Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Фобия


Фобия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название воспоминания/события Фобия
2. Действующие лица Dana Dorough, Morrigan O'Shea
3. Дата/примерная дата и время 26 ноября 2010 года.
4. Краткое описание
Черная пятница. День предрождественских и предновогодних распродаж. В одном из торговых центров, расположенных в Сан-Франциско в новенькой высотке, случается неприятное событие - где-то в районе десятого этажа застревает лифт с двумя пассажирками...
5. Эпиграф

… ибо неизвестность — самый сильный страх. (с)

0

2

Последняя пятница ноября. Черная пятница в прямом и переносном смысле этого слова. Почему? Ну представьте себе толпу безумцев, с бешеными глазами бегающих по всевозможным магазинам и хватающих с прилавков первую попавшуюся вещь... Они наступают друг другу на ноги, ругаются, шипят и с упорством, достойным лучшего зомби из популярных компьютерных шутеров, тянут свои завидущие ручонки к сверкающим витринам, ровным магазинным полкам и даже гламурным манекенам... Ей Богу, не хватает только хриплых возгласов "Bra-а-аins-s-s!..." И упаси вас небо положить глаз, а, тем более, руку на то, что им приглянулось... И вот такой вот апокалипсис местного масштаба творится во всех Соединенных Штатах Америки каждый год! День окончится напрочь выметеными прилавками и опустошенными складами. В эту чумовую пятницу еще с раннего утра собираются очереди возле самых популярных магазинов, которые, специально по случаю black Friday открываются на пару часов раньше и завершают свою работу ближе к полуночи. Хотите увидеть много буйно-помешанных в одном месте? Для этого не нужно ехать в сумасшедший дом... Просто прогуляйтесь в черную пятницу по магазинам. У вас останутся неизгладимые впечатления на целый год! Ровно до следующей последней пятницы ноября...
...Морриган почти бежала по коридору пафосного торгового центра. Ей только что удалось купить великолепный подарок для мамы, но список покупок был длинным, а день - увы - коротким. Нужно было успеть все приобрести. А ведь ей итак пришлось ехать в город после как будто назло поставленных в расписании четырех пар. Ну не прогуливать же занятия ради этой проклятой распродажи?... В прочем, многие получали колоссальное удовольствие и порцию адреналина от участия в этом марафоне под названием "успей, пока не купил другой". Многие после этого насыщенного дня с удивлением рассматривали то, что приобрели, недоумевая "А зачем я купила своей дочери эти семейные трусы четвертого размера?!" или "А кто из них заказывал мне голубой бюстгальтер? Дебора или Франческа?..." Да, в такой ситуации немудрено было сломать себе мозг, но зато как весело!...
- Подождите! Подождите, пожалуйста! - Ир все-таки успела протиснуться в почти закрывшиеся перед ее носом двери стеклянного лифта. Испытав, как в прочем и всегда, неприятное чувство, типа холодка, пробежавшего по спине и непонятного тянущего ощущения где-то внизу живота, куда привычно провалилось сердце, она приветливо, но как-то затравленно, улыбнулась девушке напротив. Морриган не любила лифты. Особенно полностью стеклянные. Да что там - не любила? Она их панически боялась. Но не спускаться же пешком с четырнадцатого этажа? - Вы на первый?
Щелкнув нужную кнопочку, Ир нервно забарабанила ноготками по сумочке. Лифт тронулся.
...Но вы же прекрасно понимаете, что эта пятница не зря названа черной, правда?... Где-то между десятым и девятым этажами кабинка пару раз дернулась и замерла...
- Твою. Мать...

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-11-25 15:50:09)

+1

3

Ах, это сладкое и волшебное время – Рождество. В воздух так и пахнет волшебством, люди становятся добрее, улыбчивее, взрослые наравне с детьми начинают верить в чудеса и улыбаться другу другу, просто так без повода. Помимо рождественских песен, доносившихся со всех радиостанций, открытык катков, глинтвейна и Санты, который опрашивают малышей о самых заветных желаниях в этом годы где то под елкой в торговом центре, это еще и период скидок. Пожалуй этот аспект перекрывает собой все предыдущие. То, на что вы так так призывно смотрели, но боялись купить, потратив на это пол своего месячного жалование, теряло свою стоимость раз скажем в 20. Яркие плакаты с процентным соотношением того, сколько вы можете сэкономить, пораждали километровые очереди в примерочные, хотя особо умные просто успевали схватить то, что успели и надеясь на чудо бежали домой, красоваться перед зеркалом.
Хоть до Рождества оставалось еще около месяца, но  люди уже начали озадачивать себя покупками, к тому же последняя пятница ноября – черная пятница, об этом почему то были в курсе все, кроме Даны Дороу, которая как всегда забыла. У нее почему то все время вылетала из головы только существенно важная информация, а всякая ернуда имела привычку задерживаться надолго. Но да ладно, просто день рождения отца, имело место быть на следующей неделе и Дана, как правильная дочь обещала посетить сие мероприятие, ну а как же без нового платья?! Не долго думая, дана заехала сюда просто по дороге, просто потому что думать, а куда же поехать еще не было никакого желания. И вот уже прикупив пару  вещиц, завесив руки пластиковыми пакетами,  Дана наконец то решила уделить больше времени именно платьям, а точнее собственно тому, зачем она сюда приехала. Лестницы особо ее не прильшшала, к тому же фитнесс на этой недели уже пройденный этап, беговая дорожка была покорена на этой неделе дважды, слишком много фитнеса – вредно для здоровья. Поэтому зайдя в стеклянный лифт, девушка ощутила с одной стороны облегчение, а сдругой легкий дискомфорт, обзорная кабина лишний раз обостряла десткую фобию Дана – высоты. Девушка отодвинулась подальше от прозрачных стенок, дабы не искушать, - нажала кнопку 8 этажа.
- Подождите! Подождите, пожалуйста! – Дана придержала двери рукой, давая симпатичной шатенке войти, - Вы на первый? – Дана улыбнулась, -Ну вообще я наверх, но я не торплюсь, так что не прочь покататься. – очередной раз покосившись на просторы торгового центра через стеклянную кабину, проговорила Дороу. Но стоило дверям сомкннуться, как не проехав и пару этажей лифт остановился.
- Твою. Мать...-Дана перевела взгляд на девушку, подумав, что та напряглась не меньше ее самой, поставив пакеты на пол, потому что рука уже подустала их держать, Дороу подошла к панели управления данным устройством, пытаясь найти кнопку технической поддержки.
-Ладно, без паники, сейчас придумаем что  нибудь, -не столько успкаивая девушку, сколько себя выдавила из себя брюнетка.

Отредактировано Dana Dorough (2011-11-26 00:33:32)

0

4

Лифт остановился. Лифт, черт бы его побрал, просто взял и остановился! "Обожемой..."
Девушка рядом заметно занервничала, поглядывая на вид, открывающийся благодаря абсолютной прозрачности лифта.
- Вторая кнопка справа. Нижний ряд... - Обессиленно сползая на пол по стеночке еле разборчиво прошептала Морриган, наблюдая за действиями брюнетки. Ир было страшно. Нет, даже так - ей было чертовски, панически, просто ужасно страшно! Еле сдерживаясь, чтобы тихонечко не завыть, она достала мобильный телефон и набрала номер, указанный на панели лифта.
- Ваш звонок очень важен для нас. Если вы застряли в лифте, нажмите "1" или дождитесь ответа оператора...
- Это что, шутка такая, да? - С усилием нажимая на электронной клавиатуре клавишу "1", Морриган нервно барабанила пальцами по стеклянному полу лифта. Навязчивая мелодия из какого-то дурацкого фильма била в уши, нервируя своими хрипами. В прочем, в нынешнем состоянии любая музыка была для девушки навязчивой, а абсолютно любой фильм - дурацким. Когда ты чего-то боишься - все чувства обостряются. Особенно, кстати говоря, чувство раздражения...
Обернувшись к своей соседке по несчастью, Морриган вопросительно приподняла бровь и, еле разлепив враз пересохшие губы, спросила:
- Ну что, не реагируют, да? - Девушка могла не отвечать. Ир и так видела, что это бесполезно, кнопка, похоже, не работала. - Бред.
Откинувшись к стене и устало прикрывая глаза, Морриган старалась придумать выход из безвыходной ситуации. Сердце, основательно засевшее где-то внизу живота, билось усиленно, намекая, что нельзя вот такими гадкими жестокими методами доводить его до инфаркта, оно ведь и послушаться может. Руки дрожали, поэтому их пришлось уложить на колени. Голова кружилась. Страх переполнял, захлестывая с головой, но приходилось держаться...
Когда в телефонной трубке, о которой девушка успела благополучно забыть, раздалось сухое и равнодушное "Алло", Морриган чуть не подпрыгнула от испуга.
- Алло! Мы застряли в лифте. Где-то между девятым и десят...
- Я в курсе. - И интригующая такая тишина.
- И?...
- Ждите. Сломан механизм. Приедет мастер - починит.
- И когда же приедет мастер?... - Ир начинала медленно закипать. Сейчас ей, пожалуй, даже больше чем выйти из этой проклятой кабины, хотелось посмотреть в глаза тому бессердечному и черствому существу, которое так спокойно отвечало на ее вопросы. "Хорошо ей, она там. А мы-то - здесь..." 
- Часа через полтора-два.
- Через сколько?!
- Полтора-два часа.
- Замечаааательно! - Нажав кнопку отбоя, О'Ши чуть не запустила телефоном в панель приборов лифта, но вместо этого обессиленно уронила руки на колени и закатила глаза к потолку.
- Нам нужно просидеть здесь еще как минимум полтора часа... - Ни к кому особенно не обращаясь, произнесла она. - Меня Морриган зовут. Оригинальное знакомство, правда? - Обреченный смешок, напоминающий больше всхлип, сорвался с ее губ. - Ненавижу черную пятницу... не-на-ви-жу.

0

5

-Вот черт! – подумала Дороу, она и сама не знала чего именно испугалась больше, толи того, что она находится в подвешенной на 50-метровой высоте коробке, толи неизвестности – сколько времени она потратит на решение этой проблемы, но планы на вечер явно рушились. Вниз девушка старалась не смотреть, поэтому взгляд ее был сосредоточен на брюнетка, которая вдруг в одно мгновенье стала бледнее мела. Дана давно нашла решения проблем со своих страхом, в ситуации когда он обострялся, она просто старалась сосредоточить свое внимание на чем-то или ком-то другом. Девушке, которая находилась рядом было явно хуже, Дороу даже слегка напряглась, как бы чего совсем дурного не вышло.
Дана пыталась свзяать с диспетчером, нажимая подряд на все кнопки. Та, которая была с очаровательным колокольчиком вообще отказывалась нажиматься, что было весьма удивительно, вроде 21 век на дворе.
-Ну что, не реагируют, да? –Нет. – односложно ответила Дана,  - не реагируют. Поправив длинные волосы спадающие на глаза, девушка глубоко вздохнула, стараясь взять себя в руки и понять как быть дальше.
-Алло! Мы застряли в лифте. Где-то между девятым и десят...-вдруг соседка по несчастью подала знак того, что до кого то дозвонилась, но итог диалога с любезной девушкой из технического отдела был не особо благоприятным, по всей видимости им предстояло просидеть здесь около полутора часов, а на деле могло оказаться еще на полчаса или час больше.
- Нам нужно просидеть здесь еще как минимум полтора часа... – Ну да, я слышала. Мы находимся в замкнутом пространстве, а телефон у тебя достаточно хороший, я слышала все что тебе сказали. – попыталась улыбнуться Дороу и присела рядом с брюнеткой, стараясь не смотреть через стеклянную стену лифта вниз. Хотя по спине предательски бежала дрожь.
- Меня Морриган зовут. Оригинальное знакомство, правда? – Да не такое уж и оригинальное. Но все равно приятно, я Даниэлла, но можно просто Дана.– Дороу протянула руку, сама не зная зачем, обычно она этого не делала, считая это каким то уж больно деловым жестом.
- Ненавижу черную пятницу... не-на-ви-жу. – Дороу утвердительно кивнула головой, бесцельно пялясь в пол, - Да, я теперь тоже. Никак не пойму почему я решила прийти именно сюда, буду хоить теперь только в трех этажные торговые центры и пользоваться только лестницей. Движение – это жизнь. – пыталась отшутиться Дана, -предлагаю поужинать вместе, ну как подруги по несчастью, все равно можно забыть о всех планах. – печально проконстатировав данный факт, брюнетка посмотрела на часы, предательская стрелка которых бежала вперед довольно быстро, а ситуация с починкой лифта все никак не менялась. –Как ты на это смотришь?Бокал вина тебе сейчас не повредит!

+1

6

Паника-паника-паника-панике. Морриган только входила в эту чертову коробку, а ей уже казалось, что она возьмет и сорвется в пропасть, превращаясь вот в такой замечательный гроб для ее субтильных мощей. Каждое вынужденное катание на лифте итак вызывало у девушки острые приступы плохо контролируемого страха, а уж когда эта треклятая штуковина соизволила замереть на не приспособленной к выживанию при падении высоте - стало совсем уж худо. Итак довольно впечатлительной, ей приходилось держать себя в руках, чтобы не запаниковать. Правда, угроза вырубиться от страха тоже присутствовала.
Девушка рядом так же ощутимо боялась, но у нее с самоконтролем все обстояло на удивление лучше. "Завидую... Мне бы такую выдержку..." Чувствуя себя заживо похороненной, Морриган старалась всячески отвлечься от возникшей проблемы. Например, переключиться на речь подруги по несчастью, которая, из-за нервного напряжения, воспринималась, как нечто расплывчато-непонятное. Впрочем, тем лучше. На попытки понять, что именно ей говорят, Ир тратила все силы. На активное проявление страха их, таким образом, просто не хватало.
Девушка не без удовольствия пожала ручку Даны, отмечая ухоженность и гладкость кожи. Собеседница вообще была крайне привлекательна, что тоже приятно отвлекало от поганых мыслей о глупой смерти в упавшем лифте.
- Очень приятно познакомиться. - Ни к чему не обязывающие, и в то же время очень искренние слова. Греет душу уже то, что не она одна попала в эту идиотскую штамповую ситуацию, что рядом есть хоть кто-то. А уж тем более этот кто-то - весьма приятная девушка, перед которой прямо неудобно продолжать малодушно паниковать. "Вот и держи себя в руках..."
На предложение вместе поужинать Ир отреагировала благодарным кивком.
- Да уж, без бокала вина я сейчас действительно чувствую себя ущербной... Спасибо за приглашение. Теперь главная задача - выбраться отсюда и найти место, где подают хорошее вино, но... там, где нет лифтов! Ох, черт бы побрал эти гробики на тросах...
Ей и самой уже было смешно, но неприятное тянущее чувство, поселившееся в сердце, все никуда не девалось. Лифт тоже никуда не девался. Все так же висел где-то в районе девятого этажа и нервировал своим неподобающим поведением. "Интересно, сколько народу сейчас матерятся на него и на нас, спускаясь и поднимаясь по лестнице?" Впрочем, в центре были и другие лифты, не могли же они все разом остановиться, ей Богу!
Внезапная догадка, осенившая девушку, заставила встрепенуться и внимательно посмотреть на новую знакомую.
- Даниэлла, а ты, случайно, не в Голден Гейтсе учишься?

+1

7

Да, девушка, которая находилась напротив явно имела проблемы с самообладанием. Дороу двольно внимательно наблюдала за ней и перевела взгляд, лишь когда почувствовала, что это уже перебор, так нельзя. Реакцией, которая брюнетка вызвала у нее – была улыбка. Именно себя Дороу узнала в девушке, года три назад Дана вела себя абсолютно также. Полная потеря контроля над собой и над своими эмоциями, когда потеют ладони, подкашиваются ноги, под ложечкой начинает ныть, тело пробивает дрожь и ты готова провалиться сквозь землю. Фобия, которая преследует тебя с детства не проходит сама собой, это недостаток, а над недостатками надо работать. И нет ничего постыдного в том, чтоб ы в этой борьбе тебе помог профессионал, который как никто понимает откуда именно растут корни проблемы. Это случилось три года назад, когда родители разводились, Дана оказалась в кабинете доктора Моррисона, поначалу совершенно скептически настроеная девушка совершенно не собиралась делиться личными проблемами с совершенно незнакомым человекам, но благодаря уговорам матери, от природы не особо болтливая Дороу решила попробовать и разговор завязался сам собой. Помимо проблем возникшись в семье, доктор копнул глубже и сумел вытащить наружу всех демонов, которые долгое время прятались где то глубоко. 
- Очень приятно познакомиться. – Взаимно. – ответила Дана и поменяв, ногу которая была поджата под себя, Дороу заглянула в сумку и вытащила из нее прохладную бутылку воды «Эвиан», она была еще закрытой и так как девушка нуждалась в ней явно больше, Дана протянула ее ей. – Держи. Попей немного, должно полегчать. Брюнетка снова посмотрела на часы, стрелки, которых беспощадно бежали вперед, а активности по их освобождению как то особо не было.
- Да уж, без бокала вина я сейчас действительно чувствую себя ущербной... Спасибо за приглашение. Теперь главная задача - выбраться отсюда и найти место, где подают хорошее вино, но... там, где нет лифтов! Ох, черт бы побрал эти гробики на тросах...- Да, ладно, тебе нужно отвлечь свое внимание, - попыталась разрядить обстановку девушка, подумай о чем нибудь отвлеченном, приятном, чем больше ты сама себя мысленно загоняешь себя в угол, тем сложнее тебе самой. Ты не смотри вниз, потому что я уже посмотрела – зрелище удручающее, прямо скажу. Но это не самое ужасное, чтоя  видела в жизни. Раньше я была как ты, мои страхи сильно мешали мне жить, но сейчас я научилась справляться. Поэтому, - девушка вытащила из кошелька визитку доктора и протянула ее Ир, - вот, просто позвони и назначь встречу, просто попробуй, тебя никто не вынуждает и не навязывает, но попытаться стоит, говорю опираясь на собственный опыт. – улыбнулась Дана,  замечая что мысли девушки, где то далеко и заняты чем то другим и как итог, подчеркивающий догадки, до Даны донесся вопрос, - Даниэлла, а ты, случайно, не в Голден Гейтсе учишься? – Ну случайно да, а что ..это написано у меня на лице??- вопросительно подняла одну бровь вверх Дороу.

Отредактировано Dana Dorough (2011-12-05 22:32:56)

+1

8

- Нууу...В какой-то степени - да... - Со слегка напряженной улыбкой ответила Ир, все-таки принимая из рук девушки визитку и убирая ее в карман куртки. Касательно того, что она полжизни прообщалась с врачами, в том числе и психологами, девушка решила благоразумно вежливо промолчать. Тем более, что Дана действительно хотела ей помочь. Но, увы, с ее необъяснимой фобией никто и ничего не смог сделать. Она не боялась высоты, отнюдь, даже любила забираться куда-нибудь повыше и любоваться открывающимся видом... Но этот страх не был и клаустрофобией. Она просто боялась умереть в лифте, и все тут. Один из психологов выдвинул довольно правдоподобную версию, объясняя такое поведение юной пациентки тем, что она неосознанно отождествляет лифт с томографом. А томограф, в свою очередь, непосредственно связан с фактором ее жизни - ее болезнью. А больше чем лифтов, Морриган в своецй жизни боялась умереть от своей болезни. К сожалению, объяснение проблемы не помогло найти ее решения. Поэтому Ир легче было смириться со сложившейся ситуацией, чем продолжать бесполезную борьбу. "Избегай лифтов, вот мой единственный совет" - так тогда сказал врач, поставив тем самым жирный крест на избавлении от этой дурацкой фобии.
Открывая бутылку с водой и делая небольшой медленный глоток, Ир благодарно кивнула и, наконец, пояснила Дане, откуда она взяла свой вопрос.
- Просто у меня такое ощущение, что я тебя там уже видела... - Девушка слегка нахмурилась, стараясь вспомнить, при каких обстоятельствах они могли познакомиться. - Да, точно! Ты ведь на актерском учишься? Я совершенно определенно видела тебя, выходящую из деканата вашего факультета. - От этой маленькой победы над собой, Морриган даже стало немного легче дышать. Возможно, конечно, помогла вода, но девушке было приятно думать, что виной тому ее быстро нашедшийся ответ. Девушка улыбнулась собеседнице и пояснила, - Я на режиссерском учусь. Мы с вашим факультетом дружим... Ты, наверно, курсе на первом-втором? Я просто на третьем сейчас, и общаюсь больше с вашими старшекурсниками...
Договорить Ир не дал резкий толчок и скрежещущий звук, заставивший девушку побледнеть еще сильнее, хотя, казалось бы, сильнее уже невозможно. Рука рефлекторно сжалась в кулак так сильно, что костяшки побелели.
Но все обошлось. Лифт дернулся еще раз и плавно пошел вниз. Только сейчас Морриган заметила, что закусила губу в кровь.
- Уф... Ну неужели?... - "И года не прошло..."

+1

9

В глубине души Дороу конечно же понимала, что человек, который столь явно сталкивается с такого рода проблемами, наверняка уже довольно свободно чувствует себя в кабинете психолога, причем прошел он наверняка ни через один кабинет, перепробовав разные подходы и методики, но попытаться все таки стоило, раз Дана смогла в какой то мере заглушить в себе этот страх, она свято верила, что Ир это тоже способно помочь, конечно не избавить насовсем, но хоть как то сделать жизнь менее сложной. В конце концов лифт встречается жизни человека, живущего в 21 веке ежедневно и ежечасно, это же не боязнь пауков или змей, встреча с которыми можно сократить при желании до минимума, благо мы живем не на черном континенте.
-Я даже боюсь представить, что было бы с тобой, окажись ты тут одна. –Дана смотрела на брюнетку, робко потягивающую негазированную воду из бутылки и мысленно благодаря саму себя, что она оказалась в нужном месте в нужное время, помимо приятного знакомства, девушка кажется немного скрасила ситуацию,  причем совершенно случайно.
- Просто у меня такое ощущение, что я тебя там уже видела... – Дана невольно пожала плечами,
-Ну у тебя потрясающая память на лица, потому что мысль верна, и не исключено, что я тебя тоже видела, но никаких ассоциаций у меня не возникло, когда я тебя увидела,  наверно всему виной моё рассеянное внимание. – Дана улыбнулась, стараясь максимально разрядить обстановку, которая на удивление поддавалась.
- Да, точно! Ты ведь на актерском учишься? Я совершенно определенно видела тебя, выходящую из деканата вашего факультета. – Дана похлопала в ладоши.
-Браво, Ир. Ты меня поражаешь, я была в деканате считанное количество раз, это место не является моим излюбленным, и видимо ты приметила меня в один из таких случаев. Удивительно. Бывает же такое. Тебе надо работать в криминалистике, ловить маньяков – педофилов, твои умственные способности должны работать на благо страны. –Дороу немного поёрзала на месте, поменяв одну ногу опоры на другую.
- Я на режиссерском учусь. Мы с вашим факультетом дружим... Ты, наверно, курсе на первом-втором? Я просто на третьем сейчас, и общаюсь больше с вашими старшекурсниками... – не дожидаясь встречных вопросов пояснила брюнетка, разом поставив все точки над И.
-Верно. Ну соответственно я на втором, я свежая кровь пока еще. –снова улыбнувшись проговорила Дороу, убирая за ухо прядь волос, упавшую на лицо.
Резкий толчок прервал милую светскую беседу девушек. Кабина лифта двинулась с места и через пару мгновений двери распахнулись,
-Ого, как оперативно. –восхищенно заметила Дана,
- Уф... Ну неужели?...-точно такая же реакция постигла и девушку, сидевшую напротив.
-А чудеса то бывают! – Дороу привстала с пола, и лениво потянувшись, даже мысленно пожалела, что пришлось шевелиться, ведь она только что очень удобно устроилась.
-Ну вы живы, - поинтересовался человек в технической форме, появившийся сразу же после триумфального освобождения.
-Да, мы отлично, а вы наш новый герой, если бы я была редактором USA Today, я бы посвятила вам статью на первой полосе.  –съязвила Дана.
-Ну что мы делаем дальше, подруга по несчастью? – поинтересовалась Дороу, рассматривая ошеломленную Морриган, которая еще не оправилась от пережитого шока.

+1

10

Ир была немного смущена. Все-таки нельзя вот так на-гора вываливать на почти незнакомого человека информацию о нем же самом. Это, в конце концов, неприлично и вообще наводит на подозрения. Просто девушка всегда была очень внимательна к деталям, это была ее привычка с самого детства. Вот и запомнила она свою соседку по лифту. А теперь и сама была не рада, чувствуя себя так, будто влезла не в свое дело...
Поэтому на реплики Даны она предпочла скромно промолчать, аккуратно разглядывая красивую девушку. А та действительно была очень красива и эффектна. Взгляд к таким людям притягивается сам собой. Они как будто созданы для того, чтобы на них любовались, их фотографировали, посвящали им стихи, любили... "Так, стоп! О чем это я думаю? А ну-ка прекратила сходить с ума! Куда уж больше-то..."
Когда лифт наконец спустился и двери из ада отворились, первым порывом Морриган было упасть на колени и целовать обычную, нигде не висящую на каком-то тросе, землю. Но она сдержала этот глупый порыв, лишь искренне улыбнувшись мальчику - техническому служащему.
- Да, вы сегодня определенно - герой дня и наш спаситель. - Язвинку в комментарии Даниэлы девушка не заметила просто потому, что была слишком счастлива от факта нахождения на первом этаже, а не между восьмым и девятым.
Окончательно совладав со своими чувствами и полностью придя в норму, Морриган поправила волосы и задорно улыбнулась.
- Мы, помнится, собирались отпраздновать наше освобождение и выпить по бокальчику вина? Здесь за углом, всего в одном квартале, находится замечательное арт-кафе. Там, кстати, варят недурной глинтсвейн. Я угощаю. Пойдем?
Очень хотелось, чтобы ее новая знакомая согласилась. Рядом с Даной было уютно и комфортно. Она была интересна для Морриган и внешне и внутренне, так что О'Ши четко вознамерилась продолжить это знакомство, уже не так проклиная этот лифт, с учетом того, какой действительно приятный сюрприз он ей приподнес в канун Рождества.

+1

11

У всех людей без исключения есть скелеты в шкафу, каждый из нас что то скрывает друг от друга. Будь то незатейливая вредная привычка, поступок, повлекший за собой неприятные последствия, семейные тайны, собственные недостатки или прочая ерунда. Но настоящее восхищение вызывают люди, которые особенно и не скрывают, что они неидеальны, что у них есть тайны, фобии, недостатки, н помимо всего этого где то вглубине у таких людей просто кладезь талантов. Такие люди смотрят глубже и внимательнее, их сложнее обмануть, да этого особенно и не хочется делать, за такими людьми хочется наблюдать, слушать их мнение, которое несомненно отличаются от серого большинства, с ними интересно, а диалог может длиться часами. К числу именно этой категории знакомых Дана и причислила Ир, несмотря на их непродолжительное общение. Да и со стороны Ир был заметен явный интерес, но это совершенно не смущало Дороу.
- Да, вы сегодня определенно - герой дня и наш спаситель. – Дана лишь кивнула, стоя в стороне, уже немного сожалея, что не сознательно нахамила ему. В конце концов, это была абсолютно не его вина, а он в свою очередь не предал замечанию стервозной брюнетки особого значения,
- ну и отлично, все счастливы. – подумала Даниэлла, ожидая пока Ир придет в себя от счастья обретенной свободы.
Все таки позитивные эмоции явно урашают, сейчас Ир выглядела намного привлекательнее, чем в состоянии шока, на ее лице засверкала задорная улыбка, на щеках появилася легкий румянец, а проходивщие мимо молодые люди начали явно обращать на нее внимание.
-Да ты звезда нашей шоу программы!- заключила Дана, улыбаясь Морриган.
- Мы, помнится, собирались отпраздновать наше освобождение и выпить по бокальчику вина? Здесь за углом, всего в одном квартале, находится замечательное арт-кафе. Там, кстати, варят недурной глинтсвейн. Я угощаю. Пойдем?
-Ну наших прекрасных планов никто и не отменял, без бокала вина, а лучше без пары, вечер не получит должного заключения.  А глинтсвейн – это вообще что то волшебное, так что я вообщем двумя руками за. Ты только путь указывай, а то я не особенно хорошо ориетируюсь в этом районе. – смущенно проговорила Дана, явно стесняясь данного факта. Ориентирование на местности было ее нелюбимым школьным предметом, который часто подвергался прогулам, результат столь несознательного поведения – на лицо.
Несомненно радуясь тому, что вечер девушки проведут вдвоем, скрашивая его приятным общением за бокал вкусного вина, Дана мысленно поблагодарила лифт за то, что он остановился в этом несчастном торговом центре, потому что если б не он, врятли бы Ир и Дана пересеклись. Все таки все, что не делается – все к лучшему.

0

12

Согласие девушки несказанно обрадовало Морриган, которой сейчас меньше всего хотелось отправляться по остальным делам, толкаться в этих километровых очередях и портить и без того подвергшееся нешуточным испытаниям настроение. Гораздо более приятной и радужной казалась перспектива провести остаток времени с Даниэлой, отдыхая в очень уютном местечке с непередаваемым глинтвейном. Толк в данном согревающем напитке Ир знала, как никто другой, и долго искала место, где его умеют варить по всем правилам. Не кипятить, не делать слишком сладким, или, напротив, слишком терпким, не перебарщивать со специями, не передерживать... Там было очень много "но". Норвежка, владеющая очень уютным кафе буквально в паре кварталов от торгового центра уже в лицо знала Морриган и очень любила, когда та приходит, называя ее истинной ценительницей волшебства подогретого вина. Данное пафосное звание доставляло Ир некое удовольствие. Впрочем, как и общение с хозяйкой, а так же сама атмосфера и интерьер заведения.
Уютное, выполненное в шоколадно-кирпичных тонах, с нормальной не пластиковой мебелью и хорошей посудой, кафе тянуло даже на звание небольшого ресторанчика, но не отличалось особым ресторанным пафосом, который Морриган терпеть не могла. С его полутемным залом, недурной живой музыкой по вечерам и литературными чтениями по четвергам, оно было широко известно... в узких кругах. В его стенах можно было встретить иногда даже преподавателей университета...
Кивнув и искренне улыбнувшись Дане, Ир направилась к выходу из центра, ощущая вселенское счастье от того, что ей больше не нужно садиться в лифт, и вообще... Путь до кафе занял максимум десять минут, и то потому, что девушки были на каблуках. Открывая неприметную дверь, над которой сразу же звякнул колокольчик, девушка лучезарно улыбнулась хозяйке кафе.
- Привет, Хельга! Мой любимый столик не занят?
- Нет-нет, он свободен, милая! - "Вот и прекрасно!" Чуть полноватая белокурая женщина с несвойственной людям такой комплекции грацией выпорхнула из-за прилавка и повела гостей к столику в углу зала с обзором на сцену. - Что вам принести, ласточки мои?
- Нам обеим глинтвейн... Мне еще пару печеных яблок с медом... А ты, Дана? Что будешь ты? Хельга прекрасно готовит!
Смущенная комплиментом женщина ласково улыбнулась, готовая принять заказ.

+1

13

Девушка не особенно  любила открывать для себя новые места, хотя в основном, когда она это делала, разочарование редко ее постигало. Но в городе, в котором она живет уже не много - ни мало 16 лет, были горячо излюбленные места на все случаи жизни, для того, что бы посмеяться, поплакать, посекретничать с подружками, погрустить с панорамным видом на мост «Золотые ворота», потанцевать и так далее. Но когда Ир предложила посетить заведение, чтобы попить глинтвейн, Дана с радостью согласилась, то ли голос у ее новой знакомой был какой то располагающий, то взгляд дружелюбный – объяснить на данную минуту было сложно.
Несмотря на то, что обе светские львицы были на высоких каблуках, расстояние до места назначения они преодолели весьма быстро, будто бы какая - то невидимая сила подталкивала их, унося подальше от злосчастного торгового центра. И вот уже на горизонте замелькала вывеска как раз того заведения, куда так стремились наши новые приятельницы. Негромко звякнув колокольчик, оповестил всех присутствующих, что в их полку прибыло. Не сказать, чтобы кафе было битком, но на отсутствие клиентов жаловаться тоже врятли приходилось. Атмосфера здесь  царила какая то тепло – домашняя, несмотря на преобладания темных тонов в оформлении.
То, как Ир поздоровалась с хозяйкой заведения, назвав ее по имени, говорило в общем о том, что она здесь частная гостья, да и сама Хельга была настроена весьма добродушно, без труда вспомнила какой столик предпочитает Ир, сразу же проводив их туда. Дане оставалось лишь мило и дружелюбно улыбаться, ощущая себя немного смущенно, но ничуть не страдая от этого, иногда полезно спускаться с небес на землю.
- Нам обеим глинтвейн... Мне еще пару печеных яблок с медом... А ты, Дана? Что будешь ты? Хельга прекрасно готовит!
-Отлично, я очень рада. Но я пока тоже остановлюсь на глинтвейне, но меню я вам тоже не отдам, когда чувство стресса, пройдет, меня обязательно одолеет чувство голода, поэтому дайте мне минут 15 и я определюсь. – с искренней улыбкой 5-летней девочки, сидящей на коленях у Санта-Клауса, произнесла Дана, продолжая листать меню, уже после того, как ушла Хельга.
-Ну давай что ли познакомимся поближе. – взяв инициативу в свои руки, сказала Дороу, внимательно разглядывая собеседницу, сидящую напротив,
-Благо с именами и фобиями мы разобрались. – улыбнулась брюнетка,
- чем занимаешься вообще по жизни..ну я имею в виду увлечения?- решила начать с чего то нейтрального Даниэлла.

Отредактировано Daniella A. Dorough (2011-12-22 13:47:18)

+1

14

Морриган душой отдыхала в этом милом и уютном кафе. Особенно приятно здесь было именно в канун Рождества. Все кафе украшалось гирляндами из еловых ветвей, старыми стеклянными шарами и другими елочными игрушками. Всюду мигали разноцветные лампочки, а многие блюда были так позитивно и непринужденно украшены бенгальскими огнями. Дух Рождества чувствовался здесь особенно остро, а так как Хельга уже успела навести здесь всю эту изумительную красоту, то и вечер казался теперь в разы более приятным, а лифт - не таким страшным. Теперь все случившееся казалось даже забавным, да и вообще... Благодаря этому поганому лифту она познакомилась с такой замечательной девушкой. А Ир уже свято была убеждена, что девушка замечательная, и никто на белом свете, в этот светлый и радостный миг не смог бы разубедить ее в обратном, даже если бы очень сильно захотел. Правда и желающих не было, потому девушка с удовольствием наслаждалась обществом своей новой знакомой, вдыхая пряный аромат корицы и гвоздики, исходивший из кухни и улыбаясь своим сумбурным, но неизменно положительным мыслям...
Даниэла задала свой вопрос как раз тогда, когда у Морриган в голове вертелись мысли о том, как бы это так поудачнее заманить девушку на фото-сессию в качестве модели. Улыбнувшись, Ир облокотилась на стол и положила руки на сцепленные в замок пальцы.
- О, чем я только не увлекаюсь! Ну, основное мое увлечение, это, конечно-же, театр. Я даже студию посещаю. А еще - фотография. Моя мама - известный фотограф, вот она-то меня и заразила... - "А теперь я буду искать всевозможные способы, чтобы пофотографировать тебя..." - Ммм... Так... что еще? Нууу... Стихи пишу, и тексты к песням... - Про то, что она еще и поет, Морриган умолчала, просто потому, что делала это слишком редко. - Люблю хорошие книги, природу... Да много чего еще, так и не упомнить...
В этот момент, широко улыбающаяся Хельга внесла в зал их глинтвейн и аккуратно поставила поднос на стол.
- Ну что, дорогая, вы что-нибудь выбрали? Могу порекомендовать штрудель. С яблоками и кедровым орешком. - Широко улыбнувшись Дане, женщина полезла в карман за блокнотом.
- А ты, Даниэла? Чем увлекаешься ты?

+1

15

Дане казалось, что по телу разлилось какое то непонятное тепло, хотя глинтвейн она употребить еще не успела. На душе было как то комфортно и хорошо, казалось, что после дневного стресса, олени Санта Клауса унесли девушек в свой волшебный мир. Дана с интересом наблюдала как по залу вольяжно расхаживают официанты, но в каком то особом ритме, больше похожим на европейский, а не на здешний – сумасшедший ритм мегаполиса, где люди привыкли все делать либо бегом, либо на бегу, четко планируя свой день, тщательно записывая в органайзер точное время встречи или какого либо мероприятия, а малейшее отклонение от этого ритма приравнивалось к катастрофе. Дороу всегда всячески была против распорядков, планов и всего того, что хоть как то может ограничить свободу. Девушка с детства являлась фаталисткой, привыкшей доверяться судьбе на все 100%. Она не ругалась матом, стоя в городской пробке или не успев на автобус по расписанию, она не ударяла рукой по закрывшемуся перед носом лифту и частенько являлась на встречи с опозданием. Кто то скажет, что она не от мира сего, возможно так оно и было.
Ир, сидящая напротив напоминала Дороу саму себя, а такое случалось довольно редко. Нет, они были разными внешне, да и внутренние взгляды наверняка отличались, но бывает такое, что встречаешь человека и внутри тебя складывается ощущение, что вы знакомы уже много лет и реакцию друг друга на те или иные вещи, вам заранее известна. И хотя легкая неловкость в общении еще присутствовала, это легко объяснялось недавностью знакомства. Дана была убеждена, что данная встреча была далеко не случайна и непременно стоит продолжить столь удачное знакомство.
- О, чем я только не увлекаюсь! Ну, основное мое увлечение, это, конечно-же, театр. Я даже студию посещаю. А еще - фотография. Моя мама - известный фотограф, вот она-то меня и заразила... –
-Замечательно. – протянула Дана,пропустив информацию про театр, не являясь особой его поклонницей, - всегда уважала людей, которые любят, а главное умеют фотографировать, мне кажется, что они видят больше и глубже, чем обычные люди и из обычной на первый взгляд картинки, могут сделать шедевр.
- Ммм... Так... что еще? Нууу... Стихи пишу, и тексты к песням... - Люблю хорошие книги, природу... Да много чего еще, так и не упомнить...
Дороу лишь молча слушала, поражаясь многогранности О’Ши, то что перед ней безусловно креативная личность было понятно изначально, но чтоб настолько – оказалось приятным сюрпризом.
- А ты, Даниэла? Чем увлекаешься ты?
-Ну тебя мне в любом случае не переплюнуть. – пожала плечами брюнетка, стараясь хоть немного соотвествовать Морриган, которая явно являлась примером для подражания и не зная с чего именно начать, Дана лишь глубоко вздохнула.
-Ну давай начнем с малого, лучше просто Дана. Так короче и удобней, да и Даниэллой меня зовет только отец, когда хочет устроить очередной нагоняй, поэтому я не особо люблю свое имя. – попыталась объяснить девушка, - надеюсь, ты не обижаешься?! – дружелюбно улыбнулась она, невольно столкнувшись с брюнеткой взглядом, нарочно задержав его на пару – тройку секунд,
-ну насколько ты уже знаешь, я учусь на актерском, соответсвенно я увлекаюсь актерским мастерством...во всем его проявлении, хотя к театру я более равнодушна, чем к кино, кинематограф меня всегда увлекал гораздо больше. Мечтаю ли я стать голливудской актрисой? – Не знаю, думаю, что скорее да, чем нет. – проговорила Дана, складывая маленькую салфетку на столе,
-ну а еще я играю в теннис, занимаюсь фитнессом, обожаю путишевствовать..это пожалуй хобби, я тебе еще не надоела?а то мне кажется я тебя утомляю. – немного смущенно призналась Дороу.

+1

16

- Ты? Утомляешь меня?! - Морриган чуть не подавилась первым глотком глинтвейна, который именно в этот момент так опрометчиво делала, - Боже упаси! Что ты! Конечно нет. Я наоборот очень рада, что мы познакомились! Нечасто можно встретить таких приятных людей... по крайней мере, меня жизнь, в последнее время, такими сюрпризами не баловала. И вообще - ты сегодня моя спасительница! - Ир тихо рассмеялась, наблюдая за собеседницей, которая казалась ей все более и более приятной. - Что бы я без тебя сегодня делала, одна-одинешенька, в этом ужасном лифте?... Я у тебя в неоплатном долгу... - "И ты мне просто очень нравишься..."
Глинтвейн, глоток которого она все же смогла сделать, был великолепен, впрочем, как и всегда. В меру пряный, горячий, но не обжигающий, безумно ароматный... Волшебный, одним словом. Было приятно вот так просто сидеть, сжимая бокал в руках, греясь о его приятное ароматное тепло. Состояние было немного сонливое, расслабленное и приятное. Ленивое такое. Да, это, пожалуй, самое подходящее определение. Ничего не хотелось делать. А хотелось просто вот так сидеть, слушать негромкую музыку, пить глинтвейн и смотреть украдкой на удивительно красивую девушку напротив. А та действительно была прекрасна... Настолько, что в голове ярко и четко встали картинки кадров, которые можно было бы сделать с ней, в качестве модели.
- ...И я кажется знаю, как тебя отблагодарить... Дана, ты не хотела бы пофотографироваться? Я могу устроить для тебя фото-сессию. У меня даже студия на примете есть. Там очень хорошие ребята. Все сделаем в лучшем виде! В любое удобное для тебя время. Вот, - О'Ши достала ручку и на салфетке быстро написала свой номер телефона, - Ты можешь позвонить мне в любое время.
Морриган очень надеялась, что девушка согласится, потому что фото-сет с ней стал для ирландки навязчивой идеей. Дана завораживала ее и пробуждала в ней вдохновение. Это была удивительная девушка. Яркая и позитивная одновременно, а такое сочетание слишком редко, чтобы его пропустить. Поэтому Ир сидела, сжимая свой бокал с подогретым вином и сильно-сильно надеялась, что ей не откажут.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Фобия