Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » В каждой шутке есть доля...шутки?


В каждой шутке есть доля...шутки?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название воспоминания/события
В каждой шутке есть доля...шутки?
2. Действующие лица
  Бобби VS Цезарь
3. Дата/примерная дата и время
6 декабря 2011 г., вечер, около 19:00
4. Краткое описание.
  Кто бы мог подуматЬ, что Цезарь так легко поведется на шуточные провокации Бобби и все обернется так серьезно? Вряд ли сама Беверли могла предположить такой поворот событий - а иначе уж точно не предлагала бы...

+1

2

Все то время, когда у Цезаря голова была свободна от дел учебных ,в нее всенепременно лезли мыли. Притом, одна другой краше. Все казалось таким безвозвратно утерянным и разрушенным, что Цезарь так и представлял себя сидящим на обломках собственной жизни, понуро опустившим голову и утратившим свою хваленую выдержку, жизнелюбие и стальной стержень. Но в один прекрасный момент Цезарь снова сделал то, что ему раньше неизменно помогало - проассоциировал себя с литературным персонажем. В разные периоды его жизни он чувствовал себя то Андреем Балконским, отчаянно стремящимся к славе, то Клайдом Гриффитсом, в силу юношеских амбиций вступившим на скользкую дорожку. А сейчас хотелось быть Фрэнком Алжероном Каупервудом - тем, кого были не в силах сломать никакие передряги, хотя терял он в жизни немало. Главное - он никогда не бездействовал и находил, чем плодотворно занять свой гениальный по части финансовых операций мозг. А чем он, Цезарь, хуже этой выдумки богатого воображения писателя? Тем ли, что он из плоти и крови и что его проблемы решить сложнее, чем можно было это сделать с препятствиями на пути Фрэнка? (просто написав несколько спасающих отчаянное положение строк). Это неважно. Важно то, что в любой ситуации можно оставаться деятельным и несгибаемым под натиском ветра передряг. И если сейчас уже не представляется возможным сделать хоть что-нибудь, что могло бы реабилитировать их с Алекс отношения, потому что эта ситуация давно и, кажется, навсегда, вышла из-под его контроля, то почему бы в таком случае не занять свои мысли поиском решений других проблем, пущенных на самотек? 
   К примеру, денежный вопрос никогда не утрачивает своей актуальности. И теперь, когда высвободилось столько времени, пришел час заняться им вплотную. Бугатти, Майбах - єти сладко звучащие названия могут ведь стать реальностью, если направить энергию своего разочарования, своей боли в нужное русло.
  Эти мысли так внезапно и прочно осадили мозг Эйвери, что он почувствовал себя едвали не получившим духовное просветление монахом! К собственному удивлению заметив, что из душа уже давно хлещет ледяная вода, Эйвери спешно "прикрыл" лавочку и, подхватив задубевшими и красными от холода руками полотенце, обвязал его вокруг талии.
- Бобби, я тут подумал, - появляясь в дверном проеме, обратился к соседке по комнате Цезарь. - Мне нужно найти работу, вот. Потому что такими темпами я просто сойду с ума. Я жду ночи, чтобы перестать думать, а ночью приходит бессонница и... И все. Все по кругу. Врач перестал выписывать мне снотворное, потому что он считает, что я потом попросту не смогу с него "соскочить". Да и помогать оно стало слабо. Предлагает серьезное и основательное лечение. А мне оно не надо. Как думаешь, я смогу найти какую-нибудь работу, чтобы занимать себя по ночам? Может быть, хотя бы усталость вернет мне сон. А, Бобби? - Цезарь требовательно уставился в глаза подруги, не забывая свободным куском полотенца обтирать влажное после душа тело. Он давно перестал испытывать какой бы то ни было дискомфорт от присутствия в комнате девушки, так что эта картина маслом уже не была такой уж редкостью.

+1

3

Бобби задумчиво грызла кончик карандаша, пялясь в монитор ноутбука и периодически вздыхая, чтобы щелкнуть пальцами и прокричать «Эврика!» или «Точняк!», но ни разу так и не произнесла ни одного из этих слов, лишь обреченно вздыхая и покусывая губы. Первый курс – он трудный самый, по крайней мере, так она решила, в очередной раз очищая страницу вордовского листа, не в силах придумать стоящее начало для заданной статьи. Все попытки обернулись крахом, пятью погрызенными карандашами и выплюнутым куда-то в сторону подушки ластиком, что только внешне напоминал мармеладного мишку, а на вкус был больше похож на велосипедную шину. Впрочем, Роберта никогда не пыталась укусить велик за колесо, а потому лишь могла строить догадки и предположения на тему отвратительного вкуса резины китайского производства. И уж поверьте, она могла бы провести опыты и написать целую диссертацию на эту весьма занимательную тему, если бы не два «но»: у нее был откровенный неписец и муза ушла в загул, а потому девушка не могла выдавить из себя и строчки, да и куда больше ее занимала игра в «Angry birds», где на месте каждой свиньи она представляла свою нелюбимую преподавательницу. Первокурсница настолько увлеклась, что даже не сразу заметила подозрительную тишину – Цезарь вроде был в душе, но не пел. То есть, он и так-то обычно не пел, а горланил во весь голос, которого не было, что заставляло начать беспокоиться о сохранности зеркала над умывальником, но в этот раз ее сосед вообще молчал, не издавая ни звука, и Бобби уже было начала переживать, не затянуло ли блондина в дырку слива. Она дала себе установку: подождать еще пять минут, и если Эйвери так и не подаст ни единого признака жизни, то можно начать долбиться в дверь, параллельно набирая 911 и придумывая речь на его похороны. Но эти самые пять минут так и не успели закончиться – Цез появился на пороге где-то на третьей, выглядел он вполне живым и относительно здоровым (психических нарушений вот так с первого взгляда ведь и не заметишь), да и тут же начал шевелить языком, доказывая, что не отморозил (или не сварил) его во время водных процедур. Беверли отложила в сторону ноутбук, про себя пообещав убить этих свиней к чертям собачьим, и подперла щеку рукой, выслушивая друга.
- Цеееееез? – вопросительно протянула она, прищуриваясь. – Это точно ты? Цезарь Эйвери ищет работу – что-то на грани фантастики. Если тебе нечем себя занять, то научись вышивать крестиком и вязать шарфики – последнее, кстати, штука полезная, над подарками к любому празднику можно не париться, - отшутилась она, прокручивая, словно на пленке, все, что только что услышала. – И да, это так занудно, что засыпать за две минуты будешь, поверь! – девушка фыркнула, закатив глаза и вспомнив свою бабушку, что на досуге баловалась вязанием и пыталась научить этому ее – жуткие воспоминания из детства. – А если серьезно… Так, тут надо подумать, - она притянула к себе ноутбук, громко застучав по клавишам. – Ага, смотри, что у нас есть за выбор: кассир в МакДональдс, - Роберта окинула парня оценивающим взглядом и покачала головой. – У тебя с носа капает. И – кассир? Ты не то, что валиться с ног будешь, а помрешь в первый же рабочий день. Идем дальше. Бармен в клуб – не так плохо, да? – Бобби кликнула по объявлению и принялась внимательно читать появившийся текст. – Гей-клуб… Ты бы пошел работать в гей-клуб? Смотри, они тут предлагают униформу! – первокурсница развернула ноут к другу, показывая фотографии сотрудников, которые в данном заведении больше напоминали сотрудниц. – Окей, идем дальше. Это – фигня, тут – точно не потянешь, а здесь требуется образование. Хм… никогда бы не подумала, что найти работу в Сан-Франциско так трудно, - задумчиво добавила девушка, потирая переносицу. – Из ночных профессий я знаю только две: Супермен и стриптизер. Причем иногда второй одевается в первого. Хочешь быть стриптизером? Смотри – ты уже почти готов! – усмехнулась Бобби, кивая на полотенце, в которое был замотан парень.

+1

4

Не то, чтобы Цезарь особенно стушевывался, когда речь заходила о его шатком материальном положении - он никогда не скрывал свою непричастность к буржуазии, не ставил себя мажором и не сорил деньгами, как то было принято у многих голденовцев. Но он также и не выглядел, как человек, готовый пойти на рабский труд на стройку, чтобы утяжелить свой кошелек хоть на грамм. Поэтому шуточно-насмешливое недоумение со стороны Бобби вызвало в Цезаре смешанные чувства, вылившиеся, тем не менее не в привычные остроты, а в короткое пояснение ситуации:
  - Только не говори, что не в курсе, что папашка не шибко жалует меня денежными дотациями. Ты разве не знаешь, что мы с ним уже не первый год в ссоре, а оттого мне везде и во всем приходится полагаться только на себя. Собственно, в последнее время из-за театра и некоторых неприятностей статьи моих расходов увеличились, а вот доходов - увы, нет, так что да - Цезарь Эйвери собственной персоной ищет работу. Поломойки, парковщика, уборщицы, портье, официанта... Так что, как видишь, дело не только в свободных ночных часах...
   На самом деле, даже если бы молодой человек д_е_й_с_т_в_и_т_е_л_ь_н_о вляпался в крайне затруднительное положение - так, что деньги стали бы критической необходимостью (на сегдоняшний день это во многом можно было отнести к прихоти - ведь реставрация театра отнюдь не является первой необходимостью для жизни. По крайней мере, в общепринятом понимании), сомнительно было бы предположить, что его внимание могло привлечь объявление с вышеперечисленными вакансиями. Никакой голод и никакая ветошь вместо одежды не заставили бы горделивого юношу попереть против собственного тщеславия.
   Да уж, инициативности и готовности действовать быстро и безотлагательно Роберте было не занимать, ибо она тут же приступила к поискам. А возможно, она просто сидела и ждала шанса отлынуть от выполнения своего задания, поэтому так охотно принялась за дело. С улыбкой прыснув на проскользнувшее замечание, Эйвери утер нос, не преминув умилиться этой забавной особенности ее натуры.
  Глупо, конечно, было ожидать, что за несколько минут поспешных поисков подвернется хоть что-то стоящее (глупо вообще было в принципе надеяться найти серьезную работу на ночное время для студента, не получившего еще свою специализацию как таковую), так что все предложения Эйвери встретил с пренебрежительной миной, местами даже передергивая плечем от брезгливости.
  - Бобби, а там это... проститутов не ищут случаем? А то ж я мастер на все руки... ну или не руки... Уж лучше это, чем то, что ты мне напредлагала! - псевдо-недовольно своротил носом Цезарь, до этого пару раз измерив шагами небольшое пространство комнаты - с видом полководца, составляющего стратегический план на предстоящее сражение. Последние два варианта и вовсе убили наповал. - Ой, ну я прям не знаю, все такое заманчивое! - в глубокой нерешительности и задумчивости, Эйвери возвел взгляд к потолку, потер ладонью губы, почесал шею и, наконец, снова воззрился на своего "агента". - А может супермен в наряде стриптизера? А может вообще - и первое, и второе... И компот, - уже откровенно разочаровавшись в отсутствии каких бы то ни было перспектив, заключил молодой человек, но, не желая уж слишком топтать свое настроение мрачными мыслями, снова заулыбался. - И что, думаешь, из меня мог бы получиться стриптизер? - демонстративно поигрывая скромными, но не отсутствующими вовсе мышцами груди, и критически понаблюдав за этим процессом, осведомился молодой человек. Не всерьез, конечно же. Ну какой Цезарь будет думать о работе стриптизером? Это же... ну нонсенс - ни дать ни взять!

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » В каждой шутке есть доля...шутки?