Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#13: Hale Rasmusen


Комната#13: Hale Rasmusen

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Дата и время:
1.09.2011, четверг
9:00 - 13:00
Погода:
Приятное солнечное утро, t 20C; Переменная облачность, легкий южный ветер. Ничто даже не намекает на то, что сегодня - первый день осени.

0

2

Дата и время:
03.09.2011, суббота
18:00-22:00
Погода:
Теплый сентябрьский вечер. НА улице около +19 градусов, сегодня ветра нет. Чем не замечательная погода для прогулок?

0

3

С Пруда:

В комнате было пусто и не обжито. Два больших чемодана братьев стояли на самом проходе, так что через них пришлось перешагивать, в чем Мор заботливо помог девушке. Обе кровати были разобраны, а на прикроватной тумбочке были свалены недавно полученные учебники, стопка тетрадей и прочая мелочь из пишущих принадлежностей, пачки сигарет и ключи от машины, которая больше принадлежала Гейбу, чем Мору. Вернувшись из армии, парень так и не успел выбрать себе тачилу, а потому катался на легковушке брата, а если уж приходилось разъезжаться, то брал простаивающую машину Омера или матери. В общем, проблемы никакой не возникало, да и чувство, что тебе тоже полагается машина в ближайшем будущем, было весьма приятным.
Вещей у братьев в общаге было не много. Обживаться им здесь не придется, так как семейство Райф проживает в километре от Университета, а значит, домой хоть пешком по несколько раз в день ходить можно. Было бы зачем.
На кровати у Габриэля, Мор, в прочем, обнаружил пару рамочек, которые брат припер из дома. Это были любимые семейные фотографии из той рубрики, которые всегда таскают за собой. На одной из них были запечатлены все представители семейства Райф мужского пола. Отец с длинными усищами держал на руках малютку Амита, совсем новорожденный комочек жизни, а Омер (еще на воле, а не на нарах), обнимал Гейба и Мора, своих уже, средних братьев. Живая такая фотография, сделанная на первых неделях жизни младшего братишки. Другая фотография была сделана на свадьбе у Наоми и Бобби Ли – близнецы в черных костюмах и кипах рядом с очаровательной старшей сестрицей в белоснежном платье. По счастливой случайности мать Бобби оказалась еврейкой, которая и забыла об этом, так что еврейская свадьба состоялась по самым лучшим традициям. И наконец, третья изображала собой фотографию с бар-митцвы* Гейба и Мора, где в центре красовалась Ребекка (счастливая матушка близнецов) и юная Ривка в шелковом черном платье.
Для них с братом семья значила очень много, хотя Габриэль довольно часто иронизировал по ее поводу, но это от того, что ему по характеру было положено. Для мора, как брата эти фотографии представляли огромную ценность и были объектом гордости, так что еврей бережно поднял их с кровати Гейба и протянул Лилиан.
- Попялься пока, - улыбнулся парень, стягивая с себя ботинки с мокрыми носками, пытаясь это сделать как можно менее заметно. Девушка все-таки в комнате, да еще и красивая какая. – Мама, папа, братья-сестры. Нас, кстати семеро детей. Впечатляет? Гейб говорит, что нашим родителям просто нравятся давать детям странные имена, которые будут вызывать в Америке у всех удивление. – усмехнулся Мор, избавляясь от мокрой футболке. – Это наша старшая сестра - Наоми, - произносит еврей, то ли специально, то ли случайно подходя к девушке со своим сексуальным обнаженным торсом и тыча пальцем в фотографию. – Она окончила здесь Режиссуру в прошлом учебном году. Может ты с ней даже знакома или пересекалась. Все таки вы на одном факультете.
Носом Мор уловил сладкий аромат духов Лилиан, который на него подействовал несколько секундным афродозиаком, но взяв себя в руки, парень вовремя отсупил. Снимать штаны при девушкеон не стал, потому лишь захватил с собой в душ чистую одежку, найденную в одном из чемоданов, может быть, даже принадлежащих брату. Поди тут знай.
- Я на пару минут, не скучай. Можешь пока чай сделать. Буду признателен, а то я первый на подхвате воспаления легких! – сказал старший Райф, исчезая за дверью.
И чтобы вы знали, ну не на секундочку парня не покидала мысль, что в его комнате сейчас ошивается роскошная блондинка с большими…мда-с. Идеальный сценарий: Мор выходит из душа, такой весь влажный и таинственный самец, а Лилиан обнажившись, поджидает его на кровати, томится вся в предвкушении. Возможно, этому и было суждено сбыться, но вот только явно не сегодня. Лили была воспитанной девушкой, а не какой-нибудь прошмандовкой, да это и было понятно в самом начале. Удивительно, как она вообще позволила все эти наглости в столовой со стороны братьев.
- Это я с тобой танцевал, - объявил Мор, появившись из душа.

_______________________________________

* Бар-митцва (ивр. בַּר מִצְוָה‎, буквально — «сын заповеди»)Согласно законам иудаизма, когда еврейский ребёнок достигает совершеннолетия (13 лет для мальчиков и 12 для девочек), он становится ответственным за свои поступки и становится, соответственно, бар- или бат-мицва. В современной практике, достижение возраста бар-мицва (в неортодокасальном иудаизме также бат-мицва) обычно связано с вызыванием молодого человека к чтению отрывка Торы и/или Хафтары во время Шаббата или другого богослужения, может включать привлечение его к обучению Торе, включая обсуждение недельной главы.

+2

4

/пруд/

Девушка зашла в комнату братьев со своей вечной улыбкой, которая почти никогда не спадает с ее лица. Нет, это Не потому что блондинка сумасшедшая, и все время улыбается без причины, а потому что вечер начинает налаживаться. Вроде как бы и выспалась, потом немного поскучала, зато потом… Веселье на пруду, а сейчас она впервые(!) за несколько месяцев заходит в комнату к парню. Ура-ура!
Конечно, в комнате, мягко говоря, идеального порядка не было, да и если он там вообще был, или когда-либо присутствовал у любого парня в корпусе. Если у кого-то и было прибрано, так это только если у этого парня девушка есть. И то…не факт что она станет наводить там порядок. Но вот Лилиан всегда наводила порядок у всех с кем жила, или живет, или иногда живет… В общем, беспорядок раздражал Лили до ужаса. И блондинка еле сдержалась, чтобы сейчас не взять, и не начать тут прибираться, но Лил решила, что пока для этого рановато.
Лилиан не спеша прошла в комнату. На одной из кровати блондинка сразу заметила рамки. Роарк почему то решила, что наверняка на фотографиях в этих рамках, девушка…или девушки братьев, но ошиблась. Фотографии даже близко не напоминали какие-то романы близнецов.
На первой были одни мужчины, что сразу воодушевило Лилиан. Там были естественно братья, маленький мальчик (судя по фотографии буквально несколько месяцев отроду), парень постарше братьев (нужно сказать, что и он был ничего, Лили даже задержала на нем взгляд) и дядька постарше, видимо отец всех четверых. Ну, куда деваться…может у них одни мужчины в семье, ну кроме мамы, разумеется… не успела девушка об это подумать, как заговорил Мор.
Семеро? Обалдеть…я с Кэтти и Сэмми то чуть сума не сошла…а тут семь…застрелиться можно. Прямо как Уизли. Лили усмехнулась собственным мыслям, и взяла в руки вторую рамку. Девушка в белоснежном платье, вызвала у Роарк самую искреннюю и умиляющую улыбку. Только вдоволь насмотревшись на платье, Лил заметила и братьев в черных костюмах. Им они очень шли, как не странно. Тут сзади подошел Мор …и представил девушку. Чисто случайно он снова задел ее мокрым телом. Второй раз за три дня. Только сейчас он был до жути холодным.
Их сестра. Значит не одни мужчины…эх а жаль.
Так как это была первая девушка на фотографиях, Лил подметила, что она очень даже красивая. Хотя…невесты все красивые.
– Она окончила здесь Режиссуру в прошлом учебном году. Может ты с ней даже знакома или пересекалась.
-Нет…не встречались… - Лилиан усмехнулась, - Пятому курсу абсолютно плевать на красивых второкурсниц, я имею ввиду девушек…не парней. – Лил повернула голову к Мору, - Кхм…вам идут костюмы…
Роарк тут же отвернулась и взяла третью рамку. Отвернулась она, чтобы избежать этого дуратского конфуза, который бывает во всех слюнислюнтявых романтических фильмах про любовь. Этот момент ее всегда так бесил, особенно бесило то, что девушка всегда отворачивается. Теперь то понятно, зачем они это делают…
На третьей фотографии девушек было побольше. Одна из них наверняка была их мамой. А вот вторая…Лилиан почему то показалось, что ее лицо ей знакомо. Но блондинка не стала вдаваться в подробности и спрашивать у Мора, кто это, решив, что это просто очередная сестра. Их же все-таки семеро. А пока Лилиан насчитала только 5…
Райф попросил сделать чай, а сам очень вовремя свалил в душ. Роарк тут же положила рамку обратно и стала искать глазами чайник и все остальное для…чаепития. На столе у них стояло только две-три кружки, чайник, чай и какие то леденцы или что то вроде того. Мда..конечно тут был обычный чай из пакетиков. Знаете, если такой пакетик долго пролежит в кружке с кипятком, то вода превратится в настоящий чефир. Вообще Лилиан была большая любительница чая…просто невыносимая, и она очень давно приучила всех своих подруг пить, например, только заварной чай и обязательно дорогой, и обязательно без сахара, иначе чай теряет весь вкус. Кстати сказать, они очень быстро к этому привыкли и приноровились, а Лилиан всю неделю ходила с лицом *fuck yeah*.
Девушке удалось, сделать даже такой чай вкусным и не сильно крепким, а про сахар она даже и не думала. И даже его и не искала. Как только все было готово, буквально через несколько секунд из душа вышел Мор с феноменальной фразой и ответом на вопрос Лили.
- Это я с тобой танцевал.
- Правда?... а я почему это сразу почувствовала…женская интуиция, - вот же вруша! – держи…а то правда заболеешь.
Роарк улыбнулась и протянула ему кружку с чаем, при этом отпивая из своей.
-Ну и? Зная буквально час твоего брата, мне кажется, что он сдаст тебя в рабство, - улыбка на лице девушки стала еще шире. – Или заставит всю неделю называть его «Мой господин!», ну уж точно не попросит завалить тебя какую-нибудь девушку. 

Отредактировано Lillian Roark (2011-12-04 23:25:16)

+2

5

Когда-нибудь, лет через двадцать, Мор Райф станет знаменитым дядькой, искусно и язвительно критикующим все светские тусовки. Его журнальные статьи и книги в глянцевых переплетах будут будоражить современные умы, изменять историю и вершить человеческие судьбы. Он будет высмеивать ваши запущенные комплексы, ваши уродливые одежды, ваш отвратительный музыкальный слух и ваше неумение жить. Он будет вроде Фредерика Бегбедера, только более круче и куда более современнее. Он напишет свой «Дневник эгоиста», а может быть и «Рассказики под экстази», однако, будет куда умнее и вместо того, чтобы ловко волочится за каждой приглянувшейся ему юбкой, создаст семью. Он будет нянчить своих детей, а ночью засыпать с любимой женщиной. Он даст им самые красивые имена на свете и самое лучшее будущее. Возможно тогда его будут звать Джейкоб, а имя Мор останется для самых близких ему людей.
Удивительно, что парень был назван родителями никак иначе, чем Джейкоб Мор Райф. Второе имя (Мор) должно было исполнить одну хорошую еврейскую традицию, гласившую: если у еврея два имени, то он дольше проживет. Первое же имя – Джейкоб, должно было стать основным, но тут что-то не срослось. Детям семейства очень нравилось называть брата Мор, а строгое Джейкоб произносилось родителями, когда близнец осуждался за плохое поведение. Таким образом, первое имя ушло в небытие само собой, хотя всякий раз, попадая в новый коллектив, оно всплывает на поверхность, как первое, а значит, самое важное из двух.
- Женская интуиция, говоришь? – хищно улыбнулся парень, принимая стакан чая из рук Лилиан. – А что она тебе еще подсказывает?
Играл ли Мор сейчас как удав со своей жертвой – маленькой мышкой? И да, и нет. Он искренне чувствовал флюиды притяжения к этой безумно красивой (на его вкус) блондинки, но с другой стороны они вызывали у него сексуальное влечение больше, чем желание узнать девушку получше. Как говорится, чтобы трахать не только ее тело, но и душу. Райф не хотел ее обидеть, разочаровать или что-то в этом духе, потому решил действовать очень осторожно.
- Думаешь, я ему позволю? – усмехнулся еврей. – Моему младшему страшненькому братишке потешаться надо мной? – поспешил добавить. – Ты плохо меня знаешь, Лили. Да и его тоже. Я почти уже уверен, что он передает свое право на владение мной кому-нибудь другому, скажем Ребекке Леви. I do not really care. И давай, больше не будем об этом говорить?
Отхлебнув горячего чая, парень чуть заметно поморщился, понимая, что сахара в нем не предвидится, но решил не расстраивать Лилиан своими замечаниями. Забравшись с ногами на диван, Мор жестом пригласил сесть Роарк рядом, тем самым затягивая ее в свои паучьи сети. Райф старший не был святым, да и ловеласом тоже. Ему нравились красивые девушки, и если между ними что-то получалось пусть и на один раз, то это было неплохо. У него никогда не было долгих отношений, не потому что не хотел, а потому что не получалось. И он бросал и его бросали.
- Расскажи о себе. Ты не из Сан-Франциско? У тебя слышится британский акцент. – и более осторожно – Встречаешься с кем-нибудь?

+3

6

-Она много чего подсказывает, чаще всего это просто бред, - Лили улыбнулась не менее хитро, чем Мор.
Нет, вы все считаете, что все блондинки абсолютно глупые существа, которые вечно ничего не понимают, ведут себя как капризные девочки, и ждут принца на белом коне? Да нифига! Может такие конечно и существуют, но Лили уж точно к их рангу не относится. Это с виду она безобидная, а на самом деле, ее вообще лучше не злить. Такое чудо, как она сама кому хочешь даст прикурить. И по яйцам сможет надавать и волосы при случаи выдрать. А если дело касается соблазнения и постели… Пффф… Лилиан сама кого захочет затащит в постель, получит от него сполна и даже больше, а потом, если он начнет вякать и кому-то что-то рассказывать, скажет, что вообще видит его в первый раз. Конечно, такой, как Роарк куда больше народу поверит, чем какому-нибудь абалдую со второго курса. Короче говоря, блондинка ничего не боится. Не сплетен, ничего подобного, кроме конечно пауков. Вот и сейчас. Когда они шли вместе с Мором их наверняка заметили, и завтра-послезавтра об этом будет знать весь универ.
По поводу брата  и их спора Райф тут же захотел сменить тему. Видимо красавчик вообще проигрывать не любит, а уж тем более своему младшему братцу. Ну конечно, кому будет приятно проигрывать тому, с кем должен быть наравне, да еще и с таким отрывом. Правильно никому. Но повторимся, Лилиан абсолютно не была удивлена или разочарована тому, что Мор проиграл. Бедняжка дольше всех в воде пробыл. Но он хотя бы домой пошел…а как же остальные?
А вдруг Хайнц воспаление легких схватит?... Будет повод носить ему апельсинчики.
Лилиан присела рядом с Мором на диван со своим чаем, наслаждаясь вкусом даже такого горячего и пакетированного напитка. Девушка закинула ногу на ногу и приготовилась слушать Мора с той самой не спадающей улыбкой. Хотя блондинка понимала, что, скорее всего, слушать сейчас придется Мору. Ведь, скорее всего, он будет задавать вопросы. Лили с охотой ответит и с такой же охотой задаст свои вопросы. Не для того чтобы поддержать разговор, а потому что ей было действительно интересно, кто они такие эти братья Райф, да и не одной ей. Хотя совершенно недавно выяснилось, что их знает добрая половина Универа…
И когда все только успевают друг с другом знакомиться.
- Нет, я из Нью-Йорка, - ответила Роарк и тут же добавила про акцент, - Родилась я в Британии, как и моя сестра, и мой брат, хотя насчет него я не особо уверена. Да и родители коренные британцы, да и на родину мы ездим почти каждое лето. Так что ничего удивительного, что у меня присутствует акцент. И я слышала, что многие находят его сексуальным.
Лил рассмеялась и тут же поспешила ответить на второй вопрос Мора.
- Нет, нету. Я все лето была свободна. Кстати это очень даже удобно…летом быть свободной… - Роарк отпила еще чаю, и начала заваливать Мора своими вопросами:
- А вы с братом откуда? Откуда знаком с Диабло? И ты сказал, что вас в семье 7, а на фотографиях я начитала только 6. Иии…- Лилиан сделала короткую паузу и наклонилась чуть ближе к Райфу, - Что имя Мор с латинского переводится, как смерть?...
Роарк улыбнулась и снова выпрямилась.

+1

7

Горячая нью-йорская штучка! мысленно усмехнулся Мор, еще раз ловя себя на мысли, что он пялится на грудь девушки. Твой британский акцент, конечно, сексуален, но не так как ты сама.
Такие девушки, как Лилиан и ежу было понятно, что созданы, чтобы мужчина терял голову, пьянел от охвативших его чувств, впускал чертовок в душу, а позже разбивался об камни их сердец и сходил с ума. И ведь известно, что того, кого однажды впустил в душу, просто так уже не прогонишь: там навсегда останется его пустой стул. Мор меньше всего хотел вляпаться в подобное дерьмо, но одновременно и сам искал этого.
- Так значит, у тебя есть брат и сестра, - улыбнулся еврей, ерзая на попе будто бы пытаясь угнездиться на диванчике. На самом же деле, он едва заметно придвинулся поближе к блондинке. От ее волос и тела исходил чудный аромат каких-то духов и кричащей сексуальности. Так пахнут очень красивые девушки. Специальный фокус, которым одарила их матушка-природа, чтобы соблазнять и лишать рассудка. – И где они сейчас? Учатся или уже закончили? – спрашивает парень, будто бы ненарочно касаясь плеча девушки.
Летом Мор тоже был свободен, ну не считая двухнедельной интрижки с Рахель – бывшей одноклассницей, которая после дружной попойки оказалась в его постели. Райф даже думал, что это любовь, но оказалось, что у него просто кончились сигареты. Вернувшись с армии в начале мая, они с братом отправились на машине в Вегас, чтобы оттуда совершить нечто наподобие евротура, только в пределах их родной страны. В итоге, они настолько круто оторвались в городе грехов, что поездка сорвалась из-за отсутствия денег и мотивации.
- Летом одному хорошо, - охотно согласился парень, - Но осенью становится холодно, и многие предпочитают греться друг об дружку, а не кутаться в свитера и пуховые одеяла. Кстати буквально на днях еврей читал чью-то газетную заметку, где говорилось, что, не смотря на то, что весна – пора любви, пик зачатия детей приходится именно на холодное время года. Люди греют свои тела, забывая при этом предохраняться.
- Слушай, так если ты из Нью-Йорка, который отсюда за тридевять земель, так ты автоматически приглашаешься к нам в семью на шаббат. Причем…на самый ближайший. Что тебе торчать здесь, когда можно поесть вкусную домашнюю еду? Только одеться придется прилично, - усмехнулся Мор, теперь уже откровенно пялясь девушке на грудь (нашел причину типо). - Мои родители немного старых нравов. Видишь ли, я и брат из еврейской семьи, которая соблюдает религиозные традиции. Мы не пользуемся в субботу электричеством, не смотрим телевизор, нам нельзя писАть и зажигать огонь. Много всяких но, которые, наверняка, кажутся тебе дремучим средневековьем, но так я вырос. К тому же. Ты сама почувствуешь, если придешь, конечно, атмосферу шаббата и все его волшебство.
Сейчас Мор говорил немного как религиозный фанатик. Таковым он не был, но религия для него, как и для отца играла важную роль.
- И этот странный кусочек вязанной материи, называется кипа. – Парень поднял нечто красное вязанное и в форме круга с журнального столика и положил к себе на голову. Когда он не был в головном уборе: шапке или бейсболке, то почти всегда ходил в кипе. Для Америки и в частности для Сан-Франциско это было совсем не странно. Здесь жила большая еврейская община, часть которой представляли религиозные люди, хотя уже находившиеся ближе к светским.
- Не бойся, мы не пьем кровь христианских младенцев и не делаем из нее мацу, как это любили нам предписывать в средневековье, - иронично прихмыкнул парень.
- Наш дом в километре отсюда, можно сказать на соседней улице. Здесь мы родились и выросли. Я вернулся, кстати, совсем недавно. Служил в армии в Израиле, в боевой части  А Диабло, я даже не помню откуда знаю, но еще до универа это точно. Он нас старый знакомец, однако, только здесь стали плотно общаться. Так что про то, что там между вами было или не было, но могло быть, я совершенно ничего не знаю.
Мор  практически не пил чай, потому поднеся его к губам вновь, понял, что тот совсем остыл. В прочем, завязалась интересная беседа, а чай изначально был всего лишь предлог.
- Нас семеро, да. Просто такая орава не может поместиться на одну фотографию. Там действительно, не хватает двоих. Нас четверо братьев и трое сестер. Омер – старший брат, потом Наоми, та, что невеста на фотке, затем я и Гейб, далее пауза в пару лет, Джудит, Хани и Амит, но он совсем мелкий. Ему два года. У нас большой дом, так что мы друг с другом почти не пересекаемся. – пошутил Мор, ставя чашку на столик.
- Мор – смерть? – хмыкнул еврей. – Первый раз такое слышу. Это обычное израильское имя, которым называют как девочек, так и мальчиков. Кажется, я где-то слышал, что Мор - одно из растущих в Средиземноморье благовонных растений. Но то как-то странно. На самом деле мое первое имя – Джейкоб, но так меня крайне редко называют. А теперь. – парень сделал короткую паузу, - если я тебя не запугал своими рассказами, то можно я тебя поцелую?
Чаша терпения была переполнена. Не дожидаясь ответа, но ожидая вполне обоснованно, отказа, молодой человек коснулся в нежном поцелуя губ Лилиан. Они оказались мягкими и такими теплыми. Хотелось бы коснуться их еще раз подумал парень, обрывая решительный недопоцелуй.
- Извини, – невнятно пробормотал он.

+3

8

-Дааа, и брат, и сестра. Они оба учатся в Оксфорде, один вроде бы на 4, другая на 5… - Лилиан действительно запуталась в этих курсах, и сколько их там вообще. И вообще она уже как года два не знает, чем занимаются брат и сестра, желания общаться с ними, мягко говоря, не было.
Если Райф думает, что Лилиан не заметила, как он подсел к ней ближе, то он глубоко ошибается. Девушка на это никак не отреагировала. Ну а что? Ей нужно было убежать от него на другой конец комнаты? Он же парень, она – девушка: все естественно. Кроме того, Лил опять еле заметно улыбнулась и стала внимательно слушать парня.
Еврей? Это мило…наверное. Но не милее того, что он уже пригласил меня на семейный ужин. Роарк решила вставить свою лепту, про свою семью, которая была не настолько дружна как хотелось бы блондинке. Ну вот, например, если взять момент из старших классов Лили и ее брата, а Кэтти в это время собиралась поступать в колледж, то было все примерно так. Папаша, собственно отец семейства Роарк, с очень британским именем - Эдвард, приходил домой в лучшем случаи часов в 8, и уходил во столько же…только приходил он вечером, а уходил утром, но в Нью-Йорке его знали все. Мама, Ламия, с русскими корнями, либо ходила по магазинам целый день, либо вечно что-то делала по дому, занималась благотворительностью, собственно нигде не работала, но тратила деньги с неимоверной скоростью. Кэтти, старшая дочка, и старшая сестричка с самого утра болтала по телефону с подругой, а потом часов в 12 утра чмокнув Лилиан, которая пришла из школы, в щечку сваливала по магазинам, но самое интересное, что с матерью она никогда не пересекалась. Сэм, средний сын, родной дочерям лишь только по отцу, сначала был в старших классах, а потом, если не успевал уследить за тем, куда решила свалить Лили, сваливал сам с огромной компанией и приходил домой раньше отца на полчаса, лишь только для отметки, а часов после 10 вылазил в окно, брал папину машину и катался до утра. Лилиан, приходила домой после школы на час, на два, потом сваливала, а вечером заявлялась дома на час, даже на два, позже папы, чтобы обратить к себе всеобщее внимание, что младшенькая гуляет дольше всех. И вот в часов в 9 - 10 вечера Все собираются за столом, едят чаще всего ресторанную еду, никто почти с друг другом не разговаривает. Кэтти и мама с довольной улыбкой о чем-то шепчутся, Лили смотрит на них с завистью, а папа и брат поглядывают на Лили со злостью, типо того…где была целый день. И кстати чаще всего Роарк просто сидела у подруги, а не гуляла, как Сэм и Кэтти. Вот как-то так и проходил обычный будний день в семействе Роарк. Надо отметить, что таких семей в Нью-Йорке очень много, и у каждой есть свой скелет  в шкафу.
- Да, у вас, наверное, очень дружная семья, - проговорила Лили, и громко рассмеялась на слова про одежду, - Я очень часто одеваюсь прилично, почти всегда, просто то, на что ты сейчас пялишься и думаешь, что я этого не замечаю, скрыть сложновато. Ой…я сказала это вслух?
Лилиан снова рассмеялась и поставила свой чай на столик.
- Ты служил в армии? – Лилиан заметно удивилась теперь понятно откуда у него такое тело, - Это круто…не часто таких встретишь, а Гейб тоже?
Надо сказать, что Роарк очень любила спортсменов и военных. У них есть на что попялиться. А какая девушка не любит попялиться на хорошо накаченное тело, которое можно и потрогать и вообще все что угодно… У блондинки в голове снова выросла картинка, как эти трое полуобнаженные плавают в пруду. Лил даже прослушала пару слов Мора, но вовремя опомнилась и тут же влилась в разговор.
- Эм…нет я ошиблась, это не с латинского…по-моему то ли с польского, то ли с древне славянского…я хотела поступать на лингвистику в Оксфорд…нооо
- если я тебя не запугал своими рассказами, то можно я тебя поцелую?
-Что? – Лили смысл слов то понять не успела, как почувствовала его губы на своих. Но когда Лили поняла, что произошло, он уже извинялся за произошедшие.
Роарк долго смотрела на Мора, не зная, как отреагировать на этот мимолетный поцелуй. Вроде как одна половина Лилиан была очень даже не против, и жаждала продолжения, а вот вторая твердила ей, что все как то быстро, и она не готова была к такому повороту событий. Но для начала Лил решила немного успокоить парня, а то вдруг его грызут муки совести.
-Все в порядке, - Лилиан улыбнулась, - Мне даже понравилось, давно я не с кем не целовалась, даже так мимолетно. Но ты ведь знаешь, что все как то слишком скоро? Даже для поцелуя…ты мне очень нравишься, Мор, правда. Поэтому, я не хочу торопиться.
Девушка провела ладонью по его щеке и нежно, но продолжительно поцеловала его в щечку. После встала с дивана.
-Я пойду… - совсем уже близко подойдя к двери, Роарк повернулась к парню и снова улыбнулась, - Может, увидимся завтра в более приличной одежде? Хотя, наверное, не получится, завтра первая тренировка чирлидеров. И не сказать, что я буду прилично одета, но все равно буду рада тебя там увидеть…

+1

9

Мор извинился за поцелуй, не потому что ему было неудобно или что-то вроде того. Это был жест отдаленно напоминающий джентельминский. Просто на тот момент ему показалось, что эта самая правильная модель поведения. Лилиан же не оттолкнула навязчивого самца, не залепила ему пощечину, а наоборот коснулась его щеки своими вишневыми губами. Был ли это знак того, что ей действительно хочется продолжить, но вовсе не стоит для этого торопиться или же что-то типо поддержки. Мол, не переживай, но у нас ничего не выйдет. В любом случае все было так, как оно должно быть, так что плыть по течению было верным решением в данный момент.
- Да, пожалуй ты права, – мягко улыбнулся Мор, нежно коснувшись ее плеча. – Мне отморозило голову в этом заплыве. Не стоит торопиться. Учебный год только начался, а меня уже успело немного заклинить на тебе, - признался молодой человек.
Надо ли говорить, что ему было весьма приятно услышать о симпатии со стороны Лили, если, конечно, ее слова были искренними.
- У вас завтра тренировка? – удивленно переспросил еврей, разминая спину. – А я думал, что завтра воскресение. Или у вас незапланированная и вы так рветесь в бой?
Мор встал с дивана, подцепил на пальцы кружки и понес их в сторону раковины. Честно говоря, что он чувствовал легкий озноб, очевидно, вызванный переохлаждением в пруду. Если он завтра свалится с температурой, да не один, а вместе с братством, то по крайней мере можно будет рассчитывать на уход со стороны Ривки или же взять больничный и отлежаться дома. Хотя нет, у него тоже в начале недели намечается тренировка по баскетболу. К тому же он был назначен капитаном команды, что весьма удивительно, по мнению старшекурсников. Мол, новичок, совсем салага и сразу на должность, на которую метят многие. У Мора был большой опыт в этой игре, да и капитаном он тоже был в старших классах.
- И давно ты в команде? – спросил парень, понимая, что это будет последней темой их сегодняшнего разговора, судя по тому, что Роарк резко заспешила уходить. – Я кстати новый капитан в нашей баскетбольной сборной. Купер Фокс – бывший капитан хороший друг моей  старшей сестры. Интересно, как наши парни отреагируют на подобную замену. Пятикурсник передал бразды правления первокурснику. Не думаю, что меня будут на первых парах встречать бурными овациями. Но посмотрим. Я достаточно неплох в этом деле. Ладно, обязательно пересечемся. Было приятно провести с тобой время. Звони если понадоблюсь, да и просто так.

+2

10

Немного? Стареешь, Роарк, стареешь... Совсем уже соблазнять разучилась, со своей влюбленностью и продолжительными отношениями.
Если честно, то Лилиан решила свалить только потому что сдрефила этого потока неожиданной нежности. У Лили достаточно давно не было таких вот отношений. Когда, например, Мор действительно очень нравился Лил, и ей хотелось не просто секса, а отношений. Ей хотелось узнать его поближе, хотелось с ним по общаться, узнать, что он любит, как он любит, что тоже было не мало важно, в общем все-все о нем. Именно этого ей хотелось от Райфа и именно к этому она стремилась.
Девушка нахмурилась, когда он, даже не посмотрев на нее пошел мыть кружки, сразу. Нужно сказать, что Лили очень мнительный человек, и накрутить себе может всего-всего, и большинство из этого всего-всего было не правдой. Но после дурь эту из ее головы выбить было сложновато.
-Эм да…я немного запуталась в днях недели…извини. – подмяв губы, Лили замолкла и замешкалась, не зная, что сказать или сделать. Ей почему то показалось, что этим резким уходом, она его спугнула. Тогда зачем же он сказал, что его заклинило? У Роарк в голове стало все перемешиваться, она уставилась глазами в пол, планируя дальнейший шаг действий, но ей ничего так и не удалось придумать.
-Что? …эм в команде я почти с первого курса, ну меня позвали в команду совершенно неожиданно. И с этого года, я тоже планирую быть капитаном… вот. Ну да по сравнению с нашими абалдуями, ты там будешь еще совсем зеленым. Но если ты хорош…и у тебя есть программа..то тебя сразу все начнут слушаться и ты будешь отличным капитаном.
Лилиан подняла голову на него и улыбнулась, ведь говорила она это совершенно искренне. И хотела как-то поддержать парня, но ее слова скорее были похожи на непонятное бормотание себе под нос. Блондинка заметно занервничала, потому что не знала что делать дальше. Еще чуть-чуть и она начнет злиться из-за этого. Так что была пора, валить бы оттуда, пока она не накричала на парня. И на следующие слова Мора, Лили отреагировала вполне объяснимо.
-ты меня выгоняешь? – Лили приподняла левую бровь, теперь уже явно не собираясь уходить из-за своей достаточно наглой натуры, - И вообще то это ты меня поцеловал, так что это ты мне должен позвонить. И знаешь что? Я буду ждать твоего звонка. Вот да! Как те самые дуры из романтичных фильмах, которые сидят перед телефоном, в ожидании звонка от парня, который им ужасно понравился! Но я говорю это тебе прямо, чтобы ты не замедлил со звонком и не подумал, что будешь этим самым навязываться.
Роарк говорила вполне уверенно, чтобы он понял всю серьезность ее слов и не принял все за глупую шутку или сарказм.
-А теперь…я ухожу, и вот с того самого момента как я переступлю за порог, у тебя будет возможность позвонить мне или отправить смску в течение суток. А если не позвонишь, я обижусь.
Лили улыбнулась напоследок, снова подмигнула ему как в первую их встречу, самостоятельно переступила через чемоданы и постукивая каблуками по полу, направилась к себе в комнату.

----) соответственно в комнату Лили.

+1

11

Дата и время:
08.09.2011, четверг
12:00 - 16:00

Погода:
Пасмурный, неприветливый сентябрьский день. Небо хмурое, за тучами солнце выглядит мутным светлым пятном. Температура 12 С, временами срывается дождь

0

12

Дата и время:
11.09.2011, воскресенье
20:00-00:00
Погода:
Сан-Франциско по-прежнему неприветлив и даже к балу не радует сухой погодой. Однако, несмотря на это, достаточно тепло - 17 С; Безветренно, срывается дождь, небо заволокло тучами.

0

13

Идти на вечеринку по приглашению - признак дурного тона. Во всяком случае так завлял Габриэль Райф, когда очередная компания каких-то дурнушек, нацепив на себя не такие уж и скрытные маски, направлялись туда, где народ собрался для разврата. Сам он, махнув рукой на любое запланированное происходящее действие, остался дома с собственным братом. Тот как-то престранно налег на вискарь полчаса тому назад. Только Мор мог вызвать у Гейба такое безудержное желание выпить, какое могут испытывать любители потрешевать в воскресенье вечером. Разгуливая по комнате собственно в трусах и высоких носках, очаровательно красно-синей полосочки, взлохмаченный, как будто дома и как будто Райф, он метался из стороны в сторону, обсуждая последнюю душе трепещущую новость с собственным клоном. Старший братец Омер заставил близнецов потрепать себе нервы накануне субботнего вечера. За ужином состоялся гадкий натянутый разговор, в котором братья едва выкрутились, чтобы не вызвать подозрений Ноама и Ребекки. С каждым днем скрывать положение вещей становилось все труднее и труднее. Злоба и недовольство поведением Омера, таким расхлябанным и совсем эгоистичным, набирало обороты. Через четыре с половиной месяца он якобы благополучно вернется из поездки, но до этого момента еще дожить надо. Преимущественно по этому близнецы и оставались в общежитии, стараясь появляться дома как можно реже, естественно, сваливая собственную занятость на грандиозный загруз в учебе. На том и сошлись.
Габриэль нырнул рукой в широкий стеклянный аквариум, в котором обитала его ручная черепашка. Зачерпнув земное создание размером с хорошую монету вместе с камнями и водой, он аккуратно расправил ладонь с животиной, сквозь пальцы полилась вода обратно в аквариум, а камни были успешно выбиты другой рукой на почетное место на дне аквариума. Черепаха лениво забилась в панцирь, явно недовольная поведением собственного хозяина. У Гейба было интересное отношение к сему созданию,которое несомненно отвечало ему взаимностью в такой непорочной странности. Во-первых у дитя не было постоянного имени. Райф с периодичностью примерно раз в три недели менял имя черепахи, вдохновляясь самыми безумными идеями. На этой неделе она, а по половому признаку айтишник всех уверял, что это именно он (хотя никто этого наверняка не знает), называлась простым русским именем Тихон.
Разговор медленно переплывал с семейных проблем на какие-то бытовые, так же размахивая всеми конечностями, как и еврей, падая с черепахой на кровать.
- Мор, как думаешь, мне нужно купить еще одну? Или две, чтобы устраивать забеги вдоль коридора общежития. - Тихон, не смотря на сложившиеся стереотипы о его семействе, перебирая четырьмя лапами, как ошпаренный, бежал от Райфа в сторону изголовья кровати. Казалось парень отчетливо слышит, как животное  истерически пыхча и плюясь собственной слюной (а таковая имеется вообще?!) с мыслями "свободаааааа" видит свет в конце тоннеля, который несносный хозяин уже успел закрыть собственной мощной, глобальной ладонью.
- А можно купить техасского таракана! - Здесь глаза загорелись каким-то детским коварным блеском надежды на шалость, которой никогда не бывать. Габриэль сам не выдержит существования таракана рядом с его горячо любимым Тихоном. - Его можно отправить Церберу на восьмое марта. В коробке от обручального кольца.
Черепаха окончательно адаптировалась к экстремальным условиям импровизированной прогулки и уже тыкалась носом в складку покрывала. Воспользовавшись моментом, Гейб убежал к брату. На его тумбочке (к пятому курсу это будет самая известная алкотумбочка ГГУ!) красовалась бутылка и два стакана, один по праву принадлежал Райфу-младшему. Концептуально стукнувшись краями стеклотары, оба два пригубили крепкого напитка, Габи скривился, высунул язык и отставил виски.
- Я рассказывал, как Ривке в голову космос стукнул в радиорубке? Нет? Это было феерично.

+1

14

Помните фееричный заплыв в пруду, где наш любимый герой продул и, разозлившись на весь белый свет, отправился успокаиваться в кампании прелестной пышногрудой блондинки? Да-да. Так, вот. Следующую неделю после купания в ледяной воде, Мор свалился с высоченной температурой, которую тщательно скрывал даже от родного брата-клона, дабы не прослыть слабаком. Но, кто может позаботиться о Райфе старшем, лучше, чем мамочка Ребекка? Конечно же, никто. Так что забота Габриэля была самым вынужденным вариантом. Хотя ему мало повезло. Обхаживать больного вредного Мора – не всякому посильный труд. Вся комната была завалена сопливыми бумажными платками, обставлена каплями для носа, а ночью молодой еврей кашлял так, что если бы университет располагался на старом индейском кладбище, то восставшие мертвецы давно бы нагрянули бы к ним с жалобами. Будучи хорошим братом и верным псом, Гейб все вытерпел, как подобает мужчине из семейства Райф и даже подменил братца на парочке контрольных. Но и без медвежьих услуг, конечно, же не обошлось. Так, например, Габриэль зачем-то решил пойти за Мора на распределительный тест по французскому языку, в котором он, как говорится, не бэ, не ме. В общем, сейчас Райф старший благополучно числится в группе начинающих, о чем ему сообщил приветливый голос из телефонной трубки.
Вернемся, однако, в наши дни. В ГГУ раньше времени настал Хэллуин, судя по всеобщему костюмированному ажиотажу, от которого, как в той песни, не спрятаться - не скрыться. Конечно, такое событие не могло пройти мимо братьев-близнецов. Скажу больше, без них было оно было полной хренью и все ходили бы скучные да вялые. Мор же для начала вечера решил воспользоваться свободным временем и полной бутылкой виски, которую он распивал в весьма грубой манере – без закусона. Нет, конечно, лимон имелся в братском холодильничке, но матушка-лень плотно впивалась в моровскую задницу своими пальцами и не позволяла сдвинуться с места. Поэтому пил Райф старший сурово, разбавляя виски разговорами с клонированным братцем, который ласкался со своей черепашкой-ниндзя.
- Я не понимаю, что ты нашел в этом холодном камне, - ухмыляясь, пробормотал Мор. – Надо любить кошечек-собачек, а лучше женщин. Никогда не понимал, как может нравится эта какашка, периодически высовывающаяся из булыжника. А про тараканов даже и думать забудь, иначе меня сейчас стошнит в твои ботинки.
Разлив вискарь по стаканчикам, Мор облизал горлышко бутылки и поставил ее назад на тумбочку. Но вдруг передумал, схватил ее и пошло прошелся кончиком языка по ее стеклянному горлышку.
- Возбуждает? – усмехнулся еврей, повторив еще раз на браво. – Так что там стряслось с Ривкой? Она показала тебе святое святых…свои сиськи? – Мор сегодня был настроен на всякого рода пошлости. – Кстати, брат, когда ты последний раз занимался сексом? А то к своему ужасу я тут понял, что все о нем забыл.

+1

15

Лимон, Мор, я тебя умоляю, какой дурной тон! Пусть виски, не такой уж он и плохой, хотя все еще приторно гадкий на языке, но лимон! Два родных брата, один есть другой, по другому быть не может, а такие разные вкусы. Почему старший умеет получать удовольствие от распития горькой, а второй кривиться и старается ограничить себя в употреблении. Умеет привязаться к чему-то не такому, как обычно, - кошечки, собачки, какая банальщина! - а второй разве что к женщине, и то на ближайшую ночь. Мор пошло облизал горлышко бутылки, задав весьма странный вопрос. Изображая на лице глубокое отвращение к собственному брату, кровному родству и всему, что может быть связано с этим немного пришибленным на левое полушарие отпрыском семейства Райф, Гейб парировал.
- Плохо работаешь, педрило недоделанный, - схватив брата за скулы, он вальяжно пошатал подбородок брата, брезгливо бросив его, как последнюю, явно плохо работающую, шлюху. - У меня на тебя только импотенция развивается.
Гейб оставил своего братца-дурочка и бросился к Тихону. Черепаха, как и хозяин, уже пришел в своем дурачестве к апогею и валялся панцирем вниз на полу, хотя только что еще был на тридцать сантиметров выше. Не смотря на такой "братский" разговор, еврей давно хотел поговорить с братом по этому поводу. И даже пусть тот будет валять идиота, впрочем никто еще не говорил, что сам Гейб будет сверхсерьезным, лучше самого Мора никто не поможет вправить мозги новоиспеченной звездочке. Или это не ей вправлять мозг надо?
- Сию святыню, - Гейб опустил черепаху обратно на кровать и очертил два импровизированных полушария на собственных сосках, относительно правдоподобного диаметра и объема, частично соответствующих действительности, наглядно показывая своему обделенному братцу о какой именно святыне идет речь, дабы тот не перепутал, - уже успели осквернить и до нас. Если твои детские фантазии все еще связаны с непорочностью Ребекки Лэви, то приготовься к тому, что я открою тебе правду - в ней не осталось ничего "святого". - На последнем слове он еще добавил характерное движения двумя пальцами, обозначающими кавычки. Видимо Мор сумел убедить своего брата в собственном слабоумии слишком просто. За такое количество проведенных вместе лет, бок о бок, было бы странно, если бы они не видели Бэк голой. Завалившись на кровать, подальше от виски и положения стоя, Габриэль продолжал изливать душу, немного приукрасив историю и придав ей более интересного, интригующего оттенка.
- Последний раз с Ривкой. - Шах, мат.
Рука свалилась с кровати и Габи посмотрел на нее, как на ненужный придаток, словно смог бы прожить и без нее. Поведение Ребекки тогда в радиорубке совсем сбило его с толку и хрен его знает, как вести себя дальше. Обычный среднестатистический студент конечно пустил бы все на самотек. Но не азартный и жадный до событий, событий душе трепещущих, Габриэль Райф. Он всеми органами не хотел оставлять это просто так. Нужно было обернуть все это, закрутить и вывернуть. Теперь только - выбрать направление. Сжимая и разжимая пальцы в кулак и обратно, парень продолжал:
- Или у нее проблемы с регулярным сексом, или я ей нравлюсь. Правильные ответы присылайте на номер 7722, сотый верный получает билеты в цирк.

+1

16

- Ма??????????*
Вы бы видели сейчас выражения лица Мора, который просто нарывался на братский разговор по душам, а получил, самую что ни на есть шальную пулю в лоб.
- Что?????????? – переспросил он уже по-английски, выкатив глаза, по размеру напоминающие шары для боулинга. – Что?! Ты в своем уме, ахи?!!!! Я надеюсь, что ты пошутил! Скажи мне, что это все твоя наглая ложь и больные фантазии?! Немедленно! Слышишь!
Мор подскочил со своего насиженного места, махнул как царевна-лягушка рукой, снес свой стакан и еще половину тумбочки на пол, впопыхах собрал и приземлился рядом с младшим братом.
- Скажи, что это не так! – принялся трясти явно прихреневшего Габриэля за плечи, как плюшевого медведя. – Не говори, что спал с ней, Гейб!
Стоп. Давайте выясним, уважаемые читатели, в чем собственно проблема. По-порядку. Во-первых, Ривка не была какой-то там девчонкой, чья блузочка облегала сексуальные прелести. Она, да, она не могла вообще быть человеком, вызывающие какие-то ни было сексуальные энергии, ведь она девочка из их детства. Во-вторых, Ривка была девочкой из хорошей еврейской семьи, пусть не религиозной, но соблюдающей традиции. И ее нельзя просто так трахать. По крайней мере, не Габриэлю Райфу. Если, конечно, они не признались друг другу в самых нежных чувствах и теперь собираются пожениться. Но, блин, на Ривке Леви нельзя жениться, она же им как сестра.
- Если это так, ахи, я сейчас сяду жопой на твою черепаху и раздавлю ее! – пообещал Мор и в подтверждении своих намерений, схватил в руки это камнеподобное существо. Он был зол на брата, по-настоящему зол, но прежде, чем делать выводы, судья решил выслушать подсудимого.
_____________________________________

* Что? (иврит)

+1

17

Габриэль аж подскочил, когда Мор закричал на родном языке такой предсказуемый вопрос. Приподнялся на локти, с удивленным выражением лица,пронаблюдал махинации с бутылкой и опустился снова на кровать. Ну а что ты хотел, брат? О серьезных вещах я тоже умею говорить. И уж с кем, если не с тобой? Гейб стал меж двух огней. Такую нелепую проблему можно было обсудить только с Ребеккой, но как с ней поговоришь, если она виновник всего мозго**ства, и старший брат, который не менее самой Лэви утратил всякую способность рационально реагировать на происходящее, как только услышал самое страшное.
- Мор, ты так говоришь, словно я с твоей женой спал. - Слова как будто из мыльной оперы: "Нет, скажи мне что это не правда!", "Скажи, что ты соврал!", "Быть такого не может" и прочее бла. Загруженный потоком не лестных мыслей, Габриэль все никак не мог перейти к сути. Словно дразнился, не спешил говорить правду или одним словом - суть. Осознание такого положения вещей не радовало еще пуще. Ведь это может значить только одно, что и самому айтишнику далеко не плевать на Бэк. Да и как ему может быть плевать, если она его лучшая подруга?! - Бляяять!
Негодующе фыркнув, он скатился с кровати, теперь уже завалившись за кровать, подальше от укоризненного взгляда Мора. Он его раздавит, прямо здесь и сейчас, сначала за то, что Гейб якобы спал с персоной нон грата, а потом за то, что не спал, а соврал и поиздевался. Это было похоже на угрызения совести, от которых еврей пытался отказаться. Он не тот, который жалеет или мучается по таким мелочам. Ну подумаешь, не выходит эта актриска из головы уже четвертый день, дык разве ж это показатель?! Мысленно он мог себя оправдывать еще миллион и один день, но только от того, что этого мало, придумал взвалить свою проблему на клованированного брата.
- Не спал я с ней, понял, - выхватывая Тихона из рук ошеломленного дабл-Райфа, выпалил Гейб. Бедная черепаха, уж ей куда этот стресс. Быстренько, как тренированный атлет, математик сунул ничего не понимающее животное обратно в аквариум и закрыл крышку. Тихон сразу же плюхнулся в зеленоватую лужицу, зарываясь носом в подводные камни. Нужно поменять воду, - подумалось.
Мору должно было полегчать. В отличие от самого Габриэля.
Взъерошивая волосы на собственном затылке, как будто прямо там в голове берет интеграл от сложной системы уравнений, он проковылял к алкотумбочке, собственному бокалу и опрокинул его в себя. Пожалел. Думал полегшает, в кино именно так и показывают, но стало только гаже и противней.
- А мог, ахи, мог. - Проматывая пленку туда-обратно, Райф много думал о том, все ли сделал правильно, а если нет - то как нужно было поступить. - Она просто взялась из неоткуда со своими этими ... поцелуями, - разделив все предложение с ключевым словом, Гейб скривился, однако уже не от виски, а от того, что Ривке моча в голову стукнула, а он переживает, пень! - Я без понятия, что это вообще было. Как оправдать ее поведение. - Гейб совсем мутно посмотрел на самого близкого человека во всем мире, все еще в поисках ответа. - Она тебе ничего не говорила?

+1

18

Значит, соврал все-таки. Значит, не спал он с Ривкой. Но, блииин! Честно сказать, ор только сейчас понял, что через чур поднял бурю в стакане воды. Со стороны это даже могло выглядеть так, что парень и сам не против подобным образом провести время с их подругой детства. Но это было не так. Да, он ее любил, да она была для него как сестра, даже больше. К тому же еврей понимал, что Ривка испытывает к его брату-близнецу больше чувств и никогда не кипешился по этому поводу. После возвращения Мора с Израиля, девушка больше общалась с Габриэлем, и это было очевидно.
- Ладно, ахи, проехали! Я погорячился, действительно вышло как в какой-то дешевой мыльной опере. Ты взрослый человек и я тебя достаточно хорошо знаю, чтобы не сомневаться в твоих поступках. В конце концов, я, наверное, просто завидую.
Мор сел рядом с братом и положил ему голову на плечо. Нежно и по-домашнему, будто бы они снова дети. Там, в армии, он безумно по нему скучал, даже несясь с автоматом во время очередного таргиля* под крики командиров. Те свободные минуты, которые отводились на перекур и на болтовню по телефону, Мор всегда тратил на звонок в Штаты своем брату. Было, что Гейб не брал трубку, потому что спал, не слышал и попросту был занят, а Мор целый день носился по шетаху**, зная, что в кармане айфон, с пропущенным звонком от любимого брата. Тот, кто первые попадал в барак,  где спал еврей еще с десятком солдат, удивлялись, что Мор вешает на стенку фотографии «с собой любимым». Но на них был Гейб, семья и Ривка – самые важные для него люди на свете.
- Ривка мне ничего не рассказывала. Ты знаешь, что она бы не стала, если это только между вами, - сказал Мор, постучав брату по коленке. – Но, у меня есть хорошая новость. Мне звонил Омер. Сказал, что может получить какую-то правительственную амнистию и уже выйти через месяц. Но это еще не точно. Он когда угодил в тюрягу, первые пару месяцев обещал, что вот-вот выйдет. А еще…мне звонила Хани и жаловалась, что вроде Джудит рассказала родителям, что за ней увивается какой-то парень и она даже сходила с ним в…хм…музей. Короче, отец рвет и мечет. Хотел позвонить – поговорить с ним, но тоже за что-то получил. Он мне все втирал про какой-то его старый летный костюм. Ахи, я надеюсь не про тот, что висит у нас в шкафу? Ты собирался одеть его на маскарад? Или у тебя с ним связаны некие сексуальные фантазии? – поинтересовался Мор, повалив брата на кровать, тыкая ему пальцами под ребра. – Признавайся, уродец. Ты в последнее время весь такой скрытный!

_______________________________________

* таргиль - военное упражнение (ивр.)
** шетах - территория (ивр.)

Отредактировано Mor Rife (2011-11-27 00:22:18)

+1

19

Не говорила. А ведь если бы Ривка пришла со своим космосом к Мору, все было бы гораздо проще. Она бы выложила все как есть, ведь Мору проще, если вдруг там что-то есть. Или нет? Гейб посмотрел на брата по другому. А ведь они действительно чертовски похожи! Об этом можно не задумываться годами и при этом дурачиться каждый день, притворяясь другим Райфом. А потом вот так в один прекрасный момент ставишь себя на место другого и картина приобретает совершенно другие краски. Существовало миллион с маленькой тележкой причин, почему Ребекка не пришла к Мору. Разговаривая с ним, она могла видеть перед собой только Габи, а это уже значительно меняет ситуацию. Какая дикость, эти эмоции! Ведь путают  на каждом шагу. Потом, зная братьев не первый десяток лет, Бэк могла побояться того, что Мор быстрее ветра прилетит к своему младшему брату и выложит все как на духу. А ведь так оно и было бы, даже не сомневайтесь. С другой стороны, актриска могла бы этим воспользоваться, но в итоге выбрала другой метод - более тесный, тактильный и прямолинейный. Значит все не так просто, как могло бы показаться...
От чертовых мыслей, ведущих снова в тупик, оторвался когда услышал имя старшего брата. Мор так просто перескочил на другую тему. Сразу видно, его не так задели сиськи Ребекки Лэви, как Габриэля. А может оно и к лучшему. Просто забить хер на все это, и при следующей встрече съехать с темы, развести кина о том, как они мило "позабавились" в радиорубке. Как будто так и надо, как будто это чей-то грандиозный замысел...
- Поскорее бы! -Обреченно поднял руки к небу, закатывая глаза, Габриэль. Если Омер вернется раньше, они наконец-то смогут спокойно вести вечерние беседы с семьей, не опасаясь оговориться о том, чем не следует. На самом деле это напрягало еще больше, чем космическая Ривка. Братья любили свою семью до крайности и каждое слово лжи, даже если оно обращено во благо, наносило ущерб, прежде всего, самим близнецам. - Когда он вывалится из своей облюбованной тюряги, я первый поломаю ему нос. - Конечно это была неправда, но такая реплика очень точно передавала возмущенность Райфа-младшего неосторожностью своего старшего брата. И угораздило же так влететь!
Немного подуспокоившись и убедив себя мысленно, что в самом деле не стоит придавать такого драматического оттенка их с Ривкой баловству, Гейб даже мимолетно улыбнулся,возвращаясь в обычное свое состояние, и зацепился за слова Мора.
- Твоя озабоченность сексом меня волнует, брат, - в самом деле, ему как будто в жизни чего-то очень срочно не хватало, - ты бы не отказывался от предложения отца. Одень костюм, причеши наконец волосы на руках и вперед за орденами. Маскарад ждет тебя и твоих подвигов на любовном поприще. - Габриэль, моментально оказавшись под весом собственного "я", уже готов был пинать Мора ногами к шкафу, чтоб тот поскорее преступил к решению своей "недостаточной" проблемой, пока она не переросла в спермотоксикоз. - Я могу тебе всяческим образом помогать! Ну например ... мм.. подливать шампанского в бокалы "прекрасных незнакомок"?

0

20

Дата и время:
15.09.2011, четверг
15:00-18:00
Погода:
Накануне выходных солнышко показалась на вершинах башен Сан-Франциско. Дует легкий ветер, однако у воды порывы гораздо сильнее. Город золотится лучами солнца, радуя всех теплой погодой, +20 за окном

0

21

Дата и время:
17.09.2011, суббота
11:00-15:00
Погода:
Сегодня очень пасмурно. Выходной день, а он как-то совершенно не радует глаз своей погодой - за облаками не видно солнца, дует ветер. Погода соответствует этому состоянию "шока" после произошедшего терракта. Около +17

0

22

Дата и время:
21 сентября 2011, среда
19:00-00:00
Погода:
Хотя сентябрь продолжает радовать достаточно теплой погодой, она остается неприветливой и мрачной. Весь день - переменная облачность, а ближе к ночи тяжелые тучи, которые заволокли небо, осчастливят жителей Сан-Франциско долгим проливным дождем.

0

23

Дата и время:
1 октября 2011, суббота
8:00 - 14:00
Погода:
Первое октябрьское утро сразу же напомнило Калифорнийцам, что лето уже позади, выплакав все свои небесные слёзы, однако к обеду погода прояснилась и в лужах заплясало солнце. Переменная облачность, сырость. +10С - +12С

0

24

Дата и время:
5 октября 2011, среда
16:00 - 20:00
Погода:
А сегодня Сан-Франциско радуют лучи солнечного света. И хотя время близится к закату, лучики нехотя опускаются вслед за солнцем. Сегодня был достаточно теплый для октября день. Сейчас +10С +12С

0

25

Дата и время:
10 октября 2010 г., Понедельник
10:00 - 14:00
Погода:
Солнечное Калифорнийское утро, переменная облачностЬ, пронизывющий ветер, который напоминает жителям, что лето - позади. Под ногами шуршит опавшая листва. Воздух пахнет самой настоящей осенью.
+10С -  +11С

0

26

Гордо вышагивая по комнате, Хеил еще раз любовно погладил свою гитару, поставив ее на место и смахнув с нее невидимые пылинки. Затем, он потянулся и ,взяв в руки мобильник, быстро настрочил смс своей Ксю, указав где его можно найти и в компании с кем их ждет приключение.
Все пройдет просто замечательно.
- Надеюсь, ты не очень разочарована во мне. Моя комната выглядит плачевно, я совершенно не люблю, да и не умею убираться. И да, будь осторожна! Вчера вечером от меня уполз один носок, и он может быть где угодно. - Смеясь, Расмусен растрепал свои волосы и взял из шкафа кожаную куртку - пригодиться, решил он.
- Уже начинает холодать, ты не хочешь тоже взять с собой вещи потеплее, Маришка? - подмигнул подруге нахальный юноша, надевая свою кожанку, начал в шутку кривляться перед зеркалом. - Вы ведь так всегда делаете перед зеркалом? - хохоча, парень принял несколько странных поз и послал сам себе воздушный поцелуй. Затем, он обернулся к Маришке и, немного покраснев, сообщил. - Ну, я конечно не умею делать все эти штучки, как вы, девушки.

Отредактировано Hale Rasmusen (2012-03-03 15:52:39)

0

27

---) Аллея
Девушка вошла в комнату парня, как и ожидалось в комнате царил полный хаус. Что где валяется, и чем кто пользуется, попробуй разберись. Маришка облокотилась на стену наблюдая как парень ставит гитару. как смахивает невидимые пылинки. Как подходит и берет куртку, как начинает кривляться перед зеркалом. Жаль сейчас у нее не было ни чего тяжелого под рукой и она не могла запустить в него, да посильнее. Эта его выходка раздражала, и девушка только нахмурила брови. Хэил пошутил на счет носка, Мари провела глазами по комнате, носка она не увидела, но разное белье, грязное, чистое, все валялось в вповалку. Маришка только вздохнула.
-Я думаю мне и так будет нормально. Не замерзну. - проговорила она. Надеюсь Кеннет все же ответит на смс, и окажется рядом когда уж я точно замерзну. Только походу он его еще и не заметил. Ладно подождем. Посмотрев снова на парня, она все же не выдержала, и в него полетел, тот самый уползший носок. Она его просто поддела носком обуви, взяла в руку. повертела. а после запустила в Хэила.
- Кажется этот тот самый уползший носок. И я не когда не кривляюсь перед зеркалом. Это уже раздражает Хэил - сказала она, и чуть криво усмехнулась. Носок приземлился парню на голову. Мари хихикнула. - Мы идем? Или я разворачиваюсь и иду в свою комнату. - проговорила она, и в ее глазах появился холод. Она снова стала совершенно спокойной. И даже немного колючей.

0

28

Хмыкнув, Расмусен отшвырнул носок в сторону. Да уж, теперь он точно потеряет все свои новенькие пары, а ведь только недавно все это было в шкафу и аккуратно сложено. Вот что значит университетская жизнь. Парень даже не помнил, когда в последний раз ночевал у себя в комнате. Именно поэтому везде царил хаос и разрушение. Линь всегда говорила, что у Расмусена не комната, а черная дыра, или, что похуже - Бермудский Треугольник. Здесь всегда и всё терялось, поэтому, всем гостям был дан указ - ничего никуда не ставить, тем более  на видные места. Пропадет, уползет, закатится под кровать; но на том же самом месте свои вещи найти просто не реально.
- Конечно же пойдем, нечего у меня тут стоять, ведь моя комната  как холодильник: сколько раз не открывай, ничего нового не появится. - Он еще раз оценивающе взглянул на свою спутницу, как будто бы решая что-то.  На несколько секунд в комнате стало так тихо, что Хеил и Мария услышали, как чихнул за стенкой сосед.
- Я готов, и если ты точно не замерзнешь, то мы можем идти в бар. Что ты предпочитаешь из выпивки? - вдруг заботливо поинтересовался он, подавая руку Маришке. Они ковыляли через баррикады вещей к двери. Наверное, юноша должен был краснеть за такой беспорядок, однако, его это ничуть не волновало. Ведь он придерживался мнения, что не комната показывает человека, а его дела и поступки. А то, что происходит в его комнате, должно оставаться в комнате.
----) Бар "Ugly Coyote"

0

29

Дата и время:
14 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Хоть на дворе уже и середина октября, сегодня выдался теплый солнечный денек. На небе ни облачка, оставшиеся на деревьях листочки не тревожит ветер. На улице +13 - +14 градусов

0

30

Дата и время:
21 октября 2011 г., Пятница
14:00 - 18:00
Погода:
Редкий для осенней погоды денек - на удивление солнечный и ясный, без единой тучи и намека на возможный дождь. Ветер южный, теплый, поддразнивающий калифорнийцев запахом прошедшего лета. +15 - +16 С.

0


Вы здесь » Golden Gate » Все подряд » Комната#13: Hale Rasmusen