Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » шанс на спасение


шанс на спасение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название воспоминания/события
шанс на спасение

2. Действующие лица
Мия, Кристель

3. Дата/примерная дата и время
3 декабря 2011

4. Краткое описание.
что делать, если ваша машина сломалась на проселочной дороге, а люди проезжают по ней с частотой два раза в сутки? шансы на ваше спасение – 100 к 1. так что же делать? сидеть и ждать чуда, конечно!

5. Эпиграф

http://s019.radikal.ru/i629/1207/d8/a70a07d8d0fd.jpg

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-07-05 22:34:47)

0

2

Бывает, случаются такие мелочи, какие-то крошечные неприятности, которые заставляют нас злится, выбиваться из графика и менять свои планы. Эти мелочи надоедают, удручают и мешают наслаждаться жизнью. Но задумываемся ли мы о том, что они, в самом деле, значат? Лично мне кажется, что подобные неприятности случаются для того, чтобы мы не влипли в куда более серьезные. Случайности не случайны. К сожалению, мы никогда не обращаем внимания на эти знаки судьбы, и я – в том числе. Я решила не обращать внимания на долгие поиски ключей, нежелание родных отправлять меня одну домой, на сумерки, полупустой бак и странные звуки, исходившие из капота, на садившуюся зарядку телефона и тот факт, что ехать мне придется по дороге, о которой люди вспоминают так редко, что она вскоре травой прорастет. Мне было плевать. Я обняла бабушку с дедушкой на прощание, пообещала, что все будет хорошо и села в эту чертову машину. И ведь первые полчаса все действительно было хорошо. Я ехала спокойно, никуда не торопилась, слушала радио и подпевала знакомым песням, но то, что должно случиться – случится, как бы ты не отпирался от этого.
Машина заглохла. Она просто встала посреди дороги, я еле успела завернуть на обочину. Единственное, что мелькнуло у меня в голове в этот момент – фраза «твою ж мать» с продолжительным многоточием. Я испугалась и не знала, что надо было делать в таких случаях. В округе не было даже намека на то, что сейчас проедет какая-нибудь машина с очаровательными домочадцами или добрый дальнобойщик, и они спасут меня. Починят машину, успокоят, отогреют. Но вокруг не было ни души. Только лес – с одной, и поле – с другой стороны. И закат. Такой красивый, розовый закат. Солнце уже почти перевалило за горизонт, и этот факт заставил меня расстроиться ещё сильнее. По этой дороге мало кто ездит днем, а ночью и подавно никто не проедет.
- Что делать, Господи? Что делать? – я хваталась за голову, кусала губы, нервно смотрела по сторонам в пустой надежде разглядеть огни приближающегося авто. Включив аварийку, я покинула машину и осторожно открыла капот. Его содержимое напоминало мне какую-то китайскую головоломку, решение которой может знать только её создатель.
- Капец… - я захлопнула крышку капота и полезла в багажник, откуда достала ножик, бутылку красного вина и откупорила её. Почему бы не напиться? Все-равно, за руль сегодня я уже не сяду, а заглушить обиду и успокоится было необходимо, потому что я уже чувствовала, как подступают слезы. Держа бутылку, я вставила диск с любимой музыкой в проигрыватель и поставила на полную громкость. Оставив одну дверь открытой, я залезла на злосчастный капот, откинулась на лобовое стекло, согнула ноги  в коленях и стала пить, всхлипывая от накатившей обиды на свою глупость.
Мне действительно было стыдно за свою опрометчивость. Я вспоминала, как меня уговаривали остаться на ночь в теплой кроватке, но нет, что-то ударило мне в голову и заставило отказаться от такого заманчивого предложения. Так бы провела ещё бы один теплый вечер с дорогими мне людьми, поела бы бабушкиной стрепни, устроила бы коную прогулку с дедом, а на утром получила бы завтрак в постель, состоящий из какао, вкуснейших вафель и ягод.
И вот я сижу здесь. Одна. Мне холодно, обидно и одиноко.

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-07-05 23:04:52)

+1

3

Тихонько подпевая Бритни Спирс я крутила баранку. А у нее голос-то средненький, но песенки вполне ничего, такие, какие и должны быть в попсе. Не то что всякие реперы.. Мда, редко я о музыке задумывалась. Видимо, других идей для мысли скоротать время не было, раз уж я принялась осуждать рэп.
Я возвращалась от друзей, мы праздновали день рождения одного из них на природе. Повеселились отменно, хотя у меня особого настроя то и не было. А особенно не радовало то, что назад пришлось возвращаться по пустынной дороге, на которой крайне редко можно встретить машину, да и вообще любой другой вид транспорта.. Было боязно, кто знает, что случится в следующий момент. Едешь ты себе, припеваешь - и тут хоп! - машина больше не едет. И что дальше делать? Ага, сидеть и ждать пока здесь кто-нибудь проедет. А если и проедет, то вдруг не остановится? Я вообще всегда была чересчур осторожной, но обычно это помогало в жизни. Да мне вообще многие мои черты характера помогали. Взять, хотя бы, внимательность. Ведь не подметишь деталь, читая детектив - не угадаешь убийцу сам и будешь мучаться. Стоп, мне уже какой-то бред в голову лезет.. - прервала я свои дурацкие размышления и вдавила педаль газа в пол. Хотелось как можно быстрее доехать до общежития, а путь то был неблизкий. Внезапно я увидела чью-то машину, припаркованную у обочины. А мгновением позже углядела и девушку, сидящую на капоте. От этой картины меня стал разбирать смех. Наверняка у нее сломалась машина и она ждет помощи. Да я же чертов экстрасенс! - сквозь смех мелькнула дурацкая мысль и я притормозила машину. Черт, как же точно я угадала ситуацию, произошедшую с этой девушкой! Хотя в принципе я могла и ошибаться, верно?..
Я приблизилась к девушке и внимательно на нее посмотрела. Она была очень красива, с длинными темными волосами и выразительными-черт-знает-какого-цвета глазами. На лице у нее застыло чуть обиженное выражение, и по моим губам скользнула усмешка. Как тут не обидишься, ведь по этой дороге машины ездят лишь в крайних случаях. Не хотела бы я оказаться в такой же ситуации, ой как не хотела. Ну нафиг, не буду больше по этой дороге ездить. Этой незнакомке в какой-то мере повезло, что я поехала этим путем, иначе бы сидеть ей здесь черт знает сколько.
Теперь я казалась самой себе героиней-спасителем. Подойдя ближе, стало видно бутылку с чем-то красным у брюнетки в руках. Возможно, это был вишневый сок, но почему-то я в этом сомневалась. В такой ситуации не станешь пить сок, скорее это было вино. Я опять усмехнулась. И сколько можно усмехаться?..
- Привет, машина сломалась, да? - дружелюбным, сочувствующим тоном осведомилась я.

+1

4

А знаете, было в этом что-то романтическое, авантюрское. Эдакое маленькое приключение с неизвестным пока концом. Хотя, кого я обманываю? Положение мое было самое что ни есть ужасное, и никаких плюсов в нем нет абсолютно, особенно есть учесть тот факт, что даже мои собственные мысли были не на моей стороне. Я прокручивала в голове различные варианты исхода дела. Когда из леса доносились шорохи, мне казалось, что оттуда должен выскочить либо волк и съесть меня, либо маньяк, и тогда все, что от меня останется – эта ненавистная машина. Потом мысли вдруг настраивались на позитивный лад, и я представляла, что меня все же находят и подбирают, потом – снова одолевали уныние и грусть, и я боялась, что мне придется идти пешком да ближайшего жилого пункта в поисках помощи. В общем, не сладко мне пришлось.
Как вдруг, совершенно для меня неожиданно, вдалеке послышался шум подъезжающей машины. Признаться честно, я решила, что так на меня действует выпитое вино и пережитый стресс – я была уверена, что это просто качественная галлюцинация. Но галлюцинация подъезжала все ближе и ближе, а потом и вовсе остановилась. Из транспортного средства вышла девушка и осмотрела меня с ног до головы, улыбаясь и усмехаясь. Это не глюки! Господи, это реальный человек! Я была так рада, что не могла даже слова вымолвить – на вопрос незнакомки я просто кивала и всхлипывала. Хотя, все было понятно и без слов – стала бы я тут просто так сидеть, если бы с моей машиной все было в порядке? Вряд ли я настолько экстремальна.
- Сломалась, да. Я без понятия, что с ней не так, не разбираюсь в этом – я хмыкнула и свесила ноги с капота, уставившись прямо на незнакомку. – Ехала в город от родных, и вот какой сюрприз…
Все было позади. Вот оно – моё спасение, в виде очаровательнейшей девушки, улыбка которой меня успокаивала и возвращала в эту реальность. Мне хотелось кинуться на неё и заобнимать, расцеловать и засыпать различными комплементами. Это просто чудо, что она проезжала сегодня, сейчас по этой дороге. Не вчера, не завтра, не сегодня днем, а именно сейчас, в этот момент. Все-таки, я была не такая уж неудачница, как мне стало казаться.
- Телефон, как на зло, сел, так что я уже думала, что застряну здесь на долго - я обернулась по сторонам и сделала жест рукой, как бы показывая, где именно "здесь" я застряла и сделала очередной глоток вина. Уже почти стемнело, стали появляться первые звезды - те, что ближе всего к Луне. На природе, конечно, красиво, но наслаждаться ею полноценно можно только тогда, когда у тебя есть пути отступления в город, а не когда ты застрял.

Отредактировано Crystel de Granzh (2012-07-06 01:58:37)

+1

5

Девушка передо мной явно была на грани истерики, растерянна и растроена. Я не имела опыта общения с растерявшимися людьми, и постаралась не обращать на это внимания. На все мои слова она отвечала малозаметными кивками и всхлипами. да уж, я бы здесь наверное тоже обрыдалась, я уже говорила, что ужасно не хотела бы оказаться в подобной ситуации?..
- Сломалась, да. Я без понятия, что с ней не так, не разбираюсь в этом, – и вот девушка уже успокоилась и непринужденно хмыкнула, как-то по детски свесив ноги с капота, – Ехала в город от родных, и вот какой сюрприз… Телефон, как на зло, сел, так что я уже думала, что застряну здесь на долго.
Какая чудесная у нее ситуация сложилась. А я бы тоже могла быть на ее месте. Фу, больше никогда здесь не поеду.
- Да уж, и не особо приятный сюрприз.. А телефон обычно в таких ситуациях то и садится, - усмехаясь, пробормотала я в ответ и улыбнулась. - Ладно, пошли, довезу тебя до города. Тебе далеко ехать?
Я оглянулась по сторонах. Начинало темнеть, в декабре сумерки наступали невероятно быстро, и это мне очень не нравилось. Кстати, я ужасно не люблю декабрь, да и всю зиму вообще. Весь этот холод, снег.. Брр, это не по мне. Мне больше нравится пляж, жара, мороженое.. Можно целыми днями гулять с друзьями, купаться.. Хочу лето.
Тут я решительно тряхнула волосами, отгоняя непрошеные мысли. Нужно помочь незнакомке, а я тут о лете думаю. Кстати, все еще незнакомке, нужно юы имена то узнать, а то как-то глупо получается. Ээх, а до лета еще долго, а как обидно то.. Сейчас же надо решать что-то с девушкой. Может, в кафе ее свозить? Посидит, успокоится, и поедем домой. - размышляла я, идя к машине.
- Слушай, неподалеку на заправке кафешка есть, давай заедем? Я что-то проголодалась, - зазывающе улыбнулась я и задумалась, - А машину то мы твою куда денем? Эвакуатор сюда не приедет, это точно, - слегка рассеянно протянула я.
Я действительно была озадачена. на буксир ее брать я была не намерена, а бросать ее тут рискованно как-то. Тупик. Не люблю тупики, очень не люблю. К тому времени стало уже очень плохо видно. Черт, нужно поскорее заезжать в кафе и скорей домой, под одеялко с книгой. Прибавив шагу, я чуть ли не полетела к своему авто.

+1

6

Представляю, как я тогда, наверное, смешно и убого одновременно выглядела в ее глазах. Сидела я в раскорячку, пила вино прямо из бутылки, волосы были растрепаны и напоминали какое-то осиное гнездо, туши немного растеклась по лицу, от чего я больше напоминала панду, чем девушку, язык и вовсе сворачивался в трубочку.
- Спасибо тебе большое. Нет, просто огромное! – радостно произнесла я, попутно спрыгивая с капота. – Мне надо либо в университет – Голден Гейт, либо в центр. Куда тебе удобнее?
Из этих вариантов я бы сейчас, конечно, с большим удовольствием выбрала бы второй. Поехала бы на нашу с братом совместную квартиру, приняла бы расслабляющую ванну с шампанским и свечами, посмотрела бы один из моих любимых фильмов - "Завтрак у Тиффани", например. В общем, расслабилась бы красиво. Проблема была только в том, что совесть мне вообще не позволяла руководить нашей поездкой, так что я была бы согласна, даже если бы незнакомка просто подбросила меня к первой остановке у въезда в город - оттуда я бы уже нашла выход.
- Конечно, поехали. Я сама уже два часа с голоду помираю - усмехнувшись, ответила я на радушное предложение продолжить знакомство за порцией съестного. Еда действительно была мне сейчас необходима - как в качестве подкрепления, так и в качестве антидепрессанта. Мои мысли уже нарисовали эту райскую картину: на столе картошка в мундире, салат, кусок вкуснейшей котлеты или бифштекса, рядом кофе или апельсиновый сок.. Ммм.. Надо поторопиться, а то мой живот скоро начнет петь соло.
Вопрос про судьбу машины застал меня врасплох. Действительно, что я должна была с ней делать? Эвакуатор бы ни за что на свете не приехал бы в подобную глухомань так поздно, завести мы бы её никак своими силами бы не смогли, а тащить на буксире - не вариант, я это чувствовала. Выход был один - рискнуть и оставить её здесь, а завтра брат приедет с помощью и заберет её.
- Оставим её тут. Завтра брат заберет - я пробежалась взглядом по машине, немного замялась, но быстро пришла в себя и подготовила машину к "расставанию". Закрыла все окна, двери, выключила музыку, собрала все, что могло привлечь возможных грабителей в сумку и закрыла транспортное средство.
Девушка ускорила шаг по направлению к своей машине, и я последовала её примеру. Я села на соседнее сидение, пристегнулась, поставила сумку между ног и повернулась к своей спасительнице.
- Меня, кстати, Кристель зовут. Еще раз спасибо, что выручаешь меня. Не знаю, чтобы я делала, если бы ты не проезжала мимо - я улыбнулась новой знакомой, а потом перевела прощальный взгляд на свою машинку и стоящую рядом недопитую бутылку вина. Все закончилось не так печально, как я предполагала.

+1

7

Было видно, что девушка сама не знала что делать с машиной, но выход нашелся быстро. Пока она суетилась у машины, запирая и забирая все ценные вещи, я старательно рассасывала лимонную конфетку, невесть как оказавшуюся в кармане осеннего пальто.
Девушка учится в Голден Гейт. Какое приятное совпадение! Кстати, а что-то много стало этих совпадений. Сначала я узнаю что Ян учится в ГГУ, потом Диметра, теперь и Кристель.. Как-то странно, вам не кажется? Впрочем, почему меня это вообще должно волновать? В принципе, Голден Гейт один из лучших университетов Франциско.
Девушка согласилась ехать в кафе. Я была рада возможности поесть, хотя вполне насытилась у друзей. Хотя, покушать всегда полезно, особенно, когда ты ешь и не толстеешь. Меня всегда радовал этот факт в себе - некоторые мои сверстницы губили себя жесткими диетами, когда я спокойно ела все, что душа пожелает.
На радостях я врубила в машине зажигательную музыку и решила оказать помощь моей спутнице. А нужна она была срочно. Отрыв в своем необъятном бардачке средство для снятия макияжа, зеркало и ватные диски, я включила свет в салоне и протянула все Кристель. Эти вещи я всегда носила с собой, они для меня как первая помощь, без них никуда. А уж моей новой знакомой они нужны были прежде всего, видок у нее был еще тот. Особенно доставляла тушь, растекшаяся практически по всему лицу. Не сдержавшись, я весело хмыкнула, но тут же укорила себя. Некрасиво смеяться над чужими неприятностями, очень некрасиво, но за мной нередко был такой грешок. Нужно бы избавиться от него, Кейт часто обижается, когда я ржу над ее мордой с похмелья. Сама я всегда невероятно легко переносила его, кроме легкой головной боли никаких симптомов не было вовсе.
Отбросив мысли я нажала на газ, и "Бентли" тихо шурша шинами быстро покатила вперед по колдобистой дороге. Доехали мы минут за десять, когда уровень бензина в моем авто был практически в самом низу. Как чертовски вовремя мы подъехали!
Отправив спутницу делать заказ в кафе, я быстро заполнила бак и поспешила внутрь. На улице стало очень холодно, дул сильный ветер, под ногами у меня была какая-то каша, напоминающая снег. Неприятная погода, в такие моменты так и хочется сесть с книгой у камина, завернувшись в мохнатый теплый плед.

офф

посты какие-то мелкие получаются, извиняюсь

+1

8

В тот момент я больше напоминала себе восставшего из могилы зомби, нежели восемнадцатилетнюю девушку. Мой внешний вид на тогда был так ужасен, что даже самый бесстрашный маньяк не решился бы на меня напасть, и предпочел бы перейти на другую сторону дороги, чем идти рядом со мной. Хвала небесам, у незнакомки, как и у любой нормальной девушки, была «шкатулка с секретами», которая должна была мне помочь.
Устроившись поудобнее, я приняла от попутчицы косметические средства, которые должны были спасти плачевную ситуацию с моим лицом, и я занялась собой. Вылив немного жидкости на ватный диск, я мягкими, круговыми движениями очищала лицо от косметики. Процедуру пришлось повторить несколько раз, поскольку тушь у меня растеклась по всему лицу, так что одного диска мне явно не хватало. Минут через пять  я успешно закончила начатое. Лицо выглядело свежим, словно после посещения косметического салона. Оставшиеся ватные диски, зеркало и жидкость для снятия макияжа я сунула обратно в бардачок, после чего выудила из сумки расчески и завершила превращение из «чудовища» в «красавицу». Теперь я хоть себя человеком чувствую.
К этому времени мы уже подъехали к заправке. Краем глаза я заметила, что приехали мы вовремя – уровень бензина был настолько низок, что до следующей заправочной станции мы бы не дотянули, и тогда куковали бы у обочины вместе до самого утра. Моя спасительница отправила меня делать заказ, и я повиновалась. Взяла сумку, выкинула в первый попавшийся мусорный бак использованные ватные диски и вошла внутрь. Обстановка была небогата, но в целом место выглядело достаточно прилично для такого типа заведений. Все столики были убраны, пол был чистым, а мебель не пахла типичными запахами кухни. Играла легкая, ненавязчивая музыка, а немногие посетители  разговаривали тихо и спокойно. Я взяла два меню и заняла нам столик с мягкими диванчиками у окна.
- Что же взять, что же взять… - тихо пробубнила я себе под нос, листая небольшое меню. Сложно было понять, чего мне хочется в столь позднее время – суп, второе или просто десерт. От раздумий меня отвлекло скорое возвращение попутчицы. Когда она села напротив, я с улыбкой заметила:
- А ты ведь, кстати, так и не представилась – я думала спросить её имя еще в самом начале, когда она только подъехала ко мне и предложила помочь, но как-то заговорилась, растерялась, а потом не было подходящего момента. Сейчас же мне казалось, что беседу нужно начать хотя бы с этой мелочи.
Вскоре подошла официантка лет сорока, с таким же маленьким блокнотом, как и её зарплата, и спросила, готовы ли мы сделать заказ. Лично я была, так что, не медля его огласила.
- Мне, будьте добры, салат с курицей, котлету, пирожок с сосиской и чай с лимоном – женщина все записала, улыбнулась и обратила свое внимание на мою спутницу.

0

9

Я никогда не любила заправки и кафе на них, считая их просто дурацкими забегаловками, причем весьма сомнительного содержания. На них частенько ошивались подозрительные личности, с которыми очень не хотелось бы встретиься в темном переулке. Сама не знаю, что меня дернуло поехать именно сюда, а не в приличный ресторан в городе. Хотя сейчас большинство были закрыты. Но где-нибудь то в любом случае такой нашелся, верно?..
Оплатив недешовый кстати бензин я вошла в кафе и застала свою спутницу выбирающей, что заказать. Она явно была в растерянности и как-то пытающе пожирала глазами меню. Аккуратно присев за столик напротив нее я огляделась. На мое бескрайнее удивление заведеньице было очень симпатичным и чисто прибранным, надеюсь, и кухня здесь такая же. В этот момент девушка заговорила. Она точно подметила, что я так и не представилась. На самом деле я просто забыла об этом. Сейчас мне показалось это немного невежливым, поэтому я поспешила ответить.
- Мия. Мия Малфой, - улыбнулась я в ответ и решила порасспрашивать мою неожиданную спутницу поподробнее, - А ты на каком факультете в ГГУ учишься? На каком курсе?
Тут к нам подошла среднего возраста официантка, а я еще даже не решила что заказать. Навряд ли здесь есть лазанья или так обожаемая мной пицца. Услышав заказ моей спутницы, я решила не заморачиваться и заказать тоже самое, только вместе пирожка с сосиской два эклера. Я вообще не ела сосиски, а особенно в пирожках. Почему-то в тесте они казались гораздо более невкусными, чем обычные. Когда официантка удалилась, пообещав принести заказ в течении 10 минут, я ожидающе поглядела в сторону Кристель. Мне бы очень хотелось, чтобы она тоже училась на Информационных технологиях, но было понятно, что такое может быть едва-едва, ведь факультетов в Голден Гейт немало и Информационный среди них не самый популярный. Надеюсь, она не с Арта и Живописи. Вот это будет прикол.. - усмехнулась я мысленно и нетерпеливо поглядела на часы. Десять минут уже прошло, и я ужасно хотела есть, а заказа все не было. Это меня всегда раздражало в таких местах - еду несут гораздо дольше, чем обещают.

+1

10

Во время моего совместного путешествия с братом и его девушкой по Европе этим летом нам часто приходилось посещать подобные места, поскольку в радиусе пятидесяти-ста километров зачастую не было ничего достойного, а есть все же хотелось. В подобных местах часто ошиваются путники, целью которых является получение положительных эмоций и обретение душевного равновесия. Им плевать на то, сколько микробов витает в воздухе придорожных кафе, какие люди садятся на сидения кресел и как обстоят дела с антисанитарией на кухне. Они всего этого даже не замечают, потому что они ловят момент, запоминают ощущение и настраивают сами себя на лучшее. По большому счету, и мне тогда было так же все-равно, где мы остановимся: в пятизвездочном ресторане или кафе при заправочной станции. В сравнении с пережитыми мною полчаса назад эмоциями сейчас я была счастлива.
- Приятно познакомится – сказала я с улыбкой. Я подождала, пока официантка получит заказ от Мии и уйдет, прежде чем отвечать на следующий её вопрос. - Ядерная физика, первый курс.
Я с огромным любопытством всматривалась в её лицо, чтобы уловить даже самые незначительные эмоции, вызванные моим ответом. Меня всегда веселила и умиляла реакция на мои слова о том, что я будущий физик. Общество привыкло, что девушки хотят либо в актрисы, либо в певицы, либо свой собственный бизнес открыть, или реже – стать врачом. Я же никогда не понимала общественного удивления, потому что никогда не считала физику сугубо мужским занятием, ровно, как и не считала, что она скучная и неинтересная. Я всегда находила что-то занимательное, даже тогда, когда училась в школе, и меня накрывало настроение пренебрежения учебы. К тому же, меня всегда огорчало ошибочное мнение людей о том, что люди науки – скучнейшие ботаники, с которыми даже невозможно по-человечески поговорить. Это не правда. Конечно, есть люди, которые отдаются этому целиком, но все-таки, в большинстве своем, им так же хочется простого человеческого общения, как и всем другим нормальным людям.
- Я так понимаю, ты тоже учишься в ГГУ? На каком факультете? – взаимный вопрос, сопровождаемый неподдельным интересом. Я уже успела предположить пару вариантов, так что мне было любопытно проверить свою интуицию.
Заказ, и правда, задерживали. Я по этому поводу переживала не сильно, но вот моей соседке по столику это явно не нравилось, и это было понятно и объяснимо. Я тоже не люблю, когда обещают одно, а поступают по-другому. В таком случае уж лучше ничего не говорить, чем обещать конкретное время. Однако, мы все же ждали не пол часа и не час, так что задержку можно потерпеть.
- Наконец-то, - потирая ладошки, я взглядом следила за тем, чтобы тарелки расставили правильно. Объектом слежки были эклеры и мой пирожок. Их расставили правильно, что не могло не заставить меня улыбнуться. Пожелав Мие приятного аппетита, я пододвинула поближе тарелку, протерла салфеткой столовые приборы (я так делала даже в ресторанах, если у меня щелкал «переключатель брюзги», что вообще бывало со мной не часто) и принялась за трапезу.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » шанс на спасение