Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#16: Barcelona Hoffman


Комната#16: Barcelona Hoffman

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

***

0

2

Дата и время:
1.09.2011, четверг
9:00 - 13:00
Погода:
Приятное солнечное утро, t 20C; Переменная облачность, легкий южный ветер. Ничто даже не намекает на то, что сегодня - первый день осени.

0

3

Девушка протерла рукой запотевшее зеркало и скривившись глянула на себя в зеркало.
Ещё раз в душ... она до сих пор не могла смерить с тем, что живет в комнате где до неё неизвестно чем занимались и кто жил. Будучи по натуре очень брезгливым и чистоплотным человеком смириться с этим она не могла, а если и могла то явно не сейчас. Проведя ночь в окружении незнакомых вещей и чем-то забрызганного потолка Кристиан прибывала в неплохом настроении, что странно. Душу грел только теплый омлет на столе и бурлящее в кофеварке кофе. Приняв душ ещё раз, девушка завернула волосы в тугой пучек и в одном полотенце отправилась завтракать. Попутно включая всю технику, что была в комнате. Музыкальный центр, из колонок которого полилась какая-то попса которую крутили на местном радио, и ноутбук. Украденный ноутбук Кристиан уже успела практически полностью заменить внутри, чем была очень довольна.
Мурлыкая себе под нос какую-то песенку девушка села за стол и в один присест умяла свой завтрак. Обычно она не завтракала и не обедала. только ужинала, но учитывая, что вчера она не ела целый день, то сейчас можно было и перекусить.
Кристиана глянула на часы и слегка прищурилась, обычно в это время она только спать ложилась.  Внезапно на Кристиану нахлынула апатия. Теперь ведь всё будет по другому? Что она вообще здесь забыла? Девушка потерла глаза и тяжело вздохнув поднялась со своего места. Хорошее настроение пропало разом. Попса которая звучала из колонок, начала раздражать. Казалось даже омлет в желудке стал поперек. Скинув полотенце она проследовала к шкафу и напялив на себя, что первое под руку подвернулась стала собирать сумку. При этом она закурила и теперь периодически роняла пепел на пол и кровать. Сушить волосы тоже было лень.
Сами высохнут пробурчала девушка переливая кофе из кофеварки в термокружку и закрывая её крышкой.
Уже выходя из комнаты она затушила окурок о дно специальной вазочки для ключей и нацепила солнечный очки.
В наушниках заиграли Steps To Heaven.
День обещает быть отстойно долгим...
===> У ворот

0

4

Дата и время:
03.09.2011, суббота
18:00-22:00
Погода:
Теплый сентябрьский вечер. НА улице около +19 градусов, сегодня ветра нет. Чем не замечательная погода для прогулок?

0

5

кафе "coffee shop" (через салон красоты) ====>
Что делают девушки когда они расстроены? Правильно. Девушки кушают шоколад, спят с первым встречным, занимаются шопингом, напиваются, обдалбываются какой-нибудь туфтой или же идут в салон красоты. Существуют разные типы салонов. Есть салоны ориентированные на принцесс, есть те которые обслуживают крестьян, но существуют и такие которые сшибают деньги с ведьм. Кристиана относилась именно к третьему типу людей. Есть только одно место где ей сделают то, что она хочет. Салон под названием "Черная вдова". Подвальное помещение с парой кресел внутри и отличной музыкой и атмосферой средневековья. Обычно тут собиралось огромное количество мастеров которые стригли прямо на полу. Клиентов было мало поэтому и дохода почти не было. Кристиана узнала об этом месте из интернета. Она уже там была один раз и результатом осталась довольна.
Вот и сейчас Кристиана уже придумала. что она хочет. Цвет волос будет определенно черным, а вот со стрижкой она не могла определится.  Спустившись в подвал Крис обнаружила скучающего Ромео. Это конечно не было настоящим именем, было прозвищем высокого парня альбиноса. К слову он был гениален, так быстро стричь как делает это он, не мог никто в Сан Франциско. Он со скучающим выражением лица пилил ногти, пока его ассистентка наводила себе прическу в стиле короля Рок-энд-Ролла. Пока у неё ничего не получалось. Кстати эта девочка понравилась Крис ещё в первое посещение. Высокая, активная и бойкая. У неё было очень милое и живое лицо. Кристиана невольно заулыбалась когда увидела её.
Я тебя помню, фамилия у тебя ещё забавная Кристиана Фел.. Фил... не здороваясь повернулся к ней Ромео.
Кристиана Фельшеринов проговорила Крис подходя ближе.
Да да! Ромео встал с кресла и внимательно осмотрел Крис Помнишь, что я тебе в прошлый раз сказал? Тебе офигенно пойдут дреды.
Девушка опешила, да и правда Ромео что-то говорил об этом. Вот и решение проблемы.
Поверишь, что я пришла именно за этим? улыбнулась девушка садясь в кресло и откидывая назад волосы.
Охотно поверю и охотно приступлю к работе сейчас с ножницами в руках он был похож на маньяка.
Казалось это заняло уйму времени, хотя вокруг головы Кристианы порхало десять пар рук. Иногда они выходили покурить, тщательно скрывая от Кристианы результат, но тяжесть каникалона и множество прядей уже ощущалась. Так же ей в качестве бонуса поправили брови и вставили колечко в крыло носа.
Надо было сделать это раньше шептала Кристиана осматривая себя в зеркало. Да, нужно было сделать это ещё к первому сентября, хотя теперь прическа не так шокировала, она всё равно приковывала взгляды.

***

Теперь Кристиана чувствовала себя обновленным человеком, но ощущение пустоты которое вновь нахлынуло когда она вошла  в комнату никак не проходила. Кристиана кинула сумку в угол у двери и сразу включила электрический чайник.  Не разуваясь девушка подошла к зеркалу.
Пойдет бросила она отражению и принялась скидывать одежду. На улице вечерело и поэтому нужно одеть что-нибудь потеплее. Например заменить шорты на джинсы, балетки на кроссовки и футбоку на рубашку.
Закипел чайник и вот уже в чашке дымится растворимый кофе. Из колонок слышно звуки RED, сама же Кристиана сидела по-турецки на полу и старательно что-то набирала в своём сетевом дневнике. Рядом в пепельнице дымилась сигарета.

Отредактировано Christian Felsherinov (2011-10-30 22:46:28)

0

6

Кристиана оглядела свою комнату. Клетка. Поймали. Невидимая клетка из проводов и ненужной информации.
Девушка отодвинула от себя ноутбук, закончив запись в блоге. Сигарета истлела в пепельнице и пришлось закурить новую. Интересно в общежитие можно курить? Даже если и нельзя, она будет это делать. Без сигарет ей будет ещё хуже. Через дым видно все эти нити которые опутывают каждого. Когда куришь, всё становится яснее, всё становится великолепно видно. Кристиана запрокинула голову смерив глазами потолок, такой чужой и незнакомый.
Пару раз моргнув она  сначала и не поняла, что кто-то настойчиво стучит в дверь. Кристиана повернула лицо и уставилась на дверь.
Открыто. она затянулась и с тяжелым вздохом выпустила дым из легких.
Привет в проеме появилась голова с копной красных волос. Кристиана удивленно уставилась на гостью. Это была та самая девушка из салона красоты, где Кристиане крутили дреды. Та самая девушка которая понравилась Крис.
Ты... Как ты меня нашла? Кристиана прищурилась.
Ну я знала твоё полное имя, стоило поспрашивать в университете, как тебя сразу сдали. она прикрыла за собой дверь и облокотилась на неё разуваясь. Кристиана всё так же безучастно смотрела на пришедшую лишь один раз затянувшись.
Походу тебе нужна помощь, минут тридцать назад ты была веселее, неужели что-то случилось по дороге домой?
Я обязана тебе что-то рассказывать? Чего вообще пришла? завелась Кристиана поднимаясь со своего места.
Да поэтому и пришла, есть в тебе что-то такое, чего нужно опасаться, но вот печаль, меня привлекает опасность. она смотрела в пол. Врет?
Кристиана рассмеялась махнув рукой в пригласительном жесте. Девчушка ей нравилась, как внешне, так и тем, что она несла всякую чушь.
Соседки по комнате где?
Я одна живу, вряд ли ко мне кто-то захочет поселяться. она насыпала заварки в чайник и залила его кипятком как тебя хотя бы зовут?
Я Морган!  она замахала руками.
Разве это не мужское имя? пожимая плечами спросила Кристиана.
Угу мужское. Послушай я пришла тут не чаи с тобой гонять, а поговорить. Кристиана удивленно моргнула пристально всматриваясь в лицо Морган. Нет, не врет. Красноволосая поднялась со своего места и начала медленно подходить к Кристиане. Фельшеринов лишь сложила руки на груди и слегка наклонила голову. Морган протянула руку и коснулась лица девушки. В душе зашевелились какие-то смутные воспоминания.
Ты сюда за этим пришла да? Кристиана ухмыльнулась, но Морган лишь ткнула её пальцами в грудь.
Нет, я пришла чтобы вот тут не было пусто
Дура! с улыбкой воскликнула Крис.
Помолчи уже, я и сама знаю, что я не нормальная с этими словами она аккуратно надавив на плечи Крис прижала её к столу и впилась поцелуем в губы брюнетки. Кристиана отвечая на поцелуй лишь слегка пошевелилась пустыми глазами смотря, на обстановку своей же комнаты. Она совсем не реагировала ментально на этот поцелуй. Девчонка была для неё совершенно чужой. Видимо Морган этого не понимала, она и правда хотела сделать что-то хорошее для Кристианы, может быть поэтому её руки так настойчиво просились под одежду Фельшеринов. Сердце забилось протестуя и Кристиана закрыла глаза. Она представила, что сейчас без одежды её оставляют не руки первой встречной, а руки Патриции, руки которые она по ошибке считала материнскими.
Им не нужна была кровать, только точка опоры и любая поверхность. Её тело оказалось таким податливым. Её душа сейчас не понимала, что её пьют до капли. Да, Кристиана просто пила её энергию до самого дна. Ей нужно было заполнить внутреннюю пустоту. За все это время Кристиана ни разу не открыла глаз, она была в своем мире. Они практически не издавали звуков, просто глубоко дышали, оголяя наружу нервы друг друга. Это была односторонняя любовь и энергетический вампиризм. 
Уходи. наконец открыв глаза четко произнесла Кристиана лёжа на кафельном полу. Ей не хотелось обнимать эту женщину, целовать или что-то ей говорить, ей даже не хотелось её видеть. По этой причине Крис не сводила глаз с потолка, пока входная дверь не закрылась.

0

7

Крис пролежала на полу ещё несколько минут после ухода Морган. Пока уже не начала мёрзнуть спина, она вдруг осознала, что в комнате намного холоднее чем на улице. По обнаженному телу забегали мурашки.
Крис поднялась и натянула одежду которая валялась на полу. Хоть за сегодня уже много чего произошло, но сон почему-то сняло как рукой. У неё появилось желание оправится на прогулку. Куда? В город. Ей очень не хотелось тащится в даль, но желание побродить по красивым местам пересилило.
Она подошла к зеркалу. Не хотелось красится или что-то делать со своим лицом, поэтому Крис всего-лишь заколола  дреды чтобы те не падали на лицо и нацепила повязку на глаз. Ну и ладно что будут таращится, пошли они все к чертям. Стоило конечно отправится в душ, но почему-то сейчас этого хотелось меньше всего на свете. На теле ещё не остыли её поцелуи и это вызывало бурю эмоций, их хотелось чувствовать. чтобы они не исчезали и остались на коже на веки вечные.
Девушка фыркнула на своё отражение в зеркале. В сумку перекочевал постоянно включенный ноутбук, телефон, книга и ручка.
Кристиана решила ехать в город на автобусе. Погулять в парке, хотя уже вечерело и было довольно таки страшно.
Рядом вроде был мост. Говорят это было нереально красивое место. Это стоит увидеть.
====> мост

0

8

Дата и время:
08.09.2011, четверг
12:00 - 16:00

Погода:
Пасмурный, неприветливый сентябрьский день. Небо хмурое, за тучами солнце выглядит мутным светлым пятном. Температура 12 С, временами срывается дождь

0

9

Дата и время:
11.09.2011, воскресенье
20:00-00:00
Погода:
Сан-Франциско по-прежнему неприветлив и даже к балу не радует сухой погодой. Однако, несмотря на это, достаточно тепло - 17 С; Безветренно, срывается дождь, небо заволокло тучами.

0

10

Библиотека ====
Закутавшись в пиджак Кристиана в сопровождение новоиспеченного знакомого быстро преодолела расстояние от библиотеки до корпуса девушек. Не смотря на то, что Крис предпочитала ходить не спеша, в этот раз она шагала очень быстро. Как бы мужественно не держался Майкл, но выходя в такую погоду в мокрой одежде замерзнешь до костей.
Ключ легко повернулся в замке, щелчок выключателя и загорелся свет. В комнате был беспорядок, но для Крис это было идеальное место обитания. Нет тут не было грязи, пустых бутылок и фантиков из-под конфет по всему полу, это скорее была своя организация пространства. Всё кроме разве постели, размещалось на полу. Подушки, книги, стационарный компьютер, рядом ноутбук, чашки с недопитым чаем и чуть поодаль под кроватью пепельница.  На письменном столе лишь ваза с белыми лилиями. Не обращая на это внимания девушка разулась и перешагивая через вещи, попутно включив ногой музыкальный центр, зашагала к шкафу умудряясь ничего не задеть. Из колонок расположенных всё так-же на полу зазвучало Still Waiting . А девушка будто забыв про своего гостя начала копаться в шкафу.
Если хочешь присядь где-нибудь. проговорила она сквозь тихо играющую музыку. Через несколько минут поиски наконец увенчались успехом и Кристиан извлекла из шкафа рубашку и джинсы. Мужские. Это были вещи её брата, а так как они были одного роста то, Кристиан иногда носила его вещи.
А вот думаю подойдет, а если нет другого у меня всё равно нету. Крис бросила вещи своему новому знакомому и сев за стол закурила.

Отредактировано Christian Felsherinov (2011-11-22 19:56:35)

0

11

Как и предполагал изначально Майкл, было довольно не просто держаться бодрым и веселым, когда на улице под холодным ветром тело буквально дрожало. Все равно что выйти из ледяной проруби в зимнее время. И к счастью женское общежитие действительно было совсем рядом как и говорила его новая знакомая, которая и облила его холодной водой, и они вдвоем шли, по сути трусцой, почти бежали к еще одной пристройке этого огромной колледжа. И сейчас даже кожаный плащ не слишком помогал, так как вовсе был не предназначен он от холода.
Едва они вошли в здание, Майкл уже не наигранно как на улице фальшиво улыбался, что бы девушка не чувствовала себя в лишний раз виноватой, а искренне блаженно вздохнул и улыбнулся, ощущая тепло исходящий от батарей. Молодой человек следовал за девушкой иногда оглядываясь вокруг, женское общежитие по сути ничем не отличалось от мужского, но как бы странно это не звучало, тут он находился впервые, несмотря на свое любвеобильность к женской половине человечества.
Он вошел в ее комнату и усмехнулся, такой же творческий бардак царил и в его комнате, только не было пустых упаковок из под еды, не было пустых бутылок, да и вещи у него многие тоже на полу. Больше всего он не любил убираться, мыть посуду и протирать пыль, приходилось это делать, когда предстояло привести в свою комнату какую-нибудь девушку. Все еще дрожа, но уже не так заметно он стянул с себя плащ оставляя книги на ее столе, осматривая в руках уже одежду, что она ему дала, подняв на ее глаза он улыбнулся:
-Мужское... и часто у тебя бывают мужчины и оставляют свои вещи? - нахальная улыбка не слезала с его лица он вошел в ванную, закрывая за собой дверь и снимая с себя всю одежду одеваясь в ту, которую ему выдали, и снова он почувствовал тепло, вернувшись в комнату он повесил мокрую одежду на теплую батарею предварительно выжав его и повернулся глазами к комнате. Еще раз осмотрев ее отмечая для себя один очевидный факт - как вижу живешь не одна, ничего не случится если внезапно вернется в свою комнату твоя соседка и увидит здесь меня?
Его взгляд лишь иногда останавливался на девушке, блуждая по комнате, говорят комната скажет о человеке больше чем он сам. И ему было очень любопытно, что за особа которая облила его водой, проживает в этой комнате. Бардак с учебниками, тетрадями и ноутбуком, уже говорили ему о том, что она очень ценит время, и что она проводит за учебой больше времени, чем веселится.

0

12

-Мужское... и часто у тебя бывают мужчины и оставляют свои вещи? девушка лишь задумчиво куснула фильтр сигареты краем уха уловив как закрывается дверь в ванную комнату. По телу пробежали мурашки от неприятного шуршания бумаги на зубах.
- Это вещи моего брата. Мы с ним одного роста поэтому я ношу его вещи. А мужчины у меня не бывают я предпочитаю пока женщин. Крис положила наполовину выкуренную сигарету на бортик пепельницы  и обернулась смотря на вышедшего из ванну Майкла так, что мог не уходить ты меня не сколько не смущаешь.
Она встала из-за стола включая электрический чайник и ставя на стол тарелку с бутербродами сделанными для того чтобы перекусить после библиотеки дома.
- Кстати тебе идет, ты даже чем-то похож на него. у Крис сердце ёкнуло от того насколько эти двое были схожи, только вот у брата были волосы до плеч, но в принципе чертами лица они были как родственники. Девушка аж осела на стул от осознания того, что может быть тот кто сказал, что видел её брата в Голден Гейт случайно перепутал его с этим парнем? Значит всё время поисков, штудирования газет напрасно...
Моя соседка? Мы очень редко видимся  и думаю она сейчас на вечеринке и не вернется раньше полночи.
Крис так завороженно и смотрела на его лицо, может быть это игра воображения, ведь в библиотеке она не нашла его похожим, наверное это из-за одежды. Крис покачала головой вновь взяв сигарету.
Прости кофе нет, но есть черный чай. Ничего? Эм может ты такое не ешь?  девушка кивнула на бутерброды с ветчиной, она и правда не знала чем  кормятся богатые студенты ГГУ, наверное явно не хлебом с колбасой.

+1

13

Прекратив исследовать комнату он уставился на девушку дымящей сигаретой. Майкл не особо любил курящих девушек, да и сам уже давно бросил эту вредную привычку, но он никогда не упрекал в слух кого-то во вредных привычках, их здоровье это их дела. И никогда не любил когда ему читают нотацию на такие же темы. Но ее слова о том, что она предпочитает женщин слегка рассмешило Майкла, представляя себе как в этой комнате могли разворачиваться девичника со всеми вытекающими последствиями, да и молодому человеку показалось что она так шутит, и даже если она говорила серьезно, то это было по своему интересно и любопытно, и она становилась в его глазах все более интригующей и таинственной девушкой.
Студент подошел к зеркалу разглядывая одежду на себе, в принципе у брата был какой-то вкус, но сочетать эту рубашку с джинсами было излишним. Он поймал на себе взгляд девушки, и немного смутился, словно она смотрел на какой-то призрак, кивнув на предложение выпить чая вместо кофе. Долго ища глазами где можно сесть, он уселся на пол, даже не смущаясь своего присутствия здесь, и то что уже ведет себя как хозяин в доме, уставившись на поднос с бутербродами. Он студент, работающей на дешевой работе, с трудом оплачивая свое обучение и сводя концы с концами, для него подобная еда, была пиром. Майкл с удовольствием потянулся к бутербродам схватив один и засунув его в рот, с блаженной улыбкой на лице, он не ел сегодня целый день, не до еды было как-то, ведь до последнего момента он не знал, пойдет на этот маскарад или нет.
-Шпашибо ошень вкушно - не прожевав произнес он слегка рассмеявшись, потянувшись уже за вторым прожевав и проглотив наконец первый - ты словно мысли читаешь, все таки повезло мне что я встретил тебя, и что тебе нужна была книга, и что ты облила меня водой и при этом принимаешь меня наглеца столь гостеприимно.
Майкл по удобнее расстянулся сидя на полу, внимательно смотря на девушку жуя бутерброды которые у нее были, улыбаясь как довольный кот:
-Значит как я правильно понял, тебя привлекают в плане секса исключительно девушки? - поинтересовался он совершенно невинным голосом снова погружаясь в свои фантазии но тут же быстро вылезая их них - или кроме девушек у тебя в комнате никто не бывает? 

0

14

Наблюдая за тем как парень уплетает бутерброды у девушки душа радовалась. Да и чего она опасалась? Если бы он был высокомерным снобом, то уже давно свалил. Кристиана потерла переносицу сощурив глаза. Ей льстили слова о гостеприимстве. Всё таки неправильным было приводить сюда мало знакомого человека, но что сделано то, сделано.
Крис достала две больших чашки и заварила в них крепкий ароматный чай, а после чего села по-турецки прямо напротив Майкла протягивая ему чашку с горячим напитком.
Странным было, что Крис так спокойно рассказала ему о своей половой жизни и её это несколько не смущало. Напротив ей было комфортно рядом с ним. Черт в игру опять вступила одежда на Майкле. Девушка отпила немного чая поразмыслив, чтобы ему ответить.
Это странно, но у меня не было опыта с мужчинами. Я спала только с девушками, но романтические чувства испытываю к парням. Кристиан посмотрела на потолок даже девушки и те бывают очень редко. она горько хмыкнула поставив чашку на пушистый ковер.
Круто наверное быть уверенным в своей сексуальной ориентации. Хочу спать с девочками, а обниматься с мальчиками. Странно правда?
Крис пальцем придвинула к себе пепельницу и вновь закурила. К слову курила она очень красиво. Непринужденно, будто сигарета это естественное продолжение её пальцев, а дым её постоянным дыханием. Ей даже шел терпкий запах табака больше чем любые духи.
Ты извини,  что я тогда про деньги, я ещё не освоилась в подобном обществе. Обидела наверное?

+1

15

Оказывается не все так просто как кажется, хотя уже можно было с уверенностью сказать, что "просто" это не ее слово, она бисексуалка, но при этом ей не являлась в полной мере, и в тоже время нельзя было также с уверенностью сказать, что она гетеросексуальна или вовсе лесбиянка, и мысли об этом довольно сильно шунтировали мозг молодому человеку.
-Действительно странно - он не стал ничего придумывать а ответил на ее вопрос честно, так как в действительности он сталкивается с подобной девушкой в первый раз, и это еще больше интриговала, исключительно количество книг вокруг и ее поздние посидели в библиотеке, говорили что она очень начитана, а значит с ней можно много о чем поговорить. -Только откуда такое уникальное предрасположение к мужчинам и женщинам?
Политика, экономика, философия, литература, искусства, столько наверно с ней можно было обсудить, а он выбрал вполне обычный разговор на тему секса. Но Майкл давно заметил, что тема секса, наиболее популярна у молодых людей, чем бы они не увлекались, и даже отрекаясь говорят "фу как пошло" внутри у них всегда пробуждал интерес.
-Да было немного обидно, я почти в сердцах не отдал книгу просто так, честно говоря не нравятся мне люди которые решают проблемы при помощи денег, и таких людей в этом колледже так много, и один хуже другого, но как не иронично, но даже среди этих избалованных людей, можно найти хорошего друга, узнал на собственном примере - улыбнулся он поедая оставшиеся бутерброды и запивая их горячим чаем, который так грел ему душу, неотрывно наблюдая как в очередной раз затягивается девушка никотином, выдыхая едкий дым из легких, как ни странно курить она умела красиво, но не слишком - дай сюда, показываю как надо...
Вот почему он не любил курящих людей, для него всегда начинается ломка, когда он вдыхает табачный дым и смотрит на то как человек смолит, и сейчас в очередной раз он сорвался. Взяв с ее руки сигарету он достаточно сильно затянулся, с несколько затяжек, так что пятая часть сигареты превратилась в пепел, и стал аккуратно выдыхать. Плотный туман из дыма выходил из слегка его приоткрытого рта, и дурманяще проникал ему в ноздри, слегка вдохнув ими, он поглотил в себя этот дым, и выдохнул его как дракон закрыв рот и выдыхая краями губ, словно пар выходил из его уст. Протягивая сигарету снова девушке он улыбнулся:
-Вот как надо, хотя у тебя тоже неплохо получается - он снова отпил немного горячего чая.

+1

16

Кристиана пожала плечами.
Ну вот такая я неправильная. Первый человек которого я полюбила по настоящему, была тридцати двух летняя наркоманка из богатого района Лондона. Крис рассмеялась она перевела всё это в шутку, хотя это и было чистой правдой. Мне было пятнадцать. Мама сумасшедшая, вместо папы сорокалетний друг. Вот тут-то меня и переклинило. Та женщина заменила мне маму, пусть и любила своеобразно.
Молодец Кристиан давай рассказывай всё подряд кому попало девушка смутилась такой откровенности потупив глаза.
Видимо мы с тобой на одной ступеньке, как и по-доходу так и по-отношению ко всему этому обществу. Это не может не радовать. Ты стипендиат? девушке очень хотелось верить в то, что они в чем-то похожи. Крис почти ничего не стоило поступить на бесплатную основу. Такие как она составляли отдельный пласт людей, которым очень трудно в обществе и которые очень крепко цепляются за тех кто хоть немного был с ними добр. Обычно такие люди одиноки, но одиночество их не трогает. Размышляя она не заметила как приблизился парень и забрал у неё сигарету. Девушка завороженно смотрела на это действо. Как будто на её глазах сходит господь с небес. Она терпеть не могла когда во время курения запрокидывают голову, так делали 70% человек, но даже в этом он уникальный.
-Вот как надо, хотя у тебя тоже неплохо получается - девушка смеясь захлопала в ладоши.
Думаю при тебе я больше курить не буду иначе чувствую себя теперь неумехой она с силой вдавила окурок в дно керамической пепельницы Я даже не поинтересовалась у тебя могу ли курить в твоём присутствии. Давно бросил? откусывая от бутерброда спросила Фельшеринов.

+1

17

И снова то ли он шутит, то говорит серьезно, наверно в этом была ее особенность в разговоре с другими людьми, и даже если это было правдой, она была по своему очень грустной, теперь понятно с чего вдруг она хватается так часто за сигареты, для нее наверно жизнь проходит в серых красках, но он не стал разбираться с ее внутренним миром, надо будет, сама скажет, а он найдет что сказать в ответ. А сейчас он решил промолчать, наверно в этот момент это было лучшим решением, ведь они не так хорошо и не так долго знакомы, что бы делиться друг с другом своим не самым лучшим прошлым, может быть... когда-нибудь... почему-то он верил, что с ней он сможет подружится:
-Нет я учусь на платной основе, только приходиться работать, так как денег родителей просто не достаточно, для того что бы учиться в подобном месте, а они на мое будущее возлагают большие надежды, не могу же я их так подвести - он подмигнул девушке улыбаясь, по прежнему сохраняя позитивный настрой, с самого начала их встречи. Такой был у него характер, он не хотел сдаваться под тяжестью проблем, и надевать печальную мину на лицо, ведь улыбка всегда признак большой силы духа. Хотя на самом деле ему приходится порой очень даже не легко.
-Ну долго смотреть на курящих людей я не могу без ломки, а ты едва потушив первую уже взялась за вторую, долго бы я точно не продержался - слегка рассмеявшись произнес он, взяв в руки учебники рассматривая их, что бы приблизительно понять чем она увлекается и что читает - Года два назад бросил, хотя если честно признаться, иногда позволяю себе закурить, и далеко не сигарету.
Он не стал скрывать этот факт о себе, да порой он курит травку, но не как законченный хиппи, максимум раз-два в месяц, и то когда действительно скверное настроение. Отпив еще немного чая, он упал на пол смотря на потолок иногда бросая косые взгляды на девушку:
-Принимала когда-нибудь нечто подобное? - поинтересовался он на полном серьезе, но при этом с располагающей к себе улыбкой. Он уже привык слушать отрицательные ответы, с предрассудками на этот счет, а ведь не частое курение травки, иногда даже помогает здоровью, ведь еще древние индейцы, или майя, курили нечто подобное, только смешивали с шоколадом.

Отредактировано Michael Collins (2011-11-23 03:25:50)

0

18

Забавно услышать от современного человека то, что он волнуется о своих родителях. Забавно потому, что давно все погрязли в тине нынешней жизни, но одновременно это вызывало восхищение. Парней которые стремятся добиться чего-то в жизни собственными силами уже давно пора заносить в Красную книгу. Крис никогда не задумывалась о том чего она хочет добиться в жизни. Она просто плыла по течению  не обращая внимания ни на кого вокруг. В любом случае на реплику Майкла о том, что он не хочет подвести своих родителей Кристиан лишь затяжно протянула Ааааа....
А он всё продолжал улыбаться. Интересно если завести тему например о чьей-либо смерти он тоже будет делать вид, что всё вокруг цветет пахнет. Хотя в глазах у него была грусть? Наверное это так, хотя Крис не была знатоком человеческих эмоций. Единственное, что девушка знала хорошо это то, что если хочется плакать надо плакать, если смеяться надо смеяться, а не прятать всё под кучей керамических масок. Ещё Кристиану бесили высказывания об этих масках, обычно таким языком говорили блондинки которые жаловались подругам о том, что не могут показать публике свою чувственную натуру и поэтому притворяются стервами.
-Года два назад бросил, хотя если честно признаться, иногда позволяю себе закурить, и далеко не сигарету. Кристиана задумалась.  Она никогда не пробовала бросать курить, просто потому, что не хотелось этого делать. Она курила лет с двенадцати и уже пора бы бросить, но всё никак эти мысли в голову не шли. Он крутил в руках книги которые были разбросаны вокруг. Первой он взял в руки "По ту сторону добра и зла" Ницше, следующей томик Японской поэзии в оригинале, а дальше пошли учебники по программированию и веб-дизайну.
-Принимала когда-нибудь нечто подобное?
Продавала, но не пробовала. она несколько раз сбывала травку которую ей давал владелец авто мастерской
в которой работала Кристиана. Может быть когда-нибудь и следует попробовать, но я слишком много знаю о пагубных эффектах.

+1

19

Ее чтиво в очередной раз поражало молодого человека, такие книги, и ни одного глянцевого журнала вокруг, таких девушек он уже давно не встречал, и даже может где-то в глубине души он сожалел что она лесбиянка.
И снова еще один примечательный факт ее жизни, и довольно занятный, и чем больше он с ней общался, и чем больше она рассказывала довольно личные истории своего не самого сладкого детства, тем сильнее Майклу было ее во истину жаль. Он подсел рядом с ней, плечо в плечо, и слегка заботливо приобнял, ободряюще погладив по плечу, вспоминая что от мужчин ей нравиться именно это, и если это приободрит ее, то ему ничего не стояло подставить в этот момент свое плечо
-Я вижу в тебе это настолько вскипело, что ненароком лезет наружу, и я не могу даже понять шутишь ты так или говоришь серьезно, но если тебе хочется высказаться, то так и быть я готов тебя выслушать и приободрить - он внимательно всматривался в ее лицо, чем-то она была похоже на него, но только она разделяла грусть от радости, Майкл же привык жить по другим законам. - Сегодня тебе повезло.
Он потянулся к батареи доставая из намоченных джинсов небольшой пакетик, конечно сейчас вполне может раздуться скандал, и тем более заниматься этим в общежитии, но риск тоже входит в его планы, развлечь на сегодня едва знакомую но такую интересную особо как Кристиан.
-Только не кричи, и поверь пагубный эффект только один - хорошее настроение, тем более уверен от одного косяка тебя на наркотики не потянят, а вот если курить под алкоголем... но мы с тобой же трезвые - он слегка подмигнул взяв чистый лист бумаги, высыпая часть травы на него и заворачивая в один косяк - поверь, ничего не разворачивает язык, чем добротная амстердамская травка. Но я не буду настаивать, если интересно сама попросишь...
Он в очередной раз хитро улыбнувшись обхватил край косяка губами, и зажег его с другой стороны, сразу мощно затягиваясь и выдыхая, первые секунды эффект обычно никакого, но комнату уже заполнил приятный дурманящий запах словно от кальяна. Он был уверен, что девушка не побежит сразу сдавать его, во первых это было в ее комнате, и она сама пригласила его к себе, во вторых, она слишком добра что бы так поступить, это в ней он чувствовал. Очередная затяжка и молодой человек улыбнулся словно довольный кот объевшись сметаны.

+1

20

Кристиана усмехнулась когда Майкл подсел к ней ближе и слегка приобнял. Девушка поджала колени и подперев голову рукой посмотрела парню в глаза с лёгким прищуром.
У неё вовсе не накипело, просто она любила говорить откровенно, да и нечего никогда не стеснялась из того, что произошло с ней в детстве. Не стеснялась врожденной слепоты, не стеснялась хрипов вылетающих при дыхании  из-за деформации грудной клетки, не стеснялась тонких шрамов на запястьях. Она просто знала, что если хочешь чтобы человек говорил с тобой на чистоту, тоже надо быть откровенной, а сидеть и просто молчать с незнакомцем было глупо. Поэтому Кристиана положила голову на его плечо наблюдая за тем как он скручивает косяк. Всё будто затянуло туманом, но не из-за густого белого дыма, а из-за жутких воспоминаниях о Лауре.
Брат также начинал с травки, он был прилежным учеником много работал иногда покуривал марихуану. Всё у него начиналось с таких вот редких косяков, не прошло и года как желание попробовать ещё что-то пересилило её брата на более сильные психотропные вещества, а потом и вовсе подсел на героин. А ведь всё начиналось с травки. Кристиана долгие  часы проводила в сети читая всё, что только можно о наркотиках и о том как с них слезть. Частые драки в доме, крики и ругань её отца и брата. Лаур начал считать Кристиану лишней в своей жизни, ненавидел её, но однажды ей удалось уговорить его переломаться. Это была страшная ночь. Лаура рвало кровью и желчью, всё тело будто свела одна судорога, он  крушил вещи вокруг себя и хрупкой Крис не представлялось возможным его удержать. Он просто оттолкнул сестру и ушел из дома навсегда.
Кристиана могла поклясться, что клубы дыма складывались в картины того самого дня. На глазах у неё навернулись слёзы и она с размаха тыльной стороной ладони ударила Майкла по лицу и воспользовавшись замешательством парня нависла над ним придавив руками за плечи к полу.
Хоть и по щекам катились мытные капли солёной жидкости голос её звучал спокойно и очень настойчиво.
В результате курения марихуаны, токсические вещества попадают в кровь. В капиллярах питающих мозг, эти вещества вызывают стаз  крови, кровь не может течь по таким капиллярам и происходит пропитывание жидкой части крови в ткань мозга. Развивается отек головного мозга, вследствие отека еще более нарушается питание рядом находящихся участков мозга, процесс усугубляется. Жидкой части крови в околососудистом пространстве становится еще больше, и она начинает проникать в нервные клетки, они разбухают и начинают отмирать. А чем больше погибнет нервных клеток, тем тупее станет человек! Ты ведь не хочешь отупеть и продолжить убивать свой организм? выпалив эту информацию девушка рывком встала и подошла к окну. Она закусила губы смотря как за стеклом ветер качает деревья.
Извини прошептала Крис.

+1

21

Лишь едва заметное "чего" вырвалось из его губ, когда она стала что чуть ли не кричать в слезах ему, он даже не успел уклониться от мощной пощечине, ощущая как сильно сдавливают ее пальцы его плечи. От такого любой дар речи потеряет, все равно что младенец играющий в песочнице вдруг возьмет автомат и начнет палить во все что движется.
Майкл оторопело смотрел на девушку, даже не до конца понимая тот факт, что его щека горела от ее удара, зрачки были расширенны, но не от травки от этой картины. И он думал, что это его так дико торкнуло, но смотреть на девушку которая наизусть вычитывает что-то из медицинский статей или учебников, заставило его полностью оцепенеть.
Он покосился на свой косяк туша его об пепельницу, смотря на то как девушка плачет. Наверно в такие моменты он попадал впервые, и наверно не стояло вовсе ей это предлагать, и наверно ему стояло это понять сразу. Майкл встал на ноги до сих пор находясь в каком-то состоянии шока, и даже чувство кайфа, которое прошло в мозг, не могло заставить его в этот момент расслабиться. Он слегка почесал голову всматриваясь в спину девушки. В любой другой момент он бы просто ушел, да и сейчас этого хотелось, только ноги не слушались и казалось бы жили собственной жизнью.
Молодой человек присел на край кровати, стараясь выслушать объяснение всему этому, едва услышав ее легкое "прости". Но сейчас он был далек от состояния веселья, такого шока он не испытывал уже очень давно, и глаза словно не хотели моргать, его ладонь легла на свою щеку, наконец ощущая как кожу словно что-то обожгло. Стояла довольно сильная и давящая тишина, хотя он понимал едва, он попросит его уйти, он силой воли заставит своим руки взять свою одежду, свои ноги уйти, а свой язык извиниться в ответ.

0

22

И опять это глупое чувство стыда свои поступки. Нельзя быть такой откровенной с незнакомыми людьми.
Она стыдилась себя сама за свою импульсивность и за такую выходку. Как можно ударить человека не за, что. Только из-за своих каких-то мыслей и воспоминаний. Кристиан закрыла лицо руками и потрясла головой. У неё удивительно быстро менялось настроение, но так же удивительно быстро она умела подавлять в себе приступы гнева  и агрессии. Улыбнувшись своему отражению в темном стекле девушка обернулась и посмотрела  на Майкла. Он выглядел растерянным. Конечно в такой ситуации растерялся бы любой. Она склонила голову на бок и смерив его взглядом подошла мягко ступая по ковру. Присев на корточки перед ним как перед ребенком.
Прости. она коснулась кончиками пальцев его щеки не так просто избавится от призраков прошлого. Я сильно да?
О да у неё навязчивая идея по поводу своего потерянного родственника, во всём и везде она видела всё связанное с ним. Это было не нормально. Пора уже обратится к специалисту. Она виноватыми глазами смотрела на место удара и боялась ещё раз дотронуться.
Я сегодня так виновата перед тобой. Твоя одежда, а ещё и это теперь... Мне очень стыдно за такое. Что я могу сделать, чем искупить вину?
Сейчас она была готова на всё, чтобы это утряслось.
Вот поэтому Кристиан тебя и считали странной всю твою жизнь. она нервно выдохнула и глазами начала искать сигареты, но побоялась отойти от Майкла опасаясь того, что тот может не против встать и уйти. Странно, что он не дал сдачи.

0

23

Теперь он был еще в большем замешательстве, и глаза вот-вот готовы были вылезти из орбит, как ее настроение словно по щелчку пальца поменялось и снова стало вежливым, скромным и виноватым за недавние события. С ней находиться рядом было, все равно что спать в обнимку с бомбой, никогда не знаешь когда и с помощью чего она взорвется.
Он рефлекторно дернулся лицом едва ощутил ее кончики пальцев на своей щеке, уже щурясь подозрительно в ответ, стараясь полностью овладеть собой:
-Да я просто в... - он сорвался подавляя в себе желание выругнутся матерным словом, и стараясь снова заставить себя говорить - ... в культурном шоке. Я не знаю что у тебя за призраки прошлого, но скажу честно, это далеко не нормально, едва склонив голову на плечо мило улыбаясь, через секунду врезать так, что просто на день останешься сидеть в оцепенении, особенно после твоей "речи" в слезах.
Он потер еще раз щеку, смотря на то, как она глазами рыскает в поисках пачки сигарет, это было довольно странно с ее стороны, наизусть, слово в слово процитировать побочные эффекты от марихуаны, и при этом с такой легкостью курить так часто, не задумываясь над тем, какие болезни может вызвать никотин. Совершенно непредсказуемо и дико странно.
Я сегодня так виновата перед тобой. Твоя одежда, а ещё и это теперь... Мне очень стыдно за такое. Что я могу сделать, чем искупить вину?
-Ничего страшного - солгал мужчина буквально выдавив из себя улыбку, хотя улыбаться сейчас хотелось меньше всего, сейчас он не против даже с горла выпить водки в один присест, лишь бы постараться полностью переварить всю эту ситуацию. Но привычка шутить даже в такие ситуации не покидало Майкла, и улыбкой он продолжил - я теперь догадываюсь почему вместо мужчин ты предпочитаешь женщин.
Он потер глаза, стараясь найти хотя бы край логики ее поведения, постараться выяснить какую-то причино-следственную связь, но уставшими глазами посмотрев на Кристи он слабо улыбнулся:
-Раз травку курить мне в твоем присутствии запрещено, а второй раз я это делать не рискну, может у тебя есть что-то выпить, желательно очень крепкое - продолжая сидеть на краю кровати и внимательно смотреть на девушку он легким и тактичным голосом произнес - у тебя кто-то погиб из-за наркотиков? Кто-то из близких?

0

24

Он одернул лицо едва её пальцы коснулись его щеки. Ещё бы, на его месте крис давно дала бы себе сдачи за такие выходки. Или развернувшись ушла выкрикнув пару матерных слов. Кристиан села на пол и оперлась на руки.
Да я знаю, что у меня с головой не всё хорошо. Наверное я уже начинаю сходить с ума. Серьёзно, это у меня наследственное. Ведь шизофрения вроде передается по наследству... в задумчивости пробурчала Крис и едва не схватилась за голову от того, что опять ляпнула, то чего не нужно было. Язык без костей, надо научится скрывать своё прошлое в себе, а не плакаться каждому встречному, о сложной жизни. Ведь бывают проблемы и похуже у людей.
- я теперь догадываюсь почему вместо мужчин ты предпочитаешь женщин. девушка усмехнулась, горько правда и очень тихо.
Если бы я встречалась с мужчиной, то он меня уже давно прибил бы за мои выходки. она вытянула из картонной пачки сигарету и чиркнув пластиковой зажигалкой закурила в очередной раз, но теперь она открыла окно чтобы сильно не травмировать и без того рассыпание состояние Майкла. После его вопроса об алкоголе она оживилась и полезла за стол.
Где-то была бутылка персикового шнапса, отец привез первого сентября. Он всё ещё питает надежды, что я напьюсь пересплю с кучей парней и сменю на конец ориентацию. Крис извлекала из под стола пузатую бутылку темного стекла. Но после вопроса о чьей-то смерти едва её не выронила.
Нет нет, что ты, все мои близкие родственники живы. зажав зубами сигарету Крис отдала бутылку со шнапсом Майклу, а потом и штопор, а сама  в раковине вымыла чашки из под чая.
Стаканов или бокалов нету, и... если хочешь докурить, то докури. Я уже спокойна.

0

25

Челюсть сама собой отвисла, он поражался только одному факту, как человек с шизофренией смог поступить в это место, и при этом еще выдерживать учебу тут. Но сейчас он уже верил каждому ее слову, и каждая информация о ней по своему удивляло мужчину. Он откупорил бутылку которая она ему преподнесла, до этого храня изумленное молчание, и прижавшись губами к горлу осушил сразу половину бутылки, занюхивая рукавом удерживая такую чудовищную дозу алкоголя, прослезившись произнеся сухим голосом:
-Знаешь я еще более странный чем ты, ведь я еще нахожусь здесь, говорю с тобой, хотя любой нормальный на моем месте давно бы выбежал звоня в психбольницу по пути - мрачно пошутив произнес Майкл смотря как она в очередной раз закуривает стоя перед ним - я даже не знаю почему я здесь еще. Но почему-то мне кажется что я должен сегодня быть тут, и хоть мой мозг говорит "беги!" сердце заставляет тебя слушать дальше, делая вид что ничего не произошло, так что ж, кто странный в этой комнате так это я.
если хочешь докурить, то докури. Я уже спокойна.
В этот момент почему-то он рассмеялся весело и искренне, взяв пакетик с травой и выкидывая его в окно, отвечая на вопросительный и изумленный взгляд девушки:
-Нет уж, ты отбила у меня желание брать эту дрянь как минимум на месяц, - улыбнувшись произнес он отпивая еще немного лихо погружая себя в состояние алкогольного опьянения по прежнему посмеиваясь - и ты еще утверждаешь что ненормальная?
Настроение быстро улучшалось и либо это алкоголь так на него действовал, либо довольно своеобразное и полностью непредсказуемое поведение девушки. Было даже дико сознавать, что это в какой-то мере также отпугивает сколько и сильно заводит. Если бы ее не привлекали девушки, возможно он сейчас старался вовсю ее очаровать. От этой мысли хотелось выпить еще, и он не задумывался, что ведет себя как минимум некрасиво выпивая все в одно лицо, и смилостивившись от плеснул ее же шнапса в ее же бокал.

Отредактировано Michael Collins (2011-11-24 01:46:18)

+1

26

Ты не подумай я не больна на голову, просто мне кажется что начинаю заболевать и очень этого боюсь
оправдывалась Крис моя чашки, пока она наводила посуде чистоту Майкл откупорил бутылку отцовского шнапса и выглушил половину напитка. Сильноалкогольного напитка.
Эм а не много ли? спросила она садясь рядом. Не хватало тут ещё пьяного блюющего мужика. Странный он всё таки и прав в том, что только ненормальный человек останется с ней рядом надолго. В ещё большее исступлением её привела выходка парня с пакетиком травы. Он просто выбросил её в окно хотя так нахваливал чудодейственное средство от депрессии.
Я рада, что хоть на короткое время я помогла тебе избавится от пагубной привычки она радовалась очень искренне. Но походу парень и правда подумал, что у Крис шизофрения, ещё бы такое вытворять...
Он заметно повеселел, жаль конечно, что это было только из-за алкоголя. Казалось он вообще забыл, что выпивкой нужно поделиться, но нет он вроде вспомнил о её существовании и плеснул ей в чашку немного шнапса. Кристиана старалась не пить она косела от пары глотков. Про таких как она говорили "дай пробку понюхать и уже пьян". Поэтому она поставила чашку на пол сделав всего один глоток.
Ну а ты? У тебя есть любимая девушка?

+1

27

Майкл лишь покачал головой и пожал плечами, отвечая, что порой он пил вещи по серьезней и куда более крепко. А сейчас выпить хотелось как нельзя кстати. Голова уже заметно кружилась теряясь в пространстве постепенно отключая все разумные действия, развязывая язык. И когда она затронула тему отношений, то Майкл лишь горько рассмеялся, решив поведать едва знакомой девушке то, что порой даже не говорил лучшим друзьям и подругам:
-Да есть, но она встречается в тайне со мной, попутно встречаясь с другим мужчиной, от этого жутко становиться больно, и это говорит в лишний раз о том, что я законченный псих, раз уделяю свое время женщине, зная, что в другие дни она забавляется с другим. Для меня любовь уже теряет всякий смысл, такое впечатление, что мы вольны встречаться с кем угодно, но при этом обязаны быть вместе - он отпил еще немного алкоголя, и содержимое шнапса, было уже на донышке бутылки, но не смотря на это, сейчас он чувствовал себя веселым, свободным, раскованным и безумным. И что бы превратиться в овощ ему нужно как минимум еще две такие бутылки.
Он улыбнулся несмотря на весь уровень алкоголя в крови, шел он сейчас совершенно трезво, и никто не подумал бы, что он пьян, открыв окно пошире выветривая табачный дым он повернулся к девушке:
-Еще в библиотеке ты чем-то меня зацепила, а теперь знаю чем, ты непредсказуема, ты непоследовательна, твои поступки порой не поддаются логике, но как ни странно, это мне нравится, мне приходиться встречаться с девушками, у которых все по шаблону, твой ход предугадать просто невозможно, такое впечатление что ты не выбираешь одну из существующих вероятностей, а сама предпочитаешь ее творить - не смотря на то что он осушил бутылку шнапса по сути в одиночку, он довольно здраво и смело рассуждал сейчас продолжая улыбаться девушке - а с чего вдруг мы перешли на личные темы?

0

28

Говорят проще рассказать всё о себе человек которого ты знаешь минуты. Поэтому так хорошо и идут разговоры в поезде. Поговорили, посочувствовали друг-другу, посмеялись, а после ты сошел на своей станции, а твой попутчик на своей. И вот вы уже больше никогда не увидитесь и не нужно краснеть за свои рассказы. Кристиана которая никогда не с кем не имела серьёзных отношений не в состоянии была понять, что чувствует человек который переживает такие отношения. Но ведь это намного интереснее стандартной любовной рутины, которая встречалось на каждом углу. Одна только тайна уже заставляет кипеть кровь в ожидании редких встреч.
Девушки бывают так не понятны? Тебя злит такая ситуация? Я не буду вдаваться  в причины того почему она так поступает, но ведь ели влюблён можно и потерпеть. Крис поёжилась от ветра который ворвался в пошире открытое окно. В бутылке оставалось совсем немного. Но Майкл держался молодцом.
Он улыбался ей с видом будто ничего не произошло. Будто не было удара и фальшивых улыбок в порыве гнева. Но он слишком быстро влил в себя столько алкоголя. Крис искренне надеялась, что ему не станет плохо. Кроме того она опасалась причин других более вероятных. Парень, девушка, алкоголь... понятно к чему я клоню да? Собственно поэтому Крис и задала вопрос состоит ли парень в отношениях.
Я рада, что ты меня не испугался, для меня твои слова как комплимент она прищурилась Своеобразный такой, но комплимент.
Кристиана тоже улыбалась ему в ответ, задумавшись что бы ему такое ответить...
Ну ты уже много про меня узнал, даже слишком много и того чего не нужно, вот и я решила спросить. Не знаю как я повела себя на твоём месте.

+1

29

-Любовь красива только на словах, но на деле это не более чем выплеск гормонов... - пожав плечами произнес молодой человек. И тут же процитировал стих который сам и написал-А сколько в мире счастья? Солнце света и тепла? Я скажу тебе, отчасти столько сколько в себя вмещает мгла! По сути от любви счастья столько же сколько и несчастья.
Конечно его злит вся эта ситуация с любимой, конечно он негодует, но иногда приходиться идти на это, приходиться притворятся слепым идиотом, которым можно так ловко манипулировать, хотя только одной он способен такое простить. Майкл раньше свято верил в правило "любишь не придашь" но сейчас приходилось прощать, да и сам он хорош, за спиной своей любимой крутит романы и флиртует с другими.
Но сейчас он промолчал, не зачем такую тему сейчас поднимать, хотя еще одна бутылка, и эта Бастилия, будет взята. И хоть он испытывает огромное пламя страсти встречаясь с ней вдали от всех наедине, но она сменяется пустотой когда на следующий день она рано утром уходит, и ты знаешь к кому, и хочешь остановить но ничего поделать не можешь. Как говориться обстоятельства порой выше нас.
-Когда это я успел сказать комплимент? Я просто сказал очевидный факт, а еще я могу сказать, что тебя не волнует, что о тебе думают другие, иначе ты сидела бы сейчас в нарядном платье, с красивым маникюром, с хорошим макияжем, возможно тебе важно, что думают о тебе твои близкие, но тебе безразлично мнение человека, которого ты впервые видишь, это по своему привлекает - он лишний раз улыбнулся усаживаясь снова на край кровати, матрац был таким мягким, что словно заставлял лечь на кровати и уснуть. Он посмотрел на часы, было довольно уже поздно, - ладно думаю с меня хватит, и мне стоит собираться уходить, иначе если я выпью еще, я буду распускать руки. Предупреждаю!
Он хитро улыбнулся слегка посмеиваясь протягивая руку к батарее, одежда по сути уже высохла, и можно спокойно в нее переодеться.
-Тем более у нас есть телефоны друг друга, если что можем созвониться и встретиться где-нибудь еще и ты передашь мне книгу которую прочтешь - продолжая улыбаться произнес мужчина, явно не веселе. И зная себя он точно был уверен, что сейчас поймает машину и поедет в ближайший бар, добивая себя до обморочного состояния в попытках проанализировать весь этот день и всю эту встречу.

+1

30

Они провели вместе совсем немного времени. Но уже успели почаёвничать, подраться, выпить и поговорить по душам.
Вот это буйство красок и эмоций. Странно это всё было слишком стремительно. Кристиан потянулась собирая книги с пола и складывая их на стол. Девушка немного устала, её слегка клонило в сон но это из-за шнапса. Она совсем не устала.
Ты пьян, уверен, что в состоянии куда идти тем более в одиночестве? Кристиан глянула на часы Ты же сейчас пойдешь явно не домой
Она прислонилась к дверному косяку смотря на то как парень берет одежду с батареи, наверное стоило отвернуться но Кристиана не собиралась этого делать, она только едва опустила глаза.
Останешься на ночь будешь спать на кровати. она пожала плечами сама удивляясь такому своему предложению. Но она волновалась за нового знакомого. Боялась что, что-то могло случится. Крис ещё раз взглянула на парня переваривая его слова.
Тогда если это не комплимент, то что? Как ты тогда относишься ко мне? ей просто было интересно. Может стоило предложить вызвать ему такси или что-либо ещё. Погода была отвратительная на улице накрапывает мерзопакостный дождь. Крис закрыла, недавно открытое окно. Одежда которую взял парень была немного сыровата, но всё же с неё уж не капала вода.
Я обязательно позвоню когда прочту. она уже совсем забыла про книгу и посмотрела на уже почти стершийся телефон написанный на руке.

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#16: Barcelona Hoffman