Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"


Кафе "Coffee shop"

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Дата и время:
11.09.2011, воскресенье
20:00-00:00
Погода:
Сан-Франциско по-прежнему неприветлив и даже к балу не радует сухой погодой. Однако, несмотря на это, достаточно тепло - 17 С; Безветренно, срывается дождь, небо заволокло тучами.

0

32

-Под ноги надо смотреть, - холодно произнес юноша. Девушка немного озадаченно, немного испуганно смотрела на незнакомца. Сегодня день начался, мягко говоря, не очень хорошо. Сначала Скай не могла найти свою любимую блузку, потом около получаса искала ключи по всей комнате, а теперь ее кофе и пирожное оказалось на пиджаке парня. Скайлер поднялась с пола и начала оттирать пятно парня, но, поняв, что это проигрышный вариант, взяла его за руку и направилась в туалет. Это было немного невероятно. Скайлер сама вела парня в туалет: выглядело со стороны это немного странно. Малышка закрыла дверь и посмотрела на парня.
- Прости меня. Я, правда, не специально! - девчушка сглотнула и начала оттирать пятно с рубашки и пиджака незнакомца.- Я Скайлер Сарг, кстати! А тебя как зовут?
Девушка опустилась на корточки перед парнем и продолжила убирать остатки пирожного и кофе с парня. А он симпатичный... Мы бы могли, возможно, составить прекрасную пару! Нужно же было мне так лохануться!!! Малышка сглотнула и посмотрела ему в глаза.
- Ты из университета??? Я раньше тебя никогда там не видела... Ты новенький? - спросила девушка, поднимаясь с колен и улыбаясь. Нужно будет попробовать его подцепить... Кейтлин обзавидуется... Девушка с улыбкой посмотрела на парня и произнесла:
- Ну вот и все. Пару минут побудь здесь и можешь идти дальше, - сказала малышка, усмехнувшись.

+1

33

начало игры

Еще один день, который начинался с утра и заканчивался вечером. В нем не было ничего такого примечательного и крутого, чем бы он мог выделиться из "толпы" остальных дней. Серая рутинная масса давит людей со всех сторон, некоторые стойко держатся, некоторые - нет... у всех по-разному. Разные люди, разные маски, разная начинка конфетки с красивой или не очень оберткой... нередко они разные по содержанию. А бывает и внутри еще одна начинка, которая раскроется только когда ты попробуешь конфету слишком много... потом уже прожевать ее бывает очень сложно, приходится выплюнуть и выбрать другую... ну или больше не есть конфеты с такой любовью... ведь понятие "сладкие" далеко не всегда можно к ним подобрать.
Был уже достаточно поздний вечер, казалось бы выходной, но у Мэтью выходных как-то не бывало последнее время. То одно, то другое, третье и четвертое, на все как обычно времени не хватало и приходилось как то выкраивать свободные минуты для своих знакомых, чтобы в конце концов их не растерять.
Попросили помочь - значит нужно помочь. Пообещав - держи обещание, не сдерживаешь - не давай. Он пообещал, и он уже здесь. Только припаркуется. Не удивительно, что поставить машину сейчас некуда - вечер. Просто как вывод. Однако, место обязательно находится, по лицу расплывается удовлетворенная улыбка. Победа? Да вроде нет. Обычная радость. Мелкая такая, но наверное значимая.
- Привет, - расплывшись в улыбке, произнес парень и присел напротив девушки. У нее было какое то к нему дело, она что то пыталась обьяснить, но получилось не совсем внятно и понятно... Кафешка была переполнена людьми... складывалось такое ощущение, что все мигом высыпали перекусить и выпить кофе, но только сегодня.
А вот и замученный официант приволок свой зад. Получив заказ, снова свалил и наконец то можно вернуться к приватной беседе.

+2

34

Да, в этом году погода явно подводит... А может, я просто забыла, какой он - сентябрь во Фриско... Я попросила водителя остановить такси за углом, подальше от оживленной улицы. Не хотелось, чтобы проезжающие мимо машины в два счета забрызгали мое белое пальто, которое я только купила на днях. Расплатившись двумя слегка смятыми купюрами, я наконец вышла на ведий воздух. Было довольно тепло, дождь почти полностью перестал, но лужи, оставленные им, были довольно грязны и обширны. Мне пришлось идти обходными путями, увеличив мой путь примерно раза в два. Вот и кафе. Поправив сумку на плече, я открыла дверцу и вошла в уютное и теплое помещение.
Теперь можно снять пальто.
Я повесила верхнюю одежду на вешалку, села за свободный столик. Мэтью ещё не появился, и у меня была пара минут для того, чтобы обдумать то, что я собираюсь сделать. Отступать было поздно. И дело даже не в письме, не в том, отправлять его или нет - дело в самом плане, от которого я, к сожалению, уже не могу отказаться. Я пожертвовала слишком многим, надеюсь, для гораздо большего.
Я заметила подъезжающую машину. Мэтью вошел в кафе через пару минут. Как всегда, улыбчив и приветлив.
-Привет. Хороший день?-приветствие с улыбкой на губах.
Я также попросила официанта принести мне чашку каппучино. Едва он удалился, я наконец сумела перейти к сути дела, надеясь, что нас никто не подслушивает:
-Спасибо что пришел,-начала я.-Ты знаешь, я не могла бы доверить этот перевод никому другому. Посмотри, ты берешься за это? Вознаграждение, конечно, будет достойным,-добавила я, протягивая Картеру заранее вытащенный из сумки белый конверт.
...Если вы хотите, чтобы ваша тайна была сохранена... Вы должны будете прислать мне те самые секретные документы, которые вас попросили уничтожить. Не советую вам беспокоиться о их сохранности и о работе, которую вы можете потерять. Это второстепенно. Если вы не выполните мои требования,  о ваших махинациях узнает не только местная газета, ваша контора и клиенты, но и полиция... а это может оказаться очень интересно для неё. Т. - я напоследок зацепилась глазами за самые нижние строчки письма. Надеюсь, они звучали убедительно.

+1

35

Несмотря на то, что сегодня был выходной, дел у Мэтью было очень много, так что даже выспаться толком не удалось, а домой и вовсе не хочется возвращаться... почему? Ведь все так хотят домой... но тут немного не тут случай - вернувшись домой ему нужно будет закончить один перевод, а потом произвести хотя бы частичную уборку квартиры, а там и еще что нибудь привяжется как обычно. Поэтому нужно наслаждаться тем, что происходит сейчас. Мимолетная улыбка девушки, пойманная уголками его губ. Она определенно рада его видеть - не рада была бы не улыбалась бы сейчас ему во все тридцать два.
- Ну да, относительно хороший, - как всегда, с долей иронии, ответил парень и немного размял подзатекшую в дороге голову. Пробок сегодня как ни странно не было, и может быть потому что воскресение, но даже по выходным их было не избежать, а сегодня прям повезло как-то... может погода? Да все равно ведь на это. Какая разница и кого это вообще заботит.
- Ну давай посмотрим... перевод... - с осторожностью, навеянной девушкой, принял Мэтью конверт, но не поторопился его распечатывать. Ее слова очень насторожили его, отчего и за перевод браться было уже не очень охота, но он же как обычно согласился... не подумав, что тоже как обычно. Сначала говорим, только потом думаем. Но все таки он берет и раскрывает этот конверт, от которого заверсту веет страшной тайной. Язык узнаваем, что радует, ведь знал Мэтью всего три иностранных языка, что могло поставить под сомнение прочтение им этого письма. Но обошлось.
Быстро пробежав глазами по строкам, Картер чуть наморщил лоб и задумался, затем прошелся еще и еще, более внимательнее, и только тогда начал по кусочкам улавливать суть написанного. Кажется, она во что-то влипла. По кусочкам собиралась цельная картина повествования в его голове, Мэтт оторвался от письма и посмотрел внимательно на девушку. Так и промолчав, не найдя, что ей ответить.

+2

36

Официант принес наш заказ, и, видимо, хотел спросить что-то ещё, но, словив мой весьма выразительный взгляд, он перестал пялиться на нас и конверт, опустил глаза и поспешно удалился. Я аккуратно придвинула кружку кофе к себе. Мэтью с необычайной осторожностью и даже опаской крутил конверт в руках. Я бы на его месте тоже двести раз подумала, прежде чем открывать что-то, полученное от новой знакомой, тем более после такой странной просьбы. Я сделала небольшой глоток кофе, не столько потому, что мучилась от жажды, а скорее оттого, что мне нужно было ненадолго отвлечься. Я слишком волновалась. Вдруг, он откажется переводить это письмо? И я даже пойму его в этом случае. В его планы явно не входят столкновения с законом, а они могут возникнуть, если этот нотариус струсит и решит отнести письмо в полицию. Но если Картер не переведет мне это письмо, то тогда придется действовать через агенство, а там-то уж точно со мной не станут связываться... Или скорее с моим заказом. Хотя, конечно, они прикрыли бы на все это глаза, дай я им немаленькую сумму. Которой у меня, кстати, нет, и за которую я борюсь сейчас.
Нервничая, я сама не заметила, как начала теребить лежащую на столу салфетку. Дурная привычка. Я подняла глаза на Мэтью, внимательно вглядываясь в выражение его лица. Со сосредоточенностью и задумчивостью, он читал строчку за строчкой, а после перечитывал вновь. Наконец, он посмотрел мне в глаза. Что это было? Беспокойство, любопытство или презрение? Каким бы не было его чувство в данный момент, я поняла, что без объяснения, хотя бы частичного, не обойтись.
-Мэтью,-я слегка наклонилась к нему и понизила голос.-Это письмо может многое изменить в моей жизни. Ну или по меньшей мере расставить все по местам. Мне нужно понять кое-что... но люди, которые могли бы мне все это объяснить, давно ушли в мир иной. Именно поэтому мне нужны их пояснительные записки, которые они оставили нотариусу. Я ездила к нему летом, но он остался непреклонен. У меня нет иного выхода... чем этот.
Я одним взглядом указала на письмо, которое Картер все ещё держал в руках.

+1

37

Его мозг стал усиленно работать над тем, что было написано в письме, ведь вот так наизусть он не может спонтанно перевести письмо, нужно думать, вспомнить, возможно использовать какую-то литературу, чтобы быть точнее, но смысл парень конечно же понял и как раз он его и озадачил.
Но тем не менее ясно было только одно - она серьезно влипла, произведя когда то какие то махинации, о которых сам Картер мог только догадываться. Он конечно е поверил в это все не с самого начала, а потом уже, когда его начало одолевать недоумение. В такое нередко верится с трудом.
- Объясни конкретнее, в чем здесь заключается моя функция? Озадаченно посмотрев на девушку, произнес Мэтт и стал ждать от нее ответа, он действительно не мог понять, чего она от него хочет, ведь вроде бы само письмо она понимала и сама, но все равно обратилась к нему. Может ей нужно было что то большее, чем обычный перевод, который займет у него от силы минут двадцать? Даже точный. Но что хотела девушка парень не знал, да и не мог знать, потому что вообще мало что понимал в сложившейся ситуации, умея строить лишь некоторые догадки, и первой догадкой было то, что девушка, возможно, хочет какой то иной помощи с его стороны, чего-то большего, чем простой этот перевод, но парень не пойдет на опасные шаги для него самого, он слишком осторожен и не может оставить дочь, если с ним что то случится, а может и случиться, ведь это письмо не обещает ничего хорошего. В нем скрыта опасность и тревога, тревога непонятно за что для человека, который точно также не может увидеть в нем конкретного смысла, как Мэтью Картер.

+2

38

Он был озадачен. Я видела недоумение в его глазах, даже незримый вопрос, но явно не понимал, что же такого страшного таится в этот листке бумаги. Он ждал объяснений, да и как я могла подумать, что он просто примет все на веру, все сразу, весь громоздкий объем информации. Картер не агентство по исполнению деликатных услуг, он будет допытываться до правды, и без объяснений просто не станет ничего делать. Я поправила прядь волос, упавшую мне на глаза, и подняла взгляд на него.
-Мэтью, мне нужен просто перевод этого письма. Качественный и понятный. Чтобы каждое слово, которое я написала здесь, дошло до этого нотариуса.-я почувствовала, как горит мое лицо.
Я хорошо осознавала, что этот упрямец добьется своего. Он не выполнит мою просьбу, пока не узнает всей правды. Принципиален. А я не смогу сейчас просто забрать это письмо, извиниться перед Картером за потраченное им время и уйти. Сроки поджимали, я никому не могла доверять и сильно рисковала уже сейчас. Я сделала небольшой глоток кофе для храбрости и, сложив руки в замок, начала, стараясь рассказывать отстранено, чтобы не переживать все это вновь.
-Итак, Мэтью, тебе нужно знать подробности. Слушай. У нас была самая обыкновенная семья, две дочери и один сын. Дружные, не разлей вода. Но родители трагически погибли, и, самое главное, почему-то в своем завещании указали только младшую дочь, обойдя стороной старших детей. И те деньги, которые старшие дети хотели потратить на образование, младшая промотала в клубах, на выпивку и наркотики,-горечь в моем голосе стала слышна явно.-Я три года жила в полном безумии. Спала два часа в день, в остальное время или училась, или подрабатывала на пяти работах, которые шли следом друг за другом. Осознавать то, что пока я сходила с ума, Янни веселилась... Мне обидно, я хочу узнать у этого нотариуса, почему родители так поступили. И прочитать пояснительные записки. Я хочу просто узнать, ожидают ли нас хоть какие-то выплаты в будущем... Или надеяться не на что. В этом случае, я пойду в суд. Мы с Домиником тоже имеем право, хоть на какое-то воспоминание о них. Это все.-я взяла письмо из его рук.-Если ты не захочешь после моего рассказа помочь мне, - я пойму.-Я допила кофе и внимательно вгляделась в его лицо.-Итак, твое решение?

+1

39

Как оказалось, ей нужен был всего лишь перевод этого несчастного письма, а не что то большее, как подумал Картер, ведь куда интереснее было бы узнать именно то, что за предложением перевода письма может скрыться что то более интересное и интригующее, хотя и он не согласился бы на это, но все таки любопытство парня было снова на высоте, мешая ему конкретно думать.
- Окей, перевести так перевести. Произнес Мэтт и кивнул девушке в ответ, мол ответ понятен и принят к сведению. Здесь совсем немного работы, ему не придется просидеть над этим письмом битые часы, чтобы придти к окончательному понятному переведенному варианту. Это то и было решающим фактором его согласия, времени у него последние дни совсем не было, но это много его не займет, отчего и может быть вполне воплотимым. Но вместе с тем его гложил интерес к той самой проблеме, которая затрагивалась в этом письме. Его взгляд был пронизан неподдельным любопытством к тайне девушки, и, наверное, она его поняла, раз сама все рассказала в следующий момент - он же от себя пообещал выслушивание. Духовно, естественно. Тамила нервничала, определенно, Мэтью просто не мог этого не заметить, все ее движения и эмоции выдавали ее, как бы она возможно не хотела этого скрыть - скрывать любят все, многие стремятся, но некоторые всегда чисты эмоциями, однако он не знал, как сейчас в этом случае обстоит ситуация с эмоциями, да и его это перестало интересовать уже на пятую секунду размышления. Гораздо интереснее был сам рассказ, который, кстати, был труднопонимаем для него, но она рассказала и теперь Картер был абсолютно удовлетворен и спокоен. Замечательно.
- Все будет сделано в лучшем виде, - улыбнувшись, произнес как ни в чем не бывало парень и сложил руки в замок, все еще смотря в лицо девушки и детально изучая ее губы.

Отредактировано Matthew Carter (2011-12-01 13:26:38)

+1

40

Дата и время:
15.09.2011, четверг
15:00-18:00
Погода:
Накануне выходных солнышко показалась на вершинах башен Сан-Франциско. Дует легкий ветер, однако у воды порывы гораздо сильнее. Город золотится лучами солнца, радуя всех теплой погодой, +20 за окном

0

41

Доминик раскинув руки в стороны смотрел на свой испорченный пиджак. Он конечно же не был помешанным на своей внешности метеросекусалом, но выглядеть сногсшибательно и одеваться с иголочки любил и вот, купленная не так давно за солидные деньги вещь превращалась в половую тряпку прямо на его глазах, ибо симпатичная барышня принялась нещадно тереть его какой то попавшейся под руку салфеткой.
-Что за день, - простонал он сквозь зубы.
Девица оказалась на редкость смелой, ибо она схватив Доми за руку отправилась куда то в сторону клозетов.
Щелкнул замок и дамочка посмотрела на молодого человека громадными синими глазами. Если бы Моди был слезливым романтиком, он бы тут же пал сраженным к ногам дивной девы, но парень был не из таких.
Жизнь научила его цинично относится к некоторым вещам, ситуациям, людям.
Вот и сейчас ситуация была крайне двусмысленной.
- Прости меня. Я, правда, не специально! - она вновь принялась изображать из себя прачку, драя несчастный пиджак юноши, - Я Скайлер Сарг, кстати! А тебя как зовут?
Красавчик сверху вниз посмотрел на старающуюся изо всех сил исправить положение дамочку и перевел взгляд в зеркало - измученный, осунувшийся. Он провел пальцем по щекам покрывшимся щетиной, поправил волосы, оскалился и тряхнул головой.
-Дарт Вейдор, - буркнул он, пытаясь вытащить из цепких пальцем новоявленной знакомой свою одежду.
- Ты из университета??? Я раньше тебя никогда там не видела... Ты новенький? - она трещала без умолку, видимо таким образом она старалась сгладить неловкость перед Моди.
- Ну вот и все. Пару минут побудь здесь и можешь идти дальше, -  Доми коротко кивнул, пропустив мимо ушей все слова Скайлер.
-Будем считать, что ничего не было, - сказал он и толкнув дверь уборной, вновь вышел в оживленный зал кафе с целью наконец-то чего-нибудь поесть, но оглядев битком набитое кафе и свой в хлам испорченный пиджак направился вышел на улицу и отправился вновь в сторону общаги.
========> Общежитие

Отредактировано Dominik Modi (2011-12-31 06:51:26)

+1

42

====== Начало игры ======

Решение о свадьбе далось Сэму не легко, а вернее это был очень необдуманный поступок. Зачем он сделал предложении руки и сердца Кейтлин? Любил ли он ее? Да, он любил ее, но по-своему. Ему всегда было приятно чувствовать ее заботу и чувствовать ее присутствие рядом, а так же было приятно и заботится о девушке, но чтобы связать ее с собой узами брака – это было слишком для него. Но передумывать уже было поздно, да и выходка эта была скорее всего на зло своей милой сестрице, которая так ловко и умело крутит романы перед носом Сэма. Потому, предложить Кети выйти замуж - было так же желанием насолить Лили. Но причем тут Кети и почему она должна быть пешкой в игре двух родственников, которые уже через чур заигрались и забыли о чувствах других? На эти вопросы Сэм не имел ответов. До этого момента его вполне устраивали отношения с Кейтлин – они познакомились полгода назад, а спустя четыре месяца решили жить вместе в квартире Сэма, и вроде бы все было просто изумительно, если бы не одно но – статус девушки Сэма, Кети сменила на статус невесты. И это очень напрягало Роарк, но отступать было не в его планах, но предсвадебный мандраж только начинался. В отличии от Сэма, Кейтлин прямо таки светилась все эти дни. Ну, естественно, какая девушка не захочет выйти замуж. Невеста же Сэма хотела этого видимо всеми фибрами своей души – она готова была с самого утра порхать по свадебным салонам и договариваться с организаторами. А что сам Сэм? Он, конечно, тоже собирался принимать в этом всем участие, ибо это будет уж слишком подозрительно, если он все спихнет на хрупкие плечики Кети. Но сейчас Роарк делал вид, что что-то делает – это были какие-то глупости, которые фактически не имели никого отношения к подготовке к свадьбе. Влюбленная пара решила не затягивать и сыграть свадьбу через месяц – море гостей, черные фраки и коктейльные платья, море диких орхидей и громкие крики горько. От этих мыслей Сэм громко вздохнул. Он сидел в кафешке в ожидании своей невесты. Девушка не много опаздывала, но что не простишь своим любимым. Парень заказал чашечку кофе и уже около получаса сидел в гордом одиночестве, размышляя и представляя, что будет с ними всеми дальше. Что-то ему подсказывало, что не будет все хорошо – определенно кто-то что-то испортит и не факт, что это не будет Лили. 

тык!

Ребят, надеюсь, никому не помешали и не испортили игру)хдд

Отредактировано Sam Roark (2011-12-13 11:03:24)

+1

43

начало игры.

Вот уже несколько дней Кейт ходила счастливая. Нет, она была невероятно счастлива - человек которого она невероятно любит, без которого уже полгода не видит свою жизнь предложил ей свою руку и сердце. Ведь это мечта любой девушки, так? Так вот, это была и мечта Кейтлин, когда-то давно в детстве она мечтала о ослепительно белой свадьбе и любимом человеке который всегда защитит её. И кажется это ей детская мечта скоро совсем исполнится. И сейчас глаза застланы счастьем и Кейт ничего не видит вокруг, кроме него - своего любимого и единственного, Сэм Роак.
А сейчас в своём обычном воодущевление милая Кейтлин бежала на встречу со своим новоиспечённым женихом, мысли её были где-то далеко, наполовину с Сэмом в обнимку, а на половину где-то с организацией идеальной савадьбы. Ведь она хочет идеальности во всём и получит это - что бы им это не стоило, да да им, Сэм так же будет участвовать во всём этом.
Всё будет идеально.
И Девушка ведь даже не думала, что всё это как-то странно и быстро, что он попросил ей руку, что теперь она его невеста, всёго полгода знакомы, видимо её любовь закрывала глаза и перекрывала логику. Кейтлин счастлива и никто не смеет испортить это. Даже та сестричка, Лили, которая из-за чего то так ненавидит девушку. В прочем не стоит думать о ней.
Знакомое кафе, лёгкой походкой брюнетка заходит и звенит колокольчик повествуя о новом клиенте, знакомый столик, где уже сидит Сэм. Кейт быстро подходит к нему, обнимает и легко целует в губы.
- Привет, как же я соскучилась! Не виделись всего ничего..а такое ощущение что целую вечность. - милая улыбка, и девушка садится рядом с любимым и с восхищением смотрит на своего жениха. В новом статусе он кажется ей другим, но ведь это глупо, он всё тот же Сэм, а она всё так же сильно любит его.
- Давно ждешь? - улыбаясь она подзывает официантку и заказывает себе кофе, потому что есть совершенно не хочется, а вот бодрящий напиток выпить сейчас было бы неплохо.

+1

44

Время, которое можно побыть наедине со своими мыслями – порой бывает убийственным и от этого серое вещество в голове может начать кипеть и превратиться в жижицу, которая после будет вытекать из ушей. Потому, сейчас Сэм хотел не думать не о чем. Но разве мог? Разве мог он не думать, когда все вокруг от него только этого и требовали, чуть ли не в приказном порядке. Смирится со всем и плыть по течению, или же все таки попытаться хоть кaК-то юлить перед всеми? Возможно. Но опять же – тогда это будет вызывать подозрения со стороны окружающих. А это ведь было задумано не просто так, а дабы насолить Лили. А девушка была не так глупа и в два счета расколет всю задумку брата. И потому, игра только начиналась. Парень уже больше получаса сидел в кафе, поглядывая то на наручные часы, то на очередную чашку кофе, который к слову, уже просто в глотку не лез. Как бы Роарк не любил горячий напиток, но когда это была уже пятая порция кофеина за первую половину дня – это уже было реальным передозом для Сэма. Он маялся, и было скучно, а вокруг сновали посетители этого кафетерия, взад вперед что-то мило щебеча и радуясь. От чего парень только вздохнул и устало вновь посмотрел на наручные часы , которые к слову, показывали уже 16:00. Ну, где же ты, Кейтлин? Парень уставился в окно, наблюдая за суматохой вокруг. Как легкие, практически ели ощутимые шаги заставили его отвлечься. Это была его Кети. Легкий поцелуй и такая милая улыбка, которая могла принадлежать только ей. – Привет, милая – только и успел промолвить парень, как девушка тут же подозвала официанта и заказала себе тоже кофе. – Ээээ… ну в принципе - нет. Разве час это слишком много? – улыбался парень, глядя на то, как его невеста светится и словно вспышками озаряет столь мрачноватое место, как это кафе. Он протянул руку и взял маленькую ладонь девушки в свою руку. Он мерно поглаживал ее белоснежные пальчики, задевая колечко на левой руке на безымянном пальце. Переведя взгляд с руки девушки на ее милой личико, Сэм улыбнулся. – Где ты была? Прости, что не смог с тобой поехать, сама понимаешь – дела. Но обещаю, исправится. – сильнее сжав ладонь брюнетки, парень улыбнулся. – Ты уже говорила своим родителям? Или хочешь сделать для них сюрприз? – в это самое время в его голове зрела мысль о том, чтобы устроить маленькое семейное торжество по поводу помолвки, а самое главное, чтобы на ней были все родственники. ВСЕ!

+1

45

Девушка прям таки светилась счастьем, а ведь и правда, она сама и не заметила что так сильно опоздала на встречу. Вообще она никогда почти не опаздывала - или из-за непредвиденных ситуаций, или же из-за вот таких вот ситуаций, приятных походов по магазинам, и предсвадебной лихорадки. Не иначе!
- Но ведь счастливые времени не наблюдают? - с лукавой улыбкой на губах ответила девушка, но это выглядело так невинно и мило на её лице, - Извини что пришлось ждать, видимо я слишком увлеклась, я была в паре свадебных салонах...
Девушка в ответ сжала руку возлюбленного, со счастливой улыбкой на лице, в её глазах горел огонёк счастья и та искорка, что вот оно - где то рядом исполнение её желаний.
- Знаешь, там всё такое белое, изящное, воздушное! Всё как я мечтала в детстве! Думаю тебе всё таки придётся выкроить время и сходить со мной туда. - игриво пропела девушка, в этот момент ей как раз принесли заказ, небольшую чашечку кофе, отпив маленький глоток и получив заряд энергии, Кейти продолжила, - Думаю тебе обязательно понравится то, что я присмотрела. - на полном серьезе проговорила Ховард. Потому что знала, что вкус у неё есть.
- Родителям? Мм.. нет, знаешь, я думаю что и главное как им это сказать! - мгновенная задумчивость в глазах сменилась энтузиазмом, - Они с тобой знакомы, но не то чтобы очень хорошо, но, твоя идея мне нравится! - идея рассказать всем родственникам о помолвке за ужином очень понравилась Кейтлин, это ведь так же можно было организовать очень и очень впечатлительно! - А что ты хочешь? - с кокетливой улыбкой спросила девушка, обнимая любимого. Счастье не покидало её и она и не думала ни о чём плохом.

+1

46

Сэм просто не мог не заметить, как светится, буквально изнутри, его невеста. Кейти всегда была лучиком среди темного небосвода и этим уже не была похожа на всех остальных. Девушка никогда не утопала в бренности бытия, с рутинными финансовыми замарочками, как все остальные девушки вокруг Роарк. И этим она привлекла парня еще тогда – пол года назад, когда они познакомились. Девушка, как тайфун ворвалась в жизнь Сэма, можно даже смело утверждать, что она смогла на какое-то время затмить собой Лили и заставить Сэма не думать о его сестре. Но все же этот маленький несносный ребенок по имени Лилиан – не давал парню о себе забыть. Она как будто случайно каждый раз возвращалась вновь и вновь его жизнь, перечеркивая все те усилия и старания, которые прикладывал Сэм, дабы вычеркнуть сие милое сознание и все те чувства, которые он к ней испытывал. С помощью Кети он хотел забыть сестру, плюс грядущая свадьба – не самый ли отличный повод отделаться от этих воспоминаний и перечеркнуть прошлое ,насолив сестрице и сделав ей все на зло? Верно. Именно так Роарк и хотел поступить, а эта девочка, что сидела с ним рядом – только поможет эгоистичности Сэма возрасти сильнее и больше. Она что-то щебетала, мило улыбаясь. Парень отвлекся от разговора со своими размышлениям. Он только монотонно гладил ее ладонь своей рукой. Но словно вынурнув из своих мозговых баталий, мужчина посмотрел на свою невесту. – Милая, ты ведь знаешь… – усмехнулся Сэм, глядя то по сторонам, то вновь смотря на свою девушку – Мне нравишься ты и чтобы ты не выбрала, чтобы ты не одела на себя - мне это будет нравится все равно. Приподняв ручку Кейти, парень поцеловал тыльную сторону ее ладошки, а после опять только сильнее сжал ее. – Ты ведь прекрасно знаешь, что все эти походы по магазинам – это не мое… Парень посмотрел куда-то в сторону, словно витал в облаках, где-то вне этого кафетерия. И вновь его взгляд прикован к Кейти. – Эй, ну я ведь не сказал, что я не пойду в следующий раз с тобой – парень подсадил возлюбленную чуть ближе к себе, и приобнял ее за талию, подтягивая к себе. – Ради тебя и предстоящей свадьбы - я готов стерпеть все муки – парень поцеловал Кейти в губы, так легко и просто. – Кстати, на счет родственников и родителей. Не много отпрянув от Ховард, Сэм провел ладонью по краю стола. – О том, что мы решили пожениться – по сути не знает еще никто. И я вот подумал, а не устроить ли нам званный семейный ужин и не сообщить ли о помолвке и предстоящей свадьбе всем? – взяв девушку за руку, Роарк нежно сжимал ее пальчики.

+1

47

Дата и время:
17.09.2011, суббота
11:00-15:00
Погода:
Сегодня очень пасмурно. Выходной день, а он как-то совершенно не радует глаз своей погодой - за облаками не видно солнца, дует ветер. Погода соответствует этому состоянию "шока" после произошедшего терракта. Около +17

0

48

Всего пару дней прошло со дня теракта в опере, но до сих пор казалось, будто все это прошло совсем недавно, буквально пару часов назад, не больше. События в опере, казалось, намертво отпечатались в голове. Первые ночи после того "знаменательно" дня, лежишь себе ночью, а перед глазами вновь и вновь проносятся, словно сквозняк в настежь открытые окна, отрывки происходящего. Будто бы и вовсе ничего не заканчивалось, будто бы все было лишь лживой, жалкой иллюзией, а реальность вновь протекает в стенах здания оперы, переставив стрелки настенных часов на то же время. Перед глазами стояли настолько въевшиеся в память выражения лиц заложников, выражающие сотни различных чувств и эмоций в секунду. Так же чаще всего в голове возникала тревожная мысль, не дающая покоя, о том, где сейчас находятся, как себя чувствуют сестры Палмер,  что же в итоге свершилось с тем парнем, Цезарем, кажется. Эддингтон смутно помнил тот эпизод, когда их все-таки выпустили из здания, будто бы произошло это все во сне. Помнил он только, как передал Оливию в надежные руки, а дальше воспоминания резко обрываются. Нет, конечно же не было такого, что хоп - и темнота, как в пропасть канул. Это было похоже на те невнятные, неразборчивые, размытые обрывки памяти человека, который на следующий день после бурной пьянки пытался вспомнить количество выпитых им бутылок. Честер толком не знал, как он вообще до дома своего добрался, как добрался до спальни. Может их развозили по домам, а может - нет. В общем, сознание и рассудок более-менее прояснились только на утро. Мысли разложились по полочкам, состояние шока поутихло. Ах да, к чему я, собственно, веду: разбудил Чеса телефонный звонок. Звонил не его телефон, а тот, который лежал в клатче. Этот самый клатч Эддингтону удалось-таки благополучно вынести за стены злосчастной оперы. Парень, признаться, уже и думать забыл о нём, но телефонный звонок, раздавшийся на утро, напомнил ему о себе. Поначалу Честер решил не брать трубку, но в голове возникла мысль, что это может звонить владелец мобильника, дабы узнать где он и кого. И Эддингтон оказался прав - после до боли знакомого голоса - Алло? А это кто? - Чес сразу признал Роарк.
Они условились встретиться в кафешке, где парень и передаст ей ее вещь. Назначенное время приближалось. Чес уже сидел в такси, мчащее его к месту встречи.
Заняв столик подле окна, откуда открывался безупречный вид на городские пробки, Чес положил клатч на столик и заказал чашечку бодрящего, тонизирующего зеленого чая. Затуманенные, озабоченные чем-то глаза парня блуждали где-то за окном, детально рассматривая прохожих. Интересно, как же сложится предстоящая встреча? Ведь, казалось бы, совсем недавно они разбежались кто куда, старались особо не пересекаться друг с другом, да и случай не имел особой охоты сталкивать их. В любом случае, что было - уже прошло, а от Честера лишь требуется отдать клатч.
Чес все рассматривал людей в окне, наблюдал за их поведением, походками, улыбками, слезами - честное слово, не хватало только оказаться сейчас в каком-нибудь провинциальном французском городке, сидеть так себе в кафешке, поедать круассаны и попивать горячий шоколад, любуясь на своеобразный спектакль - повседневная жизнь людей. Наблюдать за тем, как прохожие спешат на работу, покупают себе журналы в киоске, едят мороженое, покуривают сигаретки, орут благим матом на водителей машин, которые несколько ранее окатили тех водой, неосторожно проехав по ложе - вероятно, увлекательнейшее занятие, когда ты сидишь себе в теплом и уютном кафе, вдыхаешь ароматный запах чая и просто сосредотачиваешься на наблюдении, отключив свой мозг от посторонних мыслей, не касающихся занятия. Взгляд Эддингтона пал на фигурку, показавшуюся столь знакомой. Честер аж, сам того не заметив привстал с места, не отрывая взгляда от фигурки. Неужели она? Но вдруг та девушка повернулась к парню лицом, и тот, разочарованно пожав плечами, плюхнулся обратно, на прежнее место. На секунду ему показалось, что он увидел Оливию Палмер. Все последние дни Честер хотел узнать как она поживает, где вообще находится, но Чес не знал где девушка живет, как её найти и не знал даже номера её телефона. Одногруппники еще, называется, - пронеслась в голове мысль, оставив за собой на лице паренька легкую усмешку.

Отредактировано Chester Eddington (2011-12-20 20:44:59)

+2

49

Я не знаю, что испытывают люди после террора. Но для Лилиан это было ужасным временем, ужасным испытанием... Особенно после того, как Финнигана забрали от нее. Ведь с ним она чувствовала тога себя более менее спокойно и в безопасности. В последствии и ее привели в зал….но буквально через час их освободили… Никогда в жизни, Лилиан не испытывала такого страха, как тогда. Что уж говорить о Сэме, который даже говорить не мог от переживаний, когда увидел Лили перед собой, когда их выпустили. Не увидевшись напоследок с Финном, не встретив Честера и никого из знакомых, Лили тут же направилась домой, куда отвез ее Сэмми и уложил спать. Когда блондинка проснулась, то брат был рядом. Но вскоре уехал, сославшись на дела. Судя по его виду, он не спал уже несколько ночей. Так что Роарк его поняла и отпустила на все четыре стороны. В последнее время он вообще стал часто пропадать, блондинке даже казалось это немного подозрительным. Почти каждый день, он хотел встретиться, но все время откладывал встречи. Как будто он хотел ей что-то сказать, но так и не мог решиться…
Сейчас, проснувшись, блондинка не думала об этом. Ей хотелось увидеть не Сэма, а Финна, который так поддержал ее…и вообще… очень помог в тот страшный день. Но когда Лил потянулась за телефоном, который всегда лежал на тумбе, то не нащупала ничего. Лилиан смутно вспомнила, что оставила свой клатч, в котором был не только телефон, но и пару предметов дамского туалета, на барной стойке. И так и не вернулась за ним. Полностью открыв глаза, блондинка тут же потеряла надежду найти пропажу. Ведь это было почти нереально. Мало ли кто мог его взять. И эти «кто» вряд ли захотят вернуть клатч владельцу.
Слава Богу, там не было моих кредиток.
Не смотря на то, что шансов почти не было, Лил все таки решила позвонить со своего старого номера на потерянный телефон.
Гудки шли долго…но по крайне мере шли. Трубку взял мужской голос.
-Алло…кто это? - Спросила блондинка, и после ответа, перед которым была довольно таки длинная пауза, узнала своего бывшего Честера….
Хотелось с ним встретиться тогда?...вот получай!
Ведь Чес тут же назначил ей встречу, дабы вернуть пропажу. Когда Лили положила трубку, то глубоко вздохнула. И после среагировала мгновенно. Начала бегать по комнате, собираясь, принимая душ. Зато красилась очень тщательно. Даже волосы уложила. А собственно зачем? Зачем ей нужно было так распинаться перед бывшим, который видел ее в абсолютно разных ракурсах и состояния? Стоя у зеркала, блондинка сама себе отвечала на своей вопрос. Девушка действительно хотела произвести на Честера впечатление, дабы он понял что потерял. Хотя…не перед одним бывшим она так не распиналась…но и никого так не любила, как его. Но до сих пор, Лил сомневается насчет прошедшего времени и суффикса л в слове любила.
Оделась она в тон цвету, который был один из любимых цветов  Честера – коричневый. Светло бежевое платье, кожаная куртка позолоченного цвета, даюбы не замерзнуть, и сумочка с туфлями в тон.
Посмотрев на часы, Лилиан поняла, что собиралась часа полтора, не больше. Лилиан была собой довольна, особенно, когда Взглянула на себя в зеркало перед выходом. Выглядела она действительно шикарно. Лилиан даже набрызгалась любимыми духами Эддингтона, которыми не брызгалась почти полгода.
И вот Лил заходит в городское кафе, которые было недалеко от универа. Она тут же нашла глазами Честера. Парень о чем-то задумался и даже не заметил Лилиан. Улыбнувшись про себя, блондинка поправила платье и подошла к его столику.
-Привет, - Роарк улыбнулась, - Ну и кто же тебе позволил брать трубку с чужого телефона?
Лилиан присела напротив и заказала себе кофе.
- Ну как ты? – проговорила блондинка более серьезным голосом.

+2

50

Все вокруг буквально кричало о предстоящей свадьбе Сэма и Кейти. Парню казалось, что даже посторонние люди вокруг него и те все всё знают. А после этого ужина в кругу семьи – ситуация только усугубилась – теперь к этому всеобщему предсвадебному хаосу подключаться и родители Кейти. При одном воспоминании радостного лица матери Кейтлин, и отческого благословения будущего тестя Сэма, парня только передернуло. Но теперь они станут частью семьи. Они с утра до ночи только и будут делать , что галдеть, кричать, названивая своей дочери и ее будущему супругу. С утра до ночи одно и то же, одни и те же вопросы – когда, где, что и зачем. Несколько оформителей свадьбы, десятки его помощников – толпы народу будут сновать взад и вперед и только Сэм не будет знать, что со всем этим делать ,чтобы это безобразие закончилось и его оставили в покое. Напоминало старую добрую комедию. Только вот Роарк смешно уж никак не было. Со стороны это все смахивало на самую настоящую шизофрению и такими темпами парень скоро точно будет постоянным клиентом у психоаналитика. Разве мог он только подумать, что Кейти согласится – так легко и просто, а согласится? Ну, конечно же, нет. И вот теперь Сэм был, как будущий утопленник ,который собственноручно привязывает камень к своим ногам, стоя на краю моста. Это было своего рода утопией. Но отыскать во всем этом свои плюсы, конечно же, можно было – потенциально проблематично, но если поднапрячься и пошевелить серым веществом в голове, то можно. (Или это Роарк сам себе это навевал – черт его знает!) Но сейчас Сэм об этом думать не будет. Это он уже после зальет думы горькие алкоголем на пару со своим другом Джоном, кстати, об этом. После посиделок с родителями Кейти, Сэм предложил своей новоиспеченной невесте отметить сие мероприятие, но в более не формальной обстановке и в более привычной компании. Естественно, парень решил позвать своего друга, да чего греха таить – лучшего друга, с которым они не единожды весь город на уши поднимали с шумными ночными дебошами. Это, конечно же, был Джон. Вечер обещал быть многообещающим – хорошая компания, море выпивки и пора бы уже расслабиться после этого ужина с родителями своей возлюбленной и стянуть со своей физиономии натянутую за уши маску радушия. Именно за этим и пришел сейчас Сэм вместе со своей невестой в эту кафешку, где в это время суток можно было не плохо провести время, особенно если есть особое желание смешать в своем желудке столько алкоголя, чтобы его потом выворачивало наизнанку. В этом и была прелесть этого заведения. Сэм, держа Кейти за руку, вошли в кафе. И сразу же парень у входа, помогая Кейти снять курточку и повесить одежду на вешалку у входа, огляделся в поисках Джона. Но не тут -то было – на его глаза попалась Лилиан, его ненаглядная сестренка и она была не одна. От чего Сэм, только прищурив глаза, ухмыльнулся, глядя как Лили беседует со своим бывшим или нынешним кавалером (черт их разберешь!) Ну, привет, систрeнка! – парень сразу же перевел взгляд на свою невесту и приобняв ее за талию, поцеловал в висок. – Ты просто превосходно выглядишь, милая – еще один кроткий взгляд и парочка направляется к столику в самом центре зала. Проходя мимо своей сестренки, Сэм даже не поздоровался с ней, делая вид, что он ее не заметил. Но было ли так на самом деле? НЕТ. Скажем так – сейчас она оказалась в ненужном месте и в ненужное время. С этим пареньком возле сестры, у Роарк были свои счеты – как говорится, никто не забыт - ни что не забыто. Но даже не это так тешило Сэма, лицо которого исказилоcь в ухмылке. Как раз сейчас то, что произошло несколько часов ранее и сыграет на руку парню. Пожалуй, это даже забавно, когда кто-то узнает что-то такое, чего он никак не ожидает узнать – забавно! Парень поддерживая Кейти за талию, провел девушку к их столику и отодвинув стул, помог ей сесть, а после сам сел на против нее. Естественно, Лили была неподалеку – и что самое интересное, ее присутствие сейчас как раз не разу не смущало парня – отнюдь. Прости, Кейти, но так нужно. Парень улыбнулся своей возлюбленной и подозвал официанта. – Бутылку шампанского для дамы и бутылку виски – дождавшись, когда официант удалится, Сэм удобнее сел на стуле, облокачиваясь на его спинку. – Кейти, твои родители сегодня хорошо держались, особенно мама – не выдав порцию своих излюбленных поддевок в мой адрес, да и папе твоему стоит отдать должное – он оказался даже не против того, что ты скоро сменишь свою девичью фамилию – парень ухмыльнулся. В это время принесли их заказ. Сэм откупорил бутылку с шампанским, и налили своей невесте полный бокал шипящего напитка, а себе налил в стакан шотландский виски. – За тебя, моя милая – отсалютовав, парень выпил практически половину своего бокала.

+1

51

Ужин в кругу семей, родственники Сэма, родители Кейти, все кажется счастливы, ну а почему быть им расстроенными? Ведь свадьба, это же чудо! Родители Кейти, особенно её мать были счастливы за дочь, братья просто не могли поверить своим ушам, что их любимая сестрёнка выходит замуж и что им совсем скоро придётся делить права на Кейтлин с другим мужчиной, в прочем они так же были рады за сестру - семейная идиллия, не иначе! Вообще это могло быть слишком идеальным и подозрительно хорошим, если бы в весь этот мёд не была добавлена ложка дёгтя - сестра Сэма, Лили. От одной только мысли о ней, Кейтлин вздыхала и её извечная улыбка гасла, а в глазах появлялись неприятные тени - эта девушка была слишком уж заинтересованна в отношениях пары, а точнее в отсутствие этих самых отношений. И причину этой ненависти к новоиспечённой невесте, Кейтлин конечно же не могла понять, но неприятие этой девушки возрастало с каждым днём их знакомства всё больше и больше.
А сейчас любимый Сэм предложил "отпразновать" удачный выход в свет и удачный рассказ о их помолвке родителям в баре в весёлой компании, конечно же Ховард согласилась, ведь она во-первых любила веселиться, во-вторых она любила такие вот посиделки, ну и в-третьих и самых главных, она любила Сэма и готова была с ним пойти куда угодно.
Вместе с женихом, Кейт вошла в кафешку, в которой вот они совсем недавно сидели и обсуждали тот самый ужин, где они должны были всё рассказать родственникам, а сейчас они могли спокойно повеселиться. Кейт знала, что они должны были встретиться здесь с Джоном, но его она пока не заметила, в прочем как и сестру Сэма. И потому настроение пока было восхитительное. Любимый обнял её и поцеловал, а взамен этому девушка дарила ему свою милую улыбку и бесконечную любовь. Прикрывая глаза и прижимаясь к возлюбленному она вместе с Сэмом прошла к центральному столику, Роак помог ей сесть, а потом заказ шампанское.
- Ты сегодня сама галантность, Сэм! - воскликнула Кейти, поднимая бокал с шипящей жидкостью и делая маленький глоток, счастье застилало её глаза и она совершенно не видела тех, кого не хотела видеть - Лили.
- Ну что ты, моя мама очень тебя любит, правда, очень. Так что не принимай близко к сердцу, она это от всей души..так сказать проявляет свою симпатию к тебе - считай что ты избранный, и согласись это уж лучше чем игнорирование. Ммм? - девушка улыбнулась, вспомнив своего первого парня, которого её мать просто игнорировала, считая не достойным своей дочери, - Ну а отец, он конечно очень требовательный, но думаю вы сможете найти общий язык? - девушка играючи подмигнула, её семья и правда была замечательной, только вот младший брат не очень лестно отзывался о Сэме, говоря что он "будто использует её", на что Кейт конечно же лишь отмахнулась - она в это просто не верила.
- За тебя. - Кейтлин не переставала улыбаться, её мягкая, нежная улыбка, которую она дарила лишь избранным и которую конечно же нужно заслужить - и вот он, единственный из мужчин что заслужил её. К сожалению девушка и сама не знает, что она зря ему её дарит.
Сделав ещё один глоток Кейти бросила один взгляд поверх плеча своего жениха и увидела Лили. Удивлённо подняв брови, девушка поставила свой бокал на столешницу и несколько мгновений молчала и смотрела на сестру любимого.
- А ты знаешь, что здесь твоя сестра? - удивлённо спросила девушка. Говоря это её голос был уже не такой нежный, всё таки неприязнь к Лилиан существовала, но Кейтлин сдерживала её.

+1

52

-Привет - послышался до мурашек по коже знакомый голосок. Честер аж дернулся от неожиданности и резко откинулся на спинку стула. Столь внезапное и непредугаданное появление девушки застало паренька врасплох. Всё это время смотря в окно, Эддингтон полностью погрузился в жизнь по ту сторону стекла, в вечно оживленную и незнающую ни сна, ни отдыха среду. Он будто бы находился сейчас среди прохожих, захваченный своими заботами и делами, спешил бы сейчас на работу или в университет, ловко маневрируя между другими прохожими. Но нет, Чес всего лишь сидит в кафешке, ждет девушку и чай, который, кстати, давно пора было бы уже принести. Он не среди тех людей, охваченных повседневной сумасшедшей, непредсказуемой, то набирающей обороты, но резко жмущей на тормоза жизнью. Ему некуда было спешить, некуда было бежать сломя голову. Занятий в универе не было, и Честер просто не знал уже куда себя деть, куда податься и чем заняться. Звучит весьма и весьма пессимистично и меланхолично, не находите? Еще бы, черт возьми! Настроение было под стать погоде, под стать цвету неба - вполне безрадужное и серое настроение. На всем заметно сказывалось происшествие недавно минувших дней. Это непонятное, тягучее состояние не покидало Честера, возвращая его время от времени к тому дню. Но как бы не обстояли тогда дела, Чес все же немного оторопел, неожиданно услышав голос бесшумно подошедшей Лиллиан.
- А. Ээм.. привет! Только сейчас Эддингтон смог наконец придти в себя, как говорится, спуститься с небес на землю, и взглянуть на свою бывшую любимую девушку. Он её не видел с того самого момента, как та стояла в компании своего, судя по непродолжительным, увы, наблюдениям, да и просто, исходя из собственных предположений, хахаля и ещё неких там субъектов, которых Чес знать не знал, да и знать-то не желал. После же она скрылась от глаз Чеса, и последний не знал жива ли она или мертва, хорошо ли себя чувствует или плохо - не знал до самого того момента, как та все же позвонила на свой телефон. Стоит отметить, что украдкой оглядев Лили и удостоверившись, что та более-менее в порядке, он еле слышно облегченно выдохнул. Конечно же Эддингтон безумно волновался за неё, боялся, чтобы с ней ничего не случилось, на чем невольно поймал себя недавно сам же. Улыбка девушки несколько развеяла унылое настроение парня, чего так не хватало в последние дни.
- Знаешь, поначалу я не хотел брать чужой телефон, как хороший и примерный мальчик, но все же до последнего надеялся, что звонишь ты. Любопытство - не порок, я считаю, поэтому позволил себе переступить свои безупречные манеры и ответить-таки на звонок. Ну, как видишь, я не прогадал, - шутливо и с улыбкой на устах говорил Чес.
Когда же девушка села напротив паренька, вновь представилась возможность куда лучше разглядеть мисс Роарк, чем там, в опере. Как же хороша, - невольно пронеслась в голове мысль. После их с Лили расставания прошли несколько месяцев, но её личико нисколько не изменилось, лишь более похорошело. Оно казалось еще более живее, чем раньше, даже несмотря на заметный отпечаток, оставленный случаем в опере. Отпечаток, объединяющий и Честера, и Лиллиан, и всех присутствующих в тот вечер в опере, попавших в заложники, и который будет объединять их всю жизнь.
- Хорошо выглядишь, - заявил парень улыбаясь, вновь мельком оглядывая Лиллиан. И, как и заведено, за подобным следуют размышления на тему почему и как мы расстались. Почему же они все-таки расстались - вопрос, интересующий Эддингтона начиная с дня их громкого разрыва и по сей день и, вероятно, интересовал он не только Честера. Устали друг от друга? Возможно. Но бы то ни было, это отлично сыграло на руку брату Лил, Сэму. Отношения между Чесом и Сэмом складывались далеко не самые лучшие. До чего только их разборки по разному поводу только не доходили, другой сказал бы, что остается только пристрелить друг друга на месте.
- Ну как ты? Тут улыбка Эддингтона медленно сползла с лица. - Никак. Парень покачал головой. - Кошмар, в общем. Я как в прострации нахожусь. Совершенно не смыслю, что вообще происходит вокруг меня. Такое ощущение, будто я выпал за рамки жизненного круговорота. Честно, даже не знаю. С этими словами Честер шумно выдохнул и устало, лениво склонив голову чуть в бок, посмотрел на Лил, заглядывая ей в глаза. Она его понимает. Она понимает и чувствует то, что творится в душе парня. Словами было сложно выразить, изъяснить переживания, камнем отягчающие душу. Но тут и не требовалось слов - Лили прекрасно всё видела и читала по лицу Эддингтона. - А ты-то как, Лили? Я так рад, что с тобой всё в порядке! - тараторил Честер. Странное же изменение последовало после инцидента в Опере, но вполне естественное. Эддингтон да и другие, стоит полагать, будут относиться к человеку, с которым стояли до последнего и которым были готовы придти на помощь, по-иному. Их всех будет связывать инцидент, связывать их в нечто родное, близкое. - Чёрт. После я не видел никого, кто был в Опере, никого. Ума не приложу, как люди себя чувствуют, что там с Цезарем и с девушкой, которую толкнули в оркестровую яму. Эддингтон вновь покачал головой и пожал плечами, - Я прямо в неведении, вообще будто отрезан от реальности, Лил.
Официант наконец принес чай и поставил его перед парнем. Отпив немного из чашки, Чес осмотрел помещение кафе. Незнакомые люди, активно беседующие друг с другом, работники заведения, петляющие между столиков, принимая и разнося заказы, вновь незнакомые лица и Легок на помине. Взгляд Эддингтона натыкается на Роарка. Стоило только вспомнить его, и он тут как тут. И что он тут забыл? Глаза Честера метнулись к Лиллиан с явным немым вопросом. Неужели специально привела братца за собой?

+1

53

Гребаный Верхний Исцайд! Воспитывает обходительных сучек, а затем распространяет их по всему миру, как МакДнальдс свое дерьмо под фастфудовой упаковкой. И знаете, на эту гламурную «чучу» клюнет либо больной, либо сильно голодный. В общем, сегодня с утра Джону здорово не поздоровилось столкнуться с одной из представительниц этой жеманной породы.
Перед входом в кафе, будь неладны все самые неслучайные случаи в мире, его рука, пытавшаяся схватить дверную ручку, неожиданно накрыла собой чью-то легкую длань в черной и (видно невооруженным взглядом) дорогую перчатку из кожи крокодила, панда или носорога. Не суть. Главное то, что в следующие несколько секунд на улице перед входом, на глазах у сотни, а то и двух людей разворачивалось следующее событие: дева элегантно потянула за кончик кожаного пальчика и легко стянула перчатку с руки, не забыв обдать Джона взгляда полным презрением. Таким обычно глядят на нагадившую дворняжку.. или амебу. И затем выбросила ее в мусорное ведро, так наморщив свой премиленький греческий носик, будто перед ним валялась куча дерьма.
Можете себе представить, что в этот момент чувствовал Уоллес? Скажем правду, его семья никогда не была ни известной, ни богатой. Он не носил золотых перстней и шелковых трусов. Но было в Уоллесе нечто большее, чем тигровые креветки на ужин. И собственно, последнее, что он ел, были хачапури. У Джона была гордость, твердая и стойкая, как и его левая нога, которая незамедлительно и с размаху отодвинула девице такой смачный пендаль, что та взвизгнула, как поросенок, насаженный на вертел. Затем,   на глазах у любопытной  толпы, которая на момент сцены даже приостановила в потоке свое движение, паренек, простой как пять центов, в джинсах и теплой олимпийке, снял с «помеченной» ноги ботинок и запустил его следом за перчаткой в урну. Да, кроссовок было жаль, но оно того стоило. Лицо красавицы в шубе из опоссумов раздалось в ширь, будто по нему с силой двинули разогретой сковородой. Наглая ухмылка превратилась в гримасу ненависти, обиды и унижения.
Но помахав на последок этой нежданно негаданно встреченной мадам, Джон и думать забыл о всей этой истории, стоило ему оказаться за столом рядом с друзьями:
- Рад видеть, очень рад, - он пожал Сэму руку и хлопнул товарища по плечу, а затем со всей отеческой любовью приложился к щеке Кейтлин. – Будущая миссис Роарк, - и тут же застряс поданную девушкой руку с такой силой, что та задрожала, как сто китайских болванчиков, - прекрасно, прекрасно выглядишь, - он потер замерзшей левой ногой правую, пытаясь погнать по ней потерянное вместе с ботинком тепло и тут же плюхнулся на диван подогнав обнаженную ступню под себя. – Уже заказали?
Привычным жестом богатенького ханжи, которым никогда не являлся, Джон щелчком пальцев подозвал официантку – он никогда не упускал возможности разграничить свое превосходство над другими, в этом была крайняя низость и вместе с тем сильная сторона его характера. Предоставив Кейт выбирать на свой вкус, он перевел взгляд на Сэма, который выглядел куда более озабоченным, чем обычно. Глаза его то и дело стреляли куда-то в угол, туда же и развернулся всем корпусом Джон и принялся без стеснения и со вниманием изучать посетителей. Но долго рассматривать не пришлось, как буквально через пару минут он натолкнулся взглядом с блондиночкой, обитавшей в компании с неким парнем. Жгучая волна стыда окатила Уоллеса хлыще кипятка, он еще не забыл ту первую и последнюю ночь с сестрой Сэма. Непредвиденный и совершенно пьяный случай, но у воспоминаний есть одно жуткое и неприятное свойство – они редко когда забываются, особенно, если желаешь этого всем своим существом. Зловредные и каверзные сучата в твоей голове.
Обернувшись назад к Сэму, Джон поймал его рассеянно-помешанный взгляд и сочувственно пожал плечами, пока Кейт что-то твердила официанту. Тот видимо был ни бельмеса по-английски.

+3

54

Этой ночью Лилиан приснился Честер. Пару моментов, когда они были вместе. Буквально пару мгновений… этого было достаточно, чтобы вспомнить его и испугаться. А вдруг один из тех выстрелов попал в него? И он сейчас в больнице, или того хуже в морге. Поэтому радость была несказанная, когда она узнала его голос в трубке телефона. Она испытала огромное облегчение и успокоение. А что бы было с ней, если бы в зале был еще и Сэм. Как хорошо, что он с ней не пошел.
Лилиан ненавидела это чувство. Когда вот он сидит тот, ради которого она умереть готова, да и вообще на все что угодно готова пойти…и не может в этом признаться - не то что ему - себе. Блондинка сама себе не могла признаться, что до сих пор влюблена в Честера по уши. Что хочет вернуть его так сильно, как никогда не хотелось. И с каждым его жестом, с каждой улыбкой, взглядом, словом, внутри, что-то просыпалось, понимало… как будто расцветает цветок. Такой красивый и прекрасный.
Но в то же время делалось больно до жути. Но ведь иногда, боль бывает приятна…и ты как мазохист хочешь еще и еще, и еще…много. Чтобы это никогда не заканчивалось. Лилиан старалась избегать его взгляда, чтобы не выдать себя. Хотя может он думает, что Лилиан такая из-за происшествий в опере…нет! Нет. Лили просто смутилась. Она не знала, что испытает столько чувств, когда увидит его снова. Блондинка вообще думала, что с ним что-то случилось. А тут вот он перед ней: живой, здоровый, пусть немного потрепанный…но такой родной. Еще ей хотелось взять его за руку. И не отпускать…
Да что же со мной!
Лил едва заметно дернула головой и попыталась разогнать все мысли и воспоминания, которые нахлынули на нее.
-Спасибо… - для тебя старалась… - А ты какой-то помятый. Что некому одежду погладить?
Лилиан улыбнулась Честеру. Вопрос был для того, чтобы узнать есть ли у него девушка до сих пор или нет.
А может он думает, что я с Финниганом? Бред. Абсурд! - такая мысль пришла неожиданно. не уж то Честер не подошел к ней тогда в опере только из-за Финна. Но ведь тогда это Лил была полной дурой, что сразу не догадалась об этом и не подошла сама.
-Это все из-за Оперы да? Но ведь все обошлось…все живы здоровы…вроде бы. – Лилиан сглотнула. Ей не хотелось сейчас говорить об этом дне. Просто не хотелось. Нужно жить дальше, тем более если Бог дал шанс. Нужно продолжать жить, причем по полной.
-Я тоже рада, что ты в порядке…меня не было в зале мы с Финном…лежали вместе в ложе. В одной…он как-то очень быстро среагировал и… но его потом забрали. От меня. Я даже не знаю, что сейчас с ним и вообще…надо бы ему позвонить.
Роарк показалось, что Честер после этих слов о Финне изменился в лице. То ли разозлился, то ли разочаровался. Наверное, действительно думал, что они с ним вместе. Роарк нахмурилась. С одной стороны, ей хотелось, чтобы он ее ревновал…но и обманывать его ей тоже особого смысла не было и правда тоже была на руку. Дать понять, что у него есть шанс. И опять же таки судьба снова свела их вместе. Он сам подошел к этому клатчу, взял его и как-то пронес среди террористов до дома.
-Честер, у нас с Финном ничего нет…и не было. мы просто друзья… - она сказала это так резко и неожиданно, что сама удивилась, насколько быстро приняла это решение.
Тут мимо прошел парень. Лилиан даже внимания на него не обратила потому что действительно была увлечена Эддингтоном. Приглядевшись к нему, который сейчас уселся к ней спиной, она узнала в нем своего брата, а рядом с ним какую то то ли брюнетку, то ли шатенку. Не понятно.
Так вот какие у него… «неотложные дела».
Лилиан было возмущена тем, что ее пусть и не родной брат оставил ее после того, что с ней произошло одну, да еще и ради какой-то девки… самое странное, что он никогда себя так не вел. Он бы никогда не стал бросать Лил, ради другой девушки. Тогда почему он так сделал? Два варианта на выбор: первый – эта девушка для него действительно много значит. Но это ведь я его единственная в жизни девушка, которая много для него значит! И второй – он был обижен на Лили или того хуже изменился после того случая, когда они типо чисто случайно переспали.
Лилиан с трудом отвела взгляд от парочки и перевела его на Честера. Тот видимо тоже их заметил и был в недоумении. В глазах читался вопрос, на который Лил поспешила ответить шепотом.
- Это не я! Я не знала, что он придет…еще и с девушкой… - сжав губы, Лилиан расплылась в улыбке, - Не хочешь поразвлечься? просто наш разговор с братом, в присутствие его девушки и моего…бывшего парня, очень смешон и забавен… Я думаю, они не будут против, что мы присоединимся к их празднику.
Не дождавшись ответа от парня, Лилиан подскочила с места и подошла к столику, где сидели брат, его девушка и Джон, который подошел буквально полминуты назад.
-О Джон и ты здесь, привет, - Лил улыбнулась Уоллесу и посмотрела на своего брата, - Так это и есть твои неотложные дела? Выпить шампанского? Ты мог бы это сделать и со мной… Привет, Майли.
Блондинка бросила короткий взгляд на шатенку и подставила стул от соседнего стола, к тому за который хотела сесть. Упав на него, Роарк закинула ногу на ногу.
-О! Так у вас праздник? Ну а какой же праздник без шикарной блондинки  и ее кавалера, - Лили посмотрела на Эддингтона, который уже подходил к их столику. -Ну думаю, с Честером некоторые личности хорошо знакомы...
Конечно, Роарк понимала, что здесь отмечается что-то серьезное, но ребячество так и играло в одном месте. Жутко хотелось все испортить.

+3

55

Единственным верным решением - было напиться по поводу помолвки и предстоящей свадьбы. А что, вполне здравое решение – чуть только мысли шли не в ту степь, как сразу же заливать всю горечь-печаль спиртным. Очень хитроумный ход . С утра проснулся – залился алкоголем и жизнь прекрасна и все налаживается. Но нет, это было бы сильно просто и вот тогда бы все семейство переполошились и начали бы поочередно выполаскивать мозги Сэма с хлоркой. И тогда бы уж точно до дурдома рукой подать. Первая бы собрала бы багаж парню его любимая сестренка, которая очевидно ждет не дождется, как бы вынести Сэму мозг вместе со своими заморочками и тараканами в голове. А уж потом бы впряглись бы родственники и друзья. Да, забавное было бы зрелище. В 24 и алкоголик со стажем – ну круто же. Роарк только ухмыльнулся своим мыслям. Гореть ему в аду за все, что он сделал за свою грешную жизнь. Он не особо слушал, что ему говорила Кейти – все ее ответы он и так уже знал – своим радостным щебетанием она твердила только одно – как она счастлива и бла-бла-бла. Примитивно. От этого хотелось напиться еще больше. В ответ ей парень только кивал головой, соглашаясь со всем. Куда проще соглашаться сейчас с девушкой и видеть ее радостную улыбку на лице, чем вступать в полемику, когда этого хотелось меньше всего. Видеть радостные лица всех вокруг - это было так противно, особенно когда самому Сэму эта свадьба триста лет как не нужна. Но от своих слов он отказываться не собирался. Было бы забавным посмотреть на выражение лица Лилиан, когда она узнает о свадьбе. Только от этих мыслей ухмылка на лице парня стала шире. – Милая, думаю, мы с твоим папой еще не единожды встретимся во время приготовлений к свадьбе – улыбаясь своей невесте, Сэм увидел, как за окном возле входа в кафе разворачивается очень интересное зрелище. Джон открыто выражал протест какой-то дамочке. А спустя несколько минут парень зашел в кафе, но зашел в одном кроссовке. Он поздоровался с Сэмом крепким рукопожатием. – Привет! Что это была за дамочка? – чуть подавшись в бок, Роарк рассмеялся, глядя на друга. – Кто на этот раз? И чем она успела тебе перейти дорогу? – парень прекрасно знал нрав своего лучшего друга и что тому достаточно было только косого взгляда от незнакомки, как он ей тут же мог преподать урок по правилам «какого хрена ты так смотришь» и «знаешь что за этот косой взгляд бывает». Этим они так были схожи с Сэмом, может потому и стали лучшими друзьями, которые могли сутки на пролет гудеть в каком-нибудь ночном клубе, а потом с самого раннего утра пьяные и накуренные идти на лекции в универе. Да, есть что вспомнить и есть моменты, которые стыдно будет детям рассказать. Роарк удобнее сел, облокачиваясь на стуле. В этот самый момент его ненаглядная Кейти сообщила о том, что здесь так же присутствует и его сестра. На что парень только косо повернул голову в ту сторону, куда указывала его невеста и увидел свою незабвенную сестрицу в компании того, кого сам Сэм ненавидел кажется больше всех на этой дрянной планете. – Нет, не знал – коротко ответил Роарк и сразу же отвернулся. Глядеть на то, как его сестренка мило улыбается этому гаденышу – никак не входило в планы Сэма. – Да черт с ними. Подозвав официанта и попросив ему принести еще бокал для Джона, Роарк только хотел было начать бурное пиршество, как к столику подошла Лилиан вместе со своим ухажером. От чего улыбка с лица Сэма сползла так же быстро, как и могла появиться. Лили лопотала без умолку – ее чрезмерная любовь к болтовне, могла кого угодно вывести из себя – особенно сейчас. – Я тоже рад тебя видеть, Лилиан – коротко и устало ответил Роарк, не глядя на сестру. А зачем? Он и так знал это выражение лица, с которым она будет преподносить свою пламенную речь о том, что ее как всегда забыли и не пригласили. – Ты предлагаешь тебя за собой везде таскать, интересно? – с сарказмом Сэм таки посмотрел на сестру. И убедился в правильно своих доводов – кажется, желчь из уст Лили на сегодня не прекратиться. Сэм посмотрел на Джона с немым посланием. Похоже, ничем хорошим сегодня это не закончится. Крутя в рyках стакан и только тихо касаясь донышком деревянного покрытия стола, парень посмотрел на Кейти. Все будет в порядке. Сделав одобрительный знак своей возлюбленной, парень вновь переключил свое внимание на сестру. Сейчас-то он ей и подпортит игривое настроение своей новостью. Сэм улыбнулся, глядя на родственницу. – Лилиан, познакомься с будущей миссис Роарк. – он перевел взгляд на Кейтлин и улыбнулся. – Через 2 недели у нас свадьба и как раз несколько часов назад, моя милая сестренка, состоялась наша помолвка – парень говорил все естественно, так что и подкопаться было не к чему. Актер из Роарк был еще тот. – чем не повод для праздника. Ну а то, что не пригласили тебя… - Сэм развел руками, нагло улыбаясь – Ну, значит так было нужно. В это самое время официант принес еще бокалы, видя что компании стала еще больше. И Сэм вспомнил о присутствии Честера, которого он ненавидел всем своим естеством. Повернувшись полубоком и глядя на парня, Сэм ухмыльнулся. – Значит и своего пресмыкающегося притащила за собой? Лилиан, он у тебя как карманная собачонка, да? – глядя на парня сверху вниз оценивающе, Роарк ухмыльнулся. Задев ногой под столом свободный стул (очевидно, который и предназначался для Честера!) так, чтобы тот упал с громким стуком, опрокидываясь ножками вверх. – Эх, Честер не судьба. – кривовато ухмыляясь, Роарк удобнее сел на стуле, оглядывая всех присутствующих, останавливая взгляд на своей сестре. – Что-то не так?

Отредактировано Sam Roark (2011-12-28 22:10:47)

+3

56

Неожиданное появление Лилиан в поле зрения Кейти явно подпортило настроение брюнетки, а ведь ещё минуту назад девушка была просто счастлива, но сейчас она будто ощущала что эта блондинка подойдёт и всё испортит. Стараясь не думать о подобном стечение обстоятельств, Кейти обратила внимание на своего жениха, точнее на то, что он смотрел на улицу, через огромные окна кафе. А там разворачивалось следующее - странная сцена между лучшим другом Сэма - Джоном и какой-то лощёной дамочкой. Кейт улыбнулась. а ведь совсем недавно она не знала Джона, а сейчас могла назвать этого парня одним из своих лучших друзей.
Странная сцена продолжилась и в самом кафе, парень подошёл к парочке и поочерёдно поздоровался сначала с Сэмом, а потом с Кейтлин. Девушка улыбалась и дружелюбно отвечала на приветствие Джона, даже с некоторой шутливостью.
- Привет Джон, - Кейти расплылась от такого вот обращения "будущая мисис Роак", - Ты как всегда великолепен. - и чуть приподняв брови она подразумевала то, что сцена у кафе была очень и очень интригующей и конечно же, что Уоллес был как всегда на высоте.
Подошла официантка и Кейт до заказала ещё для их только что подошёдшего друга, а потом вновь обратила своё внимание на парней. Они в её представление были чуть ли не братьями - такая была между ними крепкая дружба.
В их компании Кейтлин было совершенно уютно и хорошо и потому брюнетка даже успела позабыть о волнениях, что вызвала в неё сестра Сэма - но та видимо решила не устраивать для влюблённых хорошего вечера и подойти сама.
- Привет, Майли. - она подошла и начала что-то говорить, её голос был какой-то неестественный, будто с претензией на что-то. Кейтлин просто старалась этого не замечать и делала вид будто ничего не произошло. Но когда та произнесла вот это, Кейт с несколько секунд просто смотрела на Сэма, а потом повернулась к его сестре.
- Думаю нам стоит познакомиться, хотя мы уже знакомы, но ты Лили, видимо не смогла меня запомнить... уж не знаю по какой причине. - пренебрежение к её персоне раздражало Кейтлин, но сейчас он мило улыбалась и делала вид что всё прекрасно, - Кейтлин Ховард, невеста твоего брата. - последнее было сказано без всякого превосходство, а с той ноткой тепла, что она всегда дарила своему возлюбленному.
Положив свою ладонь на руку Сэма и несильно её сжав, она будто показывала что этот мужчина - её судьба, её возлюбленный и с этим стоит считаться. На лице была улыбка, в глазах светилась нежность и лишь для Сэма.
- Лилиан, а у вас с Сэмом очень милая семья, мы сегодня объявили о своей помолвке. - подтвердила слова Роака Кейт, она смотрела прямо в лицо блондинки, пытаясь понять неприязнь этой девушки к себе. - Извини, что не пригласили тебя. - вежливая улыбка, но в душе Кейти конечно же не за что было извиняться, она догадывалась что будь там мисс Роак, то празднику пришёл конец.
А потом брюнетка взглянула на "кавалера" Лилиан, Честер, кажется так она его представила. Но ощущение было такое что ни Джон, ни Сэм его терпеть не могут. Почему? Ещё одна тайна, о которой мисс Ховард совершенно ничего не известно. ей вообще казалось что нынешняя обстановка больше напоминает холодную войну, чем праздник, в честь которого здесь собрались трое друзей.

+2

57

Дата и время:
1 октября 2011, суббота
8:00 - 14:00
Погода:
Первое октябрьское утро сразу же напомнило Калифорнийцам, что лето уже позади, выплакав все свои небесные слёзы, однако к обеду погода прояснилась и в лужах заплясало солнце. Переменная облачность, сырость. +10С - +12С

0

58

12:45. Еще пятнадцать минут и что-то случится.
Я сижу в кафе и жду, когда придет она. Как-то сопливо звучит, но это не важно, все равно она не услышит этих мыслей. Я до сих пор не понимаю, почему она согласилась, если отшила в первый раз. Это было странно для меня. Даже немного пугало то, что она согласилась. Сердце бешено стучало, хотя до встречи оставалось немного времени. Наверно, это закон подлости. Мне становилось страшней. С каждой минутой. Я нервно смотрю на часы, стрелки которых уверенно приближаются к 13:00.
Сглатываю и вижу, что официантка уверенным шагом направлялась ко мне. Лучезарная улыбка, которая начинала меня напрягать. Я поерзал на месте и нахмурился.
- Вы кого-то ждете? -  вежливый тон девушки почему-то резал мне слух, и хотелось как-то уже сбежать из этого места. Я, кивнув, одновременно прикрыв глаза. Этот жест всегда напоминал мне какие-то фильмы про Джеймса Бонда. Или скорее про наркодиллеров. Да, когда я был под арестом, еще и не такие фильмы станешь смотреть.
- Желаете что-нибудь? – я достал ручку из кармана куртки и взял салфетку. Взглянув на маленькую стопку бумажек желтого цвета, я быстро нацарапал «Пачку салфеток» и протянул девушке, невинно улыбаясь. Она посмотрела на меня странным взглядом и ушла, перед этим кивнув. Я усмехнулся. Эти взгляды очень часто провожали и встречали меня. Знаете, я к этому привык, как в принципе, и привыкаешь ко всему. В кафе около университета каждая официантка знала, что со мной и уже спокойно к этому относилась. Много кто видел во мне хорошего собеседника, что иногда напрягало, но я ничего не мог сделать с этим.
Через минуты две или три девушка вернулась с большой пачкой таких же желтых салфеток и спросила, не нужно ли мне что-то еще? Я покачал головой и показал на время, говоря глазами о том, что человек, которого я жду скоро придет. Девушка что-то пробубнила себе под нос и развернувшись на каблуках ушла.
*
Я все время смотрел на входную дверь, ища глазами тебя. Не знал, как ты будешь сегодня выглядеть, но был уверен в том, что сногсшибательно. Я сотню раз за последние несколько дней рисовал себе в голове образы того, как мы встретимся. Что будем говорить, точнее, что будешь ты говорить. К горлу подкатывал комок, от чего хотелось заныть.
Я взял салфетку и ручку. «Привет», нет, слишком официально. Не то. Я зачеркиваю эту строчку и начинаю писать заново. «Нет, ты не опоздала, я просто пришел раньше : )», фырчу и комкаю салфетку. Да, Бен, ты еще никогда так не нервничал с девушкой, поздравляю, мужик.
Опять поднимаю глаза вверх и вижу, как дверь уже закрывается, а рядом стоит Бет. Улыбка тут же налезает на лицо, и я не могу ничего с ней сделать. Улыбаюсь как болван и встаю из-за столика. Делаю шаг на встречу тебе и протягиваю руку, чтобы помочь сесть. Где-то с подросткового возраста меня научили приличному отношению к девушкам и поведении в их компании. Мне всегда это помогало, но сейчас было такое чувство, что я делаю что-то не то. Знаешь, бывает такое ощущение, когда в животе возятся хомяки и не дают покоя. Мне не нравится это. Я продолжаю улыбаться как идиот, но как только смотрю в твои глаза, то тут же ухмылка слезает с моего лица и  становлюсь обычным на сегодняшний день Беном. Не тем, кто был еще год назад, нет. Сейчас мне было комфортно от того, что я молчу. Мне нравилось быть сосредоточенным, серьезным. Ну, по крайней мере, казаться таким.
Итак. Вот мы сели за стол. И началось неловкое молчание, я играл ручкой в руках и периодически поднимал глаза на тебя. Нервно сглатывая, я ждал, когда придет официантка, чтобы хоть как-то нарушить то неловкое молчание, которое нависло над нами. И аллилуйя, из ниоткуда возникает длинноногая девушка с блокнотом в руках и с дежурной улыбкой спросила :
- Что будете заказывать? – я посмотрел на тебя с вопросом в глазах и жестом попросил блокнот девушки. Она улыбнулась и протянула мне книжицу. Я написал кофе и отдал девушку блокнот. Дальше следовала твоя очередь. Сейчас мне очень хотелось услышать твой голос, чтобы развеять все сомнения и успокоиться, что это не сон.

Отредактировано Ben Campbell (2012-01-22 23:12:37)

+1

59

= начало игры =
Бет Саммерс – не просто девушка, которую никогда не приглашали на свидания. Это та девушка, которая никогда на них не приходила. Несколько раз я, когда еще жила в Брисбене, соглашалась на далеко не дружеские предложения встречи от парней, которых до конца считала просто приятелями, но ни разу не приходила. Признаться, из-за трусости. Я не понимала, что может сделать это одно чертово свидание, как оно может изменить отношения? Я трусила, потому что не могла понять, зачем им я и зачем мне они. А кто-то принимал это как вызов, называя меня зазнавшейся особой, на что мое внимание обращено не было, и разговоры прекратились. А пару дней назад я сломала себя и согласилась прийти на эту встречу, именно так я предпочитала называть ее в своей голове, чтобы совсем уж не паниковать. Первое свидание почти за девятнадцать лет, ничего не говорите, я сама знаю, что можно об этом подумать.
Я отказывала Бену раз пять подряд не меньше, а то и больше. Ни на секунду не сомневаясь в своей правоте, я сначала находила поводы отказать, а последние несколько раз просто говорила «нет», нагло и бесчувственно. Этот парень смотрел на меня щенячьим взглядом и удрученно кивал, а я оставалась Железной Леди. Положа руку на сердце, я могла честно сказать сама себе, что Кембпелл мне симпатичен. Интерес к этому человеку проявлялся у людей только потому, что он был необычен, а что нравилось в нем мне, я пока не знала, но планировала понять сегодня днем.  У нас был совместный обед, оптимальное время для первого свидания, я считаю.
Как положено, я опаздывала. Не потому, что нервничала и выбирала, что одеть. Я не пыталась привести себя в идеальный порядок, чтобы понравиться ему. Я даже не пыталась намеренно показать Бену свою халатность по отношению к его чувствам, наверное. Я просто опаздывала, просто потому, что я ленивая девушка, которая собирается в самую последнюю минуту, красится, собирает волосы, ищет платье. Все в самый последний момент. Однако, даже платья он от меня сегодня не дождался. В зеркале я видела лишь неопрятно одетую девушку, которая словно только что проснулась. Надеюсь, это можно будет исправить уже в уборной, там.
Всю дорогу я пыталась занять себя чем-то, чтобы лишние мысли не лезли в голову. Сначала хотела достать тушь и докрасить все, что не было докрашено, но передумала. Это было слишком сложно сделать на ходу, я только все испорчу. Тогда я достала телефон и набрала матери сообщение, что у меня есть новости, пусть перезвонит вечером. Все, в общем-то. На этом моя фантазия отключилась, а я начала думать о том, от чего пыталась отключиться. Как же мы будем разговаривать? Я знала, что этот парень везде таскает с собой планшет, но как мне кажется, это не удобно и затянется надолго. Я хмурюсь, представляя, какие изощренные методы он придумает. Ведь впервые я ему отказала во встрече именно из-за того, что не понимала, как с ним общаться. Обычно я и мои друзья тарахтим без умолку…а тут. Языка жестов глухонемых я не знала, и сомневалась, что знает он, ибо никогда не видела его за этим занятием.
Мои раздумья прервались, когда я практически носом уперлась в двери кафе. Небольшое, аккуратное, тут я бывала пару раз, однако есть предпочитала то, что готовлю сама. Я окидываю помещение глазами, заправляя прядь волос за ухо. Бен, конечно, уже ждал меня и тут же вскочил, завидев у дверей. У меня сердце екнуло, когда на его лице я обнаружила сияющую улыбку. Не казалось, что он едва припрыгивает, когда идет. Он был доволен, это очевидно, а мне было проще списать это на то, что этот парень отличный танцор. Я смущенно улыбаюсь в ответ и опускаю взгляд. Теперь я начинаю чувствовать себя как ни в своей тарелке.
Когда Бет Саммерс нервничает, она начинает следить за деталями, поэтому от моего внимания не ускользнула ручка в твоих руках. Ответы почти на все вопросы были найдены, но я не очень понимала, удачно ли это все закончится. Я сажусь, взглядом изучая стол и все, что на нем лежит. Стандартная соусница, табличка кафе, один большой, но искусственный цветок у стены. А рядом с тобой две скомканных салфетки и пачка еще не открытых. Ты явно готовился, но заметно нервничал. Отлично, будем переживать вместе.
Пока я изучала окружающие меня вещи, прошла пара минут и, когда мысли закончили, молчание стало угнетать. Я поерзала на стуле, словно неудобно было именно физически, потом поняла, что даже не поздоровалась. Говорить «привет» сейчас было уже глупо, и я сжала губы, виня себя за свою глупость.
- Что будете заказывать? – с моей стороны подошла длинноногая официантка, любовно оглядывающая Бена. Стало интересно, чем это вызвано, а сам Бен, словно это совсем буднично и нормально, жестом попросил у девушки блокнот. Я чуть не подавилась собственной слюной. Кто бы ни был этот парень, он странный. Настала моя очередь, и я ненадолго задумалась, чуть нахмурившись.
- Зеленый… а лучше кофе, без сахара, - вдруг передумала я, хотя ни того, ни другого не желала. Девушка удалилась, оставив нас снова в тяжелом молчании. Так долго продолжаться не могло и кто-то должен был что-то сказать. Из здесь присутствующих, на это могла быть способна только я.
- Знаешь, это все, конечно, мило, - не зная, с чего начать, но и не желая обидеть тебя, сказала я едва слышно, - Может, объяснишь, почему ты так яро добивался этого…встречи? – я все время запиналась и переиначивала слова. Я совершенно не понимала, как разговаривать с этим человеком, и понимает ли он меня вообще, когда вот так смотрит своими голубыми глазами, словно сквозь меня. Я сглотнула, - Нет, ты интересный. В плане того, что возникает множество вопросов в голове насчет тебя. Но, я не очень понимаю… - а я и сама не знаю, чего я не очень понимаю. Наверное, я не очень понимаю, что за бред несу.

0

60

- Знаешь, это все, конечно, мило, - я поднимаю на тебя глаза и ловлю каждое движение губ. Такое чувство, что твой голос словно гипнотизировал меня и я не мог даже пошевелиться. Хотя, это было не так. Одна рука тянулась к салфетке. Правая рука, которая только что играла с ручкой, нервно крутя ее между пальцев, перехватила ее.
- Может, объяснишь, почему ты так яро добивался этого…встречи? – свидания, добавляю я про себя. Я знаю, что ты хотела сказать, но мне не хватало духу, чтобы признать это себе. Я смотрю на тебя и чуть поджимаюгубы. В голове крутятся тысячи мыслей, которые я готовил, хотел рассказать тебе. Ты знаешь, что я не просто так маячил у тебя перед глазами, добиваясь встречи.
«Потому что когда я увидел тебя в зале, то понял, что пропал. Я долго готовил фразы, а сейчас не знаю, что сказать. Наверно, потому, что я влюбился в тебя» - я не знал, почему пишу эти слова. Ты смотрела на меня, а может и куда-то в сторону. Мне хотелось верить в то, что произойдет что-то особенное от того, что мы встретимся. Я хотел, чтобы что-то прояснилось у меня в голове. Все время, что я добивался тебя, мою голову посещали странные чувства. Казалось, что ты именно та, кто мне нужен. Та, что изменит что-то во мне. Говорят, что доверяя каким-то своим ощущениям и инстинктам, нельзя прожить долгую и счастливую жизнь. Конечно, я много раз ошибался, доверяя себе. Но, это мои ошибки и я за них в ответе.
Когда я дописал маленькое признание на салфетке, то поднял глаза и посмотрел на тебя. Ты явно волновалась, нервничала. Я подхватывал твое настроение, хотя подхватывать было нечего. Около моего локтя все еще лежали две скомканные салфетки, с неудавшимся началом разговора. Я поджал губы и хотел, было протянуть тебе записку, как ты начала говорить, перед этим нервно сглотнув.
- Нет, ты интересный. В плане того, что возникает множество вопросов в голове насчет тебя. Но, я не очень понимаю… - сжимаю губы в тонкую полоску, а салфетку, что только-то хотел протянуть тебе, складываю и убираю в карман джинс. Я не знаю, была ли это обида и имел ли я право на это, но от слов Бет стало не по себе. В животе завозились эти чертовы хомяки. Я посмотрел на тебя, а после взял новую салфетку. Писать было сложно, но я точно знал, что должен сказать. Понравится ли мне это развитие событий или нет, но так надо.
«Ты понимаешь мой почерк?» - я протягиваю тебе желтую салфетку, на которой черными чернилами были написаны корявым почерком слова. Ты киваешь, не отвечая ни слова. Я киваю за тобой и с каким-то непонятным чувством начинаю писать на новой салфетке. Я чувствовал злость и досаду. Я злился от того, что не мог ничего сделать. На ум приходило сравнение с куклой-марионеткой, но это слишком возвышенно. Трезвая часть разума говорила о том, что я ненормальный, раз заставил девушку придти к тебе на встречу, зная, что она не сможет с тобой поговорить.
«Я понимаю, что ты не хотела приходить сюда. Я был не прав, раз заставил тебя сдаться» - буквы размашистые. Я стараюсь не показывать вида, но это с трудом удается. Другая сторона, более эгоистичная. Она присуща всем Кемпбеллам. Но мне было плохо от того, что я хотел встречи с тобой. Я искал ее. Просил. Ты ведь согласилась, дала мне надежду, а сейчас вот так легко забирала своими словами.
«Видимо, все это не правильно. Я не имею права держать тебя тут…» - сжимаю губы, ставлю последнюю точку и двигаю салфетку по направлению к тебе. Ты берешь ее и читаешь. Я наблюдаю за этим. В этот момент к нашему столику подходит официантка с подносом. Я мимолетно смотрю на его содержимое – две кружки кофе. Ухмыляюсь и удивляюсь схожести вкусов. Девушка с улыбкой расставляет чашки около нас. Вокруг сразу запахло ароматным напитком. Вот только настроение было в странно-подвешеном состоянии. Я уже не понимал, чего хочу, а чего не хочу. Я опустил глаза и стал смотреть на чашку кофе, дым от которой поднимался  мне в лицо. Стало тепло и приятно. Я не хотел видеть то, как Бет собирает свои вещи и уходит. Это было бы слишком для меня. Но, прислушиваясь к тишине, я не понимал, что у нее на уме. Я не слышал ни возьми в сумке, ни шуршания одежды.
Решив отпить кофе, я взял в руки чашку и сделал маленький глоток. Вкус напитка я не различил. Он пообжег мне язык, от чего я дернулся и резко поставил чашку на место. Тихо заныв, я закусил сильно губу и стиснул зубы. Было очень больно и жарко. Я чувствовал себя маленьким ребенком, которого лишили радости, да еще и поставили в угол.

0


Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"