Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Мост Golden Gate Bridge

Мост Golden Gate Bridge

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

http://s1.uploads.ru/rx9Cs.png

0

2

Дата и время:
03.09.2011, суббота
18:00-22:00
Погода:
Теплый сентябрьский вечер. На улице около +19 градусов, сегодня ветра нет. Чем не замечательная погода для прогулок?

0

3

Суббота – один из немногих дней в неделе, когда студенты могли просто отдохнуть и расслабиться. Хотя, какое тут расслабиться, у некоторых весь день был расписан по минутам. Крутящаяся, с самого утра, как белка в колесе, Шарли даже не заметила, как прошел еще один выходной.  Ну вот, знаешь Шарлотта это уже не нормально! Корила себя девушка,  медленно идя по знакомым переулкам. Даже представить не возможно сколько раз она прогуливалась по этим местам, сколько раз читала себе нотации о загруженности дня за эти четыре года, но каждый раз все выходило так же, как сейчас. Блондинка слабо улыбалась, качая головой и со своими мыслями, продолжала вечернюю прогулку, которую она совершала не так часто.  Вот так и сегодня, поглубже вздохнув, Лотта наслаждалась теплым субботним вечером, который, как и все остальные дни мог принести не мало сюрпризов. Путь, по которому она шла, был ею давно исхожен, но она не искала приключений,  сворачивая в неизвестные ей переулки. Свой путь она выучила досконально, и кажется, даже с закрытыми глазами могла пройти по нему. А вот там за поворотом недалеко от моста, будет небольшая аллейка и скамеечки! Подумала она, сворачивая в следующий проулок. Улыбка расцвела ни милом личике, когда глаза отыскали ту самую аллею. Тихое местечко, где всегда можно было уединиться и подумать о чем-то. Но как оказалось, не одна Лотта решила посетить аллею этим вечером, поэтому об уединении не могло идти и речи. Но девушка все равно, шла вперед, не желая нарушать свой привычный распорядок, относительно этой прогулки.  Интересно, может сегодня какой-то праздник, о котором я не услышала? Размышляла Лотта, идя по знакомой тропинке прямиком туда, где были скамейки. 
На город опускался поздний вечер, девушка сидела в тишине аллеи, размышляя о том, чего она добилась за последние годы, и чего ей еще нужно добиться. Господи нужно сделать так много, а я уже так устала! Промелькнуло в белокурой голове. Собравшись с духом, Шарли уже хотела идти домой, как её внимание привлекло маленькое существо проворно бегущее в её сторону по скамейке. И вроде бы ничего особенного, всего лишь паучок, если исключить тот факт, что, как только Лотти видела этих существ, её сердце начинало пропускать удары, а кровь в венах замедляла ход от беспричинного ужаса. Бледно голубые глаза расширились от страха, девушка замерла, стараясь не дышать. Она боялась даже пошевелиться, как будто, если она дернется этот паучок кинется на неё и сожрет. Мамочки, мамочки, мамочки, уберите его! Думала Лотта, внутри все закипало, казалось еще чуть - чуть и девушка расплачется как маленькая. В голове крутилась всего одна мысль, расправиться с этим «ужасным монстром» поэтому Лотти медленно сняла с ноги балетку, поточнее прицеливаясь. Вот и все, тебе конец! Подумала Шарли, посильнее размахиваясь.

Отредактировано Charlotte Buyer (2011-11-02 21:10:09)

0

4

Сидя в пропуканом автобусе Кристиана проклинала свою ленивую тушку. Надо было взять машину. Но ведь в машине не посидишь с ноутбуком на коленках потому, что надо же вести машину! Кто это придумал? XXI век на дворе машины уже давно должны вести сами себя! Автобус был наверное раза в два старее чем её машина, а машине её был уже почти тридцатник.
Простите вы не могли бы больше не печалить экран моего ноутбука своим взглядом. обратилась Кристиана к толстому мужику сидящему рядом с ней, тот лишь сморщил морду в недоумении Перестань пялится придурок! Так понятнее?
Мда если бы не остановка Крис наверное костей бы не собрала бы. Выскочив из автобуса она попутно ещё показала мужику язык. Очень по взрослому. Кристиан скучала по двухэтажным красным автобусам, да и вообще по английской сдержанности в общении. Там никто не будет пялится в вашу газету или на экран вашего мобильного телефона.
Эпическая сила! Ну и куда мне дальше? Кристиана потянулась и огляделась по сторонам. В принципе это то самое место куда она хотела приехать, с  другой стороны, куда топать Крис не представляла.
Bee, a bee, a bumblebee
Stung a man upon his knee
And a hog upon his snout,
I'll be dogged if you ain't out!
закрыв глаза и тыкая пальцем из стороны в сторону Кристиан завела старую английскую считалку. При последнем слове палец указывал направо. 
Туда значит туда, но вообще мне больше хотелось налево, ну раз так распорядился случай вообще Крис очень любила разговаривать сама с собой. Нацепив наушники Крис побрела вдоль офисных зданий иногда цепляясь взглядом за витрины. Перед мостом, который должен быть где-то неподалеку, есть небольшая аллея с лавочками и милым-милым окружением. Шляться конечно в такое время там было не самой хорошей идеей, но где наша не пропадала виляя хвостом.
Мимо проходили влюблённые парочки и даже целые семейства, но Кристиане было до них как-то луны, высоко и страшно. Внимание её привлекла одиноко сидящая девушка.
Такая красавица и одна одинешенька Крис прислонилась к дереву и наблюдала за молодой особой.
Нет это определенно выглядело ненормально, но Кристиане как личности творческой было параллельно, она достала фотоаппарат и уже хотела было снять красотку, как та зашевелилась, заёрзала. Крис опешила, но через мгновение уже разглядела причину с помощью зум своего фотоаппарата. Паук.
Крис любила пауков, души в них не чаяла. А эта девушка уже стягивала с ноги обувь дабы свершить правосудие. Ещё мгновение и брюнетка схватила занесенный в верх балеток и сильно дунула на паука.
Ну вот скажи мне, он тебе чем-то навредил?

0

5

Дата и время:
13 ноября 2011 г., воскресенье
20:00 - 1:00
Погода:
Как для ноября, день был достаточно тёплым - будто бы лето предприняло попытку вернуться в свои владения. Однако ближе к ночи жители Сан-Франциско вынуждены были вспомнить, что на улице ноябрь и потеплее укутаться в свои плащи. Температура: +6 +7 С, ветренно

0

6

Саймон сделал дело, поэтому мог позволить себе гулять смело. Если же быть точнее, парень отработал свою смену на радио и заработал парочку законных часов отдыха. Завтра сюжет повторится, но это будет завтра, а пока нужно брать от жизни все и если не оторваться на всю катушку, то хотя бы погулять на славу.
Его смена заканчивалась поздно. Так как из за учебы он большую часть времени он проводил в университете, то на работу он заступал ближе к шести вечера. Саймон вкалывал на пол ставки, поэтому рабочий день длился у него примерно часов пять, но все равно, пять часов молотить всякую чушь с небольшими перерывами на кофе не каждый выдержит, но он выдерживал и даже более того, он любил это дело. Он любил трепаться ни о чем в этот гребаный микрофон, который за пару лет умудрился засесть глубоко в печенках, также как и рожа диджея, сидящего напротив, но он знал, что миллионы людей в этот самый момент слушают эту болтовню. В какой то мере он ощущал себя звездой в тени, звездой, чье лицо никто никогда не видел, но могли узнавать его по чуть хрипловатому голосу. Наверное, людям нравилось, иначе его просто уволили бы в первые же месяцы его дебюта.
Он был своеобразным бэтменом. Днем он обычный парень, а вечером превращается в комика, чей голос веселит угрюмые моськи, торчащие из за стекол автомобилей или же сидящих в тесных автобусах после очередной рабочей мути, которой они натерпелись за целый день. И все же, как только он выключал микрофон, сворачивал провода от наушников и передавал борозды правления следующему "бэтмену", Саймон становился обычный Саймоном Бертолини, вечно позитивным аспирантом факультета актерского мастерства.
И вот, после очередного перевоплощения в свою физическую сущность, он отправился домой. Это был довольно таки необычный ход, ведь почти каждый раз он идет в бар и пропускает одну или две кружки пива, реже идет в клуб. Сейчас его главной целью был дом. Он устал и хотел спать. И вот, взяв в магазине упаковку пива, состоящую из шести банок, он уже заходил в свою небольшую квартирку в не самом престижном районе города.
Наверное, вы сейчас зададитесь вопросом, а какими же судьбами Саймон оказался возле знаменитого моста в гордом одиночестве чуть ли не по среди ночи? Его этот вопрос терзает не меньше чем вас, уж поверьте.
Все намного проще чем кажется. Когда он находился ома и только собрался развалиться на диване с целью опустошить одну банку с жидкостью, по цвету напоминающую ослиную мочу, комнатную тишину пронзил звук сообщения. На удивление это была не Эшли и не кто то из его друзей - знакомых. Неизвестный номер. Он прочитал сообщение с довольно таки странным содержимым, парень пару минут простоял с миной аля "кирпичом по роже" и все же решился наведаться на так называемое место встречи. Он был мастером находить нелепые приключения на свой зад, сейчас он тоже решил от них не отказываться.
Уже десять минут Берт стоит на мосту в ожидании неизвестности. С каждой секундой уверенность в правильности своего решения улетучивается, но он ждет. Сзади послышались шаги и, если говорить честно, то он чуть в штаны не наложил. Людей и без того было мало, а за последние пять минут стало еще меньше. Время уже не детское и в таких местах решались появляться только парочки либо же загульные пьяные компании. Саймон же ни под одну категорию не попадал. Парень обернулся. Силуэт действительно направлялся в его сторону и по нему можно было определить, что это девушка - Эшли? Та ну, врятли... - Он прищурился, последнее время зрение оставляло желать лучшего, но так ничего и не разглядел. Однако Си даже и не думал уходить. Он пятой точкой чувствовал, что это будет хороший сюрприз.
- Женщина, предупреждаю, я вооружен и очень опасен. Да и не думаю, что мы оба хотим иметь дело с правосудием, поэтому может мы дружно разбредемся в разные стороны? - Бред доносящийся из его уст свидетельствовал о волнении. А как тут можно сохранять спокойствие, если на улице ночь, вокруг почти ни одной живой души, только отдельные машины соизволят проехать раз в минут десять, а к тебе приближается неопознанное тело? - Да и вообще, не вкусный я.. Жилистый..

Отредактировано Simon Bertolini (2012-05-17 03:45:36)

+1

7

--> Начало игры
Одежда
Жаклин Фитцджеральд отправляется из своего грода. Прочь - желательно навсегда. Сбежать от отца - это её главная мечта. С матерью особой близости не было расставание не было особенно нежным и трогательным. Собрала вещи, поцеловала одну, поцеловала другого - уехала. В течение всей поездки девушка не могла думать ни о чем, кроме предстоящей новой жизни. Она не могла даже представить, что это будет. Было немного страшно. Но знаете , что успокаивало все это время - Саймон был там. Он её не бросит в беде.
Джеки ничего не сказала молодому человеку о своем приезде. Она решила сделать сюрприз. Его номер был, а сама она по приезде купила себе местный, с огромной радостью выкидывая (в прямом смысле слова) старую карточку. Девушку уже ждала небольшая квартирка на окраине города. Большего она себе позволить пока не могла, сейчас было важнее устроиться здесь, встроиться в ритм жизни этого огромного города, привыкнуть к работе, где за ночь (особенно за выходные) проходит столько народа, что можно умереть. Её первый "заступ" на работу начинался через неделю, а пока ей дали время хорошенько ознакомиться с городом, с самим баром, посмотреть, что иначе во внутренней структуре места - в общем, встать в колею.
Некоторые вещи уже ждали девушку в её новом жилище, ключ лежал под ковриком. Фитцджеральд, улыбаясь всеми 28 (до зубов мудрости дело еще не дошло) повернула ключ и, затаив дыхание, вошла. Её первая квартиру. Не её собственная, но первая, где она будет жить одна, сама по себе! первое место, где она себе хозяин и правитель. Её больше не сможет ударить отец (между прочим, девушке досталось прямо перед отъездом, за что на одной щеке красовалась яркая ссадина),на неё не накричат. Кинув привезенные вещи, девушка рванулась осматривать место, улыбаясь шире и шире. К моменту "обхода" ванной она громко смеялась.
- Даааааааааааа - заорала Джеки в окно, ловя удивленные взгляды прохожих в низу - я свободна! - еще громче, еще счастливее. Но не стоило насовсем терять голову от счастья. У неё был план. Девушка взяла телефон, открыла книжку, в которую записала номер Саймона. Она хотела отправить смс-ку с местом встречи, но без подписи. Надеюсь, он не потерял свою смелость. Жаклин положила на тумбочку телефон, а сама быстро пошла в душ, прихватив с собой первое, что попалось под руку. Уже через 20 минут девушка была готова. Чуть не забыв телефон, она выбралась из дома, села в такси
- Мост Голден Гейт. Если можно - побыстрее - она нервно отстукивала пальцами по своей сумке, по коленке, по ручке дверцы. Она ехала своему лучшему другу, которого не видела уже больше пяти лет. Сердце бешено колотилось. Джеки не была из числа сопливых, впечатлительных и рыдающих по любому поводу девушек, но это не отнимало у неё права быть эмоциональной и переживающей. Не видеть человека пять лет - заволнуется любой. Таксист с ветерком довез её, высаживая в начале моста. Следую по фотографии на открытке, которую когда-то отправил друг ей, девушка нашла то место. Мужской силуэт уже виднелся
Женщина, предупреждаю, я вооружен и очень опасен - она опустила голову вниз и усмехнулась. А голос все такой же
- Этот город сделал из тебя трусишку? - произнесла Джеки, выходя из тени на свет так, чтобы молодой человек смог увидеть её лицо. Интересно, а изменился ли её голос? - Прости, я больше не могла ждать, когда ты там сводишь меня на этот мост - она улыбнулась своей уверенной улыбкой, скрещивая руки на груди и подходя к молодому человеку. Она хотела его быстрее обнять, но все знают Джеки - она не может без красочных сцен!

+1

8

А знаете, Си обожал сюрпризы, особенно такие приятные, как этот. По началу, стоять тут и наблюдать как к тебе медленно но верно подбирается неопознанный ходячий объект не вызывало особого восхищения, но когда сквозь темноту можно было различить какие ни какие, но до боли знакомые черты лица, внутри все разделилось на две части, а страх полностью исчез, испарился, растворился в ночном ноябрьском воздухе. Одна сторона наотрез отказывалась верить в то, что именно Джекки, а не кто то другой, сейчас стоит перед ним и улыбается так, как в его памяти могла улыбаться только она; другая же сторона наоборот, уже давным давно поверила в происходящее и ее распирало от счастья. Ему даже на секунду показалось, что если хоть кто то не внесет какой либо ясности в то, что же все таки происходит, его разорвет на две половины из за разности внутренних чувств и ощущений.
- Этот город сделал из тебя трусишку? - Когда же она заговорила, отпали даже малейшие сомнения в том, что да, это Джекки и это никакие не галлюцинации и она живая, состоящая из крови и плоти, а также из костей, наполняющих все тело. Теперь его всего распирало, но все на что он был способен в сей ответственный момент, это улыбка. Слишком уж он был потрясен и не до конца пришел в себя и понял кто и что он вообще такое.
- Прости, я больше не могла ждать, когда ты там сводишь меня на этот мост - Дар речи как отрезало. Он просто тупо стоял и смотрел на нее и не мог пошевелиться. Да, они общались, но Саймон безумно ждал того времени, когда накопит денег побольше и увезет ее из того клоповника, откуда родом. И он уже был на грани успеха, как Джекки сама перебралась в Сан Франциско и стоит сейчас перед ним во всей красе, даже став еще красивее чем была пять лет назад.
- Фитцджеральд, это правда ты? - Спросил он все еще не веря в то, что это именно она, слишком уж он был ошеломлен происходящим. Воцарила тишина, которая длилась около минуты и понеслась...
Взяв себя в руки, а точнее дав волю своим чувствам, он рванулся к девушке и закружил ее в своих объятьях - Твою ж мать, Джекки, я чертовски рад тебя видеть. - Он был готов кричать в чистейшее ноябрьское небо от огромного наплыва чувств, которые надолго улучшат его настроение - Но как, как ты тут оказалась? - Он все еще держал Жаклин в объятьях и, по всей видимости, отпускать даже не собирался. В свете фонарей он увидел темное пятно у нее на щеке и сразу же вспомнил ее папашу, который всячески пытался подпортить репутацию мальчишкам, только бы Джекки перестала с ними общаться - Опять он руки распускает? Как ты от него сбежала? - Спросил Саймон и провел кистью по ее щеке.

+1

9

Саймон погрузился в полнейший ступор, смотря на то, что что стояло перед ним (то есть на Джеки). На его лице без малейшего сомнения читались две эмоции. Одна из них кричала о том, что это невозможно, другая во все горло орала, что "иди уже и обними свою подругу, вот же она". И этому замечательному человеку потребовалось время, чтобы придти в себя, все взвесить и понять, что это правда была та самая Жаклин Фитцджеральд, девушка родом из его города, из его района.
Фитцджеральд, это правда ты? - девушка даже не тронулась с места, а вот одна бровка изящно поползла вверх
- Если ты найдешь кого-то, хоть немного похожего на меня - мне придется её убить - в этом вся Джеки. Подшутить таким образом? Как нечего делать. Но сама она не трогалась с места - что можно поделать с этим человеком, слишком уже она любила смотреть за реакциями людей, которых вводила в неожиданные, интересные, в чем-то нереальные ситуации. И вот "оно" прозрело - молодой человек сорвался с места, обнимая девушку.
Те несколько мгновений, что разделяли Джекси с Саймоном, ей самой показались вечностью. Она безумно соскучилась по нему и ждала этой встречи уже пять лет. И стоять на месте было безумно трудно. И вот теперь, когда он обнял её, Джеки почувствовала себя в безопасности - обняла его крепко-крепко, зажмурила глаза и и даже позволила (!!!) себя покружить. Но в общем-то Саймону были позволительны многие вещи в отношении Фитцджеральд, так уж близко она его к себе подпустила.
- А как я скучала! Эти пять лет без тебя там были невыносимы - еще одна особенность Джеки - столь уязвима, эмоциональна и женственна она могла быть только с ним. Только он видел её слезы (и то раза два в жизни), только он был удостоен чести смотреть, как она плачется в жилетку. В обычной жизни она всегда бодра, весела, всегда на позитиве, в тонусе.
- Это очень забавная история - Джеки отстранилась от молодого человека, ей хотелось видеть его лицо. Рассказ, однако, она не успела начать - Саймон увидел ссадину на щеке
- Он - Джеки замерла на пару секунд, совершенно не ожидав такого прикосновения от молодого человека. Вся эта близость всегда была между ними, но девушка за эти годы настолько отвыкла от неё, она забыла, что это такое - настоящая забота - он никогда и не переставал, ты же знаешь - горькая правда, на которую у Фитцджеральд выработался иммунитет - ухмылка, улыбка и отвод глаз в сторону
- Помнишь, я тебе говорила, что прошла курсы бармена и работаю в баре? Для интереса я отправила заявку в Гадкий Койот, что здесь, в Сан-Франциско. Я даже не ждала ответа - но меня приняли!! Представляешь, Си, приняли!!! Я не долго думала - все, что скопила, потратила на то, чтобы снять квартиру. Не знаю, хватит ли мне работы, чтобы её оплачивать, но главное - я выбралась! А это - девушка показала на свою красоту на лице - его прощальный подарок мне - Жаклин пожала плечами и улыбнулась. "что еще было поделать" будто бы так пыталась сказать она.
Девушка еще немного отстранилась, чтобы посмотреть на парня. Он не так сильно изменился, хотя повзрослел. Конечно, повзрослел. Пять лет обучения в университете, жизнь в таком городе - невозможно было не повзрослеть. Джеки усмехнулась и покачала головой
- Ты повзрослел. Очень. И хорошо выглядишь - девушка посмотрела ему в глаза и улыбнулась - мать моя женщина, как же я скучала - такая не Джеки, правда? Столько нежности. Сегодня было можно, поэтому она снова обняла молодого человека, при этом рукой легонько давая ему в бок. Вот теперь Джеки такая Джеки - без этого никак. В глазах блеск, на губах широкая улыбка - она не знает этого города, но она чувствует себя как дома. Главный человек в жизни снова тут, а со всем остальным как-нибудь разобраться будет можно.

+1

10

Нет, это сон. Это либо сон, либо я окончательно сошел с ума. Это сон. Это точно сон. - Парень зажмурился и сильно ущипнул себя за руку. Боль пронзила ущемленное место, да так сильно что из глаз искры покатились. Он опять сильно зажмурился, а когда открыл, то разочаровался. Ведь ничего не изменилось, значит он намеренно причинил себе боль - Айй! Нет. Это не сон! - Саймон вздохнул. Он уже окончательно потерялся в реальности, но, непременно, этот день он обведет красным маркером и будет считать одним из самых счастливых дней в его жизни, ведь Джекки была не только его самым близким другом, она и была той самой жизнью, которой он жил. Все эти пять лет были для него пыткой. Однако вопреки своим желаниям, вернуться ему не позволяла перспектива застрять в своем захолустье навсегда Ведь мать, которая нехотя отпустила его однажды, не захочет терять так называемую опору во второй раз. И каждый год он принуждал себя подавлять это неимоверно сильное желание вернуться домой. Вернуться к ней.
- А как я скучала! Эти пять лет без тебя там были невыносимы - Агрх, это просто нереально! - Он вновь стиснул подругу в объятьях. Со стороны это выглядело довольно мило, а эти двое казались ребенком и его любимой плюшевой игрушкой и, так как всем известно, что при проявлении своей любви к какому либо предмету дети не контролируют силу, с которой прижимают тот или иной предмет к груди, особенно если это мягкая игрушка. Вот и Саймон с такой силой сжимал Жаклин, что казалось, если он еще пару раз с таким же успехом приложится к ее хрупкой фигурке, она сломается. Любовь это такая гадкая штука, вроде похоронил ее в глубинах своего подсознания, как бац! И она снова всплывает на поверхность, прям как дерьмо в сточной канаве. Вот и сейчас, вроде пять лет прошло с тех пор, как он понял что окончательно и бесповоротно влюблен в эту особу, и вроде как, смог перебороть в себе это чувство, как оно неожиданно появилось вновь, как нежеланный гость на вечеринку. Пока же он был слишком счастлив и ошарашен случившимся, чтобы рационально сортировать свои чувства по полочкам, а вот завтра утром (или же вечером, в зависимости от того, во сколько закончатся их посиделки) ему придется хорошенько подумать над тем, как жить дальше.
- он никогда и не переставал, ты же знаешь - Его эмоции имели свойство со скоростью света заменять друг друга. После этих слов он резко переменился в лице и состроил недовольную гримасу - Когда нибудь я заставлю эту жертву пьяной акушерки засунуть свои кулаки себе в задницу. Он еще узнает на что способен Саймон Бертолини, когда он в гневе.. - Он покачал кулаком в воздухе, представляя перед собой лицо ее папика, а затем улыбнулся - Представляешь, Си, приняли!!! - Аааа!! Ты это сделала!! - Он немного пригнул колени, при этом чуть отклонившись назад, руки же при этом раскинул в стороны, будто бы собираясь вновь заключить ее в объятья. Как же все таки приятно радоваться за нее, радоваться вместе с ней. Это божественное чувство.
- Не знаю, хватит ли мне работы, чтобы её оплачивать, но главное - я выбралась! - Забей на все! Ты будешь жить у меня и это не обговаривается! - его прощальный подарок мне - И вообще, насрать на папаню. Забудь, это пошедший этап н... твоей жизни! - Это неумолимое желание произнести слово "нашей" чуть было не выдало его с потрохами, он даже на секунду задумался, а с чего это его потянуло на нежности, после чего мысленно махнул перед глазами рукой и стал любоваться своей подругой.
- Ты повзрослел. Очень. И хорошо выглядишь - Он смущенно потупил взгляд в асфальт и начал теребить землю носком ботинка, затем быстро заморгал изображая раскрасневшуюся от комплимента сентиментальную девушку и улыбнулся - Бросьте, бросьте, мисс... Я знаю, я шикарен! - Последние слова он произносил с такой наигранной гордостью, после чего просто не смог сдержать смешок - И правда, перестань. Ты все равно затмеваешь меня своей красотой. Нет, правда, если ты и дальше будешь хорошеть с такой скоростью, то я буду вынужден поделиться короной красоты и титулом мистер самопровозглашенный красавец вселенной..
Это так на нее не похоже, но в тоже время так знакомо. Рядом с ней он вновь чувствовал себя живым. Он снова обнял ее, получив при этом легенький удар в бок. Она рядом и большего не надо.
- Ладно, хватит сопливости, пора переходить к делу. Предлагаю сие явление Христа народу, тобишь твой приезд, как то отметить... Как на это смотришь?

+1

11

Джеки в какой-то момент даже стало трудно дышать от таких крепких и душевных объятий. Но за пять лет можно было обнимать и еще сильнее, ломая при этом кости и "выводя" всю кровь из организма - жутковатая картина. Выражаясь более цивильно, можно было ограничиться словами я соскучилась по тебе до безумия, что и так передавалось теми же "обнимашками" (как по-девичьи это могло бы прозвучать для Фитцджеральд).
Тема отца никогда не нравилась девушке. Даже в вашей компании никто и никогда не обсуждал её ссадины и побои - за это она сама могла хорошенько врезать. Не получал за это только Саймон, реплики которого она спокойно терпела. Но все равно это должно было быть при общении тет-а-тет, не при всей банде. И сейчас, когда Жаклин приехала сюда спустя лет, чтобы начать новую жизнь и увидеть снова своего самого дорого человека, ей не хотелось говорить о том, что все годы доставляло боль, хлопоты и тревоги
- Эй - девушка дотянулась ладонью до его лица и слегка толкнула его за подбородок - он остался там. Там ему и быть. Я теперь здесь - для пущей убедительности девушка топнула ногой - и ты здесь. Мы здесь! Все остальное - пусть и будет остальным
Предложение, нет - чуть ли не приказ,  молодого человека переехать к нему был воспринят не ура. Девушка немного удивилась, потому что для окружающих это могло бы выглядеть странно. Но опять же - а не плевать ли этим двум людям на то, кто и что подумает? Да и потом, их общение было на уровне "да что я там не видела", поэтому особых стеснений это не должно было вызвать
- Правда? - уголки губ поползли вверх - а твои девушки не будут мазать меня ночью зубной пастой? - ехидно улыбнулась девушка, подмигивая молодому человеку. Вообще-то даже сама Джекки не завидовала той девушке, которая попыталась бы это сделать. Да и у Саймона потом возникли бы проблемы с выбором. К сожалению, Джекки в порыве эмоций могла наговорить лишнего, о чем парень знал прекрасно. Видимо, привык. Видимо, не обращал внимания - я буду счастлива быть твоей соседкой - Жаклин снова ткнула Саймона в бок, будто бы и минуты не могла прожить без того, чтобы не подколоть или не подшутить над ним.
Разговоры о красоте и вовсе показались странными. Девушка всегда была своей "пацанкой", которая никогда не просила, не требовала и не ждала всех этих слов о том, какая она красивая, великолепная, женственная (точно не ждала) и вообще невероятная. Да и сама она никогда ничего такого не говорила. Впрочем, время шло. За пять лет человеко может кардинально поменяться, а здесь разговор идет лишь о том, что Фитцджеральд научилась еще и юбки носить, но только по праздникам.
- Ладно, перестань - ладонь закрыла лицо молодого человека и оттолкнула в сторону - ты же знаешь, мы цари народ простой - и обязательно нужно было показать язык. Оххх, девочка, ты не меняешься. А интересно, насколько Джекки поменялась в глазах Саймона? У неё еще будет время все это узнать.
- Раз я меняю место жительства, то было бы неплохо посмотреть, что там у тебя за каморка. Проведешь мне экскурсию? - два молодых человека двинулись в сторону конца моста. Теперь она точно ехала домой. Она как-то совсем не ожидала жить с Саймоном, но это было лучшим подарком к приезду. Если ей не понадобиться платить за квартиру, то можно будет больше денег копить. У них с Си было много разных планов когда-то. Интересно, а они остались?

==) Квартира Саймона

+1

12

Занятия у Мелани начинались только вечером, так что все утро у нее было свободным, ровно, как и день. Каждое утро, которое было не сильно холодным, девушка проводила в прогулках, подобных сегодняшней. Улицы города с утра обычно тихи, если речь идет не о центре, а об окраине, или же об не очень популярном районе. Марлоу была несказанно удивлена тем, что на мосту, к которому она направлялась, не было людей. «Быть может, их тут больше вечерами..» - подумала девушка с некоторой печалью. За последние два года ей почти удалось справиться со своей антропофобией, но для этого нужно всегда крутиться в обществе. В институте ей не шибко доверяли из-за ее постоянной пугливости в первые полгода обучения. Когда же захотелось к кому-нибудь потянуться, ее понимали не правильно и шугались. Хотя бывали и те, кто все-таки общался с Мелл, но их было мало. Порой, Мелани считала себя даже скучной, но все проблемы были из-за излишней скованности и скромности. Девушка боролась с этим, но было необычайно тяжело отказаться от того, что сопровождало тебя целых восемнадцать лет.
Свернув за угол, Мелани увидела, наконец, мост и на ее губах невольно возникла улыбка. Ей нравилось это место своей чарующей красотой и тишиной. «Нужно как-нибудь прийти сюда посмотреть закат и пофотографировать.» - решительно подумала Мелл, попутно доставая из специального чехла фотоаппарат и включая режим непрерывной съемки. Объектив нацелился на дорогу и в особо настроенном режиме выдержки заснял проезжающий мимо «bmw». Попробовав несколько авто-режимов, Марлоу снова сделала снимки. Когда с этим было покончено, девушка двинулась дальше, все больше сокращая расстояние до моста. Сегодня там было все также немноголюдно, но уже хоть кто-то. Засняв еще и парочку, идущую за руки вдоль дороги, Мелани осталась собой довольна. Фоток с видом на мост и с моста у нее было полно, так что делать новых не имело смысла. Поэтому, протерев объектив специальной тряпочкой, девушка убрала фотик обратно в специальную сумку. Вздохнув, Мелл облокотилась о перила моста и поставила левую  ногу меж прутьев решетки. Взгляд устремился на шумную Темзу, воды которой устремлялись куда-то вперед под тонкой коркой льда. Местами лед треснул из-за небольшого плюса, так что шум от потока воды все же был слышен. Но даже не смотря на сухость и кажущееся тепло,  Мелани было холодно и на руки были натянуты меховые перчатки, а шею обматывал такой же шарф из комплекта. Была еще и шапка, но ее Мелл никогда не надевала из-за дурацкого помпончика. Не желая казаться смешной с виду, девушка таковой все же была. Местами срывался ветер, пространство же было открытым, так что пряди темных волос неминуемо поднимались вверх, а затем в разные стороны, отчего девушке постоянно приходилось делать неопределенный жест рукой, дабы уложить волосы «как надо». Присутствие ветра несколько раздражало, да и к тому же он был порой слишком порывистым и пронизывающим, даже умудрялся как-то залетать под куртку и колоть своим холодом. Сморщив нос, Мелани в очередной раз поправила непослушные волосы, но они уже успели наэлектризоваться от столь частого приглаживания. Еще больше расстроившись, Марлоу сняла перчатку и положила руку на макушку, чтобы хоть как-то предотвратить очередную электризацию, отчего ее волосы   точно станут похожи на птичье гнездо.

0

13

<---откуда-то с собеседования
Нет, он не спешил. По своему обыкновению, после очередного собеседования, которое не особо удовлетворило Сэмми, он шагал домой. Десять раз пожалев, что не поехал на байке, парень просто шел. Путь лежал не особо близкий. Но не могло не радовать, что нужно было идти через мост. Чудесное место. По крайней мере, таковым считал его Сэмюель. Людей почти не было.  Еще бы. С утра обычно люди работают или учатся. Возможно, именно по этому, это место и нравилось парню. К тому же, Сэмюель иногда приходил сюда потренироваться, спускаясь под мост. Но это было чрезвычайно редко. Последние дни, все время парня забирала работа.
Случайности. Могут ли они быть нечаянными или все же их кто-то планирует, там, наверху?  Сэмюель бы просто прошел мимо, как обычно никого не замечая вокруг, если бы не споткнулся. Он споткнулся, пытаясь не упасть, вытворил невообразимое и неповторимое движение руками, попытавшись ухватиться за поручень, рукой наткнулся на что-то мягкое, и одно колено все же опустилось на землю. Нелепо, возможно смешно. Но картина маслом: Сэмюель, приклонив колено (по крайней мере так выглядело), одной рукой держась за бок девушки, другой опершись на землю, с взъерошенной шевелюрой, попавшей на лицо. Застыл. Да, он осознал, почти сразу, что держится не за поручень. В более глупейшую ситуации Сэмми не попадал никогда, хотя… может парочку припомнить и можно, но не до такой степени.
«Надо извиниться, в любом случае», - подумал парень, подняв лицо вверх. Милые черты лица девушки, вызвали не привычное для парня смущение. Он готов был провалиться сквозь землю. «Надо извиниться», - повторил он про себя, мысленно подбирая слова. Но, место слов, он просто стоял приклонив колено, и смотрел на незнакомку. Молча. Руку, держащуюся за ногу девушки, он тоже не убирал, в прочем, забыв про эту мелочь.
Легкий ветерок развивал длинные волосы парня. Все же, понимая, что затягивает с извинениями, он встал, убрал руку с девушки, не сводя с нее глаз.
- Прошу прощения, я не заметил Вас. Думал, за поручень схвачусь, а тут Вы,- постарался оправдаться парень. Сразу смекнув, что несет полную чушь, - Нет, я не то имел в виду, что Вы могли подумать… В общем, прошу прощения. Могу ли я как-нибудь загладить свою вину? – Сэмюель улыбнулся. «Ну и что со мной? Чего это я так разнервничался? С кем не бывает? Первый раз такое чувство.»,- быстро пробегали мысли. Нет, Сэмми не чувствовал вину, просто было неловко. К тому же слова, как назло не подбирались. Да и парень даже не имел представление о том, что нужно говорить девушкам в таких ситуациях, да и вообще, что им нужно говорить. Парень был не любителем цеплять дам, а потом на это же их разводить. И вообще, воспитание Сэмюеля не позволяло ему ничего подобного. Обычно, все решалось само собой: девушки просто сбегали, обвиняя его в безразличии к ним. Им казалось, что Сэмми мало времени им уделяет, и использует. На самом деле, все было проще. Там два варианта, которые видел сам Блэйк младший: либо не встречал ту, которая нужна, либо виной способность парня погружаться в работу с головой.

Отредактировано Samuel Sebastian Blake (2012-07-24 02:22:52)

+1

14

Все также морща нос от недовольства ветром, Мелани одной рукой держалась за перила моста, а другой за голову. В какой-то момент ветер стих, и девушка опустила руку, которая к тому же, начала затекать. Но не тут-то было, ненадолго прекратившись, он вновь поднялся. Вздохнув, Марлоу прикрыла ненадолго глаза, чтобы какая-нибудь мелкая крупица пыли не попала в них.
Долго стоять в состоянии покоя не пришлось, так как откуда-то сбоку нагрянул неожиданный удар. Чья-то рука звучно шлепнулась на ногу, отчего Мелл пришлось резко распахнуть глаза. Удивленно глядя прямо перед собой, девушка нервно сглотнула, не решаясь повернуть голову вбок и посмотреть в лицо наглеца. Вдох-выдох...вдох-выдох…Мелани медленно начала поворачивать голову, пока не уткнулась в пустое пространство. Но так как чья-то рука по-прежнему лежала на боку, девушка сделала вывод, что ее владелец где-то на земле, либо сидит, либо лежит. Опустив голову, Мелл увидела молодого человека, одно колено которого было будто по-рыцарски склонено. «Видимо упал» - успокоилась Марлоу, не упуская из виду то, что парень явно был обескуражен. Страх сам по себе куда-то исчез, уступив место смущению и удивлению. Парень по-прежнему пребывал все в той же позе, не собираясь вставать или хотя бы убирать руку с ноги девушки, за которую ухватился. Он поднял голову вверх и устремил взгляд на лицо Мелани, отчего та невольно смутилась.  Тонкие пальцы Мелл вцепились в перила моста, и левую руку стало морозить, так как именно она была без перчатки, ведь ею девушка держалась не так давно за голову, боясь испортить прическу. Нервно-смущенно улыбнувшись молодому человеку, студентка боялась шевелиться, хотя в первое мгновение ей хотелось сорваться с места и бежать как можно быстрее, куда глаза глядят. Наконец, парень встал, неотрывно смотря на девушку, а та на него. Он был выше на голову, так что, в конечном счете, Мелани пришлось приподнять голову, чтобы видеть глаза молодого человека.
- Аа..н-ничего, ничего… - Опомнилась, наконец, Марлоу, когда незнакомец стал приносить свои извинения. – Вы уже извинились, этого достаточно.  – С легкой улыбкой добавила девушка, доставая из кармана перчатку и надевая ее на левую руку, которую уже порядком обморозило из-за металлических перил.
- Вы не ушиблись? - Мельком посмотрев на колено парня, спросила Мелани. Он же упал на это колено, не так ли? Пришло время природной заботливости, которая смогла проявиться, раз уж страх, смущение и неловкость положения рассеялись.
- Я здесь тоже иногда падаю. – Честно признала Мелл, опуская глаза и начиная теребить перчатку. Она больше не могла смотреть в глаза парня, это и так уже длилось слишком долго. Неприлично долго и неотрывно. Даже не смотря на то, что он уже давно убрал руку, складывалось ощущение, что она все еще на бедре. Это было странно, и от своих мыслей и ощущений Мелани лишь еще больше смутилась.

Отредактировано Melanie Marlow (2012-07-25 03:48:50)

+1

15

Смущение и неловкость Сэмми постепенно угасли. В принципе это нормальное проявление. Сдержанность парня всегда брала верх над чувствами. Это было всегда у парня, сколько он себя помнит.
-Сэмюель, -представился парень, протянув руку девушке. На губах натянулась легкая улыбка, придающая приветливость, лицу Сэмми.
Ситуация была не ловкая и странная. Таким образом, парень еще не разу не знакомился. Но, поскольку  Сэмми никуда не спешил, а чувство вины еще присутствовало подсознательно.
-Может быть чашечку кофе, в знак извинения? А то сегодня прохладно,- предложил Сэмюель девушке. Зачем? Просто хотелось. В принципе, подобные вопросы редко появлялись в голове парня. И сегодня не было исключения. К тому же, нельзя не сказать, что случайная знакомая Сэмми понравилась. По крайней мере, ее черты лица, парень, находил привлекательными.
На удивление, по сравнению с предыдущими днями, сегодня было теплее. Не на много, но все же. Работа никуда не торопила. Да и было желание прогуляться. Возможно, даже и не одному. Хотя, оставалась большая вероятность того, что девушка просто откажется. Но, попытка не пытка. И вообще, не каждый же день Сэмми попадает в такие ситуации.
- Я вас не очень напугал? – спокойным голосом спросил Сэмюель. Да, об этом он подумал в самый последний момент. Еще Сэмми очень повезло, что попалась девушка, а ведь могло быть куда хуже. Мог бы и отхватить, или и того хуже, подраться. А это, как правило, ничем хорошим не заканчивается. И вообще, хоть Сэмми и мог постоять за себя, он не любил драки. Но, сегодня ему повезло. Теперь оставалось только надеяться, что незнакомка согласится на предложение парня.

+1

16

- Мелани. –  С некоторой заминкой все же протянула руку в ответ, для чего пришлось вновь снять перчатку. Было удивительно, что ладонь Самюеля сохранила тепло, в отличие от прохладной ладошки девушки. Она вообще часто мерзла, видимо из-за того, что редко выходила из дома в детстве. Никаких компьютеров тогда и в помине не было, даже не смотря на обеспеченность семьи. Мелани отдавала предпочтение книгам или газетам, больше даже первому. Покончив с рукопожатием, Марлоу даже несколько нехотя убрала руку, вновь натягивая на нее перчатку, так как рука Сэма была теплой и согревающей. 
- Оу, кофе…я не пью кофе, но от чашечки чая я бы не отказалась. – Откуда Мелани хватило храбрости согласиться, было не известно, да и поводов для отказа не было. До учебы еще полно времени и его нужно как-то провести. «Не бойся, Мелл, на первый взгляд, Сэмюель неплохой парень. Ты же хочешь побороть свои страхи окончательно? Тогда действуй!». – Внутренний голос подсказывал, что все будет хорошо, и девушка решила послушать его, он всегда был прав и придавал уверенности.
- Честно…я сначала испугалась. – Призналась девушка, а врать она не любила и делала это крайне редко. Как говорится, ложь во спасение. – А вы…ты..можно на «ты»? – Спросила Марлоу, наконец, вновь глядя в глаза парня. Увидев в его глазах согласие, продолжила уже увереннее.
- Ты часто здесь бываешь? Я да, здесь очень красиво и мне нравится фотографировать местные пейзажи. – Мелл решила поддержать разговор и в качестве демонстрации достала из футляра фотоаппарат. Настроев его на портретный режим, подняла глаза и оценивающе посмотрела на Сэмюеля.
- Можно тебя сфотографировать?  - Смущенно спросила девушка, но ей безумно хотелось запечатлеть Сэма. С ее места был отличный ракурс и парень как раз стоял на таком месте, что его необыкновенно длинные волосы красиво развевались на то поднимающемся, то утихающем ветру.

0

17

Парень улыбнулся. Маленькое везение, не могло не радовать. Не каждый день встречаешь милую леди, которая соглашается попить чаю.
- Вы знаете какую-нибудь чайную, или вы согласитесь пойти ко мне в гости? – без всяких грязных намеков, и уж тем более намерений спросил парень. На самом деле, Сэмми просто не посещал обычно не бары, не кофе, не клубы. Эти шумные места, по его мнению, ничего хорошего не сулили. Он предпочитал места тихие, не многолюдные. Где не надо перекрикивать друг друга, а возможно вести тихую, спокойную беседу. Было, конечно, не очень вежливо приглашать девушку домой, при этом незнакомую, и такую скромную. По крайней мере Мелани таковой ему показалась. Самое интересное, все это время, парень держал в руке маленькую ручку девушки. Она была такой холодной, мягкой и нежной. Опомнившись, он разжал нежно сжатые пальцы, в ожидании, когда же она уберет руку.
- Да, безусловно, можно и на «ты», - немного смущенно ответил парень. Знакомство с девушками явно был не его профиль. Такая редкость в его жизни. Обычно, его знакомили друзья. Но ничем продуктивным такие знакомства не заканчивались. Он не любил дотошных, наглых или развязных девиц. В его понимании то, какой должна быть женщина, было несколько иным. Возможно, именно по этой причине, импульсивные красавицы и спустя неделю, начинали обвинять Сэмми в безразличие к ним, и попросту сбегали. Парень из-за этого не переживал, но не по тому, что ему было плевать, а по тому, что выходило так, что это этим девицам нужен был не он.
- Сфотографировать? Ну…,- немного застеснялся он,- хорошо, но тогда еще одно совместное фото, и с тебя две фотографии, - улыбнулся выдумщик. Сэмюель не любил фотографироваться. То ли не было того человека, который бы сфотографировал так, что бы Сэмюель сам себе понравился, то ли просто парню не нравился этот процесс. Он и сам не смог бы ответить внятно и понятно на этот вопрос. Обычно, он отвечал, что он не фотогеничен. Хотя, несколько фото у него имелось дома.
-Я тут бываю не часто, и в основном под мостом. Но я полностью с вами согласен, место потрясающе красивое, особенно на закате, - снова легкая улыбка. Как странно, этому, невозмутимому, порой кажущемуся холодным и бесчувственным, человеку хотелось улыбаться. Да, именно ей, своей новой знакомой Мелани.

+1

18

Сделав несколько снимков с Самюелем, Мелани улыбнулась и убрала фотоаппарат обратно в спец сумку.
- Ты хорошо получился. – Произнесла девушка, сделав вид, что не услышала про совместное фото. Ведь для этого либо придется фотографироваться самим, встав совсем близко  друг к другу, либо попросить кого-то постороннего сфотографировать. Ни на первое, ни на второе, Мелани не была готова. Близкий контакт с малознакомым человеком ее пугал, а вручать свою драгоценность, под которой подразумевался фотик, чужим людям уж тем более не хотелось. В таком случае, Сэму придется довольствоваться несколькими собственными фотографиями, сделанными правда под разными ракурсами и в разных режимах. Мелли надеялась, что парень это как-нибудь переживет.
Когда Сэм озвучил предложение о чайной, девушка кивнула головой, но когда прозвучала добавка о приглашении домой, у Марлоу на лице появился испуг. Всего лишь на мгновение, но не заметить это было сложно.
- Недалеко отсюда есть чайная, я там часто сижу. Даже есть карта постоянного посетителя. – Улыбнувшись, девушка продемонстрировала эту самую карту и указала рукой в левую сторону от себя. Первый шок от слов про «гостей» прошел.
- Если пройти прямо, а потом перейти дорогу и пройти немного правее, можно будет увидеть «Буэна Виста». – Прекратив указательные жесты в воздухе, Марлоу повернулась вновь к собеседнику лицом, так как до этого пришлось повернуться боком, а затем и вовсе спиной.
- Под мостом? А что ты там делаешь? – Удивленно подняв брови кверху, спросила Мелани. А она думала, что под мостом обычно сидят либо алкоголики, либо различные подозрительные личности, скрывающиеся от копов. «Кажется, кое-кто пересмотрел фильмов и сериалов».
- А вот закат мне так и не удалось здесь запечатлеть. Либо поздно с института возвращаюсь, либо не дохожу сюда от усталости. Кстати…тогда может…двинемся в путь?
Мелани несколько неуверенно закончила фразу, так что могло сложиться впечатление, будто она не хочет идти. Но это было не так, просто почему-то хотелось потянуть время, чтобы дать себе возможность узнать что-нибудь новое о молодом человеке. Так что, чтобы сгладить впечатление от своих же слов, девушка сделала несколько шагов в сторону чайной, а затем замерла и посмотрела на Самюеля, ожидая от него того же.
- Кстати...ты случайно не учавствовал в автоквесте в ноябре? Тот, что был в "Гадком Кайоте"? Твое лицо мне кажется знакомым, но тогда было столько народу, что я могу ошибаться...

Отредактировано Melanie Marlow (2012-07-25 23:12:22)

0

19

«Мда, фотографироваться со мной явно не собираются, ну и ладно. А вот тот момент, что мы идем в чайную – это отлично. Было бы весьма странно, если бы Мелани согласилась пойти ко мне дамой. Не хорошо ходить к незнакомцам в гости.».  К тому же, у Сэмми там вечный творческий беспорядок.
- Ну, веди меня, где тут чайная, - улыбнулся парень, и зашагал за девушкой.  В какой-то момент парню почти показалось, что милая леди не особо проявляет желание идти с ним, но это очередное ощущение быстро развеялось.
-Под мостом я иногда тренируюсь. Уличная акробатика, - кратко, ну чрезвычайно кратко рассказал парень о своем хобби. Он просто не любил хвастаться. Сэмми считал, что это не к чему, и что хвастовство не украшает человека, да и не до чего хорошего не приводит.
Парень шел рядом с новой знакомой. Лицо вдруг посерьезнело. Но это было нормальным проявлением мимики Сэмюеля. На самом деле, он и сам не знал, чего это он так много  улыбался. Так еще и без особого повода. В принципе, возможно, подсознательно он понимал, что этот самый повод, и была новая знакомая. Но, принимать это пока не решался в серьез, по крайней мере, пока.
- Закат просто прелестный тут, обязательно когда-нибудь попади на него, -с легким мечтательным оттенком произнес Сэмми. Возможно, подобный способ ценить прекрасное, ему передалось от матери. Она очень часто, маленькому Сэмюелю место сказок, рассказывала о необыкновенных закатах, морских гладях, бурях, о чудесах света. Причем в полных красках, и мальчик, закрывая глаза, все это представлял. Женщина считала, что эти рассказы – лучшее снотворное на ночь, а все эти сказки, травмируют детскую психику, вызывая ненужные мысли, фантазии и страхи. Да, мама Сэмюеля является своеобразной чудной женщиной, целиком и полностью принадлежащей своей профессии.
- Да, я участвовал, - парень повернул голову, дабы посмотреть еще раз на девушку, с целью вспомнить черты лица. Знакомое было, безусловно, но вспомнить что-нибудь яркое, ну или не очень, из общения, Сэмми не мог. – Но я тебя не припомню, хотя лицо знакомо, - выдержав короткую паузу, произнес парень. Не то, что бы парень не хотел разговаривать с Мелани, просто не любил рассказывать о себе. Тем более малознакомым людям, и не важно, женского или мужского пола.
- А ты чем занимаешься на досуге? Учишься или работаешь? – поинтересовался Сэмюель, шагая рядом с девушкой. – И почему проводишь такой день в одиночестве, еще и с утра? – продолжил он. «Да, куча вопросов - не хорошо. Не допрос же, а просто прогулка», -мысленно наставил себя парень.

Отредактировано Samuel Sebastian Blake (2012-07-26 13:20:35)

+1

20

Двинувшись в сторону чайной, молодые люди продолжили общение. Услышав об истинной причине времяпровождения Сэма под мостом, Мелани восторженно посмотрела на парня.
- Ух ты! Я слышала об уличной акробатике, но ни разу не видела, что же это. Хотя нет…однажды, прямо передо мной проскочил парень, спрыгнув с гаража и перепрыгнув через забор одним махом. Это же и есть уличная акробатика? – Марлоу надеялась, что ее доводы верны, хотелось понимать то, о чем говорит Самюель. Представив своего нового знакомого на месте того, Мелл восхитилась еще больше. «Надо будет пофотографировать его в действии, а потом отправить некоторые фотографии в студенческую колонку по хобби и спортивным навыкам». Таким образом, можно будет лишний раз показать, что молодежь интересуется не только выпивкой и барами, но и кое-чем полезным. А то недавно выступила какая-то партия по телевидению, обсуждающая образ жизни студентов. Скажем так, мягко говоря, они выражались не очень лестно. Жаль, очень жаль, не все же такие, а с их слов получается как раз-таки наоборот.
- Погоди-погоди… - Мелани замерла на месте, будто бы что-то припоминая. Тогда ведущий подвел ее к какой-то команде и познакомил с кем-то, но один человек там точно был.
- Имоджен! Точно, она тоже там была и она как раз нас познакомила. – У Марлоу засверкали глаза от догадки. – Так получается, что мы с тобой еще тогда были знакомы!
Рассмеявшись, впервые с момента встречи с Самюелем, девушка наконец пошла дальше. Да, она теперь точно вспомнила Сэма. Но он на автоквесте был таким серьезным, даже немного суровым. Совсем не похож на того улыбающегося юношу, с которым Мелл общается сейчас. Хотя…например, сейчас парень снова шел с серьезным выражением лица. Но все же радовал тот факт, что он бывает и иным.
- Я только учусь, но иногда подрабатываю на фотосессиях. Мне неплохо платят за качественные фотки. – Потерев ладони друг о дружку, чтобы согреть промерзшие пальцы, Марлоу продолжала шагать рядом с Самюелем. Ненадолго они замерли у дороги, ожидая зеленого сигнала светофора. Перейдя дорогу, молодые люди двинулись дальше. До чайной оставалось совсем немного.
- Я иногда боюсь больших столпотворений. Хоть это и детский страх и я почти поборола его, но иногда он все же проявляется. Да и прогулки по утрам, пока тихо и не так много народа, вошли уже в привычку…что-то даже наподобие традиции.
Мелани остановилась у входа в кафе и повернулась к Сэму с легкой улыбкой.
- Мы пришли. А ты чем занимаешься по жизни, помимо уличной акробатики? – Поинтересовалась девушка, снимая перчатки, прежде чем войти в чайную.

Отредактировано Melanie Marlow (2012-07-26 13:49:05)

0

21

Они просто шли, поддерживая легкую беседу. Какое-то время, парень пытался вспомнить образ девушки, но ему никак не удавалось. Просто так надо было, и все. Опять же, это было мнение Сэмюеля. Он просто не хотел забивать голову лишними мыслями.
- Да, можно и так описать уличную акробатику. На самом деле, если вникать глубже, то у нее много разветвлений.     Кто-то выбирает прыжки через строения, кто-то акробатические трюки. Не однозначны и, к сожалению, не признанный вид спорта. Хотя, не далеко от уличной борьбы, только, что нет становления ударов. Движения почти те же.
         Углубляться парень не стал. Сэмми не считал нужным серьёзно рассказывать о своем увлечении. Почему? Так было лучше. Да и вообще, парень не любил рассказывать малознакомым людям о себе и о своих увлечениях. Эти темы были важны только ему. Да, в принципе, даже два лучших друга редко спрашивали Сэмми о его хобби. А если таковое и случалось, то им приходилось довольствоваться простыми ответами, с не особо глубоким смыслом.
- Моджи? Возможно и она нас познакомила, - парень припомнил авто – квест, на который, в принципе его и уговорила Имоджен. Эта яркая личность занимала в его жизни не малое место. Именно с ней он и мог поделиться серьезными мыслями, проблемами, коих было мало, именно ее он мог выслушать, даже если рассказ не требовал комментарий, а потом просто забыть, и никогда о нем не упоминать. Именно она была его солнышком, его лучшей подругой, которая тормошила его, подбивала на приключения, разукрашивала его жизнь различными красками. Но, у Сэмюеля была своеобразная традиция: если его с девушками знакомит любой из двух его лучших друзей, Сэмми не обращает на этих милых созданий (девушек) внимание. Много раз он уже проходил подобное испытание, но ни чем хорошим это не заканчивалось. Плохого тоже было мало. Просто, Сэмюель не принимал в серьез подобные знакомства. А вот то, что произошло только что, а особенно, тот факт, что парень улыбался, что бывает, в принципе редко, особенно в присутствии малознакомых людей, уже был повод запомнить Мелани.
- Скорее всего да, тогда мы и познакомились, - улыбнулся парень, посмотрев на девушку. После, лицо вновь приняло свое серьезное состояние. При этом видно было, что улыбка была искренняя, а не ложная.
- Я работаю программистом, системотехником. Чиню компьютеры, настраиваю интернет сети, пишу программы, помогаю некоторым студентам сдать экзамены. В общем, ничего особенного, но времени отнимает много.
Тем временем, молодые люди подошли к чайной.  Парень стоял на против девушки, и просто смотрел на нее. Не то, что бы ему не хотелось заходить в кофе, просто не очень он любил подобные заведения. Через мгновения, парень одумался и открыл перед девушкой дверь, предоставляя ей возможность войти. Ухаживать Сэмюель не умел, было мало практики, да и он был простым парнем, без задних мыслей, но с своеобразной пулей в голове.

+1

22

- Настанет время и уличную акробатику сделают отдельным видом спорта. – Пожав плечами, ответила Мелани, в то же время, проходя через распахнутую Сэмом дверь. Внутри было очень тепло и уютно, народу было очень мало, так что молодым людям не придется перекрикивать друг друга, чтобы партнер по столу расслышал его. Парень вроде припомнил день автоквеста и Имоджен. Сама же Мелани была уже уверена на сто процентов в том, что видит того же человека, что и тогда.
Самюель казался человеком искренним, пускай даже и не слишком многословным. «Все мы первое время не очень открыты для общения, медленно но верно познаем друг друга.» Марлоу была уверенна в том, что уже к концу дня будет знать этого человека лучше, было у нее на это особое чутье. Кто-то ей не нравился сразу же. В первые минуты общения, от таких хотелось закрыться, убежать подальше. От других же складывалось хорошее впечатление и появлялось желание встретиться с ними снова.
- У тебя полезная работа, учитывая наш современный компьютеризированный мир. – С легкой улыбкой произнесла Мелани, следуя вслед за Самюелем и официантом, который проводил до свободного столика у окна. Мелл очень обрадовалась такому удачному расположению, так как там и свежее, и можно будет любоваться видом время от времени.
- Значит, ты получается окончил уже университет, или же учишься на вечернем отделении? – Решила уточнить девушка, попутно открывая меню и осматривая страничку с отделом чаев и сладкого. Мелани любила зеленый чай и отдавала ему большее предпочтение, чем черному. Даже кофе, на ее взгляд, не шло ни в какое сравнение, хотя здесь многие могут не согласиться. Ведь есть люди, которые жить не могут без кофе и только на нем и сидят. «Жаль, что у меня аллергия на него» - с некоторой жалостью думала временами Марлоу, так как в последнее время у нее глаза разбегались от обилия кофейных напитков. И делали еще узоры на них, такие красивые…Жаль, определенно жаль.
- А каким образом ты помогаешь студентам сдавать экзамены? Создаешь тренировочные программы по дисциплинам, или же предоставляешь им приборы для списываний? – Заинтересованно спросила Мелл, закрывая меню и отодвигая его в сторону, так как выбор относительно заказа она уже сделала.

Отредактировано Melanie Marlow (2012-08-02 18:56:24)

0

23

-- спортзал
И они, двое отпущенные судьбой, отправились вперед, куда глаза глядят, по, одному родному, для другого - чужому, городу. С сигаретами в зубах, очень важным видом, свободной душой, опущенными окнами, за которыми мелькал парапет моста. Все очень здорово для двух молодых людей, страждущих, ищущих, пока не зная чего, еще не зная где. Будущее то ли отвечало, то ли нет им взаимностью. Только все равно не оставило в покое.
Где-то в середине многокилометрового моста оно уже подкинуло парнями приключеньице, последствия которого сейчас погрязли в беспросветном сером тумане. Изначально Нарний решил, что ему показалось, что зрение его сильно обмануло, затем он страстно захотел этого. Но реальность всегда печальна и до крайности жестока - какого-то пожилого мужчину двое, устрашающие на вид бугаи, толкали вниз с моста. Высота была головокружительная, и было ясно - прыгни старик в воду, останутся от него только рожки да ножки. Только никто из водителей не спешил остановится и помочь бедняги. Что ж, вот и шанс для его внутреннего героического "я". В своей силе Потс не сомневался, парень рядом казался малость хилым, но надежным. И заручившись его согласным взглядом, Нарний резко съехал в сторону, притормозив рядом с компанией.
- Эй, найти противника по себе не пробовали? - он выскочил из машины и бросился на подмогу дедуле. Тот был насмерть перепуган, чего нельзя было сказать о громилах. Потс сам был не из хилых, но их все же двое. При том, что у одного оказался складной нож, а у другого кастет. Таким ничего не стоило проломить череп с одного удара.
- Оставьте старика в покое, - повторил Нарний, он старался, чтобы голос его звучал грубо и уверенно, чтобы он внушил противникам ощущение опасности и страха. Но те сами полезли на рожон, и первый удар пришелся бы ему в живот, не увернись он и не отскочи в сторону. Сложив руки в крепкий "замок", Потс съездил им точно по хребтине одного из верзил, стоило тому нагнуться. Парень охнул и повалился пузом на пыльную дорогу.

0

24

Дата и время:
31 декабря 2011 г, суббота
20:00 - 4:00
Погода:
Вот так новогодняя ночь! На улице сухо и тепло, лишь прохладные порывы ветра напоминают о том, что за окном не лето.  +3 - +6 С

0

25

6:00
Лукас проснулся не свет не заря, на удивление не под звуки назойливого будильника, который будил его каждое утро в учебном семестре. Сегодня он просто раскрыл глаза и понял, что спать ему совершенно не хочется. Повертевшись в постели, повернувшись на бок, он встретил спящее мирное личико своего любимого мальчика, который спал так сладко, что хотелось бы присоединиться к нему, но не смог. Нежно поцеловав свое сокровище в прохладную щеку, Лу тихо сполз с кровати. Потянувшись и быстро потерев ладонями лицо, Лукас отправился в туалет где пробыл отведенные в биологическом ритме минуты. После бесшумно одел спортивный костюм, спрятал за ворот кофты полотенце, и ушел на утреннюю пробежку. На улице была нулевая температура. Сперва парня пробрал озноб, но после первых двух километров, тело согрелось и уже было привычно и комфортно. Лукас частенько бегал по утрам, когда его состояние и время позволяло. Пробежка хорошо влияла на последующие тренировки в студии.
В ушах у Лу гремела музыка. Это был старенький альбом OneRepublic 2007 года. Приятные песенки, приятный голос, душевные тексты...
7:00
Лу вернулся с пробежки, принял контрастный душ и переоделся. В комнате все как прежде. Еще не слишком светло, но уже не сумеречно. Ян все так же спал, и кажется его поза во сне так и не изменилась. Иногда он разговаривал во сне, иногда кричал или пел. Лу привык к нему - спящему. К своему самому любимому и близкому человечку.
- Спи человечек...- шепнул Лу, склонившись над Яном и поцеловав его невесомо в губы. Взяв с вечера собранную сумку для тренировок, Лукас спустился на кухню. Там также было тихо и пусто. Парень быстро позавтракал хлопьями, выпил поллитра апельсинового сока и съел пару бананов. Вроде бы что-то упало в желудок...
8:00
Звук отворяемой двери. Лукас вытащил ключ из скважины и толкнул дверь студии. Здесь было темно, тихо и также пусто. Пока. Парень переоделся в удобную одежду, врубил колонки и включил свет. Получасовая разминка и Лу готов танцевать на уровне мастера. Ближе к десяти начали подтягиваться люди. Сегодня у Лукаса будет насыщенный день. На нем три группы, а у одной выступление на конкурсе по джаз-фанку. Сегодня канун нового года, но это не значит что Лулу будет ко всем снисходителен. Он будет строг и требователен, и лишь под конец будет хвалить своих учеников.
15:00
Тренировки в самом разгаре. Лукас сменил уже пятую футболку. В своих движениях, в своих мыслях - он только с одним человеком. Как ты мой хороший? Быстрая и коротка смс на заученный до дыр номер. «Люблю тебя малыш. Ты моя жизнь.»
- Не расслабляемся! Девочки больше эмоций! Больше секса в движениях! Раз-два-три!
Казалось тренировки никогда не кончаться. Лукас выкладывался на все сто пятьдесят процентов. Нет - на двести! Он поставил прекрасную хореографию для женской команды по джаз-фанку. Их номер был под песню pink - fuckin perfect. Девчонки в коротеньких шортах, лифах и с фатами в распатланных волосах. Потекшая тушь и оголенный нерв в движениях, нерв обиженных невест.
18:00
Лукас стоит в закулисье, нервничает. С минуту на минуту его девочки выйдут танцевать. Он вновь строчит смс-ку своему малышу. «Я так боюсь. Они обязаны взять первое место. Я так старался. Ведь все будет хорошо, правда ангел? Я люблю тебя. Держи за нас кулаки!»

Pretty, pretty please
Don't you ever, ever feel
Like your less than
Fuckin' perfect
Pretty, pretty please
If you ever, ever feel
Like your nothing
You're Fuckin perfect to me

Весь трек, все выступление девчонок, Лукас танцевал вместе с ними. Он не заметил как один из режиссеров направил на него камеру. На огромном экране со стороны сцены было выведено изображение. Отточенные движения, идеальные и экспрессивные...Хореограф танцевал вместе со своими ученицами, в закулисье, а на самом деле на глазах у тысячной публики. Под конец выступления публика взорвалась овациями.
- Первое место присуждается команде sweet candy, хореограф и постановщик Лукас Эйвери!
Не описать словами, что творилось с Лу. Он расцеловал всех девчонок, прыгал с ними до потолка и ревел от счастья.
«Первое место! Мы выиграли ангел! Все ради тебя малыш!!! Сегодня я подарю тебе сказку!»
20:00
Лукас вернулся домой, и с порога на него накинулся любимый мальчик. Лу крепко обнял свое сокровище и целовал его так долго, пока язык не онемел. И все говорил и говорил ему как сильно его любит. А когда пришел в себя, начал хаотичные быстрые сборы.
- Сегодня ведь новый год! И я обещал тебе сказку бейби. Иди одевайся, а я все приготовлю.
У Лукаса все давно было готово. В машине упакованы одеяла, пледы, бокалы, дорогущее шампанское "кристал". На заднем сидении под пледом Лу спрятал огромный букет алых роз и упакованный в праздничную обертку подарок. Парень все спланировал в тайне от любимого, он желал подарить ему сказку. Дождавшись Яна в коридоре, Лу достал из кармана шарф из тонкой алой ткани и приблизившись к малышу, шепнул ему на ушко:
- Я его одену, для большей интриги. - Лукас смеясь завязал шарф Яну и сладко поцеловав малыша в губы, повел его за руку в машину. Подаренная родителями импала редко выезжала из гаража, но сегодня ей предстояло путешествие к "Золотому мосту". Лулу усадил Яна. В салоне как бы блондин не скрывал благоухало розами. Заведя мотор, Лу выехал на обочину и погнал машину в нужное место. Ехали долго. Смеялись, шутили. Лукас все время боролся с Яном, чтобы тот ненароком не снял шарф. В магнитофоне играли новогодние песенки. Трасса была забита, какими бы обходными путями Лу не ехал. Но через час, Эйвери свернул в нужный проезд и припарковал машину на живописном склоне, с которого открывался невероятной красоты пейзаж на мост Golden Gate.
- Мы на месте малыш. Выходи, аккуратно...- Лукас помог Яну выбраться из машины, быстро вытащил из салона розы, положил их на капот вместе с подарком и став позади Яна развязал шарф.
- С наступающим новым годом любовь моя!

вот такой

http://static.tumblr.com/tzxhoki/W3am5i7d1/luke_worrall_for_antony_morato_07.jpg

Отредактировано Lucas Avery (2012-09-08 21:29:07)

+2

26

Новый год всегда, как начало чего-то нового, новой жизни, новых отношений, приключений. Этот Новый год, я уверен в этом, станет самым счастливым за последние несколько лет. Говорят, с кем его встретишь с тем и проведешь, я буду встречать этот праздник с Лукасом, и не только в этом году, а и в следующем, и через пять лет и через десять лет, я хочу встречать этот праздник, только с ним. Потому что наши отношения, которые нельзя назвать идеальными, стали для меня всей жизнью. Не редкие ссоры, разногласия, кому-то что-то не нравится, кого-то что-то не устраивает, разного рода размолвки. Мы можем громко кричать друг, на друга показывая свое недовольство, прикрытое маской злости, но ведь все это не серьезно. Наши ссоры, обычно заканчивающиеся бурным сексом, вошли в режим дня, следовательно....
Задаюсь вопросом и не нахожу на него ответ. Как я раньше жил без этого блондина, который может искусно выносить мне мозги, а затем показывать всю свою любовь через объятия, поцелуи и слова. Жизнь была не сказать, что не интересной или скучной, она была не такой, и сейчас после встречи Лукаса, я не хотел бы возвращаться в прошлое, потому что теперь прошлое не существует, есть только будущее и настоящее, в котором мы живем вместе.
Утро началось у меня поздно, зная, что Лу освободится только вечером, я проснулся примерно часов в десять, до двенадцати смотрел музыкальный канал и только в начале первого все-таки решил встать. Горячий зеленый чай с лимоном, одна сигарета и по стандарту гитара в руках. Каждый день я играю, для меня это, как наркотик, без которого невозможно существовать.
Мне кажется, что музыкальные инструменты, особенно те, которые сделаны из дерева, резонируют, даже когда на них не играют. У них есть память. Каждая нота, которую когда-либо сыграли на них, до сих пор жива и резонирует в каждой части дерева. Моя гитара для меня, как иной мир, мои песни, моя душа, и только одному человеку посвящена моя душа, только одному человеку принадлежит моя музыка, моему Солнышку.
Душа — под музыку — странствует. Странствует — изменяется. Вся моя жизнь — под музыку. Я родился, когда мой отец тихонько напевал песню сидя под дверьми родильной комнаты, я всегда слышал песни, всегда слушал музыку, как только научился говорить, начал петь. Каждое мое творение наделено определенным смыслом, я ничего не пишу просто так. На данный момент, я наигрывал незатейливую мелодию, перебирая струны моей гитары, и мысленно поддерживал Лукаса, ведь у него сегодня конкурс, я хотел пойти, но Лу настоял на том, чтобы я остался дома. Все равно я с ним, всегда рядом, пусть и на расстоянии.
Трель телефона прервала линию моих мыслей и я, отложив гитару, потянулся за мобильным. Широкая улыбка на лице, и сердце бьющееся в учащенном ритме. «Навсегда твой! Люблю тебя!» Кнопка «отправить» и я падаю на диван, прикладывая ладонь с груди. «Навсегда! Только с тобой…»
Снова музыка, мысли об одном человеке, я вспоминаю моменты из нашей «общей» жизни, вспоминаю и улыбаюсь, хмурю брови, думая о разных событиях, и все мои эмоции отражаются в моей игре, первый поцелуй – эмоциональная мелодия, волнующая, трепещущая, первая ссора – грустный, трагический плачь гитары, предложение руки и сердца – сложно описать какие эмоции были выражены в моей музыке, слишком их много было - это и счастье, и слезы, и шок.
Вторая смс, говорила о том, что выступление началось. Я пожелал удачи девченкам и написал Лукасу, что я с ним, чтобы он это почувствовал.
Прошла пара часов, я успел немного подремать, с мыслями о том, что уже семь часов вечера, канун Нового года, а у нас ничего не готово, и это только потому что мне собственно запретили что-либо делать, ссылаясь на то, что уже все готово и все продумано. Ключ, поворачивающийся в замке вывел меня из полудрема и я тут же бросился в прихожую, обнимая своего парня и целуя его.
Несколько минут «приветствий» и я получаю точные указание, что мне нужно сделать, ну, а точнее мне-то ничего не нужно делать, лишь одеться и ждать Лукаса, что я собственно и сделал, обувшись и закинув на плечо гитару, не зная, понадобится она мне или нет, я стал напротив Лукаса и давая всем своим видом понять, что я готов отправляться в путь.
- Эй, что за секреты? Хочешь меня в лес завести и выбросить там? Ты смотри, я же замерзну, засну и умру, кто меня лечить там будет, если я тебе надоел просто так и скажи, я не хочу мучительной смерти, ну, я сниму, можно, ну Лу, - я продолжал говорить до того момента, пока меня не посадили на заднее сидение машины, сопровождая веселыми смешками.
Я поставил гитару себе в ноги и глубоко вдохнул, явно ощущая аромат чего-то приятного и немного сладкого. Ну, да, не силен я в этом, не угадал, чем же пахнет.
- Чем пахнет? Ммм, чем вкусно пахнет, - я улыбнулся, снова втягивая этот приятный аромат, - Странно все это, скажу я тебе…. Мужчина, вы кто такой? Что вы задумали? Отпустите меня, - начал приторно кричать я, снова пытаясь снять повязку с глаз.
Не знаю, сколько прошло времени, но мы наконец остановились, я услышал, как Лу вышел из машины, потом он помог выйти мне.
Я почувствовал прохладный ветер, теплые руки Лу, повязку слетевшую, наконец, с моих глаз.
- Лу…. – я ошарашено стоял, глядя на шикарный букет алых роз, лежащий на капоте, на коробочку в подарочной бумаге, на потрясающий вид, открывшийся перед взором и наконец, сильно ощутимое присутствие любимого рядом, - Это…. Потрясающе, - развернулся к парню и крепко обнял его за шею, чуть-чуть приподнимаясь на носки, - Я люблю тебя! – короткий поцелуй и снова объятия.
Поворачиваясь к машине, я снова отмечаю всю красоту окружающего нас места. Шаг вперед, и я провожу кончиками пальцев по ярко алым лепесткам, бросаю взгляд на коробку стоящую рядом и прикладываю руку к карману джинс, пробуя на месте ли мой подарок.
- Я открою это в Новом году, - теплая улыбка на моем лице и я снова делаю шаг вперед, - Спасибо тебе за все, что ты для меня делаешь, мой жених, - уголки губ при слове «жених» тут же поползли вверх, - Спасибо за сказку!

внешний вид

http://i2.listal.com/image/2315126/600full-alex-evans.jpg

+1

27

Подарить любимому человеку сказку, значит самому окунуться в нее сполна и забыть обо всем плохом и ненастном. Сказку, в которой есть место лишь двум людям, целиком и полностью посвященным друг другу, где существует место, скрытое от чужих глаз, и оно уже само по себе - сказка. Лукас долго выдумывал, ломал голову над сказкой для Яна. В его голове было очень много идей, но не одна не могла идти в сравнение с поездкой к склону у "золотых ворот". Этот пленительный и волнующий пейзаж, этот монументальный мост через пролив, вереницы машин, гул которых не слышно, и это прекрасно! Чувствуешь себя богом, ведь все со стороны такое маленькое и мельтешащее, как насекомые в термитнике. Ветер на склоне сильнее и порывестей. Лукас словно костьми прочувствовал его. Рассвет следовательно будем встречать в машине с включенной печкой, в страстных объятиях и после длительного секса на природе. Лу лукаво ухмыльнулся, представляя себе первый секс с Яном на заднем сидении импалы. Так, так Эйвери, коней придержи! 
Реакция Яна на сказку была предсказуемой. Приятно предсказуемой. Лу с трепетом обнимал свое сокровище, зарываясь носом в его мягкие волосы. Ему нравились те мгновения, когда на лице Яна играла радушная улыбка, когда он звонко смеялся и глаза его говорили лишь о безмерном счастье. Еще будет не год и не два таких моментов, когда Лукас будет дарить своего мальчику счастье, сказку. Он ведь принял серьезное решение, которое в скорем времени обойдется парням громким бракосочетанием.
- Это тебе спасибо, что ты у меня есть. И да...- Лу ласково коснулся щеки своего ангела и нежно поцеловал его в губы. - От жениха слышу. Я рад, что тебе понравилось. Правда не ожидал, что будет так холодно, и все же...Это то место, где нам никто не помешает.
Лукас аккуратно поправил шарф на шее Яна и повыше застегнул змейку на куртке. Простудить недавно выздоровевшего возлюбленного не входило в планы Эйвери. Пообнимавшись и нацеловавшись с любимым, Лукас отпустил Яна и принялся доставать из машины одеяла и пледы. Постелив их на сухую траву, Лукас присел на пару секунд проверяя почву для любований пейзажем на мягкость.
- Отлично! Я еще припас для нас бутылочку вкусного шампанского, а мама приготовила нам сендвичи и много пирожных. Скучать не придется, правда?
Лу подскочил на ноги и подойдя к Яну обнял его, шутливо раскачивая в стороны. Это не было похоже на белый танец, скорее его жалкое подобие, но зато было весело. Лукас прибывал под яркими впечатлениями, и подобную реакцию видел на лице своего ангела. Им не удалось провести Рождество лишь с друг другом, так как данный праздник сам по себе оригинален неподражаемой семейностью. Встречали в кругу семьи, и Ян теперь был практически одним из Эйвери на словах и в душе Лулу. Зато новый год запомнится парням сполна. Их личный праздник для двоих.

Отредактировано Lucas Avery (2012-09-09 20:31:23)

+1

28

Невероятные ощущения нахлынули на меня, все было настолько необычным, настолько красивым, что хотелось раствориться во всей этой атмосфере сказочности, любви и праздника. Яркие огни, ветер, слабо доносящийся гул машин и мы одни в этом мире. Сказка, это действительно сказка, которую мне подарил мой возлюбленный, который сделал это только для меня. Не хватало еще Новогодних песен для полной атмосферы этого праздника.
Наблюдая за манипуляциями парня, я продолжал стоять на том же месте, что и минуту назад, глупо улыбаясь. Я все еще слабо соображал, эмоции не отпустили, мне было безумно приятно такое внимание от самого близкого человека, я был счастлив, что этот праздник наконец проведу не с друзьями, а с любимым, и не просто с любимым, а с любимым женихом, который в ближайшем будущем станет моим мужем. До сих пор не до конца осознаю тот факт, что мы помолвлены, хотя, это серьезный шаг, на который, думаю, мы оба готовы.
- Скучать, пфф, конечно нет, разве нам когда-нибудь бывает вообще скучно? – я улыбнулся, обнимая в ответ парня и со смехом кружась с ним под воображаемую мелодию, - Я взял еще гитару, буду сегодня петь для тебя, - я снова рассмеялся и начал повторять действия Лукаса, только в обратном направлении, а если точнее то я начал застегивать его курточку, которая перед этим была на распашку.
- Солнышко мое, почему ты майку не одел, м? Упаришься же в рубашке и куртке, - иронический взгляд и очередная улыбка. Похоже, я сегодня весь вечер буду улыбаться.
- Итак, судя по всему ты хочешь меня раскормить, споить и…. дальше не знаю, что ты хочешь сделать, но мне твой план нравится, - я рассмеялся, доставая из заднего сидения свою гитару. Положив её на траву, рядом с ковриком, я сел на расстеленное покрывало и снизу вверх посмотрел на Лу.
- Ну, я жду подробный рассказ о сегодняшнем выступлении. Вы победили? – я откинулся на спину и скрестил руки за головой.
Чтобы чувствовать себя счастливыми, нам довольно быть с теми, кого мы любим: мечтать, беседовать с ними, хранить молчание, думать о них, думать о чем угодно — только бы не разлучаться; остальное безразлично. Я счастлив и это не просто утверждение – это факт.
Я нередко задаюсь вопросом, почему в наше время так презирают счастье; почему его так легко и небрежно путают с удобством или самоуспокоенностью; почему его считают злейшим врагом социального - и даже технического - прогресса. Часто бывает, что, обретая счастье, люди отказываются в него верить; или пренебрегают им, считая, что это всего лишь удачное стечение обстоятельств: чуточку тут, чуточку там. Не достижение, а просто счастливый случай.
Я ценю то, что у меня есть, я ценю свое счастье.
- Я говорил, что люблю тебя?

+1

29

Скучать с Яном и правда не приходилось. Жизнь с бейби была насыщенной, и каждый день вносил какие-то свои креативные нотки, окрашивая мир в яркие краски. Все с ним было уместно и приятно. Начинать новый день с утреннего поцелуя а продолжать по нарастающей, дополняя этот самый день улыбками, ласками, приятными разговорами (а иногда и ссорами, которые впрочем тоже идут на пользу и иногда даже в шутку сказать - в радость). Каждое слово от бейби - это шаг за шагом познание его с других сторон. Порой людям не хватает и нескольких десятков лет, чтобы разгадать того, с кем ты живешь и дышишь бок о бок. А Лу казалось, что и без слов, он прекрасно знает Яна, ведь они так подходят другу, дополняют друг друга и являются разными полюсами - что притягиваются по законам физики. Лукас не мог нарадоваться своему ангелу, его улыбкам. Что-то необычное и чарующее было в этом мальчике, что Эйвери никогда не смел замечать в других. А быть может другие и не имеют этого самого очарования - серые массы, на фоне которых, Ян яркая звездочка, любимый человечек, без которого Лукасу жизнь будет не в радость. Обнимать его вот так, как сейчас, значит доказать самому себе, что счастье реально. Его можно удержать вопреки горьким предубеждениям. Счастье Лукаса, в его любимом человеке. Сделать его жизнь в сто крат лучше, значит укрепить корни личного, индивидуального счастья, отведенного богом только ему - Лукасу.
Спасибо боже, что ты подарил мне мое счастье. Спасибо за этот год, и я прошу тебя о таких же годах и в дальнейшем. Кроме него, мне никто не нужен. А с ним я счастлив.
- Ну почему, я и майку одел, но она под рубашкой. - Лукас улыбнулся Яну и чмокнул его в нос, таким образом выказывая благодарность за заботу о своей едва продрогшей от дикого ветра шкуре.
- ... дальше не знаю, что ты хочешь сделать, но мне твой план нравится, - бейби громко рассмеялся и ускользнул из объятий Лу. Блондин проводил его хитрым взглядом, в мыслях уже укладывая парня на заднее сидение и занимаясь с ним любовью до головокружения. Лу ничего не мог с собой поделать. Возможно сказывались безмерные чувства к Эвансу, возможно гормоны молодости били по шарам...Но разве это плохо? Представляя себе беззаботную старость бок о бок с любимым человеком, Лу не видел в ней сексуальных порывов, ведь наверняка, когда у парней будут вставные челюсти, они станут жаловаться на остеопароз, у них и мыслей не будет о том, чтобы лечь в кровать и заняться не чтением литературы о боге, а сексом. Ох ёёё....Лу вслух рассмеялся и прогнал дурные мысли.
- Так ты будешь мне серенады петь? Жду не дождусь милый. - Лу оперся о капот машины, и достал с кармана пачку сигарет, подкурив одну. Он не предложил Яну, потому что совсем недавно у них был скандал по поводу курения Эванса. Мало того что у парня был бронхит, за малым не сошедший в пневмонию, так он еще угробил голос сигаретами. Вот теперь лежи и облизывайся. - любя по злорадствовал Лу.
- Отлично выступили. Первое место! Они такие классные были. Когда смонтируют видео, я обязательно тебе покажу. Я танцевал вместе с ними в закулисье. Не мог остановиться. А когда услышал, что мы выиграли, у меня на радостях истерика случилась. Эх...Классно было...- Лу взахлеб рассказывал Яну о выступлении, пока курил медленно одну единственную сигарету. А когда докурил, выдохнул в сторону дым и лег рядом с Яном, обнимая его и прижимая к себе. Ласково погладив ангела по щеке и поцеловав его в лоб, Лу улыбаясь ответил на его вопрос:
- Что-то не припомню...

+1

30

Яркие звезды светили на небе и манили к себе. Раньше меня всегда поражали рассказы о космических телах, о том, что их уже может быть и не существует, а мы видим лишь свет, дошедший до нас от давно умершей звезды. Сейчас небо было усеяно этими светилами, как поле цветами, и мне не нужно было ждать падающей звезды, мне достаточно просто загадать самое заветное желание, просто загадать, в уверенности, что оно обязательно сбудется.
Ну, разве так невозможно всегда быть рядом с Лу? Нет, конечно же, все возможно, нужно лишь искренне захотеть этого. Я хочу каждое утро просыпаться и целовать своего любимого, хочу каждое утро завтракать вместе, хочу, чтобы мы были семьей, хочу, чтобы у нас все было общее, а самое главное, хочу, чтобы у нас была общая жизнь, которую до самых последних дней мы проведем вместе.
- Ага, обойдешься, я не буду тебе серенады петь. Американский гимн, максимум, на что ты можешь рассчитывать, - снова я рассмеялся, наблюдая за парнем, который опершись о капот, достал и закурил сигарету.
В голове тут же всплыл наш последний разговор относительно этой дурной привычки, которая никак не хочет меня отпускать. Ну, вот так сложилось, я часто курю, и начал курить рано, а тут резко бросить. Тяжело сдерживаться, нервы начинают сдавать, я становлюсь раздражительным, могу наорать из-за пустяка. Лукасу не нравится, что я часто болею, недавно ведь вылечился от бронхита, а особенно порчу никотином свой голос.
- Ты сволочь, Эйвери, - я специально отвернулся в другую сторону, но от этого было мало толку, едкий сигаретный дым все, же явно ощущался в воздухе, что собственно и не было удивительным, - Можно было обойтись без этого, нет? – мне реально хотелось курить, и я бы достал пачку сигарет из внутреннего кармана куртки, но не буду, по крайней мере, пока. Не хочу огорчать Лукаса, ведь он против этого.
- Ну, я и не сомневался в Ваших силах, у тебя прекрасная команда, замечательный танец, шикарные девушки, а самое главное сногсшибательный тренер, под руководством которого невозможно не победить. И я уже хочу на это посмотреть, может ты мне здесь станцуешь? – хитрая улыбка на лице. Я услышал шаги и почувствовал, как Лу лег рядом.
Его теплые ладони, кроткий поцелуй в лоб….
- Фу, фу, уйди от меня, отодвинься, от тебя воняет сигаретами, фу, - я притворно отмахивался от парня и когда он захотел меня обнять я, засмеявшись, увернулся от его рук и поднялся на ноги.
- Я люблю тебя, - с улыбкой произнес я, теперь глядя сверху вниз на свое Солнышко, - Где шампанское? Я хочу выпить, эм, ну я просто пить хочу, - я мило улыбнулся, став в позу «руки в боки» и слегка наклонил голову.
Я не собирался сегодня бегать от Лукаса, но сейчас это мне напоминало некого рода игру, в которой победитель получит главный приз, и плевать на то, что в нашей игре победитель давно уже выбран, плевать на то, что все это лишь слова, просто сейчас я спокоен и счастлив, теперь для меня во всем мире существует только ОН.
- Скоро Новый год, - я улыбнулся и взял в руки гитару, проверяя насколько хороша она настроена и начиная наигрывать какую-то тихую простую мелодию, - Я хочу спеть для тебя.

+1

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Мост Golden Gate Bridge