Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Summer, august, bar and meeting


Summer, august, bar and meeting

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. см. выше
2. Tamila Modi/Angel Galaher
3. Середина августа 2011 года
4. Будьте осторожны со знакомствами жаркими летними вечерами в забитых людьми барах. И уж тем более, не стоит подаваться порывам, как бы ваш новый знакомый не был хорош собой. Иначе кто знает, чем это все обернется, и не придется ли вам потом проклинать тот вечер?
5. Эпиграф (по желанию)

Отредактировано Tamila Modi (2011-11-27 12:45:52)

0

2

Поездка оказалась довольно удачной. Мой самолет прибыл вовремя, и я без всяких проблем получила багаж и поймала такси. Калифорния. Я успела соскучиться.
После комфортабельного полета, поездка в душном салоне такси, которое насквозь пропиталось запахом начос и  табака, показалась мне более чем неприятной. Я еле дождалась того самого момента, когда машина остановилась у небольшого отеля почти в центре города. Расплатившись с таксистом, я взяла ключ от номера на рецепшене и отправилась в свою временную обитель. Наконец-то.
Прохладный душ, бутылка качественной минеральной воды и сон были лучшим вознаграждением за все кошмары поездки. Не могу сказать, удобен ли был самый дешевый номер в этом отеле, я устала так сильно, что простенькие подушки и матрас показались мне поистине королевской периной. Уже завтра я собиралась подыскивать себе что-то более удобное для проживания, дешевое и ближе к университету. Я уже нашла в интернете пару объявлений и уже завтра собиралась проехаться по всем выбранным мною местам. Остаток же сегодняшнего дня я решила посвятить короткой прогулке по некогда знакомым улочкам, а также бокалу мохито в каком-нибудь оживленном баре. Мне нужно было зарядиться от кого-нибудь неким импульсом, энергией, потому что мое будущее явно требовало больших затрат жизненных сил.
Я не помню, как я добралась до небольшого заведения с горящей неоновой вывеской; я просто брела по окрестностям, а взгляд зацепился за сверкающее табло. Я распахнула дверцы и вошла внутрь; да, это определенно то, чего я хотела. В меру оживленное место, где царят смех, веселье и адреналин. Мои губы расплылись в улыбке. Я давно не была в таком типичном американском баре. И явно по этому соскучилась.
Я прошла к стойке и села на свободный стул. Чисто механический жест, вошедший в привычку уже давно, но не использовавшийся пару лет, - и моя любимый напиток передо мной.
Я сделала небольшой глоток и завела ничего не значащий разговор с барменом.

0

3

Оставалось совсем немного времени до того момента, как Энжелу прийдется отложить все свои "концерты". Август - самый печальный месяц хотя бы даже потому, что он неумолимо приближает его к сентябрю, когда учеба, совершенно ненужная по его мнению, начнет отбирать львиную долю времени, совершенно не оставляя шанса каждый вечер радовать здешнюю аудиторию своими песнями. Энжелу нравилось здесь. Нет, он не пытался в этом себя убедить, чтобы не унывать и не падать духом - ему здесь НА САМОМ ДЕЛЕ нравилось. И пусть его выступление в этом непятизвездочном баре не были пределом мечтаний любого тщеславного попсового исполнителя, Галахеру все было ни по чем. Он ведь был из тех людей, которым все, что ни творится вокруг - "по приколу". Упал кирпич? Пофиг - пляшем. Ливень застал в расплох? А что? Это весело и романтично...Обляпал автобус из лужи, когда он вырядился во все белое, являя собою едва ли не воплощение ангела? Господа, смейтесь! Смейтесь вместе с ним!
   Ему нравилось дарить людям хорошее настроение, заряжать энергетикой не самую благодарную публику и просто заниматься тем, чем ему нравилось заниматься - петь; от души, вдохновенно, с эмоциями - так, словно он сейчас собрал перед собою стадион и просто обязан выложиться на все сто, дабы оправдать затраченные зрителями средства.
   Платили Энжелу здесь не так уж и много, но ведь совершенно ясно, что и не из-за денег вовсе он здесь околачивался, растрачивая свой талант. Раздаривая и распыляя его в воздухе.
    Он как раз допел одну из лирических песен и решил сделать себе перерыв. В ход пошло караоке, что дало шанс Галахеру умостить свое достаточно габаритное туловище за барную стойку.
  - Самбуку, Рой, - коротко сообщил о своих пожеланиях Энжел и, откинув назад взмокшие белобрысые пряди, обратился к сидящей рядом незнакомке (молчать было выше его сил... Молчащий Энжел - это либо а) спящий, либо б) жрущий, либо в) мертвый Энжел) - Вечер добрый. Я - Энжел, - не мудрствуя лукаво, не изобретая велосипеда и не намереваясь вести бессмысленные светские беседы о погоде и климатических сдвигах, просто и незатейливо сообщил молодой человек. - И... не поверите, - Галахер произнес это "не поверите" со столь таинственным видом, будто собирался выболтать какую-то политическую тайну. Для пущей убедительности он даже склонился поближе к девушке, и наконец продолжил. - Мне кажется, я вас здесь раньше не видел!

+1

4

Да, судя по тому, что рассказал мне бармен, этот городок ни черта не изменился. Все те же интересы, все те же ценности и даже сплетни об одних и тех же людях. Печально. Мне так хотелось в город, где все изменилось бы настолько же, насколько изменилась я.
Приятное тепло от коктейля заполнило все мои жилы. Как давно я не чувствовала ничего подобного! Да и не так уж часто буду чувствовать в будущем - все-таки, аспирантки - практически преподаватели, надо же держать марку перед студентами... Хотя кого я обманываю - Тамила Моди в строгом костюмчике и с указкой - скорее чья-то эротическая фантазия, нежели реальность. Не исключено, что мои же студенты будут называть меня "Тэмми" в не учебное время и угощать мохито в этом же баре... И, пожалуй, они будут правы, считая, что я никудышный аспирант - в конце концов, это не мое призвание и даже не мечта...
От моих невеселых мыслей меня отвлек приятный тембр голоса, который заставил меня даже вслушаться в слова его обладателя, а не пропустить мимо ушей как лишнюю информацию, как я поступала обычно. И даже улыбнулась произнесенному. Интересное начало разговора.
Я повернулась лицом к незнакомцу. Весьма симпатичный, молодой и обворожительный. Что же, давненько я не знакомилась в барах. Тем более, с таким красавчиком.
-Знаете, мне тяжел это сделать, но я... я пожалуй поверю вам. Тем более, что мне кажется, что я сама здесь в первый раз. Возможно, вы будете так любезны и угостите меня чем-то стоящим?-легкая полуулыбка. -Неужели, вы не поможете несчастной приезжей девушке с коктейлем и компанией?

Отредактировано Tamila Modi (2011-12-04 16:56:51)

0

5

Энжел уже давно не был желторотым экзальтированным юнцом, уверенным в собственной неотразимости настолько, что каждая девушка, которой он уделил бы внимание, должна была бы падать ему в ноги истекающей слюнями. Ему приходилось сталкиваться и с отказами, и с равнодушием - ведь, в конце-концов, все мы приходим в бар с разными целями, мыслями и желаниями. Кому-то просто хочется побыть одному, у кого-то был скверный день и есть желание только сорвать на ком-то свой гнев, а кто-то просто отдыхает и расслабляется, не будучи против компании других людей. К собственному удовольствию, Энжел понял, что наткнулся на последнюю категорию отдыхающих, что не могло не радовать.
  - Меня можно без официоза на "ты", - между прочим мурлыкнул Энжел, подвигая свой стул немного ближе и подзывая бармена. - А не верить мне - это же просто преступление, - горячо заверил пока что безымянную незнакомку молодой человек . - Эти глаза не могут врать.
   Рой, тот самый бармен, который подоспел в ожидании очередных указаний, позволил себе некоторую вольность (только потому, что с Энжелом они были знакомы давно, к тому же он, фактически, не был клиентом бара, а лишь работником):
- А этот рот не может молчать, - хихикнул он между прочим, продолжая машинально драить полотенцем стакан - барменская привычка, видимо, не давать рукам покоя.
- Мне положено, - подмигнул Рою Энжел и снова переключился на девушку. - С компанией, конечно же, помогу. Развлеку, заставлю улыбаться, забыться и все дела - да, это по моему профилю, конечно же. Вот с кгоктейлем сложнее - я категорически всеяден, поэтому максимум, что могу - это оплатить любой ваш каприз, как настоящий джентельмен. Рой, - Галахер снова обратился к бармену. - Дай что-нибудь на свой вкус. Такое, очень-очень вкусное и расслабляющее. Я верно вас понял? - обратился он к незнакомке и, наконец сообразив, чего не достает в этом знакомстве, наконец спросил, вкрадчиво беря руку девушки в свою. - А как можно сокращенно называть Несчастную Приезжую Девушку? НПД как-то грубо звучит...Может, прозвища какие-то есть, мм?

+1

6

Мои губы расплылись в расслабленной улыбке. Неплохое начало вечера, тем более, если учитывать, что на ничто подобное я и не рассчитывала. Приятная компания после такого тяжелого дня - лучшее, что только может быть.
-Ты верно меня  понял,-произнесла я, придвигаясь к новому знакомому.-Расслабиться - разве не для этого люди приходят в бар, м?
Я приняла из рук бармена коктейль и сделала глоток. Невероятно. Вкус напитка мне понравился, в голову слегка ударило тепло и я зацепилась рукой за стол, чтобы не упасть от головокружения. Я не удержалась от хохота.
-Черт, действительно расслабляет,-я наконец пришла в себя, ещё один глоток коктейля уже не повлек за собой таких разрушительных последствий. Я устроилась поудобнее, поправила прядь волос и продолжила интереснейшую беседу.
-Как меня называть сокращенно? Я думаю, об этом ещё рано говорить... Я ведь ещё не знаю, как тебя зовут.-я подмигнула парню.-Вдруг ты из полиции, и хоп - удостоверение под нос, наручники, пистолет...-промурлыкала я. Чувствовала, что несу полную чушь, но от этого великолепного коктейля меня просто уносила, по венам разнеслось тепло, в голове царило легкое безумие и, кажется, скука улетучивалась просто на ура. Либо напиток был слишком крепким, либо я давно не пила ничего подобного, либо просто - давно не пила. Слава Богу, сумасшествие накатывало периодически, так что уже через пару минут я сумела взять себя в руки и уже вполне осознанно продолжала:
-Окей, можешь называть меня Тэм,-я протянула руку для пожатия.-А теперь, красавчик, какие у нас дальнейшие планы,м? Ещё по коктейлю, или ты проведешь для меня краткий экскурс?

0

7

Энжел у нравились девушки, которые умеют чувствовать себя спокойно и свободно в абсолютно любой компании, даже если это - компания малознакомого человека, которые умеют расслабляться, не отводить робко взгляд, а "брать быка за рога" столь скоро, сколь им предоставляется такая возможность. Нет, конечно же, была определенная прелесть и в смущающихся недотрогах, но все же, пожалуй, Галахеру больше импонировали первые. С ними было легче и не нужно было каждый раз изобретать велосипед, чтобы достучаться и побороть порог неловкости с их стороны.
  - Тэм, - вторил девушке Энжел, словно записывая в воображаемой записной книжке то, что ни в коем случае нельзя забыть. - Тэм, а я разве не называл своего имени? - удивленно вскинул бровь молодой человек. Да, он иногда грешил рассеянностью и забывчивостью, но имя, как правило, произносил при встрече в первом десятке сказанных слов. - Неважно, я напомню. Энжел. Энжел Галахер из рода Галахеров, - с видом толи рыцаря, толи горца, заявил Энжел, опрокидывая еще одну рюмку. С такими-то темпами ему грозило в своей последней песне не попасть ни в ноты, ни в ритм. - Наручники и пистолет...Хм, кажется, у меня есть такие вещицы...Но только в виде игрушек, - хихикнул юноша, краем глаза поглядывая на публику - в конце-концов, сегодня его святым долгом было "закрыть" вечер финальной песней, и он упрямо оттягивал этот момент - кто знает, вдруг он на сцену, а Тэм исчезнет? Хотя, казалось, ее нисколько не тяготило это знакомство, а напротив - развлекало и забавляло. - Знаешь, что мне нравится? То, что "у нас" уже есть планы. И это делает тебя просто оччччаровательной! - Галахер расплылся в милейшей из своих улыбок и задорно подмигнул девушке. - Но нам прийдется отложить наши планы буквально минут на десять. Потому что я здесь вроде бы как работаю...Хотя, конечно, скорее, развлекаюсь сам и развлекаю публику, но хозяин заведения называет это "работой". Вобщем, я спою свою последнюю песню и буду весь твой. Не заскучаешь? - для пущей убедительности Энжел приподнял указательным пальцем подбородок девушки. - Я посвящу эту песню тебе. Надеюсь, тебе понравится.
   Галахер ловко соскочил с барного стула и направился к невысокой маленькой сцене, сопровождаемый одобрительным улюлюканием из разных сторон зала.
"Ну и что, что попса? Зато мелодично, за душу берет, звучит романтично и девушкам нравится" - на всякий случай напомнил себе Энжел.

0

8

Ах да, разумеется, хорошенькой женщине можно простить все - включая то, что она забыла твое собственное имя буквально через десять минут после того, как ты его назвал. Я могла бы списать все на алкоголь, но скорее всего, имя просто не отпечаталось в памяти - как все то, что кажется мне не нужным на данный момент. Но сейчас я была довольно заинтересована в новом знакомом, так что на этот раз я таки запомнила, как его зовут.
-Что же, Энжел Галахер... Вперед, серп и молот ждут тебя,-я расплылась в легкой улыбке.-Но,-я приподняла указательный палец,-впредь тебе не стоит называть меня "очаровательной". Это слово... мне слегка не нравится,-я прищурилась. Честно говоря, как и всякое подобное определение, это слово напоминало мне о былых и не очень приятных временах, так что я старательно пыталась избежать подобных комплиментов. Быть очаровательной - все равно что стать той Тэм, которой я была в прошлой жизни. А сейчас я совершенно другая. Совершенно.
Я картинно помахала своему новому знакомому рукой, а после потянулась за коктейлем. Нет, песня в мою честь, это, конечно очень лестно - было, лет восемь назад, когда подобное меня забавляло и привлекало. Сейчас же меня это не интересовало, но я, дабы вконец не разочаровать своего знакомого, на полминуты повернулась таки к сцене, слегка улыбнулась и вновь вернулась к коктейлю. Взгляд невольно зацепился за часы на стене... Черт, мне уже пора идти...
-Рой, вас ведь так зовут?-я обратилась к бармену.-Я выйду припудрить носик... ну а может и вообще. У вас ведь есть черный вход?-спросила я, на что он одобрительно кивнул.-Отлично. Удачи в работе.
Я дождалась конца песни, помахала парнише рукой, дабы не уходить по-английски, и направилась слегка пошатываясь к длинному коридору, ведущему в уборную.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Summer, august, bar and meeting