Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » well, i guess i know you


well, i guess i know you

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Title: well, i guess i know you, so let me introduce myself
Members: Jasone Coleman & Leonora Nott
Time: couple of months ago, november 2011
Place: hospital
Point: the stranger is not always actually stranger

0

2

Нормальные люди ориентируются, как у себя дома, в торговых центрах, в каких-нибудь фешенебельных районах, залепленных брендами сверху донизу, в конце концов, в центральном парке, пока выгуливают весь свой набор домашних питомцах. Но я никогда не имел наглости называть себя нормальным, а потому тот факт, что больница Сан-Франциско стала для меня с детства второй детской площадкой, не был чем-то из ряда вон выходящим. Хотя, будь моя воля, я бы посещение этого места свел к минимуму. Но не всегда все происходит та, как ты того хочешь, и банальное ожидание, пока у матери закончится смена, превратилось со временем не менее банальным попаданием в травмпункт после очередной драки. Поэтому сегодня, когда я сам дошел до больницы, без помощи санитаров, просто чтобы отдать матери оставленные сестрой на днях в мастерской вещи, на меня даже нахлынуло почти не свойственное характеру чувство ностальгии. Правда, его ветром сдуло, стоило миловидной медсестре в приемном покое сообщить, что миссис Коулман сейчас на выезде, а когда вернется, точно неизвестно. Оставалось лишь сделать то, чего я не любил больше всего на свете, - ждать. Приезжать сюда во второй раз я бы не рискнул. Не потому, что не люблю больницу. Просто новая работница в мастерской была слишком странная, чтобы я смог оставить на нее сервис еще раз, подвергнув опасности сохранность не только машин, но и их владельцев. Какой черт меня дернул вообще ее взять на работу?.. Наверное, ее природный талант к ремонту машин. Я как всегда безапелляционно логичен в своих решениях.
Я шел по коридорам больницы в поиске места, где можно было бы отдохнуть без фраз в духе "О, Джейсон, а я помню, как ты в детстве...", когда, слишком глубоко погрузившись в мысли, случайно задел кого-то плечом.
- Простите, - вылетело раньше, чем я успел разглядеть жертву своей невнимательности. А жертва оказалась молодой женщиной в униформе. Не сказать, что я знал в этой больнице всех и каждого лично, такого не было даже, когда мне было пять или десять. Но, несмотря на всю свою строгость, иногда напускную, Эмили Коулман была женщиной болтливой, и за семейным ужином успевала рассказать домочадцам все новости больницы за последний день. Поэтому, выцепив взглядом фамилию на бейдже, я сразу вспомнил рассказ матери о новом враче-онкологе, о чьей доброте и безотказной помощи миссис Коулман рассказывала час с таким энтузиазмом, что даже пугала. Я слушал, как всегда, вполуха, да и тогда мои мысли были заняты ранением Хаяши, поэтому сейчас вытащить из памяти что-то конкретное о женщине, стоящей передо мной, оказалось практически невозможным. О чем я не преминул тут же пожалеть. Добрая и красивая. Либо я слишком плохо думал о мире, либо мир встал на путь исправления. Я редко первым начинал знакомство, но сейчас мой интерес оказался сильнее врожденной социопатии.
- Прошу прощения, - повторился я, - доктор... доктор Нотт. Вы ведь новый онколог? Давно хотел с вами познакомиться, я наслышан о вас много хорошего, - беззастенчиво соврал я, учитывая, что все мои знания ограничивались общим впечатлением с чужих слов, которое можно было выразить в двух словах: "мать Тереза".
Если бы я сейчас увидел себя со стороны, с этой дурацкой приветливой улыбкой, то тут же вызвал бы неотложку. Хотя далеко ходить не надо - психиатрическое отделение в соседнем корпусе. Дружелюбие и приветливость мне, определенно, не шли, но вряд ли со своей хмурой физиономией я смог бы начать разговор с незнакомым человеком. Мой прагматизм не позволял поверить в то, что в мире действительно существуют такие люди, а потому мой интерес возрос ровно вдвое.
- Если у вас найдется немного времени, может, вы расскажете, как вам калифорнийский климат? Кажется, дневной обход уже закончен, - ненавязчиво произнес я, глядя на женщину и улыбаясь краем губ.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » well, i guess i know you