Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Алкоголь-способ залечить душевные раны? Или причина для знакомства?


Алкоголь-способ залечить душевные раны? Или причина для знакомства?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название воспоминания/события
Алкоголь-способ залечить душевные раны? Или причина для знакомства?
2. Действующие лица
Constantine De Varenn, Horomi Neko.
3. Дата/примерная дата и время
Не так давно в одном из баров
4. Краткое описание.
Нэко расстаётся с парнем. Что в этом необычного? Да почти ничего, только то, что и парнем этого человека нельзя было назвать, наверное она скорее потеряла друга, друга детства. И девушка попадает под влияние незнакомой компании. Там она напивается и.. В то же самое время в бар заходит Константин в бар для просмотра футбольного матча и попить пива. Но замечая Нэку, не очень хорошо себя ведящую, его планы резко меняются...

Отредактировано Horomi Neko (2011-12-08 02:00:21)

0

2

Нэко рассталась с парнем. Она, конечно, и раньше расставалась с ними, но это был второй человек в ее жизни, который её очень понимал и был почти братом. Парнем её друг был только формально. Забавно, конечно, но они даже большего, чем держание за руку не творили. Тогда почему она чувствовала себя так плохо? Почему на душе было так тяжело?  Когда на душе плохо, выход всегда один - забыться. Так решила и Кошка, поэтому прихватив с собой парочку подружек, направилась в бар, наплевав на то, что была середина рабочей недели. Перебравшись через забор, попутно порвав колготки, которые тут же были выброшены в первый же мусорный бачок, Хороми тут же надела босоножки на высоком каблуке и оправила темно-зеленое короткое платье, которое выгодно подчеркивало ее фигуру. На входе в бар проблем не возникло. Нэка выглядела старше своего возраста, а пропускали с 20 лет только, остальные же девушки были столь умело накрашены, что тоже дотягивали до пропускного возраста, так что вход в лучший бар города был для них открыт. Первой была бутылка шампанского на троих. Просто разогрев перед наступающей ночью.  Мартини, виски с колой у какого-то парня, который с друзьями присоединился к ним за столик, потом еще шампанское, и Нэко почувствовала, как поднялось настроение, появились первые признаки эйфории. Этот парень пригласил ее танцевать, и вот они уже зажигали среди толпы, растворившись в музыке. Девушка ощущала его прикосновения на своей коже, он что-то говорил ей, наверное, что она милая и так далее, а Хороми лишь смеялась, обнимая его за шею, и принимала это все отстраненно, без внутреннего жара.
-Пусть делает, что хочет. Мне все равно.
В голове вообще было пусто, она уже и забыла имя этого парня, хотелось лишь одного – веселиться.  Как это всегда и случается, подружки куда-то испарились, она вскоре оказалась в компании незнакомых ей людей, с которыми вела какую-то пустую болтовню, попивая очередную порцию шампанского. Заиграла музыка, и девушка с первых нот узнала свою любимую композицию.
-Ура, моя любимая!!- завопила Хороми, начиная двигаться в такт музыке.  Раздались одобрительные возгласы, кто-то присоединился к ней в танце.  Перед глазами все кружилось, крышу вообще сорвало напрочь. Казалось это всё было интересной затеей, но в душе у девушки было до ужаса паршиво. Поэтому, чем ей хуже становилось, тем больше она пыталась забыться. Глупо? Возможно. Но разве это объяснишь до предела пьяной девушке? Навряд ли.
-А ну-ка помоги мне.- приказала она своему ухажеру.
Держась за его руку, Хороми залезла на стул, а потом перебралась на барную стойку. На скользком столе было нелегко удержаться на таких высоких каблуках, но ее и так шатало, так что получился некий своеобразный баланс. Куча незнакомых лиц и все смотрели на Нэку.
Я им что, клоун что ли?- пронеслась недовольная мысль.
-Слезьте немедленно или я вызову охрану! – возопил бармен. Нэко поморщилась, нагнулась и выхватила  у своего товарища по стакану его виски и, молча, вылила на голову бармену, своё же шампанское было жалко, конечно. Раздался смех и аплодисменты, бармен покраснел от злости, но молодой особе было все равно.
-Я..я..милицию вызову!- он скрылся в толпе.
Хороми не знала зачем обидела этого человека. Настроение скакало как стрелка спидометра у сумасшедшего, путающего газ и тормоз. Молодая особа желала развеяться, а он нарушил её планы, сейчас бармен ей почему-то показался врагом номер один, который препятствует ее веселью. Но уже через секунду, Кошка забыла о нём. Он вылетел из её памяти как только скрылся с виду.  Но и это было не важно, у Нэко сейчас был один пункт назначения – веселье.

+1

3

Еще один отвратительный день из жизни Де Варенна пришелся на его участь. Бумажно-макулатурная волокита на работе, которой буквально заваливали Коса доставала его сильнее, нежели некоторые личности на его факультете. Конечно, это все было лишь вершиной айсберга. Ее костяком являлись как всегда ученики, которые пользовались банальным отговорками про больных бабушек и прочую ересь. Взяток он не брал из чистого принципа, а еще, потому что был достаточно обеспеченным и ему не требовался незаконный доход. Как результат ученики по его предмету постоянно доказывали ему возможность учебы или же хватали кол в журнал с последующей возможностью исправления. Но шанс был всего лишь один, если они им не пользовались, то оценка оставалась навсегда. Из-за чего собственно и обременяли бумажной волокитой. Кончено можно было не ставить плохих оценок но тогда бы Де Варенн был бы недоволен самим собой. Подобный расклад его вовсе не устраивал, как следствие лучше быть злым учителем для всех, чем быть мошенником. По-другому назвать это было не возможно. Разгрузив свой вечер для просмотра футбольного матча, который Кос решил посмотреть в баре, за кружечкой холодного пива, он медленно направлялся в его сторону спокойным шагом. Работы было так много, что он даже не сумел зайти домой, дабы переодеться. Пришлось идти в костюме в бар. От подобного вида отвращение вызвалось даже у его хозяина. Хоть костюм ему и шел но все же подобную одежду носят в ресторан или на какие либо важные встречи ну уж никак не в бар для того что бы выпить пива. Будучи постоянной персоной в этом баре Кос, спокойно прошел мимо охраны, кивнув  им в знак приветствия. Выдохнув от напряжения, которое он сбросил с себя, он медленно направился в сторону барной стойки поближе к телевизору. До остальных посетителей ему не было никакого дела. Сейчас имело значение лишь три вещи: Отдых, футбол и холодное пиво. Именно это три составляющие собирался объединить парень, дабы хорошенько расслабится. Получив холодное пиво, Кос с интересом принялся смотреть матч, оторвавшись от целого мира и потеряв всех в круг. Матч на его удивление оказался весьма интересным, что радовало преподавателя все сильнее и сильнее. Сегодня играли Манчестер Юнайтед и Челси, будучи фанатом английского футбола Кос, старался по мере возможностей смотреть футбол. Первый тайм прошел весьма спокойно, наступило время перерыва на футбольном поле, но не в баре. Какая-то девушка, судя по всему лет восемнадцати двадцати, выбралась на барную стойку, принявшись на ней танцевать. Все бы нечего, если бы ее не попытался остановить бармен, которому спустя секунду был вылит виски прямо на голову. Реакция Коса была весьма предсказуема ноль эмоций лишь спокойный и умеренный взгляд, который был скорее осуждающим уставленный прямо на девушку. Становилось все веселее и веселее, бармен уже угрожал полицией, а уж эти ребята точно не дадут посмотреть Косу футбол. От чего-то девушку ему стало жалко причины этого кос понять не мог. Оглянувшись в сторону бармена, он остановил его. - Послушайте, давайте так: я решаю всю эту задачу, а вы не вызываете копов. Лишний шум не нужен вам ведь? - Предложил он ему, на что бармен кивнул. Поднявшись со стула Кос, посмотрел на толпу, которая, кажется лишь заводила девушку на дальнейшие глупые действия. - Значить так дорогие. А ну живо все взяли свои ноги в руки и свалили отсюда по-хорошему. Напоили ее, а теперь сделали клоуном, не хорошо, - де Варенн повернулся к девушке, взглянув на нее. - А вы уважаемая слезайте с барной стойки. Я отвезу вас домой. Вечеринка окончена! - Последнее относилось к ней и ее друзьям. Грозно повернувшись к компании, он приготовился к возможной драке. Два раза Де Варенн не повторял.

+1

4

Всё было тип-топ, пока сново не вышел бармен. Лишь когда тот показался на горизонте, Нэка вспомнила о его существовании. И тут блондинка присмотрелась к людям которые её окнужали. Она для них ничего не значила, а была только развлечением, клоуном на которого смешно было смотреть. Раздались неодобрительные возгласы, толпа требовала ещё. Вмиг из чудестного настроения девушки, стало злое и полное обиды. Она хотела чтобы её танец оценили, а над ней лишь посмеялись. На потемневших от злости глазах появились слёзы, но через пару секунд их уже не было. Осталась только злость и обида:
-Что не так?- голос зазвенел от злости и обиды и иногда срывался почти на крик.- – Я могу делать все, что захочу! А вам хлеба и зрелищ хочется, сволочи?! Да получите!- на барной стойке стояли стаканы, вроде бы с виски. Если пьяный мозг не подводил Хороми. Девушка со всего размаху ударила в середину стаканчиков. Порежет ногу? Плевать. Она дала им то, что они хотели только в другой форме. Повсюду послышались женские крики. Рядом, возле стойки, оказался каким-то чудом бармен:
- Думаю вам стоит уйти, ещё увидимся.- он врал и врал просто смотря ей в глаза. Нэка ненавидела враньё, особенно прикрытое любезностью.
Ненавижу таких!- тут её губы скривились в издевательской усмешке и она присев около бармена, прошипела прямо ему на ухо:
-Если ты думаешь, что я идиотка, то глубоко ошибаешся. И если ты так любишь "любезничать", то научись хотя бы это делать. Удачной ночи, Честный.- фыркнув, юная особа услышала совсем рядом чей-то спокойный голос:
Значить так дорогие. А ну живо все взяли свои ноги в руки и свалили отсюда по-хорошему. Напоили ее, а теперь сделали клоуном,-Какого хрена он мне помогает? Зачем? Давно не разукрашивали личико?- не хорошо, - В десятку.- А вы уважаемая слезайте с барной стойки. Я отвезу вас домой.- Домой? Нет, не хочу.
-Я никуда не поеду.- холодно произнесла девушка. Но тут она увидела что "публика", явно недовольная окончанием вечеринки, начала наступать на бедного паренька. То, что надо что-то сделать, как ни странно пьяная блондинка поняла сразу. Но что? И тут, вот так удача! Кому-то захотелось покрасоваться настоящим пистолетом. Нагло улыбнувшись, Нэко взяла из рук этого "кого-то" пистолет и наставила на находившую толпу:
-Кого пристрелить? Ну, же! Вы же так хотели поразвлечся?! Что ж такое?! Никто не хочет?!- толпа остановилась и в баре восцарилась тишина. Девушка лишь усмехнулась:
Короче, - Нэка слегка покачнулась на каблуках.- если мы спокойно не выйдем из бара. Я пристрелю любого, нахрен. Усекли?- Ответа она даже не стала дожидаться, просто подойдя к парню, взяла его за руку и вывела из бара. Она привела его в рядом расположеный парк и сев на скамейку, наивно посмотрела на пистолет, потом на парня:
-Кстати, а как им пользоваться?- но через момент интерес к вещи был потерян и она выкинула оружие в ближайшие кусты.

+1

5

"Вот почему ты всегда веришь, в лучшее, а получается как обычно?" Сам себе задавал вопрос Кос, наблюдая за происходящим. Почему он думал, что девушка вот так просто возьмет, и слезет с барной стойки, тихо покинув этот бар. Надежда - умирает последней, это было из той же оперы. Теперь придется все решать сложным путем, вот только каким. Конечно, можно было просто схватить девушку выйти с ней на улицу, но тогда могли сказать, что он ее похитил. Лишний проблем с полицией ему иметь не хотелось а, следовательно, нужно было искать другой вариант. Кос начинал анализировать, разыгрывая различные варианты в своей голове со скоростью, которой мог позавидовать любой человек, что находился в этом помещение. Подобные аналитические способности он получил во время своей подготовки в MI6. Конечно, помимо этого он получил еще очень много полезных навыков, которые не раз спасали ему жизнь в различных жизненных ситуациях. Но основой всего этого было именно такое нестандартное мышление с неординарным подходами к ситуации. Неожиданно он опомнился, заметив как, к нему приближается недовольная толпа. Слова что говорила девушка, он проигнорировал, понимая, что в ней сейчас говорит алкоголь. "Драка - лучший способ выразить свои эмоции. В тоже время лучшее средство понять человека." парень спокойно приготовился, разминая шею. Но неожиданно вновь раздался голос девушки, которая держала в руках пистолет. "Этого еще не хватало." Де Варенн уж думал, что придется обезвреживать девушку, дабы уберечь ее от ужасных последствий. Ее слова заставили, толпу остановится, наверное, там понимали, что ей-то выстрелить из него раз плюнуть, а пулю получать никто не хотел, судя по всему.
Девушка не стала дожидаться ответа и, схватив Коса за руку, вышла с ним из бара. Они проследовали в ближайший парк сев на одной из лавочек. Первый вопрос девушки поразил Коса до глубины души как в хорошем смысле, так и в плохом. "А она великолепно блефовала. Прямо музыка для моих ушей. " улыбнувшись ей, парень заметил, как она выкинула ствол в сторону. - Как тебя зовут чудо ты? - Поинтересовался он, осмотрев девушку. Вид конечно у нее был великолепный, если не считать ее алкогольного опьянения. - Где ты живешь? я отвезу тебя домой, и ты хорошенько проспишься, -  добавил он, осмотревшись по сторонам. Хвоста за ними пока что не было видно а, следовательно, можно было отдохнуть от таких насыщенных событий.

+1

6

Как только Нэко выкинула пистолет, ей будто сново стерли память. Как стёрка стирающая карандаш на бумаге.
-И почему в кино всё так просто? Хотя может я и неплохо сыграла роль, только вот надо было у того парня спросить где что, для правдоподобности. А то я даже не знаю как заряжать...- ей казалось, что новый знакомый ушёл. - И правильно. Зачем ему из-за меня проблемы? Своих что ли мало?- Хороми совсем не замечала как озвучивала вслух свои мысли, перед глазами девушки всё плыло, поэтому увидеть парня было просто нереально.- Навряд ли. Да и кому нужна "дикая кошка"?- юная особа вспомнила как к ней привязалось это выражение. В ее мозг по крупицам пробиралась информация, поступающая извне. Процесс востоновления реальности сработал, как ржавый механизм, щелкнув резко и внезапно, когда уже никто не ждал.Когда зрение более-менее востоновилось, девушка услышала рядом с собой голос:
- Как тебя зовут чудо ты?- не поняв, что это тот же парень из бара, девушка спокойно назвала себя той, кем её звали почти все:
-Кошка.- и тут внезапно она узнала этот голос. Нэка медленно повернула голову и внимательно посмотрела на парня:
-Ты ни такой, каким хочешь казаться. Это всего лишь маска. Ты настоящий где-то...- Хороми задумавшись и совсем не отдавая отчёт своим действиям, подошла к "случайному участнику событий" и положила ладонь на его грудь, туда, где по её предствлениям были сердце и душа.- где-то здесь...
- Где ты живешь? я отвезу тебя домой, и ты хорошенько проспишься.- Домой? Нет. ни за что.
-Я домой не поеду. Сам виноват. Ты меня спас,- девушка усмехнулась.- но и не дал веселится, так что теперь ты так просто от меня не оттделаешься. Хотя... если ответишь на вопрос, я исчезну с горизонта. Зачем тебе всё это? Зачем ты мне помогаешь?- Нэка с интересом ждала ответа.

Отредактировано Horomi Neko (2011-12-08 17:51:00)

+1

7

Кос по удобней откинувшись на лавочке, смотрел в звездное небо, словно ища там ответы на некоторые свои вопросы. Назвать психом его конечно нельзя было, но кто в своей жизни не думал о великом? о чем, то возвышенном и далеком что так и манило тебя. Сейчас в таком же положении был Кос, звезды манили его словно огонек для бабочки. Единственным отличием от бабочки было то, что он не мог нечего сделать, что бы полететь. Глубоко вдохнув, он обернулся в сторону девушки, которая кажется, обсуждала последние события вслух. "У нее, что проблемы с головой?" спросил себя парень, наблюдая за девушкой с тонкой ухмылкой на лице. Кажется шоу, что творила сейчас она превосходило по личному рейтингу де Варенна впрочем, оно было ему не слишком то и интересным, ибо он не так давно вытянул ее из передряги. Вскоре как показалось ему, девушка таки пришла в себя, назвав свое имя. Придираться к чему-либо он не хотел, просто ответив. - Константин. Но можно просто Кос, - представился он. Девушка же тем временем продолжала молоть, как казалось Косу полную бредятину. "Девочка, сколько же ты выпила, что несешь такое?" Он посмотрел на нее скептическим взглядом. - Я тот, кто я есть. То кем я являюсь тебя не должно затрагивать. Ведь главное что сделано то сделано, - в своей привычной манере отвечать загадками произнес он выслушивая ее очередной длительный комментарий закончившись вопросом на который Де Варенн не мог пока что дать ответа. Не то что бы он не хотел отвечать, он просто пока что не знал ответа на свой вопрос. Анализировать свои действия в баре сейчас он не имел никакого желания, но все, же ответить что-то должен был девушке. - Проблема ты моя, идем, становится холодно. Хочешь напиться я тебе налью, дам закусить более того заночуешь у меня, - Сегодня он проявил аукцион невиданной ранее щедрости к чужаку. Возможно, он сделал это из жалости, а может из простого желания помочь ей. Ведь когда то с ним была похожая ситуация и именно тогда из всех передряг Де Варенна вытаскивали его друзья.

+1

8

Как странно иногда на людей действует алкоголь. Кто-то злится, кто-то отключается вообще. С Нэки он делал же полного ребёнка, правда только с немного взрослыми мыслями. Ещё немного придя в себя. Нэка отдёрнула руку от груди парня и пробормотала только одну фразу на объяснение своих действий:
-Забудь, я просто пьяна, вот и делаю всякий бред.- Хороми села на лавочку.
- Я тот, кто я есть. То кем я являюсь тебя не должно затрагивать. Ведь главное что сделано то сделано,- брови девушки удивлённо поднялись, ей казалось, что он уже заметил проницательность этой юной особы:
-Не должно затрагивать? Возможно. Но я просто ненавижу все эти маски. И тем более они тебе ничего не дадут, я как насквозь вижу, так что облом. - лёгкая усмешка тронула её губы.-Да и почему ты не можешь побыть самим собой? Всё равно никто ничего не узнает. Знаешь, будет чем-то невероятным если я завтра, после такой пьянки, хоть вспомню твоё имя. Что по всем земным законам невозможно. - девушка посмотрела вверх на звёзды.- Хм, красиво... Моё любимое дельина.
Проблема ты моя, идем, становится холодно.- услышав слово "моя", нэко слегка нахмурилась:
-Не называй меня так. Я вовсе не твоя. Да и вообще не чья-то ещё. Я кошка, сама по себе всегда. У меня нет друзей, нет врагов, только знакомые. Думаешь меня так просто назвали дикой кошкой. Неа, всё потому что я и впраду дикая и никому ещё в жизни не удалось приручить и не удастся.
Хочешь напиться я тебе налью.- девушка посмотрела на парня:
-Нет,не надо. Ты не думай,я вовсе не такая, просто...- Нэка отвела глаза.- просто мне причинили впервыйраз в жизни очень сильную боль. Меня парень бросил. Хотя он и не был моим парнем. Он был другом, мы даже не разубольше чем за руку ничего не делали, объятия, поцелуи, какие-то слова - этого ничего не было.Он просто был моим лучшим другом. -её голос немного дрогнул,в нём просочилась обида.
-дам закусить более того заночуешь у меня.- ещё одно удивление.
-Я не понимаю.- честно призналась девушка.-Я не могу понять зачем ты это делаешь. Другой бы уже ушёл, или позвонил ав милицию,чтобы столь наглую особу забрали с глаз долой. - Нэко встала со скамейки.- Слушай, спасибо тебе за всё. Я редко в своей жизни встречала таких как ты. А может и не встречала вовсе. я думаю, мне не стоит мешать твоим планам , да и идти ктебе домой. У тебя там навернека есть кто-то, с кем можно прекрастно провести сегодняшний вечер. Я не хочу мешать, быть лишней. Прощай.- последние слова она выдавила из себе с наиграной улыбкой. Блондинка отвернулась и неспеша, слегка пошатываясь, пошла вперёд. Хороми сейчас неипойдёт домой, просто потому что там пусто, скорее всего она пройдётся по городу, а может и нет. Ответ на этот вопрос был неизвестен.

Отредактировано Horomi Neko (2011-12-09 19:23:39)

+1

9

Вечер становился все веселее и веселее. Хотя если смотреть со стороны, с которой обычно это делал де Варенн, он становился более хлопотным, и было бы правильно просто уйти. Но если учесть что тот, же Де Варенн сделал не так давно, то он не был похож сам на себя. "Мы в долгу перед теми, кого приручили." Пронеслась в голове мысль. Девушка тем временем продолжала свой разговор. -  Ну почему же? иногда алкоголь позволяет делать нам то, что бы мы в обычной жизни никогда бы не решились сделать, - Заметил он, пытаясь так развеселить девушку поднять ей настроение. Ее язык продолжал говорить, как следствие Кос сделал вывод, что он все-таки станет объектом, который сегодня выслушает все. Конечно, можно было быстро нагрубить девушке и сбежать домой. Но так как она виновата в том, что он пропустил футбол, как следствие он мог потом сказать и ей пару слов. - Да что вы говорите? Ну, коль вы так видите меня на сквозь расскажите обо мне? - немного съязвив, ответил ей парень. - Я уже побыл тем, кем быть не должен спасая тебя от копов которые бы увезли тебя в приемник, а теперь буду тем, кто я на самом деле, - Заявил Кос подняв свой взгляд следом за девушкой.- Персей и Андромеда, - Коротко ответил он. Он любил именно это созвездие на звездном небе. Именно за то, что эти двое воссоединились даже на небесах. Их любовь была куда крепче всех земных законов. Девушка же продолжала высказывать свое мнение к Де Варенну. Ее слова не удивляли парня, как и не оскорбляли. - Ха, это лишь слова. Ты просто боишься серьезных отношений. Все потому что ты боишься быть преданной. Быть брошенной... я надеюсь, ты одумаешься иначе... - "Иначе станешь как я..." Констатировал он факт, в своей голове. Кос знал про себя все, что ему нужно было знать, но даже так он не стремился строить с кем-либо отношений. Он не хотел вновь остаться один ведь знал, что тогда точно нечего не сможет делать. Девушка продолжала откровенничать с ним вызывая лишь еще больше совпадений. "Случайные случайности не случайны." вновь пронеслась мысль в голове Коса. - Послушай, я не осуждаю тебя за то, что ты напилась, не читаю морали. У тебя была причина. Просто во всем нужно знать меру и не вестись на провокации толпы, которые делают ЭТО что бы больше унизить тебя, - Довольно честно и резко ответил он. Если уж Кос начинал говорить правду, то она была очень резкой. Последняя речь девушки больше рассмешила парня, чем, что-либо сказанное, ранее девушкой. - Ну если хочешь на чистоту. Отвечу так, может в тебе я видел то, что когда, то произошло со мной, и хочу оградить тебя от глупостей, который сделал я, - Парень заметил, как девушка поднялась с лавочки. Он поднялся за ней. - Ну мои планы ты уже нарушила. А дома меня никто не ждет. Подумай логически, был бы я тут, если бы дома меня кто-то ждал? - Задал он, логический вопрос, улыбнувшись.- Так что пошли, где то поторчим. Хотя лучше всего дома там тепло и можно поесть. Тебя в таком виде я отпускать еще глупость, какую натворишь, а меня будет грызть эта... как ее... совесть во, - он рассмеялся от своих слов, нагнав девушку и готовясь выслушать ее ответ.

+1

10

Нэко присев на лавочку услшала ответ на свои действия и их объяснение:
-  Ну почему же? иногда алкоголь позволяет делать нам то, что бы мы в обычной жизни никогда бы не решились сделать,- девушка вздрогнула и посмотрела на парня, но потом тут же отвела глаза:
-Это ничего не значит...- Тогда почему в её голосе не было уверенности? Кого она убеждала в этом? Себя? Его? А может их обоих? Много вопросов и ни одного ответа.- совсем...
Да что вы говорите? Ну, коль вы так видите меня на сквозь расскажите обо мне?
-Тебе надоела работа с кучей бумаг - вот причина твоего прихода в бар. Когда я первый раз задала тебе вопрос почему ты мне помог ты не знал что ответить. Мне продолжать? - она изогнула бровь и посмотрела на парня.
- Я уже побыл тем, кем быть не должен спасая тебя от копов которые бы увезли тебя в приемник, а теперь буду тем, кто я на самом деле.
-Спасибо.- она не знала зачем сказала именно это слово. Нэко благодарила брюнета зато, что он сказал что будет настоящим.Это было для неё важно.
Персей и Андромеда-  Хороми удивлённо посмотрела на парня:
-Созвездие вечной любви? Не думала что ты романтик...- девушка усмехнулась.
- Ха, это лишь слова. Ты просто боишься серьезных отношений. Все потому что ты боишься быть преданной. Быть брошенной... я надеюсь, ты одумаешься иначе...
Говорят что лучшая защита - это нападение. Наверное сейчас то же самое делала Нэко:
-Да неужели? - лица девушки коснулась ледяная усмешка. Он задел заживое, сказал правду прямо в глаза. И лицо превратилось в непроницаемую маску, как будто Хороми просто кукла, не имеющая эмоций.- Я ничего не боюсь, ясно? Меня уже не раз предавали и жива, ничего не случилось. Кому нужна дикая стерва, а? Может тебе? Нет, конечно. Не нужна никому и никогда не буду нужной. Сказок не бывает! И принцы давно вымерли. А белые кони свихнулись от этого мирав ненароком. Да и я как-то не качу под золушку. Самэ овэр! Хэппи энд обламался, так и не успев начатся. Так что можешь ни на что не надеятся. Разочарование - штука сложная.
- Послушай, я не осуждаю тебя за то, что ты напилась, не читаю морали. У тебя была причина. Просто во всем нужно знать меру и не вестись на провокации толпы, которые делают ЭТО что бы больше унизить тебя,
-Я этого не хотела, я думала им нравится танец. А они...- хороми так и не нашла подхоящего слова для описания.
- Ну если хочешь на чистоту. Отвечу так, может в тебе я видел то, что когда, то произошло со мной, и хочу оградить тебя от глупостей, который сделал я.-эти слова были сказаны когда Нэка повернулась и стала идти. Кошка остановилась.- Тебе не зачем зря пытаться меня менять.- девушка не оборачиваясь, ответила.- Как говорят: "Я тебе никто и зовут меня никак.". И тем более это пустая трата времени.
- Ну мои планы ты уже нарушила. А дома меня никто не ждет. Подумай логически, был бы я тут, если бы дома меня кто-то ждал? - Нет.- тут же ответил здравый смысл.- Так что пошли, где то поторчим. Хотя лучше всего дома там тепло и можно поесть.
-Тепло? - Хороми обернулась и слегка усмехнувшись, пожала плечами.- Я не знаю что это.- не дождавшись комментариев на эту правду, она просто отвернулась и пошла вперёд.
Тебя в таком виде я отпускать еще глупость, какую натворишь, а меня будет грызть эта... как ее... совесть во.- если бы у Кошки было бы получше настроение, она непременно бы рассмеялась с парнем, ну, а так она просто искренне улыбнулась. Синие глаза слегка заискрились радостью:
-Давай пока просто пройдёмся, хорошо? - она обернулась к парню, чтобы просто понять ответ, но произошло совсем не ожиданное. Не по расчётам Константин оказался слишком близко, а так как Хороми была не весьма высокой и довольно слабой физически, она со всего размаху врезавшись в грудь Коса, стала падать вниз. Действуя согласно инстинкту «Тонешь сам – топи другого», Нэка, схватив "случайного участника событий", потянула его вслед за собой, заваливаясь на него всем телом. Стыковка с землей оказалась жесткой: Нэко во что-то врезалась лбом, да так сильно, что у нее искры из глаз посыпались.
-Ой! - простонала девушка, чувствуя лбом что-то жесткое как асфальт.
Чуть приподняв голову, Хороми открыла глаза. Сначала ей показалось, что она смотрела на небо , и сознание совсем сошло с ума, пытаясь понять, как, упав лицом вниз, она могла видеть небо. Но стоило ей еще чуть отстраниться, как она поняла, что вовсе это было не небо, а голубые глаза парня. Когда это осознание пробралось в ее мозг, Нэка еще раз ойкнула, щёки слегка покраснели. Дальнейший разбор ситуации показал, что она лежала на брюнете, опираясь ему ладошками в грудь. Асфальтом оказался лоб Константина, о который она приложилась со всей силой, когда они упали. У девушки даже дыхание перехватило от всех этих открытий. А дальше случилось вообще нечто невообразимое, когда больной мозг собрал все информацию из осколков того, что задерживалось в ее голове. В итоге полностью разобравшись, Нэка покраснела ещё больше  и полностью смутившаяся девушка, пробормотав что-то вроде: "я не специально, это случайность", встала с парня. Почему она так смутилась?  Размышляя над этим, она пошла дальше. Но для пьяной девушки на шпильках идти было весьма не просто. Поэтому скользя, каждый раз еле удерживаясь от поцелуя с землёй. Остановилась, чуть покачнувшись. Как ей удавалось сохранять равновесие, если это можно было так назвать, оставалось загадкой. Правда была ещё одна проблема - программа "новигатор" в голове Кошки сломалась. Хороми в глубокой задумчивости озираясь вокруг, стояла посреди дорожки, безрезультатно пытаясь понять где выход на на центральную часть города. Но потом в голове что-то сщёлкнуло и Нэка вернувшись к парню и мило улыбнулась:
-Ты в порядке? Прости, что налетела.

Отредактировано Horomi Neko (2011-12-10 17:13:20)

+1

11

Парень усмехнулся девушке, пытаясь хоть как то поднять ее настроение, которое он наверняка мог испортить собой или же своими поступками. - Ой да ладно тебе. То, что ты умеешь констатировать факты, это еще не то о чем мы говорили ранее. Впрочем, сейчас мы говорим совершенно о другом. Давай оставим обсуждение наших способностей на потом? так как в них сейчас нету надобности, - Так же как и девушка констатировал факт, парень улыбнувшись. Он пытался быть каким- то более мягким и добрым но выходило это как всегда не очень. Речь девушки, про созвездие рассмешила парня где-то внутри, что отразилось на его лице, которое пыталось стать каким-то более мягким для девушки. - Этот как носки. Все знают, что они есть, но вот где? не знает никто, - Пошутил парень вновь. Но девушка, сменив лицо, резко началась высказывать свое мнение которое лишь удивило парня. "Столько противоречий в одной персоне." - Кошка, послушай меня. Даже у меня есть страх. Он есть у всех и у каждого, а то, что мы с ним научились бороться это хорошо. Мы не можем победить полностью страх, мы можем только, научится с ним бороться, - Парень подошел к девушке ближе, усмехнувшись. - А может мне как раз и нужна как раз, такая как ты. Потому что я сам сволочь и не могу общаться не с стервами? как ты выразилась, - многозначно спросил он, улыбнувшись девушке. "Интересно, что она ответит на такой ход." Пока что лишь мог предполагать парень. Слова девушки про то кем она для него являлась, были правдивыми. Но вот скажите когда Де Варенн кого то слушал когда что-то хотел сделать? такого он уже давно не помнил так что решил действовать не смотря не на что. Предложение девушки прогуляться парень воспринял абсолютно нормально. - Хорошо, - Ответил он. И тут произошло самое интересное девушка неожиданно начала падать, потянув за собой и парня. Кос хоть и был больше ее и гораздо более устойчивей, но от неожиданной ситуации упал. Вот только он грохнулся на асфальт, а уж девушка упала на него, ударившись об его лоб. Ему было не то что бы больно, а скорее больше неудобно, что вызывало истерический смех. Слова девушки вызывали еще больший смех точно так же как и ее смущение, которое подливало масла в огонь. Но вскоре парень успокоил себя, поднявшись на ноги вслед за девушкой. - Нормально, просто смешно, до жути, а ты как сама?- поинтересовался он у девушки, мило ей улыбнувшись. Он взял ее за руку, что бы так не упала мало ли чего.

0

12

Нэко сказала две фразы, на которые уже через минуту получила ответ:
- Ой да ладно тебе. То, что ты умеешь констатировать факты, это еще не то о чем мы говорили ранее. Впрочем, сейчас мы говорим совершенно о другом. Давай оставим обсуждение наших способностей на потом? так как в них сейчас нету надобности.- Факты? Про бумаги ты не говорил ничего. Хотя..может я что-то пропустила? - Нэка слагка задумалась:
-У меня тоже нет желания их обсуждать.- это было правдой. Хм, странно....Нет, странная девушка. С одной стороны казалось, что она одинаковая до ужаса. А с другой, что в ней смешались все противоположные крайности и не было такого понятия как что-то среднее. Далее их речь зашла о небе, а точнее звёздах:
- Этот как носки. Все знают, что они есть, но вот где? не знает никто. - на секунду на лице Кошки мелькнуло удивление, но поняв шутку, она залилась звонким смехом:
-Превосходное сравнение.- ей еле удалось выговорить это сквозь смех. Это был первый раз за весь этот вечер, когда она засмеялась искренне и чисто, без какой-либо лжи или притворства. Но после следующей фразы её смех оборвался так же быстро, как и начался:
- Кошка, послушай меня. Даже у меня есть страх. Он есть у всех и у каждого, а то, что мы с ним научились бороться это хорошо. Мы не можем победить полностью страх, мы можем только, научится с ним бороться. - Странно...он будто открытую книгу читает и эта открытая книга я.-А может мне как раз и нужна как раз, такая как ты. Потому что я сам сволочь и не могу общаться не с стервами? как ты выразилась.- Как я? Но это невозможно. Я..я слишком плохая, а он не такой.:
-Нет, ты не такой. Ты добрый и...другой...А меня ты просто пытаешся утешить, вот и всё. Я не могу быть тебе нужна,или кому-либо ещё. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Так бывает в книгах и фильмах, но не в реальности. Не нужно учить меня верить в сказку. Потому что потом будет больнее. Легче оттолкнуть сейчас, уйти. Чем потом понимать, что не достойна чуда, просто со мной его не может быть. - Хороми спокойно улыбнулась и посмотрела на парня. - Мне не нужно внушать эту иллюзию, иллюзию счастья. Я не хочу быть куклой с чьих-то руках...
После падения, когда она встала с парня, то вначале услышала смех, а потом фразу:
- Нормально, просто смешно, до жути, а ты как сама? - Почему ему было смешно? Из-за того что мы упали? - Кошке эта ситуация показалась весьма забавной тоже и она улыбнулась:
-В порядке.-Когда Кос взял Хороми  за руку, она слегка вдрогнула и посмотрела на руки. На щеках опять выступил румянец. Всё дело было в том, что ещё никто из парней не был так с ней близко никогда. Нэка недалеко от их заметила что-то вроде кафе-клуба и тут же в её голове появилась новая цель - танцы. Едва эта мысль коснулась её сознания и глаза девушки загорелись радостью в предвкушении новой порции веселья, правда уже в меру:
-Пойдём...- она не объяснила куда и зачем, а просто привела его в кафе-клуб. Глаза юной особы загорелись восторгом:
-Как же тут красиво...

+1

13

Вечер продолжался, и можно было с уверенностью сказать, что вечер продолжался в отличных тонах. Впервые за долгое времяпрепровождение  он не ощущал особой надобности быть кем сверх естественным он был тем кем он был до смерти своей девушки. Причины, по которым он был таким с этой лишь немного знакомой ему девушкой оставались загадкой даже для него. Парень спокойно шел рядом с девушкой, поддерживая ее на всякий пожарный, за руку. Ответ девушки весьма удивил его, на что он радикально замотал головой, чуть грозно смотря на девушку.- Кошка, ну я же лучше знаю какой я. Во всяком случае, я такой, какой я есть. А тебе я говорю то, что на самом деле со мной происходит. Нормальных людей я довожу до безумства в считанные минуты. парень улыбнулся ей, пытаясь смягчить ситуацию. Все больше и больше он убеждался, что видел в девушке, какую-то частицу себя. Именно поэтому хотел помочь ей, спасти от того что постиг сам парень находясь в длительной депрессии.  - Это хорошо что в порядке. А то знаешь как, то неловко вышло... - Парень почесал затылок, немного виновато смотря на девушку. В отличие от нее он не испытывал какого либо смущения или чего то подобного считая это вполне нормальным явлением. Последовав дальше за Некой он как и она заприметил один из ночных клубов. Не в силах, что либо сказать он просто прошел, внутрь осматриваясь по сторонам. "Ну вот что они в этом всем находят? ведь луче гораздо спокойные места, в которых можно луче выражать свои мысли. " парень выслушал все коротко высказанное девушкой лишь демонстративно цокнув. - В последний раз я был в подобном месте уж очень давно, - а ведь и правда, Кос не бывал в подобных местах уже года два. В последний раз он был в подобном клубе с Эллис, которая уж очень любила хорошо оттянуться. На пол секунды с его лица пропала улыбка, но довольно быстро вернулась. - Ну и что мы тут будем делать?- спросил он, будто уже зная ответ и морально готовя себя к танцам.

+1

14

- Кошка, ну я же лучше знаю какой я. Во всяком случае, я такой, какой я есть.- от слегка грозного взгляда, Нэко вздрогнула:
-Не надо на меня так смотреть. - она сжалась как маленький ребёнок, но потом, когда парень улыбнулся, улыбнулась и стала спокойна. -А тебе я говорю то, что на самом деле со мной происходит.
-Почему именно мне? Странный ты. Обычно я не нравлюсь людям, они даже презирают такого сорвонца-одиночку. А если и нравлюсь, то это совсем не просто. Я чувствую себя так... мне...- девушка пыталась подобрать правильную фразу.- мне как-то не по себе... я чувствую себя как взперти и мне это не нравится. А с тобой как-то спокойно и я не знаю почему...
-Нормальных людей я довожу до безумства в считанные минуты.- и тут Кошка залилась звонким смехом:
-Так ты хочешь сказать, что я ненормальная? - проговорила она, смеясь.- Ну, спасибо за откровенность.
- Это хорошо что в порядке. А то знаешь как, то неловко вышло...- Нэко усмехнулась и опустила глаза:
-Да, есть немного.
Когда они вошли в клуб, Нэка услышала слова парня:
- В последний раз я был в подобном месте уж очень давно,- Кошка внимательно посмотрела на Коса. Ей на миг показалось, что он что-то вспомнил и что-то очень нехорошее:
-Я напомнила тебе что-то плохое? - в её голосе прозвучало беспокойство. - Прости...- тихо, почти не слышно, Хороми произнесла это слово. Потом её глаза виновато опустились, Нэка совсем не хотела причинять боль.
- Ну и что мы тут будем делать?
-Думаю ответ на этот вопрос тебе известен.- она чуть-чуть покрепче взяла его руку и слегка пританцовывая, пошла в середину зала.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Алкоголь-способ залечить душевные раны? Или причина для знакомства?