Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » — Теперь ты капитан? Нынче назначают кого ни попадя!


— Теперь ты капитан? Нынче назначают кого ни попадя!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название воспоминания/события
— Теперь ты капитан? Нынче назначают кого ни попадя!

2. Действующие лица
Клайд|Ян

3. Дата/примерная дата и время
14 марта 2011 год

4. Краткое описание.
Детский сад и утренник, много детей, очень много детей и два придурка пирата.

5. Эпиграф
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m5k8cabQaU1rvvrc7o1_500.gif

0

2

- Нет…. Ну подождите…. Я не могу…. Я умер…. – сонным голосом произносил я, пытаясь отмазаться от очередного утренника в детском саду, но мой собеседник, решив, что не желает больше со мной разговаривать, просто бросил трубку. Прекрасно.
- Черт, - прорычал я, поднимая свое тело с постели и направляясь в душ. Чашка кофе, десять минут на диване с гитарой в руках, несколько кругов по квартире, злобный мат и я наконец начинаю одеваться.
Толком о сценарии мероприятия мне ничего не было известно, утренник, просто утренник. Мою роль в сием действие мне же решили не сообщать, сюрприз решили сделать? А, боятся, что я смогу сбежать. Что же, правильно боятся.
«Интересно, я один буду или с кем-то, хоть бы кто-то из наших там был» - мысленно попросил я неизвестно у кого и, собравшись, вышел в сторону места назначения, а точнее в сторону детского сада «Король лев».
Название, конечно, очень оригинальное, нужно поставить памятник автору, так как по всей Америке, таких садиков, я уверен, штук двести, индивидуальность, что уж там.
Подходя все ближе и ближе к этому зловещему месту, которое я не люблю с самого детства, походив в дет.сад всего несколько дней, я стал прокручивать сотни вариантов развития дальнейших событий. Но, если честно, не один из пришедших в голову вариантов меня не удовлетворял.
Включив музыку в наушниках я чуть замедлил шаг и попытался переместиться на другие мысли, в голове тут же всплыли картины последней тренировки по классическому футболу и наш последний решающий гол. Все-таки я гордился нашей командой, ведь я капитан, а это звание просто так не дают, его нужно заслужить. Футболом я стал заниматься примерно с того же возраста, что и музыкой, то есть лет с двух, но все же музыке я отдавал, да и отдаю большее предпочтение, видя в этом чуть ли не смысл своей жизни.
А вот и ворота, яркая, пестрая, режущая глаз вывеска. «Что б вас всех….»
Подойдя к входу, я сначала не поверил своим глазам, а потом….
- Клайд, чувак, ты, что здесь забыл? – радостно сказал я, пожимая другу руку и хлопая его легонько по спине, - Тебя тоже припрягли? Что мы вообще будем делать? А то мне позвонили только сегодня утром, я не в курсах…. Может, еще успею сбежать….
- Ха, я понял, они решили, что если нужно вынести кому-то мозг, то нужно звать Яна и Клайда, - подытожил я, уныло улыбаясь.

+1

3

Казалось только закончился рабочий день и можно умереть поспать несколько часов, прежде чем с новыми силами тащиться в универ на лекции. Душ, чашечка кофе, чего-нибудь из еды…
Мысли Кота прервал настойчивый сигнал мобильного. Судя по рингтону, звонил менеджер, который явно просто так звонить не станет. Клайд закатил глаза мысленно распрощавшись с планами на светлое будущее и взял трубку.
- Да… Что?!... Вы издеваетесь?! – удивлению Клайда не было предела и даже его раскосые глаза сейчас округлились как блюдца выслушав настойчивое предложение  по поводу очередной работы. – Ладно, буду через… - мельком глянул на часы, Кот недовольно сморщил нос. На циферблате было уже 06:00, так что в любом случае, надежды на светлое будущее не оправдались бы. – Пару часов. «Достааал. Раздражает!» подумал Клайд стягивая с себя уличную одежду и достав из шкафа свежее полотенце направился в душ. Его квартирант опять где-то шлялся, а кот мирно спал на диване. Почесав за ушком своего шерстяного чудика, Клайд в кой-то веке улыбнулся слыша в ответ негромкое, сонное «Мрррмаяяяу».
Контрастный душ, и стандартные утренние процедуры не придавили сонливость, но помогли хотя бы не зевать каждую минуту. И сейчас втирая в гладко выбритые щеки лосьон, Клайд недовольно фыркал глядя на собственное отражение. Какой-то бледный, чмошный, осунувшийся с огромными кругами под глазами. В общем, привычное состояние в будние дни. Даже черты лица как-то немного заострились, а губы немного побледнели. «Мда, с таким видом не развлекать, а пугать детей надо» решил Клайд высушив волосы и отложив фен на полку предварительно обесточив.
Быстренько накинул на себя первые попавшиеся джинсы и рубашку, которые были чистые и выглаженные. Джинси немного спадывали, так что пришлось еще нацепить на себя ремень, чтоб ненароком не выпрыгнуть из низ и не щеголять потом с голой задницей по улице.
Но в назначенный срок, как и было обещано, Клайд стоял возле ворот детского сада, где его уже поджидал администратор. Милая дама средних лет в строгом красном костюме и грудью пятого размера проводила его в кабинет, где судя по всему и обсуждались подобные события. Вручив ему папку со сценарием, дама удалилась оставив Клайду наедине с собой. И остался Кот один на один со сложным выбором: забить на все и пойти спать, прочесть сценарий или поискать что-то съедобное. Все же с чувством долга и профессионализма Клайд хотел было взяться за сценарий. Устроившись на подоконнике, он открыл папку с надписью «Пираты Карибского моря. Остров сокровищ» и тут дверь открылась и в кабинете стало до неприличия шумно.
- Оу, и ты здесь? – усмехнулся Клайд пожав руку Яну, коий стал его товарищем по несчастью на сегодняшний вечер.
- Лучше не спрашивай. – Сунув в руки Яну папку со сценарием усмехнулся Клайд похлопав друга по плечу. – Мы в жопе, поздравляю.
- Сбежать? Струсил что ли? – рассмеялся Клайд, хотя идея ему понравилась. – нет уж, мы сделаем так, чтобы нас сюда больше не пригласили, ок? – нарочито ласково и заботливо произнес парень спрыгнув с подоконника. – Только для начала, давай найдем какой-то еды. А то один из пиратов сдохнет раньше чем его убьют. – рассмеялся Гин роясь в карманах в поисках сигарет и зажигалки, которые успешно оставил дома.
- Ха, я понял, они решили, что если нужно вынести кому-то мозг, то нужно звать Яна и Клайда,
- Да уж. - Усмехнулся Гин подняв взгляд на Яна. - Слушай, у тебя сигареты с собой? А то по ходу дела я свои дома забыл.

+1

4

Оглядываясь по сторонам, я отметил, что вокруг было много пиратской атрибутики, такой как сундуки, мечи, горы каких-то блестящих камней, повсюду стояли манекены Джека Воробья и его команды, также были попугаи, кстати, как чучела, так и настоящие. Смотрелось неплохо, но участвовать в этой всей эпопее желания особо не наблюдалось.
- Да, я уже понял, что мы в жопе, еще и в какой, - промычал я, глядя на костюмы, которые висят на вешалке, - Слушай, мне жалко малышей, они то ни в  чем не виноваты, хотя, им будет праздник, а вот взрослым…. Какого хрена они сами не могут повыступать здесь? – я прошелся по комнате, оглядываясь и представляя в чем же все-таки будет наша задача.
Отчего-то в голове вспылили картины из детства, от которых улыбка появилась на моем лице. Все те детские праздники, все то счастье, которое наполняло мое детство, сейчас греет душу. Простые воспоминания яркими пятнами светятся на моем жизненном пути, без родителей, но в тоже время с ними, я уверен, что они рядом, они просто в моем сердце.
Однажды на мое десятилетие сестра устроила грандиозный праздник для меня и моих друзей, все пришли в костюмах пиратов, мы играли, бесились, смотрели ночью на звезды и ели мороженое, били игрушки, чтобы из них выпали конфеты, пытались научить моего попугая говорить, хотели одному пареньку отрезать руку и вместо неё приделать крюк. Было весело, сейчас у меня появилась возможность вернуться в детство, хоть звучит и глупо, но я уже не хочу сбегать.
- Да, поесть, я тоже хочу, - сказал я, когда мы с Клайдом выходили на улицу, - Я тоже хочу курить,у нас прямо все желания совпадают, - выйдя на свежий воздух, я потянулся, и повернулся в сторону заднего выхода из садика, туда, где стояла беседка в дали от основного здания и которая находилась в тени деревьев, - Вспомним школу, ох, как раньше прятались от учителей. Один вопрос, на хрена мы вообще курили, да и курим?  - спросил я, усаживаясь на лавочку и доставая из пачки сигарету, подкуривая её, а пачку кидаю Гину.
- Вот почему ты начал курить? – вопрос и затяжка.
Выпуская дым вверх, я глянул по сторонам, обыскивая местность взглядом на предмет посторонних личностей, которые могли нас увидеть, точно как в школе.
- А у нас вообще есть какой-то сценарий? Что мы должны делать? И что вообще сегодня за праздник? Из-за чего эти смертные посмели нас потревожить?

+1

5

Сейчас одна, единственная и вожделенная идея существенно превышала все остальное: жраааать и спааать. А все другое… в общем, хрен с ним. Сняв темные очки окрещенные как «очки на полебла», Клайд томным, немного сонным взглядом посмотрел на голубоглазого поджимая уголки губ. В итоге получилась этакая сонная, недовольная рожа, которой не развлекать, а пугать детей нужно.
- А мы и не затронем интересы детей. Но надо сделать так, чтоб администрация была в ахуе от нашей работы. – С этими словами он оттолкнулся от подоконника и мягкой, кошачьей походкой приблизился к Яну практически вплотную бесцеремонно положив ему руки на талицу и наклонившись совсем близко, так чтоб голубоглазый смог почувствовать его дыхание на своей коже, ласково промурлыкал. – Сделать что-то такое, чтоб нас не забыли. – Ухмыльнулся Клайд тут же отпустив Яна и отодвигаясь на более приемлемое расстояние, дабы больше не лишать Эванса его личного пространства. – Ну, или что-то в этом роде. – Снова усмехнулся Кот просматривая краткий список намечающихся действий. – Ой бля… да за что нам это? – негромко хихикая произнес азиат страдальчески закатив глаза, а секунду спустя несчастным, умоляющим взглядом кота в сапогах уставился на Яна.
Детские утренники. Когда-то он мечтал об этом. Но родители сочли, что занятия в музыкальной школе, тренировки, иностранные языки и много других «интересных» для ребенка дел, окажутся куда полезнее. Чтож, отчасти они были правы. Подобные навыки не раз спасали Клайду жизнь, но он бы с радостью променял один из них на утренник в школе, футбольный матч или просто поиграть со сверстниками. Иногда даже казалось, живи Клайд нормальной жизнью, то и характер был бы совершенно другой. Более общительный, открытый.
И кто знает, возможно, подобные мероприятия как раз вернуть кусочек утраченного детства.
- А еще я хочу спать, у меня раскалывается голова и дико болит спина. – Насмешливо произнес Гин будто в шутку. Хотя слова были более чем правдой. Голова болела как раз из-за недосыпа и переутомления, а спину он просто повредил на репетиции. Оставалось надеяться, что те пугающе огромные сундуки им таскать не придется. – Чего и тебе желаю для дальнейшего продолжения совпадений. – рассмеялся Клайд похлопав Яна по плечу. Папку со сценарием он предусмотрительно захватил с собой, решив изучить содержимое по мере возможностей.
Порыв легкого ветра немного взбодрил Кота,  постепенно сводя сонливость на нет. Он устроился возле дерева с удовольствием стрельнув у Эванса сигарету и уже прикуривая, негромко усмехнулся подняв взгляд на Яна.
- Потому что хочу. И потому что мне это нравиться. – Улыбнулся Кот подмигнув Яну возвращая ему пачку сигарет. Привалившись спиной к стволу дерева, он прикрыл глаза запрокинув голову назад и сделал глубокую затяжку медленно выдыхая густую струйку сизого дыма, тут же развеивающую по воздуху. – Я смотрю, философ в тебе не дремлет. – Приоткрыл один глас мягко, но с едва уловимой язвительностью произнес Клайд вручив Яну папку со сценарием. – очередной детский утренник в честь дня семьи. Вот, сам читай. – Клайд даже не думал двигаться с места и куда-то угодить. Он по-прежнему стоял на месте, подпирая спиной дерево в  очередной раз затягиваясь. Делал он это с каким-то особым наслаждением сегодня. Лучи весеннего солнца падали на кожу согревая, но пока, не обжигая ее.

+1

6

Превратится на день в пирата, уже не казалось мне такой ужасной перспективой. Хоть детей я и не особо люблю, но и никакой неприязни к ним не испытываю, поэтому ради большого количества улыбок, на маленьких личиках, можно и переступить через свое нехотение, через свою лень и все-таки сделать то, что нужно.
- Вот и я о чем говорю…. – не успел я говорить, как Клайд неожиданно приблизился ко мне почти в плотную, обнял одной рукой мою талию и приблизился на опасное расстояние к моему лицу, на, что я изначально опешив, ответил милой улыбкой и провел кончиками пальцев по щеке Клайда тут же отстраняясь, - Гляди, чтобы нас за такое не посадили, - рассмеялся я и делаю еще одну затяжку, произнес, - Да и вообще малыш, как-то ты не в моем вкусе, слишком, слишком, ммм, ну не в моем вкусе.
Я никогда не ходил в садик, был там пару раз, на конкурсах, на выступлениях, играл там, но сам никогда не ходил, в детстве со мной всегда была мама, ну, а как её не стало, уже пора было в школу идти, ноя не считаю, что это плохо, хах, я никак по этому поводу не считаю. Хотя в определенные моменты хотелось бы побывать здесь в роли, хм, детсадовца, потому что здесь нет никаких забот, тебя накормят, ты погуляешь, поиграешь, у тебя есть жена/дети и нет никаких проблем, практически все твои желание, естественно в мерах разумного, учитываются, не то, что во взрослой жизни, здесь, в этом взрослом мире всем на всех плевать, и это ни есть хорошо.
- Знаешь, я вот сейчас подумал, мне хочется сегодня побыть этим пиратом, - сам удивился, что сказал это, - Знаю, это странно, но здесь нет забот, как бы это не звучало, но в этом мире детства, хочется забыть обо всем, что находится за пределами вот этих ворот, - махнул рукой я, в сторону забора и в очередной раз удивился, что это говорю именно я.
- Да какой к черту философ? – рассмеялся я, снова делая затяжку и выкидывая, бычок в урну, перед этим не забыв его затушить, - Я вот даже не помню когда начал курить, кажется, лет в двенадцать, но вот, когда и с кем вообще не помню, - ухмыльнувшись, я взял в руки сценарий, который мне дал Клайд и стал его просматривать.
- Так, значит, мы должны выйти после слов о том, что сокровища пропали, Господи, кто автор всей это бурды? – читая сценарий я выкурил еще одну сигарету, - Хах, мы должны будем их напугать, так, и устроить конкурсы, вот еще загадки, ну, думаю, будет не плохо, - сказал я, подымаясь, - Идем?
Когда мы зашли в зал, откуда ушли минут десять назад, там уже собралось человек пять взрослых, которые продолжали украшать зал и что-то оживленно обсуждали, нам же сказали пойти переодеться.
- А костюмчики не плохие, - с улыбкой произнес я натягивая на себя кофту и подпоясывая её, - Не хватает еще крюка, - снова улыбка и я одевая на голову широкую шляпу с пряжкой. На поясе висит меч, на ногах высокие сапоги и в принципе мы теперь с Клайдом похожи на настоящих пиратов.

+1

7

- Да ладно, ты тоже вон какой страшненький. – Рассмеялся Клайд. – Но что не сделаешь для дела. Тем более, по канону положено. Ведь пираты месяцами бороздят просторы морей и океанов с дефицитом пресной воды и без баб. Или сценаристы и этого не учли? – Фыркнул Клайд неохотно выползая из кабинета.
- Нуу, не знаю. Мое детство успешно проходило и без этих тупых посиделок! – Фыркнул Клайд чувствуя неловкое стеснение в груди. По правде говоря, этого ему и не хватало. Нет, не пиратских игрушек и иже с ними, а простой жизни и нормального детства. Как-то неожиданно резко втянув очередную затяжку, Кот невольно поперхнулся и закашлялся продолжая бесстыдно смеяться в ответ на размышления Яна по поводу курения.
- Даа, Ян. Ты не философ. Совсем не философ. – Продолжая смеяться и кашлять одновременно, Клайд выбросил сигарету на землю, затушив ее ботинком. – Да как ты мог забыть своего учителя по курению?! – нарочито обиженно спросил Кот лениво наблюдая как Ян читает сценарий и выкуривает еще одну сигарету. Самому курить больше не хотелось. И думать не хотелось. Хотелось только спать или исчезнуть как минимум на пару часов. Забавно, на сколько младше его Ян? На два или три года? А при этом именно Клайд выглядит мельче, будто зеленый пацан на фоне своего старшего товарища. А ведь это притом, что Яна особо крупным или толстым тоже не назовешь!
- Вот и я о чем. – Хмыкнул Клайд похлопав друга по плечу. Откровенно говоря, ему и саму хотелось поучаствовать в этом сборище, только он не признался бы в этом даже под дулом пистолета. – Но так и быть. Раз уж ты хочешь участвовать во всем этом, не могу же я, профессиональный актер, бросить тебя на произвол судьбы! – Гордо заявил Гин чуть вздернув подбородок «ой-еее» только и сумел подумать он, когда в глазах не секунду потемнело и земля чуть не ушла из под ног. Хорошо, что он привалился к стволу дерева. На самом деле Клайд опять лукавил, он хотел в этом участвовать, а так же искренне считал, что до профессионализма ему как пешком до луны, вместо крыльев махая руками.
- АЦтань! Отстань от меня! Не хочу в гримерку! Хочу конфетку и спать! – Рассмеялся Клайд когда Ян его слегка подопнул в сторону здания, но все же без особого сопротивления сам пошел, понимая, что так или иначе надо готовиться.
Оказавшись вновь в помещении, Клайд заметил, что народу слегка прибавилось. А один из организаторов сего мероприятия даже недовольно высказал Клайду, чтоб тот либо загримировался как следует, либо нацепил темные очки чтобы не пугать детишек своим, далеко не первой свежести, видом. На что Клайд только усмехнулся и направился в гримерку. Где его ждала уже костюм в виде черных шаровар, сапог, белой рубашки и красного кителя. В качестве аксессуара еще были шпага, бутафорский пистолет и трубка. «Вау! А сюда можно анаши насыпать?» подумал Клайд вертя в руках красивую трубку.
- Ахахахах, нуу, если хочешь, давать тебе и руку отрубим, чтоб крюк вставить. – Рассмеялся Клайд надевая на себя красный китель с золотистыми пуговицами. – Вах! По ходу дела я капитан! – рассмеялся Кот встав одной ногой на бутафорский суднук с сокровищами, подбоченившись левой рукой, а правой рукой поднес трубку ко рту. – Кстати, чудик. А у тебя фотик есть? Будет стремно, если после такого сборища у нас не останется ни одной фотки.

+1

8

Во время переодевания, когда мы находились во всей этой атмосфере сказки, я улыбался и непроизвольно вспоминал фильм «Пираты Карибского моря», ну, а как его, по сути, не вспоминать? Это же своеобразный идол для пиратов, ну, наверное, я то никогда не был пиратом, не считая сегодняшнего дня.
- Нет, я не хочу, чтобы мне отрубывали руку, да и вообще, это ты у нас капитан, - последнее слово было произнесено с иронией и смешком, - Значит крюк это твое преимущество, так что подставляй лапы, - сказал я, доставая из-за пояса пластиковый нож.
- Ну, раз ты капитан, я тогда буду старым псом. Черт! – я сделал подзатыльник Клайду, который засмеялся, а потом я стал отмахиваться от Гина, который видимо, хотел дать сдачи, - Ну, я это в смысле закаленный моряк, долго плаваю, опытный, идиот. Ты идиот Клайд, не я, и хватит ржать уже, ты ж меня понял, - произнес я и тыкнул друга в бок тем самым ножом, друга, который стоял возле меня одну ногу поставив на сундук и «типа покуривая трубку», - Актеришка хренов, - сказал я и тут же отскочил от Клайда, который дернулся в мою сторону, - Не догонишь, - как в детстве стал твердить я, но не тут то было, это существо, которое маленькое, да удаленькое сейчас догнало меня и начало щекотать.
Сотрясаясь в приступе смеха и пытаясь, выкрутится из под Клайда, я ногой случайно задел лампу, которая с грохотом упала на пол, благо, что хоть не разбилась, именно в таком виде нас и застали воспитатели детского сада, которые пришли, как я понял, проверить знаем мы сценарий или нет.
Началась репетиция, мы с Клайдом продолжали улыбаться и посмеиваться друг с друга, а все остальные участники с каким-то не самым добрым выражением поглядывали на нас.
«И, что мы такого сделали? Ну, устроили небольшой погром, ну валялись на полу щекоча и избивая друг друга, так это же все шутка, вот идиоты».
Я в очередной раз улыбнулся своим мыслям и немного отвлекся, за что получил не первое предупреждение.
- Все, все, я понял, - пробурчал я продолжая говорить свои слова которых к слову и было не много.
Но тут я вспоминаю, что так и не ответил на вопрос Клайда.
- Чувак, да, у меня есть фотик, - говорю я другу и ухмыляюсь, когда одна из женщин удивленно ищет эти слова в сценарии, а затем переводит на меня злобный взгляд, ну, а я что? А я ничего. Мило улыбаюсь и посылаю ей воздушный поцелуй.
Еще десять минут, и воспитатели уходят за своими детьми. Ну, что же, шоу начинается.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » — Теперь ты капитан? Нынче назначают кого ни попадя!