Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Острые углы обходят под нужным градусом.


Острые углы обходят под нужным градусом.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название воспоминания/события
Острые углы обходят под нужным градусом.
2. Действующие лица
Brooklyn Rivers, Jarek Zaslavski.
3. Дата/примерная дата и время
29 ноября 2011г.
вторник. утро.
4. Краткое описание.
Ярек не подозревал о том, как страшна в гневе Бруклин и именно во вторник. Точно так же, как и Бруклин не подозревала о том, как легко нарваться на неприятности, связанные с Яреком. Эти двое столкнулись в коридоре университета, моментально начав выяснять отношения. Выслушав друг от друга массу грубостей, они расходятся кто куда, желая выкинуть из головы этот довольно неприятный момент.
Но эта ссора так сильно вдохновляет парня, что тот решает нарисовать портрет Риверс, но вот незадача, она же вышлет его куда подальше. Какие действия предпримет наш живописец, предстоит еще узнать...

Отредактировано Brooklyn Rivers (2012-07-03 23:05:51)

0

2

Я возненавидела этот день с самой первой минуты моего пробуждения. Взглянув на календарь, я умоляюще выдохнула и скинула с себя одеяло. Вторник. Кто бы знал, как я ненавидела вторники. И это было словно проклятье, я каждый вторник вставала не с той  ноги, натыкалась на какие-то неприятности, несла с собой хаос и разрушение. Казалось бы, обычный и ни чем не примечательный день недели, но для меня он был наполнен ненавистью ко всему, что движется, дышит и говорит.
Утро началось с того, что я проспала и если я не поднимусь с кровати в ближайшие 20 минут, я опоздаю. Я никогда не опаздывала, но у сегодняшнего дня была своя раздражающая аура, которая переворачивала вверх дном все мои традиции и обыденные действия.
Не хотелось никуда собираться и провести весь день в постели, но я не могла пропустить элективы в университете, так что через мое «не хочу» пришлось собираться. Не радовало даже отражение в зеркале, даже любимые шоколадные шарики с молоком на завтрак не вызвали улыбки, этот день считался проваленным уже с самого утра.
Мне много раз говорили о том, что я слишком пессимистично к этому отношусь и должна сама исправить ситуацию. Но, а что я могу изменить? Исключить из календаря этот день недели? Я не в праве такое сделать. Ходить с улыбкой и радоваться жизни, попадая в передряги? Я не настолько поехавшая. (Имеется в виду человек, с поехавшей крышей) Оставалось только проживать этот день, как и все другие вторники и стараться не влипать в неприятности.
Я нацепила на себя джинсы, кеды, майку и толстовку, закинула вещи в рюкзак и закинув его на одно плечо вышла из дома. Меня моментально обдуло легким, но прохладным ветром, я засунула наушники в уши и включила музыку. Направляясь к университету, я не предполагала, что могло случиться в его стенах, но судьба любила играть со мной в злые шутки и именно во вторники.
Взглянув на часы, я поняла, что уже опаздываю. Буркнув себе под нос, я ускорила свой шаг, а на ступеньках ведущих к входной двери я бежала уже бегом. Забежав в холл, я подлетела к стенду с расписанием и ринулась бегом в нужную аудиторию. Музыка в наушниках громко играла, я бежала по лестницам, коридорам, еле удерживаясь на ногах при поворотах. Всё напоминало формулу 1, а мои ноги заменяли мне гоночную машину. И тут, неожиданно я столкнулась с кем-то. Бабах! И я уже сижу на полу, мой плеер валяется где-то неподалеку, а рюкзак сполз с плеча.
-Какого черта?! Я растерянно подняла глаза наверх и увидела перед собой парня, который стоял, как ни в чем не бывало, и молчал. Я потянулась за плеером и поднялась с пола, отряхивая джинсы, и снова взглянула на него, уже с неким раздражением.
-Я спрашиваю, какого черта? Ты что не видишь куда идешь? Пожалуй, это было даже резковато, но я была так взвинчена, что не следила не за своим языком, не за своими действиями.
Я посмотрела на него прищуренным взглядом, проходя, задела плечом и направилась по коридору, но внезапно тот начал говорить и даже более резко, чем я пару мгновений назад. Я резко остановилась, а потом так же резко развернулась назад и застыла в полном ауте.
-Ну-ка повтори, что ты сейчас сказал?! Мой голос был серьезным и даже разозленным. Внутри все моментально закипело, стоило ему сказать мне слово поперек. Мало того, он еще стоял ко мне спиной, что выбесило меня еще больше. – Хватит уже бурчать себе под нос, я сделала шаг вперед и развернула его к себе за плечо. – Давай, говори в лицо, если не слабо… Я сделала голос на тон тише и практически прошипела, глядя ему в глаза. –Молокосос.

+1

3

Стрелки на настенных часах в коридоре университета показывали девять двадцать. А это значило что Ярек вот уже как добрых двадцать минут должен был сидеть в аудитории и прилежно грызть гранит знаний, но факт того что он безбожно опаздывает не был таким страшным по сравнению с похмельем от которого он на данный момент страдал. Количество алкоголя которое он успел поглотить вчера и почти бессонная ночь, теперь давали о себе знать. То беспамятство в которое он погрузился, за три часа до начала занятий сном было назвать трудно и если бы не Блэйк его сосед по комнате, который буквально вытащил безвольное тело Ярека из постели, одел и выпнул за дверь комнаты, то он скорей всего сейчас до сих пор прибывал бы в объятиях морфея и смотрел похмельные сны.
И вот теперь он брел по коридорам университета, проклиная все на свете последними словами очень желая скукожится где-нибудь в темном углу и безуспешно пытаясь найти заветную дверь в аудиторию. Ориентирование в стенах учебного здания и в трезвом-то виде представлялось для него довольно нелегкой задачей, а теперь в состоянии похмельного угара, коридоры университета и вовсе казались ему сказочным, бесконечным, непроходимым лабиринтом.
Чтоб тебя! Да где же эта блядская аудитория? А может ну его все к черту? Свернуться вон в том углу например и уснуть.. да точно уснуть, немедленно уснуть..
Вестибулярный аппарат  в конец отказывался сотрудничать молодым человеком и даже взятка в виде двух стаканов крепкого кофе купленного по пути из общежития никак не помогла, кроме того желудок казалось вот-вот вернет их обратно наружу, в голове нещадно бил церковный набат, а ноги двигались скорее по инерции и с очень большим трудом.
Зайдя за очередной поворот и мысленно умоляя нужную дверь оказаться именно за ним, он встретил резкое и внезапное сопротивление, прямо на него на полном ходы вырулила какая-то студентка, удар от которого полетел на пол его эскизник, кипа тетрадей, книги и прочий учебный инвентарь, а мир взорвался нестерпимой вспышкой боли, затмившей все вокруг. Когда пелена темноты наконец спала, он смог разглядеть девушку сидящую перед ним на полу. При других обстоятельствах, Ярек конечно же отметил бы её привлекательность, но сейчас он был совершенно не способен хоть к какой-то оценке, окружающего его, и поэтому просто стоял и морщась от боли, приложив руку к виску пялился  на пол.
Первая фраза сказанная девушкой попросту утонула в звоне раздававшемся в его голове,
То что последовало далее вконец выбило его из душевного равновесия. Девушка вскочила на ноги и вместо извинений за свою неловкость начала на его наезжать.
– Я спрашиваю, какого черта? Ты что не видишь куда идешь? -довольно агрессивно проговорила девушка и попыталась пройти мимо. Толкнув его при этом плечем.
Ярек никак не ожидавший такого поворота событий и не способный на достойный красноречивый словесный отпор просто озвучил первую мысль пришедшую ему в голову.
– Сука, блять ты че упоротая?
О чем тут же пожалел, потому что сказанное вызвало новую волну негодования
– Ну-ка повтори, что ты сейчас сказал?! – послышался негодующий возглас за его спиной, при том по мере повышения тембра и высоты звука боль в голове парня начинала усиливаться.
– Видимо все таки упоротая – продолжал он вслух озвучивать свои мысли, скорее уже для себя.
В конец убедившись в полной неадекватности девушки, он счел за лучшее. просто двинуться дальше и этим самым избавить себя от дальнейших неприятностей, он было уже сделал шаг в противоположную сторону, как в этот момент ручка с острыми коготками вцепилась ему в плече и резко крутанула его на сто восемьдесят градусов. После такого резкого телодвижения, мир сделал пару оборотов вокруг своей оси.
– За…- попытался было что-то сказать он, но тут же был прерван новой звуковой атакой.
– Хватит уже бурчать себе под нос. Давай, говори в лицо, если не слабо, молокосос.
Дослушав до конца  девушку и убедившись что она больше ничего не хочет добавить, он потирая виски пошел в ответную атаку, при этом мысленно повторяя себе как мантру то что женщин бить нельзя.
– Все? А теперь захлопнись, и иди дальше куда шла, а в следующий раз между своими мечтаниями о розовых пони и плющевых медвежатах, постарайся хоть немного смотреть куда прешь, иначе не ровен час ты так кого-нибудь прикончишь.- скривившись в неопределенной болезненно раздраженной гримасе, он принялся поднимать с пола разбросанные вещи.
Иисус, блять, за что ты именно сегодня послал мне эту ебанутую пмсную суку?

Отредактировано Jarek Zaslavski (2012-07-04 01:15:12)

+1

4

Внутри меня все начинало кипеть. Температура тела явно повысилась. Возможно, даже скакнуло давление, ведь я почувствовала, как мои виски моментально сжало на какие-то пару секунд и снова отпустило. Сколько раз мне говорили не нервничать из-за фигни, ведь нервные клетки не восстанавливаются. Но я все равно продолжала тратить их на всевозможный бред, в частности, который сейчас был в университетском коридоре.
В воздухе витало напряжение, которое вот вот могло разразить страшную грозу, но максимум, что могло произойти-это драка. Но все же меня грела мысль, что этот парень не поднимет на меня руку, хотя по его виду можно было подумать об обратном. Меня всегда забавляла моя реакция на подобные ситуации. Сначала я взрывалась, и становилась, похожа на извергающийся вулкан. Но стоило выпустить пар и наорать на кого-то, сразу становилось легче. Кто-то обязательно попадал мне под руку и сегодня этим кем-то был странный парень, который не упустил момента и так же как и я выпускал эмоции.
Видимо день не удался у нас обоих, но через какие-то пару секунд я снова была готова разораться, а еще к тому же и полезть к нему с кулаками. Сначала повисло недолгое и напряженное молчание, а потом он открыл рот и зря открыл.
– Все? А теперь захлопнись, и иди дальше куда шла, а в следующий раз между своими мечтаниями о розовых пони и плющевых медвежатах, постарайся хоть немного смотреть куда прешь, иначе не ровен час ты так кого-нибудь прикончишь.
Я как-то странно зарычала, обернувшись по сторонам. У меня был выбор: либо промолчать и уйти, либо продолжить весь этот бесмысленый базар. Пока тот собирал свои разбросанные вещи, у меня было время подумать и найти выход. И угадайте, что я выбрала?
-Ой, ну смотрите какие мы нежные! В ход пошел весь мой актерский талант, я развела руки в сторону, сделала ехидное выражение лица и поставила руки в боки. Я не могла просто промолчать, мой эгоизм сейчас брал надо мной верх.
Бывают такие дни в жизни, когда тебе хочется ломать, крушить, кричать, выпускать эмоции наружу. Когда любая мелочь может вызвать взрыв внутри. Когда ты ненавидишь всё и всех вокруг без видимой на это причины. Я ненавидела подобные дни, ведь ни один такой день не мог обойтись без подобных "выходок". Сейчас этот парень мог легко и быстро изменить ситуацию, если бы извинился. Но он был далеко не из таких джентльменов и уступать не собирался. А жаль.
Сейчас мы напоминали друг другу двух баранов, которые перли друг против друга, пытаясь добиться справедливости. Но тщетно. Ведь мы же были баранами, а значит ситуация была провальная с самого ее начала.
-Вот, молодец, как быстро собрал свои вещи. Я расплылась в ухмылке, смотря на парня, который только что поднялся с пола с вещами. -А теперь можешь идти отсюда. Я скрестила руки на груди и молча двинулась к окну, ведь на пару я уже опоздала, спасибо этому ненормальному за это. Я запрыгнула на подоконник, положила рюкзак и тетради рядом, засунула наушники в уши. Он продолжал что-то говорить, но я уже давно включила полный игнор и закрыв глаза, облокотилась головой о стекло. В наушниках играла любимая Nirvana-Smells Like Teen Spirit и я начинала остывать и расслабляться.
-With the lights out, it's less dangerous
Here we are now, entertain us
I feel stupid and contagious
Here we are now, entertain us
A mulatto
An albino
A mosquito
My libido
Yay!

Я начала подпевать в голос, но резко открыла глаза, оглядывая коридор. Его уже не было, видимо последовал моему совету и свалил с глаз моих. Но тут мой взгляд упал на тетради и одна из них была явно не моя. -Ярек Заславски. Прочла я в слух, пытаясь осознать откуда она могла у меня оказаться. -Черт возьми, он же забрал мою тетрадь! Я быстро вскочила с подоконника, едва успев захватить свои вещи и быстро двинулась, в поисках Ярека. Я практически догнала его у входа на крышу, но резко остановилась. Какого черта он туда шел? Но мне нужно было каким то образом вручить ему его тетрадь, забрать свою и распрощаться наконец с ним на сегодня.
-Эй, я вышла на крышу и пошла вперед, немного несмело. -Ярек, или как тебя там? Я остановилась, осмотревшись вокруг и увидела его, сидящего неподалеку. Я подошла ближе, протягивая тетрадь парню, с нетерпеливым выражением лица. -Это твое. Отдай мне мою тетрадь и я уйду отсюда.

Отредактировано Brooklyn Rivers (2012-07-04 19:06:55)

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Острые углы обходят под нужным градусом.