Golden Gate

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"

Кафе "Coffee shop"

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Дата и время:
6 января 2012 г, пятница
07:00 - 12:00
Погода:
Никто не ожидал снега, ведь мы в Калифорнии, но даже для жителей Сан-Франциско +10 - +11 С - жарковато, как для января. Но не спеши распахивать пальто, дружище, порывы ветра - будь здоров, а к вечеру обещают дождь.

http://s1.uploads.ru/QI0gl.png

0

2

Дата и время:
1.09.2011, четверг
9:00 - 13:00
Погода:
Приятное солнечное утро, t 20C; Переменная облачность, легкий южный ветер. Ничто даже не намекает на то, что сегодня - первый день осени.

0

3

==) Дом Палмер

Тебя очень сильно интересовал вопрос того, что именно должна ты объяснить Джулиану. Вообще-то за эти два года ты привыкла никому ничего не объяснять, ты не должна была ни перед кем отчитываться, кому-то что-то объяснять - исключением могла быть полиция, в которую тебе приходилось попадать. А так - ты достаточно четко всем давала понять, что твоя жизнь - это твоя жизнь и не стоит никому в неё лезть. Особенно если речь шла о поучениях. Вот так вот ты защищала сейчас себя - жуткий способ, да? Но что поделать.
Но сейчас... Ты просто села в такси и поехала на встречу с когда-то безумно близким тебе человеком. После твоего отъезда он, казалось, один, кто долго еще поддерживал тебя. тебе хотелось в это верить. И хоть он не видел тебя во всех тех состояниях, к которых ты сейчас часто бывало, в твоем сердце всегда оставались и остаются безумно теплые чувства к нему. Другое дело, что открываться теперь кому-либо тебе очень и очень сложно. Хотя как знать, ты его еще не видела.
- Мы приехали, мисс - разбудил тебя от собственных мыслей водитель. Ты кивнула головой и сунула молодому человеку деньги. Сдача должна была получиться минимально, поэтому ты лишь покачала головой на его попытки вернуть деньги и улыбнулась. Тот поблагодарил тебя, на этом вы и расстались
- Кафе CoffeShop - сказала ты, смотря на вывеску. Казалось, что это милое заведение здесь было всегда и будет всегда. Оно безумно уютное, приятное. По крайней мере, ты всегда его любила. Интересно, а хозяева не сменились?. Ты подошла к витрине и заглянула туда. Там все было по-старому, по крайней мере видимых изменений ты не обнаружила. Слегка улыбнувшись, ты подошла двери и дернула ручку - вот ты уже внутри. А тут все такой же приятных запах кофе, выпечки и отдельно притягивающий запах ванили. Ммм - детство и ранний подростоковый возраст - ты проводила здесь очень много времени с сестрой, иногда заходили сюда с мамой, и очень часто с.. папой. Одна только мысль о нем наводила тоску и сформировавшееся за эти два года желание выпить. Мотнув головой, ты прошла несколько метров, чтобы тебе открылся зал. Глазами ты стала искать Джулиана. Ты не знала, приехал ли он уже, а если да, то может так сильно изменился, что ты его даже узнать не можешь? Да нет-нет, такое невозможно - если наткнешься глазами, то сразу узнаешь. Возможно, его еще просто нет. Ты достала на всякий случай телефон и стала копаться в книжке в поисках его номера.

+1

4

начало игры

Джулиан был одним из таких людей, которые редко пускали кого-то себе в душу и предпочитали всех держать на расстоянии вытянутой руки. У таких людей чаще всего много приятелей, но настоящих друзей - один, максимум два, зато они проверенны временем и разными ситуациями, и в них можно быть уверенными на сто процентов. Одним из таких людей для Фроста была Алексис. Когда она уехала в неизвестном направлении, молодой человек был слегка расстроен, но вскоре перестал думать о девушке, так как в его жизни постоянно происходили яркие события, которые захватывали парня с головой. Но какого было удивление Джулиана, когда недавно, в клубе, он увидел Палмер танцующую стриптиз. Неизвестно, что больше удивило молодого человека: то, что его подруга вернулась домой и ничего ему не сообщила или то, что некогда тихоня и положительная девочка вела себя, как оторва или даже... шлюха. В тот вечер Фрост проигнорировал Алексис и вскоре уехал, но на следующий день написал смс, с требованием явиться через час в кафе
  Что может быть хуже, чем попасть в пробку? Вряд ли возможно найти ответ. Хотя некоторые люди довольно спокойно относятся к пробкам, а представительницы прекрасного пола даже умудряются навадить марафет в машинах, что крайне удивляло Фроста. Но сам Джулиан ненавидел пробки и наверное именно поэтому так часто в них попадал. Сейчас парень нервно смотрел на часы и тихо ругался. Он очень не любил опаздывать и всегда предпочитал являться на пять минут раньше назначенного времени, но сегодня госпожа Удача была явно не на его стороне. В итоге, когда через двадцать минут Фрост влетел в кафе, он был злее, чем улий ос.
  Алексис он заметил практически сразу и без особых церемоний взяв ее за руку, парень протащил подругу к свободному столику, который находился в углу, и сел на стул
  - Что ты устроила на вечеринке? - вместо приветствия прошипел Фрост - позорище. Не хватало только для полноты картины мужиков, которые запихивали бы тебе баксы в трусики
  День с самого утра не задался, и к моменту этого разговора настроение парня очень сильно ухудшилось. Алексис давно знала этого молодого человека и должна была понимать, что сейчас он очень зол, и любое неосторожное слово может стать катастрофой
- И какого черта ты даже не соизволила набрать мой номер и сообщить, что наконец-то вернулась домой? Это так трудно сделать? Надорвалась бы?
  Сейчас в пору бы повесить табличку рядом с Фростом "осторожно, общение с данным субъектом опасно для жизни". Хотя весь вид этого парня очень красноречиво заменял эту табличку

Отредактировано Julian Foster (2011-10-16 20:46:38)

+1

5

Какой-то вихрь влетел в кафе, схватил тебя за руку и потащил к столу. Ты сначала было пыталась вырвать руку, но по спине очень быстро поняла, что это был Джулиан. И Джулиан был как-то очень зол. Не самое лучшее приветствие спустя такое время, не так ли?
Что ты устроила на вечеринке - достаточно грубо и серьезно сказал молодой человек, усаживаясь на стул. Ты изумленно приподняла одну бровь, смотря на молодого человека, вместе с тем усаживаясь на стул. молодой человек продолжал свою речь. Ты спокойно сидела, скрестив руки на груди смотрела на него. Конечно, ты была немного шокирована, однако чего-то такого следовало ожидать - тебе пришлось уехать два года назад. А когда ты вернулась, ты ему не написала. Ты вернулась другим человеком, которого, как тебе уже стало ясно, явно не переносил Джулиан.
Джулиан Фостер - твой лучший друг. Или он был твой лучший друг? Однако судя по его настроению и таким вопросам, ему не было все равно не тебя. Однако ты теперь не могла позволить так с собой общаться. Раньше такого разговора просто не было бы. А теперь - увы и ах, такие разговоры с тобой пытаются заводить многие
- Я тоже рада тебя видеть, Джулиан - спокойно сказала ты. Ты закинула одну ногу на другую, поправила юбку, а затем вернула руки в тоже положение - они были скрещены
- Не написала я, потому что вернулась в день вечеринки. И просто не успела еще приехать, но уже начало учебного года. Я вернулась сутки назад - будто бы по полочкам раскладывала ты. Нет той былой улыбки, нет той былой милости. Возможно, это ранило людей вокруг, но ты слишком прочно одела на надела на себя сейчас этот кокон и никак снимать его не хотела. Да и не видела в этом сейчас необходимости
- Что касается вчерашнего - ты отвела взгляд в сторону не мгновение, потом посмотрела опять на молодого человека - то всем давались задания, тайные. И нашей группе попалось это. Я его выполнила. А если бы мне нужны были за это деньги, я бы нашла другое место - последние слова ты проговорила сквозь зубы. К вам подошел официант
- Мне латте, пожалуйста - сказала ты человеку, а затем вновь повернулась к Джулиану
- И сюда с утра пораньше приехала не для того, чтобы отчитываться - где эта Алекс? НАверное, такой вопрос мог возникнуть сейчас у Фостера. Что с ней? Где тот ангел? Да-да, таки вопросов может быть миллион. Ты смотрела в глаза молодого человека. совсем не таким тебе хотелось видеть приветствие. Но что ж, раз так, то так
- Я вела себя так, как я себя вела, Джулиан. За два года моей жизни с отцом - а ведь Фостер знал всю историю, знал о разводе, об измене, он знал, какой каторгой для тебя было переехать жить к отцу, который тебя предал - много изменилось. Когда мы последний раз виделись? - ты посмотрела ему в глаза. Когда вы последний раз виделись? Тебя никуда не отпускал отец - уехала бы, тебя бы нашли в два счета. А сам Фостер к тебе не мог приезжать - у него была жизнь здесь. Да и если бы мог - не приезжал. Так сложилось. И теперь ты не понимала, с какой стати вместо вопросов про то, что было за эти два года, ты видела эти два глаза, требующих объяснений, будто бы еще вчера они виделись и ходили в это самое кафе, как лучшие друзья, а ты была все такой же "милой Лекси"

+1

6

Джулиана искренне удивляло спокойствие этой девушки, и его все тревожило чувство, что это Алексис, уже не так милая девушка, которую он когда-то любил, как сестру. Конечно, Фостер не является ее настоящим братом, поэтому не удивительно, что Алексис так негативно отнеслась к откровенным наездам парня. Однако он чертовски был зол, и.... разочарован. Этот молодой человек редко подпускал к себе людей так близко Палмер, он вообще мало кому доверял, справедливо считая, что сейчас люди готовы за копейку мать родную продать, что уж говорить о приятелях и друзьях. За всю свою жизнь открыл душу только трем людям, и теперь испытал сильнейшее разочарование
- И за целые сутки ты не нашла времени, чтобы сообщить мне о своем приезде, однако нашла время, чтобы станцевать стриптиз, как настощая шлюха - фыркнул Фостер
  Подошедший официант слегка разрядил обстановку, ведь парень не собирался продолжать ругаться в присутствии незнакомого человека, поэтому он заставил, с некоторым трудом, себя успокоиться и обратиться к работнику кафе
- Виски jack daniels
  Лишь после того, как официант удалилися, Джулиан перевел взгляд на Алексис, и поверьте, если бы взглядом можно было бы испепелить, то девушка давно бы превратилась в горстку пепла и не более того. Но, к сожалению, чего невозможно, то невозможно, поэтому Фостер сейчас мог только позавидовать всем этим хваленым супергероям, которые обладали сверхспособностями
- Видела бы тебя вчера твоя мать. - резко бросил парень в сторону девушки, вновь отворачиваясь. Похоже, что сегодня в их дружбе пройдет огромная трещина, которая навсегда испортит все их отношения. Ему было очень обидно, ведь с этой девушкой его всегда связывали теплые отношения, и Джулиан, повторюсь, считал Алексис своей сестренкой, однако такого поведения он не мог понять, и не мог принять эту новую Палмер
- Да как я вижу, слишком многое изменилось. В первую очередь - ты. Что тебя так изменило?
Фостер хотел было продолжить свою речь, однако к их столику вновь подошел официант, неся их заказ. Парень плеснул виски в стакан и залпом осушил его, морщась. Алкоголь всегда помогал успокоиться и взять себя в руки, однако парень старался как можно реже прибегать к этому способу, ведь так недолго и алкоголиком стать, а это не входило в "скромные" планы Джулиана

Отредактировано Julian Foster (2011-10-21 21:33:43)

+1

7

И за целые сутки ты не нашла времени, чтобы сообщить мне о своем приезде, - ты резко посмотрела на молодого человека. Конечно, легко было сейчас вот так вот все это говорить - просто придти и наехать, даже не попытавшись поинтересоваться, что призошло. Если это так на тебя не похожа, то с какой стати он пришел с наездом, а не с вопросами - какого черта произошло там в ЛА, что спустя два года ты можешь такое вытворить? Такого вопроса не было. Было лишь "шлюха". Это слушать ты не была намерена.
- а ты за год не нашел времени, чтобы мне хоть раз позвонить? - спросила ты, наклонившись к молодому человеку вперед. Люди вокруг не были виновны в том, что вы ссоритесь, они не должны были всего этого слышать. Ты хотела сказать что-то еще, но просто закрыла рот - раздувать ссору не хотелось. Джулиан сейчас просто был груб и жесток. Специально или нет, но это было так. Вы были очень близки, и за эту близость можно было бы понять, что просто так ничего не случилось бы.
- Моя мать? - ты вскинула бровь вверх - да, она этого не видела. И не увидит, к счастью - спокойно сказала ты, смотря в глаза молодому человеку. Тебе нечего было скрывать - да, это не лучшее поведение. Но сейчас ты такая. Сейчас. Ты надеялась, что когда-нибудь все сможет вернуться на свои места. Однако от таких разговоров "дружеских" появлялось только больше сомнений, нежели чем спокойствия
- Спасибо - сказала ты официанту, но теперь без улыбки. Ох этот вопрос - что тебя так изменило. Серьезно? Просто так, облив тебя снизу до верху, он вдруг решил задать такой вопрос
- То есть я - позорище. Я веду себя, как шлюха, но только облив меня грязью с ног до головы ты все же решил спросить, что случилось? - сказала ты уже громче. Ты просто не могла этого вот так вот выдерживать. Твои нервы не были железными, а все же твоя сущность оставалась твоей. Ты была эмоциональным человеком, и не могла сдержать своих эмоций, если они были - хотя последние годы очень старалась
- Не в первую очередь -  а просто я - кстати так буркнула ты - меня ничего изменило. Моя семья рухнула, а главный предатель увез меня с собой. Я прожила с ним два года, год из которых я не видела никакой поддержки от близких мне людей здесь. Будто бы я стерлась здесь, испарилась! Даже папарацци обо мне написал так, будто бы я вообще исчезла, как призрак - ты говорила спокойно. Да, ты научилась этому -ты чуть ли не перед зеркалом все это репетировала, училась одевать все эти маски. Сейчас ты отвела взгляд в сторону - трудно было это говорить Джулиану таким образом, но не ты начала - он влетел в кафе, обзывая тебя самыми последними словами, раня, опять раня - только теперь ты не говоришь о своей боли - ты просто её заглушаешь
- Так что меня ничто не могло изменить, Джулиан. Я просто уехала на два года на "спа-курорт" - сказала ты, смотря все также в сторону. В глаза ты посмотреть теперь не могла, потому что голос бы дрогнул, глаза бы тебя выдали, а ты не могла позволить этому случиться
- Мне, наверное, лучше уйти... Твой взгляд говорит лучше, чем какие-либо слова - в его глазах читалось разочарование, досада, даже отвращение. Этих взглядом ты ожидала от кого угодно, но не от него. Ты дотянулась до сумки и достала оттуда кошелек. В кошельке ты стала рыться в поисках нужной суммы для латте. Я сама сделала выбор. И сама, видимо, буду за него расплачиваться...Так и должно быть - сказала ты сама себе, доставая злосчастную купюру

+1

8

Довольно наглый вопрос девушки еще больше разозлил Фроста. Это он не звонил? Да он оборвал провод первые недели, пытаясь найти Алексис, дозвониться до нее, но вместо этого лишь слышал в ответ монотонное и бесчувственное "абонент временно недоступен". Он потратил много времени, стараясь найти Палмер, он с ума сходил от волнения, а она оказалось сбежала с отцом, ничего не сказав, а теперь еще смеет обвинять его в том, что он не звонил. От такой дерзости Джулиан чуть не подавился виски, и тем самым мог отправиться к праотцам таким оригинальным способом. И парень смерил подругу таким злым взглядом, будто бы хотел ее убить.
- Это я не звонил?! - прошипел Фрост - Да я полгода пытался тебя найти, всех общих знакомых опросил, все известные телефоны обзвонил, а ты еще смеешь так мне говорить?!
  Да, Джулиан давно считал себя действительно старшим братом, для этой девушки, хоть и не родным, а названным, именно поэтому он позволял себе так вести себя с ней, и он не испытывал ни малейшего угрызения совести. Впрочем, чтобы испытывать угрызения совести, нужно для начала иметь эту самую совесть, а у Фроста ее никогда не было. Она трагически скончалась в день его рождения, что очень даже помогало спокойно жить парню
- Ну да, а ты, как бесхребетное, безвольное существо поехала с этим "предателем", даже не пытаясь сопротивляться - фыркнул Джулиан. Все-таки поведение девшки он никак не мог понять, и его оно порядком раздражало. Он привык видеть Палмер улыбчивой, милой, покорной, доброй девочкой, а не развратной, дерзкой и грубой нахалкой, какой он ее сейчас видел. Впрочем, от злости он довольно сильно преувеличил образ, но сам Фрост этого не замечал. Казалось бы, что он сейчас и слона не заметил бы
  Еще один стакан виски обжег горло. Парень поморщился, закашлялся. Он не любил такие крепкие напитки в таких больших дозах, но что поделать, все-таки это лучшее лекарство. А еще он просто не знал, что сказать Алексис. Но ее неожиданное желание уйти будто бы окатило Фроста ледяной водой. Да, он был зол, но его разрывали противоречия, которые в большей степени раздражали Джулиана. На минуту он закрыл глаза, сделал пару глубоких вдохов, а затем достал из кошелька деньги и кинул на стол, после чего встал, подошел к девушке и мимолетно коснулся губами ее щеки
  - Хоть ты и поступила по свински, но я все равно скучал - тихо проговорил парень, после чего оттранился и попрощался - Мне нужно идти. Поговорим в другой раз
  На самом деле у него не было дел, но он великолепно понимал, что этот разговор сейчас не приведет ни к чему хорошему. Злость все равно кипела на душе, и мешала ему мыслить здраво, поэтому он великолепно понимал, что если он останется тут, то они окончательно и навсегда рассорярятся, а этого... он не хотел

-----------> куда-нибудь

Отредактировано Julian Foster (2011-10-22 19:52:06)

+1

9

- Это я не звонил?! - ты просто внимательно смотрела на молодого человека, слушая его надрывные объяснения о том как он пытался до тебя дозвониться. возможно, молодой человек что-то путал, потому что первый год общения у вас был. Первый год вы общались, он тебя поддерживал. Да, он потерял тебя из ввиду в первые дни твоего отъезда - просто потому что все эти суды, перевозки - все это было мучительно и жутко
- Ты немного обсчитался. ТЫ потерял меня всего на несколько дней тогда, потому что мы мотались по судам, а потом я тут же уехала. Тебя не было этот самый последний год - спокойно говорила ты. Не было желания кричать, что-то доказывать. Это было совершенно бесполезно. И просто глупо. Ты знала молодого человека. Он всегда говорил прямо, хотя иногда мог сказать несколько грубее, чтобы надавить на человека. Однако с тобой этого никогда не было
даже не пытаясь сопротивляться - это было жестоко. Возможно, это было самое жестокое, что он мог тебе когда-либо сказать. Ты поджала губы, ноздри стали раздуваться - такое иногда происходит, когда ты хочешь сдержать, чтобы не заплакать. И именно этим ты занималась. Плюс, ты сейчас была очень зла на него
- Ты знаешь, что это было не так. Ты знаешь, как я его просила, их всех ТАМ - последнее слово ты сказала громче, оно относилась ко всему суду - я была тогда еще никем, а у него были отличные данные для отцовства - сквозь зубы проговорила ты. Нет, ты просто не собиралась всего этого слушать Ты уже стала закрывать сумку, чтобы поднять и уйти, однако молодой человек опередил тебя. Он встал, подошел к тебе, поцеловал в щеку, что-то сказал, а после ушел. Да, конечно, слова о том, что он скучал, грели тебе душу. Однако то, что он сказал минуту назад, было куда хуже. Ты ничего не ответила молодому человеку, давая ему уйти. Только теперь ты закрыла глаза, качая головой. Ты хотела заплакать, но просто сдержалась. Вновь открыла глаза, наклонилась к своему не тронутому Латте и сделала несколько глотков. Нет, это было безумно жестоко. Где-то была правда, но где-то она граничила с безрассудством, а где-то и вовсе была исковеркана. К такому разговоры ты никак не была готова, только не сегодня. И только не с Джулианом. Ты больше надеялась на то, что он будет первым человеком, который поможет тебе из всего этого выбраться. Но, видимо, нет. Видимо, ты застрянешь в этом состоянии на чуточку больше времени, чем ты предполагала. Поднявшись с места, тя взяла в руки сумку, а затем вышла из кафе
==) В будущее ХД

+1

10

Дата и время:
03.09.2011, суббота
18:00-22:00
Погода:
Теплый сентябрьский вечер. На улице около +19 градусов, сегодня ветра нет. Чем не замечательная погода для прогулок?

0

11

===) ТЦ

Леон пребывал в глубокой задумчивости, в голове все время крутилась фраза - "такие друзья мне не нужны". Он никогда себя не считал плохим другом... Но потом, вспомнив о том, какая замарашка неопределенного пола выпалила эту фразу, перестал беспокоиться по такому пустяку.
- Твоё право. Так и быть.
Внедорожник остановился у небольшой кафешки. Парень слышал, что здесь довольно хорошо делают кофе. Припарковав машину неподалеку, он направился в "Coffe shop", выбрал столик и быстро пробежавшись по меню, сделал заказ. Он не знал уже, о чем говорить с Крис, чтобы не получать в ответ очередную грубость или сарказм, причем собеседнику на это абсолютно плевать. Поэтому, терпеливо ждал заказанного кофе с закуской, отправившись в мыслях подальше от этого места...
- Странно, Элис еще утром написала, что будет отдыхать весь день. Может она заболела? Как справлюсь со всем, надо позвонить. - вот и заказ. Парень глубоко вдохнул аромат кофе, чуть улыбнувшись и стал потихоньку потягивать через чур горячий напиток.
- Зато, я выполнил поручение. Осталось вернуться и оставить весь этот накупленный хлам.
- Хороший кофе. - произнес Райт, украдкой бросив взгляд на девушку. Теперь уже он не ожидал от неё чего-либо приятного в ответ, и намертво решил, что лучше покончит жизнь самоубийством, чем примет её помощь.

0

12

Торговый центр ====>
Да Кристина была не самым тактичным человеком, но ведь разве тактичность в каком-то смысле не разновидность лжи. Может быть и нет, но для Кристины это было так. Она никогда бы не стала изворачиваться и думать как сообщить ту или иную новость. За окном автомобиля мелькал знакомый городской пейзаж, а дорожное полотно мягко стелилось под колеса. Кристиан чувствовала себя виноватой. Парень даже не ответил на последний вопрос, может быть она произнесла его с недостаточной вопросительной интонацией, но всё же он даже не переспросил. Крис не хотела кофе, а вот какой-нибудь салатик был бы сейчас кстати. Хм хотя остывший гляссе тоже был бы не лишним. Или например большой стакан колы со льдом или ещё какой-нибудь  вкусный напиток. Девушка от радости замурлыкала себе под нос какую-то мелодию вроде бы Имперский марш из "Звездных войн". Поймав себя на это Крис прикусила язык, а то подумают  не то, что надо. Её и так считали ненормальной. Пока они ехали Крис одела наушники и всю дорогу слушала музыку. Наконец они приехали к "Coffe shop". Девушка наслышана об этом месте, говорят весьма неплохой кофе тут подают. Леон поспешил внутрь, а Кристиан задержалась на улице пока одела кепку пока закинула сумку через плечо. Когда она вошла в кафе Леон уже сидел  за столиком. Он вел себя странно. Кристина присела напротив и пробежала глазами по меню. Заказ и его ожидание прошли в полной тишине. Девушка заказала себе кофе с мороженным и клубничный чизкейк. С улыбкой она приняла заказ у милой официантки, а после с суровостью в глазах повернулась к Леону.
Прости, за те мои слова. Они тебя задели? Я должна была быть более тактичной. Расскажи мне о празднике который предстоит.

+1

13

- Прости, за те мои слова. Они тебя задели? Я должна была быть более тактичной. Расскажи мне о празднике который предстоит. - замявшись, Райт погрустнев ответил.
- Да... зачем просить прощения, за правду? Ты ведь так думаешь. Что если я богат от рождения, то уже не человек из плоти и крови, а манекен, без чувств, желаний, стремлений и мечты. А я может всего стараюсь добиться сам, даже в Голден Гейт поступил на бесплатную основу, а это очень не просто. Я когда тебя первый раз увидел, тоже подумал, что с такими странными не стоит иметь дел. Но потом ты мне показалась интересной. Видимо, я зря так подумал. Ничего в тебе интересного. Ты думаешь так же, как все. - Леона очень сложно обидеть, но сейчас девушке это реально удалось. Наступить каблуком сапога на самое больное место, и провернуть ногу. То, что она сейчас просила прощения было еще противнее... Уж лучше бы забыли.
Райта начинало подташнивать, что всю жизнь теперь такие люди, как эта девушка, будут думать что все таким достается легко, и их жизнь без забот. Наоборот, от него вечно ждут невероятного родители. И не только они, а все окружение, перед которым только попробуй оступиться и упасть лицом в грязь. Поэтому Леон так ценил только искренних близких настоящих друзей. И скольких ему стоило усилий и нервов, чтобы полюбить простую девушку, и потом не жалеть об этом. Ведь вокруг столько модных красавиц, уделявших внимание, но он остался верен сердцу.
- Так что давай уже ты не будешь сама двуличной. Это же тебе так противно. А если говоришь искренне, может до тебя дойдет, что я тоже способен говорить искренне. - закончил парень, выдохнув. Не ожидал он такого от себя. Почему-то все же с ней было проще выговориться. Но собственное поведение вновь не порадовало Райта и он загрустил только сильнее.
- Большой юбилей в университете... 100 лет или типа того. Вот, отвалили кучу денег, хотят что-то грандиозное. Суетятся, как большой муравейник. - сменил тему паренек, и замолчал, попивая кофе.

0

14

ТЦ --->
Сегодняшняя прогулка в Торговый Центр получилась очень милой: Ханна затоварилась нужными предметами, успела купить себе пару книжек, платье с золотыми паетками и губную гармошку. Правда, покупки девушка совершала в одиночестве, но это её не смущало. До определённого момента. Решив отведать кофе с каким-нибудь пирожным в кафе, ей ох как не хотелось сидеть одной за столиком. Однако Львёнок зря переживала, обнаружив в кафе два знакомых лица из универа: конечно, сильнее всего привлекала внимание копна розовых волос Кристиан, девушки, с которой Хани познакомилась совсем недавно.
- Приветствую вас! - Тут же был обнаружен ещё один студент, кажется, журналист, которого Ханна видела буквально вчера. - Можно присесть? - Она скорее обращалась к Кристиан.
Получив согласие, девушка присела на самый край стула и осмотрела меню. Здесь было столько всего интересного и вкусного, что Львёнок позабыла про изначальные пожелания и заказала шоколадно-молочно-кофейный коктейль с миндальным тортиком, политым шоколадной глазурью.
- Вы тоже закупались? Как вам сегодняшний вечер? - Начала она, явно не обращая внимания на то, что Крис и Леон разговаривали о чём-то своём всего за пару минут до её появления. - Вы знаете, я купила потрясающую губную гармошку, она деревянная и на неё много бирюзовых узоров!
Ханна достала красивый новенький музыкальный инструмент и дунула в него со всей силы - так, что люди за соседним столиком обернулись на неё. Правда вот, девушка это едва ли заметила. Она редко замечала посторонние взгляды, когда была чем-то или кем-то увлечена, а вот в одиночестве в толпе чувствовала давление.
- Меня, кстати, Хани зовут... - Ханна протянула руку Леону в знак знакомства.

+1

15

Девушка лишь хмыкнула в ответ на длинную речь Леона и даже засмеялась про себя.
Так вот Кристиан ткнула Леона соломинкой в грудь с такими странными как я не стоит иметь дел. Знаешь почему? Мы всегда говорим правду. А вам это не нравится. Дело не в тебе, просто мне правда не хочется ни с кем дружить.
Кристиана ковырнула маленькой ложечкой чизкейк. Пирог выглядел боле чем аппетитно, но есть не хотелось. Не хотелось теперь. Кристиана закурила и посмотрела в окно. На мгновение ей показалось, что за окном идет снег. Девушка тряхнула головой. Да это ей всего лишь показалось. Откуда взяться снегу в сентябре в Сан Франциско. В Англии каждую зиму выпадал снег, а тут даже дождь редкое явление.
Увижу ли я ещё раз снег? Кристиан загрустила. Ей вспомнились первые морозы и первый снег и то, как торопили весну её знакомые. Теперь она бы с радостью бы почувствовала холод на своей коже. Эта жара надоела.
...что я тоже способен говорить искренне.
Все умеют говорить искренне. девушка наконец повернула голову и посмотрела на Леона но пойми, та дружба какая она есть сейчас, это остатки. Жалкое подобие. Я не буду разводить демагогию по этому поводу. Я попросила у тебя прощения за то, что я была не слишком тактична вот и всё.
Её откровенно раздражал этот слезливый разговор. Девушка встала со своего места и уже искала в сумке пару баксов, что бы оставить официантке на чай как...
- Приветствую вас! - знакомый голос. Кристиан обернулась. Хани! Кристиан даже не знала что сейчас сказать, как она была рада её присутствию. Девушка оторопело опустилась на свое место.
- Можно присесть? - Кристиана кивнула жестом показывая, что Хана может сесть рядом с ней. К этой девушке Крис питала смешанные чувства. Она была для неё как кусочек души, но в тоже время чем-то очень далеким.
Это тебе - Крис подвинула девушке свою тарелку с не начатым чизкейком. Она с улыбкой посмотрела на Хану.
- Вы тоже закупались? Как вам сегодняшний вечер? похоже ей было совсем наплевать на то, какие разговоры тут шли до её появления.
-Ну что Леон выдержишь ли ты двух больных на голову?- подумала Кристиана.
Да, я помогала Леону с покупкой техники для праздника. Ещё есть немного времени и мы решили перекусить. - Крис с любопытством смотрела на Хани и на её губную гармошку. Ей это казалось таки милым.

+1

16

Леон слушал ответы в пол уха. Ему было вполне достаточно, что энтузиазма в них было не больше, чем у самого парня.
- Она реально тупая... разве я собирался с ней дружить? Просто пошутил, чтобы наити повод хоть как то отделаться от её бесконечных претензий. Перед ней в долгу - плохо. Она в долгу- того хуже. Это было невыносимо. - Он даже не пошевелился, когда Крис встала из-за стола.
- Что, так противно даже посидеть напротив? Как хочешь... пообедаю в одиночестве. - тем не менее, дела снова совершили очередной вираж.
- Приветствую вас! - голос показался незнакомым. Лицо девушки тоже не вызвало каких-либо ассоциаций, но она явно обращалась к ним.
- Наверное тоже какая-то первокурсница.
- Йо... - коротко отозвался парень, изучая новую персону, появившуюся совсем неожиданно. Вот беда, Крис вернулась на свое место.
- Чёрт... ну почему, она же почти ушла. - удрученно заскулило сознание. Девушка тараторила без умолку, не давая вставить и слово. Причем, только Райт собирался что-то ответить на её вопросы, как Крис его опережала.
- Что за дурдом! Это уже напоминает "чаепитие у безумного шляпочника."
Слово ему дали только тогда, когда девушка протянула ручку для рукопожатия. Снова необычно, парень рукопожатием с девушками никогда не здоровался.
- Ну а я тот самый Леон. Рад познакомиться. Классная гармошка, люблю живую музыку. Но предпочитаю больше гитару, у меня есть одна. - он коротко пожал протянутую ладонь.
- Я так понимаю, ты с нами учишься? Кажется, я тебя видел. На каком факультете? - завел Райт самый обыденный разговор, продолжая пить кофе. Должно же быть хоть что-то обычное сегодня, или этот день его решил доконать.

Отредактировано Leon Right (2011-10-28 12:52:23)

+1

17

- Это тебе. - Крис поделилась своим чизкейком, это было настолько мило, что Ханна расплылась в улыбке.
- Спасибо! Сейчас мой заказ принесут и ты тоже отведаешь миндальный торт, он очень вкусный!
Кристиан рассказала, что они сегодня с Леоном делали, но лицо у неё было не очень довольное. Возможно, они сейчас не в лучших отношения, хотя, может быть, Хани только так кажется?
- Это так замечательно - то, что придумало руководство на тему столетия университета. Я люблю балы, на них всегда все так красиво наряжены. Я даже платье уже купила! - Коктейль с тортом принесли, и Ханна отпила чуть-чуть молочной сладости. Торт она, конечно, двинула ближе к подруге.
- Но предпочитаю больше гитару, у меня есть одна.
- Здорово! Я пытаюсь научиться играть на бас-гитаре. Жаль, что родители не отдали меня в музыкальную школу в детстве... - Теперь Леон её немного заинтересовал, ведь интересы у них, пусть и в одной отрасле, но были схожи.
- Я так понимаю, ты с нами учишься? Кажется, я тебя видел. На каком факультете?
- Угу. Я на живописи, решила выучиться художником, - Львёнок подумала немного и добавила, - хотя вроде бы это и не профессия вовсе. А ты какой курс, факультет? - Раз речь зашёл об университете, то надобно было спросить. - Ну, а вы уже подготовились к Балу, выбрали себе пары?
"Наверное, - подумала девушка, - если одеть Кристиан в длинное белое платье, то она станет похожей на Барби. Это так странно: такую внешность куклы всегда выбирают только самые анархичные особы. Хотя розовый цвет у всех ассоциируется лишь с чем-то сладким, приторным...".

Отредактировано Hannah Lion (2011-10-28 18:19:17)

+1

18

Ну вот. Теперь уйти не представляется возможным. Она ни за какие деньги не оставит Хану наедине с Леоном.
- Спасибо! Сейчас мой заказ принесут и ты тоже отведаешь миндальный торт, он очень вкусный!
-Спасибо мне не хочется сладкого. - улыбнулась Кристиана убирая с лица Хани прядь волос. Кристиан смотрела в окно. Всё вокруг было таким чужим. Неестественным будто сошло с какого-то фильма. Америка всегда была для девушки конвейером для производства клонов человека. Такие одинаковые. Наверное это было глупо чесать всю нацию под одну гребенку, но это жуткое чувство не оставляло Кристиану ни на минутку.
Девушка подперла голову рукой. За окном была автостоянка. Несколько машин  в ряд. Такие же люди, в ряд, рядом со своими автомобилями. Кристиана нервно постучала пальцами по столу, а потом вытащила из картонной пачки сигарету и прикусив ту зубами закурила. Она старалась дышать в сторону противоположную Ханы. Кристиана нервничала. От чего она постукивала сигаретой о бортик пепельницы с удвоенной частотой.
Девушка внезапно почувствовала навалившуюся на неё апатию. Жара, недосып, перепалка с Леоном - это всё в совокупности сильно угнетало. Когда смотришь на мир одним глазом, все проблемы и переживания угнетают в пару раз сильнее.
Кажется она пропустила большую часть разговора...
-Ну, а вы уже подготовились к Балу, выбрали себе пары?
Простите мне пора. 
Крис затушила окурок и закрыв недопитый гляссе крышкой встала из-за стола. Если с Хани что-то случится она потом Леона из под земли достанет, но это будет потом, а сейчас она вышла из-за стола и закинув сумку на плечо покинула кафе.
====>куда-то

0

19

Ханна, на фоне Крис выглядела ангелом, только что снизошедшим с неба. Никакой нервотрепки, незатейливые и спокойные беседы с оттенком легкого веселья, сейчас это было то, что нужно. Леон полностью поглотился разглядыванием и изучением новой знакомой, попутно слушая и запоминая, например, что она учится живописи.
- На факультете Журналистики, четвертый курс уже начинаю. А по поводу пары на бал... с девушкой своей пойду, с кем же ещё. Иначе она меня сьест живьем на том же балу, как увидит. - рассмеялся парень. Он скользнул взглядом по кислой мине ходячего сундучка несчастий по имени Кристина. Не долго спустя, она ушла из кафе, что-то невнятно сказав на прощание.
- Фух... хотя бы её не надо будет подвозить. А не то, у меня уже изжога только от одного её вида скоро начнется.
Райт кое как доклевал остатки обеда и расплатился по счету.
- Вообще, мне тоже надо двигать. Машина набита всякой всячиной, которую надо отвезти в университет. Ты на колёсах? Если хочешь, я подброшу, с радостью.
Ещё один странный день, который запомнится из-за непонятной и противоречивой девушки с розовыми волосами и необъяснимым характером. Впрочем, сегодня Леон остановился на мнении, что она просто дура, и на неопределенный срок выкинул её из головы.
- Соглашайся. Я всегда рад помочь...

===) Главные ворота университета.

0

20

начало игры.

Когда несешься на большой скорости, не думаешь ни о чем: ветер становится твоей стихией, заветной наградой, ведь для свободной души нет ничего лучше. Тысячи безмолвных огней светофора проносятся мимо Тиффани... Однако, за каждым окном кто-то живёт, люди заняты угнетающими их делами, у каждого банальные заботы и проблемы, от которых недалекие умы безо всякого страха лезут в петлю, а ее это не касается, девушка живет в свое удовольствие - существует только для себя, ради себя... Эгоистично, правда? Но согласитесь, что лучше быть ничего не может!
Слушает ветер и наслаждается его прекрасной симфонией... В дерзком порыве Тифф открывает окно своего белого авто, ее огненно-рыжие волосы поддаются игре с этой сильной стихией и начинают разлетаться в стороны. Янтарные глаза сосредоточены на одной точке, никого и ничего не замечая она продолжает жать на педаль газа, мотор машины ревет без устали... Каждый момент, каждая секунда напоминает о том, что Тиффани жива, она действительно существует! Чертовски приятно это осознавать...
Машина девушки припарковалась на стоянке у одной из лучших кофеин в городе. Все еще находясь в автомобиле, Тифф достала из своей негабаритной, но очень вместительной сумочки любимую ярко-красную помаду и маленькое зеркальце, купленное второпях на какой-то барахолке. Девушке, которая ни сколечко не привыкла экономить, лучше бы сменить его дабы не опозориться перед девочками из "Дельты", но все как-то руки не доходят. Когда Паркер закончила свою операцию аля "приведи себя в порядок", она бережно убрала атрибуты красоты обратно в сумку и, услышав надежный клич сигнализации, направилась внутрь "Coffee shop".
По-видимому не одна Тиффани была ярой поклонницей этого местечка: в кафе и мухе не где было присесть, жители города заполонили собой все столики, но к огромному везению Паркер один все же пустовал, чему она была необычайно рада.
- Лавацца Гран Крема и восточные сладости, пожалуйста! - Проскандировала девушка официанту, стоявшему за лавкой и наманикюренным пальчиком указала направление, куда стоит принести заказ.

0

21

Отличный день. Превосходный, с отличной погодой и даже, кажется, предвещающий нечто невероятно волшебно-невероятное.  Идеальный день особенно для оптимистов и прочих неудачников, к которым Риго себя не относил, да и близился он к своему завершению, о чем говорили зажигающиеся огни фонарей и разноцветных витрин магазинов и прочих заведений мимо коих размеренной походкой прогуливался парень, изредка поглядывая на часы.  Пунктуальность одна из тех черт, которая обязательна должна быть в человеке, по крайней мере, если он намеревается завязать с мистером Райзеном общение большее, нежели формальности вроде «привет-пока».  Ждать он не любил, но ждать опаздывающих не любил еще больше. Правда сейчас был один из тех случаев, когда обстоятельства сложились не в его сторону: до назначенной встречи со старым знакомым оставалась приличная куча времени, которую нужно было как-нибудь скоротать. А первое, что приходит на ум каждому второму, желающему занять свободное время – конечно, же любая забегаловка, где можно скоротать часок, а может и не один за чашкой кофе или чего по крепче.  Риго не был новатором и вовсе не желал придумывать что-либо эдакое, а просто направил шаги в первое кафе, замаячившее перед его глазами.  Это было небольших размеров заведение, а значит, можно было предположить, что оно будет вполне уютным, без снующих со скоростью звука туда-сюда официантов и с контингентом людей подобных ему. Подходит идеально.
Толкнув тяжелую дверь, парень сделал уверенный шаг вперед, но не слишком быстрый, дабы успеть осмотреться. Кажется, сегодня фортуна повернулась к нему карманами джинс и он даже почти в этом убедился, собираясь разворачиваться, вот только яркость, что привлекла его внимание почти машинально заставила его снова замереть на пороге. На лице излучавшем полное спокойствие сквозила лишь выпирающая уверенность. Уверенность в  чем? Да можно было смело утверждать, что данный субъект уверен во всем что знает или хочет, а сейчас он просто шагнул меж столиков, забитых томно смотрящими друг на друга парочками или смеющимися подругами. Витавший в воздухе аромат кофе сподвигнул что-нибудь «по крепче» оставить на более позднее время, а чашка кофе сейчас будет в самый раз. Кстати о других прелестях заведения, напротив которой он непринужденно уселся, его заинтересовала и вынудила здесь остаться, едва он не решил уйти. Легкая улыбка заставила уголки губ чуть приподняться, возможно, порождая желание двинуть этому наглецу чем-то по лицу или наоборот поддаться ни чем нескрываемому обаянию.
-Если у тебя в сумочке нет острых, колюще-режущих и других тяжелых предметов, то я был бы не прочь с тобой познакомится…, -забавляясь, проговорил парень, внешне оставаясь таким же спокойным. Он бы может и присел к невинной овечке за столиком у окна, но разве она может привлечь хоть какое-то внимание, покуда здесь сидит девушка, вокруг которой будто аура, кричащая о том, что она стерва, да, наверное, которая еще и знает себе цену, а может еще и завышает ее. Впрочем, никакие предубеждения его не волновали, поэтому попросив у проходящего мимо официанта чашку кофе, он продолжил любование девушки напротив, да и что скрывать она действительно радовала глаз и будоражила примитивные мужские фантазии.

Отредактировано Rigo Risen (2011-11-03 20:42:03)

+1

22

Дата и время:
08.09.2011, четверг
12:00 - 16:00

Погода:
Пасмурный, неприветливый сентябрьский день. Небо хмурое, за тучами солнце выглядит мутным светлым пятном. Температура 12 С, временами срывается дождь

0

23

Корпус юношей
До кофейни было недалеко, но парень промерз до костей. Кофе следовало заказать с малой толикой хорошего коньяка, чтобы согреться изнутри. В воздухе пахло дождем, зонт покоился на дне чемодана, а возвращаться промокшим насквозь ох как не хотелось.
Доми толкнул двери кафе и прошел внутрь.
Народу было полно - а что еще делать студентам в пасмурный день? Как раз время обеда, все собрались чтобы поболтать между парами и чуть подкрепиться. Не мешало это сделать и Моди.
От запахов витавших в помещении, рот моментально наполнился слюной. За чашку эспрессо и громадный сэндвич с курицей  можно было просто продать душу.
Очередь змеилась аж до самого выхода. Доминик вздохнул, и честно занял место за обнимающейся парочкой.
Время тянулось как резиновое и парень вновь начал прокручивать в голове прошлые события.
Естественно, он понимал, что встреча с сестрой неизбежна и то, что он сделал далеко за гранью поступков основанных на сострадании и человечности.
Но и понять своих умерших родителей сын не мог, как говориться о мертвых либо хорошо либо ничего и поэтому все его негодование выливалось на малышу Янни.
А нет общения с сестрой нет и проблем - продолжал искать себе оправдание Доминик.
Дабы отвлечься от невеселых мыслей, он достал из внутреннего  кармана пиджака телефон и принялся удалять смски пошлого содержания от случайных подружек.

0

24

Жизнь текла своим чередом. День изо дня все происходило по стандартному шаблону, как будто кто-то поставил пленку и теперь она каждый день начиналась заново. Жуткая скука не давало девушке даже обрадоваться учебе, в которую та всегда погружалась с головой. Скайлер жила и дышала чисто по привычке. Ей было слишком скучно. Девушка не знала, как разнообразить свою жизнь так, чтобы потом было, что вспомнить. Как же это надоело! Изо дня в день одно и тоже! Это ужасно раздражает! Сегодня Скай отправилась в свое любимое кафе, чтобы хоть немного побыть одной и подумать о том, что происходит. Она прекрасно знала, что маленький кусочек фирменного шоколадного пирожного и кофе "Капучинно" обязательно вернут ей улыбку. Девушка обожала взбитые сливки, которые были в пирожном: они всегда заставляли ее вспоминать детство, когда она была совсем малышкой. Скай зашла в кафе и улыбнулась официанту, который подошел:
- Привет, Жорж. Мне пирожное "Райский сад" и кофе "Капучинно", в общем, как обычно. У вас сегодня много народу... - произнесла девушка, усмехнувшись,а  парень записал ее заказ и исчез. Через пару минут девушка не выдержала, оставив куртку на стуле, она подошла к барной стойке и взяла поднос с заказом:
- Спасибо, заплачу с в конце, - произнесла она и, развернувшись, направилась к столику, как вдруг перед ней возникло препятствие в лице миловидного парня. Девушка не успела среагировать и кофе вместе с пирожным оказался на его черном безупречном пиджаке, а сама девушка на полу. Скай испуганно прикусила нижнюю губу и поднялась с пола.
- Прошу прощения... - негромко прошептала она, кидаясь к парню. - Я не специально... Давайте, мы с вами сейчас отойдем, и у вас будет пиджак, как новенький!

+1

25

начало игры
Дверь открылась, и по кафе раздался звук небольшого колокольчика, который звякнул над дверным проемом. Едва вошедший посетитель, тут же поймал на себе несколько заинтересованных взглядов, сидящих тут других посетителей и пару официанток, ловя в их глазах легкую надежду, словно они ожидали где-то в глубинах своего сердца и подсознания, встретить в этой кафешке вместо него, своего друга, знакомого, возлюбленного... Но молодой человек который едва вошел, никого из всех присутствующих не знал, а может видел, но не придавал их встречи значения. Он медленно прошел и сел за свободный столик возле окна.
Этого молодого и очень симпатичного человека звали Майклом. Студент колледжа, будущий журналист. О нем можно много сказать с виду, но все это будет лежать на поверхности, так как его внутреннее, истинное обличье, известно не многим, а с виду он казался милым и интеллигентным юношей. Опрятный, красиво одетый, поверх футболки был надет стильный пиджак, немного обтягивающие светлые джинсы, голубого цвета, и стильные кроссовки. Сейчас он задумчиво смотрел в окно, всем своим поведением он давал понять, что тут как и у многих присутствующих, в этой кафешке, назначена встреча.
Майкл ловил взглядом случайных прохожих, которые маячили перед окном этого заведения, стараясь отыскать в лицах людей, знакомого ему человека, с кем ему предстояло в это время, в этом месте встретиться. Вскоре глаза стали плавно скользить по этому месту, светлые тона, приятный запах кофе, расслабляющая музыка, которая когда-то была популярна лет 10 или 20 тому назад. Дубовые столы, стулья, и удобные красные диваны, на котором как раз сидел Майкл. Казалось бы ни чем это кафе не отличается от других, но здесь в отличие от остальных заведений подобного типа, пахло уютом, и обслуживание и меню, и место где находилось это кафе, давало любому понять, что это лучшая кофейня в городе.
Будущий журналист с улыбкой встретил подходящую к нему официантку, и заказал две чашки кофе, и посмотрев на часы, был уверен, что та, которую он сейчас здесь ждет, скоро появится. Достав из сумки книжку, он погрузился в чтение, обложка этой книги гремела своим пестрым названием "Никколо Макьявелли. Государь". Не самое приятное чтиво, но даже в толще этих тяжелых текстов и слов, можно было найти актуальные по сей день проблемы и пути их решений.

Отредактировано Michael Collins (2011-11-16 22:25:37)

+2

26

Четверг, полдень. В небе нет и намёка на солнечный свет, время от времени проливается дождь и дует пронзительный ветер. Рейчел никогда не относилась к людям, которым нравится подобная  погода, но в этот день девушка была не против прогуляться по улице, подставляя лицо каплям дождя. Лицо, часть, которую скрывают чёрные очки с толстым стеклом (чтобы глаз совсем не было видно). Похмелье.
Спутники похмелья плохое самочувствие и, как правило, плохое настроение. К счастью, Лаки не сопровождали ни один из них, на то она и Лаки! Существует миф о том, что чем дольше человек употребляет алкоголь, тем организм устойчивее к его воздействию – так вот это чепуха! Рейчел знает, как отрываться, и ей вовсе не обязательно выпивать, чтобы веселиться всю ночь без устали. Первый раз Рейчел напилась на своё совершеннолетие,  и прошло всего лишь два года. Разве можно назвать девушку, выпивающую раз-два в месяц назвать алкоголичкой или пьяницей? Вряд ли.
Это всё Кэролайн… Никогда, никогда больше не буду с ней пить. – Рейчел прокляла свою сестру в очередной раз. И проблема вовсе не в количестве выпитого спиртного, а во времени, в которое девушки легли спать. В восемь утра! У Кэр по четвергам нет занятий, у Рейчел всего одна пара с десяти часов, то есть для сна ей автоматически отвелось два часа. Итог: недосып.
Девушка подошла к небольшому кафе, вывеска которого гласила «Coffee shop» . Она хорошо знала это местечко, как и многие студенты Голден Гейт. Кому-то по душе отличный кофе, что здесь готовят, другим уютная обстановка, располагающая для дружеских и деловых бесед, третье выбирают эту кофейню из-за хорошего обслуживания. Рейчел нравилось всё: аромат только что сваренного кофе, улыбчивые официантки и тёплая атмосфера в целом.
Уоррен остановилась у одного из большого окна, снаружи которое было зеркальным, изнутри – прозрачное. Она аккуратно поправила золотистые локоны, выбившиеся из укладки под порывами ветра, улыбнулась своему отражению, зная, что кто-то за стеклом смотрит на нее, и, надеялась девушка, улыбается в ответ.
Раздался звон колокольчика, что означало, что кто-то вошёл – это была Рейчел. Вместительность кофейни составляла около пятидесяти человек, сейчас же в ней было не более пятнадцати. Большую часть составляли девушки и женщины, с подругами, ждущие своих подруг или молодых людей, а может быть кто-то зашёл, чтобы выпить кофе на обеденном перерыве. Признаться честно, Рейчел обожает разглядывать людей и думать об их судьбах. В данный момент все пристально разглядывали её, в надежде увидеть того, кого они ждут. Из всех этих людей не разочарован был только один.
Майкл Коллинз.
Целая глава в жизни Рейчел. Каждому она отводит немного места, каждый когда-либо знакомый девушке человек остаётся в её памяти, Майклу отведено место, отвести бы которое можно было бы десятерым знакомым. Они познакомились на первом курсе на вечеринке в честь посвящения первокурсников в студенты и с этого дня их общение не прекращалось. Их отношения нельзя назвать  отношениями лучших друзей – уж не настолько они откровенны между собой, и тем не менее они отлично проводят время вместе.
Рейчел подошла к столику, за которым расположился Коллинз в тот момент, когда официантка принимала заказ. В голове промелькнула мысль и галантности молодого человека и о том, что официантка положила глаз на друга Рейчел. За мыслью последовала добрая улыбка.
- Ты заказал мне кофе? О да, Майкл, я тебя люблю! – Рейчел повесила куртку на вешалку, возле которой задержалась на полминуты, пытаясь сообразить, хочет ли она снимать очки. Вспомнила о синяках под глазами, вопрос отпал сам собой. – Здравствуй, дорогой. – Уоррен поцеловала Майкла в щёку, как это делают при встречи хорошие знакомые, чем вызвала зависть у милой официантки и ещё у нескольких молодых девушек, которым приглянулся Майкл. Завидный жених – всё понятно. Но никаких скрытых мотивов в этом поцелуе не было, Лаки делает так на протяжении второго года, и люди, с которыми Рейчел общается достаточно хорошо знают, как она проявляет к людям своё отношение и знают, что все искренне, без задних мыслей.
- Теперь рассказывай: как твои дела? – Уоррен села напротив молодого человека, подперев голову рукой для удобства.

Отредактировано Rachel Warren (2011-11-17 00:55:08)

+1

27

Это была словно игра, едва раздавался звон колокольчика, как большинство смотрели на дверь, и Майкл почувствовал себя частью этого коллектива, лишь на мгновение, пока одобрительно не улыбнулся в ответ той которая так энергично и свежо вошла в дверь, отложив в сторону свою книгу.
Нравиться ему люди пунктуальные, и особенно ему нравятся девушки, которых не приходилось так долго ждать, и одной из этих немногих была Рейчел. Когда Майкл смотрел с какой грацией минуя столики, подлетала она к нему, с широкой и приветливой улыбкой, он на миг задумался. Ведь по сути он никогда не верил в дружбу между мужчиной и женщиной, ведь по закону, настанет момент и один будет вожделеть другого, и в первые дни знакомства так и было. Он вспоминал как разговаривая с ней мысленно раздевал ее, иногда делая двусмысленные намеки, сейчас эту фазу он казалось бы прошел. И уже мог улыбаться ей, разговаривать с ней, и при этом не думать в каких позах и как долго будет длиться возможная ночь.
-Обязательно было такое говорить? - дернул бровью молодой человек, получая легкий поцелуй в щеку. Конечно он бы не променял бы эту смазливую, но местами очень симпатичную официантку на свою подругу, но номерок он бы успел взять, но вся эта ситуация его смешила. Он смотрел в свое отражение в солнечных очках девушки, и насмешливо улыбнулся, слегка покачивая головой, без слов говоря, мол "как неприлично сидеть перед другом в солнечных очках да еще в помещении, когда за окном далеко не лето". Тем не менее он заговорил снова - я тоже рад тебя видеть, кстати отлично выглядишь...
Он усмехнулся, прекрасно понимая, что было вчера у его подруги. Поэтому и произнес с легким сарказмом и с двойным смыслом. Ведь даже не смотря на сколько она выпила вчера, сейчас внешне она выглядела очень красиво, особенно Майкла всегда впечатлял ее вкус в одежде. С такой всегда можно пробежаться по магазинам, зная, что эта особа тебя оденет как надо, что ты будешь иметь успех у женщин.
Принесли два горячих кофе, и снова Майкл словно мысли читал, словно чувствовал что сейчас необходимо Рейчел. К тому же кофе здесь всегда такое отменное и вкусное, отпив немного Майкл лишний раз улыбнулся официантке слегка подмигнув, от чего увидел румянец на ее щеках, теперь когда он попросит счет, он точно был уверен, что получит скидку и ее номер телефона на обороте. Вскоре внимание молодого человека снова привлекла Рейчел:
-Все по прежнему, холостой, без девушки, выпивка, вечеринки, колледж, вот думаю над тем, что бы приобрести машину, но друзья говорят что мотоцикл по лучше будет - улыбнулся, Майкл никогда не любил подробно говорить о своей жизни, куда более приятней ему было послушать чужие истории, наверно поэтому его можно было считать кладезем информации от различных сплетен, так как наружу из его рта ничего лишнего не вылетало - а у тебя как Рейчел? Все также свободна и все также отрываешься? - сейчас намек был более очевидный, о том что он уже догадался - может снимешь очки и дашь лишний раз взглянуть на твои красивые глазки?

Отредактировано Michael Collins (2011-11-17 01:27:34)

+1

28

Макйл, ты как всегда… Рейчел усмехнулась, наблюдая за тем, как её друг провожает взглядом официантку. Он всегда пользовался успехом у девушек, по крайней мере, с первого года обучения в Голден Гейт и по сей день. Признаться, Рейчел и сама запала на Коллинза, обучаясь на первом курсе, благо ей открыла глаза, кажется, Кэролайн. А, может быть, и нет. Неважно.
- Прости, пожалуйста. Я же не знала, что ты собираешься её склеить. Ну, же, Майкл, ни одна, так другая! Или ты потерял интерес к первокурсницам? – очередная усмешка, Рейчел никогда не стеснялась говорить о девушках с молодыми людьми, не стеснялась говорить о сексе или о чём-то другом, о чём люди предпочитают общаться. Какая же разница, как ты назовёшь секс или пикап? Смысл один и тот же.
Съязвил. Но причин обижаться девушка совсем не собиралась: она прекрасно осознавала, что её внешний вид и самочувствие отличный повод для шуток. Рейчел и сама грешит подобным поведением.
- Догадался, да? Я просто не выспалась, а то, что я пила всю ночь – здесь не причём. – Лаки засмеялась и сделала глоток остывающего кофе. Немного горького на вкус Рейчел, и всё же желанного, ведь ей нужно было просто проснуться, собрать мысли в кучу и ещё масса других выражений способных охарактеризовать подобное действие.  Спустя несколько глотков по телу Рейчел пробежала приятная дрожь, оповещающая о том, что кофеин попал в кровь и совсем скоро Уоррен будет чувствовать себя гораздо лучше. Если бы рядом с Рейчел была шкала настроения, совсем как в компьютерных играх, шкала бы точно зашкаливала. А виной тому отличный кофе и хороший друг. Или наоборот?
- Колледж, выпивка… Да, всё действительно не изменилось, Майкл. Вот что мне и нравиться в тебе – стабильность. И в то же время ты непредсказуемый. Эдакая бочка с порохом. Ты знаешь, где она стоит, но никогда не знаешь, когда она взорвётся. – Метафора. Ещё один верный признак пробуждения мозговых клеток.
- Мотоцикл, это, конечно же, хорошо. Но машина лучше, на мой взгляд. Зимой на заднем сиденье мотоцикла сексом не займёшься. – Уж такой она была эта Рейчел Уоррен. Говорила в лоб всё, что думает, и напротив сидит человек, которого вряд ли смутят её слова. Слишком он долго знает Рейчел.
И этим прекрасна долгая дружба. Ошеломительное чувство знать, что у тебя есть кто-то кому ты можешь довериться, и твои тайны не станут достоянием общественностью. Знать, что тебя ценят не только из-за внешности, но и за твой характер. Знать, что тебя принимают любой: без косметики, с похмелья, в слезах, с дерьмовым настроением и шутками не в тему. Рейчел и Майкл никогда не общались слишком близко, в те минуты, когда у Уоррен или Майкла плохое настроение, они набирают номера друг друга, устраивают вечеринку на две или двадцать две персоны или просто болтают, пока не устанут, поднимая друг другу настроение пошлыми шутками.
- А если серьёзно, то машина действительно лучше. Даже в плане безопасности. – думать о том, что кто-то из её знакомых может попасть в аварию думать не хотелось вообще, тем более если подставить на это место Коллинза. Так, Лаки, а ну перестань! Это то же самое, что хоронить человека заживо! Сплюнь и надейся, что Майкл предпочтёт машину.
Пальцем по краю фарфоровой кружки. Почему люди так делают? У людей вообще много странных привычек, которые они, как правило, вообще не замечают. Люди. Люди вообще в последнее время мало что замечают, кроме себя. Особенно те, у кого кошельки трещат по швам от наличных. Редкость, действительно редкость – достойный человек с толстым кошельком. И речь вовсе не идёт о воспитании, здесь ценность имеют моральные качества.
Мысли, мысли. Слишком тяжёлые для моей больной головы.
- Да, всё так же отрываюсь. Не так часто, как раньше, но так же убойно! – Девушка засмеялась и поправила солнцезащитные очки. - И да, всё так же свободна. После Чака мне не хочется заводить какие-либо отношения. Ты же помнишь Чака, с которым я рассталась в конце прошлого года? Не знаю, может быть, ещё не отвыкла, а может, просто не хочу видеть кого-то рядом. – Рейчел знала, что Майкл прекрасно помнил Чарльза. Он много о нём слышал, хорошее и плохое, они, если Уоррен не изменяла память, были знакомы лично. Но сейчас её это интересовало меньше всего. Больше девушку заботил вопрос об очках. Майкл так просил их снять, что Рейчел сдалась. В конце концов, какую он её только не видел! А на мнение остальных плевать. Детей, как говориться, Рейчел с ними не крестить.
- Доволен? – подобно маленькому ребёнку, Рейч показала язык другу и скривила забавную рожицу, убирая очки в карман куртки.

Отредактировано Rachel Warren (2011-11-17 20:49:04)

+1

29

Майкл лишь слегка рассмеялся, действительно, ему в принципе не составит труда найти любую другую, лишь надо улыбнутся, сказать пару комплиментов и мило смотреть в глазки умным и задумчивым взглядом. Один рецепт на все, и к черту, что потом его назовут на следующий день кобелем или козлом, к таким вещам он уже привык, ведь по сути девушка переспавшая с ним в первую же ночь ни чем не лучше. Хотя он никогда не привык обещать то, что не исполнит, в этом был его характер:
-Тут догадываться нечего, я давно тебя знаю, что бы отличить тебя бодрую от сомнительно бодрой - усмехнулся молодой человек, продолжая смотреть в свое отражение на ее солнечных очках.
Если подумать то Коллинз уже не первый день, и уже тем более не первый год, знаком с Рейчел, кто-то сказал, что дружба испытывается временем, наверно эта фраза наиболее подходила к отношениям между ними. С ней всегда было весело, можно было шутить на неприличные темы, вступать в вечную дискуссию "кто лучше мужчина или женщина".
-Это я то стабильный? Ну может чуть-чуть, но как ты верно подметила, порох в бочке безвреден пока не зажжется фитиль. Поэтому с тобой мне находиться опасно, ведь ты очень горячая девочка, просто огонь! - он слегка подмигнул рассмеявшись и шутка и комплимент, без единого намека на секс. Просто очевидная правда, Майкл всегда считал Рейчел очень азартной и порой вспыльчивой девушкой.
-Твоя правда, на мотоцикле не потрахаешься - подхватил он, всем своим видом показывая, что этот довод стао самым главным, и склонил чашу весов в пользу машины. Молодой будущий журналист не стеснялся выражаться при ней так вульгарно, для нее не новость, что у него на каждую субботу новая девушка, и на каждое воскресенье кто-нибудь из старых знакомых, и будни как правило проходят в спонтанных связях. И с другой стороны Майкл был довольно романтичным, что бы отказываться от свиданий, но в пределах рационального, по одному-два свидания в неделю.
-Я забыл Чака, и даже не помню что бы кто-то такой существовал в моем кругу, и тебе я кстати желаю того же - улыбнулся он но при этом сказав категоричным и наставническим голосом, стараясь не уменьшать веселого настроя в девушке. Но... конечно он помнил этого его ухажера, и если по началу он радовался за Рейчел, то со временем понимал, что они совершенно разные как вода и огонь. - Никогда не путай секс с отношениями, нам мужчинам в этом проще... - Майкл снова начал раскручивать их вечную тему, - отношения между мужчиной и женщиной - и поверь хороший трах, лучше любых антидепрессантов, поэтому мой тебе совет, найди парня на одну ночь, и вытворяй с ним все самые безумные фантазии, а на следующее утро выпроводи его за дверь, и ты сама понять не успеешь, как у тебя будет отличное настроение. К тому же тебе еще рано думать об отношениях! Хочешь на следующих выходных поведу тебя в мужской стриптиз-клуб, и своим взглядом подберу тебе мачо по серьезней?
Было сложно сказать шутил он или говорил серьезно, в этом была особенность молодого человека с другими людьми. Немного отхлебнув еще кофе, он чуть не поперхнулся с трудом сдерживая смех, такие мешки под глазами, делали ее на лет 10 старше, и Майкл с трудом сохранял серьезную мину на лице. но все же не мог не отметить, что когда она корчит рожицу, то в этот момент становится очень милой и симпатичной:
-Какие... у тебя... красивые... глаза! - в этот момент молодой человек не выдержал и чуть ли не залился хохотом, ощущая как на него постепенно смотрят другие посетители этого кафе. Нагнувшись он залез кончиками пальцев в карман куртки девушки и снова достал ее солнечные очки, надевая их на нее, и слегка успокоившись продолжил - вот так лучше, но если что, туалет прямо по коридору и направо - подмигнул мужчина, делая намек что косметика ей сейчас не повредит.

0

30

Доми задумчиво крутил в руках телефон и безучастно смотрел в стену. Прошлое не давало ему отвлечься, подумать к примеру, об учебе, да хотя бы о том, какой кофе он сейчас будет пить.
Это уже начало довольно таки сильно злить. Почему нельзя просто выпить какую-нибудь таблетку и забыть все обиды и ссоры.... Почему люди, которые придумали как покорить космос не могут выдумать одну малюсенькую пилюльку и назвать ее скажем "антинегативин". Ведь прекрасно известен тот факт, что все болезни зреют от нервов и отрицательных эмоций.
Внезапно действия начали разворачиваться как в каком-то дурацком юмористическом сериале. Вначале на Моди выплеснулась громадная чашка кофе, а потом рядом растянулась прямо в этой коричневой луже симпатичная леди. По законам жанра за кадром должен был раздаться дружный хохот и шквал аплодисментов, а он - стоять с дибильным выражением ужаса смешанного с удивлением и яростью на лице. Собственно так он наверное сейчас и выглядел.
- Прошу прощения... - леди принялась подниматься на ноги, а я парень с оцепенением смотрел то на нее то на испорченный пиджак, вместо того, чтобы как минимум выйти из комы и протянуть ей руку помощи.
Вот он - эффект неожиданности! Именно так и выглядел сын семейства Моди при прочтении завещания.
- Я не специально... Давайте, мы с вами сейчас отойдем, и у вас будет пиджак, как новенький! - внезапно вместо того, чтобы наплевать на одежду и включить обычного душку-ловеласа Доми, красавец взбесился.
-Под ноги надо смотреть, - он нервно вытащил ворох салфеток из коробки стоящей на прилавке и принялся судорожно оттирать пятно.
Девушка явно появилась для него не в то время, слишком много в нем бушевало эмоций связанных с прошлым.

0

Вы здесь » Golden Gate » Ненужные локации » Кафе "Coffee shop"