Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ok what is it tonight?


Ok what is it tonight?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название воспоминания/события Ok what is it tonight?
2. Действующие лица Blake Hamphrey и Gordon Bartel
3. Дата/примерная дата и время май 2011
4. Краткое описание: двое студентов столкнулись на заброшенном складе, куда каждый приехал со своими целями, но встретили только друг друга. Теперь интересуются, как же каждый тут оказался, зачем и где они вообще находятся, потому что пейзаж за стенами склада значительно изменился за полчаса.

0

2

Просмотр ленты новостей и событий обычно приносил много всего интересного, особенно, когда ты начинающий журналист, которого так и тянет попадать во всякие переделки со странными последствиями. Блейк любил ездить в никуда, чтобы получать в итоге интересные статьи с эксклюзивными фото, сделанными на гаджет с огрызком.
Так случилось и на этот раз. Лента пестрила различными событиями, мероприятиями и еще черт знает чем. Но пафосные тусовки давно не привлекали Хамфри, у него на них еще с детства была непереносимость. Некоторые не переносят лактозу, а Саймон тусовки. Но лактоза это генетика, а тусовки для басиста это фактор, который почти каждый вечер детства разбивал его семью, оставляя его дома с няньками и библиотекой. Даже, когда парень стал постарше любовь к подобного рода тусовкам так и не привилась, поэтому Блейк ходил на них только по большой надобности.
Пролистав все светские мероприятия, Хамфри отлистал назад, остановившись на маленькой неприметной ссылке на темном фоне, ведущей на какой-то сайт. Открыв ссылку в безопасном режиме, парень улыбнулся. Это было то, что надо. Некая банда решила устроить тусовку на действующем складе к Югу от Сан-Франциско, судя по карте, ехать туда надо будет около полутора часов, но похоже, что этого того стоило.
Собрав свои обычные вещи в сумку, Блейк перекинул ее через плечо и вышел из общежития. Тусовка намечалась на шесть вечера, значит времени было еще ого-го сколько, но все равно нужно было поспешить, вечные пробки, в которых любил постоять город, могли сожрать половину времени. Так и случилось.
Когда такси, везущее начинающего журналиста, выехало за пределы города, было уже начало шестого. Блейк благополучно задремал на заднем сиденье, поэтому когда он приехали на место, парень вздрогнул и резко поднялся, ударившись головой об потолок машины. Расплатившись с водителем, басист вышел на улицу. Большой склад смотрел на него совершенно не приветливыми дверьми, которые, похоже, были неплохо закрыты ответственным сотрудниками. Хотя в целом склад не производил впечатления действующегося. Но это скорее всего были какие-нибудь меры предосторожности от начальства склада, чтобы из сотрудников никто не пострадал.
Обойдя огромное здание с одной стороны, Хамфри заметил небольшой проход, образовавшийся в приоткрытой двери, которая была закрыта на цепь с замком, но из-за того, что цепь была длинная дверь открывалась на узкую щелочку. Вполне достаточно для того, чтобы парень комплекции Блейка пролез  в нее. Самодовольно улыбнувшись своей пронырливости, Саймон влез во внутрь. Было темновато, хотя из окон, расположенных где-то наверху здания сочился солнечный свет, но его было недостаточно, чтобы осветить все помещение. Но самым обидным для Хамфри было то, что склад был абсолютно пуст! Даже никаких контейнеров и коробок, не говоря уже о толпе людей.
-Ээээй!- крикнул в полумрак Блейк, эхо отозвалось так явственно, что у басиста даже сердце слегка екнуло, не любил он темноту и большие неизвестные пространства.

+1

3

Последние три дня у Бартела прошли в поисках Его. Он не так давно говорил с Марсом на тему его новых обязанностей, статусов и возможностей. То есть пытался поговорить сам Гордо, задавал вопросы, а Марс кивал, кивал, кивал. Когда Гордон поинтересовался, зачем он последовательно кивает на каждый его вопрос, Марс весело хрюкнул, икнул и замолк. С учетом того, что Гордо вез его пьяного на его же машине домой, ничего удивительного не было, но Бартел возмутился: у этого засранца, ирландца - запойного алкоголика, даже машина пьянела вместе с ним, потому управлять ей было очень трудно. И вот когда Гордо уже затащил его в дом, Марс пробормотал, чтоб он поискал кое-где кое-какое место, чтобы спрятать там кое-что на пару дней. Гордо не уверен был, хочет ли он знать, что именно, но искать принялся.
За три дня, количество свободного времени в которых было ограниченно из-за бесконечной подготовки к предстоящим экзаменам, Гордо все же успел объездить множество заброшенных пустынных объектов. Особенно ему понравилась старая больница: это был родильный корпус, который закрыли из-за возникшей там эпидемии синегнойной палочки. Кто-то как-то говорил, что если так случается, то дешевле отстроить новый корпус, чем очищать тот.
Каждый посещенный объект он оценивал и делал пометки, естественно в голове, если они того стоили. Но половина ему казалась не подходящей: где-то слишком место палевное само по себе, какое-то любит местная молодеж как объект каких-то мистических фантазий.
Оставался последний старый склад, кажется, заброшенный, хотя Гордо так и не смог найти толковой информации о нем. Пришлось ехать считай что в никуда, потому что вполне могло оказаться, что там давно развалины без крыши, половины стен и вообще давно поросло бурьем и вьюнком.
Он громко матерился, пытаясь припарковать машину в кустах перед возвышающимся зданием завода. Выглядел он, в принципе, неплохо, но это снаружи. Серый, неприметный. Подумаешь, в жопе мира находится - это не беда, бензин не подорожал, добраться можно.
Правда, влез он туда только через разбитое окно какой-то одноэтажной пристройки. Внутри было стремно, темно, глухо и сыро. Гордон помрачнел, доставая в руки фонарик и ствол. Первым он светил себе под ноги, дабы не провалиться в друг в откуда-то взявшуюся специально для него выбоину в полу. Нет, ну может даже не провалиться, но ногу подвернуть не хотелось вообще, а то кто бы ему тут обратно доползти помог. А со вторым просто было спокойнее. Мало ли что. Захотелось закурить, но из-за таких вот "мало ли что", он отбросил это затею.
Все помещения отгораживались друг от друга только стенами с полным отсутствием даже намека на двери. Такое чувство, что они тут либо в принципе были не нужны, либо после сдачи здания строительной компанией должную отделку он так и не получил. Судя по полу - так было вероятнее всего, потому что Гордо даже предположить не мог, сколько времени тут все покрывалось плесенью, пылью и ветшало само по себе, что пол превартился в каменистую крошку под ногами.
Наконец, он добрался до основного помещения - большое ничем не огороженное пространство с высоченными потолками и окнами на самом верху. Что-то вроде увеличенного спортзала, только света маловато. Это даже не семиметровые потолки акробатов, это еще немного - и купол цирка, хоть трапеции там выполняй, хоть тройные сальто в воздухе.
Но что-то его насторожило: Гордон замер, прижимаясь к стене и пытаясь с ней слиться. Чутье подсказывало, что это там не крыса пробежала.
-Ээээй! - Гордо подпрыгнул, чуть было не выронив ствол, так неожиданно это прозвучало совсем недалеко от него. Но Бартел не торопился выходить и весь превратился в слух, держа руки наготове. Если кто-то, кто там есть, пойдет сейчас к нему, то получит тут же рукояткой ствола. Я предупредил! Не умеешь мысли читать - твои проблемы!

+1

4

Темно, очень темно. А темно практически равно страшно. Блейк с детства не переносил темноты, если только она не сопровождалась хорошо замкнутыми пространствами. А вот тут пространства было хоть отбавляй! Куда не плюнь- все свободное пространство, каждый сантиметр которого может быть наполнен непонятно чем. Хотя даже лучше и не знать, чем там наполнен каждый этот сантиметр. Какого черта Хамфри поехал в эту темнотень  и глухомань можно было только гадать, но эта затея ему уже не нравилась, особенно учитывая тот факт, что батарейка на телефоне начала медленно, но верно дохнуть, оставляя зарядки только на один звонок, да и тот, чтобы вызвать такси в место под названием «не знаю куда». Выключив телефон, парень пошел еще глубже в темноту, выставив руки вперед, но так идти было не интересно, поэтому он стал оглядываться, чтобы хоть что-то заметить.
Где-то совсем близко хрустнули камешки, как будто на них наступили ботинком. Блейк развернулся и наткнулся на яркий свет, ослепленный которым, парень не сразу увидел, что на него направлен ствол, который едва не упирается журналисту в лоб. Подняв руки вверх, Саймон едва не потерял свою красноречивость, но ее вообще трудно потерять, потому что она была пришита к журналисту надежными стальными нитями.
-Добрый день, - сглотнув комок, неожиданно появившийся почему-то ( действительно и к чему бы это?) в горле, сказал Хамфри, даже попытавшись натянуть улыбочку,- Я случайно заблудился, тут, знаете ли такая витиевая местность, пару раз повернул и как будто бы уже в новый мир попал,- ух, а под дулом пистолета было довольно нервно стоять, басист прям таки кожей чувствовал, как у него в крови появляется много-много адреналина, который еще чуть-чуть и заставит парня чувствовать себя супер героем со сверхспособностями, а это было совсем не к чему. Хоть Блейк не разбирался в оружие, ему почему-то очень четко казалось, что перед ним не пистолет, заряженный газом, а самый что не есть настоящий с убивающими стальными патронами.
Пальцы рук стали невообразимо холодными, как будто на улице не была жара и солнце не пекло, как раскаленные угли в костре. Пытаясь различить сквозь яркий свет черты парня, Хамфри даже прищурил глаза, но свет от светодиодных лампочек был таким ярким, что за ними невозможно было ничего различить, кроме блестящего черного ствола.
- Авы, простите, кто?- логичный вопрос, который реально заинтересовал парня. Все-таки перед предполагаемой смертью очень хотелось узнать, кто будет твоим убийцей, а может быть и спасителем, если все обернется в твою сторону. Хотя, что могло обернуться в сторону журналиста, который везде сует свой нос, Саймон не знал. Он чувствовал ведь, что едет в какую-то жопу, но все равно туда поперся, похоже журналисткий зуд нужно было лечить в специализированных клиниках.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Ok what is it tonight?