Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » family matters


family matters

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название воспоминания/события
family matters
2. Действующие лица
Alessandra Martinez, Diablo Heinz
3. Дата/примерная дата и время
8 сентября, день
4. Краткое описание.
Они встретились на аллее.. Обычное столкновение, не отличавшееся от десятков других за прошедшие 3 года. Почему именно сегодня, в самый заурядный день он продлился больше пяти минут?

0

2

Я не знаю, почему я это сделала. НЕ ЗНАЮ. Просто сорвалось с языка, как будто так и надо было, как будто я просила парня дать прикурить. Да, я не понимаю, то меня повергло сказать это.. Я думала об этом много на досуге, но чтобы пойти и сделать.. нет, тут я всегда давала задний ход.
Но сказанного уже не вернуть. Слова упали в пустоту и я должна была готова встретить реакцию, какой бы она ни оказалась.
Воцарилась пауза. Я терпеливо ждала, понимая, что Дьябло действительно имеет право подумать перед ответом. Ведь я даже саму себя застала врасплох, что уж о нём говорить. И именно поэтому я стояла на пронизывающем ветру, стараясь не слишком явно дрожать, при этом снова не выронить книги из окоченевших пальцев. И, уже когда я совсем отчаялась дождаться ответа, брат заговорил. Его голос звучал ядовито, словно не с ним я разговаривала минуту назад:
- Хороший ход Алессандра. Просто великолепный. Долго с семейкой думали, как вновь втереться ко мне в доверие? Решили надавить на самое больное место, не так ли? Молодец. Умно с вашей стороны. Я даже на секунду задумался, а не правда ли это.
Честно, я ожидала чего угодно, но только не этого. Он мог развернуться и уйти, послать меня, сказать, что прошлого не вернёшь, Господи, я даже надеялась в глубине души, что он подойдёт ко мне и обнимет меня, поцеловав в макушку, как делал всегда. Но эти слова.. Они разбили всё.
- Чччто? - еле слышно пролепетала я, не в силах даже сдвинуться с места. – Я..я….
Я не могла выдавить из себя ни слова, из груди только вырывался какой-то придушенный писк.
Как он мог так подумать? Это немыслимо. Я? Втереться в доверие? К нему? Почему.. Почему он так думает?
Обрывки мыслей крутились стайкой птичек в голове, не желая сформировываться в более-менее осмысленную фразу.
- Извини.. – я оторопело заметила, что Дьябло уже отошёл от меня. Хотя, оно и к лучшему.
- Пошли отсюда, а то простудишь свой чудесный голос и не сможешь выступать. А я уже пообещал быть у тебя на репетициях..  – он протянул мне руку. От того, что он после своего жестокого ответа ещё и притворяется, что беспокоится о моём здоровье, стало ещё хуже. На глазах выступили слёзы, но я совсем не хотела, чтобы он их заметил.
Я яростно выдернула руку из его пальцев, в которых она уже оказалась и злобно посмотрела на него:
- Как ты вообще мог так подумать?! – мне хотелось, чтобы голос звучал яростно, жёстко, мне хотелось выглядеть в его глазах сильной и независимой.. Но я сама слышала, как звучали мои слова – на грани обиды и отчаяния.
- Как ты вообще меня мог в этом заподозрить?! – книжки всё-таки снова выпали из рук и разлетелись по дорожке, но я этого даже не заметила. Сверкнула молния, спустя несколько мгновений оглушительно прогремел гром: буря была совсем близко. Да и у меня в душе была буря, почище той, что на небе. Слёзы брызнули из глаз, как я их ни старалась подавить:
- Как ты мог, брат?! Посмотри на меня и скажи ещё раз, скажи мне в лицо, с полной уверенностью, что меня, какую-то девчонку, которой ты никогда даже не доверял, подослали к тебе за деньгами! Давай, скажи это!
Небо прорезала новая вспышка, и медленно закапал дождь. Но мне было как-то наплевать. Обида душила меня, а слёзы подкатывали к горлу. Я быстро задышала, я чувствовала, как колотится моё сердце.
Ещё раз посмотрев в глаза человека, которого спустя столько времени я снова назвала братом, я порывисто отвернулась и зашагала прочь, забыв даже про книги, которые так и лежали на дорожке под набирающим силу дождём.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » family matters