Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Новая квартира мисс Гарднер


Новая квартира мисс Гарднер

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://spbmetr.ru/wp-content/uploads/2012/05/kvartira1.jpg

0

2

Офф: очередность постов - Imogen L. Gardner, Amelia Brown, Markus Montgomery Gardner.
Внешний вид

День подходил к концу. Очередной хлопотный и полный забот день. Похожий, как две капли воды, на все предыдущие дни, которые Имоджен провела в новой квартире вместе с Маркусом...
Она даже и не подозревала, как много нужно успеть сделать за сутки, когда живешь не в университетской общаге, а в собственном доме, да еще и с маленьким ребенком на руках. Но мисс Гарднер не жалела. Совершенно. В конце концов, нельзя было вечно скрывать от общественности то, что у нее есть сын. Да и не является этот факт постыдным... Правда, теперь значительно усложняется задача по поиску отца для мальчика, но... Вопрос еще - а нужно ли это на самом деле. Тем более, что Моджи уже окончательно и бесповоротно запуталась в собственной личной жизни, и единственное желание, которое у нее еще оставалось, это услышать заветное "Дженни" из до боли знакомых уст. А Маркусу в Эдинбурге делать нечего. Сын должен быть с мамой.
Погрузившись в свои мысли и мечтания, девушка чуть не пропустила момент, когда молоко злостно намылилось слинять из кастрюльки и оставить ее и ее сына без молочного супа. Ухватив вместилище непослушного продукта голой рукой, Имоджен зашипела от боли, но спасти беглеца все же успела, быстренько сняв его с огня. Теперь, ко всему прочему, пришлось еще бежать и срочно окунать обожженную ладошку в холодную воду. И при всем при этом необходимо было не шуметь, потому, что Маркус мирно спал в своей комнате, свернувшись уютным доверчивым комочков в кроватке и разметав по подушечке свои белокурые волосы... Удивительно, в нем не было ничего, что напоминало внешне его отца. Ни единой черточки...
Сегодня к Марку должна была прийти няня. Это была вынужденная мера - Имоджен итак пришлось брать больничный и пропускать учебу, чтобы не оставлять сына без присмотра. Ей нужна была няня на то время, пока она не подберет своему белокурому ангелочку подходящий садик, или развивающую студию. А учеба при этом ждать не собиралась. И щадить тоже. Именно поэтому мисс Гарднер была вынуждена подать объявление, чтобы найти подходящего человека. Несколько нянь уже приходили, но ни одна из них девушке не понравилась. Надежда оставалась на ту, которая придет сегодня с минуты на минуту...
Процесс приготовления супа с горем пополам был завершен, когда в дверь раздался звонок. Вытирая руки полотенцем и морщась от боли в обожженной руке, Моджи поспешила открыть дверь.

+1

3

Сжимая в руке объявления Ами наконец то нашла нужный дом. Суда по всему здесь жили богатые и обеспеченные люди. Хотя это и не было самым важным определяющим фактором. Главное что ребенку нужна няня, а ей работа.
Глубоко вздохнув девушка зашла в дом и поднялась на нужный этаж. Ее ладошки сжимались от волнения. Она то протягивала руку к замку, то отдергивала.
А вдруг я не понравлюсь?? А вдруг ребенок не будет слушаться?? Господи прекрати, ты не раз сидела с маленькими детьми, и никто пока не жаловался!!
Да действительно, пока девушка училась в колледже, она часто подрабатывала няней, не ради дохода, а чтобы занять свободное время, особенно в последний год.
Наконец решившись девушка нажала на звонок. Дверь ей открыла молодая девушка, что заставило Ами изумленно поднять брови.
Она то ожидала увидеть девушку постарше, а эта была..... сногсшибательная, да по другому и не скажешь. Высокого роста, по сравнению с самой Амелией, с точеным аристократичным лицом, очень стройной фигурой. А волосы....Ами еще ни у кого не видела таких светлых и красивых волос. Ами даже несколько раз видела ее в универе, значит она тоже училась там.
Ни за что бы не сказала, что у такой молодой девушки есть ребенок.
Девушка робко улыбнулась и протянула руку:
-Здравствуйте, меня зовут амелия. Я по объявлению.
Как только хозяйка пустила ее в квартиру, девушка выдохнула свободнее. По крайней мере прогонять с порога не стала. Девушке было только 19 не каждая доверит своего ребенка почти подростку, но как уже было сказано ранее, раньше никто не жаловался.
В квартире было относительно тихо-значит ребенок скорее всего  еще спал.

Отредактировано Amelia Brown (2012-10-29 12:55:23)

+2

4

Вот уже несколько дней мальчик жил вместе с мамой в новой квартире. Маркус был в восторге, от того, что родной человечек теперь всё время рядом с ним, что нету никаких чужих тётенек, а значит всё хорошо, всё налаживается. С утра до вечера он занимался своими делами, а именно играл к свои любимые машинки, исследовал новое место жительства и помогал маме по хозяйству. Правда его помощь, кажеться не особо нравилась Имоджен, хотя малыш не понимал почему, он же не виноват. что когда мама мыла посуду, он решил подать ей чашечку, а она выскочила из рук и разбилась или когда мама гладила свою рубашку и отошла чтобы сделать звонок, он решил погладить её сам и поставил на кофте огромное чёрное пятно, а ещё и обжегся, и уж тем более он совершенно случайно разрисовал маминым блеском для губ обои в коридоре, он же просил выдать ему листочек.
Сегодня мальчик с самого утра сильно капризничал, словно чувствовал, что должно, что-то произойти, он прижимался к маме и хныкал, то ли от скуки, то ли от того, что плохо спал ночью и пару раз просыпался, но суть в том, что он был не в настроении.
Днём мама уложила его в новую детскую кроватку и дав ему любимую игрушечку собачку, начала читать сказку, от которой малыш тут же заснул.
Ему снились разные звери, о которых рассказывала ему мамулечка сказку, там были и барашки и кошечки и его любимые собачки, а ещё там были кролики и большие слоники, которые просили шоколада.
Маркус крепко прижимал к себе мишку и улыбался во сне, но улыбался не очень долго, в какой-то момент в его сне появился он! Он очень часто приходил к нему во сне, большой и очень страшный клоун, который распугивал всех зверюшек и ужасно смеясь начинал протягивать к мальчику свои руки.
Этого клоуна впервые Марк увидел у дедушки в кабинете, когда мальчик случайно пробрался туда и порвал какую-то ненужную бумажку, и в тот момент когда малыш бросал её на пол в кабинет зашёл дедушка достал из шкафа этого клоуна и сказал, что если малыш, ещё хоть раз зайдёт в эту комнату, тогда этот клоун надерёт ему задницу, с тех пор мальчик никогда не ходил в кабинет дедушки и очень боялся клоунов.
Мама.....-плача крикнул мальчик, открывая глазки и смотря по сторонам, пытаясь понять, куда делся тот самый злой клоун.
Мамочка... мама...мама-малыш всё ещё громко плача начал вставать на кроватке и берясь ручками. за перегородку, которая закрывала спуск с кроватки, чтобы мальчик не упал.
ма...ма...ма...ма-Гарден младший уже буквально начал заходится плачем и заикаться, ведь ему было так страшно, а мама всё никак не приходила к нему

+3

5

Она уже протянула руку к ручке двери, когда в комнате заплакал Маркус... Но не открыть было неприлично.
В результате, разрываясь между приличествующим и необходимым, Имоджен, для начала, выбрала приличествующее и распахнула дверь, кивая стоящей на пороге миниатюрной девушке, рассматривать которую сейчас не было ни времени, ни желания.
- Да-да, добрый вечер. Проходите, пожалуйста... - Маркус в своей комнате заливался плачем, и Моджи уже начала нервничать, - Меня зовут Имоджен. Заходите в гостиную, сейчас я подойду.
Где-то на задворках памяти чисто рефлекторно отметив для себя имя потенциальной няни, мисс Гарднер заспешила в детскую, махнув посетительнице рукой в сторону, где находилась гостиная. "Сомневаюсь, что она без меня заблудится..."
Девушку в последнее время сильно настораживало поведение сына. Да, конечно, она знала его не так уж хорошо, как должна бы, но... Ребенок вел себя странно. Марк никогда не был капризным ребенком. Он был спокойный и жизнерадостный карапуз, а тут... Тревожность, кошмары по ночам, от которых сын просыпался в слезах и так несвойственные ему капризы. В этом было нечто, что заставляло Имоджен, как и любую нормальную маму, нервничать. Тем более, что она считала себя виноватой - слишком мало времени она провела с сыном, и знать не знала - от чего у ребенка могут быть такие проблемы. Не было ее рядом. Понимала мисс Гарднер одно - причина в чем-то, что ребенок когда-то услышал, или увидел. В этом возрасте у детей еще нет абстрактных страхов... Но вот причину страха выявить почти нереально. Маркус еще не так хорошо говорит, чтобы рассказать, чего он боится.
"Если я узнаю, какая сволочь напугала моего сына - порву на три десятка маленьких недееспособных идиотиков!..." Моджи подозревала, что напугали ребенка по недосмотру. А все потому, что няни Маркуса менялись с завидной периодичностью. Из-за отца. Монтгомери почему-то постоянно увольнял всех так тщательно подобранных воспитательниц, которых приглашала его дочь, и брал на их место людей по своему усмотрению. В результате, в каждый свой приезд в Эдинбург Моджи обнаруживала рядом с сыном очередную тупую расфуфыренную куклу с третьим размером груди и минус первым - мозга. Совершенно не знающую, как обращаться с маленьким ребенком. Как следствие - очередной скандал, увольнение и поиск новой нормальной няни, а через месяц после отъезда все повторяется снова... "Мало этому старому потаскуну его "женушек" новых?!"
Именно с такими мыслями мисс Гарднер вбежала в спальню к сыну и обнаружила его вцепившимся в бортик кровати и глотающим слезы.
- Ну что ты, что ты... Я здесь, солнце мое... Мама рядом... Все хорошо...
Подхватывая малыша на руки и прижимая его к себе, Моджи на секунду замерла. Маркус дрожал всем телом. "Милый мой... Все хорошо..." Поглаживая сына по спине и улыбаясь, девушка поспешила вынести ребенка из спальни, чтобы переключить его внимание на что-то другое и отвлечь от остатков сна.
- Ну-ну... Все хорошо... - Входя в гостиную, блондинка отметила, что гостья сидит, спокойно ожидая хозяев, - Знакомьтесь, Амелия, это Маркус, мой сын. Маркус, смотри какая к нам красивая тетя в гости пришла. Помаши ей ручкой... Простите, я предложила бы вам чаю, но пока он не успокоится, не хочу уходить. Ему приснился плохой сон... Расскажите, пожалуйста, немного о себе, Амелия.

0

6

Разговор девушек прервал детский плач, и не просто плач и истерика.
- Да-да, добрый вечер. Проходите, пожалуйста... - Маркус в своей комнате заливался плачем, и Моджи уже начала нервничать, - Меня зовут Имоджен. Заходите в гостиную, сейчас я подойду.
-Да, да конечно, бегите, я вас в гостиной подожду,-следуя указаниям руки девушка направилась в нужную комнату.
Гостиная была выполнена в теплых кремовых тонах, из огромного французского окна в комнату лился поток света. Ноги девушки утопали в толстом ковре. Видно было, что здесь все было сделано с учетом того, что здесь живет ребенок. Повсюду игрушки, машинки, раскраски. Улыбнувшись она подняла мячик, лежащий у ее ног и присела на диван. Да в такой обстановке приятно работать.
Плач ребенка наконец то стих. Видимо ему приснился страшный сон. Дети относились к снам не так как взрослые, нечаянно брошенная фраза или угроза могла отложиться в памяти ребенка, и хоть днем он отвлекался разными вещами, ночью они возвращались в кошмарах. Это она знала по собственному опыту.
Ее старший брат как-то припугнул ее, она залезла в его игрушки и он пригрозил ей, что ночью к ней придет бабайка и напугает ее. Ами практически каждую ночь заходилась воплями. Кошмары конечно прекратились с возрастом, но след оставили.
Размышления девушки прервала Имоджен. Она зашла в гостиную что-то приговаривая ребенку на ее руках.
Вот это чудо!! Ребенок был действительно красивый, очень похож на маму, а волосы в свете дня пылали как нимб у ангела.
Ами медленно подошла к малыш и погладила по сжатому кулачку.
-Привет карапуз-она знала что сейчас его лучше не трогать-он только проснулся. Спросонья да еще и после такого "сна". Успокоиться и сам подойдет к ней знакомиться.
-Простите, я предложила бы вам чаю, но пока он не успокоится, не хочу уходить. Ему приснился плохой сон... Расскажите, пожалуйста, немного о себе, Амелия.- на слова хозяйки девушка лишь покачала головой.
-Ничего, сейчас вам явно не до чая. Ну что рассказать.......я учусь на первом курсе, в том же университете. что и вы. Переехала недавно, ищу работу чтобы не скучно было в свободное время. Если нужны рекомендации, они у меня с собой. Я уже сидела с детьми, так что не в первой. - улыбаясь она разглядывала мальчика. надеясь что они подружатся.

+1

7

Пару долгих минут Маркус всё ещё заливался горькими слезами стоя в кроватке и дёргая перила, даже когда в комнату зашла мама, мальчик лишь ещё сильнее заплакал и протянул к ней свои крохотные ручки...
Мамааааааа
- Ну что ты, что ты... Я здесь, солнце мое... Мама рядом... Все хорошо..-слова родного голоса, хоть и действовали успокаивающе,  но мальчик до сих пор видел этого ужасного клоуна перед своими глазами, отчего продолжал плакать, но уже не так сильно. Когда его наконец подняли нежные руки и крепко прижали к себе, мальчик начал просыпаться, понимая, что никого вокруг нету, а рядом с ним всего лишь мамочка, его любимая мамочка..
мама, дай бабаку...-прижавшись к маме и хлюпая носиком малыш обхватил её шею ручками и положил головку на грудь продолжая дрожать. Когда в его руках наконец оказалась большая плюшевая любимая игрушка, мальчик начал успокаиваться, да и мама понесла его в другую комнатку, где особо любил играть малыш, что доказывали разбросанные игрушки по всей гостиной.
Прижимаясь к маме и хлюпая носиком, мальчик даже не сразу заметил чужую тётю и обратил на неё внимание лишь, когда мама приподняла его головку и показала ручкой на тётю.
Маркус, смотри какая к нам красивая тетя в гости пришла. Помаши ей ручкой...-мальчик оторвался от мамы и посмотрел в сторону тёти. но этот взгляд был таким быстрым и мимолётным, после чего малыш, тут же смущенно уткнулся обратно в мамино плечико и захныкал, но через пару секунд снова посмотрел украдкой на тётю и увидев, что она улыбается улыбнулся сам и снова уткнулся в мамино плечо носиком, накрываясь собачкой и прячась от тёти.
-Привет карапуз-услышал он милый и доброжелательный голос тётеньки, а также почувствовал её прикосновение на своей ручке, отчего тут же поджал её и схватив маму за кофточку начал её брать в ротик, тем самым пытаясь успокоится.
Мама...  няня?-вопросительным взглядом посмотрел мальчик маме в глаза, ведь он уже знал, что всех таких тётенек, он должен называть именно так.
Пока мама разговаривала с тётей, Марк продолжал наблюдать за женщиной исподтишка и мимолётно ей улыбаться.
Наконец решив всё таки заговорить с тётей, которая казалось не обращала на него никакого внимания, малыш, тихонечко пролепетал, глядя на Амелию,
ку-ку и тут же спрятал личико ладошками, смеясь.

+1

8

И все-таки Имоджен в который раз убедилась в толковости своего сыночка. Ребенок, стоило ему немного успокоиться, сразу же сообразил, что перед ним няня. С одной стороны - это было просто здорово, ведь не все в полтора года умеют составлять логические цепочки, пусть даже и элементарные... А с другой стороны - это было просто ужасно потому, что теперь почти каждую приходящую в этот дом женщину Маркус воспринимал, как потенциальную няню...
Поэтому на вопрос сына блондинка не ответила. Предпочла промолчать, зная, что малыш сам переключится на что-нибудь гораздо более интересное. Все-таки он еще совсем маленький, а маленькие дети не умеют подолгу на чем-то сосредотачиваться. Решив для себя, что так лучше, мисс Гарднер снова повернулась к потенциальной няне сына, внимательно слушая и пытаясь оценить.
"Так вот откуда я ее знаю... Ясно. Хм... Ладно, не страшно."
- Замечательно... На каком факультете обучаетесь? - "Только бы не журналистика, этого еще не хватало для полного счастья..." - Вы говорите, что уже сидели с детьми... А возраст детей? Доводилось ли работать с маленькими? Кормить умеете? Подгузники менять, если что? Подмывать? Сталкивались?
Да, безусловно, сидеть даже с трехлеткой было значительно проще, чем с ребенком, лишь недавно перешагнувшим порог первого года жизни. В том, чтобы быть няней такому малышу, было очень много нюансов.
- Ах да, и еще один важный вопрос - в какую смену в основном у вас проходят занятия? Дело в том, что мне нужно учиться в первую смену. Пары заканчиваются не раньше часа дня. Обычно - значительно позже. Через неделю эта проблема отпадет - я найду подходящее Маркусу дошкольное учреждение, но сейчас мне нужен человек, который будет с сыном с утра и до обеда, а потом отведет его в развивающую студию. Потом, спустя неделю, ваша задача будет ограничиваться встречей ребенка из детского сада и работой с ним до момента, пока я не приду. Скоро у меня начнется практика, и она будет занимать весь день.
Аккуратно пересадив Маркуса на диван и протянув ему очередной листик бумаги и пастельные мелки, Имоджен продолжила:
- В ваши обязанности будет входить кормление Маркуса завтраком, прогулка не менее часа, игры и наблюдение за ним после прогулки, обед и укладывание на дневной сон. Днем мальчик спит хорошо, но недолго, не более двух часов. В пятнадцать ноль-ноль его нужно отвести в развивающий центр. У вас есть личный транспорт? И еще один важный момент - вам необходимо будет подписать договор. Один из важных пунктов - неразглашение личной информации...
"Было бы обидно, если бы пришлось искать другую няню..."

0

9

Малыш естественно тут же засмущался и уткнулся носиком маме в шею. девушка лишь улыбнулась. Придет время и онбудет спокойно сидеть и у нее на руках, только должен привыкнуть.
Не переставая разглядывать малыша, девушка тут же подобралась. когда на нее посыпались вопросы:
- Замечательно... На каком факультете обучаетесь?- Вы говорите, что уже сидели с детьми... А возраст детей? Доводилось ли работать с маленькими? Кормить умеете? Подгузники менять, если что? Подмывать? Сталкивались?
Ами тут же закивала головой.
-Обычно сижу с малышами, когда их мамам нужно отлучится. Купаю детей, кормлю, умею правильно готовить детские смеси. Конечно подгузники меняю, подмываю, куда же без этого!
- Ах да, и еще один важный вопрос - в какую смену в основном у вас проходят занятия? Дело в том, что мне нужно учиться в первую смену. Пары заканчиваются не раньше часа дня. Обычно - значительно позже. Через неделю эта проблема отпадет - я найду подходящее Маркусу дошкольное учреждение, но сейчас мне нужен человек, который будет с сыном с утра и до обеда, а потом отведет его в развивающую студию. Потом, спустя неделю, ваша задача будет ограничиваться встречей ребенка из детского сада и работой с ним до момента, пока я не приду. Скоро у меня начнется практика, и она будет занимать весь день.-похоже хозяйке она понравилась.
Слава богу расписание пока было свободным.
-расписание у меня свободное, я учусь во вторую смену, преподаватели не успевают, ахда учусь на актерском. Насчет личного транспорта не волнуйтесь, у меня есть машина, я правда ее редко вожу. меня друг возит до универа. У меня где то даже детское кресло лежало. пришлось покупать чтобы перевозить детей. Насчет учреждения вы можете спокойно искать, я посижу сколько надо.
В это время карапуз решил подать голос:
-ку-ку-и тут же спрятал лицо в ладошках.
Ами рассмеялась. прикрыла глаза ладошкой и сквозь щель между пальцами посмотрела на мальчика:
-Ку-ку-девушка заметила что пижама на мальчике намокла после сна да и волосы завивались на лобике. нужно было искупать ребенка и почему то ей казалось что в конце купания Ами будет мокрой с головы до ног. Мальчик выглядел веселым. задорным, таких детей детей она любила, с ними можно поиграть, повеселиться, придумать тысячу развлечений.
девушка присела рядом с ним на диван, продолжая разговор с мамой ребенка и попутно лова ускользающие с дивана мелки.
-И еще один важный момент - вам необходимо будет подписать договор. Один из важных пунктов - неразглашение личной информации... - как поняла Ами, Имоджен была обеспеченной девушкой, и не хотела чтобы ее жизнь выходила за пределы этой квартиры.
-Конечно конечно, я подпишу договор, я понимаю что вам не хочется чтобы другие рассуждали о вашей жизнь.У вас очень красивый сын, на вас похож,- Ами то и дело бросала взгляды на мальчика.

+1

10

Когда Марка посадили на кресло, мальчик обиженно надул губки, но тут же посмотрел на тётю и снова спрятал глазки ручками...
ня-ня ку-ку-открыл ручки и закрыл обратно.
Малышу явно не нравилась перспектива сидеть с няней, тем более он боялся, что мама снова куда-то пропадёт надолго, ведь она всегда пропадала когда появлялись тётеньки и Марк был с ними. Только малыш, начал привыкать к тому, что мамочка всё время рядом, как в доме снова появилась чужая тётя...
Что-то бубня себе под нос Марк взял у мамы мелки, которые она ему протянула и начал чирикать ими по листочку, столу, дивану, когда портрет мамы красным цветом, оказался на диванчике, мальчик задорно и обаятельно засмеялся, и бросил мелок на пол.
Незнакомая тётенька тут же наклонилась и присев на корточки протянула малышу мелок, отчего мальчик снова смутился и спрятался в своём привычном "домике", и всё ещё с закрытыми глзами протянул ручку и слегка зажато забрал из рук тёти мелок, после чего начал скидывать всё содержимое дивана на пол.
Туда полетели и мелки и листочки и подушки, всё что попадалось мальчику под руки, и когда тётя начала всё поднимать обратно, он вновь всё скидывал, громко смеясь...
В какой-то момент мальчик поднял глазки и увидел недовольный взгляд мамочки, отчего тут же прекратил проказы и взяв с дивана свою собачку, начал слезать с дивана, прокорчившись на нём пару минут он кряхтя и пыхтя наконец встал на пол и направился в сторону кухни. Сделав всего шагов пять или шесть, причём с явной неохотой и трудом, мальчик упал на пол и тут же не произнеся ни звука начал уже ползти в сторону кухни, причём с колоссальной скоростью...
Мама... няня..-пролепетал мальчик, зовя всех с собой, когда уже завернул в сторону кухни и подойдя к кухонному столу наконец начал вставать на ножки и пытаться достать что-то со стола.
Наконец с 10 попытки потянуться ему это удалось и он схватил со стола свою бутылочку с соком и начал с жадностью её пить.
Когда бутылочка оказалось пустой мальчик попытался, ещё что-то выхватить изнутри, но там всё равно ни осталось ни капельки, поэтому мальчик бросил бутылочку обратно на стол и схватил оттуда печенку и заодно вилку.
Сев на пол Марк агукая о чём-то про себя начал облизывать печенку и тыкать вилкой в стенку, как вдруг резко повернулся и крикнул...
Мама... мама пи-пииииии

+1

11

- Смеси нам точно не нужны. Мы уже большие, и питаемся специально приготовленными блюдами. Я оставлю вам книжечку с основными рецептами, надеюсь, вы дружите с плитой и мультиваркой.
В целом, у Имоджен сложилось вполне положительное впечатление о девушке, правда, она все равно сомневалась, что той достает опыта. Но это извечные материнские сомнения, от которых никуда не деться.
Гораздо больше ей сейчас не нравилось поведение сына. Никогда еще Маркус не был настолько капризным. А вот сейчас его поведение было прямо-таки показушным. "Увижу его последнюю няню в Эдинбурге - прибью заразу". Мальчик вел себя плохо. Но ругаться Моджи не стала, только посмотрела с легкой обидой и укоризной. Она прекрасно понимала, что виной этому была абсолютная безнадзорность, ибо те куклы, которых отец повадился приставлять к ее сыну, даже зачатками мозга не обладали, не то что педагогического образования. Ну ничего, все наладится...
- Еще пара моментов - Маркус подгузники носит только на длительные прогулки. Он привыкает к горшку, и вполне успешно. Не нужно нарушать этот процесс. И на тему личного авто - ездить будете на такси. Раз у вас небольшой стаж вождения, мне не хотелось бы каких-то эксцессов. Естественно, я оплачу это все.
Сын, лишенный гиперопеки, с кряхтением слез с дивана и активно направился куда-то в сторону кухни. Пресекать подобные поползновения (в прямом и переносном смысле этого слова) мисс Гарднер не стала, зная, что ничего страшнее падения ребенка не ждет. Все шкафчики были надежно заблокированы, бьющиеся предметы убраны, все опасное - спрятано. То, что оставалось в поле доступа ребенка - было безопасно. Как то: детская посуда с закругленными краешками из силикона, небьющиеся предметы, игрушки. Даже розетки были заткнуты специальными затычками, вынуть которые ребенок не мог. Мать не стесняла сына в движениях и перемещениях, и он мог посетить почти любую комнату. И если ему захотелось на кухню - пожалуйста. Ничего острее и опаснее детской вилки он там не найдет...
Именно в этот момент Моджи позвонили.
- Прошу прощения, - Блондинка поднялась и прошла к полочке, где лежал телефон, - Да? Слушаю. А, Мисси, прости, сейчас я занята... Что? ЧТО?! Бред! Он у матери, в Лондоне! Как это - нет? Какая авария? Какая клиника?!... Черт... Буду у тебя через час! Жди!
К концу разговора пальцы, сжимающие трубку, побелели так, что возникало ощущение, будто тонкий пластик или расплавится в них, или переломится, как тростинка. Губы блондинки дрожали, а глаза были наполнены таким ужасом, который нереально было сыграть, будучи даже самым хорошим актером.
Быстро взяв себя в руки и уняв дрожь, Моджи обернулась к Амелии.
- Простите еще раз... Мой друг, у него проблемы со здоровьем. Я должна срочно ехать. Вы можете преступить к своим обязанностям прямо сейчас?... - Маркус из кухни зашелся громким криком, и Имоджен на автомате прокричала в ответ, - Сынок уже совсем взрослый, он хорошо знает, где у нас горшок, правда? А ну-ка быстренько-быстренько на горшок!
Чуть переведя дух и задушив подступающие слезы на корню, мисс Гарднер выдавила из себя улыбку и начала быстрый инструктаж:
- Горшок в спальне Маркуса. Спальня в соседней комнате дальше по коридору. Через час его нужно покормить - творожная масса в холодильнике, ее нужно чуть-чуть разогреть, буквально до комнатной температуры. Плюс подогреть молоко и налить в оранжевую бутылочку. Ложится он через час после ужина, до этого времени в активные игры не играйте, иначе не успокоится. Перед сном его нужно искупать, но в ванне пусть будет не дольше двадцати минут. Он любит пену с брусникой, но не больше одного колпачка. Не забывайте закрывать все шкафчики и фиксировать их... - Еще одна чуть вымученная улыбка. Другая на ее месте уже билась бы в истерике, а тут только легкая деловитая спешка, - Считайте это своеобразным экзаменом. Оплачиваемым, естественно...
Столкнувшись с Маркусом в коридоре и быстренько поцеловав его в белокурую макушку, Имоджен тихонько проговорила:
- Веди себя хорошо, тетю не обижай, она добрая. И не ленись ходить ножками - ты уже взрослый мальчик, чтобы ползать. Мама скоро вернется, родной...
Набросив на плечи пальто, девушка поспешила к выходу из квартиры.
- Амелия, если что - звоните! 

+1

12

Ами надеялась что она понравиться хозяйке, она любила детей и умела за ними ухаживать. Она любила сочинять для них сказки, причем дети принимали в этом активное участие. Менять подгузники она тоже не брезговала, это всего лишь ребенок. Видимо она оказалась права, Имоджен она понравилась.
- Смеси нам точно не нужны. Мы уже большие, и питаемся специально приготовленными блюдами. Я оставлю вам книжечку с основными рецептами, надеюсь, вы дружите с плитой и мультиваркой.-Ами лишь кивала головой, внимательную слушая Имоджен. Девушка хорошо разбиралась в детской кухне, знла что можно или нельзя полуторагодовалому ребенку.
-Хорошо я поняла. С плитой и мультиваркой дружу. ничем вредным не накормлю, пюре свежевыжатые соки, но не все и немного.
По сему видно было как мальчик тянется к матери, ищет любую возможность чтобы она обратила на него внимание. Вот и сейчас, заметив что Ами подняла мелок с пола, решил развлечься. На пол полетело все, до чего он мог дотянуться. Ами лишь улыбалась и возвращала все на диван.
Он еще чуть чуть стеснялся, прятался за ладошками, но, раз стал играть с ней значит привыкал.
Мальчик выглядел слегка недовольным из-за появления новой няни, но дело тут было скорее не в самой Ами, а  в самом понятии "няня". Конечно какому ребенку понравится незнакомая тетя дома.
Девушка с улыбкой наблюдала как карапуз пыхтя слез с дивана и маленькими шажками направился в кухню. Неудачно плюхнувшись на пол он пополз дальше. Она с умилением наблюдала как она встает на цыпочки и берет бутылочку с соком.
Ами успела заметить что квартира обезопасена на все 100. Никаких острых углов, опасные места перекрыты так, чтобы он не смог до них дотянутся. Все шкафчики и розетки были закрыты и заперты.  Даже игрушки были из тех, которыми врятли порежешься или поранишься.
Пока Имоджен давала ей лекции малыш причмокивал губами, поглощая сок из бутылочки.
Девушки как раз поднялись с дивана как раздался детский крик:
-Мама... мама пи-пииииии- и в тот же момент у хозяйки зазвонил телефон.
- Простите еще раз... Мой друг, у него проблемы со здоровьем. Я должна срочно ехать. Вы можете преступить к своим обязанностям прямо сейчас?..- Маркус из кухни зашелся громким криком, и Имоджен на автомате прокричала в ответ, - Сынок уже совсем взрослый, он хорошо знает, где у нас горшок, правда? А ну-ка быстренько-быстренько на горшок!
Пока девушка впопыхах собиралась в коридоре появился ее сын. Видно было что Имоджен чем то сильно расстроена, даже испугана. Чтобы успокоить малыша Ами погладила его по головке.
- Горшок в спальне Маркуса. Спальня в соседней комнате дальше по коридору. Через час его нужно покормить - творожная масса в холодильнике, ее нужно чуть-чуть разогреть, буквально до комнатной температуры. Плюс подогреть молоко и налить в оранжевую бутылочку. Ложится он через час после ужина, до этого времени в активные игры не играйте, иначе не успокоится. Перед сном его нужно искупать, но в ванне пусть будет не дольше двадцати минут. Он любит пену с брусникой, но не больше одного колпачка. Не забывайте закрывать все шкафчики и фиксировать их...Считайте это своеобразным экзаменом. Оплачиваемым, естественно...
-Имоджен не волнуйтесь. езжайте спокойно, я за ним присмотрю, обещаю не спускать с него глаз.
Девушка на свой страх и риск осторожно взяла мальчика на руки. Он был не очень тяжелым. Поддерживая его за спинку, она начала покачивать его.

Отредактировано Amelia Brown (2012-11-03 22:42:48)

+1

13

Мальчик стоял на кухне и пытался скушать печенку, как раз в тот момент, когда почувствовал, что хочет в туалет, но когда он оповестил об этом маму, она лишь сказала ему, что он взрослый и может сам ходить в туалет на горшочек. Малыш непонимающе посмотрел в сторону гостиной, совсем не понимая, что случилось с мамой, ведь раньше она всегда сама его водила на горшочек и помогала ему сходить в туалет.
Надув щечки мальчик всё ещё с печенкой во рту попозл в комнату где была мама и няня, мамочка, кажется разговаривала с кем-то по телефону и она очень сильно расстроилась, это малыш понял сразу.
Он всегда хорошо чувствовал, изменения в характере мамы, она была такой нежной и заботливой с утра, а после этого звонка, она даже не отвела его на горшочек.
Всхлипнув малыш направился в свою комнатку, чтобы сходить в туалет, как вдруг услышал, что мама куда-то собирается и тут же подскочив на ноги, так и не сделав свои дела побежал в коридор
Мамааааааааааааааааааааа...-прокричал малыш буквально вылетая в коридор и увидев, что она одевается и явно не собирается брать его с собой мальчик начал хныкать...
Нет... хотю с тобоооой... мама неееееет-на глазах у малыша показались слёзки и он смотрел этими несчастными глазами на маму, которая снова оставляет его одного, совсем совсем одного, а точнее с няней, с новой няней...
- Веди себя хорошо, тетю не обижай, она добрая. И не ленись ходить ножками - ты уже взрослый мальчик, чтобы ползать. Мама скоро вернется, родной...-мальчик всхлипнул, когда мама погладила его по головке и внимательно посмотрел на неё пытаясь понять, правда ли мама скоро вернется или снова пропадёт на несколько недель, а то и месяцев.
НЕ уходиии-Маркус обнял маму и начал конючить, но Имоджен была не приклонна и уже через несколько секунд за ней закрылась дверка и мальчику показалось, что он увидел слёзки на маминых глазках.
Марк и сам не заметил, как он оказался в ручках у своей новой няни, сейчас ему хотелось кричать, плакать реветь, топать ножками, но он лишь тихонечко уткнулся тетя в плечико и горько заплакал, ему совсем не нравилось, что мама снова ушла...
Лишь спустя, какое-то время, когдя няне наконец удалось переключить внимание плачущего ребёнка на себя мальчик вспомнил, что он так и не сходил в туалет...
Хочу пи-пи.. сино сино хочу пипи...туда-показав няне ручкой в сторону где находилась его комната и горшок мальчик обнял ту за шею и начал смотреть правильно ли они идут.
Когда дверь в комнату открылась и няня поставила малыша на пол и помогла ему снять колготки и трусики малыш тут же подошёл  горшочку и встав над ним сделал свои дела, пускай не совсем попадая, но и это для него было хорошо.
всё...-пролепетал мальчик и принялся натягивать свои трусики, отчего не удержал равновесие и упал на пол, продолжив там пытаться одеть трусики и сняв полностью с себя колготочки.

+1

14

Дата и время:
31 января 2012 г, Понедельник
13:00 - 17:00
Погода:
Солнечная, но достаточно ветреная зима продолжает баловать калифорнийцев отсутствием осадков. + 12 - + 14 С.

0

15

предыдущая игра перенесена сюда

Отредактировано Amelia Brown (2012-11-04 21:49:59)

0

16

Вот уже месяц девушка работала у Имоджен няней. Маркус оказался просто чудесным ребенком, не сразу конечно, но они смогли подружиться. Видимо огромную роль сыграло то, что девушка занималась Маркусом уже довольно таки приличное время и никуда деваться не собиралась.
Девушка приходила к Гарденам каждый день, очень редко учеба не позволяла ей работать. Каждый день они с Маркусом играли, дурачились, рисовали. Девушке доставляло удовольствие кормить его, купать, укладывать спать. А мальчику видимо нравилось убегать от нее, в такие моменты квартира наполнялась детским визгом.
Они очень много гуляли в парке, где Маркус как обезьянка пытался залезть на карусели. Девушке приходилось постоянно стаскивать его оттуда, потому что ребенок был очень шустрым.
Сегодня было как-то особенно холодно, поэтому девушка с подопечным решила остаться в квартире. Они уже поели, побегали. По раскидывали все вещи по гостиной, но этот ребенок явно был неугомонным.
Слава богу сейчас он сидел на коленках у Ами, разрисовывая очередную раскраску. Девушка сидела на полу, теплый толстый ковер нисколько не холодил ноги. Вокруг них валялась неимоверная куча игрушек, малыш постоянно хватал, играл и снова кидал на пол. Он очень быстро отвлекался. его можно было в момент увлечь какой нибудь историей, если он растраивался.
Имоджен не было дома, и Ами старалась изо всех сил, чтобы отвлечь карапуза. Тишину квартиры разршил звонок в деверь. Недоуменно посмотрев на малыша, она взяла его на руки и пошла к двери. Заглянув в шглазок. Ами увидела с той стороны двери незнакомого молодого человека. Квартиру открывать она не собиралась.
-Кто там?-девушка прислониась к косяку, покачивая ребенка на руках.

0

17

.C'est le moment ou jamais.

" Положить в карман коричневой куртки мобильный.
Проверить, чтобы зарядка была практически полной.
Проверить выключенный утюг. Проверить кран на кухне, в ванной. Выключить свет в собственной комнате, на кухне, ванной, в гостиной
В прихожей свет можно не выключать.
Взять кошелёк.
Перед выходом посмотреться в зеркало.
Оставить на столе на кухне записку, куда ушел и когда должен теоретически вернуться.
Не пить чай перед уходом.
"

Выглядит, как записки слабоумного, не так ли?
Мартин несколько раз пробежал глазами список - вроде бы, все пункты инструкции бы исполнены, и можно было наконец-то отправляться в путь.
С Имоджен Бойл-младший не виделся, кажется, последние четыре месяца, ни разу не разговаривал с другом детства после аварии. Ни Найджел, ни его отец не упоминали о милой Моджи и ее маленьком отпрыске, а Марти как-то и не тянуло узнать, живи они аль нет. На самом деле, он искренне полагал, что молодой девушке с практически грудным ребёнком на руках не к чему волноваться из-за него. У Моджи был Маркус, и всё внимание должно было уделяться именно ему.
С Имоджен Бойл-младший не виделся уже четыре месяца и, не будем лукавить, соскучился. Он лучшей подруге он думал нечасто, нет, положим, вспоминал о милой "Мо" лишь когда в очередной раз просматривал фотоальбомы. Зачем вспоминать причину душевной боли (как пафосно звучит)? И если б не совет личного психоаналитика постепенно, маленькими порциями, стараться возобновлять разорванные связи, Мартин вряд ли теперь стоял возле двери в квартиру мисс Гарднер, нервно комкая в руках листок с ее адресом. Как он узнал, где живут Моджи и Маркус? История о сим умалчивает, однако заметим, что общих друзей у Марти и Моджи немало.
- Кто там? - раздался голос за дверью.
Чужой, незнакомый, чуть раздраженный, но весьма приятный голос. Мартин несколько раз перечитал адрес, огляделся, сделал несколько шагов назад, перед тем, как ответить.
- Я... Здесь ведь живёт Имоджен Гарднер, так? Во всяком случае, консьержака сего факта не отрицала. Я пришел... проведать... Не мог же ее голос так координально измениться за последние месяцы?!
Зато голос у Мартина изменился до неузнаваемости. Хриплый, низкий, совершенно чужой и незнакомый. Понять, как да почему головная травма повлияла на голосовые связки, впрочем, Бойл-младший так и не смог, не добившись адекватного ответа у личного хирурга. ХотЯ, нет, ответ-то таки он и получил... но через несколько минут забыл его, а переспрашивать уже было неудобно.
- Я пришел проведать... Кого же я пришел проведать?- молодой человек покосился на покомканный листок, пол секунды рассматривал его, потом, как нив чем не бывало, продолжил. - Здесь ведь живет Имоджен Гарднер, верно? Я...
И снова тишина да звук падающего на пол блокнота.
- Я Мартин Бойл, друг Моджи. Ее, как я понимаю, сейчас нет на месте? Зато вот приветствие карапуза отчетливо слышу. Вы не впустите меня?

0

18

Вот уже прошло очень,очень много времени, как Маркус переехал с мамой в новый дом, их жизнь вошла в привычное русло, причём в самом прямом смысле этого слова. Как не надеялся малыш, что его мамочка наконец всё время будет рядом с ним, все его надежды оказались тщетными.
Он снова день за днём сидел вместе с няней, единственный плюс, это то, что в этот раз Маркусу действительно досталась самая настоящая няня, с хорошим опытом работы, и которая и правда умела заинтересовать ребёнка, а не пускала его жизнь на самотёк.
В данную минуту малыш сидел на коленях у нянечки и разукрашивал раскраску, там был нарисован большой большой гриб и малыш водил по нему красным карандашиком и восторженно кричал после каждой нарисованной полосочки...
Звонок в дверь раздался настолько неожиданно, что мальчик буквально подскочил на месте и испуганно посмотрел в сторону коридора. Мама обычно приходила домой со своим ключом, у няни тоже ключик был с собой, значит, это был, кто-то чужой и мальчику это не понравилось, хотя любопытство  и брало над ним верх.
няня, это кто? -мальчик непонимающе посмотрел на девушку и когда та начала вставать с пола обнял её за шею. чтобы удержаться на ручках..
Когда они вдвоём вышли в коридор мальчик продолжал с непониманием смотреть на няню, а потом на дверь, а уж когда он услышал из-за двери грубый мужской голос, так вообще вздрогнул и начал хныкать, но уже спустя секунду, на его глаза попалась статуэтка...
дай дай дай дай дай-мальчик уже совершенно забыл о том, что за дверью стоял дядя и тянулся к большой фарфоровой собачки - сопя и кряхтя мальчик начал вырываться, чтобы достать ту самую статую, и лишь когда за дверью вновь раздался мужской голос Маркус, направился к дверке и начал дергать за ручку, пытаясь впустить дядю, ведь, он назвал имя его мамочки, а значит он свой...

0

19

- Я... Здесь ведь живёт Имоджен Гарднер, так? Я пришел... проведать...-голос у молодого человека был какой- смущенный, как-будто он был не уверен что попал в ту квартиру.
-Да это квартира Имоджен, но она меня не предупреждала о том. что к ней кто-то придет,-пока девушка переговаривалась с дверью, точнее с парнем за дверью, Маркус начал вертеться.
Сначала он конечно занервничал, даже захныкал, но потом сразу отвлекся на статую собаки. Она была из фарфора и Ами боялась, что он случайно разобьет ее и поранится. Но малыш видимо решил заполучить эту собачку.
-няня, это кто?-да. няню тоже интересовал этот вопрос.
-молодой человек, а вы кто?-в этот же момент малыш извернулся и ей пришлось спустить его на пол.
- Я пришел проведать... Кого же я пришел проведать?- - Здесь ведь живет Имоджен Гарднер, верно? Я... -Ами шикнула и оттащила малыша от игрушки, а саму собаку поставила повыше. В ту же секунду эта непоседа ринулась к двери открывать.
-Куда?? а ну иди сюда непоседа!-подхватив его на руки, девушка подбросила малыша в воздух. В это время молодой человек снова подал голос:
- Я Мартин Бойл, друг Моджи. Ее, как я понимаю, сейчас нет на месте? Зато вот приветствие карапуза отчетливо слышу. Вы не впустите меня?
Ами замерла с малышом на руках.
-Мартин Бойл? Ой конечно сейчас,-девушка приоткрыла дверь и что отошла чтобы молодой человек смог пройти.
А перед ней стоял очень симпатичный парень. Старше ее, высокий, он стоял на пороге и мял какую то бумажку.
-Здравствуйте. Вы проходите, извините что раньше не открыла,-она кивком указала на малыша на ее руках,-Имоджен говорила о вас. Я Амелия Браун, няня Маркуса, можно просто Ами

0

20

Если чудить по слухам, доносящимся из-за двери, то в квартире проходил небольшой бой: шорох, чье-то хныканье, приглушенный голос и тупой стук. Мартин сделал шаг назад, на вполне логичный вопрос «мужчина, а вы кто?», представился, и дверь тут же распахнулась.
На пороге стояла весьма миловидная женщина с маленьким бамбини на руках.
И кто это? Скрытый, вдруг упавший с неба, родственник Моджи? Не похоже. Новая подруга? Мо никогда бы не доверила своё золотце непроверенному человеку.
Чуть помявшись на пороге, молодой человек все-таки зашел в квартиру, положил бумажку в карман куртки.
-Здравствуйте. Вы проходите, извините что раньше не открыла, - девушка кивком указала на малыша на руках. – Имоджен говорила о вас. Я Амелия Браун, няня Маркуса, можно просто Ами.
- Амии… очень приятно, я – Мартин Бойл, - улыбнулся Марти, будто бы такое откровение минутой ранее и не позволило ему проникнуть в квартиру нареченной сестры. – Приятно с вами познакомиться.
Молодой человек протянул руку, мило улыбаясь, потом сбросил с себя куртку, повесил на кручок на стене. Его пальцы слегка подрагивали, но, в общем,  себя Марти вполне спокойно и обычно.
- Маркус… да, вы правы, я знаю этого маленького карапуза.
Мартин приблизился к няне, дабы лучше рассмотреть малыша.
Да, Маркус весьма подрос за последние несколько месяцев. Более того, теперь маленький Гарднер был совершенно не похож на то любимое и кричащее существо, кому Марти в свое время перерезал пуповину.
- Привет, паренёк! – мужчина улыбался искреннее, радостно, будто сам вдруг превратился в ребёнка. – Как мы выросли! Какие мы большие!
И, кажется, Мартин определенно волновался. Он протянул руку Маркусу и, не дожидаясь ответной реакции малыша, сам пожал его ручонку, не прекращая улыбаться, будто помешанный.
- Слушайте, как вы думаете, он меня помнит? Мы виделись.. давно, когда ему и месяца не было, верно? Маркус… красивое имя, не правда ли? А вас как зовут, мисс? Или миссис? Я Мартин. Моджи работает сейчас?
Мужчина быстро тряхнул рукой, засучил рукав, дабы лучше рассмотреть время на своих часах.   Наверное, еще в университете занятия не закончились.
- Моджи наверняка вам обо мне рассказывала. Мы учились вместе, не так ли, карапуз? – молодой Бойл  шлёпнул малыша по носу, легонько, дабы просто его рассмешить.
- Меня зовут Мартин Бойл. Я друг Моджи, она наверняка обо мне вам рассказывала. Кстати, как ваше имя? Вы, наверное, подруга Мо…
Мартин наверняка бы и продолжил свою тиражду, но вдруг резко замолчал, улавливая на себе взгляд Амии. Идиот! Надо было молчать! Теперь наверняка вызовет полицию – а прецеденты бывали – повязать маньякального-психа.
- Я пройду на кухню, ладно? – уже чуть тише продолжил Бойл.
Правда, на полдороге остановился, сделав несколько шагов назад, схватил куртку и уже с ней направился на кухню.

Отредактировано Martin Boyle (2012-11-05 13:14:24)

0

21

Когда мальчик потянулся ручками к замку няня его схватила на ручки, отчего мальчик вновь расплакался, он не понимал, почему ему так неожиданно перестали разрешать, что-то делать.
Надув губки мальчик посмотрел на собачку, которую няня поставила ещё выше и всхлипнул...
Дверь не дали открыть, игрушку не достали, мальчик почувствовал себя ущемлённыйм и на его глазках тут же возникли слёзки...
Я Мартин Бойл, друг Моджи. Ее, как я понимаю, сейчас нет на месте? Зато вот приветствие карапуза отчетливо слышу. Вы не впустите меня? - услышав голос дяди и то, что он упомянул о нём мальчик ещё сильнее начал плакать и не понимать, почему няня не пускает дядю в дом, хотя он и не знал, этот голос, но он был уверен, что за дверью стоит хороший дядя...
ААА, пусти... пусти...пусти.., мальчик начал снова вырываться из рук няни, но та крепко его держав, наконец открыла дверку и впустила чужого дядю.
Маркус смотрел на него чуть испуганно и недоверчиво, периодически прячась личиков в груди няни, думая, что так его не видно..
- Привет, паренёк! Как мы выросли! Какие мы большие!-Маркус повернулся на приветствие дяди и улыбнулся, хотя он и видел его впервые, но дядя ему явно сразу понравился, он казался таким близким и знакомым, что мальчик сразу же потянулся к нему...
Когда дядя пожал его ручку, Гарден младший мило улыбнулся и вновь спрятался в няне.
- Меня зовут Мартин Бойл.-вновь повернув взгляд на дядю Маркус с непониманием посмотрел на дядю, ведь он уже произносил эти буквы, и подумав, что видно дядя хочет, чтобы мальчик  их запомнил, он тут же их повторил
Ма-тин, Ма-тин-мальчик начал вспоминать, что слышал это слово часто от мамы, она периодически звонила по телефону и говорила это слово...
Когда мальчика наконец поставили на пол, а дядя пошёл на кухню, Маркус тут же направился следом за ним что-то бубня себе под носик, и подкравшись осторожно на кухню вслед за дядей мальчик начал смущённо за ним наблюдать, а когда следом зашла няня, он позвал её к себе и шепнул на ушко, правда получилось это громковато..
Дядя, хочет ам-ам? Я хочу ам ам!-улыбнувшись незнакомцы малыш наконец осмелился  и подойдя к дяде протянул ему свои ручки, тем самым, прося посадить его к себе на колени

+1

22

Молодой человек шустро зашел в коридор. Представившись он снял с ебя куртку и повесил на крючок. По сему было видно что он волнуется. Они стояли в прихожей и не знали что сказать, как вдруг голов подал Маркус:
-Ма-тин, Ма-тин-девушка рассмеялась и погладила ребенка по спине.
-да это Мартин, Мартин а это Маркус-взяв ребенка за кулачок она помахала гостю. Малыш тут же засмущался и спрятал лицо у нее на груди. Его теплое дыхание коснулось ее кожи, девушка чмокнула малыша в макушку.
- Маркус… да, вы правы, я знаю этого маленького карапуза.-Мартин тут же приблизился, видимо чтобы рассмотреть малыша. Скорее всего он видел его раньше, раз уделяет ему такое пристальное внимание.
- Привет, паренёк! – мужчина улыбался искреннее, радостно, будто сам вдруг превратился в ребёнка. – Как мы выросли! Какие мы большие!-что удивительно, маркус тут же потянулся к нему, потом опять спрятался у Ами.
- Слушайте, как вы думаете, он меня помнит? Мы виделись.. давно, когда ему и месяца не было, верно? Маркус… красивое имя, не правда ли? А вас как зовут, мисс? Или миссис? Я Мартин. Моджи работает сейчас? Она наверняка обо мне вам рассказывала. Кстати, как ваше имя? Вы, наверное, подруга Мо…-видимо парень ну ооочень волновался, раз забыл. что девушка представилась ранее. не желая ставить его в неловкое положение девушка представилась еще раз:
Меня ами зовут и я мисс. Да, Имоджен сейчас на работе, пока не вернется с карапузом сижу я. Я несколько раз слышлал о вас от нее. поэтому и впустила вас Не хочу вас огорчать, но малыши в этом возрасте только мам знают, но он тянется к вам, значит он чувствует что вы хороший, может он голос ваш запомнил или запах. Кстати от вас вкусно пахнет,-пока они разговаривали Ами спустила малыша на пол.
Девушка сдерживалась из последних сил, чтобы не рассмеяться. Если бы она не знала его. она бы вызвала полицию...а еще раньше скорую. Он успел три раза представиться!спокойнее, держи себя в руках, он просто нервничает.
- Я пройду на кухню, ладно? -девушка тут же спохватилась,-о боже. простите. что это я вас держу в коридоре. Конечно проходите!-девушка вслед за гостем направилась на кухню. Фарфоровая собака тут же перекочевала на кухню, чему Ами была несказанно рада, ведь маркус не успокоится пока не доберется до нее.
Ами заметила своего подопечного, он стоял на пороге и звал ее к себе. Девушк наклонилась чтобы услышать что шепчет мальчик:
Дядя, хочет ам-ам? Я хочу ам ам!-а давай мы у дяди это выясним. Деушка взъерошила волосы малыша. когда он направился к гостю.
-Мартин, вы не согласитесь с нами пообедать? Я как раз собиралась кормить Маркуса, вот вы мне и поможете,-девушка поставила на стол детское пюре с кусочками мяса и достала запеканку из холодильник.

0

23

Нельзя сказать, что Мартин сильно любил детей, вовсе нет. Относился он к ним с долей снисхождения, не любил особо крикливых, хоть предпочитал не высказываться лишний раз по поводу того или иного малыша. Однако, давайте заметить, что возможностей пообщаться с маленькими карапузами и их мамашами у молодого Бойла было не так уж и много. Из знакомых, кроме Моджи, мало кто решался на столь откровенный шаг в столь раннем возрасте, а с друзьями Эдриана, отца, Марти предпочитал не общаться. На всякий случай.
Впрочем, Маркус - совершенно иное дело. В чем загвоздка? Мартин бы никогда не признался, что привязался к этому маленькому существу, когда оно находилось еще в животе у Моджи (впрочем, характер и упорство мальчика проявлялось еще с первых месяцев зарождения). "Нет, - говорил он себе, - тут дело совершенно в другом. Моджи - моя сестра, и я ее поддерживаю, логично, что какая-то ее внутренняя часть, образовавшаяся не без постороннего мужского участия, вызывает во мне умиление". Может, так оно и было, не будет заострять внимание на таком вопросе.
- Ма-тин, Ма-тин... - краем уха молодой человек услышал, как его зовёт (или называет) ребёнок, но не обратил внимание. Мало ли что может прийти в голову малышу? Впрочем, честно говоря, молодой Бойл и не помнил (и тут дело явно не в амнезия), когда последний раз видел в живую  Маркуса. Определенно больше трёх месяцев. Может, полгода? Сколько ему теперь? И даже хорошо, что Моджи нет, расспрошу всё у милой дамочке... Если меня не выставят за дверь. И если я половину из того, что она мне скажет, не забуду. Где мой блокнот? Молодой человек зашарил по карманам, но нужно вещицы там не нашел. Забыл! Кто бы мог сомневаться?! Но возвращаться назад было бы... О чем я говорил?
- Меня Aми зовут, и я мисс.
- Очень приятно,  - в полголоса произнёс Мартин.
Да, Имоджен сейчас на работе...
Так я и думал.
-... пока не вернется с карапузом сижу я.
Няня? Моджи вроде б всегда была против "чужих тётек с моим сокровищем".
-... Я несколько раз слышлал о вас от нее...
Интересно, что Мо' обо мне могла рассказать? надо будет спросить у тебя... Эмми?
-... поэтому и впустила вас.
- Благодарю.
- Не хочу вас огорчать, но малыши в этом возрасте только мам знают, но он тянется к вам, значит он чувствует что вы хороший, может он голос ваш запомнил или запах. Кстати от вас вкусно пахнет, - пока они разговаривали Ами спустила малыша на пол.
Мартин удивленно посмотрел на девушку. Вкусно пахнет? Может быть. В его сознании тут же сформировались вполне конкретные и весьма недетские образы, молодой Бойл даже улыбнулся - сам себе - закатив глаза, потом подмигнул Ами. На несколько мгновений он даже и забыл, где находится и с кем, зачем пришел, но детский голосок Маркуса спустил парня на землю.
- Я пройду на кухню, ладно?
- О, простите, что это я вас держу в коридоре. Конечно проходите! - голос Ами был весьма приятный, можно даже было предположить весёлый, что было необходимо доя работы с детьми (не кручиниться же с ними!)
Они наконец-то дошли до кухни, молодой Бойл тут же утроился за столом, чисто по привычке: когда они жили с Имоджен, большинство разговоров, разборок полётов проходили именно на кухне, Бойл сидел и что-то поедал да попивал чаю, а заодно и, будто невзначай, говорил с милой сестрой нареченной.
- Дядя, хочет ам-ам? Я хочу ам ам! - Мартин не мог сдержать улыбку. Маленький карапуз с его тоненьким, слегка смущенным, но порывистым и, скажем так, дерзким голоском напоминал (всё больше и больше с каждой секундой, саму Моджи).
Мальчик наверняка хотел сказать сие тихо, на ушко няни, но не получилось.
- Мартин, вы не согласитесь с нами пообедать? Я как раз собиралась кормить Маркуса, вот вы мне и поможете, - девушка поставила на стол детское пюре с кусочками мяса и достала запеканку из холодильник.
- Покормить? Честно говоря, мисс, я не уверен, что смогу быть вам полезен в таком деле. Я и дети... - в этот момент к молодому человеку как раз подошел маленький Маркус и потянул к "дяде" ручки. - Мы не особо сочетаемся, скажем так. Ну, что тебе, карапуз? Что так на меня смотришь? У меня нет конфет, совсем. И я не уверен, что тебе можно конфеты есть, слышишь? Мисс.. Можно ли Маркусу конфетку?
Брать на руку ребёнка Мартин и не собирался. Точнее, не понял, что малыш просит именно этого. Зато, пока Ами отвернулась, чтобы взять что-то с полки, быстро подхватил ребёнка и усадил его рядом с собой на стуле.
- И долго вы работаете у Моджи? Честно признаться, мы с ней давно не виделись, не созванивались... Мне даже интересно, что она могла обо мне рассказать... Кстати, вы не представились. Я - Мартин, но, думаю, я уже повторил сие несколько раз. Лучшая защита - нападение. А вас как звать? Ах, карапуз, ты так похож на маму! Особенно когда вот так глазки строишь... Слушай, прям выражение лица Найджела! А-ля "я круче всех, поэтому и буду молчать!"!

0

24

Маркус всё время наблюдал за их гостем, даже фарфоровая собака уже не была ему нужна, его интересовал только этот дядя, который был таким забавным и смешным, что мальчик просто не мог отвезти от дяди взгляда..
Стоя в коридоре рядом с нянечкой мальчик украдкой бросал взгляды на дядю и смущённо улыбался, когда Ами предложила дяде покушать вместе с мальчиком, карапуз тут же пришёл в восторг от этой новости и направился к столу.
Подойдя к дяде и увидев, что на стол поставили его любимое пюре с мясиком, мальчик, тут же осмелился и подошёл  к Мартину, чтобы тот взял его к себе на ручки и покормил, но странный дядя вместо этого посадил мальчика на табуреточку и пододвинул к столу..
не..не..не...не-малыша ещё никогда не сажали на такой стульчик, ведь на нём не было спинки, а значит малыш мог упасть и поняв, что ему не на что облакотится, мальчик тут же отрицательно замахал головкой и начал слезать с табуретки в результате чего, он с неё шмякнулся, но не произнеся ни звука вновь подошёл к дяде, около которого стояла его пюрешка и начал в наглую забираться к тому на колени
На луучки, хочу на луучки-буксируя на коленях дяди, Маркус наконец сумел найти лазейку и начать забираться к дядю на коленочки и когда ему это удалось, до дяди наконец дошло, что хотел малыш и он приподняв, усадил его поближе на свои колени.
Мальчик тут же улыбнулся дяде и повернувшись личиком к дяде, начал изучать его черты лица, шупать его кофточку и мускулистые руки.
Для Маркуса этот Мартин был чем -то особенным, ведь он практически никогда не видел других мужчин кроме дедушки и того дяди, который встречал их в аэропорту.
Мальчику было интересно узнать, как устроен это  человек, он забрался ручками в его волосики и погладило по головке, потом ручками полез к ремешку, который был на дядиных брюках и подёргал за бляшку, пытаясь её оторвать, но когда ничего не вышло тяжело вздохнул и посмотрел дяде прямо в глаза...
ку-ку-смеясь пролепетал малыш, после чего тут же спрятал личико за ручками, и через несколько минут снова убрал ручки и пролепетал
Ку-ку...-но кажется дядечка не понимал смысл в этой игре, зато мальчик чувствовал его сильные руки, которые держали скачущего мальчика, чтобы он не упал.
Бросив ещё один взгляд на Мартина Маркус вдруг неожиданно замер и начал изучать дядю более пристальным взглядом.
Мальчик неожиданно вспомнил, как у них некоторые детки с которыми он играл уходили домой не с мамами, а с дядями и этих дядей, они называли, как-то по другому, они с ним  играли, эти дяди сожали их на шею, а ещё вертели на ручках, дедушка так никогда не делал с Маркусом, эти дяди были другими, не такими, как дедушка, и не такими как дядя из аэропорта, они были такие, как Мартин.
Схватив со стола ложку мальчик пододвинул к себе баночку с пюре и протянул её дяде
ПА-ПА Отклой-точно, у мальчика тут же загорелись глазки, именно так называли другие ребятки таких дядь.

+1

25

Ами заметила как стушевался парень после ее слов. такое ощущение будто Маркус был для него хрустальным и он боялся сделать что-то не так. Парень тут же подтвердил ее догадки:
- Покормить? Честно говоря, мисс, я не уверен, что смогу быть вам полезен в таком деле. Я и дети... - в этот момент к молодому человеку как раз подошел маленький Маркус и потянул к "дяде" ручки. - Мы не особо сочетаемся, скажем так. Ну, что тебе, карапуз? Что так на меня смотришь? У меня нет конфет, совсем. И я не уверен, что тебе можно конфеты есть, слышишь? Мисс.. Можно ли Маркусу конфетку?
Девушка улыбнулась и продолжала возиться с запеканкой.
-Конфеты ему можно, но не всегда и не все. Лучше угостить его печеньем,-девушка указала на небольшую вазочку на столе,- сейчас лучше дать хлеба, а то он пюре потом не съесть.
Девушка тут же поставила рядом с ними тарелочку с мелко нарезанным хлебом. Она не могла не заметить как Маркус тянется к парню.
Ами только хотела перехватить карапуза со стула как в дверь позвонили. Проходной день какой какой то!!
-Мартин подождите одну минуту, я сейчас,-девушка чуть ли не бегом побежала открывать.
на пороге стояла соседка и протягивала ей какой-то блокнот.
-Здравствуйте мисс Браун, это не вы обронили??-Ами взяла блокнот и раскрыла его. то что она там прочитала заставило ее недоуменно нахмурить брови. Запомни ты Мартин Бойл! Мартин Бойл! Мартин Бойл и так было на каждой странице.
поблагодарив соседку девушка закрыла дверь, и уже повернулась. чтобы вернуться на кухню. как ее внезапно накрыла догадка. Разрозненные фразы, его представление несколько раз, блокнот-все встало на свои места.
Ами вспомнила как Имоджен несколько раз упоминала Мартина в разговорах по телефону: лучший друг....авария.....больница.....надеюсь вспомнит и запомнит.....
Господи, я думала такое только в фильмах бывает!-она потрясенно прислонилась к косяк. Из размышлений ее вывел грохот на полу. Ринувшись туда Ами увидела как Маркус понимался с пола. Паника накрыла ее с головой, будто холодной воды за шиворот налили.
Маленький. ты не ушибся?????-девушка дернулась к нему. но паренек тут же живо встал и начал взбираться на колени к Мартину. Достигнув цели он вольготно устроился у него на коленях и начал ощупывать его. Облегченно вздохнув Ами положила блокнот на стол:
-Соседка принесла. видимо вы обронили случайно,-Ами чуть улыбнулась и села рядом с ямартном, случайно задев его коленкой,-а насчет кормления...в этом нет ничего сложного, давайте вместе попробуем.
девушка сидела слева от парня. так. что Маркус оказался как раз между ними. Пододвинув поближе тарелку с пюре. девушка не могла не улыбнуться от кукуканья Маркуса.
- И долго вы работаете у Моджи? Честно признаться, мы с ней давно не виделись, не созванивались... Мне даже интересно, что она могла обо мне рассказать... Кстати, вы не представились. Я - Мартин, но, думаю, я уже повторил сие несколько раз.  А вас как звать? Ах, карапуз, ты так похож на маму! Особенно когда вот так глазки строишь... Слушай, прям выражение лица Найджела! А-ля "я круче всех, поэтому и буду молчать!"!

-У Имоджен я работаю месяц. а о вас я слышала только самое хорошее,-девушка подмигнула ему,-А зовут меня Ами, так мой лучший друг сократил мое имя.
Именно в этот момент Маркус решил подать голос:
-ПА-ПА Отклой-рука девушки дрогнула от того. как мальчик назвал Мартина и ложка звякнула об тарелку. Девушка прикусила губу и уставилась на парня. не зная как объяснить маленькому мальчику что это не его папа.

0

26

Маркус оказался вполне смышленым и смелым ребёнком. Хотя, чего же тут бояться? Это когда вырастишь, когда мама научит, поймешь, сто не все дяди хорошие и не ко всем стоит подходить. Но Маркус об этом не знал и, решив слезть со стула (и плюхнувшись на пол), стал залезать на колени к новоприбывшему гостю с криком "На луучки, хочу на луучки..." 
Няня лишь улыбалась, а на вопрос Мартина, стоит ли баловать малыша перед обедом, ответила весьма отрицательно, хоть и дружелюбно.
- Конфеты ему можно, но не всегда и не все. Лучше угостить его печеньем, - девушка указала на небольшую вазочку на столе, - сейчас лучше дать хлеба, а то он пюре потом не съесть.
Молодой человек покосился на вазу, даже потянулся к ней, чтобы взять печеньку если не для малыша, то хотя бы для себя (ему-то можно было лакомится сладостями перед обедом!). И тут в дверь позвонили, протяжный, малоприятный звук заставил молодого Бойла даже подпрыгнуть.
- Мартин подождите одну минуту, я сейчас,- девушка чуть ли не бегом побежала открывать.
Тем временем Маркус уже успел взобраться на колени к дяде. В принципе, стоит заметить, что такие действия ребёнка не слишком-то и радовали "дядю", но спихнуть малыша он как-то и не решился. Ребёнок, всё-таки, вдруг ушибется.
Впрочем, слезая со стула, на который его посадил Мартин, маленький Гарднер уже и упал, и ушибся, но по-рыцарски продолжил свой "поход" на малознакомого дядю.
Взобрался он довольно быстро, и теперь молодому человеку надо было придерживать малыша, чтобы он не грохнулся на землю (падать-то далеко).
И... началось. Маленькое весёлое создание стало ощупывать Мартна, дёргать за волосы, гладить по голове, пробегаться пальчиками по плечам и рукам, по шее. Больше всего досталось, конечно же, ремешку на брюках: в течение нескольких секунд Маркус упорно и деловито пытался его оторвать, но не получилось. Блестит, наверное, вот и интересно, что же там такое.
А Мартин всё молчал. Честно признаться, от точно не знал, как реагировать на такое самодовольное вторжение в личное пространство. Ругать ребёнка? Как-то при живой няне нетактично будет. Сказать, честно и прямо, что он как-то не привык к столь внезапным ласкам? Малыш всё равно не поймёт, ему нужна четкая и простая аргументация.
В комнату вошла Ами со знакомым блокнотом в руках и положила его на стол перед молодым человеком.
- Соседка принесла, видимо вы обронили случайно.
- Да... - протянул Мартин, изучая узор на первой странице. - Спасибо... Вроде, и вправду моё. Идиот! Как ты мог?! Хотя, немудрено, правда, я ведь торопился. Хотя б ключи не потерять... А у меня есть с собой хотя бы ключи, а? Так, быстро в карман... Не получится, шальной карапуз не даст сдвинуться с места. Да и ничего, если нет ключей... Или что-то в этом роде, подожду Найджела, ничего со мной не случится. Надеюсь.
- ... а насчет кормления...в этом нет ничего сложного, давайте вместе попробуем.
Ами совершенно случайно (во всяком случае, будет на это надеяться) задела коленкой молодого Бойла. Последний снова вздрогнул, быстро, сам того не осознавая, спросил в полголоса:
- А вы смотрели, что там написано?
- Ку-ку. Ку-ку... - Маркус развлекался, как мог.
Чисто машинально. Мартин улыбнулся, посмотрел на малыша и, в знак то ли одобрения, то ли просто так, легонько побил его по левой щеке.
- Славный ты. Рыцарем будешь.
- У Имоджен я работаю месяц, - продолжала названная няня, - а о вас я слышала только самое хорошее. 
- Приятно осознавать.
- А зовут меня Ами, так мой лучший друг сократил мое имя.
- Ами... - эхом повторил Мартин. - Надо бы записать.
Но до блокнота было сейчас не дотянуться да и вставать, извиняться, пересаживать малыша на колени к Ами, чтобы выбежать в коридор за ручкой/карандашом, было по меньшей мере странно.
Однако странности только начинались.
Маркус резко замолчал, пока взрослые перекидывались парочкой фраз, потом, вдруг, схватив со стола ложку,  мальчик пододвинул к себе баночку с пюре и протянул её дяде
- ПА-ПА, Отклой, - точно, у мальчика тут же загорелись глазки, именно так называли другие ребятки таких дядь.
Честно признаться, Мартин сначала и не понял, что малыш обращался именно к нему. Уставился на ребёнка, чуть приподняв бровь, перевёл взгляд на Ами, но и там не видно было поддержки.
- Папа? Это ты мне? Малыш, ты явно что-то перепутал. Я не твой папа... во всяком случае, технически. Технически... ты понимаешь, что означает это слово? - молодой человек всё говорил, то и дело переводя взгляд с Ами с ребёнка, пытаясь догадаться, понимает его Маркус или нет. - Чтоы быть папой, нужно работать и работать... В общем, технически - это означает с усилиями. Смотри.
МОлодой Бойл взял из рук мальчика пюре и ложку.
- Ты ведь голодный, так? Правда, падсанишко? Так, значит, верно. И, чтобы уже не быть голодным, наесться, наполнить желудок вот этим ... содержимым, нам нужно потрудиться.
Он взял правую руку малыша и вложил туда ложку, загибая маленькие пальчики таким образом, как, ему казалось, Маркусу будет удобнее держать ложку.
- А теперь вот этим прибором - ложкой обзывают - мы берём и... Подожди, не торопись! - засовываем ложку в банку. Да, вот так. И теперь в рот... Нет, не мимо рта! Малыш, ты, что, не видишь?! В рот нужно ложку, остальные чувственно-восприятельные органы не помогут наесться!

0

27

Мальчик продолжая сидеть на коленях у Мартина с улыбкой на лице смотрел по сторонам, ему было весело и забавно смотреть как няня и дядя разговаривают, Маркусу вообще было интересно абсолютно всё, что было связано с дядей, как он говорит, как он смотрит, как он шевелит телом, малыш видно и правда совсем отвык от мужского общества, а точнее у него этого общества почти и не было, за всю его маленькую жизнь...
- Папа? Это ты мне? Малыш, ты явно что-то перепутал. Я не твой папа... во всяком случае, технически. Технически... ты понимаешь, что означает это слово?, когда после его просьбы у папы открыть баночку, последовала такая бурная реакция, у мальчика, тут же на глазках показались слёзки и он вообще не понимал, почему дядя говорит ему какие-то странные слова с таким грубых голосом...
А, он ведь ему доверился, хотел, чтобы дядя открыл ему баночку, а он ругаеться...
Слегка всхлипнув Маркус посмотрел на няню, но и та сидела с каменным лицом, словно подбирала какие либо слова...
Дай-мальчик протянул ручку к своей еде и дал дяде ложечку, пытаясь наладить снова с ним контакт
- Ты ведь голодный, так? Правда, падсанишко? Так, значит, верно. И, чтобы уже не быть голодным, наесться, наполнить желудок вот этим ... содержимым, нам нужно потрудиться.
Ням ням-мальчик весело засмеялся и начал ещё удобнее устраиваться у дяди на коленочках перебираясь поближе к столу...
Когда Мартин, всунул в ручку мальчика ложку, малыш тут же с непониманием посмотрел на няню и потом на дядю, ведь он ещё никогда не кушал сам, да и у него это не получалось...
- А теперь вот этим прибором - ложкой обзывают - мы берём и... Подожди, не торопись! - засовываем ложку в банку. Да, вот так. И теперь в рот... Нет, не мимо рта! Малыш, ты, что, не видишь?! В рот нужно ложку, остальные чувственно-восприятельные органы не помогут наесться!-Маркус пытался, честно пытался поднести ложечку с пюре в ротик, но ничего не получалось, его ручки совсем его не слушались и поэтому в результате вся ложка, оказалась на носу, на лбу на подбородке мальчика, а также немного на брюках дяди...
Посмотрев по сторонам, мальчик ещё звонче засмеялся и принялся вновь пихать ложечку в тарелку и баночку и разбрасывать кругом еду, ему явно понравился этот процесс.
Дай дай..дай-произнёс Марк насупившись, когда няня наконец не выдержала этого балагана и забрала у мальчика ложечку и набрав немного пюре поднесла его к ротику мальчика
Нет нет нет.. хочу папа... не хочу ты, хочу папа-мальчик отвернулся от ложечки и посмотрел на Мартина своими небесно голубыми глазками готовыми вот вот расплакаться, и лишь, когда мужчина взял ложечку в свою ручку и поднёс к ротику мальчика, тот начал послушно кушать

0

28

Вопрос застал ее врасплох. Она не знала что сказать. Скажу правду - обижу его, не скажу - совру. Закусив губу, она тихо прошептала:
-Только первую страницу, он был раскрыт, извините,-ами поерзала на стуле от неловкости.
На кухне на несколько секунд установилась неловкая тишина. Ами пыталась подобрать слова, чтобы и не обидеть Мартина и объяснить все малышу. Мартин все сделал за нее, не так как она хотела, но все же разъяснил:
- Папа? Это ты мне? Малыш, ты явно что-то перепутал. Я не твой папа... во всяком случае, технически. Технически... ты понимаешь, что означает это слово?-девушка закусила губу чтобы не рассмеяться, так мило выглядел взрослый мужчина, пытающийся объяснить что-то полуторагодовалому малышу.
Увидев слезы на глазах Маркуса, она тут же погладила его по спинке, пока Мартин открывал баночку.
-Все хорошо. малыш,-но ребенок, как и все дети, быстро отвлекся на еду.
- Ты ведь голодный, так? Правда, падсанишко? Так, значит, верно. И, чтобы уже не быть голодным, наесться, наполнить желудок вот этим ... содержимым, нам нужно потрудиться. -решив не мешать им. ами уперлась головой о согнутую руку и стала наблюдать за трудами Мартина.
-Ням ням
- А теперь вот этим прибором - ложкой обзывают - мы берём и... Подожди, не торопись!
Маркус с радостью потянулся к нему и Ами успокоившись начала накрывать стол для себя и Мартина. Девушка отвлеклась готовкой, и когда обернулась глаза ее расширились, она не смогла сдержать хохота:
- засовываем ложку в банку. Да, вот так. И теперь в рот... Нет, не мимо рта! Малыш, ты, что, не видишь?! В рот нужно ложку, остальные чувственно-восприятельные органы не помогут наесться!
Маркус сидел весь перемазанный в пюре. но усердно пытался взять ложку в рот.
-Эй Эй ну ка стойте, вы мне так всю кухню замызгайте!!!-девушка кинулась завязать слюнявчик, но было уже поздно. Маркус смог даже брюки гостя замарать. Ами попыталась накормить его сама, но естественно карапуз запротестовал и захотел чтобы его кормил именно Мартин. Пока молодой человек кормил малыша, девушка как могла стерла с его лба, щек и рук следы каши, но этого было мало. Она зацокала языком:
-Ну что, негодник. придется помыться да?? ты и гостя замарал. зато довольный сидишь,-она не могла скрыть улыбки от этой упорительной картины.
Когда баночка была пуста она взяла ребенка на руки и слегка подбросила его в воздух.
-Мартин вы извините,-она указала на пятна на его брюках,-ванная находится в спальне Имоджен. а я пока вымою этого негодника. Надеюсь на этот раз мы быстренько помоемся. не устраивая из этого побоища.
Обреченно вздохнув она позвала за собой гостя и поплелась в детскую
Приготовив полотенца и новые вещи она стала наполнять детскую ванночку.
-Иди ко мне, моя радость,-вздохнув Ами посадила ребенка в ванную.

+1

29

Дата и время:
13 февраля 2012 г, понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Погода на удивление теплая, солнце ярко светит на чистом небе, мороз еще не отступил, но сегодня он дает право насладится прекрасным днем и хорошей погодой! +5 - +9 С

0


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Новая квартира мисс Гарднер