Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Знакомство с родителями или мама, я беременна


Знакомство с родителями или мама, я беременна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название воспоминания/события
Знакомство с родителями или мама, я беременна
2. Действующие лица
Leon Right, Alice Stevens
3. Дата/примерная дата и время
10 ноября 2011 года, время 19:00
4. Краткое описание.
Пришел тот момент, когда пора познакомить с родителями не только свою девушку и парня, но и познакомить самих родителей друг с другом. Вот и в один осенний вечер семья Райт и семья Стивенс, собрались все в особняке Райтов. Сначала все было хорошо, пока дети не решили объявить о свадьбе и о том, что скоро станут родителями...

Отредактировано Alice Stevens (2012-08-05 23:06:18)

0

2

Лео сладко потянулся в кровати, с большим трудом разлепляя глаза. Сегодня был большой день, он это точно помнил, собственно мысль о большом дне была первой в его светловолосой головушке. Солнце уже пробивалось в окно, но молодой человек встал немного раньше будильника. Парень сонно потянулся за часами и выключил утреннюю "тревогу", которую они поставили с Элис с вечера, чтобы не приведи Господь все проспать. Да, с недавнего времени парочка уже ютилась в съемной квартирке, переехав из общежития. Давно уже была пора привыкать друг к другу, но как не раз говорила рыжая - их роман развивается слишком бурно, и совершенно точно - не так, как у других.
- Дорогая... - тихо сказал парень, попытавшись разбудить этого рыжего сопящего ангелочка, но та лишь слегка повела носиком и продолжала сопеть. Уже совсем скоро пока небольшой живот Элис начнут замечать все. В принципе, дорогущее обручальное кольцо на её пальчике уже итак все давно заметили, но все равно - откладывать официальное объявление важных новостей было уже некуда. Леон выбрался из постели и наскоро сварил себе и возлюбленной по чашке крепкого кофе, соорудив пару бутербродов - наедаться смысла не было, мама парня наверняка наготовила такую гору, что они будут жевать весь день без остановки.
- Солнышко-о-о. - блондин ласково обнял девушку, поцеловав в щеку. Спальня уже была охвачена ароматом кофе, так что эта хитрюга должна была просыпаться.
- Вставай, уже утро. - улыбаясь сказал он, глядя на свою невесту. После легкого завтрака и недолгих сборов он с Элис заехал на своей машине к родителям рыжей. Тепло поприветствовав будущего тестя рукопожатием, а тещу - приветливой улыбкой, он отправился уже всей компанией в загородный коттедж семейства Райтов у побережья. Оба молодых - как парень, так и девушка были знакомы с родителями друг друга, но вместе они всеми семьями еще не собирались. Разумеется, из-за этого Лео слегка нервничал, ведь впереди было очень большое и громкое объявление. С женщинами конечно у Райта вообще никогда не было проблем с взаимопониманием, поэтому основные усилия конечно приходилось прилагать к тому, чтобы понравиться папе Элис, а это было не просто. В первый день их знакомства блондин четко осознал, кто вдолбил ненаглядной недоверие к всяким молодым паренькам, которые любят пудрить мозги девушкам. Впрочем, отношения длинной более года сами говорили за себя - у них все серьезно, Лео был даже благодарен родителям рыжей, что они её так воспитали, ведь в итоге ему в невесты попала самая желанная и удивительная девушка на свете. Путь до коттеджа пролетел быстро, блондин старался поддерживать беседу во время дороги, но тут здорово выручала его половинка - уж она то понимала, как непросто приходится всегда её парню оставайся он один на один с отцом.
- Мама, папа! Встречайте нас, мы приехали! - раздался голос Райта младшего у дверей. Белатрисса первой припорхнула к дверям, торопливо открывая их и приветствуя гостей. Уж для кого-кого, а для матери Лео это был тоже не менее важный день, чем для сына. То, как они с мужем себя покажут перед гостями сегодня окажется первым и важным впечатлением для семейства девушки. Белатрисса точно знала, что ей надо постараться, потому что хорошо знала своё чадо, и уже год ждала этого дня, начиная с того далекого дня, когда младший ворвался в ее цветочный магазин и заявил, что ему нужен самый "крутой и красивый букет роз". Да, она уже тогда поняла, что у мальчика все серьезно, и когда Райт познакомил свою даму сердца с родителям, мама Лео ни грамма не разочаровалась в выборе, скорее была поражена тем, как похожа на девушку. За мистера Райта Белатрисса не беспокоилась, он был у неё умничкой, и уж найдет с отцом Элис о чем поболтать, например о каких-то своих извечных "мужских штучках".
- Мы вас так ждали. Привет дорогая. - Белатрисса тепло обняла сына, после чего приятельски поцеловала в щеку рыжую.
- Рады вас приветствовать. Проходите скорее в дом, у меня уже все на столе. - хозяка торопливо запихнула всю бригаду в прихожую, после чего недовольно рявкнула в сторону лестницы на второй этаж:
- Джек, а ну бегом вниз! Уже все приехали. - если Белатрисса не особо старалась показать что-то вроде статуса своим внешним видом, то у Райта старшего это было привычкой, даже с виду простой внешний вид - рубаха, брюки и туфли выдавали его вкус и богатство. Это выражалось в деталях - дорогие часы, золотые запонки, безупречно ухоженные вещи.
- Наконец мы все собрались вместе. Этот негодник с редкой упертостью не хотел торопить свою девушку с тем, чтобы познакомить нас с её семьей. - Джек легонько толкнул сына в бок, в шутку конечно, после чего тоже тепло поприветствовал гостей. Все начали рассаживаться за стол, пока в основном молча и глазея друг на друга. Лео сел рядом с Элис, под столом взяв её за руку и улыбнулся девушке.
- Ну вот, свершилось, и пока вроде не наступил конец света. - стоило посмотреть парню в глаза возлюбленной, как большая часть волнения быстро пропала. Любовь без сомнения творила чудеса, а вот, что чувства молодого человека к рыжей дамочке давно переросли страсть и влюбленность никто не сомневался. Райт оживился и предложил будущему тестю выпить, после того, как поухаживал за дамами. Пока он решил не торопиться с новостями...

+1

3

День обещал быть сегодня непростым, поэтому Элис не спешила подниматься с кровати, как бы Лео не пытался ее разбудить. Парочка еще познавала прелести совместной жизни, и все вроде было пока не слишком плохо, они старались делать все вдвоем, помогали друг другу, когда это было необходимо, да и просто могли быть вдвоем столько времени, сколько им хотелось. Животик уже начал расти, и конечно пока его можно было скрыть под свободными футболками, единственное, что привлекало всех к девушке, так это обручальное кольцо, похоже, половина девушек университета были готовы растерзать Элис за то, что она забрала себе такого парня.
Когда Лео зашел в комнату с кофе и бутербродами, Элис поняла, что уже не в силах выстоять против этого и все-таки пришлось проснуться. – Я так не хотела, чтобы это утро наступало, сегодня у нас тяжелый день предстоит, - сказала Эли и начала поглощать свой завтрак. Конечно, она волновалась, ведь не каждый день говоришь родителям, что ты беременна и вам в срочном порядке надо играть свадьбу. После завтрака они с Лео начали собираться, и Эли пыталась подобрать себе подходящую одежду, но половина гардероба просто уже не лезло на нее, а вторая половина была не для таких случаев. – Все, это трагедия, мне не в чем ехать, - немного капризным голосом проговорила девушка, и в итоге ей удалось отыскать более или менее свободное платье, которое скрывает ее очевидное положение.
Сперва Леону и Элис нужно было заехать к ее родителям, чтобы забрать их в загородный дом родителей Лео. Дорога не заняла у них много времени и уже буквально через пару минут стояли на пороге дома, и мама Элис – Элизабет прижимала к себе дочь и будущего зятя. – Здравствуйте, дорогие, вы как всегда отлично выглядите, только дочка ты что-то своего парня совсем не кормишь, посмотри какой худой, - проговорила мама и посмотрела на Лео. Эли только лишь закатила глаза от этого замечания, ведь мама на самом деле не знает, как она кормит своего жениха. – Мам, поверь мне, я его кормлю, просто у него строение тела такое, а теперь давайте ехать, нас уже заждались, - сказала Эли и увидев отца, подошла к нему и обняла его. Конечно, Ричард Стивенс относился к Лео настороженно, он думал, что такие богатенькие мальчики только и охотятся за такими девушками, как Элис, но похоже Лео сумел доказать ему обратное. Спустя некоторое время они уже все вместе ехали к родителям Леона, и волнение нарастало еще больше, поэтому девушка и пыталась отвлечься от всего, разговором с родителями.
Когда они приехали в дом семьи Райт, то их на пороге с распростертыми объятиями встретила Белатрисса. Элис не раз замечала, что они похожи не только внешне, но и по характеру, и поэтому проблем с родителями будущего супруга у Эли не было.
- Здравствуйте, Белатрисс, я тоже очень рада вас видеть, - улыбнувшись, сказала девушка и тоже поцеловала свою будущую свекровь в щеку. Когда в комнате появился мистер Райт, то Эли решила, что пора представить своих родителей.
- Мистер и миссис Райт, разрешите вам представить моих родителей Ричарда и Элизабет Стивенс, - с некой гордостью проговорила Эли и посмотрела, что родители тоже были дружелюбны друг с другом.
- Мы тоже наконец рады с вами познакомиться,  могу сказать, что не только ваш сын такой, Элис тоже не торопилась с нашим знакомством, похоже они и правда два сапога пара, - улыбнувшись, проговорила Элизабет и все родители прошли в столовую, при этом смеялись и обсуждали Лео и Элис. 
- Ну вот, теперь нужно готовиться к тому, что нас раскритикуют в пух и прах, - хихикнув, сказала Эли и поцеловала Леона в щеку.
Все шло довольно неплохо, родители что-то бурно обсуждали, а парочка просто сидела и тихо попивала свой сок. – У меня складывается такое ощущение, что они и без нас тут неплохо бы посидели, - прошептала Элис и только девушка отпила немного сока из стакана, как почувствовала внутри себя толчок. Эл начала кашлять, тем самым привлекая к себе внимание всех родителей.
- Милая, с тобой все хорошо? – поинтересовалась ее мама, и Эли попыталась принять более спокойное выражение лица, чтобы не выдать себя.
- Да, мам, все отлично, просто соком немного поперхнулась, - ответила девушка, и все еще чувствуя, как пинаются малыши, под столом взяла руку Лео и положила к себе на живот в то место, где пинались малыши. Родители снова начали что-то обсуждать, а Эл взглянула на Леона и увидела на его лице счастливую улыбку.
- Ты чувствуешь их? – шепотом поинтересовалась Эл и поняла, что нужно уже говорить родителям все, но начинать этот разговор она боялась. – Лео, пора сказать им все, если они и дальше будут пинаться, мне будет тяжело это все скрыть, да и они уже имеют право знать все, и лучше рассказать им это, пока они все в хорошем настроении, а то мало ли что может случиться.

Отредактировано Alice Stevens (2012-08-05 23:09:18)

+1

4

Леон немного заволновался, когда Элис вдруг раскашлялась. Больше всего его напугало, что девушке прямо сейчас станет плохо, а такое запросто могло случиться и ... уж конечно, упрекнуть в этом рыжую было нельзя.
- С тобой все нормально? - глупый вопрос, Лео сразу заподозрил, что соком там и не пахнет. Но когда девушка взяла его руку и положила к себе на живот всё стало предельно ясно. Сорванцы уже пинались вовсю, похоже желая разделить поскорее с остальным семейством веселье. Райт уже представлял себе их будущее, двое детей, любящая жена, о чем ещё стоит мечтать. Парень расплылся в улыбке, глядя на рыжую, но... она шепотом намекнула, чтобы "время икс" не откладывалось в долгий ящик. Молодой человек мог лишь вздохнуть, разумеется ему придётся начинать этот нелегкий момент.
- Да, конечно. - Лео взял вилку и постучал по бокалу с вином, обращая внимание всех на себя, тем самым вежливо попросил родственников отложить их беседы. В повисшем молчании он чуть замялся, но не дольше секунды.
- Прошу минуточку внимания всех собравшихся. Сегодня не просто день, когда все мы собрались за одним столом, мы выбрали его с Элис, чтобы сообщить всем пару важных новостей. - родители парня с трепетом глядели на него, понимая, о чем идёт речь. Уж они то в первый же день заметили колечко на пальце избранницы их сына, поэтому знали что прозвучит в эту минуту, но вряд ли догадывались о том, что на новости о помолвке торжественная часть обеда не закончится.
- Я думаю мало для кого утаилось секретом, что мы встречаемся уже давно и решили пожениться. Просто не было случая это перед всеми объявить, как полагается. Мы решили отыграть свадьбу до начала зимы. - парень выдохнули и перевел дух, но поторопился заговорить до того, как остальные начнут сыпать реплики.
- Но это лишь половина радостных новостей. У нас с Элис... ожидается пополнение. - Лео взял за руку возлюбленную, улыбаясь ей. Он позволил себе легонько погладить живот рыжей, намекая тем самым собравшимся за столом о каком пополнении идёт речь.
- У нас будет двойня. - наконец выговорил Райт, после чего его отец не усидел на месте и подскочил, крепко обняв сына. Ещё вчерашний кутила и завидный кавалер остепенился всего-лишь за один год, и теперь уже был готов начать взрослую жизнь. Для него, как отца, это был очень большой день, Джек даже не до конца понимал, что... его отпрыск записал своего старика в дедушки, в его-то 42 года! Уму непостижимо. Просто уму не постижимо. Что касается Белатриссы, то она так и сидела на месте, тихо улыбаясь и незаметно плача от радости. Она была сентиментальной женщиной и не могла удержать своей радости. Райт младший это быстро заметил и одним взглядом попросил у ненаглядной на секунду отлучиться, благо рыжая и правда часто понимала будущего мужа без слов. Не удивительно, Элис... она всегда была умницей. Особенно тогда, когда это было так нужно. Ответив на поздравления родителей своей невесты Лео поторопился сесть рядом с матерью и обнять её.
- Ну вот. Макияж же потечет. - пошутил паренек.
- Ох, Лео. Ты был ещё совсем недавно совсем мальчиком. А теперь уже так возмужал, я даже не заметила, как ты стал таким же самостоятельным, как твой отец в этом возрасте. - сбивчиво говорила молодая женщина, которая в своем возрасте выглядела едва на тридцать.
- Что-то сладкое за столом закончилось. - улыбнулась Белатрис и упорхнула на кухню, просто чтобы справиться с волнением и не выставлять напоказ свои переживания.

+1

5

Родители восприняли эту новость намного лучше, чем могла предположить Элис. Больше всего девушка боялась реакции отца, ведь она прекрасно знала, что он был достаточно требовательным к Лео, и теперь Ричард Стивенс должен понять, что у них это все серьезно, и он сам скоро станет дедушкой. Эли увидела, что у Белатрис выступили слезы, Эли ответила кивком, смотря на Леона. Порой они понимали друг друга без слов, и сейчас была одна из таких ситуаций, стоило парню только посмотреть на Элис, как она уже знала,  о чем он хочет поговорить и сразу же выдавала ответы на все его вопросы.
Мама Лео ушла на кухню, а Элис подумала, что неплохо бы и Лео сходить к ней, побыть в этот момент рядом с ней, может в чем-то помочь. Эли просто не хотела, чтобы Белатрис подумала, что девушка забирает у него сына, так не должно быть. Подойдя к парню, Элис положила свою руку на его плечо и улыбнулась. – Лео, мне кажется, тебе нужно сходить к ней на кухню, помоги ей принести сладости, да и поговори, в этот момент ты нужен ей, - прошептала Элис и поцеловала парня.
Элис знала, что Леон послушает ее, поэтому отошла к своим родителям и обняла их. – Признаться честно, вы нас немного ошарашили такой новостью, я конечно, подозревала о том, что вы скоро поженитесь, но чтобы так, никогда, - сказала Элизабет и обняла крепче свою дочь. Похоже, она тоже еще не до конца осознавала тот факт, что ее дочка уже выросла и теперь у нее будет своя взрослая жизнь.
- Элис, а вы уже знаете, кто у вас с Лео будет, просто нам как бабушкам и дедушкам интересно узнать, какие подарки уже готовить для своих внуков, - с улыбкой проговорил мистер Райт, и Эли переглянулась с родителями. Похоже, мужчина действительно был рад всем этим новостям и уже с гордостью говорил слово «дедушка».
- Эм, мы были с Лео на УЗИ, но срок был еще слишком маленький, для определения пола, поэтому мы думаем в скором времени сходить на второе УЗИ и узнать, кто у нас будет, хотя нам на самом деле разницы нет, будут там два мальчика, или две девочки, а может мальчик и девочка, главное, чтобы малыши были здоровыми и крепкими, - улыбнувшись, ответила Элис и перевела взгляд на своего отца, который молчал все это время.
- Паап, я люблю тебя, и я всегда буду твоей маленькой девочкой, которой нужна будет твоя защита и поддержка, не смотря ни на что, вы с мамой будете занимать главное место в моем сердце, потому что если бы не вы, не было бы меня и самое главное не было бы двух маленьких человечков, что растут внутри меня, я благодарна вам с мамой за все, что вы сделали для меня, - сказала срывающимся голосом Элис, и обняв отца, почувствовала, как по ее щекам потекли слезы. Она всегда любила своих родителей, и могла доверить им все свои секреты, вот только беременность ей пришлось немного утаить, чтобы рассказать о ней на этом семейном ужине.
- Я тоже люблю тебя, дочка, и пускай, мы с мамой думаем, что ты слишком быстро повзрослела, для нас ты все еще остаешься маленькой девочкой, скоро ты и сама поймешь каково это быть родителем, и  теперь я могу сказать, что Лео полностью одобрен мной, он тот, кто нужен тебе, вы словно ниточка и иголочка, куда иголка туда и нитка, без друг друга вы просто не сможете, и я рад, что передаю тебя в такие надежные и заботливые руки, - проговорил отец и поцеловал девушку в лоб. Эли и не думала, что этот вечер будет так прост, но самое главное было то, что родители очень хорошо отнеслись ко всему и даже были рады таким новостям.
Когда в комнату зашел Лео вместе с Белатрис, то девушка подошла к ней и тоже обняла женщину. – Спасибо вам и мистеру Райту за такого прекрасного сына, - прошептала девушка и посмотрев на Белатрис, увидела ее счастливую улыбку. Спустя некоторое время все это утихомирилось, и они снова могли вернуться на свои места. Усевшись на свое место, Эли с любовью посмотрела на будущего супруга и взяла его руку в свою. – Я люблю тебя, и могу обрадовать, ты прошел проверку папы, - сказала Эли на ушко Лео и улыбнулась ему. Она знала, как много для него это значит, ведь он всегда старался сделать так, чтобы Ричард понял, что намерения Лео серьезны по отношению к ней и то, что он мог быть уверен, что Элис находится в надежных и любящих руках.

+1

6

Элис быстро отреагировала на то, что мама парня исчезла из столовой. Если быть откровенным, то оставлять рыжую сейчас одну в зале Лео не хотел, но похоже девушка лучше него понимала, как надо поступить.
- Хорошо, но ты тут гляди в оба. - улыбнулся паренек и ушёл из зала. Раньше он маму такой растроганной не видел: Белатрисса вытирала платком глаза и присела за кухонный стол, переводя дух.
- Мам, ну чего ты раскисла? - он обнял её за плечи, подойдя сзади. Женщина лишь вздохнула, положив руку на ладонь сына:
- Прости, просто как-то была не готова к таким новостям. Ты так быстро повзрослел, кажется ещё вчера гонял с мальчишками в баскетбол и ходил в школу, а теперь... у тебя невеста, своя семья. А может просто твоя мама не хочет превращаться в старушку. - усмехнулась молодая женщина и взялась складывать на поднос сладкое.
- Идём скорее, пока Джек там не начал уходить в разгул, а то мне надо за ним присматривать. - она оперативно впихнула Райту поднос и вышла с ним в зал, чтобы не заставлять гостей думать лишнего. Беллатрис с радостью обняла будущую невестку, определенно искренне и тепло.
- Ты уж присматривай за этим сорванцом, теперь это твоя обязанность. - сказала женщина, после чего заткнула разболтавшегося Джека сахарным рожком. Уж язык у мистера Райта был как помело, особенно во время застолий. Между тем званный ужин проходил на ура, с этим не поспоришь. Все вышло как нельзя лучше, Лео даже подумал, что можно было и раньше сделать Элис предложение, не дожидаясь беременности, впрочем, они итак очень молоды. Между прочим довольно редко браки в таком раннем возрасте длятся достаточно долго, но парень знал точно - эта девушка на всю жизнь, и никак иначе.
- Какие приятные новости. - блондин поцеловал рыжую устраиваясь рядом, после чего по его телу пробежал холодок: мама Элис начала разговор о будущей свадьбе - где она будет проходить, какое девушка хочет платье, где им снять шикарный зал, сколько будет гостей. У парня просто дым был готов из ушей пойти, если бы он не хотел этой свадьбы сам, причем такой, чтобы запомнилась навсегда.
- Пока вы там строите планы, позвольте предупредить - я не собираюсь приглашать на праздник весь город.
- Да, сынок, зная тебя ты пригласишь всего лишь половину, скромник наш. - усмехнулся Джек, после чего смешок прошелся волной по столу.

Отредактировано Leon Right (2012-08-09 21:34:10)

+1

7

Когда родители начали обсуждать свадьбу, то Элис начало казаться, что они с Лео тут совершенно лишние. Они так активно обо всем разговаривали, что создавалось такое впечатление, как будто это их свадьба, а не детей. Эли не хотела большого пиршества, наоборот ей бы хотелось  провести этот день только с близкими людьми, без посторонних лиц, которые будут что-то говорить за их спинами.
- Нет-нет, нам не нужно грандиозной свадьбы, мы хотим отметить это событие только в кругу самых близких людей, все-таки нам хочется запомнить этот день на всю жизнь, а не так чтобы мы с ужасом все вспоминали, - сказала Элис и взяла руку Леона в свою. Она прекрасно знала, что он тоже поддержит ее, ведь они вместе хотели скромную и не слишком шумную свадьбу, ведь это их праздник.
- Элис, милая, но ведь чем больше людей, тем веселее, да и ты представь сама, ты будешь в пышном платье, вокруг будет все так празднично и нарядно, музыка, поздравления и подарки, разве не сказка? – проговорила ее мама, и от одной мысли о слишком пышном платье ее передернуло. Если они еще немного протянут со свадьбой, то тут уже никакое платье не наденешь, так как она носит под сердцем не одного, а двух детей.
- Неет, уж увольте, огромное пышное платье я не одену, ты представь, как я буду выглядеть в нем с животом, правильно, как большой торт, а я не хочу этого, все должно быть предельно просто, красиво и романтично, а не так чтобы все напились в первой половине праздника, а потом все оставшееся время провели в бессознательном состоянии, - ответила Элис, и устало взглянула на любимого. Этот день был трудным для них обоих, тем более в ее положении Элис уставала еще быстрее, поэтому обсудив еще пару вопросов, они начали разъезжаться по домам. Подбросив ее родителей до дома, они отправились в свою съемную квартирку, которая за достаточно короткий период времени стала для них практически родной. Эли нравилось в этой квартире все, а главное было то, что они живут в ней вдвоем, нет никаких завистливых взглядов и перешептываний за спиной, они живут в своем маленьком мирке, где царит только любовь и понимание.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Знакомство с родителями или мама, я беременна