Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Родственные души всегда притягиваются


Родственные души всегда притягиваются

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название воспоминания/события
Родственные души всегда притягиваются
2. Действующие лица
Eriс Daniels | Christian Felsherinov
3. Дата/примерная дата и время
10 сентября 2011года, восемь вечера...приблизительно
4. Краткое описание.
Гопников хватает везде. Вот и милое солнышко Кристиан они не обошли стороной, когда девушка возвращалась домой с факультатива. Вступиться за нее решил первый встречный в лице её родного дяди. Вот так встреча!

Отредактировано Eriс Daniels (2011-12-08 01:15:32)

0

2

Девушка зевнула. Она устала и хотелось спать, на улице уже стемнело, а она только-только закончила заниматься. Причем она и не понимала зачем ей нужен факультатив, она всё прекрасно запоминала и обогнала программу уже на пару лет. Надев на голову капюшон и сунув в уши небольшие наушники Кристиан выскользнула из дверей и зашагала к общежитию. Ей захотелось немного пройтись поэтому Кристиан выбрала максимально длинный путь.
В наушниках играло что-то из классики наверное Моцарт, поэтому Крис довольная и расслабленная  улыбалась про себя. Рюкзак с ноутбуком неприятно оттягивал хрупкое маленькое плечико и Крис то и дело вскидывала его.
Миновав пару освещенных улиц девушка свернула в подворотню, всё же решая немного срезать.
Зевая и ни на что не обращая внимания Крис брела к общаге. Она не слышала как ей крикнули в след...
-Эй красавица хочешь пройтись?
Не знала как её молчание вывело из себя троих парней которые решили с ней познакомится. В реальность Крис вернулась только когда перед её лицом выросла высокая тень. Кристиан остановилась и вопросительно поднимая глаза на тень. Тень оказалась человеком и что-то сказала. Кристиан прищурилась вынимая из уха наушник...
-Что простите?
- Ты тут издеваться вздумала? тень почему-то злилась, Кристиан правда не совсем понимала почему. Ещё у тени были друзья, одна чуть по ниже, а другая чуть повыше. Кристиан отступила назад наконец смекая что происходит.
-Мне нужно идти... девушка попыталась проскочить между людьми но получила лишь тычок в плечо. Вот это зря они так, Кристиан не долго думая развернулась портфелем по голове ближайшему парню. Так сильно, что тот осел. Девушка попыталась убежать, но замешкалась, прикидывая не сильно ли ударила человека...

0

3

День начинался банально однообразно, как и все предыдущие, что Эрик провел в университете в новой должности. Черт возьми, преподавать то не так просто! Хотя кто говорил что будет легко? Легко бывает только мертвецам в гробу в белых тапочках, а у живых стоит извечная проблема в реализации себя. Эрик в принципе неплохо справлялся со своими обязанностями, особенно по части развести гегемонию о том или ином направлении в живописи, о палитре цветов, о видах красок и их применении, о том какие направления в живописи по сей день занимают главенствующие планки в мировой культуре, о художниках прошлого и настоящего...В общем все что было в связи с изобразительным искусством, молодой преподаватель решительно внедрял в своих студентов. С самого начала Эрик поставил на место не одного "мастера" современности, бранно раскритиковав в пух и прах манеру рисования, передачу сюжета, одухотворенность картин и прочее, прочее, прочее, что цепляло Эрика до нервного тика. Если неправильно, сделай так что было превосходно невежда! - сказал Эрик одной из своих учениц, которая была уже не просто студенткой, а студенткой четвертого курса! И чего их только здесь учили до меня? Как смешивать первичные и вторичные цвета? Бред!
Вот с такими мыслями Эрик пытался закончить свой недельный отчет, который был ему мягко сказать в тягость. Прогульщики, нет не отсутствующие, а именно прогульщики, до безумия раздражали Дениелса. Хотят гулять и трахаться, пусть идут на факультет экономики. Может толку будет больше? Хотя бы задумаются о беспечности своей жизни и расходах предков....
- И о чем я только думаю черт возьми? Пусть их зеленые, ленивые задницы, учат их родственнички. - не уговал Эрик, уже вспылив в устной форме. Делая какие-то ненужные абсолютно подсчеты, художник увяз в нем приблизительно на час сверхурочно, про себя подумав о моральной компенсации за перенасыщение его творческого мозга страшными числами, что практически расплывались перед глазами. Ненавидел он бумажную работу не связанную с красками, хоть убейте! А придется привыкнуть. Константин уже запугивал его семестровыми отчетами, прекрасно зная чувствительную натуру Эрика. Его только задень! Все же справившись с делами насущными, Эрик отнес отчет в бухгалтерию, сделал парочку комплиментов бухгалтерше, которая ровным счетом не подозревала об ориентации нового препода, и просто таки благоухала феромонами, раздражающими Эрика. А после мужчина собрался свои шмотки и пожитки, запихнул все в сумку и перекинув её за плечо, закрыл огромный класс ИЗО на ключ и ушел себе с миром. В универе по прежнему кипела жизнь, независимо от времени суток. Кто-тот еще отчаянно грыз гарнит науки, а кто-то беспричинно шлялся по коридорам и зажимался по углам. Очень романтично! - злорадно подумал про себя Эрик зыркнув на сосущуюся гетеро парочку и пошел дальше, на выход, а там на улицу. Выйдя из здания универа, Эрик глубоко вдохнул едва прохладный вечерний бриз что шел от океана, и с улыбкой отправился по намеченной траектории домой. Пока шел, думал что бы такого пожрать на ужин, ведь в холодильнике с переезда шаром кати, а кушать то хочется. Но самое главное - готовить было лень. Устал - морально и физически. Казалось студенты выкачивают все соки. Закажу доширак, съем китайской собачятины и к стороне - подумал про себя Эрик поправляя съехавший ремень сумки с плеча. До жути хотелось курить, поэтому чтобы осуществить желанное, Эрику пришлось свернуть в темный переулок, дабы не нарваться на полицейский патруль. Чертовы правила! Только художник достал пачку сигарет и зажигалку, как нарвался на нежданное препятствие в виде трех детин докучающих по видиму случайной малолетке. В Эрике заиграли гормоны ичувство справедливости. Вообще он по жизни педант ненавидящий драки и прочие проявления зверства, но когда дело касается детей.
- Эй, парни, вы что здесь забыли? - как раз в том момент когда Эрик окликнул непутевых гопников, одни из них получил сумкой по башке. Звук отлично донесся до Эрика. Уууууй, наверное больно. Молодец девчонка. Вот только ты их больше раздраконишь. Эрик решительно двинулся в сторону потасовки и растолкав молодняк, гордо выпятил грудь и смерил парней серьезным взглядом.
- Я не услышал ответа мальчики, вы что-то здесь забыли? Или мне вызвать полицию? Вы знакомы со статьей о домогательстве? Так я сейчас разъясню..
- Пошел на хер дядя!
- Да с удовольствием, только твой будет маловат детка. - насмехаясь проговорил Эрик став вплотную спиной к девчонке.
- Ты че нарываешь козел?
- Козел стоит передо мной, а я уважаемый гражданин Америки. - за свой язвительный тон, Эрик за малым не получил по носу, благо дело вовремя увернулся и сам заехал одному из мальчишке под дых, так чтобы не оставлять синяков и не влезать в лишнюю волокиту с полицией. Парень приглушенно завыл, и подался в сторону оставшегося не тронутого дружка.
- Ты тоже пошлешь меня на хер или предпочтешь сам пойти? Давайте не будем ссорится ребятки, и тогда я не скажу вон тем дядям с мигалкой, что вы напали на невинную крошку, окей? - Эрик приметил машину патруля и указал гопникам на её мигалку. Парней тут же как ветром сдуло.
- Придурки малолетние. - смеясь пробубнел Эрик, и обернувшись к девчонке, которая была настолько мелкой и низенькой, по крайней мере для Эрика с его ростом, он аккуратно встряхнул её за плечо и заботливо спросил:
- С тобой все в порядке, эй? - Эрик попытался заглянуть в лицо девчонки, но чертово освещение все портило.

+1

4

- Эй, парни, вы что здесь забыли?
Ну что за дебилы эти прохожие, вечно лезут куда их не просят, сама бы разобралась!! но приняв стойку "Щас всех победю" Кристиана всёже ретировалась за спину молодого человека.
Крошка? Да я тебе лично сейчас что-то откручу, а потом и этим троим возмутилась Кристиана , но в слух этого не сказала, хоть она и была настроена воинственно, но ведь численный перевес был не на её стороне.
- Козел стоит передо мной, а я уважаемый гражданин Америки. Кристиана чуяла задницей, что вот эту фразу на тормоза не спустят и реакция вылилась в виде небольшой потасовки. Кристиан закрыла голову руками, она терпеть этого не могла. Торопливое шуршание ног по асфальту, неровное дыхание, маты - это раздражало. Крис отступила на пару шагов.
Видимо новоиспеченный знакомый нашел способ таки прогнать наглецов, как именно Кристиана прослушала, ей было как-то неинтересно, до неё только, что дошло, что она наверняка грохнула ноутбук.
- С тобой все в порядке, эй? - Крис подняла на него глаза, а после рухнула на колени судорожно вынимая из сумки компьютер и раскрывая его. Экран цел, отлично. Вроде даже работает исправно... Кристиан выдохнула смотря на загоревшийся экран.
Она подняла глаза на мужчину.
- Спасибо, но зачем?

0

5

Кажется девчонку больше волновал не собственный зад, а то чем она хорошенько треснула одного из инициаторов торжества зверской прелюдии в иных её формах. Эрик с усмешкой, но все же с некоторым сожалением смотрел как девушка судорожно осматривает своего "друга" технических инноваций. Ноутбук был цел, на что указал облегченный вздох. Эрик почему-то сразу же решил, что вещь в руках девушки не есть просто вещью, а наверняка очень дорогим предметом или же лучше сказать частью жизни? Вот как любимая кисть за ухом Дэниелса, которую он так и не убрал, и о которой только сейчас вспомнил. Её когда-то подарил Эрику первый в его жизни любовник. С этой кистью связано много воспоминаний, и она скорее талисман, чем рабочий инструмент. За привычку носить кисть за ухом, над Эриком часто подшучивали, хотя чужие насмешки для мужчины пустое содрогание воздуха. Убрав кисть в сумку, Эрик снова обратил свое внимание на девушку.
- А было бы лучше оставить все как есть? Не думаю что ты справилась бы с тремя парнями, хотя твой боевой дух впечатляет. - Эрик улыбнулся, делая девушке своего рода комплимент и протягивая руку в помощь.
- Давай помогу подняться. - обхватив небольшую ладонь своей крепкой рукой, Эрик притянул девушку к себе и тут же сделал шаг назад, чтобы не стеснять юное создание. Когда они оказались в свете фонарей, Эрик смог отчетливо разглядеть лишь несколько деталей во внешности незнакомки. Её яркие рыжие волосы волной ниспадающие на грудь и глазную повязку. У Эрика будто бы что-то в сердце кольнуло, даже дух перехватило. Не может быть...Неужели...
- Рыжик? Ты что ли? Крис? - ошарашено заговорил Эрик с девушкой, позволив себе снять капюшон с её головы. Интерес пробил конкретный, но в большей степени некий душевный порыв. Он был уверен на сто процентов - перед ним стоит его двоюродная сестра Кристина. Дочь его сумасшедшей тетки, от которой когда-то так же как и от Эрика бездушно отрекся её брат - папик Эрика.
- Ты меня не помнишь? Черт, да ты же совсем маленькой была...Я Эрик - твой двоюродный брат.

Отредактировано Eriс Daniels (2011-12-09 22:46:57)

0

6

- Как-нибудь справилась бы... буркнула Кристиан  себе под нос принимая руку помощи и встав на ноги. Пока Кристиан прятала ноутбук в сумку и отряхивала колени молодой мужчина пристально её разглядывал. Под его взглядом Кристиан даже поёжилась. Может он смотрит на то как она одета? Сам то он был одет с иголочки, а Кристиана  в потертые джинсы и толстовку.
Тоже мне  богатенький Буратино... гневно фыркала девушка пока...
- Рыжик? Ты что ли? Крис? девушка моргнула. Что-то зашевелилось в памяти. Рыжик? Не чужое, что-то родное и знакомое. Парень снял с её головы капюшон. Кристиан отшатнулась прижимая сумку с ноутбуком к груди.
- Ты меня не помнишь? Черт, да ты же совсем маленькой была...Я Эрик - твой двоюродный брат.
Девушка прищурилась смотря на мужчину с неподдельным подтекстом в глазах. "Ты что дебил?" так и хотелось спросить у него. Но сто процентной уверенности в том, что он врет не было. В сознание шевелились воспоминания. Да у неё действительно есть брат, но это было так давно. Она даже припоминала, как радовалась его визиту. А потом он уехала и всё. бабушка говорила, что он иногда помогает деньгами, но из этих денег Кристиан ничего не доставалось. Кроме хороших воспоминаний она припомнила и то, как просила его забрать её с собой и как он отказался от этого ссылаясь на то, что с матерью ей будет лучше.
- Ты...   Кристиан нерешительно сделала шаг к Эрику Ты... Дурак! Почему ты меня не забрал с собой тогда?! Девушка несильно ударила кулаком в его грудь, а после прильнула к его груди расплакавшись. Неужели у неё остались живые кровные родственники. Он так вкусно пахнет, от аромата его парфюма у Кристиан закружилась голова.

Отредактировано Christian Felsherinov (2011-12-09 22:01:58)

0

7

Из воспоминаний Эрика...
Лондон. 2000 год.
"Я приехал в Лондон по двум причинам. Первая была в моей растущей карьере, которая столь быстро набирала обороты, что мой мозг напрочь повернулся на живописи, да и сам я в общих чертах превратился в жертву искусства - так меня прозвали друзья из колледжа. Колледж...Четыре золотых года. Учеба. Наверное я не правильный студент ведь учеба всегда была для меня на первом месте. Благодаря Майку (так звали моего первого любовника с которым мы кажется играли в настоящую любовь), известному художнику, почитаемому мной, я выбрал для себя живопись, как жизненный путь по которому стоит идти не сворачивая и не оборачиваясь. Четыре года колледжа изобразительных искусств закрепили мою жизненную позицию, и теперь я здесь...Лондон. Столица английских монархов. Кто-то едет сюда, чтобы насладится захватывающей дух атмосферой величия, а я...Я гонюсь за направлениями в живописи, за творческими взлетами, за музой и новым опытом. Хотелось бы сутками не выходить из Национальной художественной галереи, где собраны самые разнообразные шедевры изобразительного искусства...Хотелось бы  пешком обойти весь Лондон и запечатлеть на бумаге столько образов и деталей, сколько бы вместилось в мою память на всю жизнь, чтобы после вольно черпать из нее завораживающие пейзажи готических соборов, монархических дворцов и просто образы людей в их разно фоновом эмоциональном облачении. В Лондоне я был на преддипломной практике несколько месяцев назад, а когда получил свой диплом с отличием, моей персоной заинтересовался бакалаврат Лондонской академии искусств. Наверное это и была моя первоочередная причина. Повысить свою ученую степень, достичь чего то большего, чем просто начинающий художник. А еще...Еще я не менее нуждался в другой причине, о которой совершенно случайно доложила мне мать, в одном из редких телефонных разговоров. "Эрик, у тебя в Лондоне есть маленькая двоюродная сестра". Разыскать родственницу не составило проблем, все та же мать выведала адрес где жила сестра отца - конченая шизофреничка, чуть ли не лишившая по своей чокнутости жизни маленькую Кристину. Но это было позже...Намного позже, когда  от меня уже и след простыл на дорожках Лондона. Встреча с Кристиной ярко запечатлена у меня в памяти. Маленькая хрупкая куколка с каштановыми слегка рыжеватыми волосами, в милом платье надетое её любящей бабушкой, которая заботилась о ребенке, оберегая от сумасшедшей дочери. Бабушка Крис не была родной мне. У моего отца и матери Крис разные мамы, тем не менее факт того что мы были родными не оставлял меня в покое. Все то время, пока я был в Лондоне, я навещал Крис, гулял с ней, посвящал ей свое свободное от занятий и работы время. Она стала очень дорогим для меня человечком. Но...Все когда-то заканчивается. Моя гостевая виза исчерпала свой лимит. Я окончил бакалаврат и уехал в Италию, оставив Крис.
- Эрик! Забери меня с собой! Я не хочу чтобы ты уезжал! Не оставляй меня! - слезы маленькой Крис стояли у меня перед глазами долгое время. Я не мог забрать её, по одной очень банальной и формальной причине. Мне просто не отдавали её. У Крис были мать и отец, бабушка...Все что мне оставалось, пересылать средства на счет её бабушки, чтобы хоть как-то поддерживать младшую сестру, наверное единственного родного человечка который любил меня, в отличии от дорогого семейства. Несколько раз я приезжал в Лондон навестить её, но в один из последних разов был повержен в ужасный шок. Мать Крис сбросилась с окна, бабушка умерла, а сама девочка была без вести пропавшей. Мне оставалось только надеяться что она жива и с ней все в порядке...Было больно. Настолько больно, что несколько недель у меня руки не снимались рисовать. Я просто безбожно пил, ревел как баба и чувствовал себя последним подонком...Прости меня рыжик..."

- Прости, я правда хотел забрать тебя. Но никто не отдавал мне тебя...Если бы я только знал, что все так обойдется...- о своих воспоминаниях Эрик делился с Крис уже в тихом семейном ресторанчике, удерживая ручку девушки в своих крепких теплых ладонях. Тогда в переулке, они долго стояли обнявшись, по настоящему, как самые родные и близкие друг другу люди, растерявшие друг друга во времени, в горькой судьбе, в дорогах, городах и просто огромном мире, который как оказалось довольно тесен...Эрик убирал с лица сестры слезы, целуя её тепло в лоб и нежно успокаивая. Он знал, что теперь больше никогда не отпустит её. Он больше никогда не отвернется и не скажет "прости, я нем могу взять тебя с собой". Роднее Крис, у Эрика не осталось никого, кому бы он бы был дорог. 
- Вот и встретились сестренка...Столько времени прошло...

0

8

Ведь всё могло сложиться по другому. Вся её жизнь могла сейчас быть намного лучше. Не было бы шрамов на запястьях, не было бы случайной связи с женщиной наркоманкой, не было бы общения со взрослым мужчиной в тринадцать лет. Кристиан не знала как себя вести. Либо злится на Эрика, либо же радоваться встречи.
Если бы я только знал, что все так обойдется... наверное даже виновато проговорил он. Девушка моргнула перестраиваясь в реальность из воспоминаний. Она печально посмотрела на Эрика, а после сняла повязку с лица и сложила её рядом на столике.
- Действительно много времени... Теперь у меня даже имя другое. Кристиан откинулась на спинку стула и сложила руки на груди. Всё и правда сильно изменилось из маленькой милой Кристины выросла замкнутая, странная девушка с огромными татуировками на теле и привычкой забираться на стул с ногами.
- Теперь меня зовут Кристиан Фельшеринов. Я студентка первого курса факультета информационных технологий. У меня приёмная семья... девушка пожала плечами не зная, что добавить. Как раз в этот момент принесли заказанный ранее салат и Целый кувшин апельсинового сока.  Кувшин не подумав заказала Крис и теперь торопливо прикидывала хватит ли ей денег.
- А у тебя что нового? ткнув вилкой в салат спросила Кристиан. Всё таки она злилась на него. Злилась так, что готова сейчас была расплакаться уткнувшись в колени, но Крис стоически сохраняла невозмутимость, дав выход эмоциям только там в подворотне.

0

9

Её рука выскользнула с ладоней Эрика. Рваным движением она сняла глазную повязку, скрывающую её слепой глаз. Со стороны и не скажешь что у неё монополярная слепота, лишь взгляд сам по себе грустный и отрешенно опустошенный. Эрик смотрел на Кристину (для него она все еще оставалась Кристиной, Крис, маленьким рыжиком) с не меньшей грустью. А еще весь его вид выражал чувство вины, которую он держал на сердце все те, почти десять лет, что не видел Крис. Он правда искал её, но все поиски уходили в некуда. Полиция разводила руками - девочка без вести пропала. А теперь та что была утерянной частичкой сердца перед ним. Родная сестра, пусть и двоюродная, рыжик была для Эрика роднее родной сестры, которая когда самой первой отказалась от него, узнав что парень предпочитает любить мальчиков, а не девочек. "Ты выродок! Я знать тебя не хочу! У меня нет брата. Ты грязный педик, катись из нашей жизни!". В тот же день когда Моника(старшая сестра) послала братишку катиться подальше, Эрик ушел из дому. Ему было к кому идти. Его забрал к себе Майкл - взрослый мужчина, его первый любовник. А потом...Потом пошла учеба, а за ней пришла популярность, связи...А потом..Потом Эрик узнал о Крис.
- Приемная семья? Тебе с ними хорошо? - наверное Эрик хотел бы услышать что-то отрицательное. Тогда он бы твердо знал что делать. А так, была какая-то безумная неопределенность. Как поступить? Захочет ли теперь, после столь долгой разлуки маленькая Крис быть с Эриком? Хотя её и маленькой не назовешь. Студентка университета. Девушка, хотя такая же хрупкая как и раньше. Вот только жизнь в корень меняет характер человека. От Кристины так и веяло холодом, замкнутостью, отчужденностью.
- Крис, я понимаю что теперь уже поздно об этом говорить. Но если ты захочешь быть со мной, я сделаю все чтобы забрать тебя. Хотя...Ты уже взрослая и можешь сама решать с кем тебе быть и кому тебя опекать. В любом случае, хочу чтобы ты знала. Теперь я никуда от тебя не денусь. Я здесь. Я теперь всегда буду рядом - слышишь? - Эрик говорил все эти слова, чтобы хоть как то приободрить унылую Крис, которая то и гляди расплачется безвольно тыкая вилкой в поданный салат. Сам Эрик заказал "дежурное" блюдо, совершенно не подозревая что ему принесут, лишь бы официантка отвязалась с расспросами. А принесли картофель фри, жаренный бекон и салат.
- Эй, рыжик. Верь мне. Я правда теперь никуда не денусь. Я работаю преподавателем в твоем университете. Преподаю живопись. А все то время пока мы были порознь - жил за границей. Франция, Италия, Англия...Набирался опыта, развивался как художник. Этим и жил. Этим и продолжаю жить.
Эрик взял одну длинную картофелину фри и сунул в рот, медленно прожевывая. Почему то она так и стала комом где-то в горле...

+1

10

- Приемная семья? Тебе с ними хорошо? - Крис пожала плечами не зная что ответить. С одной стороны Фредерик был ей не родной и вообще всё у них так странно, наверное он просто не реализованный педофил, с другой если бы не он провела  бы она все эти годы в приюте. Поэтому на этот вопрос ей было ответить достаточно сложно.
- Как я могу жаловаться на человека, который меня приютил. это был не вопрос, утверждение. Последнее время Фредерик очень часто болел и Кристиан испытывала по этому поводу сильные чувства. Она очень за него переживала. И боялась, что может что-то случится. Врачи давали неутешительны прогнозы.
Девушка отодвинула от себя салат и положила подбородок на стол. Рукой она придвинула керамическую пепельницу и подцепив её пальцем, перевернула поставив на ребро. Сквозь мутное стекло она посмотрела на Эрика.
- Художник? девушка хмыкнула отпуская пепельницу, и та с шумом грохнулась о стеклянную столешницу на дно. Кристиан не обратила на это внимания, в отличии от всех вокруг. Минимум десять человек смотрели сейчас на них. Крис закурила.
- А я вот не умею рисовать... печально заметила она, теперь она подвинула к глазам кувшин с соком, но через него Эрика не было видно и поэтому приходилось смотреть немного выше оранжевой жидкости.
Выпустив струйкой дым из лёгких, Кристиан выпрямилась.
- Хочу у тебя переночевать...

Отредактировано Christian Felsherinov (2011-12-12 00:32:46)

0

11

Голод проснувшийся около часа назад, как рукой сняло. Эрик больше не нуждался в ужине, до сих пор чувствуя сухой комок в горле. Было как-то не по себе. Наверное Крис на каком-то ментальном уровне передавала Эрику свое настроение и наверняка дикую обиду на брата, который откровенного говоря бесстыдно бросил её на произвол судьбы. В этой ситуации маленькая рыжик конечно же была пострадавшей, но и Эрику не так легко было все эти годы нести тяжелый камень на душе. Хотелось в данную минуту оказаться на вершине небоскреба и спрыгнуть с него, расправив руки, камнем падая вниз. Только бы закончился этот душераздирающий равнодушный разговор с нотками обиды.
- Да ты права...Грех жаловаться...- как-то не в попад пробубнел Эрик, отодвигая от себя тарулеку с едой. Она казалась ему сейчас гадкой кучей дерьма, на которую и смотреть тошно и есть тем более нельзя. Да и вообще Эрик не любил подобную пищу. Он презирал американцев за их странные кулинарные пристрастия полные пережженного масла - страшного канцерогена, и их полных холестерина бургеров и куринных крылышек буфало. Тем временем у сестры так же пропал аппетит, и она с каким-то насильственным увлечением разбиралась с не в чем неповинной пепельницей. Эрик даже сам едва не подскочил на стуле от громкого "бамц!" по столешнице. А вот публика была слегка в шоке. Эрик извиняющеся посмотрел на обернувшихся людей, во взгляде его читалось искреннее "простите". А потом Крис закурила...И все в той же причудливой позе, со стороны смотревшейся очень забавно. Нет, Эрик не стал бы упрекать младшую сестру за курение, ведь сам прекрасно знал какая эта приятная зараза, и как по особому влияет она на внутреннее самочувствие.
- Ну, каждому свое рыжик. А я вот не дружу с компьютером в отличии от тебя. У меня за год сломалось пять ноутбуков не подлежащих починке. На двух я пролил растворитель, один утопил в ванной, один упал с окна гостиницы, а пятый у меня украли. - Эрик тихо рассмеялся, достав из кармана пачку ментоловых сигарет. Прикурив одну, он мечтательно выпустил дым изо рта, и снова посмотрел на свою младшую сестру.
- Переночевать? - Эрик удивленно сдвинул брови к переносице. Снова затянулся сигаретой и сбрасывая пепел в пепельницу тут же ответил:
- Да пожалуйста. Я не против. Только предупрждаю срузу у меня полный un foutoir* и одна кровать. - Эрик улыбнулся и затушил недокуренную сигарету. - Я так понимаю еда здесь не ахти. Можем зайти по дороге в маркет купить что-нибудь, или заказать на дом. У нас сегодня как бы праздник, нужно отметить.
Достав с бумажника несколько купюр, Эрик сунул их под пепельницу и прихватив свою сумку, протянул Крис руку.
- Пойдем?   

*бардак (франц.)
пы.сы - пишу с работы, орфографию дома исправлю.

0

12

Ей внезапно захотелось посмотреть чем и как живет этот человек. Захотелось понять, что он переживает и как существует всё это время. Кристиан насупилась и выпустила дым через нос почему-то представляя себя гусеницей из Алисы в стране чудес.
- Забавно, этот свой ноутбук я украла - тихо тихо проговорила Кристиан, и у стен есть уши - из магазина.
Девушка засмотрелась на своего брата. Всё таки они были настолько разными, насколько это было возможным. Нескладная Кристиан и красиво слаженный Эрик. Аккуратный мужчина и неряшливая девушка. Пф, кто бы мог подумать, что эти двое родственники. Крис вообще выглядела так будто прибыла с планеты Венера. Привет земляне.
- Ничего бардак меня не пугает...
Кристиан так и представилась картина. Они с братом среди бардака и парочки горящих свечей поедают лапшу из картонных коробок, что были куплены в китайской забегаловке, и разговаривают о прошлом. Хм забавное представление. Девушка встала со своего места и уже было потянулась в карман за деньгами, но брат опередил её и Крис довольно хмыкнула.
- Пойдем. Кристиан взяла его за руку. Невесомо и легко едва сжав.
По дороге девушка всё же настояла на китайской кухне и затарившись в ресторанчике "Генерал Пао-Пао" она довольная шагала за руку с братом, туда где всё пахнет и напоминает о нем.

0

13

Кристиан была забавной девчонкой, хоть и странной. Она была полной противоположностью Эрика, и даже самый близкий родственник поклялся бы что они совершенно разные люди не имеющие кровных уз. И все же, было в них что-то, что притягивало со страшной силой. Наверное это "что-то" называется зовом крови. Эрик до сих пор чувствовал себя неловко в компании повзрослевшей сестренки, о которой не знал ровным счетом ничего. Он знал её ребенком, но совершенно не знал настоящую. Мысленно Эрик зарекся, что будет потихоньку, шаг за шагом узнавать Крис. Будет открывать в ней её скрытые стороны, будет уделять ей столько времени, сколько она захочет. Эрику хотелось тут же, враз, восполнит все потерянные дни и часы, которые они потеряли. И восполнение этих часов началось с китайского ресторанчика с довольно смешным названием. Крис выбрала уйму всяких вкусностей со странными названиями и не менее странными составляющими. Эрик с улыбкой наблюдал за тем, как сестра прикусывая в раздумье губки вчитывается в непонятные "чуань-сун" и "пинь хунь". Расплатившись с продавцом, Эрик прихватил тяжелые пакеты с едой, которой ему бы хватило не меньше чем на неделю, и взяв сестру за руку повел её в сторону своего дома. Оный находился неподалеку от набережной, в довольно тихом и спокойном районе Сан-Франциско.
- Одну минуту...- пробормотал Эрик, когда они с Крис уже поднялись на последний этаж где обосновался Дениелс. Вытянув с кармана ключи, Эрик быстро открыл дверь и впустил сестренку внутрь. Квартира прибывала в состоянии "только переехали". Всюду хлам, не разобранные коробки, картины подпирающие стены, мебель накрытая белыми простынями. Было неловко и стыдно приглашать в подобное логово сестру, тем более девушку.
- Вот здесь я живу. До сих пор не было времени навести порядок...Ты уж прости если что...Но, как бы смешно это не прозвучало - чувствуй себя как дома.

0

14

Едва они вошли в квартиру Эрика, как у Кристиан расширились глаза от восторга. Оттолкнув брата девушка на ходу сбросила обувь и вбежала в первую комнату. тут царил такой хаос, практически как у неё, только вот без белых простыней на мебели. Не замедляя своего бега, Кристиан сорвала самую большую с дивана накинула её на голову так, что практически вся скрылась под этой простыне и расставила руки в стороны.
- Уууууууу - теперь Крис представляла, что она приведение и изо всех сил старалась напугать Эрика, а после навернув пару кругов по комнате рухнула на тот самый диван громко смеясь и стягивая с головы простыню. Сложив ноги по-турецки она продолжала заливаться смехом, но вдруг поймала на себе взгляд Эрика и отчего-то ей стало неловко.
Кристиан в замешательстве вздохнула и куснула губы взглянув на него из подлобья, а после виновато потупила взгляд. Сидя на диване  она нерешительно мяла пальцы и отводила взгляд. Вот сейчас она не знала как себя вести.
- ты один живешь? У тебя есть девушка? - неожиданно для себя самой спросила Кристиан. Наверное это обычный вопрос, но он так гудяще и чуждо прозвенел в нависшей тишине, что сама Крис испугалась своего собственного голоса. Неуверенно отпрянула и неосознанно потянулась в карман за сигаретой, совершенно не думая о том, куда будет стряхивать пепел Крис закурила. Сейчас когда, комната понемногу наполнялась дымом Кристиане стало легче. Легче дышать, легче думать, вот только она расплакаться была готова от того, что завидовала его жизни.
Подумать только, она всегда искала своего названного брата, но нашла родного...

Отредактировано Christian Felsherinov (2011-12-21 00:20:25)

0

15

На Эрика надвигалось нечто странное, пытаясь вывести его из кондишена и ввести в состояние страха...В хорошем смысле конечно. Для большей убедительности Эрик даже скривил испуганную гримасу, но долго не выдержал и смеясь побрел на кухню с пакетами. Выложив все пачки с едой на стол, поставив на него пару тарелок, пару стаканов и кувшин с соком, так, на всякий случай, Дениелс вернулся в комнату. Сестра металась из комнаты в комнату норовя напороться на расставленные коробки, картины, прочую дребедень. Она так заливисто и радостно смеялась, что недавняя неловкость и чувство вины у Эрика заметно приутихли. Он с улыбкой наблюдал за Крис, вспоминая её совсем маленькой. Их лондонская квартира. Камин с горящими дровами, которые трепетно потрескивали...так по-домашнему. Маленькая Крис со своей длинной копной рыжих волос, в ночнушке до пят, радостно заливаясь смехом бегает вокруг Эрика и цепляется ему на шею. Он всегда носил её на шее. Такую миниатюрную, хрупкую рыжую куколку. А еще девочка любила забираться брату на спину и кататься на нем как на лошадке. Детские забавы тешили Эрика, он обожал проводить время с младшенькой сестрой. На ночь он читал ей сказки Андерсена, и по желанию сестренки рисовал ей героев любимых сказок. Наверное Эрик относился к ней больше чем к сестре, наверное со стороны они были похожи скорее на отца и дочь...
- Ну чего застыла? Я ведь сказал чувствуй себя как дома. - улыбаясь обратился Эрик к сестре, и в два шага оказался с ней на одном диване. Забавно было наблюдать как быстро сменяются эмоции Кристиан. Словно раскадровка странного фильма с одним актером. Сперва она плачет, потом обижается, потом смеется, а теперь неловко бросает взгляды на того, кого не видела так долго. Так же как у Крис молниеносно сменялись эмоции, так же она сменяла одно действие другим. Сигаретный дым ударил в нос. Эрик в общем то был не против, но все же по-братски беспокоился о здоровье девушки. Да брось Эрик! Она уже взрослая. - внутренний голос начал читать нотации, а пока он это делал, Эрик успел смотаться за пепельницей. А пока мотался, сестра придумала ему очередной шокирующий вопрос.
- Ну...Нет. Девушки нет. Да и я, как бы...Не совсем по девушкам. - Эрик заметно замялся, почесывая затылок и отводя взгляд. - Скорее вообще не по девушкам. Я гей в общем. От меня ведь твой дядя, мой отец и вся семья почему отказались - потому что не такой как все. Потому что выродок и педик. Вот так вот... А если переживаешь что кто-нибудь сейчас придет и помешает нам - не волнуйся. Я живу один, и любовника у меня на данный момент нет. Я уже старый для любви.
Эрик смущенно рассмеялся, а после взяв себя в руки затих.

Отредактировано Eriс Daniels (2011-12-21 01:03:52)

0

16

Крис зажмурилась и рассмеялась через пару секунд.
- Вот это семейство! - воскликнула девушка откидываясь на спинку дивана и радостно смеясь - Братик гей и сестричка у него бисексуалка, практически лесбиянка.
Девушка с силой вдавила окурок в дно пепельницы и подозвала Эрика пальчиком к себе, а когда он подошел схватила его за руку и резко дернула повалив на себя. Когда на неё рухнул брат, девушка не вскрикнула от тяжести и не оттолкнула от себя, она обхватила его руками и ногами и уткнулась лицом ему в плечо.
- Вкусно пахнешь. да да, для Кристиан запахи были важны. Если от человека будет плохо пахнуть, Крис с ним общаться не будет. Сейчас хотелось что бы погас свет. Что бы стало темно.
Крис расслабилась и перестала так сильно стискивать брата. Теперь она обнимала его мягко, едва ощутимо подрагивая от приступа вновь нахлынувших слёз. Она пыталась похоронить в себе чувства которые терзали её сейчас. Пыталась, но безуспешно. Она так и продолжала лежать, молча уткнувшись ему в шею и шумно дыша на ухо.
От него пахло дорогим парфюмом, а от Кристиан терпким запахом табака. Они смешивались и приобретали неповторимый дразнящий аромат.
Сейчас её волновал лишь один вопрос который крутился на языке, но в слух так и не вылетел "Неужели всё это сон?" вместо этого Крис едва слышно спросила
- Ты ведь больше не уйдешь?

0

17

A hundred days had made me older since the last time that I saw your pretty face
A thousand lights had made me colder and I don’t think I can look at this the same
But all the miles had separate
They disappeared now when I’m dreaming of your face

Слова из песни совсем не молодой группы 3 Doors down носились в подсознании, как-то самопроизвольно. Задевали за живое, теребили старые раны, вытягивали наружу наболевшее за столь немалый промежуток времени. Эрик так или иначе чувствовал себя подавленным. Но ведь радоваться стоило! Сестра нашлась. Она здесь, она рядом, и теперь точно никуда не денется, ведь сам Дениелс ей этого не позволит. Услышав с уст младшей положительную во всех смыслах информацию, Эрик с облегчением вздохнул, уже почувствовав некую раскрепощенность. Его приняли таким какой он есть, его понимают и наверняка теперь будут поддерживать. Единственная родная душа, кровь которая признала его настоящего... Не значит ли это, что счастье все таки приходит изредка побаловать своим теплом? Да, именно счастье. Знать что рядом с тобой есть близкий человек, которому можно легко открыться, довериться и не чувствовать себя ущербным, затравленным, как Эрик чувствовал себя очень давно...дома. Эта девочка была роднее родной сестры. Сестры, которая первая отказалась от него посчитав его грязной шлюхой-педиком. Она выставила Эрика виноватым, посчитав что тогда, совсем давно, он соблазнил её парня, которого она любила до безумия. Но ведь все было не так...Это его совратили. Он не был виноват что родился слишком привлекательным, с милой, прелестной мордашкой и красивым телом. Его как невинного ангела заставили пасть, и почувствовать себя "настоящим". Не он шел на хер к парню сестры, а его силой вынудили подставить зад. А то что Эрику понравилось...так это природа виновата. Каким родили, таким и проявил себя.
- Рыжик...- Эрик с улыбкой подошел к сестре и был тут же заключен в цепкие объятия. Было приятно. Теплая, милая, хрупкая Крис была олицетворением той самой куколки из прошлого, в белом кружевном платьице, которую хотелось прижимать к себе и не отпускать. Большая ладонь брата легла на волосы Кристиан, нежно, аккуратно их поглаживая. Губы ласково коснулись одного виска, трепетно целуя сестренку. Она осталась для Эрика все тем же маленьким рыжиком из прошлого, которого хотелось опекать и лелеять.
- Вкусно? Забавно...-тихо смеясь переспросил Эрик продолжая ласково гладить Крис по волосам. Через долю секунды, шея Эрика стала слегка влажной от теплых слез что падали с глаз сестры. Эрик крепче обнял её тихо и вкрадчиво нашептывая ей на ушко:
- Мы теперь всегда будем вместе. Ты и я. Я не уйду. А теперь посмотри на меня, - Эрик обнял личико сестренки ладонями и заставил посмотреть глаза в глаза улыбаясь. - улыбнись. Тебе очень идет улыбка. Я не хочу чтобы мой маленький рыжик плакал из-за меня. Хорошо?
Эрик аккуратно убрал слезы с глаз Крис, нежно целуя её по-братски в лоб.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Родственные души всегда притягиваются