Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Девочка. живущая в сети


Девочка. живущая в сети

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название воспоминания/события Знакомство вслепу
2. Действующие лица Chanel A. Rainsworth, Morrigan O'Shea.
3. Дата/примерная дата и время 2009 год. Ноябрь. Вечер.
4. Краткое описание. Промозглая осень. не располагающая своими дождями и пронзительным ветром к веселым прогулкам, зато очень подходящая для депрессии, а заодно для того, чтобы одна девушка в свободный вечер писала стихи в своем не посещаемом блоге, а другая - о чудо! - их читала. 
5. Эпиграф
...Расстояния и пространства
Комкая покрывало,
По причуде мистера Шанса,
Никого не искала...

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-11-21 19:45:25)

0

2

Бывают периоды в жизни, когда все кажется серым, тусклым и присыпанным пылью. Когда ничего не хочется, все валится из рук и мир кажется нелепой выдумкой какого-то буйно-помешанного идиота. Осень для Морриган всегда была именно таким вот депрессивно-безнадежным периодом. Временем разбитых надежд и обострившихся страхов.
Болея нудной осенней простудой, Ир уже несколько дней не выходила из дома, на промозглый ноябрьский ветер. Но унылый, как неудавшиеся декорации, вид за окном и скулящий у подоконника дождь никто, увы, не отменял. Все это, вкупе с заложенным носом, ничуть не поднимало итак упадочного настроения... "Здравствуй, моя бесконечная осень..." - в голове крутилась одна и та же строчка песни. Других мыслей там не было. Почти. Морриган сидела за столом и лениво тыкала одним пальцем в клавиатуру... Ей просто не хотелось никуда спешить. Листая, страница за страницей, свою потертую тетрадь, Ир набивала свои стихи, одно за другим, выкладывая их на страничку в своем когда-то давно зарегистрированном, потом забытом и вот сегодня вечером случайно найденном блоге. Абсолютная непосещаемость данного ресурса ее более чем устраивала. В конце концов, она просто хотела заняться хоть чем-то, чтобы не выть от тоски на невидимую луну. Методичное дятло-долбление клавиатуры очень удачно подходило под определение "хоть чем-то", потому как абсолютно не отвлекало мысли от их привычного метания по черепной коробке, и даже немного расслабляло своей ленивой ритмичностью.
- ...а теперь - отправить...
Щелчок мышки - и очередной рифмоплетский опус появляется на просто оформленной страничке. Бегло пробежав его глазами, Мора удовлетворенно кивнула своим мыслям и принялась а следующее стихотворение...
...За окном уже давно стемнело. Тусклый свет фонаря делал очертания голых ветвей деревьев расплывчатыми и неясными. Казалось, что какие-то нелепые печальные призраки просятся в теплую комнату через темный проем окна... Ир, вдруг осененная приступом безудержного вдохновения, резко захлопнула тетрадь и склонилась над клавиатурой. Волосы упали на лицо, чертя на щеках затейливые кружевные тени. Миловидное личико нахмурилось, Морриган до боли закусила губу. Пальцы, как привлеченные огнем мотыльки, запорхали по клавиатуре...
...Иногда она прерывалась, чтобы перечитать и, возможно, исправить, но уже скоро на экране появился столбик рваных, но подчиненных определенной логике, рифмованных строчек.

Офф: ссылка на блог - здесь

Отредактировано Morrigan O'Shea (2011-11-21 19:46:30)

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Девочка. живущая в сети