Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ревность — это не доказательство любви...


Ревность — это не доказательство любви...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название воспоминания/события
Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание
2. Действующие лица
Vanessa Shane & Ryan Russo
3. Дата/примерная дата и время
4 февраля 2012 год, ~ 14.00
4. Краткое описание
Совсем недавно в группу Ванессы перевёлся парнишка, которого тут же навязали Шейн, чтобы та показала ему что и где находится. Частые прогулки, таинственные взгляды, а ещё и роль влюблённых голубков в грядущем спектакле сыграли своё дело. По университету поползли слухи о новой сформировавшейся парочке, которые вскоре дошли и до Райана, ну а дальше всё, как в банальном кино: интриги, скандалы, расследования.
5. Эпиграф
Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду. (с)

+1

2

Ревность - не порок. Да кто так считает на самом то деле? Руссо был невыносимым ренивцем и собственником. То, что принадлежит ему, не может касаться и даже смотреть никто другой. Он был способен от ревности на все грехи людские, он был тем страшным Отелло, правда свою возлюбленную вряд ли придушит, скорее скромно уничтожит как личность. Но не в том суть. У папараци был принцип: "пока не проверишь, не найдёшь истину". Посему, вначале пообщавшись с теми, кто так усиленно пускал слухи, после даже с самим парнишей, который открыто объявил Райану войну (наивный простачок), юноша дошёл до самой Ванессы. Впрочем, она явно будет говорить, что между ними ничего нет. И парень бы не поверил, если бы не знал того, что его девушка до самого мозга костей была честной и правильной. Было бы дико увидеть её, изменяющей ему. Она на такое не способна... или же, это очередной обманный образ? Как тот, что кода-то уже подвернулся ему...
Стоя у аудитории, где должна была подходить к концу пара девушки, молодой человек, облокотившись о дверной косяк, с достаточно горделивой миной ожидал своё чудо, которое моталось везде с другим, не менее чудным чудом.
-Руссо - неожиданно послышалось рядом. Сбросив пелену ревности со своих глаз, юноша чуть усмехнулся. Перед ним стояла девчонка, с который в принципе у них ничего, кроме общих ночных похождений к ней ещё до Ванессы, не было.
-Привет Лиз, нашла другого партнёра на свои ночные похождения? - тут же съязвил молодой человек, несмотря на то, что их сближало когда-то.
-Ну что ты, тебя всё жду. Никто же не был так хорош - отозвалась она с той же усмешкой и наигранностью в голосе, ибо таких как он у неё было немерено.
-Ещё бы - а он никогда не отрицал своего превосходства, даже если она то не имела в действительном своём смысле.
-Всё возишься со своей серой мышкой? И как только мистр "я лучше всех" вдруг запал на такую? - то ли она начала флиртовать, говоря своим поведением, что она лучше, то ли просто так показалось парню и стало раздражать.
-Ну, моя та серая мышка не спит каждой смазливой физиономией - наигранная улыбка парня и обиженный взгляд стервочки, оставившей юношу ожидать свою ботаничку.
Когда Ванесса, практически последняя, наконец-то показала свою прекрасную персону, выходя из аудитории, парень тут же ухватив её за запястье, резким рывком дёрнул к себе, отводя в сторону от пытливых любопытных глаз студентов.
-Привет моя дорогая не рассказывающая ничего мышка - его агрессивный взгляд, как и настрой, могли пугать, проявляясь в глазах и поведении - так вот, я был бы рад сказать тебе "привет" иначе, но раз уж на то пошло, а мне сдерживать дерьмо, что так рвётся наружу, просто не выносимо, то позволь я начну. Разреши спросить, почему твой масштабно мыслящий умишко не додумался рассказать своему парню, которому пришлось просто вытянуть из себя то, что так сложно открыть, о том, что у тебя появился новый "друг"? - вопросительный взгляд - почему ты, расхаживая с ним практически под ручку в стенах университета, где только и делают, что пускают тухлые слухи, даже не соизволила мне оправдаться... заранее? Дружбы между мужчинами и женщинами не существует, и если ты и твоя гениальность этого не понимают, то мне придётся взять пару гвоздей истины и вбить в твою забитую бантиками и фантиками голову, убить всех розовых пони, срущих радугой и расстрелять милых гномиков. Считай, что твоему фантастичному миру маленькой принцессы пришёл конец, моя сказочная барби - сделав шаг ближе, оказывая даже слишком близко к Шейн, он холодно сверлил её взглядом, зловеще ухмыльнувшись - я люблю слухи, но только если они не о том, что моя девушка мотается с каким-то неприлично красивым ублюдком-выродком, который за глаза, заявляет мне, что она принадлежит ему, а не мне.

+1

3

Наверное, из большого количества людей населяющих нашу планету, я одна единственная так сильно ждала февраля. Спросите почему? Что ж, во-первых, мне досталась одна из главных ролей в грядущей театральной постановке (ради которой я пахала весь предыдущий семестр), премьера которой назначена на конец февраля; во-вторых, свадьба моих друзей, которую я ждала очень долго и на которой я буду не просто в качестве гостя, а свидетельницы; ну и в-третьих, это, конечно же, долгожданные отборочные соревнования по черлидингу, в результате которых мы, возможно, окажемся в двадцатке лучших команд и поборемся за своё место под солнышком на международных соревнованиях, тем более что не так давно наш танцевальный номер подкорректировал самый лучших хореограф, которого я только знаю. И спешу заверить вас, что это далеко не все радости, из-за которых я так долго и трепетно ждала этого чудесного месяца.
- Эй, Несси, подожди! – Обернувшись назад, я заметила Джерома, который пытался пробраться ко мне сквозь толпу снующих по коридору студентов. Этот парнишка не так давно перевёлся к нам в университет, а уже успел поразить всех преподавателей своим тонким умом и отличной актёрской игрой, раз уж ему моментально досталась роль в предстоящем спектакле, в котором нам придётся сыграть влюблённую парочку. И знаете, я даже немного рада, что эта роль досталась именно ему. Он действительно восхитительный актёр.
- Я думала, ты вместе с остальными пошёл в столовую, – с улыбкой сказала я, проходя внутрь аудитории и занимая свободное место у окна.
- После этой пары схожу, – задумчиво произнёс Джером, присаживаясь возле меня и доставая из своего миниатюрного портфельчика тетради и ручки, а затем, развернувшись ко мне лицом, стал расспрашивать о моих увлечениях и моей жизни. Я так же не оставалась в долгу и задавала интересующие меня вопросы до тех пор, пока нашу весёлую и беззаботную болтовню не прервал преподаватель.

*

Не знаю как для других, но для меня пары мистера Андерсена всегда проходили незаметно, ибо этот мужчина умеет заинтересовать публику своей необычной манерой подачи учебного материала и естественно не забывая порой делиться воспоминаниями из своей практики. Дождавшись, когда все мои одногруппники покинут аудиторию, я подошла к преподавателю, дабы уточнить один нюанс в сегодняшней лекции, а затем поспешила последовать примеру своих «коллег» как можно скорее покинуть аудиторию, чтобы успеть занять очередь в столовой. Однако воспроизвести свой план в реальность мне не удалось, ибо, как только я сделала один шаг, по направлению к лестнице, кто-то, резко схватив меня за запястье, потащил куда-то.
- Райан?! – Облегчённо выдохнув, протянула я, положив свою левую руку в область сердца, которое в эту секунду билось с бешеной скоростью и вот-вот норовилось вырваться из груди.
- Привет моя дорогая не рассказывающая ничего мышка, – толкнув меня к стенке, злобно начал говорить Райан, на что я лишь удивлённо приподняла брови к верху и слегка приоткрыла рот, собираясь поинтересоваться, что же на него нашло и какая муха сегодня его укусила. – Так вот, я был бы рад сказать тебе "привет" иначе, но раз уж на то пошло, а мне сдерживать дерьмо, что так рвётся наружу, просто не выносимо, то позволь я начну, – ответ, ещё не на заданный мной вопрос, последовал мгновенно. – … которому пришлось просто вытянуть из себя то, что так сложно открыть, о том, что у тебя появился новый "друг"?
- Новый друг? – мысленно переспросила я, испуганно смотря в разъярённые, пылающие злобой глаза парня, слушая продолжение его агрессивной речи, во время которой я только сильнее сжималась в стенку, желая слиться с ней в одно целое.
-… который за глаза, заявляет мне, что она принадлежит ему, а не мне, – приблизившись ко мне на максимально близкое расстояние, Райан яро высказывал своё недовольство. Тяжело дыша, я всё так же испуганно смотрела на парня, слушая свой учащённый ритм сердца.
- Принадлежит? – Удивлённо переспросила я, как-то странно выдохнув. – О чём ты говоришь? – Спустя некоторое время, хрипло спросила я. – О каком дружке сейчас идёт речь? Ты о Джероме? Не знаю, с чего ты это всё взял и с кем ты там говорил, но мы с ним просто друзья, коллеги, – всё тем же полушёпотом говорила я, пытаясь откашлять непонятно откуда взявшийся в горле ком. – Мы играем в одном спектакле, – дотронувшись рукой до лба и тяжело выдохнув, продолжила я. – Вот и всё. Или играть в одном спектакле – это уже криминал? – Поинтересовалась я, осторожно коснувшись своей рукой руки парня.

+1

4

Шейн как обычно что-то мямлила вместо адекватного ответа, строя, как думал Руссо, из себя дурочку.
– Вот и всё. Или играть в одном спектакле – это уже криминал?
Резко отводя руку девушки в сторону от своей, он лишь нагло усмехнулся, откидываясь назад и засовывая руки в карманы. Так он обычно вставал в позу, после которой люд уходил "униженным и оскорблённым".
-Как мило. А этот подонок так не считает. Он уверен в том, что у вас взаимопонимание, и что он достоин тебя, что вы может быть фиктивно, но встречаетесь и даже играете одну роль. Жаль, что я не успел подхватить и эту тварь, но знаешь, лучше разобраться со всем пока без ползучих гадов. Ты же знаешь, если меня что-то распирает, я не остановлюсь - подтянувшись к своей сумке, где он обычно таскал фотоаппарат, он вынул до крайности сложенную газету, хотя с виду напоминающую салфетку. И когда развернул её, сделав снова большой, напоминал больше фокусника.
Наиграно изображая глашатая, юноша с особым сарказмом и выразительностью в голосе, зачитал одну из строчек маленькой колонки его знакомой, с которой они уже побеседовали.
-"А так же стоит отметить появление такой красивой пары, как Ванесса и Джероми, которые будут играть в предстоящем и долгожданном спектакле переходящую из реальности в мир лирики влюблённую пару" - сунув газету в руки Ванессы, он вернул руки в карманы и чуть склонив голову на бок, замолчал, вопросительно смотря на девушку.
Однако, через некоторое время снова начал говорить, действительно, не имея пределов, останавливающих его поток накопившегося возмущения. Оказалось, что обзаведясь девушкой, он огребёт много проблем. Ему и не думалось, что такая как Шейн, вдруг будет объектом слухов и внимания со стороны слащавых мальчиков, на которых и так вешаются девушки. Юноша был уверен, что на неё никто не обратит внимания, но видимо, слишком сильно ошибался, недооценивая не столько симпатичную мордашку Ванессы, сколько её светлую душу и притягивающий добродушный нрав.
-Знаешь, после этого, я придумал одну эгоистичную вещь: теперь тебе придётся ходить везде одной или в компании девушек. И да, мне глубоко посрать, что ты думаешь. С учётом моей ревности и да, это мои проблемы, я как самый настоящий единоличник и собственник, готовый повесить на тебя табличку, что ты моя, запрещаю тебе находится с кем-либо из мужского пола. Что я сделаю, если увижу тебя с кем-то? Хмммм - изобразив задумчивость, он чуть наклонился в сторону -может быть уничтожу тебя морально? Конечно, мне стоит бороться за тебя, и я это, поверь, сделаю. Считай, что это один из моих способов. Я надеюсь, ты веришь моим словам? Впрочем, если захочешь убедится в их правдивости, можешь придти ко мне со своим дорогим другом, если он не гей, и заявить, что тебе всё равно. Тогда можешь попрощаться и с этим универом и со своей жизнью милой непорочной девочки. Хотя...уже порочной - задевая при этом её, он выплеснул на девушку половину своего яда, ощутив спокойствие и даже приятное воздушное облачко внутри. Сразу захотелось сделать компромат на кого-нибудь, но вначале, он будет копать на этого ублюдка. Ему то уже точно пришёл конец...
-Ах да, новенький то теперь у нас не долго будет - коварная улыбка - как жаль: только пришёл и уже уходит...ай-яй-яй - помотав головой, он так и светился от своего дьявольского настроя - ну ты ему "привет" ещё передавай, если увидишься -  с намёком закончил он свой монолог.

Отредактировано Ryan Russo (2012-12-17 00:04:29)

+1

5

Я не могу поверить своим ушам и просто не желаю принимать полученную от Райана информацию. Тот Джером, которого знаю я и тот Джером, о котором мне сейчас рассказывает парень – словно бы два разных человека. С Джеромом, которого знаю я, приятно и весело проводить время репетициях, смеяться на парах по поводу очередного неуместного комментария мисс Бакет вовремя рассуждения того или иного студента и коротать небольшие перемены между парами. Он для меня просто друг, не более. Неужели ты мне не доверяешь?
- Воздержись от оскорблений, пожалуйста, – перебила я Райана, продолжая дальше слушать его оскорбительную речь не только в адрес Джерома, но и свой тоже. Неужели ТЫ мне не доверяешь? – в очередной раз проносится в моей голове, прежде чем я почувствовала, как начинают слезиться мои глаза. Мне было очень больно и обидно от одной мысли, что Райан поверил не мне, а каким-то абсолютно посторонним людям.
- Что? – Недовольно вскрикнула я, как только Райан зачитал какую-то строчку из колонки сплетен университетской газеты и нагло впихнул мне её. Быстро пробежавшись глазами по статье, моя левая бровь невольно поднялась к верху и часто-часто моргая, недовольно приоткрываю рот, пытаясь хоть как-то возразить, оправдать себя, но в место этого лишь что-то неразборчиво хриплю, переводя свой взгляд со статьи на Райана и обратно. От внезапно накатившей на меня волны тревоги перед глазами всё поплыло и на несколько секунд мне показалось, что я вот-вот упаду в обморок. – Из реальности в мир лирики… – эхом повторила я, запрокинув голову назад и закрыв свои глаза. – Но ведь это не правда,… какая к чёрту пара? Мы же просто друзья, коллеги, – словно находясь в бреду, говорила я, хватая ртом воздух. – Ты же прекрасно знаешь, что я никогда бы не позволила себе так не поступить.
- Знаешь, после этого, я придумал одну эгоистичную вещь… – продолжал Райан, продолжая смотреть на меня своим прожигающим и, с неким отвращением, взглядом, от которого моя кожа в считанные секунды покрылась мурашками. – … запрещаю тебе находится с кем-либо из мужского пола.
- Может быть, наденешь на меня поводок или прикуешь к батарее? Запрёшь в комнате или упрячешь в самую высокую башню от посторонних глаз, как это делают в сказках? Мм? – В очередной раз перебивая парня, недовольно спрашиваю я, смяв ненавистную мне газету. Ты мне не доверяешь. Не доверяешь. Не доверяешь – крутилось в моей голове и чтобы хоть как-то прийти себя, я крепко зажмуриваю веки, закрывая лицо руками, а так же пытаюсь унять внезапно подступившую икоту.
- Тогда можешь попрощаться и с этим универом и со своей жизнью милой непорочной девочки. Хотя... уже порочной, – мои глаза расширились вдвое, а от изумления я и вовсе забыла, как дышать. Мне казалось, для тебя это так же важно, как для меня! Больше не могу держать себя в руках и поэтому, кинув эту чёртову газету в Райана, я медленно скатываюсь по стенке вниз, вновь пряча своё лицо в ладонях, давая волю своим эмоциям.
- Неужели ты мне не доверяешь? – Наконец-то я осмелилась задать тот вопрос, который в данную минуту интересует меня больше всех остальных. – Неужели я хоть раз давала тебе повода мне не доверять? – Еле слышно плюхаюсь на пол, утирая свои слёзы рукавом кофты. – Не ты ли мне в начале наших отношений сказал, что глупо верить в слухи, которые про тебя болтают и поспешно делать для себя какие-то выводы, нежели просто довериться своему партнёру? – Икая, говорила я, всё это время безжизненно смотря куда-то перед собой.

+1

6

Пока Руссо увлёкся своей речью, Шейн это ввело в девчачий тран соплей. Она скатилась по стенке и разревелась, недооумевая как парень ей не доверяет. Да после того, как его самого обманули, он самому себе не доверяет. И она наивно полагает, что такой продажный человек будет доверять ей? Глупое наивное существо, видимо ещё не понимающее и части внутреннего спрятанного под толстой стенкой мира Руссо.
Однако, то, что она стала вытворять подобно маленькому ребёнку, на которого накричали и отругали за то, что он якобы не делал, привлекало слишком много внимания. Любопытные студенты уже что-то обсуждали и шептались, поглядывали или даже нагло стояли и смотрели, что же будет дальше.Эдакое шоу нашли.
-Пф - это бесило. Резко ухватывая девушку за локти, юноша с усилием стал пытаться поднять её, и в какой-то момент это ему удалось. И как бы она не пыталась брыкаться, что он уже не замечал, это снова становилось бессмысленным. Почему-то в порыве гнева и раздражения, Руссо всегда умело хватался за людей в самом прямом смысле слова.
Уводя девушку в даль по коридору, в поисках хотя бы пустой аудитории, которая просто чудом попалась им, он завёл свою распустившую сопли подружку внутрь и закрыв за собой дверь, в надежде, что никому не приспичит зайти, усадил Шейн как маленькую на стул.
-Маленькая? - не громко, дабы не привлекать внимания, спросил он, смотря сверху вниз на это расстроившиеся существо и понимания, что это его трогает - чёрт, а так хотелось оставаться демоном во плоти...
Опустившись на корточки перед девушкой и уже смотря на неё снизу вверх, он аккуратно обхватил её руки и уже более расположено следил за её лицом. Эти женские слёзы. Они словно нарочно плачут, чтобы кто-то, кто был озлоблен, сошёл на милость лишь из-за этой их реакции.
-Вани - начал мягко он, но закончил весьма холодно и сухо - не доверяю и не буду доверять, потому что иначе я просто не выживу. Я не обвиняю тебя в измене, я спрашиваю тебя, почему ты мне ничего не говоришь? И кроме того, слухи слухами, но я же тебя видел с ним - взгляд сменился на более резкий - кроме того, я говорил с ним и он уверен в том, что у вас отношения. Он наивно полагает, что сможет противостоять мне? Скорее я убью тебя и оставлю его ни с чем, чем позволю завоевать мою мышку. Шейн, ты снова мыслишь поверхностно. Вслушивайся в то, что я говорю. И прекрати себя вести как ребёнок, плача у всех на глазах. Гордости то нет?
Встав, он тяжело вздохнул.
-Если будет нужно, я и ошейник повешу - вспомнив её слова, добавил он. Но, всё же действительно вышло слишком резко и грубо, от чего, всё ещё ведомый своей гордостью, он будто нехотя наклонился к девушке, прижимая к себе, уткнувшись носом в её тонкое дрожащее плечо - разве ты не видишь, как сильно ты мне нужна- прошептал он достаточно тихо, словно говоря это себе, будто высказывая свою мысль или просто то было случайностью.

+1

7

Много чувств беспощадно разрывали меня изнутри. Боль, непонимание, злость, обида, волнение, страх…. Так и хочется сорваться с места, убежать куда-нибудь далеко-далеко, остаться наедине с собой и спокойно поразмышлять о своей жизни.
Я настолько глубоко ушла в себя, что изначально даже не заметила, как несколько любопытных студентов в открытую начали пялиться на нас с Райаном, перешёптываться и над чем-то посмеиваться. Неужели им больше заняться нечем, кроме как наблюдать за нашей перепалкой с Руссо?
Подойдя ближе и заставляя меня встать с пола, парень потащил меня следом за собой дальше по коридору, где обнаружилась пустующая аудитория, в которую он незамедлительно меня завёл и, посмотрев нет ли кого поблизости, поспешил закрыть дверь, усадив меня на близстоящий стул.
- Маленькая? – Я лишь в очередной раз негромко всхлипнула и, опустив голову вниз, попыталась спрятать заплаканные глаза чёлкой. Мой мозг отказывался принимать реальность, и даже на какое-то время мне показалось, что это всего-навсего сон. Хотя, мне всегда так кажется, когда мы ссоримся с Райаном. Однако в эту минуту этот вопрос меня волновал меньше всего, больше всего я думала о Джероме, о том человеке, которого ещё несколько минут назад считала своим другом. С чего он вообще решил, что мы вместе? Если на сцене мы пару раз сказали «я люблю тебя», пообнимались и восхищённо посмотрели друг на друга, как того требует сценарий пьесы, это не значит, что и в реальности всё так же. А может быть, Райан просто всё это придумал? Может быть, он ни с кем не разговаривал и, разыграв этот спектакль, просто попытался привлечь к себе внимание? Нет, – усмехнувшись, подумала я. – Руссо на такое не способен.
- Вани, – уж слишком нежно произнёс он, от чего я невольно перевела свой взгляд на парня, –  не доверяю и не буду доверять, потому что иначе я просто не выживу, – я ожидала услышать, что угодно, только не это.
- Не доверяешь, – еле слышно отозвалась я, как-то глупо усмехнувшись. Очень «приятно» это знать.
- Я не обвиняю тебя в измене, я спрашиваю тебя, почему ты мне ничего не говоришь? И кроме того, слухи слухами, но я же тебя видел с ним, кроме того, я говорил с ним и он уверен в том, что у вас отношения. Он наивно полагает, что сможет противостоять мне? Скорее я убью тебя и оставлю его ни с чем, чем позволю завоевать мою мышку. Шейн, ты снова мыслишь поверхностно. Вслушивайся в то, что я говорю. И прекрати себя вести как ребёнок, плача у всех на глазах. Гордости то нет? – Ничего не говоря в ответ, я просто опускаю голову вниз, в очередной раз тяжело выдыхая. – Если будет нужно, я и ошейник повешу.
- А ты у нас ангел, да? – Спустя некоторое время спрашиваю я, как только Райан заканчивает свой монолог, и на некоторое время задерживаю дыхание, чтобы попытаться унять икоту. – И что же такого незаконного я делала? Смеялась слишком долго или улыбалась часто? Как будто тебя ни разу замечали в компании милых дам? А эти твои тайные воздыхательницы, которые первое время не давали мне прохода и готовы были повыдирать мне все волосы, нежели я ещё раз посмею нарушить твоё личное пространство? – Чуть ли не кричу я, в непонимании качая головой из стороны в сторону.
- Разве ты не видишь, как сильно ты мне нужна, –  шепчет он, крепко прижимая меня к себе, на что я лишь еле слышно усмехаюсь, а затем так же еле слышно и мягко говорю: 
- Разве ты не видишь, как же сильно я тебя люблю, – беру лицо Райана в свои ладони, после чего невесомо касаюсь своими губами губ парня. – Мне плевать на то, что говорят другие. Мне плевать на то, что там возомнил себе Джером и на то, что он там для себе решил. Я обязательно поговорю с ним по этому поводу, но ты,… мне нужен только ты и никто другой, слышишь? – Уверенно твердила я, всё так же держа лицо парня в своих ладонях, пристально смотря ему в глаза. – Ты же знаешь, что ради тебя я готова на всё, но запретить мне общаться с другими ребятами – это… слишком эгоистично, тебе так не кажется? – Всхлипывая, интересуюсь я, нежно проводя пальцами по щеке Райана и переводя свой взгляд с глаз на его губы, по которым тут же провожу пальцем, опускаясь к подбородку, после чего вновь возвращаюсь к глазам. –  И если тебе станет легче, – как-то уж слишком грубо, протянула я, как обычно прикусывая нижнюю губу, – я перестану общаться с Джеромом за пределами театрального кружка. Так твоя душенька будет довольна?

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ревность — это не доказательство любви...