Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » sunday girl;


sunday girl;

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

кто? Иска и Себастьен;
когда? 22 апреля 2001 года, воскресенье, после полудня;
где? США, Калифорния, Сан-Франциско;
о чем? дети - такие дети.

0

2

Кому-то перед важным и ответственным событием необходимо долго и вдохновенно молиться. Кому-то - проспать сутки. Кто-то для храбрости и убийства всех ненужных сомнений прикладывается к бутылке с живящей горючей жидкостью - эликсиром смелости и решительности. А мне жизненно необходимо побыть там, где меня быть не должно. И хотел бы сказать - побыть одному, но не всегда этот принцип верен, потому что зачастую, когда мне предстояло нечто очень ответственное и решающее, я оказывался в местах напротив достаточно людных, хотя и незнакомых. Это помогало мне отвлечься, расслабиться, напомнить, как и зачем я пришел к определенному решению, а также предоставить самому себе список тех пунктов, которые заставляют меня считать его самым лучшим и верным.
  Свадьба - очень важный и ответственный день. И хотя некоторые язвы саркастически подмечают, что второй и третий раз женишься/выходишь замуж уже по привычке, в моем случае все было иначе. Все, как в первый раз, а, возможно, еще и более серьезно, поскольку я, имея не очень хороший опыт, вдруг ни с того, ни с сего, начинал сомневаться - а не выйдет ли на этот раз точно так? Не пожалею ли я о своем решении, хотя сегодня оно и кажется самым лучшим?
   Я был полностью готов к торжеству гораздо раньше, чем то от меня требовалось и ожидалось -  к счастью, я был избавлен от необходимости что-то решать с волосами, которые были попросту коротко острижены, и это добавило мне пол-часа свободного времени. И вот на этом основании я, все же не рискуя раскрывать своих планов и намерений моему шаферу, отцу и прочим лицам, крайне заинтересованным данным событием и принимающим в нем самое что ни на есть активное участие, тайком выбрался из дома, хлопнув дверью черного входа, лихо запрыгнул, не открывая дверцы, в белый Бентли с открытым верхом и надавил на газ раньше, чем из окна второго этажа успела высунуться любопытная физиономия моего приятеля с запоздалым вопросом:
- Эй, ты куда?!
Ехал я ровно три минуты, четко расчитывая на то, чтобы оставить такой же временной промежуток на обратную дорогу, а имеющиеся двадцать четыре занять плодотворным релаксом души, тела и мыслей. И если бы за мной проследил кто-то из свадебных "приближенных", то они, к собственному недоумению, смогли бы обнаружить меня, сидящим на скамейке перед огражденным футбольным полем, которое, судя по всему, находилось в ведомстве школы, откуда отдаленно доносился приглушенный расстоянием гул ребятни. Может, и не зря моя интуиция привела меня именно сюда - я с искренним любопытством следил за энергичной беготней мальчишек по зеленой травяной глади; за тем, как всерьез и сосредоточенно они отстаивают свои ворота, как нацелены на победу, хотя и казалось бы - всего лишь игра на интерес. Не на кубок, не на жизнь, не на деньги.
   И я вдруг сравнил футбол с семьей. Ведь по сути не такая уж большая разница - где они играют. Здесь, или на большом поле перед миллионом зрителей. Игра остается игрой, суть её не меняется. Они начинают заниматься ею ради удовольствия, удовлетворения, приятной усталости, азарта, адреналина - вне зависимости от того, с какой это делается целью и в каких рамках - просто дворовых состязаний на авторитет, или всемирного кубка. Да, на них лежит несомненно больше ответственности, если на кону стоит не просто удовлетворение и "кто оплатит пиццу команде противника". Но суть... суть остается неизменной, даже если они проиграют. Так и семья. Не зависимо от того, успели два человека заклеймить друг друга обручалками или нет, отношения есть - в рамках какого-то устава, или же просто чувства между двумя свободными людьми. Суть одна, только в браке на кону уже что-то стоит и игра идет на порядок выше. Но футбол остается футболом, любовь остается любовью. А уж какой будет исход - это как сыграет команда.
   Я улыбался и слегка морщил лоб, когда в глаза начинало настырно бить солнце. Я глубоко дышал и наслаждался этими минутами, которые подарил себе, сбежав от предсвадебной суеты. И ведь правда - помогло. Я чувствовал себя философски-умиротворенно, спокойно и с удовлетворением ощущал биение внутри кипучей жизненной силы.

Отредактировано Sebastien Rosier (2012-09-19 08:27:06)

+2


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » sunday girl;