Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » INSOLENCE


INSOLENCE

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://data.whicdn.com/images/18362335/tumblr_lv8u79aIP91qf1gz5o1_500_large.jpg

1. Название воспоминания/события INSOLENCE
2. Действующие лица Henri Foucau, Tina Nelson,
3. Дата/примерная дата и время 2.9, утро
4. Краткое описание. Анри зашел в любимое кафе выпить традиционный утренний кофе. Столик его находится у окна, брюнет легко может следить за людьми на улице. Спустя полчаса в кафе невозможно найти свободное место. Фуко с чувством собственного превосходства читает газету, когда напротив него приземляется красивейшая девушка, решившая, видимо, позавтракать прямо за его столом, не спросив разрешения присесть.
Француз возмущен.
Но он - француз. Что извлечет для себя месье Фуко из этого "приземления"?
5. Саундтрек: http://prostopleer.com/tracks/329114198RP

Отредактировано Henri Foucau (2011-12-23 03:20:12)

0

2

– Отлично Тин! Ты его сделала! – все никак не унимался Браян. Но Нел знала, что не особо он за нее радуется, ну тоес ть не по-настоящему, все так наигранно и ненатурально. То ли он завидовал, то ли есть еще какая-то причина, о который девушка может только догадываться и то, никаких предположений нет.
Урод… – пронеслось у брюнетки сражу в голове, как только она увидела его противную рожу и гадскую улыбку.  Браян все еще не оставил свои попытки покорить сердце юной особы? Если это так, то он просто чокнутый…  Слишком большая разница в возрасте. Слово парень и тем более того  мальчик, к нему уже не относятся. Здоровый дядька, как оно и есть. Если Нель не изменяет память, ему около 40 или больше? Да в отцы он ей годится!
Тин еще раз поморщилась, потом вновь посмотрела в сторону своего  соперника, на этот раз девушке все далось легко, видимо новичок, дилетант.  Парнишка словно почувствовал на себе взгляд Тина и резко обернулся, точнее, повернул лишь шею, всем телом он не удосужился поворачиваться. Дуется наверное.… А Тилс не из таких, она легко признает поражения, во всяком случае на дороге, но не в жизни.
Потеха потехой, но уже  пора сматывать удочки и ехать домой. Серьезно, пора бы уже переместить место гонок, а то девушка не в большом восторге, что живет в центре, но приходится ездить на окраину города. Пора внести новые правила. «Большие гонки»! Совсем скоро, через месяц, начнется новый турнир, где правила будут совсем иными… Тина села в машину, настолько она спешила домой, что не с кем не попрощалась, а просто ушла по-английски. Оно и к лучшему.
Через какое-то время, спустя минут тридцать или сорок, Нель стала чувствовать себя неважно, она понимала, если сейчас не остановится где-нибудь выпить кофе, то все может кончиться весьма плачевно.
Небольшое кафе, единственное, которое попалось на дороге. Спорткар припарковался к обочине и оттуда вышла девушка, создалось такое впечатление, что она идет не пить кофе, а грабить кассу. Действительно видок был не айс, чего только стоили ее красные глаза, как у вампира. Удивительно, что еще никто от нее не шарахается, возможно, это было бы забавно.
Как только зайдя в кафе, Тина поняла, что мест здесь свободных нет, хотя.… Было одно, значит оно ее. Изначально девушка немного поколебалась, но мысленно плюнув на все с высокой колокольни, пошла прямиком к столику, где сидел молодой, а может и немолодой человек. К сожалению, лица его было не видно и поэтому Нель не смогла сразу распознать его примерный возраст, ну хотя кисти рук не походили на взрослую особь мужского пола. Кто знает, она может ошибаться.
Забыв о правилах приличия, девушка тут же села за столик к молодому человеку. Минуты через две прибежал официант и Тин сразу сделала заказ, не смотря в меню.
Делать было нечего, пришлось смотреть на ее соседа по столику, каковы его дальнейшие действия…

Отредактировано Tina Nelson (2011-12-23 03:45:46)

+1

3

​Утро его началось размеренно и отчего-то слишком рано. Нет, у него совершенно не было каких-либо ранних дел. Он просто зачем-то открыл глаза в такую рань. Пару раз ругнувшись про себя на французском, молодой человек соскользнул с черных шелковых простыней и подошел к окну. Распахнув его, парень сладко потянулся в лучах утреннего солнца. Со стороны кровати раздался тихий стон. Повернувшись, Анри Фуко, да, именно он, кто же ещё мог стать героем нашего повествования, нашел глазами источник шума. Темнокожая шатенка уставилась прямо на него, чуть смущенным, видимо от неприкрытой наготы парня, взглядом. Фуко наклонился и поднял с пола ее платье. – Так, Шарлин, Кристин или как там тебя, тебе пора, - без тени смущения произнес он, кидая платье на кровать. – Было отлично, созвонимся, - он направился куда-то в сторону ванной.

​Насвистывая какой-то незамысловатый французский мотив, Фуко вошел в кафе. Он совсем не понимал манеру американцев пить кофе в душном помещении. Во время каникул в Париже он настолько привык к уличным местам в кафе, что ему приходилось каждый раз ворчать, вспоминая, что он в Сан-Франциско. Найдя глазами свободный столик у окна, Анри занял его. – Средней величины американо без молока и сахара, - произнес он, выдавая официанту заказ, будто бы отдавая приказ подданному. Тот же пожал плечами, отметив, что молодой человек, явно, находится не в лучшем расположении  духа и удалился. Анри же, в ожидании своего кофе, открыл утреннюю газету. Каждодневный ритуал, сопровождавший его жизнь уже несколько лет.
Он настолько увлекся чтением, что не заметил, как его кофе оказалось на столе. И даже того, что за его столик кто-то сел. Его очень увлекла статья о экономическом кризисе, поднимавшемся в Италии. Фуко жадно хватал информацию. Нащупав на столе чашку, он поднес ее к губам и сделал глоток. – merde! (*фр. - дерьмо) – выругался он и поставил чашку на стол. Кофе оказался слишком горячим. В поисках салфетки, он оторвал взгляд от газеты и только сейчас понял, что сидит за столиком не один.
- Et qui êtes vous? (*фр. – а вы ещё кто?) – не успев перестроиться на другой язык, произнес брюнет. Поняв свою оплошность он повторил свой вопрос на английском с французским акцентом: - А вы ещё кто? – он удивленно уставился на красивейшую девушку, сидящую напротив. – Мне не казалось, что я жду кого-то, - ухмыльнулся он, найдя наконец-то салфетку и вытирая губы. Окинув помещение взглядом своих темных глаз, Анри понял в чем дело. – Ах, не нашли место? – выгонять девушку он не решился, все-таки французы всегда славились своей галантностью. – Правда я бы предпочел, чтобы у меня спрашивали разрешения присесть, - он скомкал салфетку и положил ее на стол. Не сказать, что он был доволен. Но сильно возмущаться не стал. Хоть внутри он негодовал. Девушка выглядела слишком уставшей, чтобы спорить с ним. – Лихая ночка? – усмехнулся он, вновь взяв в руки чашку с кофе. Взгляд его выражал плохо скрываемый интерес.

Отредактировано Henri Foucau (2011-12-23 04:37:16)

+2

4

Тин впринципе еще даже опомнится не успела, как услышала, незнакомый ей язык, точнее она поняла, что это французский, но знать она его, не знала.
Япона мама... Француз? Они вроде бы все интеллигенты? Или я опять с кем-то путаю.... - девушка немного помедлила с ответом, вообще язык не воротился и рот не отрывался, ей срочно нужна подзарядка... Как раз в этот момент принесли ее двойное экспрессо. Нель довольно улыбнулась и невзирая на то, что он горячий, чуть ли за секунду не опустошила всю чашку. Только сейчас девушка решила ответить молодому человеку и все таки ее чутье, ее не подвело...
Ну как видите особь женского пола... - съехидничала она, на какое-то мгновение замолчав, решила вновь продолжить - да я тоже как-то не спешила к кому-то... - перефразировала она фраза. То ли он был удивлен, то ли что-то другое, она не понимала...
Видимо к нему всегда так нежданно, негаданно прилетают девушки за один столик. - решив про себя пошутить.
Еще какая лихая... - мысленно повторила она, вспоминая веселое времяпровождение, мало того, что Тине пришлось рано вставать. Считай девушка уже не спит больше суток, ну может чуть поменьше, кто считал?
Нель чуть встряхнула головой и позвала вновь официанта.
Мне пожалуйста чизкейк Нью-Йорк... - попросила она - а... Еще пожалуйста кофе, мокачино. - сделав свой заказ, Ти вновь повернулась с собеседнику.
Ну вообще-то  , извините меня за грубость, не ваше дело. - чуть помедлив, девушка решила поправится - Вы уж простите, сутки хожу зомбиком, вот и бросаюсь на людей, как медведь шатун.
Нельсон попыталась улыбнутся, хоть и неудачно, ну редко ей давались наигранные глазки, улыбки и вообще все целиком.
А у вас присутствует акцент, хотя я и так уже поняла, что вы француз. - сделала вывод девушка, довольно допивая свое экспрессо.
Как видите, с утра всем неймется выпить кофе, всем бы посадить свой зад, нынче никто кофе готовить не умеет, вот и бугет в местные забегаловки. - отчеканила она.
Кстати, меня зовут Тина. Тина Нельсон, я сама как бы это сказать, чужая в этом городе. - дружелюбно сказала она.
Godetevi la prima colazione* - пролепетала Тина на своем итальянском языке, если подумать, то она скучает по дому, по друзьям, здесь все чужое, не родное... Возможно, пора забыть ту боль и вернутся обратно. Она скучает по маме и по отцу тоже, последний раз они виделись два месяца назад, всего лишь два дня, это же так мало... А столько хочется им скачать, самое главное просить прощения за скотское поведение...

*-приятного завтрака

Отредактировано Tina Nelson (2011-12-23 05:00:37)

+1

5

​Его утро началось не только с пробуждения рядом с прекрасной девушкой (ни дать ни взять Анри умеет выбирать себе стильные развлечения), но и с поломки кофе-машины. Пришлось, вместо того, чтобы провести утро в уютном халате, сидя на белоснежном кожаном диване, собираться и выдвигаться в соседнее кафе. Фуко был не слишком доволен. Он любил свой утренний ритуал. – Жак, кофемашина сломана, сделай что-нибудь, - крикнул он дворецкому и удалился в комнату, собираться.
Жил он не так далеко отсюда, посему решил не брать машину и отправился в кафе пешком. Был, скажем так, ближе к народу.  Вы ведь знаете, что при таком статусе как у него – принято разъезжать на дорогущих мазератти и Феррари, вкусно пахнуть и греметь золотыми цепями. Но Фуко был не совсем типичным представителем. Так что его вполне устраивали пешие прогулки без охраны. Он мог позволить себе быть простым.

Она говорила с ним так, будто бы бросала ему вызов. Но в то же время не переступала черту. В ней читался .южный нрав, так свойственный испанкам или итальянкам. Фуко невольно улыбнулся. Его кофе начал немного остывать и ему перестало сводить зубы. – А вы за словом в карман не лезете, - отметил он, покачав головой. Не то, чтобы он старался воззвать к манерам, напротив, он был совершенно спокоен и даже любил разговоры «на иголках», но сейчас у него не было ни сил, ни желания спорить с брюнеткой. – Я прощаю вас, но впредь, если запланируете подсесть ко мне где-нибудь, а кто знает, может мы вновь встретимся, предлагаю вам хотя бы поздороваться, - он сделал ещё один глоток и улыбнулся. Надо сказать улыбка его была верхом обаяния. Нередко именно с такой его улыбки начинались самые интересные события его жизни.
Она разговаривала уверенно. Анри невольно понравилась эта манера. Девица заказала ещё один кофе и он не сдержал смешок. – Я смотрю вы действительно так давно не спали, - протянул он, улыбаясь. – Ударными темпами по кофе? Решили перепробовать все здесь? В таком случае советую белую Мокку.
- Да, вы не ошиблись, я чистокровный француз. Акцент? Все дело в том, что хоть я и живу здесь почти с рождения, в доме моем разговаривают всегда на французском, у меня друзья бельгийцы и я постоянно что-то решаю на родном языке, - произнес он. Ему на секунду стало интересно, догадывается ли девушка кто он. Правда фраза о том, что она саама чужая здесь, заставила его отбросить эту мысль. – Знаю я, что значит не быть американцем. Это другой склад мышления, все другое, - усмехнулся он.
- Меня зовут Анри Фуко, - представился он в ответ. Ситуации ситуациями, но правила приличия никто не отменял. Он мягко взял руку девушки, чуть потянул ее к себе, будто стремясь рассмотреть ее кисть, а затем еле коснулся ее своими губами, приветствуя. – grazie, -улыбнулся он, догадываясь о чем говорит девушка, в силу того, что был сыном посла и иногда слышал итальянский. – Я смотрю вы прибыли к нам из самой Италии, - улыбнулся он, отпустив ее руку.

+1

6

Ну подумаешь, похамила немного. Мне сегодня можно, хотя если подумать мне всегда это было можно. - девушка словно возвращалась в прошлое, вспоминая самый смешные и одновременно нелепые моменты жизни. Как только из уст маленькой особы вылетала какая-нибудь гадость, а как же... Все что слышала от слуг, то и несла к маме с папой и бранилась на них, незная значения слов. Было забавно, а вот по губам от няньки получать было вообще не прикольно. Ей было всего лишь шесть лет, на тот момент она была готова набросится на бедную женщину с кулаками и колошматить ее, до тех пор, пока бы та не заревела. Лишь со временем все становится на свои места. Но это не значит, что Нел решила завязать с грубостью хамством, хотя и знала, что это ужасно, особенно для девушки. Тем более если ты из семье интеллигентов, а она гадкий утенок. Ну не нравилось ей это все. Балы? Скукота. Дети друзей родителей? Придурки. Частные школы? Жополизы проклятые. Не знания их интересовали, а как больше вытянуть денег из родителей.
Все что с ней приключилось пошло Ти на пользу, в какой-то момент она повзрослела, но все еще осталась тем озорным ребенком. От которого одни несчастья. Да. Эта бестия умела довести всех до безумия, еще бы чуть-чуть поднатужиться и кто-то загремел в психиатрическую клинику.
Нель довольно улыбнулась собственным мыслям, давно же она не говорила на итальянском, слишком давно... Как еще умудрилась не забыть.
Два года назад все переменилось. Тилс действительно думала, что рехнется... Но выдержала.
Тина глянула на парня, его похоже забавлял разговор.
Ээээ, мы не на ринге! - как памятка стукнула эта фраза девушке по голове.
А я что просила прощения? Когда? - девушка прям-таки осела, хорошо челюсть не резиновая и до пола не упала.
Да, спасибо, как бы я жила с этой ношей. - пошутила она, удачно или не удачно? Впрочем ее с ног валило и девушка подумывала о том, чтобы поехать домой на такси, а машину попросить одного из рабочих забрать.
Жила она не в громадном особняке, а в обычной квартире, ну как обычной... В центре мегаполиса. Все равно Нель живет одна, ей особняки не к чему, она там сама заплутает. Все-таки с возрастом девушка стала больше ценить, нежели раньше. Ти и думать не думала, что когда-то ей придется все таки брать такие суммы денег у родителей.
Ага, к олимпиаде кофе выпивания готовлюсь. - пробубнила она, уже довольная тем, что ей наконец-таки принесли ее заказ. Мокачинно, был одним из ее любимых кофе.
Я вас умоляю, по крайней мере, сколько здесь живу, чистокровных америкашек редко вижу, обычно у всех смешение кровей. Как там говорят, это модно. - спародировала она модные журналы.
На какое то мгновение повисла тишина, честно говоря, Тилс тут же и не заснула, просто сидеть да и еще молчать точно заберут ее в мир Морфея...
Именно оттуда, даже не прибыла, а можно сказать сбежала... Путешествовать раньше любила, а сейчас надоело. - соврала она.
У меня в Италии наоборот, чтобы я лучше могла заучить английский все вокруг меня только и делали, что на нем балаболили, я еще удивляюсь, как я свой- то выучила... - разбавила она обстановку.

Отредактировано Tina Nelson (2011-12-23 05:59:47)

0

7

В этом городе трудно жить. И проблема не в вечных пробках или промышленном смоге, что проникает вам глубоко-глубоко в легкие, отравляя и медленно убивая, против вашей воли. Проблема этого города лежит куда как глубже. Она кроется в удивительной природе человека. Даже, в природе человеческих эмоций, что толкают его на странные, порой необъяснимые поступки. Страсть. Жадность. Желание обладать. Все это, зарождаясь в человеческой голове приводит его к выбору, какую сторону занять – плохую или очень плохую. Но времени на решения обычно не остается. Его слишком мало, его всегда не хватает. И мы пускаем все на самотек, позволяя случаю решить все за нас.

Он сидел, смотрел на девицу, что решила править балом за его столом и.. и улыбался. Ничего, кроме как снисходительной улыбки, поведение этой девушки в нем вызвать уже не могло. Фуко смиренно согласился сам с собой, что выгонять девушку из-за столика в столь прекрасное осенне утро - mauvais ton (*фр. – дурной тон), посему его хватило лишь на то, чтобы в свою очередь тоже махнуть официантку и заказать завтрак. Ритуального утра из того, что произошло, уже не выйдет, так что можно и немного отойти от привычек. Хотя…
-Мне омлет с лисичками и добавьте туда малины, - произнес француз, наблюдая за тем, как брови удивленного официанта поползли вверх. Анри Фуко обажал странные вкусовые сочетания, любил многие продукты, от которых вы будете морщить свой припудренный носик. – Да-да, именно так. И повторите американо, - он кивнул в сторону своей почти оустевшей чашки. – И поскорее, s'il vous plaît.
- Я и не говорил, что кто-то из них может быть чистокровным представителем американского континента, - усмехаясь протянул Анри. – Я лишь говорил о их понятиях, менталитете, образе мышления, - он сделал последний глоток кофе и чуть отодвинул чашку в сторону. – В вас, к примеру, читается южанка ровно в той же степени, как в ней, - Анри, совершенно не стесняясь никого и ничего, указал пальцем на какую-то девушку, - американка. Мы выдаем себя своим поведением. Любой американец, к которомы бы вы так вот подсели, начал бы кричать и размахивать руками, угрожая подать на вас в суд, - немного утрируя, произнес он.
- У меня не было проблем с английским, я не знал его лет до четырнадцати, пока не пошел здесь в школу. До этого я учился в другом месте, английский был мне просто не нужен. Есть другие языки, которыми можно объясниться, не в ущерб себе, - он улыбнулся. Конечно же, под одним из языков он подразумевал деньги.
-Сбежала говоришь? – задумчиво произнес он, будто бы взвешивая каждое слово. – И от чего бежала? От гнева родительского? – он улыбнулся. Анри Фуко умел расположить к себе людей. Этот факт отмечали все, кто  с ним когда-либо разговаривал.

+1

8

Тин поспешно посмотрела на часы, потихоньку здравый смысл стал обратно к ней возвращаться. Спать так сильно не хотелось, но Нель понимала, что отдых ей необходим, да и спать она целые сутки не планирует, так передохнет несколько часиков, а потом снова по делам. Но уже этой ночью она запланировала отдохнуть как следует, спать, как минимум девять часов. Девушка довольно улыбнулась, еще бы, в данный момент ее мечтой было побыстрее допить кофе, попрощаться с новым знакомым и убежать скорее домой.
Да уж. Переоценили вы себя мадам. - какие-то моменты о сегодняшней ночки стали появляться в ее голове урывками. Помнится, вчера она с кем-то, что-то или кого-то не поделила. Теперь Ти понимает хоть из-за чего у нее немного побаливают костяшки.
Интересно, если я ее отделала? Надо будет потом позвонить кому-то из ребят и все подробно узнать. - в данную секунду из головы вылетело все, из-за дикой усталости память словно стала покидать ее, но надо отдать должное. При молодом человеке Тина держалась бодрячком и еще была готова вступить с ним в дискуссию. Ее собеседник молчал недолго.
Ну, гадость какая! Грибы и малина? - Нель явно была удивлена, в какой раз поражаясь странностям французских людей. Чего стоит их национальная кухня, ужас. Девушка невольно поморщилась, но тут сменила вид лица, на спокойный, без эмоций.
Хах, я думаю в суд бы он не дошел, по крайней мере на своих двоих. - припарировала она, спокойно попивая свой кофе.
В данном случае, я бы сломала ему ноги, а может даже и руки. Как бы получилось. - тон, взгляд девушки, все выражало спокойствее. Будто ей не впервой колечить человека.
На самом деле. Люди настолько пугливы, я бы стоило только зуб ему или ей сломать, сразу бы заткнулись. - сказала она. Не раз сталкиваясь с подобной ситуацией, не только по своему опыту, но и как свидетель со стороны. Некоторым стоило просто кулак к носу приставить, сразу усаживались обратно и молчали.
Но с другой стороны... - продолжила она - суд бы и его дело рассматривать не стал. Хотя... Я бы встала и ушла с этого места, но на нем не написано, что этот столик именно ваш (образно). И ваше личное пространство я не нарушаю. - делая последние глотки говорила девушка.
А сейчас извините меня, мне пора. Хочется быстрее домой и спать. - улыбнулась она, кладя деньги на стол. Вновь попрощавшись с молодым человеком, она покинула кафе

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » INSOLENCE