Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » La Peau de Chagrin


La Peau de Chagrin

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

27 Мая 2011
Маски... Из-за тебя, Алан, мне пришлось  научиться их носить... Из-за тебя я  помутилась рассудком...
Теперь, когда я пишу,  что-то происходит со мной, и  вся моя боль трансформируется  в странные вещи, которые я не рискну никому показать.

Совершенно потерялась...
В реальности или иллюзии...Я не знаю   грани золотого сечения, которое проходит между ними, всегда находилась слишком близком к лезвиям лопастей безумия.
Можно ли назвать его разрушительной силой, это состояние души? Да, души. Это не болезнь, это средство от нее.
Этот мир пугает нас, отвращает нас настолько, что мы закрываем себя в застенках иллюзорных реалий .... Так просто лишая себя радости и возможности быть счастливыми.
Где, скажи мне - где я нахожусь, хотя бы примерно?.. Здесь даже не разобрать, где север, а где юг... Везде одинаково холодно и промозгло. И солнца нет. И веры нет. И боли, кстати тоже.
Тотальная пустота, чем она грозит?  Глобальной чистотой, или всеобъемлющим хаосом?..
Ни один из нас не может ответить на вопросы, что терзают так часто серда.
Куда же ты смотришь, а? Почему твои карие глаза сияют  чернью обсидиана, а не блестят янтарем? Почему блеск изумруда сменил тоскливый цвет непроходимых болот, мха? Почему твои некогда ангельские, небесного цвета глаза  смотрят на мир сквозь бельмо разочарований? А серебристые, словно вершины альпийских гор,твои искрящиеся глаза...Почему лишь пустые глазницы взирают на пепелище мира сейчас?..
Где твоя улыбка, смех, очарование?  Я... я раньше знала, как тебе помочь, как вплеснуть жизнь в тебя, и знала,как уловить тонкий ручеек твоего сердцебиения, пульсом проходящий сквозь мой разум,   знала как получить свой наркотик.
Темно... Так темно, что не хочется ступать и шага. Не потому что страшно, не потому что жутко.  Просто нет сил, нет веры, что когда-нибудь я увижу свет.
Я слышу чей-то плач... Это  наверняка плачет по мне  скворец, что жил у меня на крыше дома, много лет назад.
Среди грязно-желтых мокрых истоптанных листьев, где-то в городе юности, блестит в лужах моя гордость, моя честь, мое имя. Теперь у  меня нет такой роскоши, нет права быть названной по имени, и занять часть чьей-то души.
Вычеркнута, забыта, стерта...
Иногда мнение одного человека перечеркивает жизнь чернилами жестокости, и ты становишься обреченным.
Яркие краски въедаются в кожу и становятся навящевой маской, и ты смеешься, смеешься!
И горько плачешь, где-то внутри, ты ждешь, ты ищешь кого-то, кто протянет тебе руку, и не можешь найти...
Знаешь, мы так с тобой похожи... Даже дух захватывает от картин, что рисуются воображением в разуме, и  все вокруг словно карусель, кружится, кружится, но   ни капли не весело.
Ты знаешь, что скоро откроешь глаза, посмотришь в зеркало, и из пустых глаз, на тебя посмотрит ОНА. Твоя душа. Истерзанная, пустая, сломленная,  и, с укором  вздохнув, испарится в воздухе с первым твоим вздохом отчаянья.
Потому что нельзя было сдаваться, и превращать свою жизнь в чертово варьете.
И ты  винишь, винишь себя, и эта вина тебя гложет, изъедает до костей.
А за окном сияет фальшивое  холодное солнце - и ты и его ненавидишь, за то что у него не хватает тепла на тебя, ведь и оно  тебе  больше не друг - за предательства и ложь ты осуждена всем миром.
Да, друзья бы простили, но ведь ты предала СЕБЯ, и сейчас получаешь наказание,которое сама себе выбрала.
Одиночество... Оно вплетается лозами осеннего дикого винограда в твои хрупкие плечи, в каждый позвонок, руки, вместе с этой влажной порой, и ты, такая маленькая, просто не в силах поднять головы и начать все снова.
Боже, как ты все усложнила!  Эта жизнь проста как три копейки. Нравится - бери, Любишь - удави любого, но будь рядом. Да, хоть как друг! Что, не нравится идея? А если любишь,  как можно бросить? Не знаю,я  в свое время и не от такого отказывалась. Знаешь, боль не самая высокая цена за счастье любимых. А  если есть мечта - вперед,   мчись к ней, и вся Вселенная  отпрянет под напором, если желание твое искреннее и сильное. Если.... если ты хочешь танцевать, петь, сходить с ума - сделай это! Пусть будет смешно и глупо, но посмейся хоть раз сквозь слезы - искренне, во все горло.
Да хоть напейся, и путь жжет глотку, и захочется спать, или наоборот, позвонить всем, кто когда-то был в твоей жизни... Пей!
А если ты действительно хочешь дышать - живи. Не существуй, не довольствуся мусором, что оставили нам навязанные идеалы и "правильности". Нарушь закон, переступи черту - сотри ее! Сойди с ума.
Любое безумие лучше "адекватной" реальности. Ее просто не существует, это иллюзия - вот где ты споткнулась, слишком поздно поняла, что это не середина,  не золотое сейчение, что ты так долго искала - а край, самый настоящий край пропасти. И ты СЛЫШИШЬ, ты ВИДИШЬ сейчас. И я  говорю с тобой, потому что я часть тебя, я твое AlterEgo, и мне не к чему лгать тебе, ведь и я стремительно падаю, падаю, падаю вниз в темноту, а  мне очень хочется проснуться.
И пусть завтра вдруг ты захочешь единовластно править своей жизнью, захочешь  жить на разрыве сердца, и я исчезну за ненадобностью. Главное   все же проснуться. Постарайся, ради того, кто сейчас беспокойно спит на другом крае Земли, и чья душа болит за твою душу. Жить стоит. Безумствовать стоит. Нельзя стоять, нельзя бояться. Можно падать - нельзя оставаться на земле. И это не бой. Это игра, и ты в ней не пешка, ты самая настоящая Королева.

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » La Peau de Chagrin