Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Недовольные пациенты - наше все.


Недовольные пациенты - наше все.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название
см. заглавие
2. Участники
Эстель и Дмитрий
3. Время
примерно 28 ноября 2011
3. Краткое описание
---

0

2

Внешний вид. (без сумки, разумеется)

   Я ждала, что скоро все должно было стать на круги своя. Мы с Энжелом вернулись из затянувшейся на пару недель поездки в Токио всего пару дней назад, и я конечно же понимала, что это слишком малый срок для того, чтобы просто перечеркнуть те дни и выкинуть их из памяти, из жизни, так, словно бы и не было ничего, но что я могла с собой поделать - мне до безумия хотелось верить, что все это было просто страшным сном. Длительным страшным сном, из которого я долго не могла проснуться. И я уговаривала себя, что все теперь хорошо, что все позади. Уговаривала, что раз все закончилось хорошо - я снова могла видеть и мне не нужно было носить на глазах эту чертову повязку, - то значит и дальше все будет так же, что хуже уже не станет. Уговаривала себя и внушала себе это день за днем, с утра и до вечера, но тем не менее так или иначе мне было немного страшно.
   А вдруг? Вдруг все это не обойдется просто так бесследно, и когда-нибудь даст о себе знать? Не считайте меня параноиком, я никогда не уделяла должного внимания своему здоровью, и наверное я могла бы даже пропустить мимо ушей первое время весть о том, что у меня внутри образовалась злокачественная опухоль, но все, что казалось зрения - я не могла об этом не думать. Остаться жить в полной темноте это если не страх номер один, то в топ-5 главных страхов жизни итальянки Эстель Либерти сие стопроцентово входит. Каждое утро, прежде чем открыть глаза, мне нужно было сделать как миниму три глубоких ровных вдоха, дабы набраться смелости или что-то вроде того: внутри сидел страх того, что я открою глаза, и ничего не увижу. Вот так, просто вдруг, просто налягет отпечаток случившегося, внезапно. И каждый раз радовалась, когда могла увидеть бьющиеся в окно лучи утреннего солнца. Это ли не одна из главных радостей в нашей жизни - видеть?
   Я вела себя очень осторожно. Свела к минимуму посиделки перед телевизором или перед ноутбуком, читала немного меньше чем обычно и при более ярком и хорошем освещении, чем раньше, выполняла все предписания врача - делала гимнастику для глаз, добросовестно капала капли и закладывала мазь, а по вечерам, для расслабления, делала небольшие согревающие и успокаивающие компрессики. По улице в светлую солнечную погоду ходила в затемненных очках, чтобы свести на нет любые ослепления и иногда даже проводила легкий массаж. Времени на то, чтобы уделять себе любимой внимания у меня теперь стало как-то куда больше: любимый постоянно где-то пропадал, а лучшая подруга втрескалась в какого-то парня по самое не хочу, так что теперь дома практически не бывала. Но речь не об этом, а о том какая я совестливая и порядочная пациентка.
   Лишь в одном мне отказали - врач-офтальмолог клиники Сан-Франциско, приняв меня один раз и осмотрев мои глаза, заявил, что все в порядке, и что в становлении на учет и стабильных осмотрах я не нуждаюсь. В то время как у меня на руках была справа от японских врачей о том, что как минимум две недели я должна наблюдаться у врача в какой-нибудь больнице по месту жительства. Ей-богу, у меня руки-ноги задрожали и колени подкосились, когда тот выставил меня за порог, явно не желая тратить на меня более ни минуты и убеждая меня, что я абсолютно здорова! Нет, я, конечно, практически ничего не смыслю в делах медицинских, но неужели после того сильнейшего ожога, который я перенесла совсем недавно (мне повязку буквально пару-тройку дней назад сняли!) на слизистой не оставалось никаких "знаков" и "указателей" на то, что в лечении я нуждаюсь?! По природе своей я не была скандалисткой, не любимая конфликты и уже тем более не любила их разжигать и быть в главной, так сказать, роли, по природе своей я существо добрейше-милейшее и крайне мирное, жаловаться и донашивать не люблю, но. По-моему это было самое время пойти наперекор даже своим принципам.
   Я пошла к главному врачу клиники, даже практически не представляя, чего хочу от него получить. Наверное, чтобы он как-то воздействовал на этого офтмальмолога и позволил мне у него наблюдаться. Я же с ума сойду, ну!
   Аккуратно постучав в дверь, табличка на которой гласила "Главврач - Бездушный Дмитрий Александрович" (какое странное имя, заметила я, явно не американского происхождения), я осторожно приоткрыла ее и просунула мордашку внутрь.
   - Добрый день, извините за беспокойство, можно?

+1

3

В этот день Дмитрий был из числа людей, которые реально работают, не пытаясь филонить или выкроить лишний часок «на покурить». В связи с навалившимися проблемами, в виде сломавшегося томографа, приходилось связываться с ближайшими больницами и перенаправлять туда часть пациентов, которым необходима была томография. Ну, куда деваться, иногда дерьмо случается, да и не может же подонкам вести круглосуточно.
Очередной телефонный звонок закончился фразой «замечательно, договорились». Трубка повешена и хочется как-то расслабиться. Вариантов уйма, но лишь один из них рассчитан на отдых в кабинете – это заботливо припрятанная бутылка виски, которая досталась ему в подарок от благодарного пациента. На самом деле, все было далеко не так. Золотой хирург больницы, имя которого не даст вам все равно ничего, провел сложную операцию дочке богатенького дяди, а тот, в свою очередь, решил отблагодарить доктора. Но подлости в жизни случаются, не все же в невезении купаться господину Бездушному, дяденька доктора найти не смог, зато налетел в кабинете главного врача больницы и попросил передать пакет. Дмитрий, как самый заботливый и замечательный, охотно согласился. Ну и не передал, естественно.
Откинувшись на спинку кресла, мужчина посмотрел в потолок. Сегодняшний день невыгодно выделялся среди прочих. Заместителя прихватила простуда и, по указанию главврача, он остался дома, чтобы не разносить заразу по больнице. Да и если его такого увидят, потом проблем не оберешься, а ведь только на днях чудом отбрехались от очередного судебного иска. Что вообще забыли в этом заведении золотые врачи Сан-Франциско, было неясно, хотя догадки определенно имели место быть. Это зарплата, репутация и возможно работать с господином Бездушным, хотя бы потому, что с ним всемирная известность придет легко и незаметно. Правда подобной славы врачи себе не особо желали, но, как правило, их честное имя выходило чистым из воды, а вот главврач оставался в дерьме по уши, но его это чертовски мало волновало, если волновало вообще. Главное – успех и выживаемость, которые были на высоте, чтобы про них не говорили и чтобы не писали.
Среди плавающих размышлений о моментах насущных, самое то было для стакана крепкой выпивки, чтобы как-то расслабить организм, которому определенно претили подобные количества работы в один заход. Плеснув в граненый стакан виски, мужчина сделал глоток, и даже глаза прикрыл, стремясь спрятаться от яркого света в помещении. Ночь выдалась бессонной. Иногда возникало ощущение, что в сожители ему свалился не мужчина тридцати лет отроду, а мальчишка лет двадцати пяти, в котором все бурлит, пляшет и требует, требует. Аппетиты Дмитрия не пугали, его вообще мало что в жизни способно ввести в состояние ужаса, аппетиты скорее вызывали некоторое раздражение, потому как уж что, а любовь к работе вполне могла посоревноваться с обожаем Росио.
Из сладкой пелены ночных приключений, его выдернул стук в дверь, который пришелся ну совсем не кстати. Пришлось таки открыть зенки и глянуть на того, кто додумался потревожить его в священной медитации, тем более, персонал с самого утра был проинформирован – начальство не в духе и без зама.
В дверной проеме торчала голова. Оп, шикарно. Пускай это окажется чья-нибудь отрубленная с миловидной мордашкой. Ну не хотелось ему заниматься пациентами сегодня, не то время, не то место. Вот будет зам – все к нему,  а сегодня. Госпожа Судьба, вот хочется ж тебе устроить полный финиш.
- Да-да – как-то без особого энтузиазма, ставя стакан на столешницу – проходите – он кивнул на кресло напротив стола – коль уж заглянули.
Видок у него, конечно, тот еще для человека, занимающего главенствующую должность в больнице. Рубашка белая, галстука на шеи не наблюдается и верхние пуговицы расстегнуты. Халата, кстати, тоже нигде не видать, хотя, по идеи, должен хотя бы  на вешалке болтаться. Заместитель, как правило, вешает его туда в начале рабочего дня, еще до прихода самого Дмитрия, чтобы хоть какой-то образ доктора сохранялся, а то посадили черти кого. Но сегодня заместителя нет, нет и халата. В довершение всего – стакан виски на столе. Та идеальный главврач.
- И какого черта ты прихватил простуду именно сейчас – проклял Бездушный про себя зама, оценивающим взглядом пробегая по юной особе.
- Я вас внимательно слушаю

+1

4

Врачи, какими мы их привыкли знать - аккуратные, опрятные, гуманные, добрые, справедливые, толерантные, терпеливые, внушающие доверие, внимательные, приятные в любых отношениях, эт цетера, эт цетера - уже давным давно, лет десять минимум назад, вышли из моды. На смену им пришли такие "нетипичные врачи", которые известны практически всему миру из таких же известных практически всему миру сериалов - а-ля доктор Хаус и а-ля доктор Быков. Они такие другие от всех тех сложившихся представлений - они не любят людей, не любят общаться с пациентами, и пренебрегают такими врачебными штучками, как, например, белый медицинский халат. Не подумайте, что я на столько наивная дурочка или глубоко-глубоко ребенок, что надеялась увидеть перед собою милейшее создание под кодовым названием Айболит (он как бы символизирует все то, чего должен представлять из себя тот самый Идеальный Мифический Врач), я рассчитывала всего лишь навсего получить в этом кабинете возможность проговорить все волнующие меня моменты, увидеть заинтересованность в своей проблеме, и получить какие-то дельные советы по ее разрешению. Поэтому судить о главном враче этой клинике по одному его внешнему виду не стала, честно. Я вообще людей по их внешнему виду не имею привычки судить, да. Да и, на самом деле, даже как-то обрадовалась, что доктор далеко не Айболитом оказался - все-таки ж, Айболит, как никак, ветеринар, да еще и детский, так что мне такое создание явно не подошло бы.
   Дмитрий Александрович Бездушным, на первый взгляд, оказался типичным "нетипичным врачом, разбивающим всем типичные стереотипы о типичных врачах". Запутанно как-то, но короче говоря, типичный нетипичный, какие уже давно вошли в моду, нога в ногу все с тем же доктором Хаусом, всемирно известным и всемирно обожаемым. Но да не о Хаусе речь, а о Дмитрии. Взгляд, в котором даже слепой прочел бы некое недовольство в том, что господина главного врача побеспокоили, стакан виски на столе, и отсутствие милого белого халата даже в пределах периметра кабинета - мой диагноз оказался верен, ну? Типичный нетипичный современный врач, начисто разбивающий все наивные стереотипы о милых добрых докторишках. Зато вежлив, хоть на том спасибо. 
   Впрочем, подобное меня ни сколечко не оттолкнуло - за два года я уже успела привыкнуть ко многим странностям такой страны, как Америка, поэтому сие отнесла к еще очередной странности и загогулине, которую мне, даже при всем уважении к чудесному сериалу, как истинной итальянке никогда не понять, когда сталкиваюсь с подобным в действии. На экране одно, а тут - другое. Ну да впрочем я человек легкий, со многими контакт находить умею, значит и с этим попробую. Единственное что - мне стало очень неловко за то, что я побеспокоила человека в, кажется, не очень подходящий для этого момент, но здравый смысл мигом шарахнул по совести внушающего вида кувалдой да еще и ножкой беднягу полегшую притоптал, заявив мне во всем голос, что я пришла в рабочее время, которое законно должно уделяться выполнениям его обязанностей в кои входят редкие приемы в том нуждающихся пациентов. Благо все это происходило за считанные секунды (они всегда так, тот здравый смысл и совесть, быстренько свои дела решают между собой, меня в это даже не впутывают и совета не спрашивают, негодяи), поэтому, не замявшись на пороге, сразу после приглашения шагнула внутрь кабинета.
   - Не знала, к кому обратиться с этим вопросом, подумала что к Вам - самый верный вариант - я уселась на кресло, указанное мне, напротив стола и направила взгляд прямо в глаза Бездушному. - Дело в том, что дражайшай господин Офтальмолог отказывается ставить меня на временный учет. - Я протянула главному врачу бумажку, гласящую о том, в каком лечении в результате какой травмы я нуждаюсь и о том, что мне нужно наблюдаться у врача в любой больнице города, в котором я проживаю. И в кратце поведала ему все то, чего произошло со мной в Японии: ожог, полученный на фотосессии, из-за продолжительных и частых вспышек фотокамеры вблизи моего лица, по оплошности фотографа, из-за нарушения многих правил техники безопасности, или как там это правильно называется. Ожог, который врач, экстренно меня тогда принимающий, сравнил с ожогом которым может получить сварщик, при не соблюдении безопасности в своей работе. И, ах да, все время, пока я вещала о своей проблеме и о том, что мне просто необходимы консультации окулиста, глаза мои, ясные такие, голубые глаза, были если не похожи на щенячьи, то лучи доверия и надежды излучали уж точно. Человек я такой, вся душа практически наизнанку.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Недовольные пациенты - наше все.