Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Темно и страшно.


Темно и страшно.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название воспоминания/события
Темно и страшно
2. Действующие лица
Warren Lefroy.
3. Дата/примерная дата и время
Как-то ночью
4. Краткое описание.
...
5. Эпиграф (по желанию)
...

0

2

Смелым людям часто снятся страшные сны. Наяву люди, подобные Лефрою, привыкли подавлять свой страх и прочий негатив одним лишь усилием воли, но в царстве Морфея они не властны над собой. Ночью из глубины подсознания являлись болезненные воспоминания об ошибках, утратах, ссорах, и чем старше они были, тем тяжелее было унять их. Сегодня было одно из худших…
Всегда одно и то же…
Грязно-серая пелена то ли туман, то ли дым. Везде. И такая густая, что невозможно увидеть даже собственных рук. Потом туман расступается, как бы образуя дорожку. Уоррен идет по ней и выходит к огромным мраморным ступеням какого-то величественного здания. На одной из них лежит молодая русоволосая девушка в лиловом платье. Глаза её закрыты, лицо безмятежно, тело расслаблено. Уоррен пытается подойти к ней, но туман опять скрыл все. Вдруг сзади слышен визг тормозов, звук удара одну железную коробку о другую и писк сигнализации. Лефрой невольно оборачивается и идет к источнику звука, но тот неуловимо ускользает. Наконец, Уоррен возвращается, обратно, но вместо девушки видит там обгорелые останки…
Полувздох-полувскрик. Уоррен пытается найти на тумбочке зажигалку. Наконец закурив, он сел на кровати, судорожно вдыхая воздух. Надо успокоится, сделать глубокий вдох или хотя бы затяжку. Вот так. Это был сон. Все было не так. Уоррен посмотрел на часы, те показывали начало четвертого. Все было не так, надо перестать себя обвинять. Я не мог ничего сделать.
Емели ужасно боялась водить. Она вообще не особо любила технику, даже мобильного телефона не носила. Миссис Лефрой была любительницей природы. И изделия из металла, кремния и проводов казались ей оскорблением самой жизни. Но ко всему этому, Емели была смелой и решительной девушкой, поэтому вождение автомобиля было для нее сродни войне с самой собой.
Уоррен так и не взглянул на фотографии с места катастрофы. Всю информацию он почерпнул из сухих строчек полицейского отчета. Авария на бензоколонке, в одной из машин замкнуло проводку, возгорание, взрыв.
Опознание проводили родители Емели, сам Уоррен не нашел в себе силы даже присутствовать на похоронах. В этом и был корень кошмаров. Уоррен корил себя за то, что не смог встретить проблему как подобает мужчине, а просто отвернулся от неё, а после и вообще убежал, поджав хвост, в Сан-Франциско.
Воспоминания, если не позволили решить всех проблем, то хотя бы отогнали ночные страхи. Осталось понять последнее – из-за чего Уоррен так часто стал вспоминать свою жену? Или, если быть точнее, из-за кого? 
Лефрой решил не копаться сейчас в себе настолько глубоко. Надо выспаться перед работой, студенты вовсе не виноваты, что их наставник потихоньку едет крышей. Мужчина затушил очередную сигарету, закрыл глаза и провалился в небытие. Нельзя сказать, что остаток ночи Уоррен спал безмятежно, однако кошмары больше не мучили его.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Темно и страшно.