Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Аллея


Аллея

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Песни, одна за другой, уступали место друг другу и менялись с большой скоростью. Парень просто тупо сидел на своей сумке и смотрел куда то в даль, в определенною точку, которая, на сей момент предстала именно перед его глазами. Сколько же времени он просидел на этом месте, с точностью до секунды он сказать не мог, но точно знал, что вещи были сыроваты из за непрекращающейся мороси, да и сам он изрядно подмерз. Мысли не давали ему покоя. Парень все еще не мог отойти от событий вчерашнего дня, поэтому, как бы он не любил такую погоду, в уединении он сейчас нуждался гораздо больше, чем в теплом помещении и кружке горячего кофе.
В наушниках заиграла песня группы Ayreon "Day Two: Isolation" и Диабло почти сразу же вернулся в сей мир, на землю, из своих далеких размышлений. И с каких это пор в его плэйлисте стали появляться песни прогрессивного метала? Он всегда плохо отзывался о метале в целом, но сейчас довольно часто можно было услышать композиции в его наушниках именно этого музыкального направления.
Первые признаки того, что он живой и не околел, начали появляться тогда, когда на горизонте появился Алан. Он узнает этого человека везде и всюду. С одной стороны, они были по разные стороны баррикад. Диабло относился к тем людям, которые не понимают праведного образа жизни к которому и относился Рассел, но тем не менее отношения между ними сложились довольно хорошие. Он уже зашевелился, дабы встать и направится к товарищу, но тут его взгляд приковало рыжеволосое создание, девушка, которую он узнал не сразу. Амелия и Алан начали разговаривать и вроде Ди даже заметил проявления некого лямура, поэтому все же решил остаться на месте, дабы не мешать событиям.
Ди поежился и уже было решил встать, дабы направится дальше на встречу приключениям, как нечто врезалось в него с такой силой, что, находясь в том положении, в котором он был сейчас, а именно наклонился чтоб поднять сумку с земли, он чудом удержал равновесие.
- Да куда ж ты прешься то, чудо стокилограммовое? - Он еще не знал, кто именно посмел налететь на него в столь интимной позе раком, да и, собственно, не хотел знать, но удар был довольно сильный. Он медленно, будто нехотя, повернулся и глаза округлились. Сама Алессандра поимела честь чуть не поиметь Диабло.
- Оуу.. - Вырвалось у парня и тот улыбнулся неловкости сестры, с которой последнее время не общался вовсе. А что? Виноватым он себя не чувствовал, поэтому оправдываться, а уж тем более извинятся, за то, что оказался единственным наследником отцовских миллионов, он не собирался. В прочем, все закончилось довольно плачевно для этой парочки, но что тут сказать? Хархе сам виноват, что ходил на право и налево от своей горячо любимой женушки - мигеры. Но Алесс была другая. Он верил в это даже не смотря на ее выбор в этом семейном конфликте.
- Мм, привет. Прости, что врезалась в тебя - Да ладно, забудь. - Парень наклонился и помог ей собрать упавшие книжки - Куда ж ты так спешишь, что даже под ноги не смотришь?

+2

32

Он улыбался, уткнувшись носом в рыжую макушку и вдыхая легкий аромат, источаемый, казалось, каждой прядью ее волос. Легкий аромат, дразнящий его, но не давящий. Он помнил этот запах. И, наверно, никогда не забудет. Впрочем, так даже лучше. Алан был безумно рад, что Амелия не пользуется тем парфюмом, что он ей подарил когда-то. Странно это слышать, но молодой человек совершенно не разбирался в запахах и подарил просто ужасные духи. Вспомнив, как Эми тогда с ними поступила, Алан не сдержал смешок. Они тогда были на выезде всем классом, и когда девушка понюхала подарок, то без раздумий бросила его в костер, а Рассела наградила подзатыльником, сказав, что он совершенно не разбирается в такой тонкой вещи, как женские духи. Рассел не спорил. Но он никогда не забудет лица его одноклассников, вынужденных дышать этим "ароматом" весь вечер, пока он не выветрился.
- Ты в своем репертуаре, должна сказать… Но, по счастливому совпадению… - с этими словами девушка стала рыться в своей сумке, вынуждая Рассела немного отстраниться, чтобы не мешать. И в следующую секунду его глаза расширились, а челюсть отвисла. Да-да, Амелия извлекла на свет...
- Яблоко!!!
Уголки губ подрагивали, пытаясь растянуться в счастливой улыбке, но этому несколько мешала отвисшая челюсть, в союзе с растрепанными волосами и расширенными глазами придавая Алану несколько сумасшедший вид. Но что поделаешь, у каждого свои слабости. У Рассела - это яблоки.
- Конечно, не самая  сытная пища, но хоть на время воздержит тебя  от желания меня съесть, - продолжала тем временем Амелия, протягивая ему фрукт. Алан взял и мгновенно впился зубами в яблоко.
- Ты чего?! Это же самая вкусная еда на свете! - возмутился Рассел таким тоном, мол, "ничего эти девчонки не понимают". Прогрызая яблочко, он чуть ли не мурлыкал от удовольствия, чувствуя, как сладкий сок течет по горлу.
- Кстати, можно куда-нибудь сходить.  К тому же, скоро опять хлынет дождь, а  я помню, как быстро  ты подхватываешь простуду. Конечно, я согласна посидеть у твоей кровати и попоить тебя  чаем с малиной, но лучше, все-таки поберечься, - заявила Эми. Алан согласно закивал, а потом хитро прищурился.
- О, тогда я просто обязан поскорее и посерьезнее простыть, чтобы ты посидела у моей кровати. Только не надо чая с малиной, пожалуйста... Максимум, на что я согласен - это мед, - заявил он, методично обгрызая стремительно уменьшающийся в объеме фрукт. - Тогда предлагаю заглянуть в кафе и немного перекусить. А потом... Не хочешь составить мне компанию и прогуляться до моего дома? Я же живу в общежитии, несмотря на то, что у меня есть квартира в городе. Но иногда нужно появляться и смотреть, все ли в порядке. Хотя я тут подумываю о том, чтобы перебраться туда...

+1

33

Да, что ни говори, а  правдива знаменитая пословица, гласящая, что  путь к сердцу мужчины лежит через  желудок. Как ни крути, а ни одно слово не может быть столь же эффективным, как  добрый плотный ужин. Хотя,   в отношении Алана все было проще – он не был гурманом и ему легко было угодить -  его единственной страстью были яблоки. Причем  яблоки работали и как анестетик, и антидепрессант, и  как успокаивающее.
Амелия  щурясь смотрела на парня, про себя смеясь.
Прошло несколько месяцев, а я совсем все забыла. Ощущение, что я пропустила целую вечность, хотя, я, наверное, романтизирую.
Аппетитные контуры фрукта таяли на глазах, и девушка  пожалела, что  воздержалась утром от того чтобы взять два таких.  В ней каждый раз рядом с юношей просыпалась какая-то фанатичная материнская забота, и она все норовила  ее реализовать.
Раньше Алан часто возмущался, что она ему не мамочка, но теперь перед ней стоял взрослый парень -  фактически мужчина, который  вряд ли был теперь столь же упрямым, ведь по какой-то странной закономерности с  процессом взросления   молодого человека  уменьшается его порог терпения голода.
Поймав себя на мысли, что обязательно  позже приготовит что-нибудь специально для Алана, Амели  недовольно хмыкнула, услышав  его ироничное  высказывание.
- Алан Рассел, я когда-нибудь прибью тебя за такие шутки! – Несколько раз с силой  въехав   парню по затылку, девушка шумно выдохнула, ее глаза сияли малахитовым огнем, а щеки слегка порозовели -   вот, стоило им помириться, а он снова взялся за свое. -  И мне ничерта не будет жалко!  Говоришь такие вещи – язык бы тебе оторвать!   В конце концов, я могу просто посидеть у твоей кровати, но привязывать меня к себе своим  способом – глупо, и вообще…
Амелия прервалась  -  после  такого выплеска гнева  ей стало очень стыдно. Да, она  могла позволить себе невыносимое поведение  с людьми и иногда даже  вызывающе себя подавала в обществе, но  почему –то при Алане даже выражаться было неприятно -  в горле пересохло, и  Мел опустила глаза, взяв парня  под локоть. Очень кстати  друг предложил пойти в  кафе, и девушка молча кивнула. Выслушав далее   его колебания по поводу жилья, Лия задумалась – любительница поступать безбашенно, она   не понимала этого.
Хм, странно… Жить в общежитии, имея свой дом?.. Хотя, для парней обычное дело – в  своей квартире нужно постоянно наводить порядок, готовить и выполнять  прочие домашние обязанности, которые они просто ненавидят…Впрочем, чего додумывать,   все равно рано или поздно он попросит моего совета.
-  Согласна на все, к тому же и я дико голодна. А насчет твоего жилья мы еще обсудим. – Рыжая рьяно зашагала вперед, потянув за собой Алана.  Впереди был целый, прекрасный день.

Отредактировано Amelia McRiver (2011-11-15 15:32:33)

+1

34

Я собирала рассыпавшиеся книжки, которые пестрели цветными обложками на плитках дорожки, и думала только обо дном: что мне сказать? Что?!!
Почему-то, при встрече с Дьябло, я постоянно терялась, не знала, что ответить, всегда начинала нервничать. Порой, после этого, когда я анализировала свои сказанные невпопад слова, мне казалось, что такая робость меня охватывает потому, что в облике парня очень часто мелькали черты отца. Я знала, что брат никогда бы не признал это и не допустил такой мысли даже наедине с собой – слишком он ненавидел всю нашу семью, но это было правдой: хотел он или нет, в его теле текла кровь Мартинеза, в его лице мелькали эмоции и черты Хорхе. Это удивляло? Нет. Пугало и напрягало? Пожалуй.
- Да ладно, забудь.
Я перевела взгляд и поднялась на ноги, отряхнув книги, и удивленно подняла брови, глядя, как он подбирает буклеты, оказавшиеся у его ног. С каких пор, ты стал милым?
- Куда ж ты так спешишь, что даже под ноги не смотришь?
Я взяла протянутые им книжки и прижала к груди:
- Хотела зайти в комнату перед репетицией, положить всю эту гору макулатуры. Тяжело! – я улыбнулась. Как же мне недостаёт общения с ним! Даже спустя четыре года живы те воспоминания, о днях, когда мы запирались у меня в комнате и часы, бывает сутки напролёт рисовали вместе, играли на гитаре, слушали музыку.. Даже спустя четыре года я продолжаю помнить.
- Я… Мы давно не виделись. Как у тебя дела? Что нового? Как твой..мм.. баскетбол? – я вспоминала все вопросы, которыми мы привыкли обменивать за все годы обучения при встрече.
- Кстати, я хотела тебе сказать, что.. хочу снова возобновить наши отношения, как бы двусмысленно это не звучало, корю себя ежедневно, что позволила Хорхе затащить себя в тот конфликт и не поддержала тебя, что была стервой и эгоисткой, позволив тебе тогда уйти, что я хочу мороженое…я собираюсь участвовать в «Стань звездой». Если хочешь – приходи на репетиции, я очень.. хорошо помню, как ты учил меня играть на гитаре, и какой у тебя здоровский слух, хотя ты этого не признаёшь.. доверяю твоему мнению. А мне кажется, что я завышаю высокое ми.
Я улыбнулась, пытаясь совладать с внутренним сумбуром. Надо же, даже в присутствии какого-нибудь более-менее сексуального интересующего меня парня я так не нервничаю, как при простом разговоре с собственным братом.
Поправив волосы, снова взметнувшиеся вверх при очередном порыве ветра, я не смогла держать улыбку, снова посмотрев в глаза человека, который научил меня доверять и любить.

+1

35

Сестра.. - Диабло до сих пор не мог привыкнуть к тому, что у него целых двенадцать старших сестер. Не две, не три, а двенадцать! И, кстати, об этом знали только близкие люди. Обычным друзьям он старался не распространятся на этот счет. Ди, в какой то степени, стыдился, что ли, что у него их так много. Всем парень рассказывал, что сестра у него только одна и, собственно, она сейчас перед ним и стояла, героиня всех тех рассказов, которые слышали друзья Хайнца.
- Хотела зайти в комнату перед репетицией, положить всю эту гору макулатуры. Тяжело! - Парень усмехнулся у уже было раскрыл рот, дабы предложить свою помощь, осекся и закрыл его. Зачем спешить? Нужно выжидать подходящего момента - Понятно все с тобой. - Он улыбнулся и сложил руки на груди - Вы, Мартинезы, всегда спешите куда то не смотря под ноги.. - Хмыкнул парень и посмотрел на Алес. За последние минуты три, пока длилось все это действо, он отвлекся от своих мыслей и понял, что на сей раз Мартинез младшая была его спасителем от угнетающих размышлений. Ему нужно было отвлечься, он в этом нуждался, а она взяла и появилась неоткуда, врезавшись в его тело своим. Довольно милая встреча, не так ли?
- Я… Мы давно не виделись. Как у тебя дела? Что нового? Как твой..мм.. баскетбол? - Да. Вопросы, которые они задавали друг другу за все те немногие встречи на протяжении четырех лет не изменились. Они стали простыми шаблонными фразами для обоих, ведь поговорить им попросту было не о чем. Или было? Может, они просто не хотели этого? Все может быть, но первый шаг на встречу примирению нужно сделать. Но кто это будет? Ведь если ни один из этих двух баранов не начнет, то столь холодные отношения продлятся до того, пока кто нибудь не прикажет долго жить. Вот тогда то и начнется "Каким же я был(а) дураком/дурой.." и остальное ля -ля, которое обычно говорят ступившие друзья или родственники.
- Все нормально. А продвигаются дела в музыкальной студии? - Обычно, заместо студии, там должен был фигурировать театральный кружек, ведь способностей актрисы он не наблюдал за, не побоюсь этого слова, любимой сестренкой и ему было интересно, как продвигаются ее начинания. Сейчас же он решив внести разнообразие в их разговор. А почему бы и нет?
- доверяю твоему мнению. А мне кажется, что я завышаю высокое ми. - Он засмеялся. Как же это было ему знакомо. Алес всегда была слишком самокритичной. Успокоившись и отдышавшись он достал сигареты и сунул в рот, при этом подкурив. Проделав сие действо он понял, что руки у него изрядно подмерзли и пальцы двигались с особой неохотой. Он засунул руки в карманы, а сигарету продвинул в уголок рта - да ну тебя. ничего ты не завышаешь, тебе так кажется. вот возьму, приду и докажу тебе обратное. - с трудом выговорил Ди из за мешающей белой палочки между зубов.

+1

36

- Да ну тебя. ничего ты не завышаешь, тебе так кажется. вот возьму, приду и докажу тебе обратное. 
Я грустно улыбнулась. Нет, не придёшь – хотелось мне сказать. Я не верила, что он это сделает для меня, даже зная, как это важно.
Странная вещь – возраст. При покупке алкоголя или получения прав на машину – он очень важен, принципиален, в человеческих отношениях возраст очень часто строит такие высокие преграды, что даже с шестом не перепрыгнешь, не стоит и тащить батут; а иногда возраст исчезает или меняется местами. Как у нас с братом.
Технически, я старше него, на целых две недели. И, по правде говоря, именно я должна быть зрелой, умной, давать крутые полезные советы и во всём помогать. Но, кажется, с самого первого дня нашего знакомства именно Дьябло всегда поддерживал меня и защищал, не я. Помню, я как-то пыталась противиться его заботе, доказывая, что сама могу позаботиться о себе, что я взрослее, что я буду принимать решения самостоятельно.. Но всё это потерпело крах – я стала его сестрёнкой, а он моим влиятельным старшим братом, которого опасались те подозрительные люди на улице возле нашего дома.
- Мм. Ничего не слышно от.. семьи? – на последнем слове мой голос предательски дрогнул – с этим я не могла ничего поделать.
Дьябло был законным наследником отца, не оставив ни мне, ни моей матери, ни остальным Мартинезам практически ни цента. Хотя, вру, у меня были кое-какие деньги, весьма неплохие, дожидающиеся своего часа оплаты аспирантуры на счёте в банке.. Но это была капля в море.
И это всем моим немалочисленным родственничкам, которые не преминули о себе напомнить после смерти папочки, очень не понравилось.
Наверно, эту осаду, угрозы и одно неудачное дурацкое покушение, если верить слухам, мог выдержать только мой брат.
Я же.. Я кто стала для Семьи? Изгоем? Да ровно с того момента, как я начала зависать с Дьябло от меня отвернулись все, что говорить о том, когда я уехала учиться на всеми ненавистную профессию, оказалась рядом с братом, а потом отказалась бороться за наследство против него?
- Я.. Я не получаю известий от них больше. Не то, что бы меня это сильно волновало… Но ты сам понимаешь.
Да, я ненавидела их, презирала даже свою мать, которой моральные, извращённые до крайности, принципы мешали любить меня, но я никогда не желала им смерти.. И меня устраивало справляться об их здоровье тайно раз в полгода.
Ветер снова подул, бросая мне в лицо холодные капли и раздувая подол юбки. Я начала мелко дрожать от холода, но разговор мне был важней.
- Я знаю, что холодная алея не располагает к словам, да я и знаю, что они глупые и прозвучат глупо, тем более сейчас… Но я хотела сказать, что мне жаль, что в тот день я накричала на тебя. Теперь я понимаю, что если бы не сделала это, всё оказалось бы совершенно по-другому. Ты можешь посчитать меня безумной, но я жалею о каждом слове, которое я высказала тебе тогда. Просто знай это. Я не должна была так поступать. И не хотела.
Я посмотрела, как он перекатывает в зубах сигарету и еле заметно поморщилась: ещё тогда я пыталась отучить его от этой пагубной привычки, у мня даже почти получилось.. Но теперь я не имела не то, что влияния на него, я не имела права вообще ему что-либо высказывать – кто я ему теперь? Сводная зануда-сестра, причём с большоооой такой натяжечкой.
Я просто смотрела на него, проигрывала в памяти все счастливые моменты моей жизни.. И во всех них неизменно присутствовал мой брат.

+1

37

- Алан Рассел, я когда-нибудь прибью тебя за такие шутки! - недовольно хмыкнула Амелия, отвесив парню несколько ощутимых подзатыльников, которые Алан принял стоически. С лица не сходила глупая улыбка, успевшая вырваться наружу несколько секунд назад, когда Рассел почти шептал на ушко девушке слова про еду.
Голова немного качнулась вперед под ударами, и молодой человек, как раз в этот момент в очередной раз вгрызавшийся в свой персональный наркотик, неудачно сглотнул и подавился, закашлявшись. Смерть от яблока... как иронично, совсем не к месту мелькнула в голове Алана мысль.
-  И мне ничерта не будет жалко!  Говоришь такие вещи – язык бы тебе оторвать! В конце концов, я могу просто посидеть у твоей кровати, но привязывать меня к себе своим  способом – глупо, и вообще… - Амелия запнулась и опустила глаза. Видимо, она уже успокоилась, и теперь ей было немного стыдно. Эх, Эми... Ты бы знала, как мне всего этого не хватало... В особенности твоих вспышек и последующего смущения, мысленно усмехнулся Алан, воспользовавшись паузой по назначению, а именно - наклонившись и снова поцеловав Амелию. Эти губы, мягкие, такие вкусные... Как яблоки... Нет, лучше яблок. Лучше яблок? Кощунство! Хотя нет... ей можно...
Такие глупые мысли роились в голове Алана Рассела, но он видел их словно сквозь толстое, почти непроницаемое стекло. На несколько секунд все стало несущественным. Весь мир, казалось, утратил свою важность на эти несколько секунд. Он словно перестал существовать, оставив только губы любимого человека. Она так красива, когда смущается после своих милых вспышек, что Рассел просто перестает понимать, как он мог быть слепым так долго, почему не увидел этого раньше? Скольких проблем тогда они избежали бы... И как были бы счастливы... Зато теперь Алан прекрасно понимал, почему Эми так взорвалась в тот в чем-то роковой Хэллоуин. Хотя это как еще посмотреть. Может, если бы между ними не произошел тогда разлад, если бы не было тех страданий, через которые пришлось обоим пройти, то, возможно, ничего бы не изменилось. Амелия продолжала бы страдать от неразделенной любви к лучшему другу, пока не нашла бы кого-то, кто заменил бы ей Алана, занял его место в сердце, и тогда уже дуэт Алан-Амелия точно прекратил бы свое существование. А Рассел оставался бы таким же дураком, видел все и всех, но не замечал самого главного, того, что у него под носом.
Все эти мысли Алан высказал Эми, прервав поцелуй и поспешив за девушкой, которая, взяв его под локоть устремилась вперед по аллее, к выходу. На мгновение в его голове мелькнуло сомнение: а не поколотит ли она его за такие мысли во время поцелуя с ней? Но потом Рассел сам себя успокоил, ведь он думал именно о них, об их взаимоотношениях, о прошлом, настоящем и немного будущем с Амелией МакРивер. Хотя с другой стороны иногда лучше посылать все мысли подальше, какими бы они ни были, и просто отдаться во власть эмоций. Ничего, в следующий раз исправлюсь, подумал Алан, свободной рукой почесав подбородок. Дурацкая привычка. Он всегда чесал его, когда был чем-то взволнован или озадачен. И, разумеется, он уже пытался от нее избавиться, но все это делается не мгновенно, и сейчас Рассел опять даже не заметил этого жеста за собой.
А, к черту. Он влюблен и счастлив, плевать на все привычки! Амелия рядом, что еще нужно для счастья? Он немного потянул девушку в сторону, заставляя повернуть на другую дорожку. К выходу им пока не нужно. Алан знает, что здесь, прямо на территории университета, есть небольшое, но неплохое кафе. Он периодически заглядывает туда после занятий. Надеюсь, ей там понравится.

--->>>Кафе

Отредактировано Alan Russel (2011-11-17 19:32:23)

+2

38

Как то странно все это. Странно то, что их разговор длится более пяти минут. Странно то, что не смотря на столь ужасную и совершенно неприветливую погоду они все еще находятся на улице. Странно, странно, странно. Если покопаться во всей этой истории, то можно найти еще кучу всех этих "странно" и разложить по страницам. А что, выйдет совершенно нечитабельная, но довольно крупная книженция, напоминающая какой либо словарь и по размерам напоминающая "Войну и мир" Осилит и поймет не каждый, но те, кто все же окажутся героями, смогут найти в ней что то из своей жизни.
Многие говорят, что ничто в нашей жизни не происходит случайно. Приняв какое либо решение, мы, сами того не понимая, меняем направление невидимой тропы, которая и является нашей жизнью. Кто знает, что случилось, если бы Ди не вышел сегодня на улицу, и не смотря на всю противность мокрой погоды, остался сидеть на траве. Кто знает...
- Мм. Ничего не слышно от.. семьи? - Нда. Странный вопрос в его сторону, ничего не скажешь. Парень посмотрел на девушку взглядом "девочка, ты че?" и усмехнулся. Семью свою он не любил, а то, что отправлял мачехе каждый месяц определенное количество денежных средств, было лишь актом милосердия и ни чем больше. Диабло ничего не ответил на вопрос своей сестры и выплюнул остатки сигареты, которые сразу же полетели, подхваченные ветром, в даль.
- Я.. Я не получаю известий от них больше. Не то, что бы меня это сильно волновало… Но ты сам понимаешь. - Парень кивнул. В конце концов, как бы они с ней не были похожи, она всегда останется Мартинез, дочкой своего отца, а он оставит всю свою дань уважения Хайнцам, ведь он сын своей матери - Понимаю.. И к сожалению ничего не могу исправить.. - М это была правда. Как бы Диабло не хотел вновь переманить Алессандру к себе на сторону, у него нет оружия против семейных уз этих родственников. Он сам до сих пор не мог понять, как же смог удрать из этого гнезда, где прожил всего год. У него был своеобразный иммунитет. И хоть ему так не хватало тепла семьи на протяжении многих лет, то получив его, даже в самых малых проявлениях и в корыстных целях, он смог бросить все и вновь стать одиночкой.
Все, что происходило далее просто повергло Ди в шок. Нет, он ожидал, что вскоре это случится, но чтоб так и причем спонтанно... Пять балов девочке. Она смогла вновь ввергнуть его в шок, как делала это много раз своим музыкальным талантом. Он так и застыл на месте, с удивленными глазами и руками в карманах, мысленно стараясь найти подвох.
- Я не должна была так поступать. И не хотела. - Конечно не должна была. Разве так поступают близкие друзья, которых связывают не только дружеские отношения? - Он с минуту обдумывал все сказанное и вроде, как ему показалось, нашел некий подвох - Хороший ход Алессандра. Просто великолепный. Долго с семейкой думали, как вновь втереться ко мне в доверие? Решили надавить на самое больное место, не так ли? Молодец. Умно с вашей стороны. Я даже на секунду задумался, а не правда ли это. - Он опустил голову и широко заулыбался. Он, конечно, был догадливым парнем, но в вопросах предательства и других подстав вел себя, как настоящий идиот. Он думал, что если человек хоть раз оступился, то все последующие разы будет тоже самое.
Он направился вперед, к зданию общежития, откуда вышел около часа назад. Миновав Алес и пройдя пару метров он остановился - Извини.. - Заговорил парень - Пошли отсюда, а то простудишь свой чудесный голос и не сможешь выступать. А я уже пообещал быть у тебя на репетициях.. - Он повернулся протягивая девушке руку и улыбаясь. А на небе, тем временем сверкнуло и загремел гром.

+1

39

Дата и время:
11.09.2011, воскресенье
20:00-00:00
Погода:
Сан-Франциско по-прежнему неприветлив и даже к балу не радует сухой погодой. Однако, несмотря на это, достаточно тепло - 17 С; Безветренно, срывается дождь, небо заволокло тучами.

0

40

Дата и время:
15.09.2011, четверг
15:00-18:00
Погода:
Накануне выходных солнышко показалась на вершинах башен Сан-Франциско. Дует легкий ветер, однако у воды порывы гораздо сильнее. Город золотится лучами солнца, радуя всех теплой погодой, +20 за окном

0

41

Дата и время:
17.09.2011, суббота
11:00-15:00
Погода:
Сегодня очень пасмурно. Выходной день, а он как-то совершенно не радует глаз своей погодой - за облаками не видно солнца, дует ветер. Погода соответствует этому состоянию "шока" после произошедшего терракта. Около +17

0

42

Дата и время:
21 сентября 2011, среда
19:00-00:00
Погода:
Хотя сентябрь продолжает радовать достаточно теплой погодой, она остается неприветливой и мрачной. Весь день - переменная облачность, а ближе к ночи тяжелые тучи, которые заволокли небо, осчастливят жителей Сан-Франциско долгим проливным дождем.

0

43

Дата и время:
1 октября 2011, суббота
8:00 - 14:00
Погода:
Первое октябрьское утро сразу же напомнило Калифорнийцам, что лето уже позади, выплакав все свои небесные слёзы, однако к обеду погода прояснилась и в лужах заплясало солнце. Переменная облачность, сырость. +10С - +12С

0

44

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

45

Комната#4: Dean WinchesterAxel Katz ==>>

В общем-то ничего удивительного в том, что Самария вновь заблудилась, не было.. Она снова и снова поворачивалась то в ту, то в другую сторону.. Но никак не могла найти нужное направление.. И почему отец не научил ее ориентироваться на местности, ведь знал, что это может пригодиться.. Хотя он не планировал расставаться с дочерью и отпускать ее в большой мир под названием Сан-Франциско.. Как следствие в мир поменьше под названием Голден Гейт Юниверсити он ее отпускать тоже не планировал, но жизнь нельзя планировать и, как говорится человек полагает, а Бог располагает.. В общем, это было неважно, ведь проблему Самарии не решало..

Девушка решила прибавить шагу, в сердце и мыслях судорожно билось отчаяние вперемешку с некоторым страхом и осознанием собственной беспомощности.. Вдобавок холодный порыв ветра напомнил о том, что Сэм достаточно легко одета.. И тут Ри расплакалась, точнее просто пустила слезу и, посмотрев небо, мысленно вознесла к нему руки.. "Ну почему?? Почему Я такая слабая.. Почему не могу запомнить элементарное, почему не могу быть, как все?!!" - на этих нотах Райс крепко так врезалась во что-то, причем с такой силой, что будто мячик отскочила от объекта, на который налетела, и упала прям на пятую точку, естественно выронив рюкзак и телефон.. - Ооой.. - стараясь не поднимать взгляда протянула блондинка и постаралась встать, но у нее почему-то не получилось..

Отредактировано Sam Rise (2012-02-15 15:04:45)

0

46

Дерек проходил по алее, которая находилась рядом с тем университетом, в котором он преподавал. Странно, что он пришел сюда именно в такое время, когда практически никого там нет. Но что-то заставило его пройти по этой аллее.
Для октября это был относительно теплый день, тем не менее, чувствовалась осень. Желтые и коричневатые листья слетали с деревьев, покрывая дорогу разноцветным ковром, которая при лучах заката, казалась золотой.
Именно осенью чувствуешь некие изменения в окружении, природе, времени..и в самом себе... Ощущаешь ту меланхоличность и неторопливость.. некую свежесть..сырость и запах дождей..словно мистическую загадку... словно всё начинает меняться, незаметно на первый взгляд, но чувствуешь, что всё абсолютно теперь другое.. словно меняется мировозрение...
Парень не чувствовал пронизывающего прохладного ветра, шел дальше, даже не оглядываясь по сторонам. Все же сейчас Дерек принял решение, что нужно зайти домой, приготовить занятие для студентов на завтра. Большинство тренингов и разных сценок, он вспомнил из своей студенческой жизни, но все же были такие, которые приходили на ум. Практически всегда они являлись ему, когда он смотрел на игру своих студентов, замечая их ошибки и промахи. Дереку очень хотелось, чтобы его студенты поняли свою ошибку, старался объяснить им это, давая все новые и новые поручения. Ему казалось, что все же он был неплохим преподавателем.
В это время на него кто-то налетел,
Холбрук остался стоять, а вот девушка, как он заметил, упала. Парень удивленно посмотрел вниз, он был немного ошарашен. На дороге, неподалеку от этой персоны, так же лежали телефон и рюкзак.
Дерек улыбнулся девушке и механически протянул ей руку, не мог же он просто стять и смотреть. Это выглядело бы...довольно непонятно и ненормально.

0

47

Сэм как-то рефлекторно взяла за руку молодого человека, на которого так нелепо налетела.. В ее голове сейчас повисла всего одна мысль: "Сегодня не мой день.." И почему все неприятности случаются с такими, как Самария Райс, ведь природа итак обделила ее женственностью, элегантностью, кокетливостью, что так присущи здешним студенткам.. Почему тогда не наделить взамен хотя бы удачливостью.. Наверное, правильно говорят, что позитивный настрой всегда притягивает положительные ситуации в нашей жизни, когда как самобичевание и самоуничижение наоборот бросает нас в ту самую трясину неудач, из которых мы не можем выбраться..

- Эмм.. Извините, Я Вас не заметила.. - виновато опустив взгляд в пол, пробормотала Ри, после чего в спешке стала собирать в рюкзак все, что из него вылетело.. Рисунки, рисунки, рисунки.. И где Райс только брала столько вдохновения? Наверное, из своего собственного внутреннего мира, который не могла раскрыть окружающим, и, наверное, именно это стало причиной тяги именно к экспрессионизму.. Это буйство красок и накал страстей, которые так и не могут вырваться из Сэм выливаются именно в ее великолепные работы..

- Я просто.. - собирая листки с понятными только ей рисунками, Райс что-то там пыталась сказать.. - Ну.. Понимаете.. Заблудилась.. - что-то похожее на оправдание.. - Искала женское общежитие.. - быстро закончила она.. И, о чудо, Самария вместо того, чтобы совершить привычный для нее поступок - уйти, попросила совершенно незнакомого человека о помощи: - А Вы не подскажите, где оно?? - причем уже во второй раз.. Ри старалась все также не смотреть на юношу и нервно теребила рукав манжет рукава своего платья..

0

48

Дата и время:
10 октября 2010 г., Понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Солнечное Калифорнийское утро, переменная облачностЬ, пронизывющий ветер, который напоминает жителям, что лето - позади. Под ногами шуршит опавшая листва. Воздух пахнет самой настоящей осенью.
+10С -  +11С

0

49

Медленным прогулочным шагом Хеил битый час бродил по этой чудесной аллее и никак не мог собраться с мыслями. Обычно, именно здесь к нему приходило вдохновение и он мог черпать новые идеи для своих композиций. Странно, очень странно, но сегодня на ум не пришло ничего действительно стоящего.
- Черт! – выругался парень и сел на ближайшую лавку, нервно теребя в руках гриф гитары. – Похоже отец прав и я действительно ни на что не годен! - Он продолжал чертыхаться и мотать головой, выкидывая из нее ненужные мысли, пытаясь настроиться на рабочий лад.
Резкий ветер заставил юношу съежиться, а листья поднялись в воздух, незатейливо кружась в танце. Их шорох завораживал и Расмусен не отрываясь наблюдал за происходящей картиной. 
Я никогда не задумывался, что природа может так вдохновлять! – неожиданно для себя подумал молодой человек, и обхватив рукой изгиб гитары провел пальцами по натянутым струнам. Непривычная какофония наполнила улицу и заставила Хеила рассмеяться. Похоже, он застрянет тут надолго, но здорово, что у него уже появилась идея. Придерживая гитару ногой, он извлек из кармана ручку и небольшой лист бумаги и что-то очень быстро начал писать, совершенно не обращая внимания ни на что.

Внешний вид:
http://i021.radikal.ru/1202/e2/ada48f4fc871t.jpg

Отредактировано Hale Rasmusen (2012-02-29 20:16:03)

0

50

---) из комнаты.
Девушка шла по аллее, она не о чем не думала, подовая носком какой то камушек. У Маришки совершенно не было настроения. Камушек куда то улетел, девушка вздохнула. Нет ну надо было так мне портить настроение. Пронеслись ее мысли в голове. Погода на улице была странная, да и как сама она. Тут до ее слуха донеслась музыка. Она подняла взгляд и увидела не кого либо, а Хеил. Он сидел на скамейки и что-то явно строчил. Вот здорово, что-то мне сегодня очень везет на такие встречи. Маришка остановилась и чуть наклонила голову в бок. Парень явно сочинял музыку. Ее настроение, было поганым. Да же простые воспоминания не поднимали настроение. Медленно подойдя к скамейке, она присела рядом.
-Привет Хеил - проговорила она как обычно спокойным голосом. Но настроение почему то совершенно не хотело подниматься. Она сейчас не хотела мешать молодому человеку. Он писал быстро. Она наблюдала за ним. Под небольшим слоем косметики у Маришки скрывался очередной синяк. Отец снова не сдержался и на этот раз ударил ее. Но теперь она решила не возвращаться к нему домой. И все что он грозился сделать, ей было все равно. Она снова посмотрела на парня. И мило улыбнулась, хоть правда и через силу. Посмотрев на молодого человека, она не как не могла понять его, он всегда был разный.

0

51

Негромкий и спокойный голос заставил Хеила перевести взгляд на Маришку.
- А, это ты. Привет, ты ходишь так тихо, что я даже не заметил, как ты села. – Виновато улыбнулся парень, ударив по струнам. – А я, кажется, смог поймать свою волну и написал пару партий. Только вот беда, необходимо написать партию для барабанов, а я как-то забыл взять с собой установку! Эй, ну ты чего! – Он легонько коснулся рукой до плеча девушки. – У тебя такой странный вид. Я конечно же, привык к тому, что ты всегда спокойная, но сегодня с тобой явно что-то не так. Не хочешь поделиться?
Расмусен поднял глаза к небу и принялся насвистывать только что сочиненную мелодию. Пожалуй, это было то, что нужно, главное не забыть и не потерять мысль. Он вновь сделал несколько пометок на бумаге.
- Сегодня очень холодно, ты не находишь? Если бы я не бил по струнам, то кажется, замерз бы. – Опять пошутил юноша и глянул на подругу, которая всё еще сохраняла спокойствие.

+1

52

Посмотрев в даль Маришка прикрыла глаза. Хотелось почему то плакать, настроение бушевало внутри. Все там словно как то ныло. Ее расстраивало отношение отца к ней. И с каждым разом все больше и больше. Как бы она не старалась. "Если ты уйдешь сейчас то ты больше не будешь моей дочерью" Но почему ты так поступаешь, почему ты не как не можешь понять, что я уже взрослая и могу решать все сама. А эта задумка со свадьбой, он все не как не угомонится, хоть ему и сказано было что пока я не закончу школу. Такое ощущение что он хочет избавится от меня. От таких мыслей отвлекло прикосновение руки Парня к ее плечу. Девушка перевела взгляд на молодого человека.
-У тебя такой странный вид. Я конечно же, привык к тому, что ты всегда спокойная, но сегодня с тобой явно что-то не так. Не хочешь поделиться? -спросил он озабоченно. Маришка отвела взгляд, только покачала головой.
-Отец снова разозлился на меня. На этот раз заявил, что если я уйду из дома, он прекратит все финансирование. Нужны мне его деньги как же. Он не знает что я уже давно сама зарабатываю. - проговорила она. И посмотрела на свои ботинки. Почему сегодня было так плохо. Ну почему, он вечно пытается меня бить. Вчера вообще извергом стал. Как же мне больно от его вот таких учений. Почему я не парень, надо Ди позвонить, это скоро плачевно закончится. Маришка снова посмотрела на Хеила.
-Вот такие пироги с котятами. - Мари чуть поморщилась, и положила руку на живот. -А ты молодец. Раз поймал свою волну.

+1

53

На какое-то время юноша отложил гитару и внимательно посмотрел на девушку. Хоть она сейчас и выглядела спокойно, но по глазам было видно: под тоннами этой косметики и деланной улыбки она плакала. Плакала внутри, и это заставило бедного Хеила задуматься. Он никогда не умел успокаивать девушек, но оставлять Маришку в таком состоянии было преступлением.
- Отец снова разозлился на меня. На этот раз заявил, что если я уйду из дома, он прекратит все финансирование. Нужны мне его деньги как же. Он не знает что я уже давно сама зарабатываю. Вот такие пироги с котятами. А ты молодец. Раз поймал свою волну. – сообщила она парню.
Расмусен вздохнул и положил руку на плечо девушки.
- Никогда не слушай родителей. Они любят грузить нас своими же проблемами, хотя сами не состоялись в чем-то. Мой папаша мечтает, что я стану великим политиком, а в будущем и президентом. Сама подумай, нужно ли мне это. Я столько лет скрывал от него увлечение музыкой. А когда он узнал о моих слабостях, то поклялся отнять все. Я просто восстал против него и его системы. В любом случае, это твоя жизнь, и если стены дома так сильно давят на тебя – почему бы и не уйти. Ты самостоятельная девушка. Мало того, если ты оступилась на своем пути, я могу дать тебе один совет. Встань и иди дальше, ведь у тебя такие замечательные ноги. – сказав это Хеил взял гитару и тихо заиграл колыбельную, стараясь таким образом повлиять на настроение девушки.

+2

54

-Спасибо за поддержку, я  так и сделала ушла от него. Только... - Маришка закрыла глаза. она закатала рукав куртки и показала руку из под  рубашки, на руке был огромный синяк. -И так по всему телу. Вот такой прощальный подарок оставил мне папочка. - она чуть улыбнулась, и просто как то положила голов3у на плече парня, слушая колыбельную.
-У тебя хорошо получается. - произнесла девушка прикрыв глаза и слушая музыку. Как же было хорошо, вот так просто посидеть с другом и слушать как он играет. Было конечно со стороны смотрелось как парочка, но они ее не являлись. Они были друзьями.
-Мне когда то мама пела колыбельную, но потом перестала, когда отстранилась. - тихо проговорила девушка. Она открыла глаза и посмотрела в даль. -Спасибо большое, ты умеешь поднимать настроение. - Проговорила она, и посмотрела на парня, поднимая голову с его плеча. И сейчас она просто улыбнулась, взгляд ее стал более спокойный и добрый. Ей нравилось общаться с ним. Он был то же не похожий на всех. И вот теперь Маришка была более спокойной и улыбалась, хоть и уголками губ.

0

55

- И ты хочешь все вот просто так оставить? Может обратишься в полицию? Мне кажется, пора поставить твоего ненормального папашу на место. – Заключил Хеил, и повернув голову к подруге коснулся губами ее лба. Он оказался немного горячее, чем ожидал парень. – Ты не заболела? – Обеспокоенно поинтересовался Расмусен и отложил гитару в сторону. 
Девушка отстранилась и смотрела куда-то вдаль. Юноша ухмыльнулся и посмотрел себе под ноги, будто бы изучая свои кроссовки, на самом деле он задумался о том, как же он сможет помочь Маришке в такой ситуации. Все-таки, семья – это не шутки, да и вмешиваться он не имеет права, кто он такой. Не супермен ведь.
-У тебя хорошо получается. Мне когда то мама пела колыбельную, но потом перестала, когда отстранилась. Спасибо большое, ты умеешь поднимать настроение.
- Благодарю, но я бездарь. Я уже давно не могу сочинить ничего действительно стоящего. Прошло уже столько времени, и только две странные и незаконченные мелодии.. Но оставим это. А когда тебе перестали петь колыбельные? Мне пели их 3 гувернантки, а как поет моя мама я никогда не слышал. – Хмыкнул Хеил .

+1

56

Маришка посмотрела на Хэила, он хотел чтобы девушка обратилась в полицию. Она смотрела на него не понимая.
-Да оставлю, Хэил не могу я этого сделать. Во первых нет доказательств, во вторых, он влиятелнее и у него связи. Короче он обставит все так, что  я сбежала из дому. И он тут не при чем. - она пожала плечами. Молодой человек тронул ее лоб губами, ему не понравилось ее температура. -Не знаю, может быть, а может нет. Просто устала наверное. Неделя не очень легкой была. - Маришка достала телефон и написала смс, отправив ее, она не ждала моментального ответа. Просто хотелось, что бы он ответил ей и того бы хватило. Интересно, что он делает, ага папараци везде шлется. Девушка как то ласково улыбнулась когда писала смс кену.
-Вот не говори глупастей, если бы они были бездарные, и ты сам таким же был, их бы не кто не слушал бы. А ты хорошо играешь. Каждый считает что в своем деле он лох, но это не так уж поверь мне. И ты прорвешься. -Маришка подняла взгляд и перевела на парня - Думаешь я помню когда? я помню что она ее пела, но когда перестала нет. Просто компом то я увлеклась с пяти лет. - девушка улыбнулась, все было как то хорошо. Настроение поднялось, да лишь только благодаря Хэилу. Парень был хорошим другом. Маришка чуть поежилась, на улице все же было как то холодно.

0

57

Он слушал ее очень внимательно, изредка хмыкая или почесывая переносицу. Как же он ее понимал, влиятельные отцы всегда найдут лазейку, всегда обставят все так, что выйдут чистыми из воды. Но эта ситуация.. Так просто продолжаться не может, Расмусен очень хотел помочь, однако осознавал тот факт, что сам он еще мальчишка, и влиятельность его в любой момент может прикрыть его старик. Он был жестоким и прямолинейным, не терпел, когда его планы терпели крах. А вот Хеил часто портил планы отца. Вспомнив эти моменты, юноша хмыкнул и тихо чертыхнулся, после чего обратил свой взгляд на девушку.
- Знаешь, если я обращусь в полицию с отцом, будет достаточно показать одну маленькую царапинку, и твой папаша загремит на такой срок, что ему даже и не снилось, причем не в очень комфортабельную тюрьму.  – Задумчиво сказал Хеил и улыбнулся. – Да перестань ты грустить. Смотри какая погода! Не переживай!
Пока Маришка отправляла смс, Хеил по инерции глянул в свой мобильник. Уже столько времени, а Ксю где-то шляется, не порядок, а вдруг она попала в переделку? Нет, она уже взрослая девочка, я не должен так печься о ней.
- О, ну когда у меня будет платиновая пластинка, быть может я поверю в твои слова, пока мне остается бренчать в аллее и думать о прекрасном возможном будущем. Знаешь, - парень обратил внимание на то, как по коже девушки забегали мурашки. – Становиться холодно, может найдем местечко потеплее? Ты и так горячая, а если сейчас еще больше застудишься, то точно заболеешь, а этого допустить никак нельзя! – Он вскочил с лавки и подал руку девушки. – Извольте вашу ручку!

Отредактировано Hale Rasmusen (2012-03-03 13:32:39)

+2

58

Погода и правда была и замечательная и одновременно было холодно. Когда Хэил предложил попробывать разобраться с ее отцом. Мари только улыбнулась.
-Знаешь. все равно может быть не удача. Все же мой отец, не бизнесмен. Он все же военный, а с этим шутки плохи. Если даже все обернется удачно. у него слишком много заслуг перед отечеством. - тихо проговорила девушка и посмотрела на солнышко. Да погода была замечательной, но почему то Маришки было все же холодно. Да она вообще любила сидеть в своей норки, и не высовываться. Там всегда было тепло, уютно, и всегда был только ее мир. Из которого ее вытаскивали щипцами. Ну или она сама иногда выползала, что бы хоть чуточку придти в себя.
-И куда пойдем? Я не очень то много мест знаю. где можно посидеть пообщаться и что бы ни кто не мешал. А то вот в общаге например. вечно кто-то вломиться и все нарушает. Да еще этот папраци вечно нос сует туда куда его не просят. Не люблю шумные компании. И вообще не люблю много шума. Люблю тишину и что бы меня не трогали. - так же тихо проговорила она. И посмотрела на парня который протянул ей рук. Девушка улыбнулась и взяла его руку своими тонкими пальчиками. Которые были холодные как ледышка. Ну а что поделаешь. если это создание любило тепло и уют. А не бродить где попало и искать себе место. Она подняла со скамейки, и посмотрела на молодого человека.
-Так есть какие нибудь идеи??? - спросила она его, надеясь что все же он знает теплое место и при этом где нет много людей.

0

59

Все-таки, Маришка и правда была затворницей, эдаким человеком-отшельником, вроде бы она вот здесь, рядом. Вместе со всеми, улыбается, дышит тем же воздухом, а вроде бы и совсем одна. Наверное, именно про таких как она говорят «одиночки в толпе». Хеил всегда хотел помочь подруге избавиться от этой черты характера, дабы девушка влилась в коллектив, а не сидела в своей раковине боясь чего-то. Возможно, так повлияло воспитание отца, с военными шутки плохо, парень слышал, что они все делают по уставу и расписанию. В таких семьях все иначе, нет такой сумбурности и внезапности, как к примеру, в семье Расмусена.
- Я не боюсь большого скопления народа, ты ведь знаешь, мне всегда есть что ответить. Да и папарацци… Я не такой интересный человек, чтобы обо мне писали и прикладывали мои фотографии. – Засмеялся парень, крепко сжав ладошку Маришки в своей руке, пытаясь согреть ее таким образом. – Я предлагаю выпить горячего шоколаду в кафе.. Или же.. Что погорячее, если ты, конечно, не боишься за последствия. Я всегда иду на риск, не боясь ничего, а вот сможешь ли ты – я не знаю. Да и ставить тебя под угрозу, так сказать, не очень то хотелось бы. Выбор за тобой, миледи. – Хеил даже учтиво поклонился, как будто бы он был кавалером из 18 века и ухаживал за прелестной дамой на балу.
Расмусен внимательно всматривался в лицо девушки, пытаясь понять о чем она именно сейчас думает. Конечно же, заставлять ее нарушать правила и напиваться посреди рабочей недели было моветон, однако, кто не рискует то… Не пьет.

+1

60

Маришка посмотрела на него внимательно, в ее взгляде, где то далеко мелькнул огонек азарта. Это явно говорилось, что девушке хочется погулять, а может и большего. Она чуть наклонила голову в бок и рассматривала парня.
-Ты не знаешь где она любит копаться, и вытаскивать грязное белье наружу. Так что как то так. - Произнесла она тихо. Парень был явно галантен, ее это начало смешить, она чуть улыбнулась на его движения. Так куда же можно пойти. Так у нас есть выбор, бар значит что там можно взять вип место и тогда точно мешать не будут. Маришка подняла взгляд на парня.
-Если погорячее то можно и в бар. И там можно легко взять вип столик. что бы не кто не мешался и не доставал.  знаю что ты любишь скопление народа. но этим мы и отличаемся. -девушка улыбнулась. -Но вот в какой бар выбирать тебе, и не смотри на меня так. Я в барах мало бываю - произнесла она. Ага когда не танцуешь под маской, хорошо что этого ни кто не знает. кроме одного человека. Пронеслись ее мысли. Вотснова подул ветер и девушка снова вздрогнула . Да что же сегодня так холодно. или мой организм так реагирует на усталость. Девушка не знала и снова улыбнулась Хэилу. Парень просто легко оказался в поле доверенности девушке и она не о чем не подозревала.

0


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Аллея