Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Halе Emmett


Halе Emmett

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1) Имя и Фамилия

Хэйл Джошуа Эмметт  | Halе Joshua Emmett

Так же известен как Профессор, Пиранья, Чувак и Беспилотный.

2) Возраст

57 лет | 4 декабря 1953 г.

3) Предмет

История современной журналистики, основы журналистики, основы творческой деятельности журналиста, психология журналистики.

4) Внешнее описание

Джефф Бриджес | Jeff Bridges

5) Характер персонажа

Если вам хоть сколько-нибудь известна репутация и работы этого человека, то, при первом знакомстве вы будете поражены и сбиты с толку тем, что он окажется совершенно иным, чем вы его себе представляли. Никакого бунтарства, эпатажа, язвительности и колкостей, только бесконечный океан спокойствия, безмятежно плещущийся в этих, по-прежнему поразительно голубых, глазах. Может быть Хэйл, как принято говорить, остепенился с возрастом, а может быть это всего лишь маска, которая так прочно срослась с лицом за долгие годы ношения, что теперь уже и не отодрать. Так или иначе, но перед вами человек, которого едва ли что-то может вывести из себя или взволновать. Ну разве что массовое исчезновение всего алкоголя на планете. Это точно заставит его понервничать. Минут где-то пять-десять.
Хэйл умён, талантлив, всесторонне эрудирован. Он за свою жизнь видел и испытал столько всего, сколько другие за то же время не успели бы даже просмотреть по телевизору. В режиме быстрой перемотки. Ему никому ничего не нужно доказывать, хорохориться, петушиться, разыгрывая из себя гения. Этот факт уже является всеобщим достоянием, да это не так уж важно, если разобраться.
К людям Хэйл относиться… да никак он к ним не относиться, не считает нужным. Свидетель и соучастник великой эпохи, похоронивший большинство своих друзей, которых он любил и которыми искренне восхищался, он остался один, как древний мастодонт, занятная реликвия той поры, посреди нового поколения жалких позёров и имитаторов, озираясь вокруг без горечи, злобы или удивления. "Радуйся тому, что имеешь" – таков его девиз. Если ему встречается человек, среди его студентов или ближайшего окружения, в котором он видит некий потенциал, Хэйл, коли ему не будет лень, постарается помочь его развить, не рассчитывая на ответную благодарность и ни с кем не сходясь слишком близко.
Обладатель прекрасного, довольно едкого чувства юмора, хотя, общаясь с Хэйлом, совсем не просто понять, когда он шутит, а когда говорит серьёзно, ведь всё это произноситься с совершенно одинаковым выражением лица. Есть большая вероятность того, что всё, что он делает, это одна большая шутка, которая будет оценена гораздо позднее.
Хэйл ленив и не скрывает этого. Со своими студентами он общается запанибрата, частенько отпуская их с занятий, в честь какого-нибудь праздника или просто хорошей погоды. Он на многое закрывает глаза, никогда ничего не требует и не пишет жалоб. Но если вы считаете, что он проставит вам зачёт автоматом, то вы глубоко заблуждаетесь. Студенты обожают Хэйла, но ещё ни один из них не получил оценку на его экзамене "просто так". Он будет улыбаться и кивать, слушая объяснения вашим прогулам и не сданным работам, но пока вы не ответите как полагается, ничего вам не светит.
В своё время Хэйл перепробовал практически все виды изменяющих сознание веществ, но в данный момент сохранил верность лишь крепкому алкоголю. Он даже бросил курить, несколько лет тому назад, взамен приобретя привычку грызть сырные палочки, которой предаётся с совершенно бесстыдным удовольствием. Любит крепкий бразильский кофе и превосходно умеет его варить. Вообще, очень хорошо готовит, если есть настроение и те, кто мог бы оценить его стряпню по достоинству. Неплохой музыкант, о чём мало кому известно. Большой меломан.
Чего Хэйл не любит, сказать достаточно сложно. Вполне очевидно только одно – он очень не любит напрягаться, особенно, если дело того не стоит. А так, по его личному мнению, бывает в 99% случаев. Не любит и старается избегать людей навязчивых, шумных и откровенных идиотов, к коим причисляет основную массу населения планеты. Не любит рано вставать и куда-то идти, поэтому его пары никогда не бывают с утра пораньше. Если же кто-то непонятливый ставит их до часа дня, то их всё равно не бывает.
Хэйл обладает многими навыками и умениями, большинство из которых не то, чтобы скрывает, просто не пользуется ими за ненадобностью. Например, он умеет вполне прилично водить самолёт, но он не работает пилотом, а собственного крылатого друга у него нет. Отлично управляется с любыми видами огнестрельного оружия, спасибо старине Хантеру, и, вообще, неплохой охотник. Из более насущного, свободно владеет тремя языками – испанским, французским и немецким, вполне сносно изъясняется ещё на пяти, среди которых, как ни странно, русский. Хорошо разбирается в компьютерах и технике вообще, но упаси вас господь просить его вам с чем-нибудь помочь. Он поможет, только вы потом рады не будете.

6) Жизненный путь

Родился в Лос-Анджелесе, Штата Калифорния, что, во многом, определило дальнейшую судьбу маленького Хэйла. Близость Голливуда, этого самого искусственного из всех городов, словно бы наложила свой отпечаток на его жизнь, сделав её достойной основой для самого закрученного сценария, даром что его собственный отец был достаточно посредственным писакой.
Джо Эмметт приехал в Лос-Анджелес за Американской Мечтой, а мечта Джо заключалась в том, чтобы стать сценаристом, заработать побольше денег, купить себе роскошный особняк в Беверли Хиллз и послать к чёрту тех, кто всегда вытирал об него ноги. В общем-то, ничего выдающегося, за исключением, разве что, первой части, про сценариста. Как правило, молодые люди приезжают в Город Грёз за тем, чтобы самим красоваться на киноплёнке. Впрочем, Джо Эмметт тоже несколько раз попал в светскую хронику, в связи со своим романом со скандально известной молодой старлеткой. Никто не мог понять, что яркая, задорная красавица, бывшая мисс Техас, а ныне главная надежда студии "Парамаунт" нашла в невзрачном, заурядном юноше, с худым, как у шотландского колли, лицом. Разве что сработал пресловутый фактор притяжения противоположности. Так или иначе, через два года мисс Розмари Тетчер оставила всех своих, более выдающихся, ухажёров, свою прекрасную карьеру и мечты о славе, чтобы переехать к любимому в скромную меблирашку и стать, уже вполне законно, миссис Джо Эмметт.
Её супруг принял эту жертву как само собой разумеющееся. Джо был уверен, что однажды обязательно добьётся всего, за чем приехал в этот город. Каждый день он усердно работал за своей печатной машинкой, рассылая рукописи на все студии, даже самые крохотные, сбивая ноги о порог продюсерских кабинетов и ловко бегая от многочисленных кредиторов. Когда ему удавалось что-нибудь продать, в доме Эмметтов был настоящий праздник. Рози никогда не унывала, не опускала руки, помогая Джо продвигать его работы, подыскивая ему агентов среди своих старых знакомых, и ни разу не попрекнула мужа ни словом, ни взглядом. Кажется, не смотря ни на что, она впервые в жизни была по-настоящему счастлива.
Вскоре, - а, как утверждали злые языки, слишком скоро, - в семействе Эмметтов случилось пополнение. Малыш Хэйл появился на свет в палате городского госпиталя в самом начале не по-зимнему жаркого декабря. Рози с головой погрузилась в хлопоты по воспитанию любимого чада и окончательно забыла свою голливудскую сказку. Она обустраивала небольшой домик, который им удалось снять, она жёстко торговалась с кредиторами Джо, буквально зубами вырывая у них каждый цент, она, в некоторой мере, способствовала тому, чтобы её супруг обрёл некое подобие карьеры. Дела Джо немного поправились, но стало окончательно понятно, что великим сценаристом ему не стать никогда. Он приобрёл привычку курить дешёвые сигары и начал закладывать за воротник.
Денег в доме было не так уж много, а лишних не водилось совсем. Поэтому, когда Хэйл немного подрос, Рози снова пошла работать. Звёздный шанс был безвозвратно упущен, она снималась в массовке, начала помогать костюмерам, вспомнив школьные уроки кройки и шитья, и оказалась весьма недурна в этом деле. Уже с трёх лет Хэйл привык проводить большое количество времени на съёмочной площадке, вместе с мамой, наблюдая за тем, как создаются мечты, питающие целый мир.
Хэйл рано начал читать, а за тем, под чутким руководством Рози обучившись прописным буквам, и сам начал строчить что-то корявым почерком в клетчатой школьной тетради. Однажды Розмари, со смехом, прочла мужу несколько первых опусов их мальчугана и сказала, шутя, что вскоре сын превзойдёт отца. Джо заметно помрачнел. Больше эта тема не поднималась никогда.
Когда Хэйлу исполнилось девять лет, Джо неожиданно объявил своему маленькому семейству о том, что получил работу преподавателя английской литературы в колледже в родном Сан-Франциско. Розмари была удивлена и слегка раздосадована тем, что теперь, после стольких лет, когда у Джо был контракт с одной киностудией и стабильная работа, он вдруг решил оставить свою мечту. Джо лишь пожал плечами, ответив на это, что вполне может отправлять свои сценарии почтой или по факсу. Казалось, идея переезда действительно его воодушевила, но ни Рози, ни Хэйл не разделяли этого энтузиазма. Хэйлу нравился Лос-Анджелес. Он был общительным мальчиком, в школе у него было много друзей. Он родился и вырос в этом городе. У Розмари же весьма неплохо шли дела с пошивом одежды, и она уже начинала подумывать о том, чтобы открыть собственное ателье, но от этих планов пришлось отказаться.
В Сан-Франциско Рози и Хэйл приживались куда хуже Джо, которому в этом городе было всё знакомо и который, казалось, был счастлив сюда вернуться. Но, со временем дела пошли на лад у всех троих. Рози шила и, снова обустраивала семейный быт. Хэйл учился, заводил новых друзей, прыгал в залив с моста Золотые Ворота на "слабо". В конечном счёте, этот город оказался не так уж плох. Здесь повсюду витала атмосфера свободы, вседозволенности, творческой энергии и битничества, а вскоре появились и первые хиппи.
Успехи Хэйла в школе становились всё хуже и хуже, по крайней мере, по тем предметам, что его не интересовали, на подобную ерунду у него просто не было времени. К пятнадцати годам он уже играл в группе на ударных (весьма паршиво, но с чувством) и пел (немногим лучше), покуривал травку и наслаждался свободной любовью (что повергло в ужас его матушку, застукавшую его как-то с одной девицей, лет на пять старше самого Хэйла. На следующий же день его карманы были до отказа набиты презервативами). И его писанина значительно улучшилась со времён первых проб пера. Он, действительно, уже превзошёл Джо по всем параметрам. Хэйл был чертовски хорошо подкован в литературе и английском, да и прочие языки давались ему без труда. Он был членом школьной газеты, и только поэтому, а ещё из уважения к отцу, его пропускной бал оказался как раз достаточным, чтобы поступить в колледж. В который он не пошёл.
Летом 1969 юный Хэйл, тайком от родителей, на скопленные им карманные деньги, купил билет до Вудстока и побывал на этом знаменитом фестивале. Это событие переменило всю его жизнь. Здесь он повстречал одного нью-йоркского журналиста, который не был выдающимся человеком в своём деле, но обладал достаточно хорошо подвешенным языком, чтобы пустить пыль в глаза восторженному мальчишке, обалдевшему от музыки, наркотиков и общей атмосферы. Если до той поры Хэйл ещё не был уверен, кем он хочет стать, то теперь он решил точно. Он будет самым лучшим журналистом в мире, и обязательно поселиться в Гринвич Виллидж.
На том и порешив, Хэйл кое-как доучился последний класс и, помахав родителям рукой на прощанье, стартанул прямиком в Большое Яблоко. Здесь его ждало некоторое разочарование. Деревня уже понемногу начала терять свой яркий колорит. И Гинзбург, и Дилан её покинули, хотя район всё ещё продолжал оставаться притягательным местом для инакомыслящих художников и искателей свободы. В Нью-Йорке Хэйла никто не ждал с распростёртыми объятьями, но он был не из тех, кто привык отступать.
Несколько лет в Нью-Йорк Таймс, медленно взбираясь по карьерной лестнице, от курьера до репортёра светской хроники, попутно посещая курсы журналистики при университете. Это время укрепило характер Хэйла и во многом помогло отточить мастерство. Его взяли в штат. Он много разъезжал по стране и делал яркие, ёмкие, красивые репортажи, понемногу вырабатывая свой собственный, неповторимый, стиль. Он повстречал многих из тех, перед кем преклонялся и кем восхищался. Тех же Гинзбурга и Дилана, и гуру гонзо-журналистики скандального Хантера Томпсона, с которым они быстро нашли общий язык, во многом сойдясь характерами и оставались близкими приятелями до самой смерти Томпсона в 2005.
В двадцать шесть Хэйл, как и многие, пустился в рисковое предприятие, которое именуется "зарубежный корреспондент", вольной акулой пера разъезжая по свету, работая то тут, то там, впроголодь, но счастливый и довольный. Он начал писать книгу, которой суждено было стать его первым бестселлером, хотя он ещё и не знал об этом. На Филиппинах он повстречал свою соотечественницу, молодую и прекрасную Эвеллин Нельсон, фотокорреспондента, свою будущую жену и мать его двоих сыновей.
В тридцать пять лет окончательно вернувшись на родину, уже вполне знаменитым журналистом и состоявшимся писателем, Хэйл вдруг пошёл учиться и получил профессорскую степень в том самом университете Нью-Йорка, где уже обучался однажды. Дальнейшее, как говориться, история, которую нет нужды пересказывать здесь в подробностях.
Бесконечные разъезды, репортажи, сенсации, скандалы, известность и безвестность – всего этого Хэйл глотнул сполна. Он был женат семь раз (шесть из них на Эвеллин, характер у которой тоже был не сахар), он несколько раз представал перед судом (дважды за хранение наркотиков) и несколько раз представлен к различным наградам (одну из которых получил за свой роман).
В 2006 году он вернулся в Сан-Франциско, чтобы преподавать в университете Голден Гейт предмет, который он знал от и до, который и был его жизнью. Розмари и Джо уже давно умерли, сыновья Хэйла разъехались по стране и обзавелись собственными семьями и всё, что у него осталось, это журналистика.
Хэйл живёт один на территории университета в комнатах, которые выделил ему совет попечителей. Он много пьёт, появляясь со своей неизменной флягой даже на занятиях, когда он, собственно, решает на них появиться. Его поведение слабо укладывается в обычные нормы и многие, не зная истинной подоплёки происходящего, искренне удивляются, почему его до сих пор не уволили. На это есть несколько причин, а именно: 1) иметь в своих стенах всемирную знаменитость лестно любому учебному заведения, а Хэйл вполне подходит на это звание; 2) он действительно очень хороший преподаватель и ученики его искренне любят, и, наконец 3) на самом деле, университет практически ничего ему не платит. Хэйл живёт на собственные средства, находясь в стенах Голден Гейт только ради того, чтобы числиться в должности учителя. По своему контракту с одним издательством он ещё задолжал им две книги, а в данный момент он не чувствует себя в состоянии их написать. Поэтому, он ищет вдохновения в беседах с учениками, долгих прогулках вдоль берега и виски, используя университет как, своего рода, "политическое убежище".

7) Ориентация

Гетеро. Да поздно уж метаться-то.

8) Опыт на ролевых играх

Около двух лет.

9) Связь с вами

10) Ваша посещаемость

Буду появляться регулярно.

11) Ключ

12) Летопись

Отредактировано Halе Emmett (2011-12-14 11:10:33)

+3

2

У меня нет вопросов) все здорово!
Ждем администраторов)

0

3

все отлично - вопрос только один - что именно преподавать хотите?))
Один\два\три предмета поконкретнее могли бы расписать в третьем пункте?

0

4

Исправил. Так пойдет?

0

5

Ох какой охват))))
приняты, приятной игры)))

Отписываемся в следующих темах:

Создаем тему:

Внимательно читаем:

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив удаленных анкет » Halе Emmett