Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » хотелось как лучше, вышло как всегда


хотелось как лучше, вышло как всегда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название воспоминания/события

хотелось как лучше, вышло как всегда

2. Действующие лица

Arthur Bradberry | Margareth Parrish

3. Дата/примерная дата и время

примерно полтора месяца назад, ближе к вечеру, выходной

4. Краткое описание.

Нам редко известны ситуации, когда Пэрриш хотела бы кому-то помочь без своей выгоды. Просто потому, что ей хочется сделать лучше для человека, потому что он пока не в состоянии себе помочь. Так вот, что происходит, когда дело помощи попадает в неправильные руки. Маргарет, услышав про некоторые проблемы Артура со сдачей сессии из-за не состыковки с преподавателем, решила ему помочь и отправилась в деканат, чтобы заплатить взятку. И сделала она это исключительно от чистого сердца, да и просто потому, что хотела как-то стать лучше ради Бредберри, в которого влюблена по уши. Но, как всегда, помощь Маргарет ничем хорошим никогда не заканчивается... Она не хотела, чтобы он узнал об этом, просто хотела ему помочь, но вот незадача - он как-то узнал и вот она видит как он, парень ее сердца, единственный, кто смог попасть туда, увидев ее, с гневом направляется к ней через коридор...

5. Эпиграф (по желанию)

Отредактировано Margareth Parrish (2011-11-09 19:53:01)

0

2

Сегодня день был вполне сносный. Ну а точнее, это зависит от того, как воспринимать сносность этого дня - сегодня никто не успел ее так сильно раздражать, чтобы ее нервы дрожали как натянутые нитки, а также погода была неплохая, да и выходной, - вообще чудесно. День проходил своей чередой и Маргарет в целом ни о чем не задумывалась, решая просто отдыхать от тяжелой трудовой недели, которая выдалась на этот раз.
Сегодня она успела многое сделать - сходила на йогу, поплавала в бассейне, разозлила секретаршу, которая отвратно выполняла свои обязанности и, с чувством выполненного долга, отправилась на обед в какое-то хорошее кафе, которое недавно ей посоветовала знакомая, говоря, что тут подают лучший салат Цезарь и лучшее что-то там, она сама не помнила, что там лучшее, но ради приличия решила сходить и потом подтвердить, что, мол, да, я там была и еда там действительно прелестная, а то что же, она врать что ли будет?
В последнее время она начала ярую политику самоподготовки и самоизменения себя к лучшему. Непонятно, зачем ей это было нужно, да и этим вопросом задавались окружающие, потому что заметили, что Меган стала более склонна к приятному общению с окружающими ее "лицами", как она сама выражалась, умерила пыл в том, что сыпала саркастические замечания по всему университету и ходила с высоко-поднятой головой, думая, что она единственная здесь права и знает правду обо всем этом ничтожном существовании.
Маргарет начала читать книги, которые, по советам ее любимого папочки, могли бы помочь ей выбрать модель поведения, которая более подходит для нашей юной Пэрриш, ведь не просто так она это все делает, а все для того, чтобы хоть как-то угодить ее другу Артуру Брэдберри, а он все смотрит на нее как на самое большое разочарование в его жизни, только вот непонятно, почему он тогда с ней общается вообще, если она так невыносима?
Задумавшись, она подняла глаза к потолку и начала рассуждать мысленно на эту тему, пытаясь выбраться на один логический ответ, вместе с тем покуривая сигарету. Каждой девушке хочется найти хоть какую-то мелочь, чтобы удостовериться в том, что тот, кто нам нравится, интересуется нами тоже, ведь это самое большое наслаждение, однако, к сожалению, Мег не могла найти никаких зацепок по этому поводу и решила оставить это на более позднее время, поэтому она расплатилась и, накинув на себя куртку, вышла из кафе и направилась к зданию университета, потому что ей нужно было еще забрать доклад из кабинета преподавателя по социологии, который был старым хрыщем и не мог отдать ей рецензию вот уже битую неделю.
Цокая каблуками по ступенькам, Пэрриш таки вышла на 5 этаж университета, вспоминая, в какую сторону ей нужно пойти, чтобы быстрее дойти до кабинета мистера Купера.
старый хрыщ небось опять вискарь хреначит из термоса, типа это чай.. пронеслась мысль в голове у блондинки и она вздохнула, чуть качнув головой, мысленно осознавая эту печальную истину. О Брэдберри она и думать забыла, но, как говориться, когда не думаешь - вот он и появится, собственной персоной.
Увидев Артура, она остановилась и хотела было помахать рукой и улыбнуться, но передумала, увидев его грозный настрой и поняв, что что-то произошло, когда парень быстрее ветра начал пробираться сквозь коридор по направлению к Пэрриш а та, оглядевшись, чтобы уж точно удостовериться, что виновница сего торжества именно она, убедилась в этом, потому что за спиной никто не стоял. Любимые голубо-синие глаза излучали какой-то гнев, или что там еще негативное они могут излучать?
-Ааааартур... - замявшись, она вскинула правой рукой, типа поприветствовала его и опустила глаза вниз, в конце концов, Брэдберри просто так злиться бы не стал, по крайней мере не так. Значит, она действительно напортачила, но ничего умнее, чем, -Это не я! я не виновата!, - она сказать не могла, хотя в целом даже не знала, в чем он мог бы ее винить.

+1

3

В который раз я перечитывал главу в учебнике истории, сверяя ее со статьями из интернета. Я докапывался до каждой даты, до каждого имени. Все верно! Я не совершил ни одной ошибки в своем реферате, который преподаватель перечиркал полностью. Впрочем, я и до этого был уверен на все сто процентов, что работа у меня была неплохая, и тут просто сыграла роль гордость мужчины.
Однажды я поправил сказанную им дату, возразив и сообщив, что современные ученые пришли к выводу, что старые даты были указаны не верно. Так вместо того, чтобы похвалить меня, я получил в ответ тысяча и одно доказательство, что современные ученые ничерта не понимают и основываются лишь на современной технологии, а так же был награжден недовольным взглядом. С тех пор и начались наши терки.
И вот нет бы оставить друг друга в покое, так нет же, он теперь валил меня по полной. Так что история - тот единственный предмет, который я не сдал в этой сессии. Сегодня была вторая попытка пересдачи и до экзамена оставались считанные минуты. Собрав вещи я быстро отправился в нужную мне аудиторию. С экзаменом не справился только я, чудеса, да и только! Хотя, я прекрасно знал, что как минимум треть группы знают историю куда хуже меня. Но нет, сейчас только я один ожидал преподавателя.
Впрочем, с его приходом меня ожидал сюрприз. Войдя в помещение, мужчина недовольно и как-то подозрительно покосился на меня и потребовал зачетку. Молча я отдал ему книжку и уже было собирался тянуть разложенные билеты, как вдруг заметил, что преподаватель ставит мне "хорошо" и расписавшись, возвращает зачетку обратно. Я хотел было спросить в чем дело, однако вспомнил, что стоит помалкивать, он мог с легкостью передумать, судя по выражению его лица.
- Ну что? Что он тебе поставил? - подскочил ко мне Ричард, отбирая зачетку. Приятель был в курсе экзамена, поэтому нашей встрече я не удивился. - "Хорошо"?! Ему что, мало?!
Тут все встало на свои место и я уставился на Рича, требуя объяснений. Он потупил взгляд и прикусил язык, видимо, поняв, что взболтнул лишнего.
- Кто дал ему взятку? - сначала спокойно спрашиваю я, но не получаю ответа, поэтому тут же повышаю голос, хватая парня за рубашку, - Рич, я спрашиваю, кто?!
- Маргарет. Я видел, как она разговаривала с ним и деканом, - ответил приятель. Я отпускаю парнишу и сжимаю челюсть. Ну, конечно, разве тут можно было обойтись без нее?!
- Какого черта она влезла в это? - возмущаюсь я вслух, а затем обхожу Ричарда и направляюсь обратно в комнату.
Маргарет Пэрриш - девушка со своеобразным характером и красивым личиком. Девушка, к которой я, похоже единственный, кто нашел подход. Мы с ней сдружились еще на первом курсе. Иногда она просто выводит меня из себя своим характером, но я даже не пытался прервать наше общение. Ибо понимал, что будет ее не хватать. Я сам невольно привязался к этой девушке. Каюсь, часто грубил ей, "тыкал носом" в ее недостатки и характер, возможно, вел себя по-свинки, но все равно любил ее как подругу и готов был порвать любого, кто ее обидит. Однако, порою ее характер сказывался и на мне, и вот пожалуйста, чем вам не случай?
Я встретил Маргарет только вечером того же дня. Заметив ее в конце коридора, тут же направился к ней, невольно меняясь в лице. Видимо, заподозрив неладное, девушка сразу начала оправдываться.
- Не ври мне, Марго! Я знаю, что это ты дала взятку профессору! - оттащив девушку в сторону, чтобы нас никто не услышал сквозь зубы прошипел я. - Зачем ты снова лезешь, куда не надо? Разве я просил тебя об этом? - я сжал губы, а затем глубоко вдохнул через нос. Отвернувшись, я пару минут смотрю вдаль, облокачиваясь одной рукой о стенку, сбоку девушки, пытаясь успокоиться. Наконец, мне удается держать себя в руках и подавить желание хорошенько потрясти Мег. Я снова поворачиваюсь к девушке и устало спрашиваю:
- Сколько ты ему заплатила?

+1

4

Бывают люди разного типа. Те, кто не переносят критики, бывают добряки, бывают сволочи, бывают мстительные, злопамятные и так далее. А бывают такие, в которых все эти качества есть и вряд ли можно найти то, которое доминирует. Характер Маргарет, со слов ее отца - выдающийся для девушки. Она сильная, независимая и гордая, никогда не позволяла унижать себя, подстраивать под себя, она всегда оставалась такой, какая она есть независимо от того, нравится она людям или нет. Да в этом-то и весь смысл, в большинстве случаев Меган было плевать, нравится она людям или нет. Возможно это потому, что можно редко встретить человека, который бы понравился Маргарет. Обычно все ее либо раздражали, либо она считала их двуличными тварями, либо лживыми тварями либо еще того лучше. В общем, она относилась ко всем представителям хомо сапиенс крайне скептически, поэтому и не подпускала особо людей к себе, хотя в этой смеси была еще какая-то доброта к тому, кого она пустила, было хорошее чувство юмора, было сочувствие. Многие называли Пэрриш стервой... ну что за глупость, правда? Ну какая из нее стерва? Ну злючка, ну не более. Да, может поднасолить, может высказать тебе все, что думает, но это будет не без повода, в большинстве случаев не любит она лезть во все дела и совать свой нос куда не следует. Она держится в стороне, считая, что это безопаснее. Нет нет, не для кого-то, а для нее.
Так вот, говоря о том, что она никогда не подстраивалась под кого-то... это изречение не совсем верное, потому что она много раз задумалась, чтобы изменить себя, чтобы получить расположение Брэдберри. Старалась изо всех сил, что для Маргарет сильное испытание, потому что уж слишком она упрямая в этой области. И не понятно, чем так задел ее Артур, но она хотела быть лучше для него, потому что понимала, что пока он не видит в ней ничего, кроме назойливой маленькой сволочуги, обозленной на весь мир вокруг. Ну, в целом так и было. Поэтому сейчас, когда Брэдберри был опять на нее на что-то зол, обида распирала ее изо всех сил, потому что только он постоянно срывался на нее, а ведь именно для него она старается!
- Зачем ты снова лезешь, куда не надо? Разве я просил тебя об этом? - говорил он, а она опустила голову вниз, как обиженный ребенок и была действительно обижена. На него в том числе. Да, она понимала, что он прав в этой ситуации, но характер Пэрриш не позволял ей разделять сердечно то, в чем он ее обвинял. Ну неужели он не может понять, что она хотела помочь ему? Неужели не может хоть на момент предположить, что она хотела сделать добро для  него! А он все равно на нее срывается.. все равно злится. Вот, что обидно.
-Тебе и не надо было просить, препод валил бы тебя пока тебя не исключили, - немного отойдя от обиды и сделав равнодушное лицо произнесла Меган, подняв глаза на Артура и наклонив голову в бок, -Ты ему чем-то не угодил, Брэдберри и.. я сделала это для тебя, мог бы хоть спасибо сказать, не знаю, - она хмыкнула, чуть покачав головой, как будто бы это он неблагодарный осел, хотя она так особо не считала. Да что уж, разумеется она так не считала! Она была поуши влюблена в этого голубоглазого парня и, по правде говоря, держать все свои эмоции в себе довольно таки сложновато, но Маргарет вообще не простая. Сложно не только скрывать то, что она испытывает, но и разочарование от того, что вряд ли он когда либо увидит в ней что-то такое, что она увидела в нем. Разумеется, она же "не формат", особенно для Брэдберри.
-В общем закрыли тему. - кинула она, качнув головой, -Мне нужно к Куперу, забрать рецензию, можешь поорать на меня по дороге, - они направились по коридору, а девушка глазами искала нужный кабинет. Народу практически не было, вечер же уже и мало кто остался в здании университета.
- Сколько ты ему заплатила? - вопрос от Артура, вздох от Маргарет. Взятки в Голден Гейте были не малые, потому что смысле брать их у преподавателей особого не было, потому что зарплата здесь довольно таки нужная, да и множество людей именно так и закрывают сессию, но ведь сказав Брэдберри сумму, которую она заплатила, она знала, что он разозлится еще больше, тем более, что для Маргарет деньги были не такими уж большими. В любом случае, она могла бы потратить их на очередные туфли от Маноло, но заплатила для Артура, что считала более подходящим вложением.
-Копейки. - отрезала она, чуть опустив глаза в пол. Жутко. Он на нее злится, сильно злится и от этого еще хуже на душе. Ей хочется объяснить, что она для него делает, он же не видит. Не видит ее стараний, он привык видеть в ней исключительно минусы, как все видят. Да, бывают изредка какие-то просветы дружелюбия, но не часто, но то, что Пэрриш серьезно стремиться быть лучше мог заметить только он, никто больше, ведь для нее то он особенный, а он ее не видит. Не видит ничего. Вот, что обидно.
-Ну где этот гнутый кабинет этого старпёра.. - немного раздосадованно, нервно проговорила девушка, как будто быстрее желая сделать так, чтобы тема осталась позади и Артур перестал на нее злиться, но, видимо, это не пустяковое было.
-Слушай, не злись на меня, пожалуйста, ладно?, - пересилив себя она остановилась и встала к нему лицом, после чего прикусила нижнюю губу и опустила глаза вверх, -Я просто не могла терпеть, чтобы кто-то относился к тебе с таким пренебрежением, когда ты лучше, чем те ироды, которые закрыли историю! Ты же умнее и лучше их всех вместе взятых и готов ты был лучше! Понимаешь?

Отредактировано Margareth Parrish (2011-11-10 23:57:42)

+1

5

Я не понимал, почему ее характер сказывается всегда на мне. Казалось бы, проблемы должны быть у того человека, который и владеет сим характером, но нет, страдаю отчего-то постоянно я. Сколько раз я уже слышал "я хотела, чтобы ты....", "это все для того, чтобы тебя..." и все в этом духе. И все время я упрекал ее в этом. Вместо "огромное спасибо" она слышала от меня упреки и недовольство. Неужели девушка так и не поняла, что я хочу САМ со всем справляться. Ведь я САМ сюда поступил, САМ тут продержался три года и в мои планы не входило исключение из университета, а значит я бы САМ разобрался с моими проблемами. В конце концов, я бы просто его замучил и он был бы вынужден поставить мне зачет. А что теперь? Теперь я должен буду снова выйти на работу, чтобы оплатить следующую сессию, в то время как мои друзья легко отстегнут родительскую денежку и жутко довольные собой пойдут на очередную вечеринку. Наверное, моя Мег была из их числа. Разница лишь в том, что она никогда не напоминала мне про разницу в сумме в кармане, но это итак легко было заметить невооруженный взглядом, ибо как бы я ни старался влиться в это элитное общество, зарплата моя не бесконечна, в отличии от проводимых вечеринок, встреч, гулянок и так далее.
Маргарет поспешила закрыть тему, свалив все на то, что она спешила к преподавателю, однако я не был намерен так легко сдаваться. Хорошо, если я ничего не смогу исправить, то просто верну ей эти деньги и все, осталось только выпытать из этой вредной девчонки сумму, чем я и занялся.
-Копейки. - отмахнулась девушка, но по ее поведению и страху посмотреть в глаза, я легко понял, что девушка врет. Поэтому я уперто перестал за ней следовать и остановился прямо посередине коридора.
Ты же умнее и лучше их всех вместе взятых и готов ты был лучше! Понимаешь? - вернувшись ко мне и встав рядом произнесла девушка.
Слышать о себе такие отзывы было, конечно, приятно. Все-таки как ни крути, а лесть любит каждый. Однако, я ни капельки не изменился в лице. Я не был намерен успокаиваться до тех пор, пока не выясню, какую сумму отстегнула преподу моя неугомонная подруга.
- Как ты не понимаешь, Марго! Им же только дай повод! Как по-твоему я теперь буду выкручиваться на следующей сессии? Он просек фишку, что и за меня можно получить деньги. Или ты намерена расплачиваться за меня все оставшееся время? Я хочу доказать, что способен и без благотворительной помощи обойтись, пользуясь своими мозгами, а ты решила сделать обратное? - я вздохнул и посмотрел на девушку. Вид у нее был обиженный. Похоже, что я переборщил... в который раз. Успокоившись, я беру ее руку в свою и заставляю поднять голову другой рукой.
- Спасибо, что выручила меня, но я не хочу быть тебе должен. Просто назови сумму и я от тебя отстану, - спокойно и даже со слабой улыбкой произношу я. Было ощущение, будто я разговариваю с маленьким ребенком: "Просто скажи мне, какую игрушку ты отобрала у того мальчика, мы пойдем ее купим. Обещаю, что бить не буду!" Вот и я так же.

Свернутый текст

[взломанный сайт] 

+2

6

Проблема большинства людей - несходство в характерах. Кто-то считает действия одного - совершенно приемлимыми, а другой сможет разозлиться даже тогда, когда в мотиве был положительный исход. Главное различие людей. Они просто не могут мириться с этим характером, поэтому выплескивают свое недовольство, заставляя того, кто рядом либо закрыться в себе, либо просто чувствовать, будто его характер, его самого ломают, наступив тяжелой ногой на хребет и выжидая, когда кто-то будет способен действовать по его правилам. Маргарет была всегда сильной. Никогда не поддавалась напору, ей всегда было на всех все равно - такой уж она человек, она, можно сказать, любит одиночество, а точнее не одиночество, а просто отстраненность от общества, потому что она чувствует безопасность, будто никто не может подойти и сделать ей больно, растоптать ее, чтобы она чувствовала себя разбитой, ненужной никому. Даже себе ненужной, потому что с ее жизнью ей нужно быть сильно и сейчас она довольно хорошо понимала Артура и его чувства, потому что она засомневалась в его силе и в его способностях преодолеть это все самому, но, боже мой, ей так хотелось ему помочь, а своей паршивой помощью она сделала лишь хуже.
Он ругался на нее, как отец на непослушную дочь ругается а она, Маргарет, слушала, опустив глаза в пол. Вот слово даю, если бы кто рядом увидел такую картину, они своим глазам бы не поверили, потому что в обычных случаях все немного иначе - Меган, даже понимая, что она не права, не признает своей неправоты и будет до 5-го коления доказывать то, что вы на самом деле неправы и зря вы сейчас на нее наезжаете, ведь она-то ни в чем не виновата, да.
-Прости, - произнесла она, глубоко вздохнув. Да, он действительно был прав, просто Пэрриш ранее не задумывалась об этом, ведь она же в большинстве случаев все сдает сама, но однажды и выпал случай, когда она преподнесла взятку преподавателю, потому что он уж слишком приковыристый был и иметь дело с ним не было никакого смысла.
- Спасибо, что выручила меня, но я не хочу быть тебе должен. Просто назови сумму и я от тебя отстану, , - проговорил Бредберри уже спокойно, как будто бы что-то внушая ей, но, господи, как Мег сможет принять деньги от нее, пусть даже которые она потратила на него? Пусть лучше договорятся иначе.
-Артур, слушай.. я не смогу принять от тебя деньги обратно, но давай тогда ты мне 3 недели просто кофе будешь покупать, так и рассчитаемся. - на ее губах появилась мимолетная улыбка, а в душе небольшое волнение, что он опять посчитает ее дурой.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » хотелось как лучше, вышло как всегда