Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ты же мне, как брат!


Ты же мне, как брат!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название воспоминания/события
Ты же мне, как брат!

2. Действующие лица
Нейт/Ян

3. Дата/примерная дата и время
Недалекое прошлое, вечер

4. Краткое описание.
Два друга находящиеся в соре оказываются заперты в одной комнате, в которой начинают выяснять отношения.

0

2

- Какого хера??? – пнув ногой какой-то ящик на полу я злобно посмотрел на закрытую дверь и, развернувшись, подошел к окну. Да это случилось, мы остались наедине, черт, да нас закрыли в мужской раздевалке в спортзале.
- Какая ирония судьбы, - поворачиваясь к Нейту, произнес я. Мы в соре.… А это плохо, мне не хватает моего блондинистого друга, который стал мне практически братом. Раньше все было хорошо, но в какой-то момент в наших отношениях пробежала черная кошка, которая внесла раздор.
У каждого были свои проблемы и проблемы серьезные, однако никто не хотел ими делиться, слишком лично, да и не хотелось особо сильно загружать друзей, нужно все-таки самому справляться. Видимо, такие мои рассуждения были не верны, Нейт отвернулся от меня, перестал отвечать на звонки, на репетициях игнорировал, всегда говорил, что я лажаю, что я все делаю не так. Одно время я терпел, но всему, же есть предел, в один момент я сорвался и именно в тот момент произошел всплеск, мы высказали друг другу все, что накипело и разошлись по разные стороны баррикад. Кажется, тогда никто ничего не услышал…
- Я думаю выпускать в ближайшее время нас не собираются… И не стоит язвить и иронизировать… - я начал ходить из стороны в стороны, то и дело поглядывая на своего все еще друга, - Раз все так сложилось… Думаю нам есть, что сказать. Сейчас прошу меня не перебивать, знаешь, можешь даже не отвечать, просто прошу, выслушай. Я не совсем понимаю, что между нами произошло, черт, мы же были лучшими друзьями, что изменилось? Появились проблемы, у тебя, у меня, но, черт возьми, оба красавцы, почему ты мне ничего не говорил? Почему, как только у тебя, что-то произошло ты сразу закрылся в себе? Да у меня тоже были проблемы, я был потерян, я был в замешательстве, на меня много всего навалилось и я бы рассказал, но, черт, ты же даже трубку не поднимал, сколько раз я тебе названивал, да я тебе телефон срывал, а ты ноль реакции, приходил, ты закрывал дверь перед носом, на репетициях ты тупо меня игнорил или предъявлял какие-то претензии, что и сейчас собственно делаешь. Нейт, черт возьми, объясни мне, что изменилось??? Я ведь люблю тебя, как брата, ты мне дорог, и я не хочу терять нашу дружбу, и я знаю, что она еще теплиться в наших сердцах, потому что та дружба, которая была между нами, не забудется за один день.
Неожиданно в голову вихрем ворвались слова одной нашей песни, песни нашей группы. Слова про дружбу задевали всегда отдельные струны моего сердца, а сейчас, в этот момент, когда на меня смотрит Нейт отчужденным, злым взглядом…
- And when the world is upside down, yeah
The sky is full of clouds yeah
They always come around, it feels like home, like home
And I never have to try, I can be myself and I
Never alone, I never feel alone
And even if I never forget you baby
Tonight I’m gonna let your memory baby
Go, always said I know

But at least I got my friends
Share a rain coat in the wind
They got my back until the end
If I’ll never fall in love again
Well at least I got my friends
Like a light bulb in the dark
Saving me from the sharks
Even know I got a broken heart
At least I got my friends, got my friends, got my friends
Well at least I got my friends.
– подыгрывая себе на гитаре, которая, как раз была со мной, потому что мы уходили с репетиции и нас попросили зайти «что-то глянуть», я смотрел на Нейта, который сейчас отвел взгляд куда-то в стену.
Я отложил гитару в сторону и опустил взгляд, мне было жутко стыдно за свое поведение, ужасно стыдно за то, что я все-таки не добился разговора от Нейта еще раньше, о том, что я столько времени молчал, не рассказал ему первому обо всем…

Дополнительно

Aura Dione Feat. Rock Mafia – Friends
Слова начинаются примерное с 2:12

+1

3

-Чудно, - Сухо бросаю я. Без каких-либо эмоций. Нас заперли? Да кому это нафиг нужно? Абсолютно пофиг, зато будет четкое оправдание, почему я прогулял последующую пару после своего «окна». Хотя стоит себя спросить, нужны ли мне эти оправдания? Прогулял и по херу, какая кому разница что там у меня произошло, я не девочка-отличница, чтобы оправдываться перед преподавателем с ужасно виноватым видом. Я поступаю куда проще: уже давно всех послал на чистом английском мате, который, к слову, стал в моей жизни весьма уместным приобретением. Стыдно признавать, ведь всего пару месяцев назад я и ругаться толком не умел. Хорошо ли это, плохо ли, не мне решать.
А пока мы заперты тут. Вдвоем. С Яном. Не самый лучший расклад дел. Пожалуй, сейчас Эванс был последним человеком с кем бы я хотел остаться взаперти. Но факт остается фактом. Я непроизвольно пробегаюсь по «другу» оценивающим взглядом после его эмоционального «ирония судьбы» и фыркаю, ехидно усмехаясь. Нагло закидываю ноги на соседнюю лавку и утыкаюсь в мобильник. Осознание того, что нас действительно заперли приходит само по себе. Я не стремлюсь к двери, чтобы от великой злости испинать её или поорать на тех, кто оказался таким умным в попытке примерить нас. Уверен это либо Джей, либо... Вряд ли Тео придет в голову мысль померить нас, ему по большему счету плевать в такие моменты, как собственно плевать мне. Наверное, поэтому я сейчас даже не реагировал на нервное расхаживание Яна по помещению из стороны в сторону. Утыкаюсь в дисплей и решаю проверить свежие твиты с надеждой, что зацеплю что-нибудь интересное. Увы, даже любимый мной всем сердцем твиттер решил сегодня ополчиться против меня, а брюнет, кажется, как раз сформулировал все, что хочет сказать мне. Показательно закатываю глаза. Сейчас начнется. Что за любитель расставлять точки над теми буквами, над которыми они с роду никогда не писались? Ну уж нет, не буду я это выслушивать. Ловко подтягиваю к себе сумку и так же оперативно разыскиваю в одном из карманов свой айпод. Еще секунда и наушники оказываются в ушах. Прощай, эмоциональный монолог имени Эванса.
- Нейт, черт возьми, объясни мне, что изменилось??? - Единственная фраза, которая привлекает мое внимание. На секунду перевожу взгляд на Яна и тут же отвожу его обратно, не хочу показать то, что какая-то часть бывшего меня переживает о сложившейся обстановке.
-Я изменился, - пожимаю плечами, даже не переводя на друга взгляда. Слышу, конечно, слышу, я слишком любопытный, чтобы вот так просто врубить себе музыку на полную громкость и сделать вид, что Эванс мне совсем не интересен сейчас. Кажется моё внутреннее «Я» еще только в процессе захоронения, но ничего, я поработаю над этим. Кто-то мне сказал, что я выбрал неверный путь смены жизни. А может этот «кто-то» был прав? Может ну его, бросить все, свалить в другую страну и начать жизнь с нуля? В Лондоне меня ждут бабушка и дед, которых я не видел уже около двух лет. Хотя так будет не правильно, надо ехать туда, где тебя не найдут и где ты никого не будешь знать. Кения? Пакистан? Афганистан? Япония? Россия, как вариант? Надо подумать об этом. Уж если я решил положить на всех своих близких, то лучшим средством было бы не причинять им лишний боли и просто слиться, будто меня и не было.
Я, наверное, слишком резко ухожу в свои мысли, а после внезапно даже сквозь музыку в наушниках слышу, как голосит Ян. Ну, конечно, что он еще мог спеть. В этот момент брюнет так похож на меня... Я постоянно пою, не зависимо от того есть в моих руках гитара или нет. Просто я слишком люблю это дело, как и Ян. Пусть у меня и не такой крутой и мощный вокал как у него, но никто не запрещает мне петь, когда душа просит. Сейчас я не занимаюсь этим, только играю. Душа не просит, а просто медленно переходит в негатив, накрывая меня новой мощной депрессивной волной, от которой я становлюсь злым, не похожим на себя обычного. Опять закатываю глаза и резко откидываю плеер в сторону.
-Что ты от меня хочешь?! - Хмуро бросаю я и развожу руками, даже в своей жестикуляции чувствую какую-то агрессию. Срываюсь и знаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Я и так стал слишком вспыльчивым в последние несколько дней. -Хочешь, чтобы я сейчас плюнул на все и сказал: «Хэй, Ян, да все это брехня, давай забьем на это»? - Активно сопровождаю слова мимикой и подыгрываю себе голосом. Может и правда стоило идти на актерский? - Или что? Хочешь, чтобы я кинулся к твоим ногам с извинениями? - Фыркаю, очень громко, очень высокомерно, в буквальном смысле чувствую, как превращаюсь в одного из свиты этих «золотых» деток. Увы, пока не могу определить для себя хорошо это или плохо, временно это «никак», «нормально, потянет», а сейчас даже «он заслужил». Непроизвольно вздергиваю подбородком, подчеркивая свою интонацию. -Не будет этого. - Заканчиваю спокойно, подбирая айпод и проверяя его на «побитость». -А знаешь, тебе кажется, что ты весь такой хороший, такой правильный... Настоящий друг, да? - Иронично начинаю я и негодующе хмурюсь. Таки решаю высказаться, но оправдываю себя тем, что этого хочет Ян, не я. Вру. -Пф, ты никогда ничего не замечаешь за собой. -Отрицательно киваю и фыркаю. -Ты лишь жалкий эгоист, который за счет нескольких наивных болванов решил сделать себе имя. - Совершенно каменное лицо, я стараюсь произносить это как можно жестче. - Обидно, что без этих болванов ты ничего из себя не представляешь. Мы уйдем, а ты так и останешься обычным американским педиком. - И вот она, приобретенная едкая усмешка, на столько правдоподобная, что даже я сам начинаю верить в свои слова. Хотел ли я сказать это или все вышло непроизвольно? Последние дни я раз за разом доказываю каким невероятным актером стал и как умело начал прикрываться «невыносимым Нейтом»...

+2


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ты же мне, как брат!