Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Мир не без добрых людей.


Мир не без добрых людей.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название воспоминания/события
Мир не без добрых людей
2. Действующие лица
Ванесса Шейн / Кейт Лондон
3. Дата/примерная дата и время
9 сентября 2011 год ~ 21.30
4. Краткое описание.
Один из старшекурсников решил устроить вечеринку в честь начала учебного года. Приглашены все. Ванесса спокойно добиралась до назначенного времени, как вдруг заметила девушку у обочины, которая с шумом хлопала дверью машины и безжалостно тыкала пальцами по малюсеньким кнопкам телефона. Естественно, Несса не могла не проехать мимо. Помощь, знакомство, гулянка.

0

2

Внешний вид
   Уже несколько дней однокурсники Ванессы шепчутся о грандиозной вечеринке, на которой будут практически все студенты ГГУ. Ходят различные слухи о том, что будет представлять собой эта тусовка. И когда в руки Шейн попал конверт с приглашением, она долгое время не могла решить идти ей на вечеринку или же стоит остаться дома. С одной стороны Ви страстно хотела оказаться там и обзавестись новыми знакомствами, но с другой стороны – тишина, кружка горячего кофе и тёплый плед.
   Практически весь день ушёл на сборы. Если с выбором наряда девушка справилась быстро, то над макияжем ей пришлось хорошенько поработать. В итоге в девять часов вечера Шейн покинула свою комнату и села в машину, которую ей подарила мама на её шестнадцатилетие.
   Подпевая любимым группам, Несса ехала по трассе за город. Её внимание привлекла девушка, измеряющая расстояние от капота и до багажника своей машины. В данной ситуации, любой бы другой возможно бы проехал дальше, даже не обратив внимание на девушку. Может, ей нужна помощь? Подумала Ванесса, остановившись напротив девушки.
   - Привет, - крикнула она, приоткрыв дверцу машины, - что-то случилось? Тебе не нужна помощь?

Отредактировано Vanessa Shane (2012-06-13 19:02:58)

0

3

Кейт садилась в машину, с мыслями о вечеринке.  О ней говорил почти весть ГГУ, и по этому Кети все не терпелось побывать на этой вечеринке. На кануне Лондон пришло долгожданное приглашение на тусовку. Кейт взяла сумочку и достала из нее косметичку, поправив макияж, девушка завела мотор и отправилась в путь.
На пол пути у Кети сломалась машина. Выйдя из машины, Лондон со всей силы захлопнула дверь и поправила подол нового плятья.
- Ненавижу! Идиотская машина, все время ломается! Но почему именно сейчас?! Когда я спешу, а!? - злилась Кейт. Тут проезжала какая-то машина, которая почему-то остановилась напротив Лондон и ее машины.
   - Привет, - крикнула незнакомая девушка, приоткрыв дверцу машины, - что-то случилось? Тебе не нужна помощь? - добавила незнакомка.
- Привет, все нормально.. не считая, что у меня сломалась машина и я очень спешу.. - начала жаловаться Кейт. - Ммм.. а мы знакомы? Я тебя раньше не видела, - добавила Лондон. - Слушай, а ты не на вечеринку едешь? И к стати я Кейт, а ты? - спросила Лондон.

0

4

- Привет, все нормально.. не считая, что у меня сломалась машина и я очень спешу.. – моментально ответила незнакомка, крепко сжимая в руке мобильный телефон. Создаётся такое впечатление, что вот-вот она сломит его пополам.
   - А ты не пробовала позвонить в техподдержку? – Незамедлительно спросила Шейн, покинув машину. – Они бы явно смогли тебе помочь чем-нибудь. – Всё не унималась шатенка, приближаясь к девушке на шаг с каждым сказанным словом.
   - Ммм.. а мы знакомы? Я тебя раньше не видела, - уверенно проговорила блондинка.
   - А мне почему-то кажется твоё лицо знакомым! Ты случайно не в Голдене учишься? – Полюбопытствовала Несса, съёжившись от холода. – Ух, ну и прохладно же!
   Надо было бы захватить с собой какую-нибудь кофту.
   - Слушай, а ты не на вечеринку едешь? И кстати я Кейт, а ты? – на одном дыхании сказала девушка, протянув правую руку Ви.
   - На неё самую! – Незамедлительно последовал ответ. – Я Ванесса, но многие называют меня Ви или Нессой. Называй, как душе угодно! – С улыбкой на лице сказала Шейн, ответив на рукопожатие Кейт. – И так, - глубоко вздохнув – что у тебя за проблема? С двигателем что-то или же просто бензин кончился?

0

5

   - А ты не пробовала позвонить в техподдержку? – Незамедлительно спросила Шейн, покинув машину. – Они бы явно смогли тебе помочь чем-нибудь. – Всё не унималась Ванесса, приближаясь к девушке на шаг с каждым сказанным словом.
  - А мне почему-то кажется твоё лицо знакомым! Ты случайно не в Голдене учишься? – Полюбопытствовала Несса, съёжившись от холода. – Ух, нуи прохладно же !
- Да, учусь я там, - улыбнулась Лондон, убрав телефон в сумку.
На неё самую! – Незамедлительно последовал ответ. – Я Ванесса, но многие называют меня Ви или Нессой. Называй, как душе угодно! – С улыбкой на лице сказала Шейн, ответив на рукопожатие Кейт. – И так, - глубоко вздохнув – что у тебя за проблема? С двигателем что-то или же просто бензин кончился? - спросила Ванесса.
Приятно познакомиться, а меня ты можешь звать еще Лондон, - сказала Кейт, - В том-то и проблема, я не знаю, что случилось с моей машиной, заглохла и все.. с концами. Вот больше не заводиться.. Все старания без толку! - с печалью добавила Кети.
Лондон открыла дверь и села в машину. Попробовав снова завести ее, у Кейт ничего не получилось, как будто машина специально, назло Кет, не хочет заводиться, что бы бедная девушка опоздала на вечеринку. Черт, как так можно почему именно сейчас?! Думала Кети. Взяв телефон, Кейт набрала номер техподдержки..
Закончив разговор по телефону, Лондон обратилась к Ванессе:
- Несса, а ты не можешь подвезти меня? - просила Кейт, - Приехать смогут только через два часа, - продолжила Кети.

0

6

Ванесса внимательно слушала каждое слово новой знакомой. Она искренне сочувствовала ей, ибо сама не раз сталкивалась с похожей ситуацией, и не каждый водитель спешил прийти на помощь.
  - В том-то и проблема, я не знаю, что случилось с моей машиной, заглохла и все.. с концами. Вот больше не заводиться.. Все старания без толку! – чуть ли не со слезами на глазах проговорила Кейт. В её голосе отчётливо были слышны нотки отчаяния и зарождающейся истерики.
   - Ты главное не волнуйся. Всё будет хорошо! – моментально начала успокаивать Ви Лондон, которая начала крутиться из стороны в сторону. – Прямо сейчас набирай номер технической поддержки, - на удивление Шейн, Лондон моментально послушала совету Нессы и быстро набрала заветный номер. Постукивание ногтями по крыше, злость, слёзы, паника… за эти несколько минут на лице приятельницы сменилось несколько эмоций. Краткий разговор с мужчиной и обращение к Ви:
   - Несса, а ты не можешь подвезти меня? Приехать смогут только через два часа, - разочарованно проговорила Кейт, сбросив вызов.
   - Конечно. Без проблем!  - С улыбкой на лице согласилась Ви, направившись к своей машине.

0

7

- Конечно. Без проблем!  - С улыбкой на лице согласилась Ви, направившись к своей машине.
- Спасибо большое, - улыбнулась Кейт. Взяв сумочку и закрыв машину, Кети направилась за приятельницей. Так, надеюсь с машиной все будет нормально, или мой наидорогой и горячо любимый папочка оторвет мне голову за машину, а ведь она дорогая.. Ладно, побуду не много на вечеринке и пойду за машиной, как бы это странно не звучало, но мне придется идти.
Девушки сели в машину. Первым делом Кет пристегнулась. Ванесса повернула ключ, и мотор заревел. Приятельницы тронулись с места.
Минут через десять они уже подъезжали к месту вечеринки.
Кети вышла из машины первой. Поправив платье она отошла с дороги и подошла ко входу и посмотрела на выходящую из машины Нессу.
  Еще раз спасибо, что подвезла, - Кети начала ждать ответ.

0

8

Кети направилась следом за Нессой и буквально-таки через пару минут девушки мчались навстречу приключениям, которые сегодня будут сыпаться на них, как снег на голову. Во время поездки ни одна из девушек не проронила ни слова. Чтобы хоть как-то разбавить повисшую тишину, Шейн включила радио.
   Через минут десять, Кети и Несса всё-таки доехали до дома, от которого за триста метров была слышна музыка и крики пьяной молодёжи. Первой из машины вышла Лондон, а после за ней последовала Шейн, не забыв поставить своё авто на сигнализацию.
   - Еще раз спасибо, что подвезла, - ещё раз поблагодарила Кети Ванессу.
   - Не за что, - с улыбкой проговорила Ви, направившись вместе с Лондон внутрь дома.
   - Добрый вечер, красавицы! – Здоровались парни, которых Шейн и Лондон, видят впервые.
   - Танцевать? – С вызовом спросила Ви, посмотрев на Кети.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-06-19 09:47:43)

0

9

Кейт и Ванесса вошли внутрь дома. Музыка звучала с сумасшедшей громкостью, люди же которых Кети не знала, веселились, смеялись, распивали горячительные напитки и как ни странно курили.
- Добрый вечер, красавицы! – Здоровались парни, которых Шейн и Лондон, видят впервые.
   - Танцевать? – С вызовом спросила Ви, посмотрев на Кети.
О, да, вперед! - Лондон улыбнулась и потащила Ванессу на танцпол.
Даже во время танца Кейт не покидали мысли о машине, как там она, что с ней. Девушка боялась, жутко боялась, что с машиной что-то случится, а иначе папа оторвет ей голову, за машину. Отец не жил с ними, но они с Кети частенько встречались, папа дарил ей подарки и вот недавним подарком на день рождения была машина. Девушка страшно боялась, огорчить отца, например украденным подарком, причем дорогим.
- Что-то я устала танцевать, - пробормотала Кейт, - Может, пойдем выпьем чего-нибудь? - добавила Кети и направилась к столу с угощениями и напитками. Взяв там бутылку, Кети налила ее содержимое в стакан и выхлебала его за пару секунд. Взглянув на подходящую Нессу, Лондон поставила стакан и пошла к ней.

0

10

Дом, организатора вечеринки, чем-то напомнил Нессе местный модный клуб, в котором каждый вечер тусуется молодёжь. Танцопл находился в центре комнаты, левее находился стол с закусками, а справа стояли диванчики, на которых сидели любовные парочки, даря друг другу море нежности. Скромные ребята подпирали стены, с завистью наблюдая за остальными.
   - О, да, вперед! – С улыбкой на лице проговорила Кейт, потащив Нессу за собой на танцпол. Девушки присоединились к какой-то компании молодых людей, которые по очереди выходили в центр круга, дабы продемонстрировать свои танцевальные навыки. - Что-то я устала танцевать. Может, пойдем выпьем чего-нибудь? – Предложила Кейт, направившись к столу с закуской.
   - Угу, - одобрительно закивала Шейн, направившись следом за Лондон. Как только девушки подошли к столику, Кейт незамедлительно схватила бутылку в руки и налила алкоголь в стакан, после чего залпом выпила содержимое стаканчика.  – Ого, ты прям, как алкоголик со стажем! – Смеясь, проговорила Ви, налив себе в стакан немного шампанского.
   Популярный зажигательный хит быстро сменился медленной композицией. Некоторые парочки, до этого удобно сидевшие на диване, поспешили в центр танцевальной площадки. К Кейти и Ви подошли два молодых человека, чтобы пригласить двух подружек потанцевать. Переглянувшись и улыбнувшись друг другу, девушки направились с парнями на танцпол. Знакомство, недолгая болтовня, глупые шутки, смех и вот девушки вновь вернулись к столику с закусками. Очередной стакан шампанского, после которого Кейт и Ви вновь направились зажигать на танцпол.
   - Кейт, не хочешь выйти на улицу? – Громко говорила Несс, пытаясь перекричать орущую музыку. Лондон проговорила какую-то неразборчивую фразу, после чего направилась следом за Ви, которая спешила покинуть душное помещение как можно быстрей.

0

11

– Ого, ты прям, как алкоголик со стажем! – Смеясь, проговорила Ви, налив себе в стакан немного шампанского.
- Это ты точно подметила, - засмеялась Кети.
Вскоре энергичная музыка сменилась на более спокойную и медленную мелодию. Все влюбленные парочки, которые сидели на диванчикам и мило ворковали, отправились в цент танцпола, но и Кейт с Ванессой не остались без ухажеров. К приятельницам подошли два симпатичных молодых человека. Девушки обменялись взглядами и пошли танцевать с парнями.
Песня закончилась и Несса с Кети направились к столу с закусками. Выпив по несколько бокалов шампанского, девушки снова побежали танцевать.
Спустя несколько песен Ванесса выдохлась.
- Кейт, не хочешь выйти на улицу? – Громко говорила Несс, пытаясь перекричать орущую музыку. Кейт не совсем поняла то что сказала Несса, но расслышав слово выйти, Кейти сразу поняла смысл фразы.
- Хорошо, давай выйдем и ты повторишь то что сказала?! - кричала Лондон, но похоже Несс не услышала Кейт.
Ванесса вышла и дома, а за ней и Кети.
- Что ты там кричала? - спросила Кейт.

0

12

Как только девушки очутились на улице, Шейн могла вздохнуть полной грудью. От громкой музыки, немного выпитого шампанского и духоты, стоящий в комнате, у Ванессы закружилась голова. Несколько глубоких вдохов помогают прийти в себя.
   - Чёрт, как же там душно! – Протянула Несс, помахав рукой перед лицом. – Если бы я ещё пару минут провела в комнате, точно бы в обморок грохнулась – с улыбкой добавила Ви, посмотрев на Кети. Шейн огляделась по сторонам, пытаясь отыскать какое-нибудь место, где можно присесть и насладиться приятно-прохладным осенним ветерком. – Пойдём присядем на лавочку, - предложила шатенка, посмотрев на Кети. Увидев одобрение в глазах девушки, Ви направилась к скамейке. – Слушай, ты же учишься в ГГУ! – Неожиданно вскрикнула Несс. – Что за факультет, какой курс? – Моментально задала вопросы Шейн, крепко сожмурив веки на несколько секунд.

+1

13

  - Чёрт, как же там душно! – Протянула Несс, помахав рукой перед лицом. – Если бы я ещё пару минут провела в комнате, точно бы в обморок грохнулась – с улыбкой добавила Ви.
- Да там и правда душновато, но это понятно ведь в помещении столько людей, - Кети улыбнулась. На улице было довольно прохладно, а это хорошо ведь девушки долгое время находились в душном помещении.
– Пойдём присядем на лавочку, - предложила Ванесса. Кейт не успела ничего сказать как вдруг Несс отправилась к скамье. Ничего не оставалось как идти за ней, так Лондон и сделала.
– Слушай, ты же учишься в ГГУ! – Неожиданно вскрикнула Несс. – Что за факультет, какой курс? – Моментально задала вопросы Шейн. Кейт не растерялась, а наоборот поспешила ответить.
- Да так и есть, я учусь в ГГУ. Факультет "Живопись и изобразительные искусства", первый курс. А ты, ты ведь тоже там учишься, да? Какой курс, факультет? - Кети тоже решила по задавать вопросы, не только же ей отвечать на них. Кети присела на лавочку, сделала умное выражение лица и принялась расспрашивать Ванессу.
- Расскажи немного о себе? Чем ты занимаешься? - Кейт смотрела на садящуюся рядом Нессу.

+1

14

Ванесса с удовольствием слушала Кети, которая моментально ответила на интересующие Шейн вопросы, после чего быстренько начала расспрашивать Нессу сама.
   - А ты, ты ведь тоже там учишься, да? – Положительный кивок со стороны шатенки, после которого допрос продолжается. - Какой курс, факультет?
   - Мы с тобой ещё головастики – рассмеялась Ванесса, вспомнив с какой интонацией сказала эту фразу её однокурсница. – Я, так же как и ты, обучаюсь на первом курсе, только вот на актёрском факультете. До десятого класса у меня была совершенно иная мечта, но планы меняются… и люди тоже. – С улыбкой на лице, проговорила Ванесса, вспомнив своего бывшего бойфренда, к которому у неё явно ещё чувства не остыли.
   - Расскажи немного о себе? Чем ты занимаешься? – Из размышлений девушку вывела Кети, которая возможно почувствовала лёгкое напряжение в воздухе и решила сменить тему.
   - Ну, думаю, мне не стоит начинать рассказывать свою биографию с момента моего рождения, поэтому переместимся на несколько лет вперёд – и в очередной раз Несса поняла, что её неуклюжий юмор вновь неуместен. – Как я уже говорила ранее, что лишь в десятом классе решила пойти на актёрский факультет…. До этого я мечтала быть профессиональной фигуристкой или гимнасткой. Многие тренера пророчили мне великое будущие, – с усмешкой, сказала Ванесса, смотря в одну точку. Сколько лет прошло, а рана до сих пор не зажила. – Но после травмы, полученной во время состязаний, я больше не смогла выйти на лёд. Далее я всячески пыталась найти себя, училась играть на гитаре, ходила в рисовальный кружок,… всё было бесполезно. Однако в девятом классе я была сильно увлечена одним парнем, из-за которого я заставила себя забыть о своём страхе и отправиться в местную команду чирлидеров, ибо он был капитаном баскетбольной команды. – Обычно Шейн никогда не делилась своими чувствами, своим прошлым с малознакомыми людьми, но она почему-то верила, что Кети можно доверять. – Мы расстались, я ушла из команды. Очередные поиски себя и мой выбор пал на театральный кружок. В этой сфере я чувствую себя, как рыба в воде, - небольшая тридцатисекундная пауза, после которой Ви с улыбкой посмотрела на приятельницу, давая возможность Кети рассказать о себе и своих хобби. – Теперь твоя очередь.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Мир не без добрых людей.