Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Treasures of knights


Treasures of knights

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Treasures of knights
2. Brooklyn Rivers & Christopher Fletcher
3. Июль 2011 года
4. Летом скучно, летом нет занятий, каникулы. Репетиции в группе не спасают от скуки, а клубы слегка поднадоели. Сплошной алкоголь и наркотики стали даже разражать, так что нужно было искать выход. Крис стал читать газеты и журналы и как-то раз наткнулся на статью о средневековье. Недалеко от Сан-Франциско, на побережье Тихого океана был раньше грот, в котором хранились сокровища рыцарей средневековья. Ходят слухи, что в некоторых тоннелях грота до сих пор можно найти старые вещички и продать их по нехилой такой цене. Загоревшись, Крис оповестил Бруклин о грядущих временах богатства и договорился с ней поехать на побережье и лично отыскать сокровища.

0

2

К XI веку рыцарство сложилось как особый слой средневекового общества. В эпоху классического Средневековья и позднее рыцарство превратилось в особое военно-аристократическое сословие, в военную аристократию, касту.  Участие в рыцарском войске требовало финансовой обеспеченности, поэтому земельное пожалованье было как вознаграждением за службу, так и источником материального дохода для несения этой службы, так как и боевого коня, и дорогое тяжелое вооружение (копье, меч, булаву, доспехи, броню для коня) рыцарь приобретал на собственные средства. Рыцарские доспехи состояли из огромного количества деталей, число которых могло доходить до двухсот. В те времена существовало много духовно-рыцарских орденов, одним из которых были Тамплиеры. С рыцарством извечно связана тема поиска и обретения Святого Грааля. Святой Грааль в разное время отождествлялся с разными объектами – чашей, кубком, драгоценным камнем…
Кристофер наткнулся на книгу о рыцарях не случайно. В одной из театральных постановок он должен был быть Тамплиером и принять обет послушания, чтить кодекс. А чтобы стать идеальным рыцарем, нужно углубиться в культуру тех времен и прочувствовать атмосферу на себе. Углубившись в чтение, парень провел так несколько часов, отчего конечности даже затекли. Но книга стоило прочтения, сколько же всего нового Флетчер узнал! Но на одних только книгах актер не стал останавливаться, он подключил ко всему прочему еще и статьи и вырезки из журналов и газет. Обнаружив кое-что интригующее, парень вновь углубился в чтение, но на сей раз ненадолго, так как статья была краткой. Единственный отпечаток от чтения – это желание посетить грот за пределами Сан-Франциско. Ехать не нужно было далеко, всего лишь на побережье Тихого Океана, а по городским меркам на это уйдет лишь пару часов. Позвонив Бруклин, Крис оповестил ее о своей идее посетить грот, в котором, судя по исследованиям археологов, были обнаружены остатки доспехов Тамплиеров и даже какие-то монеты. А одна монетка одиннадцатого века чего только стоит! Если удастся ее найти, можно заработать  кучу денег и забыть на время о работе.
Брук заинтриговалась не меньше Криса, так что было решено поехать за город на следующее же утро. Поставив будильник на шесть утра, парень уснул, и снились ему рыцари, битвы за престол и очаровательные властные королевы. Постепенно сон приобрел эротический характер, но проснулся Флетчер даже не от будильника, а от того, что королева, которой он овладел в постели, превратилась в стремную ведьму, которая послала проклятье на несчастного парня. Повезло, что будильник должен был прозвенеть минут через десять, но не став его дожидаться, Кристофер встал и пошел в душ. Ледяные струи воды привели его в чувство, и от ночного кошмара не осталось и следа. Одевшись, барабанщик прихватил с собой фонарик, зажигалку и незаменимый смартфон. Вряд ли в гроте будет ловить интернет и сработает gps-навигатор, но ведь смартфоном тоже можно будет освещать себе путь. Прихватив также немного воды и еды, Крис убрал все в рюкзак и вышел из общежития. Он договорился с Брук встретиться сразу на станции, на окраине города, оттуда шли автобусы до побережья. Правда потом придется еще несколько километров пройти пешком, но это ерунда. Главное, все же добраться до грота и обнаружить там что-нибудь ценное.
- Привет Брук! – Воскликнул радостно Флетчер, когда он увидел подругу, выходящую из автобуса. – Готова к приключениям? – В энтузиазме Криса было не занимать.

+1

3

С ранних лет нам постоянно твердят о том, что очень важно знать историю своей страны, чтобы быть образованным. Необходимо читать стопки книг, углубляясь во всевозможные подробности жизни разных времен, необходимо анализировать, запоминать, понимать, а потом еще и рассказывать это. Это, конечно, всё было дико интересным, но меня история не интересовала ровным счетом никогда. До сегодняшнего дня, когда Кристофер набрал мой номер и, буквально начал вести лекцию по телефону о средневековье, рыцарях, сокровищах и прочей прочей интересной фигне. Я то и дело успевала что-то записывать себе в ежедневник, пыталась вставлять свои реплики, но тщетно. Криса было не остановить, он до такой степени увлекся своими рассуждениями и рассказами, что совсем забыл о причине своего звонка. Но всё же вспомнил.
Суть звонка была в том, чтобы оповестить меня о поездке к океану. И это должна была быть не просто развлекаловка, а, можно сказать, погоня за сокровищами. Но прежде чем ввести меня в курс дела и рассказать подробности, Крис долго рассказывал мне о рыцарях, но об этом я уже сказала. Идея была довольно интересная, но интерес был добавлен почти в конце разговора, когда друг заикнулся о том, если мы найдем там какие-то монетки, мы сможем продать их и получить за это немалые деньги. Сокровища, антиквариат, раскопки... И почему я стала именно актрисой, а не археологом? Долго уговаривать меня не пришлось, весь энтузиазм Флетчера будто бы прошел сквозь телефонную трубку по проводам, прямиком ко мне и двинул мне в голову. Я так же сильно загорелась этой идеей, как и он. Место встречи - станция за городом. Время - завтра с утра. Я положила трубку и направилась собирать вещи.
- Флетчер, Флетчер... просто генератор идей какой-то, - бурчала я себе под нос, запихивая все необходимое в рюкзак. - И как я могу отказать тебе в такой авантюре? Да никак. Справившись с вещами, я положила их к входной двери и продолжила заниматься своими делами. Спать я легла очень поздно, уже заранее зная, что ни черта не высплюсь. Я всю ночь просидела за ноутом, читая в интернете о том самом гроте, посетить который мы с Крисом поедем. Меня нереально затянула вся эта тема, что я еле еле утащила себя спать.
Будильник в назначенное время разрывали крики Курта Кобейна, с его неповторимой  Smells Like Teen Spirit, а я сонно восседала на кровати, проклиная всю нашу идею с этой поездкой. Но желание найти что-то новое не отпускало меня, в моей заднице настолько сильно свербело, что я без труда привела себя в порядок, прихватила с собой кофе и в назначенное время вышла из дома. До станции нужно было ехать на автобусе, чтобы встретиться с Кристофером и отправиться в путь дальше уже вместе с ним. Я села около окна, кинув рюкзак на колени, включила музыку в плеере и облокотилась рукой о локоть. Спать хотелось невероятно, но я надеялась, что немного приду в себя чуть попозже. Приехав в пункт назначения, я вышла из автобуса, где меня уже ждал Флетчер.
- Привет Брук! Готова к приключениям? Я подошла к нему, приобняла и чмокнула в нос. - А ты сомневаешься во мне? Всегда готова. Я улыбнулась, закинув рюкзак на плечо, и посмотрела на Криса. - Так, а теперь нам куда? На тот автобус? Я указала рукой на остановку неподалеку, где толпился народ, и, увидев положительный кивок друга, двинулась туда. Я нашла нам места практически в конце автобуса и снова села около окошка. Кристофер упал на сидение рядом и протянул мне наушники от своего плеера. Я воткнула один в свое ухо, а через некоторое время заиграла музыка.
- Долго нам вообще ехать туда? Я повернулась в пол-оборота, смотря на Криса и облокотилась спиной о стекло, пока автобус еще дожидался пассажиров.

Отредактировано Brooklyn Rivers (2012-08-04 23:06:51)

+1

4

Из одного автобуса в другой, из одной париловки в другую…Летом было безумно жарко ездить в транспорте, но иного способа добрать до окраины не было. Были конечно еще и электрички, но они ходили реже, да и все равно пришлось бы потом сесть в треклятый автобус, чтобы добраться до станции, откуда отбывали другие - в сторону побережья. Так что, Флетчер решил избрать наиболее быстрый и легкий способ передвижения.
Брук приветствовала парня нежно, поцелуем в нос, а тот в свою очередь, притянул ее к себе и запечатлел ответный поцелуй на правой ключице. Закинув рюкзаки на плечи, молодые люди двинулись к остановке, где толпилось уже куча народу. Все теснились, толкались и ругались, кто-то даже упал, споткнувшись о тележку бабки. Прыснув со смеху, Крис поспешил отвернуться и прикрыть рот ладонью, изображая зевок. Когда автобус подъехал, он ловко растолкал пассажиров, открывая путь для себе и Брук. Удачно водрузившись на борт, искатели приключений прошли в самый конец, где были наиболее удобные места. На небольшом возвышении, с ветерком в волосах благодаря распахнутому широко люку на крыше автобуса. Кристофер достал из рюкзака бутылку минералки и сделал несколько освежающий глотков. Предложил выпить спутнице, но она отрицательно покачала головой, скорее всего решив сэкономить воду для грота. Закрутив крышку бутылки, парень убрал ее опять в рюкзак, а затем извлек из бокового кармашка плеер с наушниками. Он, кстати говоря, нашел отличный способ от появления узлов на наушниках. Их всего-навсего нужно обмотать вокруг плеера и вуа-ля. Протянув одно «ухо»  Риверс, Крис включил Кат-Туна, и тут же в динамиках заиграла песня «Water dance», его любимая в последнее время, наравне с «Taboo».
- В общем, ехать нам туда примерно два часа, потом нужно будет пройти по главной дороге еще с триста метров, затем повернуть вправо и пойти по тропе вдоль океана. Предупреждаю сразу – придется немного спуститься вниз по скалам, а там уже только будет грот. В общем сложности, пешком километра полтора-два. – Закончив краткую повесть об их пути, Флетчер ухмыльнулся, увидев несколько ошалелое лицо Бруклин. Видимо, она была не готова спускать по обрыву вниз, глядя на скалы и бушующий океан под ногами.
- Не бойся, я буду всегда рядом и буду страховать тебя. Я прихватил страховку, так что мы привяжем друг друга веревками. – Легонько толкнул Риверс в бок, рассмеялся. Он-то занимался скалолазанием и не боялся ни высоты, ни скал. А вот Брук…ей стоило бы побеспокоиться. А вот Брук…ей стоило бы побеспокоиться. Но, как заверил ее Кристофер, все под контролем. В дороге, девушка уснула и проснулась лишь от толкания Флетчера. В дороге он успел прослушать целый альбом группы «Hurts», несколько новых песен «Glee Cast» и старую добрую Шарон ден Адель, от голоса которой был без ума. Выскочив из автобуса первым, Кристофер протянул руку своей даме, отчасти немного репетируя для постановки к Тамплиерам. Отвесив шуточный поклон, готов был даже встать на одно колено, вот только цветка с собой не было, да и люди позади Риверс хотели уже тоже выбраться из душного автобуса. Вместо цветов, можно  было бы конечно предложить «сникерс» или «бон акву», но это слишком. Взяв за руку Брук, Флетчер увлек ее по дороге вперед. Солнце пекло нещадно, даже не смотря на раннее утро, и не успевшую как следует прогреться землю. Нужно было поторопиться скрыться в спасительной тьме грота, пока не нагрянул солнечный удар. Несчастных случаев им тут еще не хватало. Довольно скоро молодые люди достигли развилки, а там уж был всего лишь километр впереди до спуска по скалам, где нужно будет прикрепить страховку.
- Ты выспалась в автобусе? – Спросил по пути Крис, обгоняя подругу и подхватывая в свои руки обе ее тонкие ручки. Некоторое время, он шел спиной вперед, неотрывно глядя на Брук. До тех пор, пока не споткнулся о какой-то большой камень, сокрытый пылью и песком, и чуть не упал. Сдержав равновесие, парень вновь начал идти по-человечески.

+1

5

Некоторое время спустя в автобус забилось невероятное количество народа. Было дико жарко, так еще и солнце пекло прямо в окно, где я сидела. Складывалось впечатление, что мы находились в духовке, и, что, пройди еще немного времени, мы покроемся хрустящей корочкой.
- В общем, ехать нам туда примерно два часа.. Я облегченно выдохнула, принимая во внимания факт своего невысыпания. Подумала о том, что было бы очень неплохо вздремнуть в дороге. - Предупреждаю сразу – придется немного спуститься вниз по скалам, а там уже только будет грот. Спокойствие, с которым я слушала Кристофера минуту назад, моментально испарилось с моего лица, взамен на смятение. Глаза немного расширились при слове "скалы", я присела еще немного удобнее, чтобы видеть лицо Криса. Но не успела я открыть рот, как он опередил меня, стараясь немного подбодрить.
- Не бойся, я буду всегда рядом и буду страховать тебя. Я прихватил страховку, так что мы привяжем друг друга веревками. Еще один облегченный выдох и я расположилась на сидении поудобнее. - Ну это уже радует. Я  слегка улыбнулась, отвернулась и уставилась в окно.
Автобус двинулся и вскоре перед глазами предстала картина окраин Сан-Франциско. Пока мы ехали, я рассматривала такие редкие домики, что иногда попадались по дороге, а потом они и вовсе исчезли. Я уставилась на дорогу, думая о чем-то своем, но потом жара меня сморила окончательно и я погрузилась в сон.
Мне снился бушующий океан, волны которого беспощадно били о скалы, а мелкие капельки добирались прямо до моих ног, и будто бы тянули с собой. Мы с Крисом передвигались по скале, он шел уверенно, а я тряслась от страха при каждом движении. Всё было хорошо, и нам оставалось каких-то метра три до конца, как вдруг, слабо закрепленная страховка распуталась и меня потянуло вниз, так резки и стремительно, что я едва успела вскрикнуть. А потом сорвалась и упала. И весь этот момент моего падения был словно в замедленной съемке. Я лечу, а потом сильно ударяюсь о камни внизу. Вот и всё. Как раз в этот момент я должна была вздрогнуть, распахнуть глаза и очнуться ото сна, но меня привел в чувства толчок локтем Флетчера, прежде, чем я соизволила проснуться. Я потерла глаза, и, зевнув, взяла рюкзак в руку и последовала к выходу. Меня немного потрясывало, ведь я буквально сейчас увидела во сне свою смерть. Ну или не совсем смерть. Но все равно было довольно жутковато.
Кристофер ждал меня на выходе из автобуса и даже, как заядлый актер протянул мне руку и отвесил поклон, чем заметно меня отвлек от моего сна. Люди, что были сзади меня, начали кидать раздраженные фразочки, на что я просто закатила глаза и спустилась к другу. Накинув рюкзак на оба плеча, я схватила руку Криса и он повел меня в нужном направлении. Солнце жестоко пекло, я была готова даже раздеться, но я решила подождать с этим делом, пока мы не доберемся до океана.
- Ты выспалась в автобусе? Крис взял меня за обе руки, совершенно не смотря на дорогу, шел лицом ко мне. Я лишь сонно улыбнувшись, промямлила - Что-то вроде того. Мне странный сон приснился. Но как вдруг, Флетчер, споткнувшись о камень, чуть не упал. Я удержала его обеими руками, звонко засмеялась и попросила быть осторожным. Он шел и допытывал меня по поводу моего сна, поэтому пришлось поделиться с ним моими странными фантазиями.
- Мы с тобой были на скалах. Всё было нормально, а потом я сорвалась.. Я сделала небольшую паузу. -Упала и разбилась. Посмотрев на Кристофера очень озадачено, я сжала его руку и замолчала, углубившись в свои размышления. Солнце припекало, вынуждая нас постоянно хвататься за воду, но стоило экономить, ведь дорога предстояла не совсем легкая. Мы шли, разговаривая на отвлеченные темы, а я старалась не думать о предстоящем экстриме. Добравшись до тех самых скал, мы решили немного передохнуть, прежде чем лезть туда. Скинув с себя рюкзак, я подошла практически к самому обрыву и уставилась куда-то в даль океана. - Красиво, не правда ли? Крис подошел сзади, еле слышно, но я все равно сумела его заметить. Мы постояли немного молча, а потом направились к вещам, чтобы приготовиться к скалолазанию.
- Я боюсь. Серьезно. Я была обеспокоена предстоящим времяпровождением, но риск - дело благородное. Крис всячески пытался меня успокоить, цепляя страховку, делая всевозможные узлы и закрепляя снаряжение. Мы были готовы двигаться дальше. Надев на себя рюкзаки, мы двинулись вперед, Кристофер - в полной уверенности, а я, боясь сделать что-то не так, шла позади него. - Я все смогу. У меня всё получится. Проговаривала еле слышно, себе под нос, чтобы перестать волноваться.

+1

6

Услышав о странном  сне, Кристофер захотел узнать причину его странности. К сожалению, просто так Брук не захотела ничего рассказывать, так что пришлось ее подтолкнуть к этому, уговаривая. Посмотрев на Риверс глазами кота из Шрека, тем самым удачно подействовал на нее и добился рассказа.
- Упала и разбилась? Чушь полная. – Протягивая последние слова, отмахнулся парень. – Пока ты со мной, такого не случится.
Может эти слова подействовали на Бруклин, а может и нет, но та вроде бы даже улыбнулась. Почти сразу же за улыбкой последовал и смех, так что ситуация окончательно пришла в стабильное состояние.
С каждым шагом, становилось все тяжелее идти, так как солнце все также продолжало нещадно жечь, а в небе как назло не было ни облачка. Чистая синева, которая распространялась везде, куда только падал взгляд. Дошли наконец до прибрежья океана и свернули на тропинку в непосредственной близости к скалам. В какой-то момент, Кристофер извлек из бокового кармашка рюкзака карту и сверился с ней. Он не с проста взял распечатку, ведь зарядка в телефоне не вечна, на обратный путь может не хватить,  так что лучше запастись картой не электронного вида. Убедившись, что направление верное, Флетчер взял Брук за руку и легонько сжал ее, чтобы придать бодрости и уверенности подруге. В примерном месте расположения грота, молодые люди устроили небольшой привал, чтобы отдохнуть. Бруклин отошла к краю пропасти и стала любоваться видом, открывающимся с этого места.
- Красиво. – Согласился Крис и тут же пожалел, что не взял с собой фотик, но ему просто некогда было думать о такой мелочи. Важнее были крепления, вода, еда и фонарики. Закончив привал, Флетчер лично затянул страховку на себе и на Брук. Проверив веревки на прочность, удовлетворенно кивнул головой и начал спускаться первым. Девушка двинулась следом, осторожно ступая на выемки в скале.
- Не бойся, знай, что я все контролирую и слежу за тобой.  - Кристофер двигался уверенно, но старался держаться вблизи Риверс, на случай, если та поскользнется или упадет. К счастью, спуск длился недолго и окончился благополучно для обоих искателей приключений.
Уже внизу, на твердой почве возле грота, Крис обсмотрелся и снял страховки, убрав их в рюкзак. Единственное, что он оставил нетронутым, так это тонкую, но крепкую веревку, которая связывала его с Бруклин. Когда они войдут в грот, нужно держаться вместе, так что будет даже лучше, если они будут привязаны друг к другу.
- Так-с, нужно подготовить фонарики. – Флетчер извлек из рюкзака прихваченный в дорогу фонарь и осветил им темноту внутри грота. Внутри что-то трепыхнулось. Луч света успел поймать крыло летучей мыши. «Хорошо, что Брук этого не увидела» - С облегчением подумал парень, оборачиваясь назад и глядя на подругу. Она была занята тем, что искала в своем рюкзаке второй фонарь. Парни и девушки все-таки разные в смысле организованности. Чего только не было в рюкзаке Риверс! Крис даже демонстрационно закатил глаза кверху, чем заслужил шуточный удар в плечо от Бруклин. У него, в отличие от девушки, было все только самое необходимое. Так ведь от этого же и рюкзак легче!
- Ты готова идти дальше? – Поинтересовался Флетчер, ухмыляясь и крутя в руке на время выключенный фонарь. Получив несколько сомнительный кивок в ответ, взял девушку за руку и потащил во тьму. Фонарь Бруклин включился первым. Повернув голову назад, ободряюще улыбнулся девушке, а затем снова уставился на дорогу. Включив и свой фонарь, Крис осветил пол грота и не обнаружил несколько следов пребывания здесь людей. Вдоль левой стороны стены было выброшено несколько целлофановых пакетов и огрызков от яблок. Чуть дальше было небольшое место для привала с остатками воска вдоль стены на уровне бедер. Но это все ерунда, самое интересное будет в глубине грота, так как у самого входа могла тусить просто ребятня. Через минут десять молчаливой ходьбы, искатели приключений обнаружили развилку. Долго думая куда свернуть, парень выбрал левый проход, он ему почему-то показался менее зловещим. В правой стороне, в самом конце тоннеля будто бы сверкнули чьи-то глаза, желтые, большие. Увлекая за собой Брук в другой тоннель, Кристофер по-прежнему шел первым, пока не увидел еще одну развилку, но прямо по центру ее, на уровне груди располагался какой-то едва приметный символ, который стал заметен только при большой близости.
- Крест. Но он не как современный, продолговатый. В этом кресте края толще, и он более квадратный что ли. Кстати, если ты приглядишься, то обнаружишь красноватую метку. – Ввел в курс дела парень, почти вплотную лицом утыкаясь в символ. Услышав тяжелый вздох Риверс, понял в чем проблема.
- Не бойся, это не кровь. Это специальный растительный раствор, по цвету он как кровь, когда высыхает, правда точного названия его я не помню. Так, пойдем теперь…направо.

+1

7

- Не бойся, знай, что я все контролирую и слежу за тобой. И я ему верила. В тот момент я дико боялась, но я всё равно полностью доверяла ему, собственно, как и всегда. И не смотря на то, что Крис предварительно раза три перепроверил крепления и веревки, меня все равно трясло мелкой дрожью. Он шел впереди меня, не давая веревке, что нас связывала натянуться, ждал, пока я осмелюсь сделать первый шаг, постоянно подбадривал. Я старалась не смотреть под ноги, а более уверенно и спокойно ступать по скале, крепко цепляясь за торчащие камни. Время пролетело быстро, и первое "испытание" я прошла с успехом, не считая того, что, оказавшись на земле, меня еще немного потрясывало. Но заряд адреналина был таким большим, что я была готова двигаться дальше, навстречу приключениям.
Крис освободил меня от страховки и избавился от нее сам, но веревку между нами оставил, для большей уверенности. Я начала копаться в рюкзаке, в поисках фонариков. Внутри было невероятное количество таких мелких, но нужных вещей. Таблетки, ватные диски, бинты, йод, зеленка, еще половина аптечки, салфетки, платочки, батарейки, фонарики, спички, свечи, зажигалки, складной ножичек, какие-то шмотки, и еще куча всего полезно-бесполезного. Закончив поиски, я нацепила рюкзак на плечи, взяла в руки фонарики и подошла к Крису.
- Ты готова идти дальше? Я на секунду замешкалась, но всё же кивнула. -Ну, можно сказать, да. Взяв меня за руку, Кристофер повел меня в самую глубь грота. Сердце уходило куда-то в самые пятки от давящей темноты, и я моментально включила свой фонарь, освещая себе путь впереди.
Внутри уже бывали люди, и бывали не так редко, как я думала. Кто-то приходил сюда ради забавы или проспорив кому-то, кто-то был таким же любопытным, как и мы. Какое-то время мы шли молча, освещая себе путь фонарями. Я старалась идти прямиком за Крисом, пока мое сердце все еще сидело где-то в ногах, делая их немного ватными. Но вскоре мы дошли до развилки, и, не долго думая, Крис повел меня в левую сторону. Я молча двигалась за ним, зная, что он меня не подведет. И вдруг он остановился и начал рассказывать мне про странный символ, что был освещен его фонариком на стене.
- Это что еще за черт.. С уст сорвался взволнованный вздох и Крис продолжил говорить. - Не бойся, это не кровь. Это специальный растительный раствор, по цвету он как кровь, когда высыхает, правда точного названия его я не помню. Так, пойдем теперь…направо. Задержав взгляд на этом символе еще на какие-то пару секунд, я все же двинулась за ним, снова вглубь темноты. На какое-то мгновение я остановилась, пытаясь прислушаться к шорохам, думая, что мне показалось. Но нет. Через секунду я увидела перед собой горящие глаза, и, еле успев пригнуться, вскрикнула. - Твою мать! Это было так неожиданно, что даже напугало Криса. Он быстро оказался около меня, стараясь понять, что случилось. Как оказалось, это была всего лишь летучая мышь, которая не хило меня напугала.
- Я же такая трусиха, ты еще пожалеешь, что взял меня с собой. Я неуверенно улыбнулась, освещая свое лицо фонариком и смотря прямо на Криса. Я знала, что путь дальше будет еще более неизвестным и страшным, и мне стоило бы перестать бояться каждого шороха, и двигаться вперед вслед за Крисом, ведь он всегда придет на помощь.

+1

8

Настоящий авантюрист движется вперед бесцельно и не полагается на судьбу (с).

На самом деле, Крис не знал куда идти. Направо или же налево. У него не было какой-либо карты или хотя бы примерного маршрута пути. Чисто наугад, авось да на что-нибудь наткнутся. Не будут же писать в газете конкретное местоположение сокровища. Ведь тогда бы уже давно грот был бы исследован вдоль и поперек разными искателями легкой наживки. Сказано только, что в гроте на побережье Тихого океана к юго-западу от Сан-Франциско, вот и ищи ходи. Не факт, что сокровища вообще в этом гроте, но проведать стоит.
В общем, наши искатели приключений свернули в правый тоннель и прошли немного вперед, после чего вдруг Брук заорала матом, испуганно отпрыгивая назад, а затем еще и вбок. Посветив на нее фонариком, Флетчер в мгновение ока оказался рядом, приобнимая девушку за талию и успокаивающе целуя в висок.
- Тшш...не бойся, это всего лишь летучая мышь. Их тут много, не одну еще мы потревожим, так что бояться нечего. – Кристофер успокаивающе сжал руку девушки и увлек снова вперед, по тоннелю. На пути им встретилось несколько скелетов мышей и снова воск. Видимо, кто-то был голоден настолько, что жрал мышей. От одной только этой мысли у Криса все внутри перевернулось. Не хотелось бы ему такой же участи. Их с Брук путешествие даже чем-то напомнило эпизод из романа Марка Твена «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Нда, похоже не стоило так усиленно штрудировать ту книгу, теперь все будто бы оттуда, будто бы наяву. Он Том, а Брук - Бекки. Улыбаясь, Флетчер  шел вперед, пока под его ногами что-то не хрустнуло. Он подумал было, что это очередной скелет крысы, но потом поздно понял, что треснула вовсе не косточка, а пол под ногами. Опомнился парень только внизу, когда спина обо что-то больно ударилось, о камни само собой.
- Брук…БРУК! Где ты?! – Проорал во тьме парень, откопав возле себя свой фонарь, который помигал, потом потух, а затем снова загорелся. Осветив пространство вокруг себя, Крис начал искать девушку. Сила привязанной веревки должна была утянуть ее следом, так что скорее всего, она где-то в радиусе трех-пяти метров от него. Так и быть, Кристофер вскоре обнаружил Риверс на горке земли. Слава Богу, она не упала на камни, как он! Подбежав к подруге, Флетчер встал на колени перед ней и потрогал пульс на шее. Живу, дышит, какое же счастье! Похлестав девушку легонько по щекам, попытался привести в чувство. Бруклин помотала головой и что-то пробубнила. Крис достал из рюкзака бутылку с водой и побрызгал на нее, отчего та распахнула вдруг широко глаза и посмотрела прямо в лицо Кристофера.
- Ты в порядке, что-нибудь болит? – Заботливо поинтересовался парень, осторожно приподнимая руками голову спутницы. У самого него ныла до жути спина и, похоже, была подвернута нога, так как на нее было не совсем удобно опираться.
- Мы провалились в какую-то яму, возможно нижний уровень  грота. Я не заметил, как под ногами вместо камня появилась земля… - Кристофер корил себя за оплошность и невнимательность. Из-за этого теперь они с Брук пострадали.
- Нужно искать выход отсюда. – Привстав, произнес как можно более ровным тоном парень. Весьма удачно. Осветив фонарем местность, обнаружил нечто наподобие огромной залы, с полуразрушенными колоннами и различными символами.
- Хм…интересно, где мы…

+1

9

Скитаться по темному, полуразрушенному гроту можно было до бесконечности, поворачивая направо, налево, словно в лабиринте Минотавра. Мы пошли уже приличное количество развилок и поворотов, а Крис продолжал идти напролом, будто бы заранее знал, куда и в какой момент стоит свернуть. Это всё было увлекательным, особенно в период каникул, когда заниматься банальными делами надоедает. Тем более тут было не так жарко, как на улице, поэтому ощущения были куда более приятными, хоть и странными.
Признаться, энтузиазму Флетчера не было предела. Он с совершенно серьезным видом, без капли страха, шагал вперед, не обращая внимания на летучих мышей, кости, пауков, и еще кучу кучу всего, что вызывало у меня ужас. Который, кстати, я решительно держала в себе, стараясь не отвлекать Кристофера от занятия. Шли мы в таком же размеренном темпе, как и всегда, пока резкий хруст, грохот не донеслись до моего слуха, а потом меня так же резко потянуло за веревку вниз. Не издав и звука, я упала на что-то довольно не жесткое, хоть падали мы и с грохотом. От камней, внезапности падения и пыли, я на какие-то пару мгновений вырубилась. Но пришла в себя, когда Флетчер пытался привести меня в чувства. Было темно, я не понимала, что происходит, а в глазах было столько пыли, что я не могла полностью раскрыть глаза. - Что случилось? Сказала так тихо и неразборчиво, а потом потянулась тереть глаза. Но Крис плеснул мне в лицо воду, чем заметно облегчил мне задачу. Я распахнула глаза, непонимающе смотря на него.
- Ты в порядке, что-нибудь болит? На его лице было смятение, испуг, а что было написано на моем лице, мне даже думать не хотелось. - Да, в порядке. Живая вроде.
Крис привстал и начал осматривать помещение, в котором мы оказались, говоря что-то про нижний уровень грота и т.п. Я внимательно слушала его, а потом попыталась встать. От резкого толчка, голова закружилась, но я устояла на месте. Никаких травм не было, не считая пары ушибов, что я получила, приземлившись на более менее мягкую землю.
- Хм…интересно, где мы… Включив фонарь, я осмотрелась по сторонам. Мы были внутри какого-то полуразрушенного зала, который, судя по символам на стенах, служил местом для жертвоприношений или каких-то сеансов.
- Воу. Не плохо так. Я слегка присвистнула, подходя ближе к стене и рассматривая символы. - Люди сюда явно не развлекаться приходили. Я направила свет фонаря на друга, и подозвала к себе. - Посмотри.. - я указала на один из символов на стене. - Они все вроде похожи на те, что использовали для изгнания демонов, ну и подобной фигни. Я заинтересованно взглянула на Криса, зная, что он в курсе всего подобного. Захотелось больше узнать о подобных вещах, ведь у самой руки никогда не доходили прочитать про что-то сверхъестественное.
- И раз уж мы зависли тут надолго, - я скинула рюкзак и присела рядом. - Предлагаю перекур.

+1

10

Бруклин была в порядке, жива, здорова и это было главным для Криса. Он чувствовал бы себя виноватым, возненавидел бы себя, если бы с девушкой что-нибудь случилось. Впервые с момента прихода в грот, парень жалел о своей затее. Он слишком любил Риверс, чтобы так просто потерять ее из-за своего чрезмерного любопытства. Она встала на ноги и не показала никаких болезненных признаков в физическом теле. Прекрасно, хоть ей повезло с приземлением. Сам Кристофер чувствовал себя не очень хорошо, у него как-то подозрительно долго болела поясница, не желая проходить. Сделав глубокий вдох, старался не подавать лишнего повода для беспокойства Брук и продолжил исследовать зал, в который они попали. Девушка подозвала Флетчера к себе, желая показать ему обнаруженный символ. Оказалось, что это пентаграмма, правда она была направлена острием вверх, значит, ее можно расценивать как благодетельную.
- Не всегда пятиконечная звезда означает негатив, как думают сейчас многие. Этот символ, означает защиту,  так как острие звезды указывает наверх. – Проинформировал девушку Крис. Свет от фонаря скользнул вбок, на колонну, где тоже были символы. Барабанщик указал на тот, что изображал крест, так как он был схож с тем, что был наверху, на развилке.
- Как любопытно… - Протянул Флетчер, всматриваясь в символ. – И он помечен той же краской, что и предыдущий, на развилке, помнишь?
Кристофер заинтриговался не на шутку, так что надо было поразмыслить над тем, что же делать дальше: либо идти вперед, еще глубже в грот, либо отыскать выход из зала и выбраться наружу, чтобы не подвергать больше Брук опасности. Риверс предложила устроить небольшой привал, так что Крис охотно согласился на это. Присев на землю рядом с девушкой, почувствовал снова резкую боль в пояснице, но на сей раз, она была сильнее. На какой-то миг на лице Флетчера появилась гримаса боли, но она быстро сошла, так что лицо снова стало спокойным.
- Я уже голоден как незнамо кто, видимо от нехватки кислорода под землей, здесь его меньше. – Парень улыбнулся, доставая из рюкзака бутылку воды и пакет с бутерами. Он сделал их нарочно побольше: с колбасой, с сыром, с бужениной. Протянув Брук салфетку, взял одну и себе, обхватив ею один из бутербродов с колбасой. Есть грязными руками не хочется, помыть руки негде, так что придется ограничиться тем, что было.
- Как тебе первые впечатления от нашего путешествия? Согласись, такого у тебя еще никогда не было. – Подмигнув Бруклин, Кристофер доел бутерброд и отложил остальные в сторону, на случай, если девушка захочет съесть еще что-нибудь, он готов был отдать ей все, а сам остаться голодным. Сделав несколько глотков воды, убрал бутылку в рюкзак и снова взялся за фонарик. Пока Риверс кушает, он может исследовать другую часть зала. Вообще, судя по всему, здесь проводились тайные совещания Тамплиеров. Почему именно у них? А это судя по флагу, обрывок которого Флетчер обнаружил у себя под ногами. Ткань давно выцвела, но этот крест Крис узнал. На черно-белом фоне флага красовался именно он – идеальной формы, одного размера со всех сторон красный крест. Возможно, флаг сохранился оттого, что был все время здесь, на одном месте, а не над землей, где мог прогнить из-за дождей, ветров и других погодных условий. Пройдя чуть  дальше, Кристофер наткнулся на узкий проход, над которым был снова крест Тамплиеров и надпись «milites Templi», что означало «рыцари Храма». Иное название Ордена Тамплиеров - «Орден Храма»,  получил он его из-за того, что все собрания ордена проводились в мечети Аль-Акса. Именно храм стал штаб-квартирой ордена. Поэтому всех рыцарей стали называть храмовниками, то есть тамплиерами. Теперь парень понял, что это за зал. Тайное место собраний рыцарей ордена, в период гонений. Орден постепенно разрастался и богател, а его влияние в некоторых странах Европы было достаточно сильно. И правители стали побаиваться хранителей веры. Первым против крестоносцев выступил король Франции Филипп IV. В 1307 году он арестовал участников ордена, которые проживали на территории государства. Вслед за этим так же поступил и папа, который издал приказ об аресте всех рыцарей-тамплиеров. Расправа была жестокой и окончательной. Все богатства, земли и замки отошли в казну государств, на которых они располагались. Еще неоднократно подвергались гонениям и уничтожению оставшиеся в живых рыцари-храмовники. Все закончилось судом, где рыцари, которые когда-то служили верой и правдой церкви, были обвинены во всех смертных грехах. В 1312 году было объявлено об роспуске «Ордена Храма». Таким образом, во время гонения, Тамплиеры скорее всего собирались больше тайно, и одним из этих мест сбора мог оказаться грот, в котором сейчас были Кристофер и Бруклин! Флетчер вернулся к девушке с несколько ошарашенным выражением лица. Он поведал ей краткую историю о гонениях рыцарей и выложил свои предположения на этот счет.
- Так что мы на верном пути! - Бодро заявил парень, напрочь позабыв о том, что у него что-то болело. – Ты готова продолжить наше приключение?

+1

11

Голова немного гудела, а я сидела, скрестив ноги, и копалась в своем рюкзаке. Я взяла с собой небольшой перекус: чай в термосе и сэндвичи, и через некоторое время поисков они оказались прямо передо мной. Я не представляла, что мой рюкзак был настолько вместительным и огромным, что там можно было запросто потеряться.
Кристофер расхаживал по залу, освещая стены и колонны фонариком, рассказывая мне всевозможные факты о пентограммах, символах, их обозначениях. Было интересно, а еще интереснее было бы успокоить свой голодный желудок и двинуться дальше. Вскоре и он присел рядышком, доставая свои бутерброды. Вид у него был немного усталый, что нехило меня настораживало. Но он не подавал вида усталости, и с прежним энтузиазмом рассказывал мне много интересного.
- Как тебе первые впечатления от нашего путешествия? Согласись, такого у тебя еще никогда не было. Я хлебнула немного чая и еще раз оглянулась по сторонам. - Ты сам должен представлять насколько это круто! Я заулыбалась, глядя на друга. - Теперь будет что рассказать детям, - хихикнув, я откусила еще маленький кусок сендвича и продолжила говорить с набитым ртом. - а еще и внукам, и правнукам. Ну если я доживу до них. Ахах. Не смотря на то, что я совершенно не знала, что будет дальше с нами, я была полна уверенности и оптимизма. Это было очень здорово, ведь я не могла подвести Криса, ему ведь так нравилось это путешествие, что это можно было запросто прочесть по его горящим глазам.
Влечение к новым открытиям, знаниям, меня просто поражали в нем. Казалось бы, клубы, девушки, группа - его любимые занятия, а тут вдруг путешествие. Да и не простое путешествие, а довольно опасное, и полное неизвестности. С бутербродами он расправился быстрее меня, и продолжил дальше ходить по залу, рассматривая, о чем-то размышляя и анализируя. Вернулся скоро, с еще более горящими глазами. Это даже удивило.
– Ты готова продолжить наше приключение? Он вернулся в тот момент, когда я убирала провизию обратно в рюкзак. - Конечно готова. Улыбнувшись, я подошла к нему и легонько приобняла. - С тобой все нормально? Взгляд был полон озабоченности и направлен прямо ему в лицо. Я волновалась. А вдруг он сильно ударился, когда мы упали? Вдруг у него какая-то травма, а он не хочет говорить мне, чтобы не пугать? - Крис, серьезно. Скажи лучше сразу, чтобы я знала, что нужно сделать, если вдруг что... Но он все еще не подал вида, уверив меня в том, что все в норме. - Ну смотри у меня. Я волнуюсь же.
Мы направились дальше. Минуя следующий зал, мы оказались у узкого прохода. Кристофер продолжил повествование о рыцарях, рассказал мне, что мы находимся практически у самой изюминки нашего путешествия. Неужели внутри было именно то, что мы ищем? Неужели, нам стоит всего лишь сделать шаг вперед, чтобы в следующую секунду понять, на что мы наткнулись. Внутри было невероятное ощущение предвкушения, но было рано радоваться.
В носу как-то резко защипало и я машинально потерла его ладонью, но, в ту же секунду поняла, что вся ладонь в крови. Испуганно потянулась рукой к другу - Криииис.. Но в глазах вдруг помутнело, а тело стало настолько ватным, что я не успела понять, что происходит и начала падать. В тот же момент перед глазами возникла всепоглощающая пустота и я выключилась.

Отредактировано Brooklyn Rivers (2012-08-18 23:11:23)

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Treasures of knights