Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » New basketball


New basketball

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название события
New basketball
2. Действующие лица
Блейк и тренер Мейнхард
3. Дата/примерная дата и время
май 2011
4. Краткое описание.
В университет приходит новый спортивный тренер, который будет вести все секции. Хамфри решает не ударять в грязь лицом и прийти на первую тренировку с Мейнхардом.
5. Эпиграф
http://s1.uploads.ru/i/OIA2U.gif

0

2

Солнце, воздух и вода- не помогут никогда, только секс и оптимизм укрепляют организм. Хороший девиз, которого Хамфри старался придерживаться основную часть своей жизни. Потому что играя на сцене в душном, задымленном зале, иногда беря в зубы сигарету- очень сложно дышать свежим воздухом и смотреть на теплое солнце, зато воды, конечно, хватало. Но, когда по утрам клубы казались туманными далями, концерты чем-то нереальным, а хорошенькие фанатки еще мирно спали в своих кроватках,  Хамфри отправлялся либо на пробежку на свежем воздухе, либо в спорт зал, чтобы покидать мяч в корзину.
Блейк был довольно высоко роста и еще со школы иногда играл в баскетбол. Из школьной команды его, правда, выгнали, когда узнали о его паровозном курении. В университетской команде про это особо никто не задумывался, во всяком случае, никаких выговоров и серьезных разговоров по душам о том, как же это плохо вдыхать отравленный никотином воздух, не было.
В это утро Блейк решил не пропускать тренировку еще и потому, что тренер Робертс перевелся чуть ли не в школу, а на его место поставили нового тренера. Было бы неловко встретить в коридоре тренера и не поздороваться с ним, а потом нагло заявиться на тренировку. Именно поэтому Саймон решил не пренебрегать первой тренировкой с новым тренером.
Когда парень в раздевалке переоделся в форму, а потом зашел в зал, там было абсолютно пусто. Только частички пыли летали в пробивающемся в окна свете. Полюбовавшись утренним солнцем, еще не палившим улицы города, Хамфри взял со стойки пару баскетбольных мячей и встал напротив кольца. Прицелившись в середины щита, первым мячом журналист попал в кольцо.
- Черт побери, да талант-то не пропит!- радостно поднял руки Блейк, нагибаясь ко второму мячу. Второй бросок был менее удачный, но,  тем не менее, после длительного вращения по ободку кольца, все-таки попал в него. Раздав воздушные поцелуи и слова благодарности воображаемым болельщикам, парень  собрал мячи. Все-таки тренировку нужно начинать не с закидывания мячей в кольца, а с разминки, а то так и до выбивания пальцев и растяжек недалеко.
Пробежав пару кругов по залу, Блейк сделал около десятка приседаний и отжиманий, теперь пришла очередь занятий с мячом. Взяв в руки мяч, брюнет постучат им об пол, вспомнил выражение предыдущего тренера «лучше об голову бы постучал», потом к набиванию мяча об пол присоединилась ходьба, которая ускорялась и вскоре вовсе перешла на бег. Хамфри закончил свою разминку точным попаданием в кольцо с разбегу.
- О, дааа, я неподражаем!!

0

3

Новая должность выводила Георга из себя. Надо было все же идти в школу со спортивным уклоном, полную туповатых футболистов и регбистов. Тут же преобладал совершенно другой тип людей. Интеллектуальная элита, кажется так назвал своих студентов декан.
Один из этой элиты сейчас развлекался в пустом зале тем, что кидал в корзину мячики и сам себя хвалил. Очень интеллектуально.
Георг глянул на часы. Время тренировки уже подошло, но кроме этого остолопа больше никого не было. Это всколыхнуло в душе мужчины некоторые досадные чувства. Он и сам понимал что уже успел подпортить свои отношения с учениками, однако надеялся на большее уважение к себе. Впрочем, еще не вечер и он своего добьется.
-Неподражаем? - Голос Мейнхарда прогремел в пустом зале, заставив студента вздрогнуть от неожиданности,- Моя младшая сестра с церебральным параличом и то уверенней играла. Как твое имя?
Он шагнул к студенту и заметил то, что на расстоянии не замечал.
Прошлый тренер ушел учить младшеклассников играть в вышибалу, оставив в наследство Георгу кучу сомнительных секций. Конный спорт, например, в котором дорогущие лошади чистокровных кровей таскали на себе посредственных наездников. Или футболистов, не различающих обув для грунта и обувь для искусственных покрытий. Или вот, баскетболистов пахнущих табаком.
- Хм,- Георг нахмурился, - А впрочем, можешь сразу валить отсюда.

+1

4

Услышать чей-то голос в абсолютно пустом помещении, даже если ожидаешь там кого-то увидеть, это все равно, что услышать чей-то голос в полной темноте, когда смотришь «Крик»- кирпичи так и валятся. От разлившегося по большому залу баса, Хамфри чуть не споткнулся о собственную ногу и не прочесал носом новенький пол зала для тренировок. Развернувшись, парень увидел перед собой огромного лысого мужика, который больше пугал, чем вызывал сопливое  восхищение.
Новый тренер?- мысленный вопрос так и повис в воздухе, потому что ответ был ясен даже без особых раздумий. Никакой другой человек не мог зайти в спортивный зал и вести себя так, будто он король этого долбанного мира.
Услышав весьма нелестный отзыв о своем броске, Хамфри сделал недовольное выражение лица. Его никогда так не унижали, это было… обидно. Блейк был человеком, который всегда стремился быть на передовой, если что-то отбрасывало его назад, журналист стиснув зубы преодолевал препятствия. И свои броски он оттачивал с детства, когда с ним еще играл его старший брат. Наверное, поэтому высказывание, сказанное новым тренером, и было до соплей обидно.
Не успел Саймон произнести своего имени, как тренер, подошедший поближе, сказал, что вовсе не нуждается в его имени. Но это было пол беды, остальная половина состояла в том, что он послал Блейка куда подальше.
- Тренер, что за фигня?- каждый человек, который хорошо знал Саймона и его дурацкую болтливость, говорил ему и не раз, что его длинный язык доведет его до синяков или чего похуже,- Тренер, Вы сами видели, что я хорошо играю, какого черта Вы меня прогоняете?- возмущению начинающего журналиста не было предела. Так послать его гениальность. Это было чересчур! Да кем он себя возомнил?
Новый тренер пошел по направлению к тренерской (как неожиданно для тренера), но Блейк не мог спокойно пропустить мимо ушей тот факт, что его выставляют из места, где он привык расслаблять мозги и напрягать мышцы, а совсем не наоборот. Обогнав тренера, Хамфри встал у него на пути, загорождая собой дорогу в тренерскую. Черт возьми, а так тренер был раз в миллиард страшнее, Саймон даже пожалел, что решил встать на пути у такого сурового мужика. Но отступать он не собирался, потому что это было не в правилах брюнета.

0

5

Обиженной физиономией, что скорчил студент, можно было любоваться вечно, но у Мейнхарда были дела поважней.
-Следи за языком,- С упреком заметил Георг и, не собираясь продолжать разговор, направился к себе в кабинет.
Однако мальчишка проявил удивительную прыткость и наглость и умудрился загородить тренеру дорогу. И, даже не смотря на то что под взглядом Георга вся его дерзость вмиг поубавилась, уступать дорогу так просто явно не собирался
-Почему, спрашиваешь? - Георг наиграно задумался и потер небритый подбородок,- Что ж, действительно, почему? Ты же, небось, такой талантливый, коммуникабельный и многообещающий молодой человек. Так? Да вот только от тебя несет табаком. И, если только это не какой-нибудь странный шампунь, с этим тебе здесь делать нечего. Я не хочу тратить на тебя время. Еще вопросы? Или дашь мне пройти?
Георг искренне недолюбливал столь инфантильных и смазливых юношей. Они вызывали у него слишком явное желание сломать что-нибудь. Руку, например.

+1

6

Когда новый тренер высказал причину, по которой Хамфри должен был покинуть зал для тренировок, брюнет едва не захлебнулся собственными слюнями от возмущения. О сохранении субординации говорить вообще не приходилось.
- Это какой-то детский сад!- фыркнул парень, забыв, что перед ним стоит громила, который по внешности вполне был способен переломить его одной рукой об коленку,- Вы видели, что я хорошо играю, и мне для этой игры ничего не мешает!- Блейк, рискуя здоровьем, сорвался на крик,- Вы не вправе выгонять кого-то из-за его привычек, пусть даже и не полезных здоровью!- журналист сам того не заметил, как, произнося свою возмущенную речь, оказался почти вплотную к Мейнхарду,- Я могу пробежать дистанцию втрое больше, чем половина некурящих из этого университета!- Хамфри трясло от злости. Его снова выгоняли из баскетбола из-за курения. Это было похоже на страшный сон, в котором ему опять приходилось учиться в старшей школе. Плевать, что его старшая школа была счастливым детством, где Саймон был одним из самых популярных парней в школе. Одна фраза «старшая школа» нагоняла тоску и раздражение.
-И да, я весь такой таланливый, коммуникабельный и чертовски многообещающий, а еще с предыдущим тренером наша команда со мной в составе выиграла несколько игр,- голос Хамфри был полон ехидства и язвительности. А ведь сейчас он вполне мог огрести по шее- расстояние от руки Георга до его головы было минимальным.
Саймон был самым миролюбивым человеком, которого знал университет.  Парень старался никогда и не с кем не ссориться, потому что, как минимум, не видел в этом смысла, а как максимум, всегда старался находить в красочной палитре человеческих чувств, эмоций и состояний что-нибудь хорошее и светлое, с чем он мог бы вполне миролюбиво с контактировать. Но когда дело касалось чувства его собственного достоинства, Хамфри срывало с катушек. Он, хоть декану, мог наговорить столько всего, что обычного студента бы вышвырнули, подкинув под зад коленом, но у Блейка были козырные родители, которые всегда были готовы угомонить редчайшую вспыльчивость своего младшего чада. Правда, сейчас, если Саймону переломают все кости, родители смогут только с платочками постоять у кровати малышка Блейка.
- Вы не посмеете вот так меня выгнать!- ехидная улыбочка расползлась по губам Блейка, он всегда добивался того, чего хотел. Иногда эти методы могли доходить до крайностей, правда сейчас парень решил все же попридержать лошадей, потому что выражение лица Мейнхарда и так не предвещало ничего радужного.

0

7

Маленькие шавки всегда шумные. Георг не ошибся: мальчишка явно не признавал отказов, так как не получал их никогда. Мейнхард был знаком с такой породой людей. Шумные, бойкие, самоуверенные, они всегда шли в первых рядах, добиваясь своего не столь умением и опытом, сколько личной харизмой и врожденным талантом. Им все дается легко, и поэтому  совершенно не ценится.
Например этот спортсмен. Он прав, у него есть талант. Но табак сожрет его легкие и он не сможет даже на второй этаж подняться не запыхавшись.И раз он не ценит себя, то почему Георг должен ценить его?
Впрочем, это может быть интересным...
Георг молча выслушал, затем неторопливо шагнул вперед, вынуждая мальчишку отступить на шаг назад. Еще один шаг и баскетболист уперся лопатками в стену. Тренер наклонился вперед, так что бы его лицо оказалось на одном уровне с лицом студента, и уперся руками в стену.
-Ну, и на что же ты готов что бы остаться в команде?- Георг нехорошо прищурился, как-то уж слишком по-хищному. Он был так близко, что Хамфри чувствовал идущий от его тела жар и терпкий но приятный запах,- У меня есть одно предложение к тебе, понимаешь о чем я, ммм?

+1

8

Шаг, еще шаг. Стена. Холодная, практически обжигающая холодом стена. Блейк прислонился к ней спиной и руками, непонимающе смотря на тренера, на лице которого появилось какое-то жуткое подобие улыбки. И эти напористые шаги вперед. Хамфри был зажат, а из-за габаритов Мейнхарда, ему даже выбраться из этой засады было невозможно. Тренер встал совсем близко и от жара его тела по телу парня пробежались мурашки. Это было…необычно, пугающе, притягивающе и все же странно.
Самон нервно сглотнул, пытаясь вжаться в стену, но не соприкоснуться телами с тренером. Получилось не очень хорошо, поэтому огромная масса прислонилась к парню, еще больше увеличивая контраст между ледяной стеной и жарким телом Геогра.
- Тренер, о чем Вы?- еле справившись со сбившимся дыханием, спросил Блейк, - Да, я очень хочу остаться в команде,- смотря снизу вверх на громадного Мейнхарда, Саймон чувствовал, как становится трудно дышать. Фраза, которую Геогр произнес в конце расставила все точки на «I».
- Какая смешная шутка, тренер,- облегченно выдохнул парень, абсолютно серьезно рассчитывая быть сейчас отпущенным, но тренер, казалось бы, не только не отступил назад, а наоборот усилил свой напор, выставив по бокам от парня руки, которые были последним рубежом, который наверняка бы помешал журналисту выбраться из-под горячего тела Мейнхарда.
Чего больше всего не ожидают те, кто так делает. Чаще всего они не ожидают согласия, и это может являться главным оружием. Во всяком случае, так подумал Хамри, делая глубокий выдох и нацепляя на лицо довольно развратную улыбочку. Оттолкнувшись от стены, парень попытался хоть чуть-чуть сдвинуть тренера, но нет… попытка- не пытка.
- Тренер, я понимаю, о чем Вы,- самодовольно хмыкнул брюнет, поднимая освобожденные руки и кладя их на мощные плечи мужчины, сейчас самое главное было как-то оттащить Георга от стены, чтобы иметь хотя бы зрительную связь с выходом, таким желанным и таким далеким. Вот так занятие баскетболом и длинный язык до чего довели. Проведя рукой по груди Мейнхарда, Блейк еле справился с внутренней судорогой, которая, не смотря на разницу в весе, росте и силе, все же требовала не сдаваться без боя. А Хамфри и не собирался, просто отложил этот бой до лучших времен, когда он будет не в такой безвыходной ситуации.
- Как вы хотите это сделать, тренер?- Саймон поднял одну бровь, по-прежнему не снимая с лица похотливой улыбочки, которую так когда-то назвала его давняя школьная подруга. И эта улыбочка работала, как швейцарские часы.

0

9

Георг усмехнулся и наклонился вперед, вновь прижимая мальчишку к стене. Давать тому проявлять хоть малейшую инициативу он не собирался.
А потом он устроил Блейку ад.
Левой рукой Мейнхард взял мальчишку за горло, так что бы тот даже не подумал дергаться. А вот правая рука... Ну какое-то время Блейк чувствовал ее у себя на груди, а потом она заскользила все ниже и ниже и деже ремень штанов ее не остановил. Прикосновение было горячим будто каленое железо.
Оооо, Георг был умелым, сильным и опытным и на его совести была парочка совращенных гетеросексуалов, но сейчас он преследовал другие цели. И доведя меньше чем за минуту своего студента до содрогания и сбитого дыхания он наклонился к его уху и горячо прошептал.
-Вообще-то, я имел в виду усиленные тренировки каждый день после занятий, ты моя маленькая, пошлая сучка,- С этими словами Менхард отпустил ученика, позволив тому осесть на пол, и отступил на пару шагов.
В этот же миг весь жар и страсть исчезла. Перед Блейком вновь был холодный, как ледник, Георг, с презрением взирающий на него со своей недостижимой высоты.
-Ну что, это было достаточно унизительно для вас, мистер Талантливый? - Мейнхард достал их кармана платок и вытер руку. В этом жесте не было брезгливости, но от этого он не становился менее оскорбляющим,- Теперь пойдете домой? Или вас еще чему поучить?

+1

10

Запомнить раз и на всегда, с психами шутки плохи, с психами шутки плохи.
Снова почувствовав ледяную стену за спиной, Блейк вздрогнул всем телом, пытаясь отстраниться, но был остановлен мощной рукой, которая легла ему на горло, не сильно, но очень ощутимо сжимая его. Дышать стало совершенно тяжело. Вторая горячая рука прошлась по телу, опускаясь все ниже и ниже. Хамфри закусил губу и поморщился. Это было низко и отвратительно, как же это было отвратительно. Но гораздо хуже было то, что произошло несколькими мгновениями позже. Оттолкнув парня об стену, тренер отошел на несколько шагов назад. Саймон сполз по стене, дрожа всем телом.
Отвратительно, отвратительно.
На слова Мейнхарда, парень даже не знал, что сказать, внутри рождалась такая огромная злость, ненависть, желание привесить тренера на баскетбольном кольце.  И это чувства парня, который любил всех людей и действительно мог находить в каждом человеке что-то хорошее. Но Георг как будто бы сам не пожелал, что это нечто хорошее, что в нем должно было быть хотя бы для какого-нибудь одного человека, было замечено.
Каждое слово, каждый жест Мейнхарда говорили о том, что он все больше и больше хочет унизить парня, вот только больше было уже некуда. Блейка трясло от злости и если бы не остатки здравого смысла, подсказывающие ему, что против огромного шкафа он будет просто мелкой молью, то он непременно бы бросился на тренера с кулаками. К счастью, оружием Хамфри была другая часть тела.
- Отлично, тренер, в самый раз, - сквозь зубы сказал парень, опираясь на стену, чтобы встать,- Я же сказал, что не уйду, пока Вы не примете меня в команду, а если Вы всем будете проводить такой «кастинг», то боюсь, в команде никого не будет,- ехидная улыбка появилась на лице парня.
Поправив одежду, Саймон с самодовольной улыбкой смотрел на Мейнхарда. Как будто ситуация, сложившаяся пару минут назад была совершенно наоборот.
- Тренер, а Вы знаете, что могут делать журналисты?- ангелочек- Хамфри крайне редко был злым, даже когда приходилось драться, он редко выходил из себя, но новый тренер успел открыть в парне потаенную дверь злобы и агрессии за каких-то пять минут.

0

11

-Что, напишешь про меня в стенгазету?- Георг скептически поднял бровь и покачал головой,- Не стоит этого делать. Я же тоже могу рассказать много всего интересного. Например как ты, разозлившись, что я не беру тебя в команду, пустил про меня грязный слушок. И на твою беду мне поверят.
Георг пришел сюда с хорошими рекомендациями. Безгрешные пять лет. Как оказалось этого было вполне достаточно чтобы завуалировать не самое примерное поведение в юности. У него не было судимостей и исков, приводов в полицию или штрафов за парковку. Так что одну невинную шалость он мог себе позволить. Хотя невинной она была только в его понимании.
-Ты можешь заставить учеников ненавидеть меня, но для меня это мелкая неприятность, а вот если я заставлю учителей ненавидеть тебя, то тебе придется искать другой университет.
Мейнхард повернулся к студенту спиной и  направился к выходу, но через десять шагов вдруг остановился, будто вспомнил о чем-то.
-Но знаешь что,- Георг обернулся. На его лице была широкая, полная неподдельного веселья улыбка,- Мне нравится твой боевой запал. Тренировки у команды по баскетболу по средам и пятницам, не опаздывай.

0

12

Блейк не стал расстраивать тренера, что журналисты не только могут писать в стенгазету, но и многое другое. Как минимум журналисты могут писать в своем блоге в интернете. Да и поверят больше студенту- отличнику, с фамилией, которая у всех на устах и имеющему за спиной неплохую сумму денег. Хамфри не стал говорить об этом, потому что это бы звучало, как прикрытие собственной шкуры деньгами отца. А этого брюнет терпеть не мог. Поэтому на фразу Мейнхарда, журналист только хмыкнул, подняв одну бровь. Какая глупость. Пусть Георг и дальше думает так, как считает нужным, вера во что-то неплохая лодка для продвижения по реке жизни.
Тренировки по средам и пятницам… Почему-то Блейк уже не так жаждал на них попасть, особенно после того, что произошло между ним и тренером. Мейнхард ведь вполне может  вскользь что-нибудь сказать перед всеми парнями, а этого Хамфри было совершенно не нужно. Решив про себя серьезно подумать, нужен ли ему баскетбол так сильно, как он считал раньше, брюнет пошел в раздевалку, поправляя на ходу штаны, которые пострадали «благодаря» Геогру.
Да, уж, он никогда не думал, что сможет попасть в подобного рода глупость, тем более еще в Университете. Но как известно- никогда не говори никогда, иначе оно рискует перейти в какой-нибудь другой раздел. Главное, конечно, чтобы оно не перешло в раздел «всегда», иначе все, пока что еще почти детские убеждения Блейка развалятся на глазах, превратившись в пыль.
Переодевшись Хамфри достал из сумки телефон и повертел его в руках. Хотелось оставить что-то об этом не приятном событие в интернете, но странным образом, порядочному Саймону не хотелось подставлять тренера, который в отличие от предыдущего смог хоть как-то проявить твердость характера и пойти против ученика, который нарушает какие-то его моральные устои. Это было вроде как достойно уважения. Хотя, конечно, одно но это уважение убивало, но… Возможно Мейнхард мало работал со студентами и не всегда знал, как правильно донести до них информацию.
«Новый тренер…странный парень»- туманная заметка в блоге, которая вроде бы не о чем не говорила, но то же время по ней было видно, что Георгом определенно что-то не так. Отправив сообщение, Хамфри перекинул сумку через плечо, выйдя из зала. Только напоследок бросил взгляд на ту стенку, к которой его прижимал Мейнхард. Поморщившись, Саймон подумал, что месть это блюдо, которое подают холодным. Он не любил злиться, а тем более мстить. Но новый тренер не оставил его выбора. А вернее оставил его выбор на холодной стенке спортивного зала.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » New basketball