Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Истина где-то рядом...


Истина где-то рядом...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название воспоминания/события Истина где-то рядом...
2. Действующие лица Phillip Wallace, Morrigan O'Shea.
3. Дата/примерная дата и время 20 августа 2010 года. Полдень.
4. Краткое описание
Не так-то легко найти в абсолютно незнакомом здании, да еще и во время каникул, маленький такой, неприметный ректоратик. В такой сложной ситуации студенту, переводящемуся в Голден Гейтс всегда поможет кто-то, чьи каникулы были безнадежно испорчены...
5. Эпиграф

"Ну кто так строит? Кто так строит?!" (с) - "Чародеи"

0

2

Лето стремительно, как деньги из кармана заядлой шмоточницы, подходило к концу... И это было печально. Особенно для Морриган и особенно потому, что у нее этого лета, как такового - не было. Дико боясь рецидива своей опухоли, она еще в конце прошлого семестра легла в больницу на профилактику... и выписалась только два дня назад. А лето благополучно прошло мимо нее. Ехать куда-то отдыхать было уже поздно. Мама, которую можно было навестить, уже пару недель, как укатила на Бали - на новые съемки. Ир осталась абсолютно одна, и очень расстраивалась этому прискорбному факту. Все ее знакомые разъехались кто куда, и заняться было решительно нечем. Можно было бы просто гулять в одиночестве, но погода... Ах, погода в эти дни отличалась особенной мерзопакостностью, не давая даже нос на улицу нормально высунуть. Все окружающее пространство тонуло в мутных потоках воды, без перерыва льющейся с неба. Плюс ветер, плюс холод. Ни погулять, ни покататься на байке без риска подхватить простуду...
Именно поэтому, а еще потому, что заняться было решительно нечем, Морриган сидела в главном здании университета, ожидая, когда придет кто-то из дежурных и даст ей ключ от кабинета театрального кружка. "Если все равно лето мимо меня прошло, почему бы не заняться делом и не починить кое-какие костюмы?"
Благое намерение обернулось полуторачасовым ожиданием и обещало затянуться еще на неопределенный срок. Поэтому девушка лениво болтала ногой, устроившись на широком подоконнике в холле и читая какую-то очередную неинтересную книжку. В последнее время ей катастрофически не везло с литературой. Все, что Морриган советовали - ей не нравилось. Что-то напоминало сказку на ночь, что-то смахивало на плохо продуманную пародию, а что-то вообще было отвратительным и по смыслу, и по слогу. Данный опус, покоящийся в ее руках, относился к разряду эффективного снотворного. Столь нудного сюжета и серого повествования она давно не видела. "Да эта книга бьет все рекорды по нудности и неинтересности!" Но кроме чтения у девушки не было решительно ни одного достойного занятия...
- Если никто не придет через пять минут, я плюну на все альтруистические идеи и тупо пойду домой... А, черт!... - Только сейчас Ир осознала, что забыла в общежитии зонтик. и не мудрено, ведь когда она шла в университет, дождя почти не было, и казалось, что вот-вот распогодится. Но апокалипсис творившийся сейчас за окном, четко говорил о том, что надеяться на отсутствие дождя - глупо... "Печально..."

0

3

Данное  время, которое  Фил мог бы проводить, так как он привык. И также как  он будет проводить  все последующие года.  Так вот все  это время, а точнее лето прошлого года было испоганено. Нет, нельзя сказать, что он жалел о том, что он делал. Но все же, переезд это не только плюсы, но и минусы, которые конечно же были известны Филу. Но он не  думал, что все  будет так , кто-то бы  даже  сказал тухло. А если точнее, то он не  только был новичком в  Голденгейте, а  соответственно и в   городе. Но и  вообще он  понял. Нет , он даже  знал, что вся  элита которая  устанавливает правила. Так вот ее  физически быть не может в городе. Но он все  же надеялся  на то, что он сможет что-то узнать . Да  нет даже не узнать, а  просто почувствовать  атмосферу того места  куда он перевелся. Но и это ему не было суждено сделать, поскольку  те, кто мог бы сказать это. Студенты и студентки , которые  были приближены к  элите, даже  они  игнорировали его. Но пока  это его абсолютно не касалось. Это мало его волновало, даже не то чтобы не волновало, но и вообще  его это не касалось бы .
Ведь я знал, что все  так и будет. Но все  же это не то,  что я думаю. Как я  смогу прожить не зная никого. К тому же я  не монах Древнего ордена тамплиеров, которые  могли вообще быть без женщин. Мне нужна женщина. Нет, девушка,  которая  ублажала бы меня. Но где я ее  возьму, учитывая  тех, кто остается  в данное  время в городах. Это риторический вопрос, который  не был  бы важен, если бы я  сюда заранее приехал бы. И если бы я знал бы тут кого-нибудь. Но я никого не знаю.
Все эти размышления,  конечно, могли бы показаться  странными. Но не стоит забывать, что он не только не встречался с Даной тогда. Но и вообще не был тут ни с кем знаком. А из этого следовало, что все это влияло на его настроение. Но все  же он должен был показаться в   Голденгейте  и официально в него зачислиться. Но как  сделать это. Вот это тоже для него было проблемой, поскольку как  говорилось ранее,  тут он никого не знал.
Правда  он был не  одним таким, который  не знал , вернее  который  не там где он должен был быть .
- Если никто не придет через пять минут, я плюну на все альтруистические идеи и тупо пойду домой... А, черт!..
Пока  искал  кабинет ректора  он успел заблудиться, и  услышал  данный  возглас .  Он сначала не понял в чем там дело, а позже он увидел сидящую  на  подоконнике  красивую и уставшую от всего девушку. И это был  его шанс, чтобы узнать где тут ректорат, который он так  долго не может найти.

0

4

Весело шлепать по лужам домой не хотелось совершенно. Невесело - тоже, но обстоятельства, как всегда в этой странной жизни, диктовали свои собственные хитро выдуманные условия. "Как же меня все это достало..." Сидеть вот так на окошке и чертить траекторию сползающих по стеклу капелек было безумно неинтересно, но выбегать на улицу в надежде, что дождь внезапно прекратится, или при быстром беге капли будут отскакивать, и она не промокнет, как последняя церковная мышь при потопе, было весьма глупо. "И что мне теперь, торчать здесь весь день? Сбылась мечта идиота. Ты хотела тишины и покоя? Получи, распишись. Блин, и что мне дома не сиделось?..." Система самоистязания перезапустилась по новому кругу. "Зная, что сейчас тут какой-то дурацкий сезон незапланированных тропических ливней, почему, ну почему я не взяла зонтик?" Это было очень опрометчиво с ее стороны. "И чего я не родилась уткой, а?" Представив утку с высшим образованием, Морриган непроизвольно улыбнулась.
Все-таки это было довольно комично - вот так попасть в своеобразную клетку. Нет, можно, конечно же, плюнуть на все и пробежаться под дождем, благо он еще не осенний, будет не так холодно... Но прямо перед учебой заболеть и загреметь в больницу с каким-нибудь распрекрасным воспалением легких совершенно не хотелось. У Морриган никогда не было синдрома нерадивого школьника, работающего по принципу "мамочка, а можно я сегодня не пойду в школу". Может быть, потому, что она никогда не ходила в школу? Ну как - никогда? Первого сентября она пришла первоклассницей на торжественную линейку, упала там в обморок и под праздничный вой мигалок уехала на скорой в больницу. Этим знаменательным случаем ее знакомство со школой закончилось. Теперь же девушка очень ценила всякую возможность получить новые знания... Привычка выгрызать зубами право считаться нормальной и полноценной до сих пор на всем сказывалась. На учебе, на личной жизни, на общении с другими людьми... Будучи человеком с очень широким кругом общения, она все-таки была одинока. Печально, но факт...
"Так, гоним от себя грустные мысли... Настраиваемся на позитив! Доооождь... Не хочу под дождь..."
Вырулившего из-за угла паренька Ир заметила не сразу, но зато сразу поняла, что с ним что-то не так. Довольно милый юноша с хищной броской внешностью казался растерянным и потерянным. "Как-то я его раньше здесь не видела... может новенький?" Приняв решение, что это гораздо лучше, чем тупо сидеть на подоконнике или бежать домой, читая мантру "янифиганезаболею-янифиганезаболеюууууу" под проливным дождем, Морриган соскочила со своего "трона" и приветливо улыбнулась случайному посетителю данного закутка.
- Молодой человек, вы что-то ищите? - Чуть вопросительно приподняв бровь, она стояла и рассматривала своего негаданного собеседника. "Прямо Робинзон и Пятница..."

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-11-30 13:13:02)

0

5

Иногда  Фил даже не думал, что же он будет делать через полчаса. И лишь благодаря этому, и тому, что он  часто прятал голову в  карман. На предыдущем месте учебы, жизни и всей  деятельности, у него не было проблем. Но как говориться, если ты приехал на новое  место. То  не только изучи расклады, которые там были. Но и вообще изучи, то, что ты делаешь, будет, иметь последствия или нет
Я не  могу уйти пока  не найду кабинет ректора. Хотя  я  и не хотел бы сейчас этим заниматься. Но все  же. мне  придется ждать того момента, когда я  смогу туда попасть. Но и не факт, что я пойду  домой под дождем. Неужели, я буду настолько глупым, что  не буду рад тому, что мне  предлагает помощь такая девушка.
Хотя  внезапно он прервал размышление, поскольку понял, что не имеет значение какая именно сейчас  девушка. И дело даже  не в том, что он ее  не видел. А в том, что он был новичком тут, как  говорилось ранее. И, следовательно, он не  смог бы знать тех неписанных правил, которые  тут есть.  Хотя  может быть, эта девушка была  даром свыше, и она  поможет разобраться  с ними.
Итак,  чтобы  продолжить разговор.  Ему  надо было, по новому  оценить девушку. И понять к какой  категории она относиться. И, исходя, из этого, ему следовало продолжить общение с ней.  Поэтому  он то ли отвернулся, то ли нет. Но все  же скорее  нет, и благодаря этому маневру он сумел рассмотреть девушку. Пока  он не определил,  к какой  категории она относиться. Но и того, что он увидел, ему было достаточно для того, чтобы понять, как  ему следует вести с  ней.
- Молодой человек, вы что-то ищите?
Итак, парню оставалось  или  сказать какую нибудь глупость, или  сказать то, что он искал кабинет ректора . Но сейчас ему меньше всего хотелось говорить  с  ней. Но и завести разговор с девушкой, имени которой он не знал. Этого он тоже не хотел  делать. Мало ли кто это, и что  за проблемы могут возникнуть. К  счастью они жили не  в  Латинской  Америки, где половина  богатых семей  была  на ножах из-за прошлого. Но и сказать, что в  США  все  богачи были друзьями, это было преувеличением. Поэтому  пока он не знал, кто эта  девушка он проявлял осторожность. Но и не отвечать на столь простой вопрос, тоже нельзя было . К тому же ему реально нужен был кабинет ректора, чтобы  официально сюда  записаться.
-Да, я ищу  кабинет ректора. Вы  не подскажете, где он, - не знаю почему  но Фил доверял этой  девушке. И следовательно он сказал ей, то что не  сказал бы никому другому, не  узнав  ее поближе.  - И ах да, чтобы  не  гадать кто я. Я тут новенький, но это, наверное,  и без слов   понятно. И меня  зовут  Валлас,  Филлип Валлас

0

6

Буря эмоций, отразившаяся на лице этого забавного паренька, заставила Морриган улыбнуться и на некоторое время даже забыть о своих "глобальных" проблемах. Уже за это стоило быть ему благодарной. "Чувствую себя героиней какого-то детектива, определенно. При чем - обвиняемой, судя по всему. Так забавно!"
Лениво сползая с облюбованного места на широком подоконнике, Ир потянулась до хруста в суставах и еще раз приветливо улыбнулась юноше.
- Конечно подскажу, в чем вопрос? - "Новенький, значит... А выглядит курс на третий. Может решил позже поступать? А зачем ему тогда именно сейчас кабинет ректора? Хм... В прочем, это не мое дело" Подходя ближе и протягивая руку для рукопожатия, она окинула новенького взглядом, задержавшись на глазах. "Хорошенький", - Очень приятно, Филлип Валлас. Я - Морриган О'Ши, но можно просто Мора или Ир, как тебе удобно.
Пожимая его руку, она все так же улыбалась. Испорченное было настроение поднималось, подкрепляемое тем, что ей теперь хотя бы заняться есть чем. В любом случае лучше поработать проводником для этого новенького, чем сидеть вот так без дела и ждать - когда же этот чертов дождь не то что прекратиться, а хоть утихнет немножко.
- Я, правда, не могу гарантировать, что именно сейчас там кто-нибудь будет. У меня вообще странное ощущение, что весь университет тихонечко вымер или телепортировался в иное измерение. Ты первый больше чем за час, что я тут сижу... Так, что-то я разболталась. Пойдем, я провожу тебя.
Кабинет ректора в этом огромном здании и правда было не так-то легко найти. Судя по всему, сам ректор не горел желанием, чтобы его кто-то беспокоил часто и наверняка по пустякам. Сильные мира сего, они такие, да... Лавируя в паутине коридоров и лестниц, Ир изредка поглядывала на своего нового, пока еще и не очень знакомого. Объект провожания вышагивал рядом с ней и казался каким-то уж больно настороженным.
- Филлип, а откуда ты? Если не секрет конечно... - Девушка не любила вот такую напряженную тишину, и решила хоть что-то спросить, пока они перебираются из одного конца университета в другой.

0

7

Филлип  был поставлен в положение , ну даже  не  знаю как  кто. Он не мог сравнить  себя ни с кем из тех, кого он знал. Как  говориться  новое  общество, это и есть новое  общество. А особенно, если ты никого тут не  знаешь, то никто не  сможет и  узнать, что ты  думаешь или чувствуешь. Да  и  сама девушка. Она была  настолько приятной, что казалось парень, забывает обо всех своих проблемах.
Конечно же, он доставил девушке  неприятности, поскольку  та сползла с того места, где по мнению Фила она прописалась. Но у каждого есть свои слабости. Да  и вообще, кто говорит то, что он делает, что-то непотребное. Он просто, ну  скажем, пофлиртует с  красивой девушкой. И  она. Ну  что до нее, так он не мог читать мысли ее. Но раз она одна тут, то наверняка  ей тут скучно. Если честно, то все  университеты  мира летом. Их в общем то можно сравнить с могилами. И немудрено, никого тут нет. А ты должен делать вид, что тебе интересно находиться  тут.
Интересно, а  почему  такая  девушка, вместо того чтобы проводить время с  друзьями и подругами находиться  тут. Сейчас не то  время, чтобы  такая  девушка. Ну, в общем, чтобы  она была тут.
Конечно же, это был такой  вопрос, на который  не только не требовалось ответа, поскольку он был риторическим. Но и вообще. Хотя, что это за вообще он даже не знал. И как бы то ни было, этого он не хотел узнавать..
- Конечно, подскажу, в чем вопрос?
Ну   да, я конечно же выгляжу  странно. Не  стоить быть гением, чтобы понять, что я не тяну на первый  курс. Но и объяснять всем и каждому, а почему  я тут, я не буду
Очень приятно, Филлип Валлас. Я - Морриган О'Ши, но можно просто Мора или Ир, как тебе удобно.
Кстати говоря,  парень заметил, что и девушка  им заинтересовалась. Нет, конечно же. Он не  думал, что у них будут какие-либо отношения. Но пока, на первое  время.  Ну может быть дружба, а там дальше  как зайдет, так и зайдет.
- Очень приятно  Ир . Кстати твое  имя созвучно русское  имени  Ира. Тебе  об этом кто-нибудь говорил?
Чем больше он разговаривал с девушкой. Тем сильнее  ему не хотелось, чтобы он нашел, этот чертов  кабинет. На самом деле,  поиски  кабинета ректора это были лишь предлогом, чтобы прогуляться по зданию. И заодно понять, какие скрытые  процессы  там идут.
- Ну  даже если там не будет никого. То  не проблема. И я думаю, что ты  тоже мне можешь мне  быть полезной. Даже гораздо больше, чем  ректор, который наверняка  скован официальной  моралью. А тут наверняка  есть и процессы, которые  хотя и не признаются, но есть во всех учебных заведениях США и  Западной  Европы .
Яснее  ясного было, что ректор занимает  в  этом университете, как  и во всех других  самое  удобное, но и в  тоже время  самое медвежье  место, чтобы  его никто не  беспокоил по пустякам.
  Филлип, а откуда ты? Если не секрет конечно...
Данный  вопрос  Ир поставил его в тупик. Нет, он не  то чтобы  не знал откуда он. Он просто не понимал, что хотела девушка  услышать от него, где он родился, жил или учился до этого момента. И все это было настолько странно, что он растерялся. А потом ответил.
- Ир,  что ты  именно хотела  узнать? Где я  родился или жил?  Просто это разные  места .
Теперь он ответил, и раз ответ  был. То девушка должна была принять, несмотря на то, что он был странным. А кто вообще  не  был странным в этом мире. Ну, насчет мира. Это он,  конечно же хватил лишнего. А так, как говориться  сейчас или завяжется  дружба. Или же девушка  уйдет от него. Уйдет, несмотря на то, что она так и не показала кабинета  ректора.

0

8

"Нет, я определенно чувствую себя героиней шпионского фильма... Тайные процесс, скованность моралью... как сложно-то все. И все-таки он странный"
Реплику касательно своего имени она просто-напросто проигнорировала. Ну не говорить же ему о том, что она великолепно знает русский язык, и это сокращение ее имени появилось именно благодаря России, а если уж быть совсем точной - благодаря русскоязычной соседке по палате, которая называла девушку не иначе, как "Ир", ссылаясь на то, что такое сложное имя, как "Морриган" ей просто не выговорить. Хотя саму ее звали Светлана, что на взгляд ирландки было не менее сложно, чем ее собственное имя. В прочем, к данному сокращению она быстро привыкла. При чем настолько сильно, что в дальнейшем им стала и представляться. В конце концов, ее имя было сложным не только для русской девочки, но и для большинства ее нынешних знакомых.
Шагая по коридорам университета, Морриган думала о том, что хорошо бы написать как-нибудь Светлане и узнать, как у этого русского бесенка дела. А меж тем молчание с ее стороны затягивалось, и она спохватилась, отвечая на вопросы нового знакомого.
- Я имела в виду - откуда ты к нам приехал? Интересно было учиться там? У нас тут, на самом деле, ничего такого особенного нет. Правда, я и не вникала сильно, как-то неинтересно было. Есть куча кружков и секций по интересам. Студенческого совета, как такового, нет. Но зато есть братства. У каждого братства свои взгляды на учебу и свои приоритеты. Те, кто состоят в братствах - имеют определенные привилегии. Например - живут по одному в домиках, а не по двое, как в общежитии. Еще, поговаривают, у нас есть так называемая "Черная рука". Нечто, вроде мафии университетской... Но я в эти слухи как-то мало верю, а сама с таким явлением не сталкивалась. Вот то, что у нас есть тут не в меру ретивый писака, который очень любит копаться в чужом грязном белье, а потом публиковать статейки с горячими фактами и студентах и преподавателях - это да. Отловить бы его и уши ему надрать... Кстати о преподах. Чудиков много, но ничего смертельного. Поладить можно со всеми, если правильно себя вести.
Она сделала еще несколько шагов и остановилась у массивной двери. Поправив волосы и рассеянно улыбнувшись собеседнику, Ир указала рукой на табличку.
- Ну вот, собственно, мы и пришли. Я тебя, наверное, утомила своей болтовней...

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-12-20 15:58:54)

0

9

Кто она такая? И почему мне с ней  так  хорошо.  И даже  не в  плане того что я знаю кто она такая, и мне  хочется провести с ней  время, а просто
Было  видно, что девушка  еще задумалась о том, что рассказывать Филу, а что нет. И как  ему казалось дело не только в нем, но и в том, что пока  Ир не  знала кто же такой  Филлип Валлас. И можно ли ему  доверять. И  на самом деле   тут он очень даже хорошо понимал девушку. Зачем  открываться  перед первым встречным незнакомцем, который  все  против тебя может использовать.  Он и  сам не знал, что  может рассказать девушке, а  о чем промолчит. И не  потому что он трус, а просто из-за предосторожности.
На  вопрос, откуда он  приехал он решил ответить честно. Все  равно  не  сможет  скрыть, что он  приехал из Свиблова  в  Бутово  через Ховрино.  А если серьезно, то  и  Бразилии в США он попал через Европу. Но и рассказывать всю свою биографию он тоже не хотел бы. И не потому что он ленился, а потому что. Ну  да ладно, это  его не  волновало, и парень стал рассказывать.
-Я приехал  издалека. Родился  я  Бразилии, и там жил до 16 лет. Но потом у меня  там возникли проблемы, и я  несколько лет жил у бабушки в Италии. Но и там я не задержался. Только я вернулся в Бразилию, как  .. Ну в  общем  не буду рассказывать в чем там дело. Поскольку  это мое дело, в которое  я никогда и никого подпускаю.  А насчет ничего особенного, я думаю,  что все-таки тут что-то такое  есть. Даже в  самом завалящем Университете  есть то, что не  хотят показывать посторонним. А этот университет такой же древний,  как  и сам Сан-Франциско- говоря  это, он слушал  то, что говорила  ему Ир о кружках и тайных обществах, и понимал, что да  все что рассказывает  девушка  есть и в  других местах. - -Нет, ты, что  насчет писаки права. Даже в  Европе  в  каждом университете  есть такой  писака. Они  видимо  все  себя  наследниками  Сплетницы  из  сериала Gossip Girl считают. Ну,  если ты  поняла вообще о ком  речь идет
Когда они  подошли к  двери Фил понял. Что он пока  нашел только  одного друга, и это Ир. И он не хотел, чтобы она  уходила. Он надеялся  узнать  через нее  что-либо еще  о том, что  делать и вообще, как  себя тут надо вести.
- Ну вот, собственно, мы и пришли. Я тебя, наверное, утомила своей болтовней...
-Нет, ты меня  не утомила. Я  просто  не  знаю, что мне  дальше  делать. Если тебе не  сложно, то ты не будешь моим  гидом сегодня не только по  Университету, но и вообще по  этому городу

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Истина где-то рядом...