Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » 200 miles


200 miles

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название воспоминания/события
200 miles
2. Действующие лица
Хаяши и Ян
3. Дата/примерная дата и время
недалёкое будущее (вообще я ещё не знаю)
4. Краткое описание.
Хаяши заблудился в трёх соснах...
5. Эпиграф (по желанию)
http://uploads.ru/i/O/Z/i/OZiST.gif

0

2

Прическа на тот момент

http://uploads.ru/i/L/I/n/LInqz.gif

Хаяши зябко поёжился. На улице был настоящий дубак. Ха-тян любил холод, для него лучше уж холодно чем жарко, но проблема в том, что он очень плохо переносил этот холод, и тогда, замерзший Хаяши начинал любить жару, от которой так же падал в обмороки. Вот и теперь парень прыгал с ноги на ногу тыкая пальцем в порванных перчатках, в дисплей своего мобильно. Тот, как назло, только раздраженно пищал сообщая Хаяши, что мол батарея села. Азиат раздраженно пнул мусорный ящик, и тут как гром среди ясного неба, началась настоящая гроза.
Хаяши пискнул и забился в угол между двумя домами. Он ненавидел грозу, боялся её и вообще предпочитал сидеть в шкафу всё это время. У него был любимый большой розовый плюшевый заяц с которым в такие моменты Ха-тян не расставался, обнимал его тискал и звал Ту-куном. Ту-кун отвечал взаимность успокаивая Хаяши.
Но сейчас то зайца нет, а ещё небольшая проблема не давала Хаяши покоя - он заблудился. Король топографических кретинов Ясунори заблудился в городе в котором прожил всю жизнь. Он совершенно не знал район в который забрел, а уже стемнело и телефон сел, а он лишь наворачивал круги возвращаясь всё к тому же месту.
Хаяши сполз по стеночке и уткнулся лицом в колени. Тонкое, черное пальто на запах не спасало от холода и дождя, а рядом стоящая гитара в кофре, могла послужить только дровами.
- Жопа... - констатировал Хаяши всхлипнув и поднимая глаза на которых едва навернулись слёзы, как назло ни одного прохожего. Правда, в такой ливень хозяин собаку на улицу не выпустит. Хаяши снова опустил голову, пряча лицо под длинными волосами. Он старался не обращать внимания на грозу, но лишь сильнее обнимал себя при каждом раскате грома. Куда идти, что делать. Денег нет, мобильник сел. Кажется это самое страшное, что может случиться.
Сестра учила его в таких случаях расслабляться. Хаяши вытянул ноги, благо размера козырька хватало что бы на ноги не попадал дождь, и расчехлил гитару. Музыка его всегда погружала в другой мир, вот и сейчас перебирая струны гитары ему становилось легче, он сильно вздрагивал каждый раз когда слышал гром. Глупый детский страх.

+1

3

Нет…. Только не дождь…. С грозой. Гроза – это то чего я в своей жизни боюсь больше всего, иногда у меня бывают приступы, накатывает волна воспоминаний, но я стараюсь такого не допускать, потому что во время очередной грозы я чуть не сошел с ума, именно тогда я, к слову и начал встречаться с Лукасом и полюбил же он такого психа, как я.
Вообще, что я делаю в незнакомом мне районе, нет, ну как частично незнакомом? Все просто, друг привез мне из Швейцарии новую крутую примочку для гитары за которой я собственно к нему  и пришел, а вот этот друг, ну как друг, товарищ, живет в не очень приятном районе, в котором чего только не происходило.
Дождь, дождь, и вот нельзя было ему пойти, когда я зашел бы домой? По всей видимости, нет.
Выбегаю из подъезда и накидываю капюшон своего балахона, так как волосы стали моментально мокрыми. Прохожу несколько шагов и прячусь под детским зонтиком, ну точнее под грибком, возле песочницы, видимо я так и буду перебежками добираться до дому, а путь не близкий, ох, и дернул же меня черт идти за этой примочкой именно сегодня, именно вечером, именно тогда, когда начинали сгущаться тучи. «Черт!» Мысленно выругался я и, снова выбежав под дождь, направился вперед. Проходя по двору, я заметил, что под навесом прямо на земле сидит парень в черном плаще, что-то наигрывая на гитаре. И я пошел в его сторону, а что? Я ведь никуда не спешу, ну разве что домой, ну разве что к Лукасу…. Лукас…. Мое любимое солнышко.
- Хей, привет, - произнес я, присаживаясь рядом с парнем, ставя сумку возле себя и скидывая капюшон.
- Музыкант? – спрашиваю я с улыбкой, - Я тоже, - и снова улыбка, - Что здесь сидишь? Дождь такой на улице, даже все бабульки на удивление позалазили в свои логова, обычно им любая погода нипочем, хотя они по любому сейчас по Скайпу все разговаривают, передают друг другу последние сплетни, - я рассмеялся и глянул на парня в ожидании ответа.
- И, эм, я тебе не помешал?

0

4

Сейчас Хаяши пребывал в своём мире. Мире где он был одним на огромной сцене, размером с мир, а у её подножия толпы людей аплодируют лишь ему. Мечтать не вредно же. Когда же чей-то голос бесцеремонно выдернул его из мира грёз, Хаяши дернулся в сторону с недоумением уставившись на парня, что сейчас сидел рядом. Недоверчиво шмыгнув носом Хаяши склонил голову вправо дикими глазами разглядывая незнакомца. Ему показалось, что незнакомец появился из ниоткуда.
- Музыкант. - Эхом отозвался Ясунори. А дальше пробурчал, что-то вроде "Я тебя поздравляю" и убрал гитару в обратно в кофр. Обнял колени и зарылся в них лицом. Он начинал замерзать, или даже промерзать до костей.
- Ты мне не помешал... Я просто... - Хаяши всхлипнул закусив губу и поднял глаза смотря сквозь стену дождя падающую на плохо освещенный асфальт. Он так и не договорил, было дико стыдно, лишь вытер намокшие от слез щеки мягкими рукавами пальто.
Да, Хаяши был плаксой, но не потому, что был слабаком, просто он был всё ещё ребенком. Он может стоически переносить побои, но расплачется из-за потерянной конфеты.
- Просто жду кое-кого. - Наконец  закончил предложение Хаяши, потупив глаза. Он не умел врать, совсем. У него сразу всё на лице рисовалось.
Ха-тян мотнул головой убирая с глаз надоевшую челку и как раз в этот момент совсем рядом, в небольшую трансформаторную будку, местного магазина, ударила молния. Хаяши забыл обо всём, рывком бросаясь на незнакомца обнимая его за шею и утыкаясь лицом ему в плечо. И плевать, что это неправильно, зато от него приятно пахнет.

+1

5

От чего-то к парню сидящему возле меня, в душе проснулось какая-то жалость, захотелось защитить этого парня, который сейчас, как мне казалось, пытался показаться сильным, и почему-то грубым.
- Просто жду кое-кого, - договорил парень, пряча свое лицо в коленях.
- Ну, да, конечно, - произнес я, опираясь спиной о стену, - Гроза, ливень, холодина, самое то для встреч. Лучше бы сказал, что с друзьями на пляж собрался и вот ждешь их, или на охоту едешь, вообще, самая правдоподобная отмазка получилась бы.
Иронизируя, я смотрел вперед перед собой, пытаясь разглядеть хоть что-то сквозь толстую стену дождя, который казалось, и не думал заканчиваться. Я снова бросаю взгляд на парня и замечаю, что его лицо мокрое от слез, именно от слез, а не от дождя. «Он чем-то расстроен, что-то его тревожит….» Вот так вот на прямую спрашивать было не удобно, но этот вопрос начинал тревожить меня все больше и больше.
Снова упершись взглядом перед собой, я молча сидел возле незнакомца, который кажется, и забыл, что я рядом.
Вообще я безумно боюсь грозы, можно сказать до дрожи в коленках, это началось с того дня, как погибли родители, но сейчас, это чувство каким-то странным образом притупилось, сейчас меня волновало состояние неизвестного мне человека. Да, я странный, согласен, но сейчас плевать на это.
Сверкнула молния, на которую я как-то отвлеченно обратил внимание, но неожиданные объятия вернули меня в реальный мир. Парень, который только что явно дал понять, что не хочет меня видеть, сейчас обнял меня и уткнулся лицом в шею, я почувствовал холод на своей шее, и то как его мокрые от слез и холодные щеки касаются моей кожи.
Обвив руками парня я стал водить рукой по его спине.
- Ну, ну, все хорошо, это всего лишь молния, все скоро закончится, - начал я успокаивать незнакомца, как заметил, что его колотит от холода. Скинув  с себя балахон, я накинул его на плечи парня, оставшись в одной водолазке.
- Меня Ян зовут. Ян Эванс, - представился я парню.
- И все-таки, давай на чистоту, почему ты здесь сидишь один, и мерзнешь? Ни за что не поверю, что кто-то разрешил тебе его ждать по такой погоде.

+1

6

-Ты не розовый плюшевый зайка, ты гораздо лучше, но я хочу зайку. - это единственная мысль которая крутилась сейчас в его голове. Брутальный гитарист рок группы сейчас был похож на вымокшую моську, которая жалась к хозяину испугавшись большой собаки.
- Закончится... - опять эхом вторил Хаяши. Он не был уверен в том, что всё закончится так быстро, как обещает новый знакомый. Который к слову уже представился. Хаяши поднял глаза на его лицо, смутно его припоминая. Может в универе когда-нибудь его видел.
- Я, Хаяши Ясунори. Можно просто Хаяши или Ха-тян. парень надул губы, несколько раз всхлипнул и вытер лицо, а после успокоился. По крайней мере перестал давиться рыданиями и только сейчас обнаружил на плечах чужую одежду. Немного поведя плечом Хаяши уставился на Яна.
- Холодно же. Заболеешь.. хотя Ха-тяну отчего-то показалось, что Ян стремился только избавиться от намокшего под дождем балахона, который вероятно был очень неприятен на ощупь. Вот такой Хаяши недоверчивый, хотя в каком-то смысле жутко наивный. Потому, что сразу отогнал от себя плохие мысли, решив, что мир не без добрых людей.
- Я заблудился. Представляешь совсем не знаю куда мне идти, а телефон сел. Даже на такси денег нет. Глупо правда? - Хаяши погладил гитару.
- Ты наверное дамой идёш да? - Ха-тян вздрогнул от громового раската.

+1

7

- Я не заболею, закаленный уже, - произнес я, когда парень начал отнекиваться от кофты, - Она теплая, так, что согреешься быстро.
Сейчас, по отношению к этому парню я чувствовал какую-то братскую заботу, хотелось защитить его от этой непогоды, от всего, что его пугало, но сейчас по сути это было невозможно, так как мы в другой части города, на улице дождь, даже до ближайшего магазина ходьбой минут десять, а если сейчас куда-то идти, то мы можем просто насквозь промокнуть и потом заболеть, а этого нам не нужно.
- Ну, почему же глупо то? – начал я, - С каждым могло такое случится, город тем более у нас большой, каждый может заблудится, но вот с деньгами у меня тоже беда, зато на телефоне есть еще аж одна батарея, - улыбнувшись, я снова заметил как полыхнула молния, от чего по телу прошли мурашки, все-таки погода ужасная.
- Я? А, ну, да, шел точнее, - в этот момент зазвонил телефон, я достал свой аппарат из кармана и взглянул на дисплей, на котором высветилась фотография улыбающегося Лукаса.
- Да…. Лу, все нормально…. Нет, я не промок…. Нет, мне не холодно…. До сих пор репетируешь? Господи, скоро со своими танцами обо всем на свете забудешь…. Не переживай, я скоро буду…. Алло…. Лукас…. Черт вот и я теперь тоже без телефона, - разрядилась батарея, кинув уже бесполезную вещь в сумку, я посмотрел на парня, который сидел возле меня, греясь в своем пальто и моей кофте.
- Ну, как ты? Согрелся, хоть немножко? Ты будешь здесь пережидать дождь? Точнее «будем». Не против моей компании? Просто мне не охота сейчас бежать по такой погоде.

+1

8

- Она теплая, так, что согреешься быстро.
- Всё может быть. - отметил в мыслях Ха-тян плотнее кутаясь в чужой балахон. Джае самому Хаяши сейчас показалось, что он слишком расклеился. Испугаться дождя и грозы, это смешно, будто он десятилетняя девочка. Расплакаться из-за того, что потерялся это слишком даже для малыша.
Невероятные совпадения. Только Ян начал говорить о телефоне, как телефон действительно зазвонил. Хаяши внимательно слушал Яна. Было чувство, что он говорит с мамой или девушкой.
- Лукас? Танцор? Знакомые все лица. - хмыкнул Ха-тян. Вспоминая Лукаса. Вспоминая глупую спонтанную ночь на пляже и собственный приступ прямо в океане.
- Эйвери? - спросил Хаяши когда Ян констатировал смерть своего телефона. Хаяши испытывающие смотрел на него, будто ждал ответа от которого зависит его жизнь, а после потеряв к нему интересно так же внезапно, уставился в пол.
- У меня нет выбора, мне некуда идти. Точнее я не знаю куда мне идти, а в такое время можно только приключений найти, а не доброго совета у прохожего. Место общее, сиди сколько тебе нужно. Я даже буду рад.
Плотнее закутавшись в кофту Хаяши скривился слушая как урчит собственный желудок.

0

9

- Эм, ну да, Эйвери, а вы знакомы? – спросил я и сам понял, что ступил, ведь и так понятно, что парни знакомы, хотя, Лукаса знают многие, из-за его танцев, из-за студии, где он работает хореографом из-за его таланта, о котором в определенных кругах ходят легенды, которые скоро выйдут на мировые масштабы, потому что Лу невероятно талантлив.
- Ну, куда идти я вообще могу тебе подсказать, - улыбнулся я, - В этом проблемы нет, а вот насчет приключений ты прав, в наше то время, - и снова улыбка тронула мои губы, дождь продолжает лить как из ведра, но я замечаю, что молния уже не сверкает, или я просто отвлекся на парня, на наш разговор, - Кажется, гроза утихла, - и как только я подумал об этом, как только я это произнес, что возможно погода скоро улучшиться , как тут же небо полыхнуло и через секунду над землей разнеся раскат грома.
Я заметил, что Хаяши снова дернулся, я его понимаю, гроза может приносить много мыслей, страх, она безжалостна, и её бояться не стыдно, да и вообще что-либо бояться не стыдно. Стыдно должно быть за разбитую отцовскую машину, за юбку одетую шиворот навыворот, когда дочь приходит домой, за сына, который не выходит из запоя, но такие базовые страхи, кажется, заложены в нас с самого рождения.
- Ну, раз мы здесь застряли надолго, то может, расскажешь о себе? Где учишься, чем увлекаешься? – добродушно спросил я у Хаяши, - И, кстати, у тебя очень красивое имя, интересное.
Погода даже не думала улучшаться, и становилось только холоднее.

0

10

- Эм, ну да, Эйвери, а вы знакомы? – спросил Ян. Хаяши только хмыкнул на эту реплику и кивнул. Вообще ситуация была странная. Больше похожая на ситуацию из какого-то молодежного сериала. Хаяши в такое не верил, но сейчас это происходило на самом деле. Парень едва не рассмеялся своим мыслям.
- Кажется, гроза утихла, - Ха-тян с надеждой поднял глаза на небо и его в тот час рассекла молния. Хаяши даже испугаться толком не успел только дернулся и всё, злобно фыркнув на Яна.
- Шаман блин хренов... - пронеслось в голове у Хаяши, но он промолчал лишь подышал на замерзшие руки.
- Я учусь в Голден Гейт. Факультет Права и международных отношений. Пою в группе  Bunny Love и ещё играю на гитаре. Я заурядный. Ничего интересного. - Хаяши облизнул губы и поёжился. Пустой желудок всё ещё давал о себе знать. Ши-тян пододвинул к себе гиатру и полез в нотный карман. Трясущиеся руки долго не хотели слушаться и открывать молнию, но в итоге Парень справился и извлек из кармашка пару конфет. Он сначала посмотрел на них, потом на Яна, снова на конфеты и снова на Яна, а потом всё же решился и протянул новом знакомому конфету.
Вернее, как протянул... Бросил её ему в руки, это означало, что Хаяши отказа не принимает.
- Имя? Обычное японское имя...  -Хаяши пожал плечами и хотел опять, что-то сказать, но его прервали. Над ним нависло три тени. Хотя у теней и были физические эквиваленты, но Ха-тян пока видел только тени.
Ребята, что так незаметно подкрались имели вполне конкретные цели. Отобрать у Хаяши и Яна деньги, да прочую ценную муть. Их было трое и каждый как один лысый.
Эй ты... обратился один из них к Хаяши, молодец выбрал кого поменьше. Ха-тян поднялся отряхивая джинсы.

0

11

Погода видимо не хотела идти нам на уступки, было все так же холодно, все также лил проливной дождь, противный ветер пробирался сквозь одежду, а  небо продолжало разражаться раскатами грома и молний.
- Почему ты себя недооцениваешь? Не говори, что ты заурядный, это ведь не так, ведь то, что ты играешь в группе это уже круто, думаю за просто так туда не берут,  - я улыбнулся парню и чуть-чуть поменял позу, потому что было больно сидеть на одном месте, - Тяжело учиться? Я вот учусь на Режиссуре, и никогда бы не пошел ни на какой другой факультет, по мне так это все нереально учить.
Я бы, по сути, никогда и не смог учиться на таком факультете,  из-за своей болезни, да и не тянуло меня ни к  чему такому. Музыка – вот то, чем я хочу заниматься всю жизнь, только этому занятия я могу посвятить свое время.
- Ну, вот опять ты прибедняешься, у меня есть много знакомых и японцев и китайцев, но у них не такие красивые имена, так что… - договорить я не успел, так как надо мной и Хаяшей неожиданно нависло три не совсем доброжелательных парня,  которые были похожи на зеков…. Выражение лиц, бритые головы, телосложение…. Все это изрядно пугало.
Хаяши поднялся, отряхивая джинсы и встал перед одним из парней, я же в свою очередь также поднялся, правда, не без помощи одного из этих Амбалов.
- Ну, что красавцы, будем развлекаться? – произнес один из них, гнусно улыбаясь и рассматривая нас.
- Будем, но только не с тобой, - борзо ответил я, в душе умирая от страха.
Вот сейчас было реально страшно, и какая-то там гроза с этим страхом не сравниться. «Ну, какой черт, дернул меня идти именно сегодня? Не мог я до завтра, что ил подождать?»
- Что будем делать, - еле слышно прошептал я, так чтобы это услышал Хаяши, но не услышали остальные.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » 200 miles