Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Вот так встреча...


Вот так встреча...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название воспоминания/события
Вот так встреча...
2. Действующие лица
Jessica O'Hara\Alexis Palmer
3. Дата/примерная дата и время
30 августа 2011. Вечер
4. Краткое описание.
Девушки сталкиваются в аэропорту. Спустя два года эти две знакомые натыкаются друг на другу в зоне приема багажа. Джесс довольна - ей давно было интересно, почему же столь быстро и резко уехала девушка, однако никакой полной информации у неё не было. А тут сам "Объект" идет, тащя за собой чемодан. Как будет разворачиваться их диалог?
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

Ладно - вся тягомотина с проверкой твоих личных вещей, сканированием сумок и тела, раздеванием - все это тебя не так смущало, как факт того, когда надо получать багаж. Все собираются вокруг этой багажной ленты, как муравьи вокруг капли меда. Протолкнуться куда-то невозможно, все хотят быстрее найти свою чудо и сбежать - желание хорошее, однако с тем, как все толкаются и толпятся, все происходит только дольше. В этом случае ты предпочитаешь просто отойти в сторону и подождать пока особо жаждущие заберут свои чемоданы, а потом подойти и спокойно забрать свой, прождав около этой самой ленты максимум две три минуты.
Вот так все произошло и в этот раз. Ты прошла паспортной контроль, а после решила зайти в кафешку, что была при входе в зону получения багажа. Очередь, в которой ты стояла, ломанулась к ленте, что только что стала выдавать багаж, а ты решила выпить сок и скушать шоколадку. Ты никуда не спешила - минут 10-15 в запасе у тебя точно было. Итак, ты подошла к кассе, попросила апельсиновый сок, шоколадку с какой-то там кремовой начинкой. Расплатившись с кассиром, ты взяла свои "покупки" и села за один из столиков, чтобы видеть происходящее на той ленте, где сейчас бегали люди, пытаясь догнать свой багаж. Иногда очень смешно за всем этим наблюдать. Во стоит человек - чемодан его подъехал, а из-за количества народа он не успел его выхватить. В таких случаях есть два типа людей: одни хватаются за край чемодана и сквозь толпу продолжают проталкиваться вперед, пока наконец не вытащат чемодан. Другие быстренько вылезают из всей толпы людей и пробегают метро 15 вперед, влезают снова в толпу со словами, что вот там их чемодан, выхватывают его, а затем довольные возвращаются назад. Правда это очень смешно? А, еще тебе очень нравится, когда девушки не успевают подхватить свой чемодан, а какой-нибудь молодой человек метра через три замечает это раздосадованное лица, понимая, где тут чей чемодан, и достает его для девушки. Истинное джентльменство. Вообще в аэропорту можно очень хорошо изучать людей, понять их отношение к окружающему миру и людям - расплюнуть. Примерно этим ты сейчас и занималась.
Между тем, людей стало убывать, а ты как раз допила свой сок. Шоколадка осталась цела наполовину, поэтому ты аккуратно закрыла её и убрала в сумку. поднявшись с места, ты поблагодарила еще раз кассира, а затем вышла из кафе, направляясь к ленте. Ты нашла укромный уголок, где было меньше всего народа и стала ждать. А тебе сегодня везет. Твой чемодан приплыл к тебе практически сразу. Радостно схватив его, ты поставила его на землю
- Теперь дома - сказала ты себе, а на губах появилась улыбка. Ты взяла чемодан за ручку и покатила его вперед -  к выходу. Туда, где ждет такси, которое отвезет домой

+1

3

Джесс пыталась устроится на работу, но ничего не получалось. Ей хотелось уже закрепится в обществе как личность, но быть "одной из серых мышек" она не собиралась. По дороге, Джесс заехала домой и забрав квитанции, поехала в аэропорт. Ей должны были привести сегодня шикарные платья из Парижа. Джесс побывала недавно на показе мод и познакомилась с дизайнером. Молодой парень не смог не удержатся и не подарить несколько своих платьев ей. Джесс этого и добивалась. Хотя эти платья увидят больше людей, чем они будут висеть на витрине. О'Хара уже неделю ждет пока решат проблемы и отправят платья ей. Порой бывает хорошо вращатся в мире знаменитых людей. Они что-то слышат о тебе и делают щедрые подарки, поднимая тебя на уровень выше в их социальной среде. Но бесплатные подарки нельзя торопить, указывать в чем-то и просто говорить "мне не нравится". А когда платишь - ты диктуешь правила. Я бы их убила уже, если бы заплатила за платья, которые до меня доходят через неделю и то, с опаздывающим рейсом. Блондинка гуляла по коридору и зала аэропорта, так как сидеть в зале ожидания ей не хотелось. Там спят бедные и оставляют микробы бомжи. Нет, нет,нет. Я лучше погуляю и выпью кофе в рестторане, в котором есть фейс контроль. Везде бы так. Сюда бомжа не пустят. Поглядев на время, Джесс вздохнула. Еще полтора часа тут сидеть. Оглядевшись вокруг, Джесс увидела знакомое лицо. Где я её видела? Из сумки тут же был извлечене телефон. Это самое страшное что есть у блондинки, самое дорогое для неё и опасное для других. В своем роде, её телефон - её ахиллесова пята. Компроматы хватит на каждого, даже на неё. Но так же в телефоне хранится информация про каждого. Тонкие пальцы блондинки начали перелистывать слайды на сенсорном экране, пытаясь найти эту девушку. Она остановилась на Оливии Палмер, так как на снимке с ней была это блондинка. Значит Лекси Палмер? Маленькая принцесса вернулась в Сан-Франциско. Это хоть и не Нью-Йорк, но спрятаться все равно трудно. Нацепив коронную улыбку, Джесс направилась к ней.
- Лекси! - крикнула Джесс блондинке, которая уже собиралась покинуть аэропорт, - Я тебя прямо не узнала. Ты так повзрослела. Сколько тебя не было? Больше года ведь, да?
Джесс обняла девушку и чмокнула в щеку. Её лицо было таким дружелюбным и радостным, как-будто Джесс встретила свои платья, а не девушку.

+1

4

С каждой секундой твой шаг чуточку убыстрялся. Тебе хотелось побыстрее выйти их аэропорта, сесть в такси и поехать в родной дом. Плюс ко всему ты очень устала. Прошлой ночью не могла уснуть от той мысли, что бежишь из жуткого места, в котором два года каждый день тебе было безумно дискомфортно, откуда ты чуть ли на стенку не лезла. И во настал тот день, когда ты наконец могла поехать домой. Отсюда и бессонница. Плюс вам на час задержали рейс, отчего ты тоже потрепала себе нервы. Ты могла уже давным-давно быть дома, а ты только сейчас шла в сторону зеленого коридора на выход.
- Лекси! - однако ничего просто в этом мире не дается. По крайней мере, не тебе. Явно не эти два года. Ты обернулась в сторону, откуда послышалось твое имя. Ты не сразу увидела девушку, но зато когда различила её в толпе, сразу узнала. Ты помнила эту особу - Джессика. Конечно. Именно её ты могла встретить в первые секунды. Ты никогда не была с ней близка - привет-пока, каким-то образом знакомы вы были еще до твоего отъезда. В общем-то близких отношений у вас не было, поэтому ты не бралась о ней как-либо судить. Однако ты многое слышала, и многое,а  точнее почти все было достаточно отрицательным - сплетница, хитрюга, стерва - слова такого рода тебе попадались больше всего
- Привет, Джесс - сказала ты, улыбнувшись девушке. Ты ответно обняла её, целуя в щеку - Спасибо. Да, достаточно времени прошло. Два года - сказала ты, кивая головой, якобы подтверждая информацию. Вот оно - оно уже началось. Тебя не было год? А прошло два. Люди имею свойства забывать друг друга. И суть не в том, что Джесс не знала, сколько тебя не было. Вы не были подругами, чтобы ей знать это. Однако тебе предстоит еще столкнуться со всем этим в будущем. Таких вопросов будет множество, наверное
- А ты какими судьбами здесь? Откуда-то вернулась или как? А то сумок чего-то не вижу - ты посмотрела вниз, убедившись в том, что никакого багажа при девушке нет. Хотя если сравнивать с тем, какой чемодан был у тебя, - можно сказать, что вообще ни у кого не была багажа. Тебе пришлось заплатить нехилый перевес.Но сейчас не об этом - сейчас ты стояла буквально на выходе их аэропорта, но не могла оттуда до сих пор выйти, потому что умудрилась встретить свою знакомую. Будучи человеком вежливым, ты не могла сказать - извини, я ухожу. Да и ты решила, что сейчас 10 минут погоды уже не сделают, поэтому решила остаться и поболтать. Поболтать - громко сказано, конечно, но все же

+1

5

Джесс оглядела Лекси и поняла что та измотана и хочеет отдахнуть, но не будет же Джессика ждать пока та выспится и примет душ.
- Два гоад? - удивленно посмотрела О'Хара, - Ты в Голивуде была? И как там, наверное, закурутила с кем-нибудь роман или увлекалась алкоголем, не покидая дешевых пабов?
Джесс огляделась.
- Пойдем в кафе посидим, а сумки положишь рядом, - Джесс посмотрелана время, - Мои вещи не скоро привезут. Побалтаем.
Повернувшись в сторону кафе, Джесс направилась к нему. Она должна была помочь ей с сумками ... хотя стоп, почему должна? из-за норм морали, которая для неё неизвестный факт или из-за совести, которая не досталась ей по генам? А может и причина всему дорогой маникюр блондинки. О'Хара не то, что не хотела помогать, у ннё и мысли о помощи не появилось.
- Ты идешь? - оглядевшись, спросила Джесс и села за столик, - Мне шоколадное мороженное с карамелью и клубникой. Что-то сладкого так захотелось.
Когда они сидели уже вдвоем, Джесс скрестила руки и облокотила их на стол.
- Ну вот ты и снова в Сан-Франциско. Наверное соскучилась по своей семье, друзьям. Я слышала что у Оливии все классно, кстати кто её парень? - джесс было интересно, знает ли Алексия про жизнь сестры или они не общались. Интересно, какого вот так бросить все? Она ведь могла приехать раньше. Карманных денег, которые давал её богатый папа, должно было хватить на билет. Или все же она решила пожить красиво, забыв о семье или попросту вычеркнув её из жизни? Джесс делала вид что ей было все очень интересно и она так по ней соскусилась, хотя на самом деле лишь потешала свое любопытство.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Вот так встреча...