Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Бар "Ugly Coyote"


Бар "Ugly Coyote"

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Кассандра всегда была за интересное времяпрепровождения, а то, что было предложено ей совсем недавно, относилось именно к таким вещам. Даже и думать долго не надо было. Розенталь тут же ответила согласием. Гонки? Среди участниц одни девушки? Как же интересно. Знать бы, кто организатор столь замечательно мероприятия. Но Кас, наоборот, была только рада возможности показать себя. Да и учитывая то, что у нее есть своя машина, да и водит она отменно. Хотя, почему-то, в этом мероприятии она предпочла бы держаться не на водительском месте. Отчего бы раз в жизни не побыть "пассажиром"?
Девушка добралась до нужного места довольно-таки быстро. Разумеется, благодаря своей малышке. Кассандра на удивление любила скорость, любила машины. Благодаря отцу, она имеет возможность покупать  новую машину хоть каждый месяц, если бы ей так быстро надоедали ее машины. Разумеется, она не хотела, чтобы все ее предыдущие чудеса техники пылились в гараже. Розенталь их просто продает, а деньги отдает на благотворительность. А почему бы, собственно говоря, и нет?
В баре уже собрались несколько человек: 4 девушки и двое парней. С частью из них, Кассандра, конечно же, уже не единожды пересекалась в коридорах университета, а с одним из присутствующих даже училась на одном факультете. Правда на разных курсах. Но это уже не столь важно.
- Всем привет. - проговорила Кас, мило улыбнувшись и пройдя в центр заведения. Вечер обещает выдаться интересным. Надеюсь, я получу максимум удовольствия. Единственное, что не соответствовало данному вечеру, так это внешний вид Кассандры: короткое платьице, болотного цвета, с небольшим декольте, без бретелек, и, конечно же, туфли на каблуках. Кас даже бегает в них быстрее, чем в спортивной обуви. Что поделаешь. На такое мероприятие, если его можно было бы назвать таковым, стоило бы одеться как-то поскромнее. К примеру, какую-нибудь футболку и джинсы. А если уж и платье, то явно длиной побольше, чем было сейчас на Розенталь. Но обратного пути нет. Будем получать удовольствие такими, какие есть. А уж его-то сегодня точно обещается много.

+1

92

Внешний вид

Никогда ранее я не принимала участие в различных квестах. Во-первых, не было времени, а во-вторых, этим никто не хотел заниматься. Что ж, любые вещи происходят у нас впервые. Моя машина, благодаря брату, в который раз оказалась в автосервисе, поэтому до назначенного пункта мне пришлось добираться на такси. Расплатившись за недолгую поездку, я не спеша направилась внутрь бара, в котором уже явно собралось несколько человек, ибо приходить во время я не умею. Всегда опаздываю.
Пройдя внутрь бара, я обнаружила несколько девушек, общающихся друг с другом. За столом сидели двое молодых людей, с которыми я раньше, если мне не изменяет моя память, раньше нигде не пересекалась. Хотя нет, вру,… я видела их в ГГУ. И пусть в подобных заведениях всегда дофигища людей, я имею отличную зрительную память.
В данные минуты я чувствовала себя нервно, точнее, взволнованно. Единственное, что смогло меня успокоить, так это то, что среди компании девушек, я смогла различить силуэт Диметры. Что ж, уже не так страшно!
- Всем доброго дня – с улыбкой на лице промямлила я, очутившись рядом с девушками. Некоторые из них были мне знакомы. Я видела их в университете.

+1

93

Это первый опыт Келли, она впервые будет учавствовать в таком роде развлечений, но всё же должно когда - то случиться и за свою жизнь нужно попробывать всё, испытать на себе каждую эмоцию, заняться разным родом деятельности. Скотт была новенькой в университете и поэтому участие в автогонке очень хороший толчок к новым знакомствам. Дорога от универа до бара была небыстрой и немного утомительной. Келли не любила торчать в транспорте, а предпочитала пешие прогулки на свежем воздухе, но так как она уже опаздывала пришлось взять такси. Доехав до пункта назначения, девушка расплатилась с симпотичным водителем, который специально в машине настроил верхнее небольшое зеркало на неё. Когда дверь машины хлопнула, такси резко тронулось с места, и через пару секунд его и след простыл. Скотт явно опаздывала, но надеялась на то, что она не одна такая. Келли всегда была пунктуально, но что вдруг случилось с ней - непонятно. Девушка подошла к двери и как - то скромно и робко открыла её и вошла во внутрь. Внутреннее убранство бара сразу приглянулось американке, но не стоило зацикливаться на этом. В помещении было уже много девушек и парней, которые похоже тоже участвовали в гонке. Келли сделала несколько шагов от двери и остановилась.
- Всем... здравствуйте, - с паузами сказала Скотт, но сглотнув, продолжила, - Я новенькая, меня зовут Келли Скотт, - на детском личике появилась милая и дружелюбная улыбка.
Она решила сразу же со всеми познакомиться, ну или хотя бы огласить своё имя, чтобы присутствующие знали кто она, а не звали её на "эй ты".

+1

94

Недолгая поездка, тихая музыка в такси, все это довольно быстро превратило настроение Джасти в воздушный и какой-то своеобразный весенний мыльный пузырь. Девушка вышла из машины рядом с баром "Ugly Coyote", быстро оплатила поездку и подошла к двери. Джастина не любила сидеть на месте, а когда она узнала о таком мягко говоря необычном развлечении, то конечно сразу согласилась в нем поучаствовать. В лицо дунул ветерок, и, поправив волосы, Ди-джей открыла дверь. Как много там находилось народу! Парни, девушки "Не уже ли они все на гонку? Хм... Интересно..."-Джастина захлопнула дверь и прошла в бар, слов приветствия она решила не произносить, а просто познакомиться с народом, так сказать "индивидуально". Перед ней, наверное только что зашедшая, стояла девушка, которая мило улыбалась всему её окружающему. Скорее всего она уже успела со всеми поздороваться. Ален остановилась рядом с ней и ещё раз оглядев бар, все таки решила обозначить и себя.
-Присоединяюсь к уже сказанному, всем приветик!-Джасти улыбнулась, словно только что выслушала смешной анекдот. Ди-джей повернулась к рядом стоящей девушке и протянуа руку для рукопожатия.
-Если не против, я новенькая в университете, Джастина Ван Ален, для друзей Ди-джей.

Отредактировано Djastina Alen (2012-05-24 15:47:10)

0

95

Эйвери сделал жесть бармену, запросив нехитрой комбинацией пальцев бутылочку газировки - в отличие от многих завсегдатаев подобных заведений, он ни сейчас, ни когда-либо не ставил целью надраться. Бутылка оказалась в его руках раньше, чем он даже успел толком рассмотреть пробежавшие стадом по лицу Каро эмоции и прийти к определенным выводам относительно них. Цезарь крайне непредусмотрительно быстрым, отточенным движением, сопровождаемым характерным "пшш" вскрыл бутылку и, будто бы специально, словно третьим глазом оракла предвидя, что сейчас Маркус изречет нечто сакраментальное, произвел неуверенную попытку пригубить с горла.
  И именно это стечение обстоятельств дало возможность Цезарю впоследствии выразить все свое недоумение/шок/неверие в возможность происходящего (нужное подчеркнуть) многозначительным "кхм", спровоцировавшим "утечку"  жидкости изо рта. Поперхнулся, закашлялся, засмеялся, облился - все это практически одновременно. А Каро, как специально - не унимался, вещая о весьма занятном, неведомом науке способе репродукции, вызывая у Эйвери приступы не то нервного, не то положительно истеричного смеха.
   Вовремя подоспела Кэтрин - чудовищно пунктуальная, как для девушки, и Эйвери даже было предпринял поползновение в ее сторону в целью тепло поприветствовать поцелуем, но был своевременно остановлен её приветствием, которое тактично, но твердо намекнуло ему на то, что она не слишком жалует подобные фривольности в свой адрес. Даже если они исходят от бывших. А возможно - ТЕМ БОЛЕЕ, Если они исходят от бывших. Впрочем, сам Цезарь никакого значения этому не придавал.
- Привет, - "котенок". - Кэт. Ты как всегда - хочешь везде и всюду всунуть свой носик? - предпринял хилую попытку пошутить Эйвери. Получалось на троечку, потому что мысли его были напрочь захламлены - и теперь уже не столько собственным житейским мусором, сколько ошарашившей его новостью. Так хотелось сейчас расспросить подробнее, узнать детали, но увы - теперь стоило дождаться, когда все экипажи двинутся в путь.
   Вслед за Кэт, как по команде, будто бы все ждали именно её появления и не рисковали заходить прежде Королевы, появились Тринити, Диметра и Кимберли - и хотя Эйвери не был хорошо знаком с каждой из девушек, собранное на них "досье" давало основное представление о них, вселяя в Цезаря непоколебимую уверенность в себе, которая, правда, не слишком и пострадала бы, будь он чуть меньше осведомлен об участницах авто-квеста. Коротко поприветствовав каждую, Цезарь собирался было перехватить инициативую, но Каро оказался шустрее - иногда в Эйвери нет-нет, да проскальзывало невольное, несущественное, почти ничего не значащее легкое раздражение, когда Маркус в очередной раз оказывался на лидирующих позициях. Но это все с некоторых пор носило исключительно положительный и дружеский характер и не затаивалось едкой злобой внутри.
- Аминь, - улыбаясь, развел руками молодой человек, ставя свою словесную подпись под всем сказанным Каро. В конце-концов, тот имел преимущественное право, как ни крути, потому что авто-квест был его затеей, а Эйвери так - подмазался, помог собрать народ, информацию и участвовал в организации.
  Не прошло и минуты, как небольшая компания существенно увеличилась в численности - подоспела еще одна группа участниц, одной из которых была подруга его девушки - Келли. Не самое приятное общество - та отчего-то не шибко жаловала любимого человека своей подруги, и это его порядком напрягало. Впрочем, не здесь и не сейчас.
- Эш, Келли, Ди-Джей, добрый вечер, - приторно-вежливо поприветствовал девушек Цезарь и, мельком глянув в списки, чтобы подтвердить свое наблюдение, добавил: - Ну что ж, девочки - Ди-Джей, Кассандра, Тринити и Кимберли, вам, можно сказать, повезло. Ваш экипаж собрался раньше всех, поэтому вы сможете получить задание прямо сейчас и отправиться его выполнять. Верно, Маркус? В конце-концов, было назначено на одиннадцать ровно, кто не успел - тот опоздал...

+1

96

Увидев время Анна судорожно отбросила книгу в сторону.
- Черт побери! Вот так всегда с этими книгами. – она как и все не умела следить за прочитанными листами, которые с каждой строчкой засасывают вас. Девушка носилась по комнате, снося все на своем пути, пытаясь сообразить, что быстрее надо сделать. Хотелось все и сразу, да рук не хватало. Натянув джинсы, она одной рукой подправляла маккиях, второй расчесывалась, а в голове прокладывала маршрут как быстрее добраться до кафе. Зазвонил телефон. Ди как всегда сделал вид, что не заметила. Не услышала и конечно не перезвонит потом. Вся она была в этом. Кошка. Хочу делаю, хочу не замечаю.  Но опаздывать она не любила, хотя часто получалось это у нее весьма искусно. А сейчас она неслась к своей машине, накидывая куртку, и проклиная всех на своем пути. С дороги смертные. Зажигание, педаль до упора и вперед. Она неслась пролетая на светофор лавируя между помехами. Никогда не боялась скорости и безумно уверенно чувствовала себя на дороге эта бестия и удача ей улыбалась. Отец всегда говорил, что это не доведет до добра, а она просто жала на педаль и говорила, что ангел хранитель всегда с ней. Ангелом был ее Рэми.
Цель достигнута. Посмотрев на часы она обнадежено улыбнулась. Почти вовремя. Диа с горем пополам припарковала свою малютку и понеслась в кафе. Конечно, она была не первая, но надеялась, что и не последняя. Увидев людей девушка расстроилась. Незнакомые лица. Значит будет не комфортно сегодня. Цез прорычал про назначенное время и она поняла, что еще не опоздала.
- Ди на месте – приветливо улыбнувшись парню, девушка не стала всматриваться в лица остальных, этим займемся позже. Может не все так плохо, и она не совершила очередную ошибку, доверившись парню. – Можно начинать. – наглость второе счастье.

одета

так

0

97

=<= Из какой-то поездки...

"И кто устраивает такие мероприятия?" - думалось мне на заднем сиденье желтого такси о недавно прошедшей презентации. Водитель, бородатый смуглый мужчина, напевал в такт голосу, доносящегося из радио. Это не могло не отвлечь, потому мои мысли тут же переключились на размышления о том, как бывает обманчива внешность. "А таким кажется грозным." - отметила Я, бросая взгляд на зеркало заднего вида, в котором мелькала физиономия водителя.
Возвращаясь к настоящему, хотелось бы отметить, что именно презентации особого желания участвовать в них у меня не вызывают, но, как сказал мой агент "нужно быть ближе к народу". И кого он имел в виду? Богатых и знаменитых Мира сего. Даже смешно, но участие именно в подобных мероприятих вызывает у меня стеснение и неуверенность в себе. Наверное, суждено мне было такой родиться, хотя возможно такие 'бзики' - это результат психологической травмы, полученной в прошлом. Память тут же выдала файл о событиях, произошедших в моей жизни до переезда в США, что стало причиной моего очередного ступора. Со стороны казалось, что Я пытаюсь прожечь глазами дырку в спине водителя, который и вывел меня из 'перезагрузки'. - Мисс! Мисс! Приехали. - на ломаном английском и чуть повышая голос, он тормошил меня за плечо, пока Я не 'очнулась'. - А? Ой, извините. Вот. - и как мне удалось так быстро достать нужную купюру. - Сдачи не надо. - виновато улыбнувшись, Я вышла из такси и через пару-тройку шагов была у дверей бара.
Минуту спустя Я уже стояла в помещении бара и наблюдала следущую картину: небольшое собрание молодых людей, которые что-то там активно обсуждают, их смех отчего-то сливался со звуками музыки, доносившихся из колонок. Интереса ради Я присела за столик, стоявший ближе всех к маленькой толпе и для начала попросила подошедшую официантку принести мне негазированной минеральной воды..

Отредактировано Leticia Linwood (2012-05-29 02:35:26)

0

98

Бар продолжал наполняться девицами на любой вкус и Маркус уже, посмеиваясь, отмечал заинтересованные взгляды бармена и администратора зала, который уже несколько раз заглядывал на шум, но и слова не сказал.
Ну ещё бы. Такой малинник.
- Верно, Цезарь. Целых два экипажа готово к отправлению. Названные Цезарем, станьте поближе друг к другу, пожалуйста. - Марк солнечно улыбнулся, будто стряхнув всё напряжение предшествующей части вечера. Дело требовало организации, а это у него получалось хорошо и на удивление хорошо прочищало мозги от лишней дряни. Организация - одно из любимых занятий Маркуса, по правде говоря. Особенно, когда всё удается хорошо.
- Джордан, Диана, Эшли, третий экипаж, где Рут Сандерс? Капитаном назначается Диана - она одна за рулём.  Кто-нибудь, позвоните Рут, она одна вас задерживает. Задание выдам сейчас, но вскрывать попрошу на улице. - Марк сдержал усмешку, вспомнив, какие задания они изобрели для этого автоквеста. Да, некоторые из них девушкам будет выполнить проще, чем юношам, но некоторые - сложнее. - Я надеюсь, все вы читали список того, что у вас должно быть с собой. - продолжил вещать Каро, - GPRS-навигатор, ноутбук с доступом к интернету, фотоаппарат, видеокамера, карта города, фонарь.  Если это всё помещается в Ваш айфон - вы счастливицы.
Марк выбрал на столе из стопки два конверта, один из которых вручил Диане, а второй - Кэтрин.
- Готовый экипаж отправляется в путь, остальные ждут опаздывающих.
А вот и минус женских команд. Женщины имеют особенность опаздывать всюду. Ну, во всяком случае, без мужских экипажей у них равные шансы.

+

Содержание конвертов, т.е. инфу о первом задании пришлёт в ЛЗ Цезарь, у меня, увы, всё протерялось(

Отредактировано Marcus Karo (2012-06-11 09:37:58)

0

99

Диа тешила самолюбие, ее приход был не последний и не самый вульгарный. Что может быть приятнее. Самоутверждение за счет других. Для кого-то это низко, но Флер познавала все в сравнении. Только настроение начало набирать обороты и мир становился серым вместо черного, как Маркус произнес приговор, от которого ноги подкосились.  Третий экипаж получился из весьма разношерстных барышень, причем из которых Дианна знала только одну, и то ту которая ее ненавидела. Прекрасно, одна уже недолюбливает у других это только впереди. А после следующих слов о том, что Ди капитан день вообще потерял смысл. Блондинка любила подобные должности, но прекрасно понимала, что с ее характером и умением уживаться в коллективе без скандала ночь не обойдется. Критика, замечании и комментирование себя любимой эта бестия не воспринимала ни в какой форме и ни от кого. Оглянувшись на состав другого экипажа Флер опечалилась вдвойне, там был ее котенок, с которым точно было бы весело и хотя бы один человек там ее любил всем душой и с сердцем. Так, тряпка, не делай преждевременных выводов. Дьявольское выражение лица Маркуса ничего хорошего не сулило, извращенная фантазия людей в это время ни кого уже не удивляет.
- Маркус, Цез – я мстительна и не умею проигрывать красиво – это она сказала практически в воздух, удаляясь от честной компании, вскрывая по пути конверт. Содержимое не сильно огорчило Ди, ничего невозможного там не содержалось – Девушки, поторопитесь! – самое главное не забыть о них где-нибудь по пути дороги, а то я на всякое способна. Выйдя на улицу холодный воздух обдал ее белоснежное лицо и перепутал все мысли в голове. Так, а где я припарковалась-то? Ах, вот моя малютка. Медленным шагом блонд побрела к машине, чтобы ее не потеряли ее спутницы на сегодняшнюю ночь.
>>>>Дом Николоса Кейджа

0

100

Состав экипажа обговорен с Цезарем и взят из темы с Квестом.
В бар прибывали все новые и новые люди. Некоторых Ди знала и вполне неплохо, некоторых видела пару раз в университете, а некоторые так вообще были ей не знакомы. Появление Эшли - ее подруги, немного порадовало девушку, как ни как родное лицо среди практически незнакомцев было весьма кстати. Потом появилась еще и Диана, что вообще обещало веселушку. Некоторые участницы казались вполне интересными и общительными, но Ди предпочла компанию старых добрых знакомых. Хотя и незнакомок улыбкой и дружеским "Привет" не обделяла. С кем-то даже успела познакомиться и перекинуться парой фраз.
Вскоре организаторы начали объявлять состав экипажей, уточнять все ли собрались и все ли взяли. Лично Ди кроме хорошего настроения и небольшой суммы денег почти ни чего не взяла, девушка понадеялась на принцип "все мое наше" и решила не заморачиваться. Хотя в просторах ее бездомной сумки можно было обнаружить что угодно и возможно даже там найдется то, что надо.
То ли к счастью то ли наоборот оказалось что она знакома почти со всем своим экипажем. Причем половина экипажа значились как бы ее подругами.  Чувствую нас ждет веселая ночка - подумала Диметра. Вскоре выяснилось что капитаном экипажа является Диана и это очень обрадовало Ди.
Девушки, поторопитесь! - Диана уже ринулась на встречу приключениям.
Диметра решила не отставать и двинула за ней на прощание бросив в зал:
- До встречи!
>>>>Дом Николоса Кейджа

0

101

За всей этой суетой-беготней с подготовкой Цезарь упустил из вида одну немаловажную деталь - то, что экипажы буквально в последний момент были переформированы. И причиной тому было то, что женщины порой возмутительно безответственны и непостоянны. Возможно, конечно, они с Маркусом излишне серьезно относились к данному мероприятию, воспринимая это, как некое очень важное соревнование, на деле же все оставалось лишь игрой... Но нет, Эйвери никогда бы не согласился с тем, что серьезность и ответственность стоит проявлять только в официальной обстановке. "Верный в малом, верен и в большом". Не будучи ярым приверженцем религии и знатоком оной, Цезарь все же не мог не согласиться с данной жизненной истиной.
   Словом, Маркус имел несколько "устаревшие данные", отличные от тех, что были в руках у Цезаря, поэтому молодой человек поспешил исправить эту неловкость:
- Антоний, ты меня прости, я там немного подшаманил. У Рут, - картинно подкатывает глаза, выражая этим все свое возмущение подобным пренебрежением к авто-квесту. - возникли неотложные дела, - слегка скривленный на бок рот лишь подчеркнул то, как Цезарю глубоко неприятна внезапная смена планов. - Поэтому в команду  Дианы и Эшли я записал Диметру. И, чтобы немного "разбавить" их экипаж - к ним же Яна. Который, видимо, опаздывает. Удачи, девушки, ловите Яна возле Койота.! - последняя фраза, разумеется, была обращена уже к женскому экипажу, оказавшемуся наиболее собранным и ответственным.С такими темпами, как подтягивались остальные участники, кажется, девчонки были просто вне конкуренции.
  - Мстительна она! - сложив руки на груди, передразнил Диану Эйвери, слегка запрокидывая голову, будто бы выражая этим небрежную надменность - скорее напускную, конечно же, чем реально существующую. К этой барышне он испытывал глубокую симпатию еще с того момента, как она, не будучи с ним знакомой, пожелала участвовать в реставрации театра. К тому же, она подружка Лукаса, если эти данные еще не устарели, что, несомненно, является еще одним плюсом в копилку Ди.

+1

102

Постепенно народу в баре становилось больше и не только за счет участников данного авто-квеста, но и просто за счет обычных посетителей, которые торопились занять места и схватиться за рюмку чего-то покрепче. Кимберли видела смущение многих из девушек, видимо впервые принимавших участие в данном мероприятии, а кто-то вел себя настолько уверенно, что сама Блэквуд начинала завидовать их выдержке, потому как ее собственные нервы уже были на пределе. Ей не терпелось получить задание и стартовать, хотелось как можно скорее принять участие и показать себя, но из-за задержки нескольких экипажей им приходилось стоять на месте и неуклюже переминаться с ноги на ногу.
«Ну вот как так можно опаздывать?» - мысленно возмутилась девушка, поглядывая по сторонам в поисках собственного экипажа, которые к ее счастью и удаче оказались уже в сборе и были готовы принять стартовую команду. Ким улыбнулась одной из девушек и показала большой палец, словно другого исхода и быть не должно. Все хорошо. Сейчас они стартуют и обязательно доберутся до первой точки первыми.
Наконец, свободные разговоры подошли к концу и Маркус с Цезарем решили дать начало мероприятию и выпустить первые два экипажа, что собрались первыми. Среди них оказался и четвертый экипаж, в котором участвовала Кимберли Блэквуд. Улыбнувшись парнями и поблагодарив их за выданное задание, девушка заглянула через плечо в конверт с выданным заданием и содержимое ее приятно удивило.
-Весьма оригинально, парни, - рассмеялась Кимберли и побежала вперед к машине их капитана, надеясь, что все остальные девушки, тоже от нее не отстают. Всем нужна победа. А хочешь выиграть, придется приложить все возможные усилия.
----> Ближайший Макдоналдс

+1

103

Сегодняшний день начался для меня очень рано, точнее он со вчерашнего еще не закончился, от мыслей, которые крутились в моей голове бешеным сумбуром, я не смог сомкнуть глаз, всю ночь, пытаясь чем-то себя занять. Выпил несколько кружек чая, посмотрел какую-то белиберду по телевизору, хотел посмотреть фильмы на дисках, но ничего стоящего не нашел, пытался начать читать очередную книгу, но не смог уловить суть написанного, в итоге я просто вышел на балкон своей комнаты и, включив музыку в наушниках, уселся в кресло, глядя в небо и наблюдая за звездами.
Вечером мне позвонили и попросили завтра, ну то есть уже сегодня поучаствовать в каком-то флеше, квесте, в общем, черт знает в чем, ну, а я согласился, мне сложно, что ли?
Встретив рассвет в той же позе, сидя в кресле и с наушниками в ушах, я решил часов в восемь утра все же зайти в комнату, ну еще этому поспособствовало также то, что телефон был уже разряжен и каждую минуту противно пищал.
Поставив телефон на зарядку, я принял душ, наслаждаясь этим занятием, затем выпил чашку кофе, поговорил с другом из России по скайпу, который обещал скоро ко мне приехать, правда меня немного огорчало то, что это «скоро» длится у моего друга уже около месяца, а я признаться честно безумно за ним соскучился.
Бросил взгляд на часы. 10:00. Что делать еще до вечера? Естественно страдать какой-то фигней. За то время, которое у меня оставалось, я успел поесть, поиграть в какую-то игру на компьютере, проверить твиттер, посмотреть странную передачу про львов, постоять на балконе, выпить кофе, начать писать песню.
А время как будто издевалось, шло медленно, долго. И вот, наконец, мне пора выходить, я быстро надел спортивные штаны, обул найки, натянул полосатую майку и, взяв рюкзак с нужными вещами, вышел из квартиры.
Я снова был в полосатой майке, не знаю, откуда, но страсть к таким вещам, меня не покидает вот уже какой год. Мой гардероб просто переполнен свитерами, пуловерами, кардиганами, майками, футболками в полоску, вот штаны и обувь у меня еще не стали разноцветными зебрами, а так. И нет, я не морячок, и никогда не мечтал им стать.
Сев в такси, которое было заказано мной ранее, я снова одел наушники и уставился в окно, наблюдая за пролетающими пейзажами. Scorpions – Still loving you. И воспоминания. Да, я часто вспоминаю прошлое, часто думаю о будущем, и вот такие песни обычно вдохновляют меня. Заметив, что пейзаж за окном не меняется и передо мной все тот же магазин, что и был пять минут назад, я окликнул таксиста.
- И долго мы здесь будем стоять? – спросил я раздраженно, не хотелось ведь опаздывать.
- Мы, попали в пробку, но кажется мы как раз где-то ближе к началу, так что скоро поедем дальше.
- Черт, - и выехал же еще раньше, чтобы не опоздать, да конечно, я прям мистер пунктуальность.
Прошло примерно полтора часа, а мы продвинулись на метров пятьдесят, и неожиданно поехали нормальным ходом.
- Ну, неужели, - воскликнул я, отметив, что за окном начало темнеть.
- Простите мистер, но это ведь все не от меня зависело.
- Да-да, только сейчас поторопитесь, - бросил я таксисту.
Каких-то десять минут и мы на месте, выйдя из такси, я расплатился с водителем, и, глянув на бар, где меня должны были ждать, заметил возле входа Диану, мою хорошую знакомую, подойдя к девушке, я сказал:
- Привет, не знаешь, что здесь происходит? Мне вчера позвонили, попросили кого-то заменить, я согласился, но если честно не совсем понял, что требуется конкретно от меня, - глянув на подругу, я улыбнулся ей и, вытянув наушники из под футболки, положил их в карман.

+1

104

Всего пол часа назад Ярек сидел в комнате, общежития глядя на экран своего компьютера и мысленно сетуя на то что никаких более интересных планов на субботний вечер у него судя по всему не предвидится. Как раз когда он собирался захлопнуть ноут и отправиться  «на боковую» смотреть радужные сны, в углу экрана появилось всплывающее диалоговое окно с сообщением, как оказалось от Цезаря Эйвери, четверокурсника с факультета режиссуры, в котором тот просил прямо ну очень–очень срочно прикатить к бару «Гадкий Койот» для участия каком-то мероприятии, судя по всему у них там произошли организационные накладки и им катастрофически не хватало народа. Еще пару раз пробежавшись взглядом по сообщению, взвесив все за и против, и решив что эта перспектива на вечер не так уж и плоха, он поспешно накинул куртку, закинул в карман плеер, пачку сигарет и направился к выходу.
Сидя в такси и глядя на проносившиеся мимо здания Сан-Франциско, яркие рекламные плакаты, и неоновые вывески, он начал думать о том что ночь обещает быть довольно веселой. Дорога заняла приблизительно около двадцати минут и такси, уже подъезжало к двери с яркой вывеской «Ugly Coyote». Ярек расплатился с таксистом и двинулся в сторону входа, у которого уже стояло несколько человек, войдя в бар он взглядам стал сканировать собравшуюся там массу народа пытаясь найти Цезаря. Наконец обнаружив того неподалеку от барной стойки в окружении стайки девушек, он решительно двинулся в сторону собравшейся компании.
- Ну вообщем вот он я, всем привет, народ.
Еще раз оглядев присутствующих он обнаружил что чуть ли не единственный парень в помещении не считая четверокурсника Марко Каро, которые тоже суда по всему был организатором.
- Так подожди, чувак, а почему ты мне не сказал что это девчачьи соревнования? Я бы хоть ну это самое… бантики повязал чтобы из толпы сильно не выделяться, а то я что-то неловко себя чувствую. - Обратился он к Цезарю, изогнув бровь и вопросительно глядя на молодого человека.

+1

105

Майлз давно думала, что надо бы возобновить забытое увлечение машинами. Девушка частенько вспоминала о тех временах, когда занималась стритрейсингом, но всё никак не доходили руки, чтоб снова сесть за руль и погнать куда-то с огромной скоростью. А тут как раз выдался случай, который Майли ну никак не хотела упускать. Саму суть задания девушка толком пока еще не знала, но само то, что связано с автомобилями, уже привлекало. Да и обещали, что будет неплохая компания. Так зачем отказываться? Ясное дело не за чем. Ли бодро выбежала из корпуса и направилась на поиски свободного такси. Ей предстояло добраться до Бара "Гадкий Койот", где и происходил сбор участников. Голдман прыгнула в машину и скомандовала:
- Бар "Гадкий Койот".
Таксист оглянулся на свою пассажирку. Видимо не ожидал услышать подобный "адрес". Ли закатила глаза.
-Что не так то? Я тебе сказала куда меня отвезти, вот и вези.
-Вы уверены, что вам туда надо?
-Тебе то какая разница? Я деньги плачу, а не ты. Вези куда сказано.
Реакция таксиста была совершенно непонятна для Майлз. Водителю ничего не оставалось, как отвезти клиентку туда, куда ей было нужно. Через какое-то время такси прибыло в место назначения. Ли заплатила водителю и вышла из машины. Зайдя в бар, девушка увидела большое количество молодежи, которое видимо тоже принимало участие в данном мероприятии. Все вели себя абсолютно по-разному. Кто-то спокойно стоял и разговаривал с кем-то, кто-то нервно курил в сторонке. Смешные такие. Смысл паниковать или переживать? это своего рода просто игра.
Девушка окинула взглядом присутствующих, а потом подошла к барной стойке, поняв, что все заняты разговором и тут собственно немного не до нее. Ладно, будем ждать указаний.

0

106

У Георга был план на вечер. Взять китайской еды да посмотреть незамысловатый фильм — что может быть лучше? Но декан лично позвонил и попросил помочь в одном мероприятии, в замен предложив небольшую денежную премию. А когда это не сработало, намекнул, что в последнее время студенты слишком часто жалуются на методы Георга, и внеурочная работа может сгладить некоторые углы. С подобным аргументом сложно было спорить. Пришлось распрощаться с лапшой и Вин Дизелем, смахнуть с личного автомобиля пыль и отправится в бар Гадкий Койот.
Свой подержанный Land Rover Георг как обычно поставил у черного входа. Он не был завсегдатаем этого места, но бывал здесь достаточно часто что бы его уже стали узнавать. К тому же он исправно давала чаевые бармену.
Однако сегодня было не до чаевых.
Эйвери,- Грегор нашел Цезаря и направился сразу к нему. Пространство вокруг юноши быстро опустело: студенты не хотели лишний раз попадаться физруку по руку,- меня прислали сюда. Сказали что нужен капитан группы. И заодно расскажи мне, это чья идея, собирать учеников в баре? Половине из них нет 21 года. Если узнаю, что бармен наливает этим остолопам что-нибудь покрепче лимонада, пеняй на себя.
Георг огляделся, приметив несколько интересных личностей. Например, нечто волосатое.
-Заславски. Не знаю как на твоей родине, но в цивилизованных странах с учителями принято здороваться. Это относится и к вам, мисс Голдман.

0

107

Вообще-то, обращаясь к одному из деканов за помощью в привлечении к авто-квесту большего числа участников, Эйвери без должного внимания воспринял шутку того, что молодой человек еще вполне может пожалеть о такой просьбе, поскольку декан обладал своеобразным и не всем понятным чувством юмора. Сейчас же Цезарь припомнил коварный взгляд того и собственное недоумение, когда в списках участников обнаружил физрука. Тогда ему показалось, что это шутка и он не стал перепроверять сведения. Сейчас же, когда тот все же явился - привычно грубоватый и вселяющий некую осторожность, смешанную с недоверием, Эйвери пожелал декану от всего сердца и души трехдневную диарею с кашлем вперемешку. А также долгой и счастливой жизни в объятиях санузла.
  Подоспевший буквально за минуту до Мейнхарда Ярек дал шанс Цезарю слегка рассеять свое внимание на нескольких человек и не сосредотачиваться на собственном удивлении.
- Привет, Ярек, тебе Майлз тоже не кашлять. Добрый вечер, мистер Мейнхард, я польщен вашим присутствием, и нет, никто здесь не пьет, потому что для авто-квеста нужна трезвая соображалка, надо думать. - последнее приветствие Цезарь выделил особым акцентом. Не из желания качественно подмазаться (собственно, от мужчины мало что зависело в плане успеваемости) - просто тот всегда имел такой важный напыщенный вид, как казалось Цезарю ,что иной раз хотелось шутки ради подыграть этому спектаклю и обращаться к нему явно утрированно-почтительно. - Ну, я полагаю, в вашей команде главным будет мистер Мейнхард, как он уже сам заявил, так что... - нет, что-то здесь было не так. И просверлив взглядом поочередно Ярека, Майли и Георга, Цезарь неожиданно для себя осознал, что именно. - Волшебница её бабка... - вместо привычного упоминания чьей-то матери пробубнил Цезарь, потирая кончик носа. - Одна безответственная барышня, видимо, решила вас кинуть. Что ж, не хочу вас задерживать и опоздавших, я считаю, нужно наказывать, так что мы сделаем вот что, - Эйвери методично проскользиз взглядом по другим людям, присутствующим в баре и, остановив свой выбор на девушке, по возрасту примерно соответствующей собравшемуся на авто-квест контенгенту, летящей походкой проскользнул к ней. - Привет, я Цезарь Эйвери. - с видом прожженного пикапера промурлыкал Цезарь, дотрагиваясь к локтю блондинки (примечание: речь идет о Летиции, с которой никто из присутствующих не знаком) - И у меня к тебе необычное предложение. Мы тут авто-квест затеяли и есть горящая путевка в ночь. ПУтешествие обещает быть увлекательным и, если экипаж выиграет, тебя ждет награда, - не дожидаясь фиктивного согласия (редко когда Цезарь сталкивался с неудовлетворением собственных просьб), он незаметно подтолкнул девушку к тройке экипажа. - Вот, ребята, знакомьтесь, это... - Эйвери многозначительно промолчал, ожидая, что девушка представится, а заодно и подтвердит свое участие.
  Мимоходом Цезарь сунул в руку Мейнхарду конверт с заданием и загадкой, полагая, что все формальности улажены и он все устроил по высшему разряду благодаря природной находчивости и способности сбить народ в организованную кучку.(Чем не повод лишний раз погородиться собой-любимым?)

+1

108

Мы все стояли и ожидали дальнейшего приговора организаторов данного авто-квеста. Уже один экипаж отправился выполнять полученное задание. Мне тоже не терпелось приступить к делу. Подобные мероприятия всегда вызывали у меня дикое желание выиграть.
Бар постепенно начал наполняться народом. Среди небольшой кучки студентов я заметила Диметру, которая приветливо мне улыбалась. Я поспешила к ней, чтобы хоть как-то скрасить ожидание в весёлой болтовне.
- Привет, - проговорила я, осмотревшись по сторонам. – Не думала, что будет столько желающих!
Буквально через пару минут к нам подошёл один из организаторов, чтобы сообщить о сформировавшемся экипаже, в который входила я, Диметра, Диана (её присутствие меня не особо порадовало) и незнакомый мне парень, Ян, кажется.
- Капитаном назначается Диана - она одна за рулём. – Я заметила, как загорелись глаза Флёр и расплылось в самодовольной улыбке её лицо. Она всегда считала себя первой во всём. Надеюсь, она не решила, что я буду подчиняться её командам? Может раньше, но не сейчас!
- Маркус, Цез – я мстительна и не умею проигрывать красиво – съязвила Диана, тем самым вызвав на моём лице недовольную улыбку. - Девушки, поторопитесь! – Моментально прокричала Флёр, вылетев из бара, как ошпаренная. Даа, чует моя попа, что ночка будет весёлой!

==> Дом Николаса Кейджа

+1

109

Оставаться в гордом одиночестве Майли долго не пришлось. Буквально через несколько минут после прихода девушки, к ней подтянулись три знакомые фигуры. Одной из них был физрук, второй мистер Эйвери и третий Ярек Заславски.
--Заславски. Не знаю как на твоей родине, но в цивилизованных странах с учителями принято здороваться. Это относится и к вам, мисс Голдман.
Девушка оценивающим взглядом посмотрела на преподавателя и резко сказала:
-Здрасте. Приношу свои извинения за столь неподобающее поведение.
Как всегда, что она еще может сказать...Вернее как, съязвить всегда сумеет. Девушка поздоровалась с молодыми людьми и стала слушать то, что говорил Цезарь. Речь шла об авто-квесте. Как оказалось физрук и Ярек состовляли команду, в которой Майлз должна будет состоять. Ооо...Вот это компашка...Ну и кого же назначат тут за главного? Дайте подумать. Хм. Конечно же мистер Мейнхард. Не успела Ли подумать об этом, как Цезарь произнес имя капитана команды. Этого стоило ожидать. Но оказалось, что одной из участниц данной команды нет на месте. Без приключений мы не можем. Правда мистер Эйвери не растерялся и пошёл искать новую девушку для участия в квесте.
-Вот, ребята, знакомьтесь, это...
Видимо имени девушки сам Цезарь не знал. Все замерли в ожидании имени новой знакомой. Пока девушка представлялась, Майлз заметила, что Эйвери дал мистеру Мейнхарду какой-то конверт. Любопытство само собой сыграло. Ли решила поинтересоваться.
-А что это у Вас в руке? Задание или что-то иное?
Сейчас мне будут впаривать, что это не мое дело, когда наступит время, тогда и узнаю... Не удивлюсь.

0

110

Я сидела все за тем же столом, но в руке уже был не стакан с водой, а вилка, на которую Я пыталась наколоть половинку томата 'черри' из салата, принесенного официанткой. Моё внимание уже не было приковано к молодым парням и девушкам, что устроили здесь собрание. Звуки для меня тоже будто затихли, потому всё происходящее в баре напоминало немое кино. Это было одним из моих главных достоинств - уметь отключаться от внешнего мира и погружаться достаточно надолго в свой собственный. Особенно эта черта помогала в конфликтных ситуациях на работе, да и вообще по жизни сохраняла достаточное количество моих нервных клеток.
Сознание выдавало некоторые кадры, которые моя память ухватила из прошедшей поездки, значащей для меня намного больше, чем Я сама могла ожидать и, что самое главное, до меня этот факт стал доходить только сейчас. В данный момент меня впору было сравнить с Алёнушкой у пруда, которая грустит и плачет по братцу, только склонилась Я не над прудом, а над тарелкой с салатом, да и грустила не о потерянном брате, с моим, слава Богу, всё было в порядке. Не доев вышеупомянутый салат, Я сложила руки на столе, как первоклассница и уставилась на какую-то парочку, что сидела за столиком в углу бара. Они так мило хихикали и флиртовали, что мои губы как-то сами стали складываться в искреннюю и радостную улыбку, а пальцы водить по столу, будто что-то рисуя. И почему Я не ношу с собой что-то, на чем могла бы оставлять результаты внезапно нахлынувшего вдохновения? И почему именно в такие моменты у кого-то возникает нужда меня о чем-то спросить или что-то предложить.
Фантазия вовсю выписывала эскиз моей будущей картины, когда к моему столику буквально подкатил блондин из той самой компании. Это надо было видеть. Флегматичность не позволила сразу среагировать на маленькое вторжение в моё личное пространство, и Я не смогла выдавить из себя ничего кроме: - Мне бы не хотелось...

Как Я успела мельком заметить, он был 'главным героем' этого собрания, потому не удивилась, когда молодой человек даже не дал договорить и буквально вытянул меня за руку из-за стола. Мне не нравились такие юноши: страдающие синдромом мачо, несколько заносчивые и уверенные в том, что могут повести за собой любую девушку, сказав ей всего пару фраз. Хотя моё первое впечатление могло быть обманчивым.
После достаточно длительного перелета мой организм не мог особо сопротивляться, потому Я, запнувшись и чуть не упав, появилась перед совершенно незнакомыми людьми. Наверное, нужно было отказаться от участия в таком активном мероприятии, но уходить уже было как-то неловко и вообще некультурно. Словно черепаха прячет голову в панцирь, Я втягивала свою в плечи, и это одно из моих обычных состояний при знакомстве с новыми людьми.
Я будто боялась перевести взгляд с пола на людей, которым представил меня Цезарь, ну или почти представил. Надеюсь только, что для них главное - это не победа в предстоящем квесте, а участие, поскольку с такой активностью, как у меня, тем более сейчас, вряд ли можно было расчитывать на бОльшее. Тем не менее, спустя минуты три, которые наверняка для остальных показались вечностью, Я наконец представилась: - Летиция... - протянула правую руку и осеклась, соображая надо ли говорить фамилию. - ...Линвуд - осторожно добавила Я и надеялась, что никто и никогда не слышал моего имени (хотя, наверное, напрасно)...

Отредактировано Leticia Linwood (2012-07-07 11:12:38)

0

111

«На что меня опять подбили. Запишись да запишись, а теперь опаздываю. Ну а с другой стороны, хоть отвлекусь от работы, а то одни цифры в голове. Эх, давненько я не выбирался. Надеюсь день пройдет весело», -размышлял Сэмюель уже подходя к Бару. Не то, что бы нехотя он туда шел, но и без особого желания. Друзья посоветовали развеяться, и поучаствовать в увлекательном авто - квесте. Почему бы и нет. Надо же хоть иногда отдыхать. Время шло очень долго. Возможно, это было связано с тем, что парень слишком много думал. Да и на самом деле, всю дорогу Сэмми переваривал разные исходы сегодняшней затеи. Все дошло так далеко, что многие возможные исходы, сложились в один большой алгоритм возможностей и вероятностей. Либо и в самом деле времени было много, а может подобные операции уже стали привычкой для мозга парня, но все было тщательно продумано. По крайней мере, так решил Сэмюель. А это главное.
Вот он и подошел к бару. Внутри было довольно оживленно. Было не сложно вычислить и узнать тех, кто руководит мероприятием. Помимо небольшой кучности, была и довольно оживленная беседа. Парень не мог не заметить, что очутился, словно в цветнике. Да, вокруг было много девушек. Это слегка улыбнуло парня, правда, не внешне, а как всегда мысленно. Он приблизился к столику, где находились, по его мнению, участники авто - квеста. Несколько секунд он молчал, дабы никого не перебивать.
-Доброго времени суток, я не опоздал? – не то, что бы громко, но так, чтоб его услышали, произнес парень. 
Нет, Сэм не разглядывал окружающих его людей, ему было все-равно какой будет состав команды и какое задание. Он просто ждал. Беспристрастное лицо полностью соответствовало его внешнему виду. Длинные волосы были завязаны в тугой хвост, джинсы, красовки, в общем, ничего особенного. Примерно в такой амуниции парень и занимался любимой акробатикой.
«Это наверное на долго», - успокоил себя Сэмми. Он отложил все дела, отменил встречи, в общем, устроил выходной. Он даже выключил сотовый телефон, чтоб никто, не дай бог, не сорвал намеченное мероприятие. Оставалось только выслушать инструкции, выяснить в какой он команде, узнать задание. В какой-то момент, у парня начал появляться азарт, но потом все вернулось на места и наступило простое и обыкновенное ожидание. Ожидание того, что будет дальше…

0

112

Деревянные ступеньки лестницы чуть слышно поскрипывали под моими шагами. В воздухе витал ненавязчивый цветочный запах. Ароматизатор? Весьма неплохо тут, кстати. Заведение намного приличней моих прошлых мест работы, хоть и бар. Чисто, обстановка со вкусом, не очень шумно. Приятный полумрак, царящий здесь ввиду приближающейся ночной смены, рассеивается кое-где цветными лампочками и светильниками. Но главное – атмосфера. Я такое сразу чувствую. Здесь она уютная, ласковая и спокойная, навевающая позитивный настрой. Или просто я настолько устал и рад, что на сегодня все закончилось?
Собеседование прошло успешно, на работу меня приняли, проинструктировали насчет дальнейших действий. Действительно, надо бы радоваться, да только в этот раз общение с работодателем вымотало до предела. Такое ощущение, будто я сейчас сделал что-то, что может повлечь за собой крайне странные события. Чуткая интуиция, ага. Годами развивал, изворачиваясь и вылезая из всяческих неприятностей.
Хах, нет, ну в последний раз согрешил алкоголем, не спорю, сам виноват, что проснулся в пустой открытой квартире на другом конце города… Нет, конечно, вещи там на полу (да и вообще, везде) валялись, да и помещение определенно обжитое было, но… Теперь это поистине загадка десятилетия. Что я там делал? И, главное, с кем? Где тогда хозяева квартиры? Не, ну не мог же я просто так завалиться к кому-то и за одну ночь выжить из дома. Странно, весьма странно…
Развлекая себя этими размышлениями, я не спеша пробирался между столикам и барной стойкой к выходу. Но просто так уйти из бара, видимо, не было дано, ибо взгляд мой оторвался от пола и переместился на очаровательную особу, так внезапно возникшую передо мной. Ну, как сказать, внезапно. Просто меньше мечтать надо, да. Глядишь, и в мире вокруг больше чего замечать начну. Так вот, особа… Я сначала подумал, что ненароком головой где-то приложился все-таки, и теперь прекрасные видения посещают снова. Она была очень похожа на Миф, почти одно лицо. Похожа на мой давний кошмар, как возникший внезапно, так и неожиданно исчезнувший. Секунд  двадцать я в ступоре разглядывал девушку,  и только потом заметил ребят, сидящих за ближайшим столиков. Похоже, одна компания. А я девушку, видимо, отвлек от важной беседы.
- Прошу прощения, мисс. Я ужасно невежливый. Просто Вы настолько очаровательны, что сложно пройти мимо и не обратить внимания на такую красоту.
Улыбаюсь кончиками губ и делаю шаг в сторону, намереваясь, наконец, покинуть сие заведение.

+1

113

Этот вечер как-то подозрительно шел кувырком. Никогда еще в орг. планах Цезаря не было столько бедлама и несостыковок. Вот что за люд - эти студенты? ЗА месяц назначаешь ночь (и это ведь даже не день, а именно НОЧЬ!), напоминаешь систематически о том, чтобы они не посмели пересрать намеченные планы никаким своим форс-мажором, и вот те на. Ряды команд безнадежно поредели, пришлось кое-где переиграть составы...
  Думая обо всем этом, Эйвери сосредоточенно тер переносицу и постукивал ногой по полу - до того раздражала эта вся ситуация. Его вообще всегда раздражало любое отклонение от идеальных планов, но сегодня - особенно. Безответственность, лень и несерьезность - три порока, которые Цезарь, будь у него фактические возможности для этого, вырубывал бы и искоренял в нынешнем поколении похлеще, чем любые другие. Но пришлось смириться с неизбежностью. С неизбежностью либо распустить всех с относительным миром и продолжить вечер в компании Маркуса, либо быстро, методично подстроиться под обстоятельства и работать с тем, что есть. Эйвери выбрал второе. Полный проигрыш в организаторской сфере и возможность дойти до победного конца любой ценой - конечно же он выбрал второе. Разве могли быть сомнения?
  - Летиция Линвуд! - громогласно повторил Эйвери, приподнимая руку и этим будто бы привлекая еще больше внимания к блондинке. - Отлично! Просто замечательно! Уверен, что у тебя нет никаких планов на сегодня, кроме как скучать в одиночестве, посему торжественно передаю тебя в руки твоей новой команде, с которой ты сможешь познакомиться в пути. Счастливо оставаться, - Цезарь легонько подтолкнул блондинку в сторону к выходу и глазами показал другим членам ее команды, что и им следует поторопиться, так как команда Дианны уже принялась за дело. Едва не забыв передать конверт с заданием, Эйвери поспешно исправил эту досадную нелепость и вернулся к оставшимся.
  - Итак, - сложив руки замочком, гордо продолжил Эйвери, для пущей убедительности вскидывая подбородок - чтобы не приведи Господь, никто из присутствующих не подумал, что он расстроен из-за неувязок. - Сейчас мы быстренько укомплектуем... - на этих словах его взгляд снова принялся блуждать по посетителям кафе с определенной целью: выискать наиболее трезвого, достойного и не агрессивного. - Вот прямо сейчас, - коротко улыбнулся Цезарь, заприметив очередную свою жертву и в два шага нарисовавшись перед самым ее, а точнее - его (это был молодой мужчина) носом. (примечание: речь идет о Рензо ) - Ээээй, приивееет! - отчаянно зубоскаля, пропел Цезарь, сияя, как начищенный пятак. - Я знаю! - ладони сложились в некое подобие "пистолета" с выпяченными вперед и соединенными между собой указательными пальцами. - Я знаю, что ты задаешься вопросом, что это тут задумал шумный студенческий сброд? А у нас тут авто-квест. И у тебя сегодня есть уникальная возможность в нем поучаствовать, - легкий дружеский хлопок по плечу - верх фамильярности и меткий плевок в лицо официозу. Всегда, конечно, есть вероятность, что в ответ тебя обматерят до пятого колена, но главное - быть уверенным в себе и улыбаться. - Сэмюель! - поприветствовал припозднившегося юношу Цезарь. - Вот смотри, вот это, - кивок в сторону незнакомца, - член твоей команды. Знакомьтесь, а я пока найду ваш конверт с заданием.
   Говорят, одна шутка дважды не прокатывает? Что ж, а вот с фокусами и психологическими трюками обычно все проходит очень даже ничего. По крайней мере, Цезарю хотелось надеяться, что от частого использования (второй раз за текущие пять минут) "фокус" не утратит своей силы и актуальности. Иными словами, он искренне возлагал надежды на этого с виду мечтательного и "на своей волне" посетителя бара.

+1

114

Ждать и опаздывать - это те две вещи, которые Моджи всегда терпеть не могла. Особенно, к слову сказать, опаздывать. Но сейчас она вынуждена была наступить на горло собственной песне и явиться к месту сбора позже, чем нужно. Не намного, но... В самом дела она, возможно, и не стала бы участвовать во всей этой затее, если бы не тот факт, что именно мисс Гарднер приняла самое наиактивнейшее участие в уговорах Сэмюэля, и теперь ей было просто неудобно перед другом. Да и с другой стороны, не помешает немного развеяться и отвлечься от текущих проблем, тем более, что организовывал все это веселье тоже хорошо знакомый человек, а значит должно быть действительно интересно. Моджи уже приходилось участвовать в подобных развлекалках, и она хорошо знала, что это очень неслабый заряд адреналина и азарта. Знала она так же и то, что может наверняка пригодиться в этой затее, а именно - планшетник, фонарик, пара баночек энергетика и удобная экипировка.
Поэтому, когда дверь бара открылась, на плече вошедшей девушки покоилась довольно удобная небольшая спортивная сумка с этими полезными мелочами. Одетая неброско и по-дорожному, в мягких кедах и темной немаркой ветровке, с туго убранными волосами и почти без макияжа, Моджи напоминала девочку-подростка, невесть как забредшую в питейное заведение по дороге из какой-нибудь школьной секции. Правда ее это ничуть не смущало. Аккуратно прикрыв за собой дверь, мисс Гарднер окинула взглядом собравшихся, высмотрела в толпе с явным преобладанием прекрасного слабого пола белокурую макушку своего друга и направилась прямиком к нему, попутно кивая всем, кто близко стоял. Цезарь так же обнаружился неподалеку.
- Привет, я знаю, опоздала. Прошу извинить, пробка в центре адская, похоже авария. Пришлось добираться в объезд. - Имоджен пожала Цезарю руку и улыбнулась, - Ну что, где мой экипаж?
Наконец, появилась возможность поздороваться и с Сэмюэлем. Пришлось привычно привстать на цыпочки, чтобы коснуться губами прохладной щеки друга.
- Здравствуй, душа моя. Ну что, готов к труду и обороне? Не скучал тут без меня?

Отредактировано Imogen L. Gardner (2012-07-18 12:40:22)

+1

115

Сэмюэль приветственно кивнул незнакомцу, на которого указал Цез. Подошел к нему и протянул руку: - Сэмюэль Блэйк, - представился парень, члену своей команды. Остальные явно опаздывали.
Выйграть, конечно, хотелось, но и в противном случае, для Сэмми было главным участие. К тому же, судя по тому, что их команда пока состояла только из двух человек, то не факт, что они начнут на много раньше, чем уже уехавшая команда вернется обратно. В любом случае, пунктуальностью не обладало много людей. Это немного обнадеживало парня, не такой уж он непунктуальный.
А вот и еще один член команды. Это была милая девочка, на вид, и этим видом все ограничивалось. Девушка, в спортивной дорожной экипировке, поздоровалась со всеми, и вот дошла очередь до Сэмми.
- Привет милая, ты почти не опоздала, в принципе почти как всегда, - улыбнулся парень, чмокая девушку в щечку в знак приветствия, отвечая на ее поцелуй.– Я уже думал ты и не появишься, но теперь я явно буду еще спокойнее,- с той же улыбкой произнес Сэмми.
Именно это и была виновница всего самого интересного, что случалось в жизни Сэмми, за последние несколько лет. В принципе, Моджи и была главной фигурой уговоров на участие в авто – квесте. Да и именно ее участие в нем, и решило, что Сэмми скажет «ДА». Ну, теперь точно будет все,  как и должно быть. Осталось дождаться последнего члена команды, и своего конверта с заданием.

Отредактировано Samuel Sebastian Blake (2012-07-19 11:51:40)

+2

116

Прекрасная нимфа оказалась проворней и упорхнула к выходу. Я уже собрался последовать за ней, как на пути вырос довольно скалящийся парень. Так, наверное, выигрышу в лотерею радуются. Никогда не участвовал, но представить могу.
- Ээээй, приивееет!
Молодой человек все так же продолжал обрабатывать меня лучами любви, всепрощения и прочей ереси. За что заработал подозрительный взгляд, сопровождаемый молчаливым предположением - уж не должен ли я ему денег?
- Я знаю! Я знаю, что ты задаешься вопросом, что это тут задумал шумный студенческий сброд? – совершая весьма странные в данной ситуации телодвижения, просветил меня парень. А, вот оно что. Ну вообще-то нет, не задаюсь, хотел было ответить я, но не успел и рта раскрыть, как незнакомец улыбнулся еще шире и одарил хлопком по плечу. Возникло нестерпимое желание дать ему в зубы. - А у нас тут авто-квест. И у тебя сегодня есть уникальная возможность в нем поучаствовать.
Раздражение сменилось недоумением, а затем любопытством. Авто-квест? Это то мероприятие, в котором команды колесят по близлежащей и не очень местности в попытке обыграть друг друга и найти нечто вроде приза? И мне предлагают в этом участвовать? Хмм. Бред какой. А впрочем… Почему бы и нет? Надеюсь, еще не слишком стар для таких забав. Вот только с машиной у меня проблемы. Ее нет. Впрочем, у кого-нибудь из команды она должна быть. Ладно, разберемся.
- Заметано. – Успокоившись, небрежно облокачиваюсь на спинку ближайшего дивана. Надо бы и про приз спросить потом. Но пока не это главное. – Только что насчет команды?
- Сэмюель! – парень кому-то приветственно махнул рукой. - Вот смотри, вот это, - кивок в мою сторону, - член твоей команды. Знакомьтесь, а я пока найду ваш конверт с заданием.
Ага, значит, он - первый сокомандник, отлично. Негромко кашлянув, ответил на рукопожатие:
- Рэнзо Хошино.
Интересно, что же за задания нас ждут? Наверняка что-то хитрое и с прозрачными намеками.
Пока организатор искал тот самый конверт, к нам подошла юная, весьма симпатичная девушка. Судя по тому, как тепло поприветствовали они с Сэмюэлем друг друга, перебросившись парой фраз, выходит, она тоже в нашей команде.  Уже лучше. А, да, раз уж решил участвовать, надо бы успеть забежать домой, переодеться, собрать вещи и оставить дома гитару.

Отредактировано Renzo Hoshino (2012-07-20 16:16:10)

+3

117

- Чтобы я? И не появилась? - Моджи притворно закатила глаза, и тут же растянула губы в хитрой-хитрой улыбке. - Как я могу тебя бросить, сокровище мое? Ты же пропадешь без меня! Потеряешься и заблудишься, а мне тебя потом по всему Сан-Франциско искать...
На этом привычный этап дружеских беззлобных подколок в адрес незаменимого Сэмми был завершен. Теперь можно было оглядеться повнимательнее, оценить хоть наглядно соперников и сокомандников. Хотя, явный сокомандник у мисс Гарднер пока был только один. Это немного печалило и давало понять, что не только она сегодня не вполне пунктуальна. Хотя, судя по тому, что вот этот приятный юноша с необычной внешностью стоит довольно близко, можно было сделать некие выводы...
Как бы невзначай и незаметно присмотревшись к стоящему неподалеку молодому мужчине, на которого она только что обратила свое внимание, Моджи вдруг поняла, что уже видела его, и не раз. При чем, именно в этом баре. Если память ей не изменяла - это был местный музыкант. Личность с незаурядным и весьма приятным голосом, неуловимо напоминающая какую-то рок-звезду мирового масштаба. "Ммм... любопытная компания. Если, конечно, он с нами..."
А вот больше никого рядом как-то не наблюдалось. Все столпились группками по трое-четверо, о чем-то неторопливо беседуя. И мистер Эйвери тоже не спешил к своей сокурснице, явно занятый поисками чего-то важного. Вероятно - первого задания для экипажей. "Интересно, а другие уже в сборе, или нет еще?"
- Сэмми, познакомь меня с нашей командой, будь другом. У нас ведь уже есть команда? - Имоджен вопрошающе изогнула бровь, наблюдая за вялым шевелением в зале. "Похоже, придется немного подождать..." Блондинка расстегнула ветровку и устроилась на одном из барных стульев. "Хм... Есть время попить кофе?" - Кстати, как у нас с транспортом? Может рванем на моем "Жуке"? Или есть еще варианты?

+1

118

Мелани сама не знала, куда едет, но так уж получилось, что она получила смс на свой телефон, с указанием места встречи массы студентов. Должно было быть какое-то увеселительное мероприятие, и Мелл очень надеялась, что это не тот случай, когда все собираются с целью напиться, обдолбаться и тому подобное. Вроде был намек на то, что будет нечто эксклюзивное с разъездом по городу и решением различных головоломок. Только по этой причине, Марлоу повелась и оделась как можно комфортнее, дабы не устать в первый же час. А если уж все начнется, то покидать мероприятие будет неловко. Надо идти до конца.
Мелани натянула джинсы и теплый джемпер, шею же обмотала шарфом. В куртке не было надобности, так как было еще тепло, так что дело оставалось лишь за кроссовками. В полной боевой готовности, хотя понятие «боевая» довольно растяжимое, особенно в случае с Мелл. Еще в десять вечера девушка вышла из дома, чтобы вовремя быть в «Гадком Кайоте» - месте встречи всех участников. Надо было всего лишь добраться до пересечения запада Тропикана Авеню и юга Лас-Вегас бульвара. Именно там, возле казино-отеля находился бар (информация взята с карт google).
Войдя в помещение, Мелани развязала шарф, и неуверенно осмотрелась по сторонам. Мимо пробежала оживленная группа  студентов, которая, по-видимому, начала участие и направлялась к другому месту. Да, Мелли успела перед выходом почитать о подобных мероприятиях, и была примерно в курсе того, что будет происходить, это ее успокаивало. Пройдя ближе к центру бара, девушка сразу заприметила того, кто, по всей видимости, был ведущим, главным. Он передвигался по помещению и со всеми разговаривал. Какое-то время Марлоу понадобилось на то, чтобы освоиться, привыкнуть к местной атмосфере. Когда этот этап был пройден, Мелани подошла к предполагаемому ведущему и осторожно коснулась его локтя.
- Простите,  вы тут главный? Если да, то я хочу принять участие в…автоквесте. – Девушка очень надеялась, что попала по адресу. Похоже, что почти все уже разбились на команды. Мелл даже поймала себя на мысли, что надеется на нехватку мест в командах. Тогда можно будет вернуться в уютный уголок общежития и занять себя очередной книгой или просмотром фильма. «О нет, только не это, пора заканчивать с этим и выходить в люди». Марлоу вздохнула и все же с надеждой посмотрела на Цезаря, а это был именно он. 
- Есть же еще места? – Позволила губам расплыться в улыбке, чтобы придать произнесенным словам толику заинтересованности. Да что уж там, даже в такой тихоне как Мелани поселился азарт!

Отредактировано Melanie Marlow (2012-07-25 22:53:54)

+1

119

- И тебе не кашлять, Имоджен, - посчитать до десяти прежде, чем отреагировать на вежливое приветствие соуниверницы - лучший способ выглядеть уравновешенным и приветливым. Еще лучший способ - держать за спиной топор, но увы, данным талисманом спокойствия Цезарь не догадался запастись. - Рензо, отлично. Команда... - Цезарь сразу же, не откладывая дела в долгий ящик простым карандашем с надгрызанным деревянным кончиком нацарапал на бумажке имя (не вполне уверенный, что правильно) и снова поднял глаза на молодого мужчину. - Имоджен, Семюель, Мелани. Они - твоя команда, - коротко продиктовал Цезарь, надеясь, что незнакомец обладает достаточными коммуникативными навыками, чтобы сладить с тройкой уже знакомых между стобой студентов. Выглядел он достаточно любопытным и рассудительным человеком, что было огромным жирным плюсом напротив его имени в воображаемой книге контактов Эйвери.
Что ж, по крайней мере, теперь был шанс, что с каждым отъехавшим экипажем неразберихи будет все меньше - в любом случае куда проще разобраться с четырьмя-восьмью растерявшимися членами командами, чем с шестнадцатью. Так  что Эйвери напичкал себя если и не здравым, то вполне приемлемым оптимизмом на сей счет, незаметно для глаз посторонних выпустив пар, низко склонив голову и прокостерив по чем зря чужую безответственность и несобранность, театрально подкатил глаза, взывая не то к потолку бара, не то к безликим небесам и вернулся к делам насущным.
- Так, - сердито, твердо и с ноткой явного раздражения ворвался в беседу Эйвери, когда очередная порция приветствий и вливаний в коллектив остались позади. Он окатил слегка смягчившимся взглядом Имоджен, следом - подоспевшую Мелани, звонко хлопнул ладонью по столешнице и, с пару секунд протарабанив пальцами, все же остановил свой мысленный выбор на Сэмюеле. - Держи. Задание с загадкой торжественно вручаю тебе. А теперь, - Цезарь, словно организатор детского праздника в окружении толпы орущих спиногрызов, похлопал в ладоши, призывая компанию к действию, - живо рассосались мне отседова! Кто там у вас будет верховодить - решаем на улице, как и решаем, на чьей тачке будете ездить. Вон отсюда, мне надо еще с остальными разобраться... Черт-е-что творится... ВОН СКАЗАЛ! - псевдо-командным тоном прикринул Эйвери, подмигивая девушкам и ободряюще кивая молодым людям.
- Итак, кто у нас тут остался... Подзависли, мать вашу... - Цезарь удрученно подумал, что если с таким же успехом он будет справляться с целой толпой съемочной группы, включая многочисленных статистов, то либо умрет молодым, либо будет сидеть пожизненное заключение за массовое убийство...

оффтоп обязательно к прочтению

Уходят на задание:
- Samuel Sebastian Blake
- Renzo Hoshino
- Imogen L. Gardner
- Melanie marlow (желательно в таком порядке)
Задание высылаю КАЖДОМУ в лс, хотя подразумевается, что находится оно у Сэмюеля, соответственно, уже вне стен бара можете его обсудить.

0

120

Дата и время:
19 января 2012 г, четверг
18:00 - 23:00
Погода:
Сухо и солнечно, хотя к вечеру поднялся холодный, пронизывающий ветер. К ночи чистое и ясное небо, усыпанное звездами, +10 - +12 С

0


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Бар "Ugly Coyote"