Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

http://s1.uploads.ru/4D3jp.png

0

2

Дата и время:
1.09.2011, четверг
9:00 - 13:00
Погода:
Приятное солнечное утро, t 20C; Переменная облачность, легкий южный ветер. Ничто даже не намекает на то, что сегодня - первый день осени.

0

3

Кафе<<--------
- Не знаю, почему ты грустишь. Не знаю кто является причиной. Но улыбка тебе идет больше. И что бы не случилось в твоей жизни, надо идти вперед. Все будет хорошо Натали, вот увидишь. Все получиться именно так, как хочешь ты.
В чем то он был прав. Ей подобное и брат говорил, вот только сама Натали не хотела в это верить, она только всегда качала отрицательно головой и говорила о том, что все у нее со Стивеном будет хорошо. Тоолько вот девочка выросла и теперь ничего не оставалось, как согласиться с Сетом, кивнув головой.
- Присаживайся. Раз ты хочешь уехать, я отвезу тебя на свое любимое место. Там красиво, тихо и можно спокойно подумать.
всю дорогу Натали молчала и думала только лишь о том, что теперь будет. Она в конец решила, что больше не будет со Стивеном и уже даже смирилась, просто отпустила его. В какой то момент даже на душе стало легче. Возможно, что это просто не судьба, возможно, что это просто не для них... Тогда что? Посмотрев на Сета, девушка слабо улыбнулась. Она знает его совсем немного, а вот уже он так бережно с ней обращается, да и она чувствует, как тянет к нему. Он красивый, в нем есть какая то интрига... Да он просто копия Натали.
Закрыв глаза, девушка выдохнула и медленно сползла немного по сиденью. Может быть ей именно этого и не хватало. Этого спокойствия и просто радости.
Машина остановилась. Девушка тут же распахнула глаза и посмотрела сначала на Сета, потом в окна. Она, естественно, знала, куда он ее привез, поэтому, тут же выйдя из машины, прошла немного по набережной и только тогда, вздохнув полной грудью, широко улыбнулась, смотря вдаль. Потом она быстро пробежала немного по набережной, вдыхая запах моря и только когда развернулась и увидела от себя недалеко Сета, снова засмеялась. Эта свобода, которая теперь просто нескончаемым потоком выходила из нее, сходил как камень с души.
- Спасибо тебе
Прошептала она, как только подошла к Сету и посмотрела на него. Он действительно не был похож на всех остальных, он как будто дарил все то, что было в нем Натали, будто действительно поддерживал ее откуда то изнутри, что безумно нравилось девушке.
- Спасибо просто за то, что ты появился в моей жизни, за то, что так понимаешь и поддерживаешь меня, хоть и знакомы, от силы то два часа. Я рада, что ты именно такой и верю, что это твое настоящее лицо
Проведя пальцами по его плечам к груди, она подняла на Сета глаза и крепко обняла

+1

4

-----------------------> кафе

Автомобиль мчался вперед, обгоняя все остальные, Сет был сосредоточен на дороге, практически, не обращая на девушку внимания. Просто потому что он предпочитал быть ответственным водителем. Не просто так, а потому что нес ответственность за жизнь еще и пассажира. Да и страсти к скорости у него не было. Да адреналиновый маньяк в какой-то степени, но не на автомобили. Он может не жалеть свою жизнь, но не чужую. Тем более девушки, которая вихрем ворвалась в его мирок и навела в нем полный переполох, который ему еще предстоит проанализировать и понять. Спокойно, без нервов и желательно наедине. А потом уже решить паниковать или не стоит. А пока, пока он пустит все на самотек, пускай все что происходит, идет своим чередом, а с последствиями он разберется. По крайней мере отвечать за свои поступки он уже давно научился сам, а не прикрываться фамилией родителей. Да и не было у него шанса хоть чуть-чуть почувствовать себя ребенком. Все, кто быстро взрослеет, предпочитают разбираться сразу с последствиями и только самостоятельно. Притормозив на светофоре, он повернул голову, посмотрев на девушку, но загорелся зеленый и он снова тронулся и превратился в одно сплошное внимание. Вперед, на обгон, плавный поворот и вот они прибыли на место. Он припарковался и помог выйти девушки их машины, ставя автомобиль на сигнализацию. Набережная, легкий бриз, солоноватый привкус на губах и солнце над горизонтом. Идеальное место, когда стены начинают давить. Он любит приезжать сюда вечерами, просто прогуливаться, остановившись где-нибудь на мосту и смотря на водную гладь, наслаждаясь умиротворением. Это райское место. Спешащие прохожие не обращают внимание, ты волен делать все. А главное ветер уносит с собой все тяжелые мысли, нависающие в сознании грозовыми, свинцовыми тучами. Натали, побежала куда-то вперед, высвобождая все то, что висело у нее камнем на груди, а Сет спокойно шел следом, не торопясь, лишь прищуриваясь от яркого солнца, наблюдая за девушкой. Она словно парила, ей становилось легко и не принужденно. Прогулка по набережной лучше любого дорогостоящего психолога, который затребую тысячи долларов за один сеанс и все таки не поможет, лишь загрузит еще больше. Но право выбора принадлежит самим людям, Сет выбирает именно прогулки, для него это идеальный вариант. Он остановился, закуривая и подошел к перилам, опираясь на них, смотря куда-то на горизонт, подставляя лицо ветру, легко улыбаясь. Здесь он настоящий, такой, каким его видят слишком маленькое количество людей. Затягиваясь глубоко, он с улыбкой наблюдает за какими-то двумя маленькими детишками – непоседами, играющими с собакой, под неусыпным оком своей мамы. Такие умильные картины, настоящая идеальная семья. Когда-нибудь у него наверное будет такая же. Если будет. Докурив, парень выкинул окурок в урну. И через пару минут, к нему приблизилась счастливая девушка. Он понимал ее, здесь невозможно оставаться грустным, здесь все проблемы куда-то исчезают, они не тревожат, даря такое необходимое умиротворение.
- Не за что.
Ясные глаза Натали горели искренностью и какой-то нежностью. Она говорила от всего сердца и он это понимал, улыбнувшись уголками губ. Но когда девушка его обняла, Сет сначала растерялся и секунду не верил в происходящее. Но позже, руки сами обвили талию Натали, прижимая ее к себе по крепче и не давая ей возможности отстранится от него. Такая наивная, больше детская ласка. Но пропитана самыми искренними и чистыми эмоциями, от которых веет их правдивостью. Ноль фальши, только то, что правда происходит на душе, только то, что действительно хочется сказать или сделать. Место для романтиков, место для нежных чувств и признаний. И просто для размышлений. Кажется здесь жизнь отличается от остального города. Будто она пропитана какой-то сказкой.
- Не за что.  Твоя судьба только в твоих руках. Одна пролитая чашка кофе может изменить много. Точно так же, как и теория хаоса. «Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.» так же и чашка кофе.
Ее пронзительные глаза, крепкие объятия и снова та сила, заставляющая его поступать так не привычно для себя. Сет наклонился и прижался к губам девушки в нежном и легком поцелуе.

+1

5

Немного отпрянув в сторону от объятий Сета, Натали заглянула в его глаза, стараясь как можно искреннее улыбнуться тому, что он сейчас просто находился рядом с ней и дарил то тепло, что ей так было необходимо. Может быть, он и есть тот единственный, кто способен перевернуть всю ее жизнь с ног на голову, заставить сердце быться чаще, податься всему тому, чему она раньше противоречила и просто окунуться в совершенно другой мир.
- Не за что.  Твоя судьба только в твоих руках. Одна пролитая чашка кофе может изменить много. Точно так же, как и теория хаоса. «Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.» так же и чашка кофе.
Всматриваясь в его глаза и при этом все так же держа ладони на его груди, она чуть облизала свои губы и невольно посмотрела на губы Сета. Возможно, она сейчас делала что-то лишнее, но в любом случае сейчас не жалела об этом. Ей нравилось делать то, что делала сейчас, нравилось стоять и понимать, что кроме них двоих нет никого и только они созданы сейчас друг для друга. В какой - то момент Сет наклонился (так как был почти на целую голову выше девушки) и тут же коснулся ее губ. Сердце предательски забилось сильнее, говоря только о том, что ему нравится. По телу пробежал разряд тока, а пальчики невольно сжали его плечи, тут же соскользнув на его шею и крепко обвив. Пришлось привстать немного на мыски, чтобы нормально доставать до  губ Сета. Еще мгновение и вот она уже оторвалась от его губ, немного испугано и ошарашено смотря на него.
- Слушай, я не знаю, что сейчас произошло, и почему я вдруг сейчас ответила. Мне так стыдно, потому что я вновь веду себя слишком вызывающе, наверное, не нужно было тебе отвечать.… Но Сет, я могу сказать только одно. Мне безумно … понравилось.
Прошептала сбивчиво Натали и снова крепко обняла за шею парня, уткнувшись носом в его шею и вздохнув его одеколон. Она и сама плохо понимала, что сейчас говорит, что делает, но именно это ей и нравилось. Они оба были какие-то необычные, будто бы из разных миров два героя, которые неожиданным образом сошлись в одной, чуждом для них мире. 
- Наверное, мы и есть те, кто так похож друг на друга не только внешне, но и внутренне, я где то слышала о том, что люди сходятся не только потому, что внешне похожи, но и потому, что похожи своими внутренними мирами. Мне это безумно нравится. И возможно, я слишком тороплю события, нужно, наверное, получше узнать друг о друге, что я очень хочу сделать и как можно скорее узнать о тебе и рассказать о себе.
Улыбнувшись, она тут же сняла с себя сапоги и, поставив их рядом с собой, спустилась к воде и лишь когда зашла по щиколотку в воду, повернулась к Сету, крикнув.
- Я раньше с братом сюда приходила, и мы так подолгу стояли в воде, смотря на закат. Он мне рассказывал о том, что меня может ждать в жизни.
Невинно улыбнувшись, она снова отвернулась к воде и задумалась. А что было  бы, если бы я не пролила ээто кофе или как всегда, включив свою стерву, просто-напросто, ушла бы из кафе, оставив его наедине. Что было бы, если бы я осталась со Стивеном? Эти глупые и никому не нужные вопросы... они всегда будут виться в моей голове, совершенно не давая шанса найти мне на них ответ

+1

6

Сет слегка поглаживал талию девушки, нежно прикасаясь к ее губам. Необъяснимая волна бушевало в душе парня, она накрывала его с головой, пронзая каждую клеточку и не позволяя сообразить, что же он делает. Он просто целовал ее, вкладывая в поцелуй все самое приятное, на что только был способен. Он открывал в себе что-то новое, неизведанное и это его пугало. Парень не собирался отстранятся. И девушка ему отвечала. Кажется так не должно быть, ведь не правильно целоваться с девушкой, которую знаешь от силы только два часа, ну может слегка побольше. Поцелуй слишком интимная ласка, он значит гораздо больше чем секс в современном мире. Это подтверждение каких-то бушующих чувств. Он не знал, как реагировать, почему так поступил. Просто поступил и все. Первый раз в жизни ему нужен был совет. Нет, она не первая его девушка, но первая с которой происходило все настолько быстро, стремительно. Он не успевал уловить происходящее, задуматься над тем, стоит ли вообще делать так, все происходило будто во сне. Будто не он управляет собой, а кто-то другой. Все это какая-то странная игра или же реальность. Зачем он сдался ей, угрюмый, практически нелюдимый, всегда на своей волне. Но видимо был нужен. Иначе бы уже давно получил пощечину и тираду о своем поведении и о том, как надо поступать. Но нет. Он чувствовал лишь ее мягкие губы, с привкусом карамели и крепкого кофе. И казалось, что вкуснее он не чего не пробовал. Сумасшествием, одно сплошное сумасшествие. А может это то, что в романтических фильмах называют любовью с первого взгляда? Но это же сказки, придуманные для романтически настроенных натур. Вот только другого объяснения он пока не находил. Но ведь он не такой, ему это чуждо. Он не может четко сказать, что любит. Симпатия, она определенно есть. Но впереди может будет боль, а может будет настоящая красивая история. И не понятно ему, как в этот водоворот событий угораздило попасть его самого. Не то, что бы он был бабником, нет, но и особо длительных отношений у него тоже не было. Обычно он предпочитал бросать первым, когда чувствовал, что привязывается. А ее? А ее не хотелось бросать. Хотелось стать иным, совершенно иным. Окружить ее какой-то заботой, что бы она доверяла и самому доверится ей. Все, с кем он общался прошли круги ада, что бы добиться расположения и понять, что он не такой плохой, каким кажется. А ей хотелось открыться сразу, расставить все точки над и, и просто ждать ее вердикта. Нужен ли вообще это очаровательной, милой, слегка взбалмошной, но такой естественной и настоящей девушки, такой сухарик, как он.
- Сейчас произвел поцелуй, сладкий, томный, возвышенный поцелуй. И я бы с удовольствием его повторил.
Он не кривил душой. Хотелось снова припасть к этим сладким губам, снова чувствовать их привкус, лаская их. Руки Сета продолжали лежать на талии девушки и он не собирался их убирать. Им и там было весьма не плохо. На губах играла умиротворенная и счастливая улыбка. Кажется так, он никогда не улыбаться. Не было поводов. А теперь вроде бы есть. Она лишь одним взмахом своих длинных ресниц, будоражила кровь. Срывала все замки, выбивала стальные двери, за которыми он так привык прятаться от окружающего его мира. Для нее не осталось не одной запечатанной частички. Она сломала все оборонительные стены, разобрав их по кирпичику. И он сейчас был тем, которого знают не так много людей, настоящим Сетом.
- Возможно, ты и права. В этом мире не происходит не чего просто так, на все есть своя причина. Узнать друг друга это хорошо. Я Сет Фрост, 22 года, учусь на 4 курсе, факультет информационных технологий. 22 потому что поздно поступил, не сразу после школы. Мама живет с новой семьей, отец тоже. Я живу один, в квартире на самом верху одного из небоскребов. Бываю там редко, чаще просто ночую. Есть брат и сестра, живу на девиденты с акций, подаренным заботливыми родителями. С ними и их новыми семьями отношения не поддерживаю. Я был им не интересен, теперь они мне не интересны. В университете занимаюсь баскетболом. Иногда поддерживаю свою увлечение паркуром. А еще я люблю футбол, курить, спортивную одежду, нездоровую пищу и кажется тебя.
Парень замолчал, следя, как девушка спускается к воде и следуя за ней, скинув обувь и закат штаны, он приблизился к ней сзади и притянул к себе, обнимая, зарываясь носом в ее густые волосы.
- Что ждет тебя в будущем? Веселая учеба, потом работа, выйдешь за муж, родишь двух очаровательных детишек. Воспитаешь, поставишь на ноги и вместе с мужем выйдешь на пенсию, переедешь в уютный домик, мечту американца и будешь нянчить внуков. 

+1

7

Сет очень долго говорил о себе, старался рассказать о себе все подробности, даже которые почти не были нужны самой Натали, банально только потому, что они бы ей ничего не дали. Но, тем не менее, он рассказывал, а она только слушала все внимательно, смотрела за тем, как шевелятся его губы, да как изменяется выражение его лица. Это, действительно, безумно нравилось девушке, потому что, уже казалось, что ей нравится в нем все. В какой - то момент она просто отвернулась обратно к воде и, обняв себя руками, стала дальше думать о своем. Что будет дальше, почему она вот так вот сразу доверилась ему, хотя раньше никогда такого не делала. Это было странно, но, тем не менее, Натали это безумно нравилось. Во всем этом была какая-то интрига, что-то захватывающее, которого не было ни у кого. На ее талию вновь опустились руки, а губы коснулись волос. Немного вздрогнув, от того, что все это произошло слишком неожиданно, Натали улыбнулась, но не повернулась, решив, что лучше, пока что постоять еще вот так вот. Только положила свои пальцы на руки Сету и выдохнула.
- Что ждет тебя в будущем? Веселая учеба, потом работа, выйдешь замуж, родишь двух очаровательных детишек. Воспитаешь, поставишь на ноги и вместе с мужем выйдешь на пенсию, переедешь в уютный домик, мечту американца и будешь нянчить внуков.
Задумавшись, девушка прикрыла глаза. А действительно, что будет дальше. Она никогда не задумывалась на столь важные, на самом - то деле вопросы. А сейчас, сейчас Сет будто бы ввел ее в тупик, когда сказал эту фразу. Медленно развернувшись, девушка заглянула в глаза парню и чуть улыбнулась, переплетя их пальцы и чуть зайдя так с ним в воду.
- Честно говоря, я не знаю, потому что никогда не думала о таком, хотя и стоило бы позаботиться о таких вопросах. Просто понимаешь, в таком возрасте, хочется еще немного свободы, хочется подумать о чем-нибудь другом, кроме как будущее. Хочется жить тем, что тебе преподносит сейчас судьба, а не стараться заглянуть, куда - то туда, где тебе еще рано находиться. Поэтому я не могу тебе ответить на вопрос, что ждет меня в будущем. Поживем, увидим, что еще можно сказать
Улыбнувшись, она снова провела пальчиками по плечам Сета и, закусив губу, еще больше завела его в воду и только когда она уже стояла по колено, сумела чуть подтолкнуть его для того, чтобы тот упал в воду. И вот, когда парень уже был целиком в воде, Натали, звонко засмеявшись, быстро вышла из воды и только с берега развернулась и посмотрела на Сета.
- Ты мне мокрым больше нравишься, знаешь ли?
Усмехнувшись, она еще отошла немного подальше от берега, чтобы парень не смог ничего сделать или хотя бы Натали сумела если что, убежать и только тогда, снова засмеялась.

+1

8

Вопросы связанные с будущим всегда будоражили умы общественности. Все было интересно, что с ними будет дальше. А ведь ответ прост. Человек сам, строитель своего будущего. Все зависит только от него. От его выбора, целей, мировоззрения. Никто и ничто не может сказать лучше, каким же будет будущее индивида, кроме него самого. Ученые столетиями бьются над этим вопросом, люди пользуются услугами магов и экстрасенсов. Но ведь это полная глупость. Человеческая жизнь и так предрешена. Только сам человек может выбрать, каким оно будет. Но итог всегда один. Может и не такой грустный, как кажется на первый взгляд. Думать о чем-то возвышенном совершенно не хотелось. Но речь девушки, сама наводила на такие мысли. Сет любит заниматься философскими рассуждениями. Он любит наблюдать за людьми, делать выводы. Наверное, из него получился бы неплохой психолог, но он выбрал другой путь. Все это очень интересно для его пытливого ума, так же как и вечный двигатель, искусственный интеллект или машина времени. Весьма и весьма любопытно. Но знать, что будет дальше ему не очень хотелось. Он и так предполагал, как сложится его жизнь. Он не планировал, нет. Планировать глупо. Ведь в каждом плане, есть неучтенные нюансы, которые могут повлиять на его осуществления. Он просто знал, как должно быть и верил, что так и будет. У всех так, и он не исключение.
- Мне и не нужен ответ. В любом случае, у тебя получится осуществить все, что ты хочешь. Главное верить. Вера всегда помогает и сама подталкивает к свершениям.
Может быть и очень громкие речи, которые не стоило бы вообще начинать, но это на самом деле так. Вера в себя значит очень много для успеха. Кем ты ни был, если не опустил руки, не сдался и не откатился в угол, сможешь преодолеть все. Он не говорил, что будет легко, что все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой, придется конечно и лбом пробивать кирпичные стены. Но все же у нее это получится. Он знал, чувствовал это. Девушка решила пошутить и толкнула его. Не ожидая такого, Сет рухнул в воду, больно ударившись головой о дно. Выплыв на поверхность, парень, оплевывал воду, и кашляя, окинул девушку взглядом. Он не злился, он понимал, что она просто пошутила. Но теперь его очередь играть. А уж на скорость и проворность он никогда не жаловался. Вода тонкие струйками стекала с одежды и с волос. Одним движением руки, Сет залезал свои мокрые волосы, что бы они не падали ему на лицу и просто улыбнулся.
- Значит, тебе нравится когда я мокрый? Жаль, всем тем вещам, лежавшим в карманах, вода совершенно не по душе.
Спокойный ровный голос, он медленно приближается к девушке, а потом срывается на бег, практически как хищник, заметив свою добычу. С визгом и смехом девушка убегает от него, а он стремится за ней, спокойно преодолевая препятствия и не обращая особого внимания на людей, следящих за ними. Ему весело, это игра, он даже позволяет себе смеяться, догоняя Натали, пока та не оказывается в его объятиях и они вместе не падают на песок. Нависая над девушкой, парень весело улыбается.
- а мне нравится, когда ты подо мной.
Подавшись вперед, Сет ловит губы Натали в требовательном и более чувственном поцелуе. Нет, он не причиняет ей боли, лишь прижимает к песку, что бы она не сбежала от такого момента. И вот они снова, словно два героя сериала. Романтическая атмосфера пляжа, сияющее солнце и они вдвоем, самозабвенно целуясь. Руки парня скользят по бедру девуки, проникая под платье, а губы вновь ощущают этот сладкий привкус губ Натали. Оторвавшись, что бы глотнуть воздуха, он снова припал в поцелуе, уже наполненном страсти. Мир теряет свои краски, превращаясь в серую махину, наполненную всякой ерундой, когда рядом она, ее теплое дыхание, ее прикосновение и ее поцелуе. Воздух снова предательски закончился в легких и с разочарованным рыком, парень оторвался от девушки. Но не дает ей воли, подхватывая на руки и неся к воде, зайдя по глубже, что бы девушка не ударилась о дно, так же, как он.
- Ну, не желаешь тоже окунуться. Водичка весьма хороша.

+1

9

- Значит, тебе нравится когда я мокрый? Жаль, всем тем вещам, лежавшим в карманах, вода совершенно не по душе.
Сделав невинное лицо, из расчета на то, что он ничего особенного не сделает, Натали все же встала с песка и оглянулась по соронам, расчитывая на всякий случай, куда учше бежать, если это вообще понадобится. И не зря, потому что Сет, выйдя из воды, резко сдвинулся за девушкой, хорошо, что у нее еще реакция была хорошая и она быстро сорвалась в сторону и, громко смеясь, побежала куда то в сторону, обегая людей, е обращая внимания на тех, которые говорили ей что-то вслед. Может быть это и было то счастье, что ей всегда было нужно и какого у нее не было. На мгновение Натали задумалась о своем и тут же, толкок в спину и вот она уже лежит на песке под Сетом, между их лицами совсем маленькое расстояние. Улыбнувшись, она провела пальчиками по его щеке.
- а мне нравится, когда ты подо мной.
Возможно, что это прозвучало немного неуместно и как то странно, но Натали всегда нравились такие нестандартные отношения, в которых не было лжи или недомолвок, все было как на ладони. Расстояние между ними снова сократилось и вновь этот сводящий с ума поцелуй, заставляющий девушку вновь уйти в какой-то совершенно другой мир, в котором существует только она, да он. Тяжело описать все то, что происходило на данный момент внутри этой девушки. Огромная буря в груди, порхающие бабочки внизу живота, голова, которая совершенно отказывалась думать адекватно и только он... Перед ее глазами стоял только Сет, что безумно нравилось ей. Но не всегда все продолжается так долго, воздуха, как назло стало не хватать и парень оторвался от губ Натали. Смотря на нее, он чуть улыбнулся, а девушка только провела пальцами по его щеке, не отводя вгляда от его лица. Хотелось запомнить каждую частичку его: глаза, губы, то, как он говорит, как смотрит - все это хотелось запомнить и забрать себе, чтобы он был только ее. Хотя, может быть это глупо, делать такие выводы, когда они знают друг друга только полдня.
В один момент Сет встал с песка и, подхватив на руки Натали, стал входить в воду. Идея девушке тут же стала понятна..
- НЕтт... Нет, даже не думай, я буду вся мокрая, это будет неприятно и вообще... дА нет, тут нет никакого вообще, просто отпусти
- Ну, не желаешь тоже окунуться. Водичка весьма хороша.
Кажется, что Сет вовсе не желал останавливаться, а только гнул свое. Натали тоже была не из простых, тут же изловчившись, она выскользнула из его рук и, встав на ноги, притянула парня к себе, крепко обняв и став целовать его лицо.
- Даже не думай... Слышишь. Только попробуй меня окунуть, тебе не жить тогда
Прошептала она ему на ухо, когда положила пальчики на его заттылок и приблизилась настолько, что между ними почти не было расстояния

+1

10

Ветер, казавшийся теплым, теперь навевал холод. Мурашки бегали по телу парня. Только Натали дарила ему небольшую частичку тепла, прижимаясь. Конечно он не собирался ее кидать в воду, он же не законченный псих. Но девушка выскользнула из рук сама и теперь прижималась к нему. И он ей был безумно благодарен. Говорят, когда холодно, надо расслабиться, и дать холоду обнять тебя, но от этого не легче. Расслабиться очень трудно. Его уже начина пробивать дрожь. От которой он мог просто простудится. Он не боялся простуды, болезни, но урвать последние теплые деньки больным совершенно не хотелось. Это конечно Калифорния, но все таки, прохладно тут тоже бывает. Мягкая улыбка играла на лице Сета, он наслаждался легкими, практически воздушными и невесомыми прикосновениями девушки. Такими интимными, предназначенными только ему и больше никому. Это будоражило кровь, заставляло физическое желание подниматься в нем. Но он не из тех, кто тащит девушку в постель, только успев заговорить с ней. Наверное этот этап он уже перерос. И душевное благополучие для него было важнее нежели благополучие физическое. Удовлетворение инстинктов перестало для него быть основной целью. Так они и стояли в воде, просто обнимаясь и даря друг другу какое-то счастья. Их личное, поделенное только на них двоих. Еще с утра, его жизнь была такой, к какой он привык,  а сейчас уже изменилась. В ней появилась Натали и внесла новую, свежею струю. Которой хотелось следовать. Может впереди новая жизнь, та сторона, от которой он старался спрятаться и не дать возможности зацепить его. Может Натали его проводник. Проводник, который вытащит замкнутого парня из созданного кокона и покажет мир, наполненный настоящими, живыми красками. Которая будет учить его снова доверять людям, не боятся боли и отчаяния, которая сможет доказать, что вокруг него есть те люди на которых модно положиться. Что друзья всегда с ним, что бы он не совершил, что бы не сделал. Они поддержат, поймут. Что вокруг море чувств, кроме горечи когда причинной ему людьми, которые должны были о нем заботиться. Может эта девушка докажет, что любовь не вымысел, не сказка для неокрепших детских умов. Что это странное чувства на самом деле существует. Она сможет показать ему то, от чего он так успешно скрылся, нежилая вновь впускать это в свою жизнь. Слишком много этих может, но так и не понятно, что же будет, впусти он ее к себе. Но ведь он сразу раскрылся перед ней. Словно всегда был таким открытым рубахой-парнем. Словно не прятал чувства, эмоции за семью печатями. Это волшебство, волшебство чувств, которые нахлынув на парня, просто не позволили оттолкнуть от себя девушку. Хотя он всегда так делал, и теперь по видимости в душе образовалась такая пустота, что найдя хорошую кандидатуру просто не смогла ей противостоять и впустила в себя, позволяя познать, самые ее тайные закоулки.
- не шипи, котенок. Поехали лучше обратно в университет, а то я уже замерз. Вот простужусь, будешь мне апельсинчики носить.
Парень взял девушку за руку и они вдвоем вышли из воды. Остановившись на берегу, Сет быстренько влез в кеды. С каждой минутой ему становилось все холоднее и холоднее. Вот только руку девушки он так и не выпустил, они двигались к машине не спеша и когда оказались в ней, Сет врубил печку и громко чихнул.
- Прошу прощения.
Извинился он и тронулся с места, петляя между машинами он мчался вперед. Уже безумно хотелось переодеться в сухую и теплую одежду, в которой не будет так холодно и не приятно. Мокрая футболка прилипала к телу, очертя его мышцы, тонкая ткань кофты, тоже демонстрировала накаченные руки. Благо штаны не прилипали, просто потому что были слишком широкие. А впереди еще весь учебный день, прогуливать он пока не собирался. Хотя честно признаться, первого сентября мало кому хотелось учиться.

----------->университет.

0

11

Дата и время:
03.09.2011, суббота
18:00-22:00
Погода:
Теплый сентябрьский вечер. На улице около +19 градусов, сегодня ветра нет. Чем не замечательная погода для прогулок?

0

12

Начало.
- Мда... не думал я, что на такое долгое время попаду в больницу, - не громко сообщил в трубку симпатичный брюнет, стоя у окна в своей съемной квартирке, - Да, нет отец, все уже в порядке. Жив-здоров-и почти не хромаю, - шутливо ободряюще ляпнул Дэвид, на что получил незамедлительную нотацию со стороны родителей. Удивительное это чувство родительской любви - сыну уже двадцать четыре года, а они все еще трясутся за него, как за пятилетнего, - Отец, прекрати. Не маленький уже. Скоро свою семью создам, а Вы все продолжаете... - забурчал по-детски наивно Стоун, разглядывая за окном пейзаж, - Курс реабилитации прошел успешно. Ранение пришлось на правое бедро. Даже не ранение, а так... царапинка. В общем, сейчас я все еще отдыхаю от работы. Приехать домой? - парень задумался, после чего незамедлительно выпалил, - Не смогу в этот раз, есть кое-какие дела. Да и я был у Вас ровно неделю назад. Ну, все , я побежал. Спасибо, что позвонил. Поцелуй маму за меня. - наконец распрощавшись с отцом, Шон отключил телефон, после чего позволили себе, все-таки, мягко улыбнуться - все же он любил их больше всех на свете. Постояв в легкой эйфории несколько минут, Дэвид очнулся снова от навязчивого звонка мобильного, который он все еще держал в руках. Взглянув на дисплей, где высвечивалось имя некогда лучшего друга, он поморщился от неожиданной боли в бедре, словно что-то вспомнил. Отвечать на звонок он не собирался, да и не хотел. Кажется, все свое прошлое парень оставил там, далеко за горизонтом, до своей службы и ранения, в Брюсселе. Он допускал, что Джек каким-то образом узнал о том, что произошло на одном из заданий и, наверняка, заволновался. Хотя... Просто Стоун решил больше не возвращаться к прошлому.
Джек Томас звонил настойчиво ровно две минуты, а после, наверное все переживания закончились, прекратил. Тем и лучше. Выдохнув, брюнет еще раз посмотрел за окно, провожая взглядом фигуры молодой матери и ее ребенка. Определенно, скучать дома он не собирался, именно поэтому засобирался и спустя двадцать минут уже шел вдоль набережной. Просто. Задумчиво. И нудно.

+1

13

~ Начало игры ~

Аризу медленно шла вдоль набережной, иногда останавливаясь и разглядывая далекий горизонт, такой загадочно-красивый. Легкая полуулыбка играла на розовых губах девушки, карие глаза по-детски сияли. Хорошее настроение, в сумки огромное количество новых альбомов и карандашей, что тоже, не могло не радовать. В руках она прижимала к груди стопку рисунков, которые отказывались помещаться в сумку с обновками. Девушка в очередной раз замерла, когда мобильный противно запищал в кармане. Крепко прижав стопку листов одной рукой, девушка, проверив все карманы, вскоре вытащила аппарат и быстро нажав на зеленую трубку, ответила – Алло? Да, Ханна. Да, у меня есть лекции, а тебе какие именно нужны? – девушка так была увлечена разговором с одногруппницей, что и не заметила, как с опущенной вниз головой вписалась в грудь идущего парня, тут же выронив телефон и рисунки из рук. Аппарат разлетелся в разные стороны по запчастям, листы распластались по земле, открывая всем на обозрения черно-белые карандашные рисунки. Chikusho!* - ругнулась девушка, незаметно для себя перейдя на японский, и лишь подняв глаза, немного успокоилась. Высокий, и крайне симпатичный молодой человек, смотрел на нее сверху вниз. Риз недовольно фыркнула, собирая листы по земле – Может, соизволишь помочь? – девушка что-то бормоча себе под нос на японском собирала листы и части мобильного телефона. Собрав все в сумку, уже не жалея свои творения, потому как те, уже были безнадежно испачканы и помяты, собрав телефон и закинув его туда же, в сумку, подняла карие глаза на парня и недовольно начала бормотать:
- Yoshi** я слепая, но ты-то куда прешь? Трудно обойти было или сигнал, какой подать? – девушка опять перешла на родной язык, совсем это не заметив, лишь выжидающе смотря на парня, почему-то очень хотелось получить хоть какие-нибудь объяснения.

* черт!
** ладно,

+1

14

Вот это я рас*издяй!- заворчало мысленное "я" парня, когда он влетел в симпатичную девушку, из-за чего та, с грохотом и треском своего мобильного, уселась на пятую точку опоры. А ее прекрасные черно-белые творения разлетелись в разные стороны, посыпались, словно листья с деревьев осенней порой. Необычно симпатично. Дэвид замер, завороженно вглядываясь в одно из сотворенных простым графитным карандашом произведение, которое он успел подхватить в воздухе, сразу и не поняв, что девушка делает ему замечание. Честно, он не знал, что даже ей сказать - жестко затормозил при виде такой симпатичной и милой мордашки. Что не говори, а чего стоят только одни ее карие глаза. И даже после того, как девчонка спешно стала собирать свои рисунки, а после и, разваленный на мелкие части, телефон, Дэвид не сообразил ей помочь. Конечно, потом он будет сожалеть об этом и еще долго укорять себя, а пока.. Пока он смотрел на нее сверху и делал для себя определенные выводы, понимая, что она ему очень даже симпатична. Не стоит упускать то, что сваливается тебе прямо с неба на голову.
- Yoshi, я слепая, но ты-то куда прешь? Трудно обойти было или сигнал, какой подать? - виновато улыбаясь, Стоун протянул ей спасенный рисунок.
- Прости, не думал, что стану причиной такой аварии, - парень явно старался хоть как-то загладить свою вину, но пока ему это удавалось не очень хорошо - японка продолжала что-то бурчать на своем родном языке, совершенно не обращая на него никакого внимания. И ему это нравилось. Она была забавной, - Прости, еще раз. Могу я тебе чем-то помочь? Меня Дэвид зовут.

Отредактировано David Stoun (2011-10-24 17:55:26)

+1

15

Аризу продолжала что-то бормотать под нос, рассматривая в сумке помятые и испачканные  рисунки. Она подняла глаза на парня, который что-то неуверенно ей говорил - Прости, еще раз. Могу я тебе чем-то помочь? Меня Дэвид зовут – Риз удивленно вскинула брови и немного опешив, ответила – Меня Аризу. А насчет помочь, только если ты умеешь чудесным образом чистить бумагу, то да, почисть мои рисунки, - девушка глянула протянутый ей рисунок, единственный оставшийся чистый и ровный и буркнула – оставь себе. Мне он никогда не нравился, - девушка достала початую пачку сигарет и закурила, делала она это крайне редко, но все же иногда грешила. Она встала спиной к парню, вглядываясь в горизонт, не смотря на виновника, как будто в никуда, задала вопрос:
- Ты, Дэвид, откуда такой красивый взялся? Сносишь невинных людей на улице, да еще, и помочь не можешь собрать вещички, не красиво – с наигранным укоризненным тоном спросила японка, незаметно для себя, улыбаясь. Она чувствовала, что этот снесший ее парень, хороший человек, что он ей симпатичен, и что вот так просто, развернуться и уйти, она себе не позволит, даже ноги, слушаться отказывались и нести небольшое тело девушки куда-то прочь. Мысли хаотичным роем разносились по голове, не давая выцепить одну, какую-нибудь конкретную, из общего потока. Да и думать о чем-то лишнем не хотелось, не хотелось портить момент. Погода стояла потрясающая, несмотря на то, что на календаре началась осень, солнце и небо, отчаянно боролись за лето. Теплый ветерок дул со стороны воды, заставляя с наслаждением щуриться, чтобы глаза не слезились. Высокое солнце, все еще ласково грело, окутывая своим теплом. Лазурно-голубое небо радовала глаза художников обрывками белоснежных облаков, давая фантазии разгуляться, и найти в них что-нибудь свое. Карие глаза японки счастливо сияли, по известной только ей, причине. Стоявший рядом парень молчал, как будто он знал, что не надо нарушать того умиротворения, что сейчас царило в девушке. Она нарушила его сама, давно докурив и освободив руки. Сложив их на груди, она повернулась к парню, и вопросительно приподняла одну бровь – Так и будешь молчать, как партизан на допросе? – ласково улыбнувшись произнесла японка, сама не понимая, что же с ней происходит, в любой другой момент в той же ситуации, она бы давно морально изнасиловала обидчика и с гордо поднятой головой ушла, но это был явно не этот случай.

+1

16

Я не волшебник, я только учусь (с)
- К сожалению, я не волшебник... А жаль... я бы непременно повернул время вспять и сделал все возможное, чтобы предотвратить эту ситуацию. Мне жаль твои рисунки...- удрученно проговорил парень, аккуратно пряча спасенный и тут же полученный в подарок рисунок во внутренний карман куртки, - Брось, он очень красивый. Неужели, тебе не жалко будет отдавать его первому встречному-поперечному? - однако ответа не последовало, вместо этого азиатка мило улыбнулась и спросила его "откуда он такой взялся". Дэвид задумчиво возвел глаза к небу и на минуту затаился, вдыхая свежий прибрежный воздух. Легкий ветерок мягко ласкал своими порывами кожу лица, а все еще яркие солнечные лучи солнца заставляли совсем малость жмуриться и вспоминать о теплых, летних деньках. Стоун и сам не заметил, как погрузился в свои мысли, а когда опомнился, то решил не тревожить загадочную Аризу, а тихо понаблюдать за ней. Эмоции на ее лице сменялись, кажется, с каждым новым порывом легкого ветерка, но ее это не огорчало, а это несомненно нравилось парню. Девушка сияла и дарила свою улыбку окружающим. Чудесно. Трогательно. И необычно. Даже сам факт того, что она курила - не расстроил. Ну и пусть. Умиляло.
– Так и будешь молчать, как партизан на допросе? - наконец раздалось, когда она повернулась и внимательно посмотрела, после одарила парня ласковой улыбкой, которую просто нельзя было не заметить.
- Да, нет, что ты, - почесав затылок, Дэв малость смущенно проговорил, - Просто я немного растерялся. А помочь не смог по причине того, что... В общем, я хочу загладить свою вину. Может составишь мне компанию в кафе? Заодно и познакомимся нормально? Вот дятел ведь... Думаешь, она так сразу и согласится пойти с тобой на заочное свидание? Эй, парень, она не из робкого десятка, как кажется с виду.

+1

17

Аризу стояла, сложив руки, внимательно изучая черты лица незнакомца. Он неловко улыбнулся и почесал затылок, что было безупречно милым. Риз улыбнулась и еле сдержала смех - В общем, я хочу загладить свою вину. Может, составишь мне компанию в кафе? Заодно и познакомимся нормально? – девушка внимательно посмотрела в глаза парня и улыбалась, казалось не только губами, но и глазами. Глубоко вдохнув, девушка ответила:
- Ты действительно думаешь, что я вот так вот сразу возьму и пойду с тобой в кафе? – японка призывно вскинула брови, хитро сверкнув глазами, - Так вот… почему бы и нет? – превосходное настроение девушки давало о себе знать, она встала рядом с  парнем и приподняла руку, подставляя локоть – пойдем? – девушка рассмеялась, убирая ладони в карман.  Медленно двинувшись в сторону ближайшего кафе, не сомневаясь, что Дэвид последует за ней.
Девушка сдерживала в себе порыв говорить без остановки, связывая в себе хорошее настроение. Прохожие непонятливым взглядом осматривали девушку, для всех было непривычно видеть в обычный будний день девушку, которая улыбалась, как ребенок впервые побывавший в Дисней Лэнде. Однообразные небоскребы сменяли друг друга, пока двое шли по ровному асфальтовому полотну, все ближе и ближе подходя к кафе. Через несколько минут, стеклянные двери и неповторимый аромат кофе, поприветствовал японку и парня.
- Пришли, - радостно сообщила девушка, резко потянув на себя стеклянную дверь, не давая Дэвиду показать себя джентльменом.
Девушка, как резкий порыв ветра, ворвалась в помещение и целенаправленно пошла к столику возле окна. Приземлившись за него, она жестом руки позвала Дэвида, который почему-то замер у входа, видно не ожидав, такой прыткости от этого маленького создания.
Когда парень все же сел на соседний стул за столиком, девушка обратила свой взор к подошедшему официанту – Добрый день, готовы сделать заказ? – Риз быстро пролистала небольшое меню заведения и, захлопнув его, произнесла:
- Дабл капучино с корицей и тирамису, пожалуйста – девушка протянула меню обратно официанту, и оба уставились на Дэвида. Официант ждал, когда тот закажет, а Риз ожидала хоть какого-нибудь диалога.

+1

18

Then aim for my heart
If you feel like(с)

Дэв стоял в ожидании, разглядывая симпатичную мордашку девушки и все больше и больше понимал, что не должен вот так просто отпускать ее. Именно поэтому его стал остро волновать ответ на свое предложение. Конечно, он был уверен в своих силах и обаянии, но и не задирал нос выше, чем положено. Несомненно, азиатка могла отказаться. И имела на это полное право. Однако, Аризу так не поступила и это очень обрадовало. Вообще, даже несмотря на то, что она немного странновато себя вела, действительно, как маленький ребенок, она определенно заинтриговала парня. Что не говори, а кажется кое-кто попался в сети, умело расставленные невинностью и простотой.
- Ну, веди, Принцесса, - негромко он проговорил, наблюдая за действиями японки, после чего неторопливо последовал за ней. А она мне нравится... - мелькнуло в голове озадаченного Стоуна, в то время, как сама Аризу продолжала свое шествие вдоль сменяющих друг друга зданий. Наконец они оказались у небольшого кафе. Дэв было спешно засуетился к двери, да не успел продемонстрировать свои джентльменские умения - девушка его опередила и явно была восхищена своим лидерством, а его... Его это лишь забавляло. Она была не такая. Какая-то особенная что ли.. Она даже не была похожа на Мари. Незаметно сравнив девушек в своем уме, парень застыл в дверях, погружаясь в воспоминания. Пару секунд он был в неком замешательстве, а когда опомнился, то увидел довольно улыбающуюся студентку уже за столиком. Поспешив к ней, Дэв вскоре оказался напротив, оглядываясь по сторонам. Сан-Франциско был другим городом, здесь и люди казались другими, нежели в Брюсселе, Амстердаме и других городах. И хотя жизнь везде шла своим чередом, в этом городе всегда находилась свободная минутка на созерцание окружающего.
- А, да, - торопливо заговорил парень, - Прошу прощения, мне эспрессо, пожалуйста. - приняв заказы, официант вскоре удалился, а Дэвид сразу же перевел взгляд на азиатку, - Ну, рассказывай, откуда ты такая милая взялась?

+1

19

Аризу ласково улыбалась, настроение было на высоте, уют кофейни, чарующий аромат свежезаваренного кофе щекотал обоняние, запах свежей выпечки, яркое солнце за большими стеклами окон. Потрясающая картина, особенно для глаза художника. Риз с нетерпением поглядывала на барную стойку, за которой бармен-барист варил им кофе. Через несколько минут официант подошел к их столику с подносом и с учтивой улыбкой, аккуратно выставил перед девушкой капучино с корицей и тирамису, перед парнем поставив аккуратную чашечку с крепким эспрессо.
Риз взяла в руки чашку, и носом втянула аромат кофе с корицей, любуясь красивым рисунком на густой молочной пене – профессионал – мелькнуло в голове девушки, и она сделала небольшой глоток, аккуратно вернув чашку на столик. Развернув ложку, завернутую в салфетку, девушка отломила кусок нежного торта и с удовольствием положила его в рот, наслаждаясь приятным вкусом сладости. Аризу внимательно рассматривала сидящего перед ней парня, аккуратные и правильные черты лица, милая улыбка, заинтересованный взгляд – все явно привлекало девушку – Красивый… - подумала про себя девушка. - Ну, рассказывай, откуда ты такая милая взялась? – Риз улыбнулась и положила ложечку на край тарелки и, сложив руки на столе, ответила:
- Ну, как не трудно догадаться по моему акценту, я из Японии. Чистокровная японка с фанатичной любовью к этой стране, языку и прочим прелестям Японии. Сюда приехала учиться, поступила на факультет живописи и изобразительного искусства в Голден Гейт на первый курс. Вот сейчас учусь, - девушка замолчала, сделав глоток кофе, и продолжила, - застал ты меня на пути из магазина, в котором накупила кучу всяких разностей для учебы. Ну, а вообще, если что-то интересует, задавай вопросы, я не умею рассказывать о себе в свободной форме, - девушка улыбнулась и вновь положила в рот кусочек торта, прожевав, продолжила, - А ты откуда, такой невнимательный? – с легкой усмешкой спросила девушка, и замолчала, внимательно ожидая ответа от Дэвида. Заметив, что тот еще ни разу не прикоснулся к кофе, спросила – Ты кофе со льдом любишь? – взглядом показывая на быстро стынущий кофе.

0

20

Дата и время:
11.09.2011, воскресенье
20:00-00:00
Погода:
Сан-Франциско по-прежнему неприветлив и даже к балу не радует сухой погодой. Однако, несмотря на это, достаточно тепло - 17 С; Безветренно, срывается дождь, небо заволокло тучами.

0

21

День медленно подходил к концу. Свое завершение он праздновал, резко бросая крупные капли дождя на горизонт Сан - Франциско, что не способствовало хорошему времяпрепровождению. И все же, Кристабелль храбро ступила на асфальтированную дорожку, ведущую вдоль набережной. Безликий вечер, такая же ночь, завтрашнее утро вряд ли встретит солнечными лучами. В жизнь вновь врывались серые краски, не радующие глаз. Казалось, что Кристелль вновь оказалась дома, под хмурым небом Лондона, где дождевые капли постоянно барабанили по крыше дома, а небо было спрятано под темной пеленой туч.
Она похожа на ангела: лицо, глаза, тело… хрупкое создание, которое, кажется, вот-вот воспарит в небеса. Во внешности англичанки Кристелль есть что-то и от эльфа, и от нимфетки. Светлая, почти прозрачная кожа, высокий лоб, припухлые губы, и большие сине-голубые глаза. По-детски наивное, безмятежное, и одновременно серьезное личико внушает доверие и тепло. У неё длинные волосы, свободно раскиданные вьющимися прядями по хрупким плечикам. На левой щеке небольшая, аккуратная родинка, доставшаяся ей от бабушки. Эль без ума от классических вещей, она умело интегрирует белые блузки, брюки и пиджаки в свой гардероб и при этом не выглядит скучно или слишком взросло, так же без ума от шляп, которых в ее коллекции накопилось приличное количество.
Кристелль медленно шагала по асфальту, мокрому и грязному от собравшихся, на небе, туч, и щедро поливающего дождя. В левой руке девушка держала "ручку", над ней высился большой белоснежный зонт. Длинными, аристократическими пальчиками, левой руки девушка крутила тоненький корпус телефона, не в силах нажать на сенсорный экран, дабы злополучная смс была отправлена. Доминик, Доминик, Доминик.. Это имя крутилось в голове, отдаваясь мерным гулом в ушах, и заполняя все свободное пространство в подсознании.
Дорогойй, милый. До боли знакомый, и настолько отстраненный. Бешеный, чуткий, ласковый, внимательный. Множество качеств может ужиться в одном человеке, особенно, если он каждый день примеряет на себе разные маски.
На лице Доминика обычно застывало выражение растерянности, когда он видел свою жену, но через полминуты сменяющееся ухмылкой. В темных глазах скакали чертики, танцуя вокруг костра страсти, разгоравшимся с новой, и новой силой. Из - под рукавов футболки были видны мышцы, с каждым напряжением руки, они приковывали к себе внимание. Немного женские,пухлые губы, чуть изогнулись в ехидной улыбке, сродни чеширскому коту. Казалось, что кроме белоснежных зубов уже ничего не замечаешь. Да, он был таким. Он всегда был таким, не прибегая к мастерским "штучкам" по женскому обольщению. Она просто влюблялась, как кошка, в период марта. Мадам Рочестер, его жена, дикая штучка, ведущая себя по жизни королевой, теперь просто страдала от холодности своего мужа. Или же.. Она сама поставила на их замужестве тяжелый крест и прибила гвоздями, явно указывая на невозможность отношений, даже дружеских.
Это как-будто тебя кидают с высокой крыши... Это когда ты не хочешь это писать, но всё-таки пишешь...
Ты хочешь еще что - то сказать, милая? Не переживай, все это скоро пройдет. Забудутся все обиды и причитания. И его скоро не станет, слышишь? Ведь твоему отцу нужно это замужество лишь на три года, два из которых уже миновали. Ты скоро станешь свободной, обретешь статус завидной невесты. Поклонники, тусовки, подружки, сплетни. Разве не этого ты хотела? Ты же хотела обрести крылья, вот скоро и полетишь в небо, мнимое миллионом роз под облаками.
Когда - то ты сказала ему, что даришь свое одиночество. Глупая, искренняя. Красивая, как нимфа. Но до жути самовлюбленная овечка. Как тебе тяжело было признаваться в этом. Ты же отдавалась этому человеку насквозь, пропитывая каждый сантиметр его тела своей нежностью. Доминик, милый. Как же ты затащил хрупкую малышку в свое болото?  Но всегда находится принц. "Главное, что человек хороший. И плевать, какого цвета у него Порш".Ха - ха, малышка Кристелль. Ты никогда не считала так, верно? Но твою нахальную натуру смог сломать еще один человек. Доминик Рочестер. Он тебя согнул пополам, заставляя под ребрами что - то нещадно колоть, жаля тебя во все органы. Ведь так?! Но зато он смог тебя вернуть тебе. Отвлечь от всего. Смог выслушать, помочь, пожалеть. А раньше  ты не любила, когда тебя жалели. Никому не позволяла этого. Странная ты, а вроде, в этом Доминике нет ничего особенного. Но ему ты открылась. Глупая, наивная Мур. Из дружбы определенно вырастает что - то большее. Симпатия. Как банально и смешно! И он мог тебя понять, но от этого лишь хотелось убежать. Расплакаться. Ты на грани фола. Разрыва. Прорыва чего - то большего. Но ты ему благодарна. За то, что он смог заново тебя слепить. Ты шла, все еще не решаясь отправить ту злополучную смс, которая была напечатана пару часов назад. Быстро смахивая с щек слезы, ты про себя повторяла, что это "всего лишь дождь, ничего кроме",  ты подошла к парапету, преграждающему путь к воде. Облокотившись, ты по привычке закурила, выдыхая серо - голубой дымок в открытое серое небо.
А ведь она рисовала тебя. На сигаретных пачках, оборванных листах. В мыслях. Вспоминая каждую мелочь, вырисовывая каждую морщину. Родинку. Каждую эмоцию, что она помнила. А помнила она все. Не веришь? В ящике стола лежат доказательства. Их много. Возможно, не тысячи, но все же. Количество впечатляет. Но важно качество. Та любовь, с которой это сделано. Все это пропитано болью, которую ты причинил. Может, сам не понимая, ты сломал хрупкую принцессу, рисующие свои воздушные замки на фоне разбитых иллюзий. Ты разрушил.
Ударяющиеся о землю капли дождя оглушали. Уши закладывало от волнения того, чему, возможно, не суждено было свершиться. То, чем нельзя было удивить людей. Но они ведь простые, смертные. Ничего не видящие, не понимающие. А ведь ей нужен свой Кай. Ты являешься им. не Богом, не Апполоном. Просто Кай, у которого сердце - льдинка и сильная душа. Сломавший тысячи иллюзий, ее мечты. Лишь ты был ее сном, явью и жизнью. Смешно, да? Посмейся, в очередной раз обдавая ее душу горяченным виски. Потуши об нее сигарету, которую закурил. Она поняла это, даже стоя к тебе спиной. Почувствовала, услышала чирканье зажигалки. Запах сигарет пьянил сознание, обволакивая пеленой серо - голубой дымки, которая улетала вверх. Бежала. Да и ей самой хотелось рвануть куда - нибудь на край света. Лишь бы ты не видел ее слез. Ты же ненавидишь их, верно? Кристелль стояла, смотря на экран телефона, где ровным текстом отпечатывались буквы. Три.. Глубокий вдох, большой палец тянется к экрану, но тут же отстраняется, будто ударили током. Два.. В голове - буря разнообразных эмоций, ведь, наверное, этого не должно случится. Один.. Девушка закрывает глаза, будто чего - то боится. Ноль. Отправление сообщения.
"Доминик, пожалуйста, приди на набережную. Нужно поговорить. Срочно. Кристелль."
Простояв час, девушка села в машину и уехала

0

22

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

23

Знаете, бывают такие моменты, когда хочется прижать ладонь к лицу и навсегда застыть памятником человеческому идиотизму.
Сегодня я представлял из себя нечто очень похожее на вот такое архитектурное сооружение, но поражался исключительно собственной глупости.
В студии в кои то веки выдался если не полноценный выходной, то сокращенный рабочий день точно, проще говоря, я мог отдохнуть, набраться сил, набраться положительных эмоций или просто набраться.
Солнечным, поистине прекрасным днем я вышел из студии и порулил прогуляться по городу.
…На втором часе ходьбы поймал себя на том, что непрерывно рассуждаю про себя двух сценах, никак не дающих мне покоя. Не тот голос, не те интонации, не тот свет. Актриса не жила сегодня. Да что там, не жила! Роли уже очень давно играют, а она и вовсе выпала из полноценного, стоящего достойного исполнения образа, это уже ничем не исправишь, хотя местные умельцы многое могут: играют уже даже не люди, а компьютеры.

Прогоняя все эти мысли в своей голове снова и снова, понял, что нужны новые люди. Или мне нужно освежиться. У кого глаз не замылен? Кого не беспокоят штампы? Где искать настоящего? Почему, в конце концов, я должен думать за актеров?
Боже, храни королеву, раз уж я вышел из-под твоего ведомства. Мне нужно что-то, что будет безупречно передавать атмосферу. Я всегда был немного помешанным на освещении. Декорации есть, декорации прекрасные. На удивление. Актеры – одно название. Дерьмо. Почти все, две жемчужины в навозной куче есть, но с ними пока не было ни одной сцены, мне просто жаль заставлять их работать с теми людьми, которым достались основные роли. Что я ввел себе внутривенно, если на съемочной площадке творится такая херня?
Думай, голова, думай!
Я иду и ругаюсь, ругаюсь и иду. Улицы текут мимо, неоновые вспышки слепят глаза даже в светлое время суток; все-таки электричество – это пошло, а искусственный свет – это бред.
Кстати, где я?

0

24

Бег трусцой, труся «булками» и щеками по вечерней набережной СФ. Ну, что может быть более банальным? Признаюсь сразу, это был мой первый подобный выход в свет. До этого мы с Чарли обожали гонять наперегонки по беговой дорожке и подрезать друг друга на прикрученных к полу велосипедах. Бывало, мы даже устраивали заплывы вольным стилем в огромной джакузи. Я всегда приходил первым, плюхался своим бренным телом в бурлящую воду и устраивался на свое любимое место. Чарли делал это от скуки, а я, чтобы ему не было скучно. Отчего-то меня мучило чувство вины, от того что молодой любовник моего дяди вынужден проводить свои годы в добровольном заточении. У нас с ним было слишком мало тем для разговоров, но зато мы залпами смотрели фильмы, резались в плейстейшен, в общем «убивали» время как могли. Мне нравился Чарли, его тактичность и некая скромность. Он никогда не разговаривал о своих отношениях с моим дядей, чему я был ужасно рад. Я вас уверяю, меньше всего на свете мне бы хотелось знать насколько тот глубоко умеет «присунуть» и какие звуки при этом издает. О ком угодно, но только не о дяде Тициано. Чарли был идеален, а мне было приказано его не портить. К тому же, я мог смело назвать его своим родственником, своей, кхм, тетей, ведь он уже почти как десять лет жил в нашем доме.
Итак, сегодня я как обычно прогулял учебу. С недавних пор это стало моей дурной привычкой. Целый день, а он начался у меня ближе к обеду, я смотрел юбилейный выпуск какой-то кулинарной программы, в которую приглашают разных знаменитостей. Особенно меня взволновала готовка какого-то особого еврейского салата с Натали Портман. Дело было не в том, что она туда складывала, а с каким видом. Я до этого никогда не задумывался об изралитянах, вернее путал их с евреями. Это ведь же не одно и тоже? Израильтянин – что-то вроде образа жизни. Да и к тому же, не все они евреи. Сгорая от любопытства я набрал номер Габи Райфа, чтобы спросить у Ривки Леви, но отключился по середине разговора, потому что решил поболтать с Эден Рапапорт. Среди моих знакомых вдруг очутилось невероятное количество евреев. И если это заговор Моссада, то я чертовски не против.
Припарковав свой роскошный автомобильчик, «кричащий» о том, что его хозяин сексуально богат, я выскочил из него прямо в ярко-салатовых беговых трусах по направлению к набережной. Я хотел слиться вместе с толпой бегунов-натуралов, но они от меня убежали, то ли в виду хорошей спортивной подготовки, то ли из-за ненависти к ярким цветам. Пока я бежал, я вдруг понял, что делаю не правильно. Во-первых, я бегу по дорожке для велосипедистов, принимая ее за «полигон» для спринтеров, а во-вторых, я совсем забыл про плейер. Теперь, то все понятно, как я стал «беговым» изгоем для местных товарищей-спортсменов. Салага. Еще какой салага.
А еще я подумал, почему нельзя курить на бегу? Однообразие пейзажа навевало тоску. Если бы я жил недалеко от набережной, то непременно выгуливал бы здесь лохматого пса или же девушку. Специально бы завел себе для подобных ночных прогулок. Мне показалось, или это действительно был Джекки? Я повернул голову, пытаясь разглядеть свою весеннюю интрижку в вечерних сумерках, и тут же был едва не сбит велосипедистом. Вместо того, чтобы извиниться, за то что выскочил на велосипедную дорожку, я обхамил бедолагу, пришедшими мне в те секунды бранными словами. Чем заслужил мысленное проклятье от проходящей мило престарелой парочки.
Я остановился. Решил курить. Но не сигарет, ни ключей от машины в кармане не оказалось. Выронил по дороге! Каков молодец! Развернувшись на 180 градусов, а может и больше, я отправился на их поиски, рассуждая о том, что делать, если их не найду. Самое забавное, что у меня с собой не было ни денег, ни телефона. Богатые тоже плачут, но я был беспечен, хотя и несколько подавлен. Я решил вернуться к машине и поджидать счастливого обладателя ключей от нее. Я все еще продолжал смотреть под ноги, но надежда покидала мой «дом».
- Закурить не найдется, мистер, - спросил я у какого-то незнакомца. – Я это вполне серьезно. Тот был обладателем усов и странного настроения. Не могу объяснить, как я определил последнее. Скорее он походил на цыганского барона, чем на типичного жителя Сан-Франциско. А если так, то он меня сможет доскакать на своем коне до стен моего замка. Глупости это все. Надо позвонить дяде, воспользовавшись бесплатным телефон одного из многочисленных кафе. Дома была запасная связка ключей. Я вдруг представил, как в спальне дяди и Чарли раздается мой глупый телефонный звонок. Что если они в это время…О, даже не хотелось об этом думать.
- У вас вид, будто вы что-то потеряли, – говорю я, подтягивая на себе ярко-салатовые шорты для бега. – Я вот тоже. Ключи от моей машины не находили? Наверное, мне просто нужно было с кем-то поговорить о своей проблеме.

Отредактировано Stefano Barbieri (2012-02-06 02:19:35)

+2

25

«Браво, Леон!» Мысленно поздравил я себя. «Ты идиот, как ни прискорбно обнаружить этот факт в твоем возрасте».
Как я умудрился потеряться? Знаете, понятия не имею. Редко любуюсь пейзажем или ландшафтом, еще меньше меня волнуют витрины магазинов и дорогие машины, проще говоря, я не вижу улицы, вполне могу прожить в доме два года и не уметь объяснить, как дойти до магазина за углом. Было дело, плавали. А тут – набережная. Ладно уж, забрел, так что теперь – пытаться найти дорогу назад? Бесполезно. Прогуляюсь, решил я.
А потом меня окликнули. Да, я обернулся. Взгляд скользнул снизу, от белых кроссовок, минуя воистину идиотские шорты, к сероватым глазам, затем в противоположном направлении – от глаз до кроссовок. Я еще раз тщательно посмотрел в глаза молодому человеку, спросившему у меня курево, и крепко закусил губу, чтобы не расхохотаться. Ну согласитесь, это было бы невежливо.
-Я не курю. – Сообщаю вполне дружелюбно, вспоминая, как мой здоровый образ жизни треплет нервы Мерилин, работающей помощницей режиссера. Курилка в студии – второе по популярности место для нашей команды. Первое – павильоны, разумеется.
О чем бишь я? А, спортсмен.
-Молодой человек, здоровый образ жизни вреден для здоровья. – Взаимоисключающие параграфы, нэ? – Если однажды вы решили сойти с пути истинного, не смейте возвращаться. – Произношу я быстро, устало, чуть иронично.
Честертон, говорю сам себе, ты бы сарказма поубавил в голосе. И модус измордованного жизненным опытом старикашки сменил.
"Как только, так сразу".
Отвечаю себе же. Вот такие беседы, иногда проводимые вслух, чем я не раз и не два приводил в смущение некоторых своих коллег, иногда – мысленно, давно вошли у меня в привычку. Возможно, у кого-то не возникает потребности говорить, но у меня она есть. Кому-то нужна публика, но мне она не нужна. Противопоставление налицо. 
-Дойдем до магазина? – Спрашиваю, в расчете на то, что если у меня сигарет нет, то их вполне можно купить, и сейчас молодой человек свернет в ближайший. Наблюдаю, как чуть вздымаются щеки собеседника и пропускаю мимо ушей его следующую фразу.
-Нет, - качаю я головой, - не находил.
А, ключи он потерял. Портмоне – тоже? Тогда вам не повезло молодой человек. Если мы сейчас куда-нибудь с вами пойдем, то с ключами можете распрощаться. Не то что бы вещи рядом со мной мистически пропадают черт знает куда, нет. Просто ходить в моей компании – дело опасное. Да, в магазин тоже. Мой топографический кретинизм вполне может подсказать мне дорогу, и тогда я уже ни за кого не отвечаю.
Мы молчим, я полирую взглядом асфальт. Спокойно.
-Давно бежите?
Спрашиваю просто так, хотя как по мне, так после первой же моей фразы юноша должен был окрестить меня идиотом и испариться.

+1

26

Надо же какой отменный козел спокойно подумал я, разглядывая пышущие здоровьем усы незнакомца. Моим любимым мультфильмом был «Меч в камне», выпущенный Диснеем в далеких семидесятых. Отменный юмор, седой Мерлин в забавном колпаке, сова по кличке Ваше Мудрейшество, юный король Артур со всеми задатками гомосексуалиста. Был там еще персонаж, некий герцог Берримор или его друг. В общем, когда кто-то за столом пил вино, размахивая при этом руками от одолевающих сердце и голову эмоций, то бардовое пойло расплескивалось и падала ему на седые усы. И тогда наш герой недовольно морщил нос и энергично шевелил усами, высушивая их, как лохматый дворовый пес. Уловили суть моих рассуждений? Мне хотелось спросить, может ли вытворять подобные трюки некурящий цыганский барон. Но я был почти уверен, что он не оценить тонкости моего повествования, и поэтому просто растянул широчайшую улыбку на своем миленьком личике.
- Мой дед утверждал, что не курят только зануды или же безумно богатые люди, - выпаливаю я ответную очередь колкостей в адрес барона. Кстати мой дед не курил, но успел умереть от инфаркта в рассвете сил, предварительно кончив в чью-то очаровательную вагину. – Это факт. Я пожимаю плечами и начинаю рассматривать асфальт, в котором мой собеседник разглядел что-то о Лукавого.
- Восхитительная кладка! – замечаю я, скользя по ней подошвой кроссовка. – Тонкая ручная работа. Вы в этом разбираетесь? Или просто воодушевленный ценитель?
Разговор вне туда. Почти как фильм. Остается полагаться на то, что усатый цыган побрезгает надавать ему по мордасам в столь общественном месте. Ну, а если это соревнование по цинизму и мелкошерстным подъебам, то я не против. Люблю, когда расшатывают мой трон. Адреналин. Переоценка ценностей. Поиск новой самоиндификации. Прочая туфта.
- Хотите купить мне сигареты? – интересуюсь я, выворачивая перед дядькой свои карманы. – Бумажник в машине, а ключи от нее, как истина, где то рядом. Возможно, вы можете предложить мне,- пауза (да-да, в голове я перебрал парочку вариантов) – воспользоваться своим телефоном и тогда я разыщу запасные ключи? Нет, серьезно?! Я все-таки решил воспользоваться помощью своего самого близкого родственника – дяди Тициано.
- Да, я бегаю здесь почти каждый вечер, - вру я, разминая ступни. – А вы давно ходите?

Отредактировано Stefano Barbieri (2012-02-07 00:26:56)

+1

27

Наглость – второе счастье? Черта с два. Наглость – прок, наказуемый, может быть даже преследуемый. Знал бы, что мое невинное замечание вызовет столь бурную реакцию, молчал бы как рыба об лед.
-И к какой касте вы отнесли бы меня? – Действительно, что во мне проглядывает больше: воротник дорогой рубашки или агрессивное занудство? Не поймите меня не правильно, я люблю и умею отдыхать, но вот конкретно сейчас готов прочесть едва знакомому… а, нет, не знакомому, но черт с ним, юноше лекцию о том, как следует поддерживать разговор, если не хочешь довести оппонента до белого каления.
-Ах, так это факт? Аксиома, истинное знание, априори не нуждающееся в доказательствах? – Я кивнул. – Договорились. Я зануда.
Не успев сделать шокирующее признание, услышал ехидный голос, вопрошающей о мостовой с колкими и небрежными интонациями.
-Скорее, вдохновленный зритель.
Честертон, что с тобой? Решил самоутверждаться на детях?
Нет, просто мне скучно.

-Ладно, давайте завязывать с этой конструктивной дискуссией. Я сейчас даже куплю вам сигареты, не исключено, что они будут хорошими, если вы обещаете прилично себя вести. Только вот перед тем, как я это сделаю, молодой человек, у меня к вам один вопрос – где я?
Начинаю не спеша идти по мысленно уже проклятой мной мостовой.
Вечер шокирующих признаний, воистину. Не то что бы мне было стыдно за то, что я потерялся в незнакомом городе, откровенно путаю британский и американский английский и выгляжу полнейшим дураком, принимая участие в безыдейных словесных перепалках в нерабочее время, которого у меня почти нет.
Просто мне интересно, что может получиться, если взять одного усталого человека, одну мостовую, и прибавить ко всему этому нахала в шортах непередаваемого цвета, который, к тому же, врет мне в глаза.
-То-то вы запыхавшийся, красный и потный. – Произношу я с широкой улыбкой, услышав пресловутое «каждый вечер». Нет, я, конечно, преувеличил на тему «запыхавшегося и потного», но нужно же как-то уличить это создание во лжи?
-Я хожу здесь уже ровно три минуты. Еще две разговариваю с вами, и, по-моему, мы друг другу изрядно надоели. Не отрицайте. У вас хорошо получается врать, но не настолько, чтобы я не мог этого разглядеть. А теперь я все же куплю вам эти несчастные сигареты. С телефоном разбирайтесь сами. Хотя я бы с удовольствием прошелся с вами в таком виде под вечер самыми темными подворотнями. Это будет не прогулка, а сплошная провокация.
Честертон, заканчивай с демагогией. Ты никогда не был в ней силен.
Да-да, сейчас.
Просто мне любопытно, только я привык все успевать без машины и телефона? Мерилин намекает на мистические способности, вот сейчас и проверим, вдруг у кого-то они тоже могут проявиться под влиянием идиотских обстоятельств.

0

28

Дата и время:
4 ноября 2011 г., Пятница
12:00 - 16:00
Погода:
На улице светит солнышко. Достаточно теплый день для ноябрьского денька. Однако рядом с океаном дует порывистый ветер - будьте аккуратны. За бортом +8 - +9 С.

0

29

==) Дом Палмер

Ты несколько превысила скорость. Нарушаешь правила, да. Зато какое хорошее чувство! Иногда ты любила так делать, если то позволяла дорога и время. А сейчас позволяла. Твоя машинка любила разгоняться, поэтому вполне охотно предоставляла тебе возможность прокатиться с ветерком, так сказать. На самом деле, тебе просто поскорее хотелось доехать до пункта назначения. Это место всегда приводило все мысли в порядок. И первая мысль, которая была не в порядке, - это та, что ты ничего не сказала Цезарю. Ну да, как-то странно и не похоже на тебя. Ты не сказала ему, что уехала из университета, не сказала, что куда-то собираешься Возможно, оно было к лучшему. Ты не хотела его тревожить, и так куча всего происходила. В общем-то ты была в порядке никаких депрессий или попыток снова напиться (хотя для второй половины пятницы это была неплохая идея). Ты ехала к своему "уголку свободы", если можно так сказать. Цезарь здесь был. Тогда вы впервые раз и поцеловались. Тогда ты еще была уверена, что между Цезарем и Оли что-то есть. Ты так испугалась того, что произошло, что тут же побежала все рассказывать сестре, хотя на самом деле вы тогда еще не помирились.
От этих воспоминаний на губах появилась улыбка. А теперь, почти два месяца спустя все совсем иначе. Ты снова едешь на свое местечко, где-то там в городе ходит твой молодой человек, любимая сестра. А еще в город вернулся твой отец. Радость? Нерадость? Оба чувства сразу. ТЫ любишь отца, но не можешь понять,что будет дальше и как будет дальше.
- Доеду, надо будет позвонить Цезарю - сказала ты сама себе, бросая взгляд на сумку. Тебе оставалось ехать совсем чуть-чуть. Тем не менее, свой план осуществить тебе не удалось. Раздался звонок из сумки
- Ааай, как всегда - держа одной рукой руль, ты полезла в сумку, глаза все время держа на дороге. Телефон валялся наверху, поэтому ты быстро его схватила, умудрившись наехать на какую-то кочку
- Блин... Да, алло? - ты не успела посмотреть, кто был на телефоне - я слушаю - в зеркало бокового вида ты пыталась углядеть, на что именно наехала. Водитель сзади нервно что-то бибикнул, а затем обогнал тебя. Ты лишь пожала плечами, возвращаясь к своему пути. Тебе вообще было плевать, кто считает себя самым умным на дороге, собираясь проучить и научить всех и вся. Чтобы сократить путь, ты свернула на песчаную дорогу. Поговорив с Цезарем, ты кинула трубку  на сиденья, продолжая рулить. Ты почти уже подъехала: надо было выехать с песчаной дороги, повернуть на светофоре направо, потом налево - и все. Но ты поняла, что что-то твоя машину не спешит сбавлять набранную скорость.  Нет-нет нет... Черт, мне же говорили, что эти надо скоро будет менять, новых не было. Черт. Ты схватила снова телефон и стала набирать Цезаря. До перекрестка еще было время
- Алло, Цез? Цееез! - в этот самый момент перед тобой возникли машины, отчего на торможение было всего несколько секунд. Каким образом сработала твоя реакция - ты не знала, но ты резко потянула за ручной тормоз, стараясь как можно плавнее вырулить машину в сторону - Черт подери - телефон вылетел из рук. Машина, к счастью, остановилась
- Прокляяяятье - выругнулась ты, открывая дверь машины и вылетая из него. Еще один день - еще одно несчастье. И где теперь твой телефон - Ну гдееее ты -нет, это бесполезно. Ты вылезла из машины, уперлась о её крышу руками, сделала глубокий вдох и выдох. Затем последовал смех. Все. Это смешно, это уже смешно. Постоянно что-то должно произойти, да? Просто куда-то доехать или сходить нельзя, надо во что-то вляпаться.

+1

30

====> Дом Палмер
   Второй разговор, случившийся буквально через несколько минут после первого, опять таки напряг Эйвери, однако он быстро и методично себя успокоил тем, что сказала Алексис - никаких видимых предпосылок к беспокойству не было, а значит сейчас нужно было просто отпустить от себя все плохое и сосредоточиться на дороге, чтобы это самое плохое не совершить собственными же руками по невнимательности - и тогда уж точно мнимые проблемы быстренько переростут во вполне себе реальные.
   Однако некий червячок сомнения все же продолжал периодами елозить где-то внутри, вызывая желание позвонить Алекс снова, но Цезарь опять таки мысленно бил себя по рукам - они же увидятся через несколько минут - к чему сейчас лишние телодвижения? Нужно просто успокоиться. Перестать быть грёбаным параноиком, напомнить себе, что все самое худшее осталось позади, Ангелин - во вчерашнем дне со своими заскоками. Тайны останутся тайнами и, если нигде и ничего до сих пор не всплыло, есть шанс, что и не всплывет вовсе. А если и всплывет - фактически ничего не было, верно? Значит и здесь его руки чисты. Цезарь в этот момент, когда словно нажал паузу и присмотрелся более детально к собственным мыслям, вдруг подумал, что стал похож на какого-то хищного интригана, который в своей жизни понаплел таких паучьих сетей, что как бы самому  в них не запутаться. Но нет. Он не запутается. У него на все есть объяснения, он никому не лгал, а значит  все в порядке.
  Утешив себя этими мыслями, молодой человек не прекращал внимательно следить за дорогой, за пробегающими мимо картинками окружающего мира и предвкушая ту единственную картину, способную вызвать на его лице широкую, теплую, спокойную улыбку, которая не так часто появляется на его лице.
  Однако, когда набережная распростерла перед ним свои объятия, молодой человек понял, что и в этих трех соснах вполне реально заблудиться - Алексис нигде не было. По крайней мере, в поле его зрения, поэтому ему пришлось притормозить и снова достать телефон.
  Гудок и знакомый, словно голос кого-то из родных, звук автоответчика, оповещающий о том, что абонент временно не абонент.
  Опять, как черт из табакерки, выскочила неясная паника, покружилась, пометалась туда-сюда и снова была загнана в свой вольер холодной логикой - ну и что? Что с того, что телефон выключен?  Батарея села. И вообще, он слышал, как Алекс кричала, что не может найти телефон - так что все вполне логично.  Он просто закатился и не хочет себя обнаруживать - в выключенном состоянии это проще простого.
   Эйвери ненадолго замешкался. Он вышел из машины, облакотился о ее поверхность и, с видом гордого орла озирая округу, принялся тарабанить пальцами по гладкой крыше, раздумывая, что ему дальше делать, хотя, в сущности, вариантов было не так много - просто отправиться на поиске. Благо, не в чащобе лесной на распутьи стоит - на машине набережную объехать можно довольно быстро. Так рассудив, Цезарь решительно сел за руль и снова завел своего четырехколесного верного друга.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Набережная