Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Love the way you lie


Love the way you lie

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Love the way you lie
2. Маркус Каро и Лили Болейн
3. 5-го ноября 2011-го
4. Вот о такой ситуации все заботливые родители и предупреждают своих детей, вот от этого и пытаются уберечь. И папы встречают дочерей у дома, чтобы эти парни, у которых "одно на уме" не затянули кровиночку на заднее сидение кадиллака; и мамы суют сыновьям лишнюю двадцатку в карман - "чтоб купил к чаю чего надо и голова не болела".
Видимо, на каждом потоке должна быть такая ситуация. Незапланированная беременность, роды, а дальше уж как выйдет. Чтоб не забывали и боялись.
Вот - смотрите, и бойтесь.

+1

2

Нельзя сказать, чтобы Маркус был жутким педантом, консерватором и занудой. Он умел, если нужно было, сорваться с места, мог нарушить привычный ход вещей без каких-либо моральных травм для себя, и не впадал в панику, если случалось пропустить тренировку в спортивном зале. Однако без причин и поводов график не нарушался. Подъём в семь утра, пробежка в парке, и ещё 15 минут с гантелями дома. Умыться, выбриться, позавтракать. Лекции, лекции, лекции. Лёгкий ланч.  После лекций - в зависимости от дня недели. В понедельник - бассейн, вторник - тренажерный зал, среда - встреча с одногруппниками, обсуждение новостей, политики и просто приятный трёп за чаем с бергамотом и лимоном; четверг -  зал, пятница - паб с приятелями или одиночная вылазка в какой-нибудь клуб, откуда ехал не один. Суббота была наиболее свободным днём, казалось бы - нет лекций, делай что хочешь. Но и на субботу у него был свой график. Утром - подъём в десять утра, лёгкий завтрак,  тренажерный зал, бассейн, подготовка к лекциям на понедельник, обед в любимом итальянском ресторанчике неподалёку от универа, чаще всего в компании какой-нибудь не заданной художественной литературы, но иногда и в компании друзей, а к ночи уже и клуб.
На сей раз компанию ему составлял мистер Рэй Брэдбери. Брэдбери был как любимый старый рок в наушниках - не надоедает, и каждый раз, перечитывая, находишь что-то новое, не говоря уже о наслаждении слогом.
Музыка и литература, пожалуй, единственное, в чём вбиваемый в голову с детства консерватизм всё-таки пустил корни. На современную прозу и музыку Марк плевался, хотя и честно перед этим грыз кактус - но это хотя бы позволяло судить хоть сколько-то объективно.
В заведении "У папы Джо" время как будто исчезало. Какое бы ни было время года или время суток, в этом ресторанчике всегда была сиеста и, казалось, - выйдешь из прохлады белёного зала, на чьих фресках раскинулись оливковые рощи и виноградная лоза - и попадёшь прямиком на раскалённые солнцем улочки Рима.
Официантки не торопились, папа Джо был неизменно толст, неизменно мил, и неизменно улыбчив, со своим гортанным "р", и хотелось - тоже, южный акцент и южный блеск в глазах.
Его здесь звали "Марко", на итальянский манер, и это, в какой-то мере, льстило.

...она появилась после равиоли со шпинатом, но до щербета. Марк поднял глаза и положил раскрытую книгу на стол.
Лили. Лилз. Копна золотистых кудряшек, вздернутый носик, девушка-из-50-х. Пару лет назад он повёлся именно на это ощущение чёрно-белого кино, на чью героиню была похожа Болейн. Как повёлся, так и развёлся, не вышло идиллической картинки в стиле Плезантвилля, он - будем честны - мало походил на Синатру, а она - на молчаливую, но страстную героиню старого детектива. Не смотря на итальянские корни, нрав у Марка был совсем не горячий, чего не скажешь о Лили. Некрасиво тогда вышло. Он догадывался, что произошло, и даже пытался звонить - разумеется, закончить всё цивилизованно и, если нужно, расставить точки над "i". Да, не стоило тащить в кровать следующую девушку до разрыва с предыдущей, но для Марка на тот момент всё было решено, жизнь по умолчанию несправедлива, да и парень сомневался в том, что он много значил для эффектной блондинки. Такие не остаются одни: тряхнуть кудрями, вильнуть бедром - и очередь сама строится.
- Какими судьбами. - улыбнулся Маркус, закрывая книгу. «Что-то страшное грядет» - гласило название.

Отредактировано Marcus Karo (2012-05-14 18:36:33)

+2

3

- Дэн! Спасибо большое, - Лилиан крепко обняла друга, - Так он все еще учится…
Болейн еще раз просмотрела бумаги и глянула на Уайтнесса.
- Прости меня, Дэнни. Но ты же понимаешь, что он должен знать, он неплохой парень. Конечно, со своими тараканами…но он поймет…не волнуйся, - Лил слегка улыбнулась и глянула на экран телефона, - Я хочу с ним встретится…завтра суббота. Хм, я знаю, где он будет…
***
На следующий день, Лилиан встала рано. Очень рано. Все то время, пока спал Саша, она перемерила кучу одежды. Болейн хотела выглядеть одновременно и шикарно, и не слишком броско, чтобы не было никакого намека на свидание, тем более днем, или намека на то, что Лили три часа выбирала что надеть. Да, Болейн знала, что он будет в своем любимом итальянском ресторане, знала точное время, и когда проснулся Саша, а это было в 10-10 утра, то Лилиан догадывалась, что его отец проснулся в это же время. Пока она кормила сына и ждала прихода няни, то ей вспомнился тот злополучный день, когда все пошло кувырком. Это тоже была суббота…

Лилиан с трудом раскрыла глаза, когда услышала, как Марко ходит по своей комнате и гремит посудой. Она поморщилась и взглянула на часы. Двадцать минут одиннадцатого. Обычно, Болейн в субботу всегда спит часов до двенадцать, но не тогда, когда ночует у своего парня. Его режим иногда ее жутко раздражал, особенно когда он как баран упрется и не даст его нарушить хоть немного. Блондинка потянулась и с легкой улыбкой посмотрела на своего парня, который уже как раз собирался в тренажерный зал.
- Как долго ты будешь на тренировке? Чтобы я знала сколько мне еще можно вздремнуть…
- Минут ** как обычно.
- Ммм…может лучше поваляешься со мной? – Лилиан поднялась с постели и почувствовав легкое головокружение и тошноту, тут же легла обрятно.
- Все нормально? – обеспокоенно спросил Марк и подошел к Лили.
- Дааа…все отлично, я просто слишком резко встала…такое бывает, - нагло соврала Болейн. Лил уже недели 3 догадывалась, что с ней происходит, но никому не высказывала свои предположения, пока не проверит наверняка.
- Ты же знаешь, что я бы с удовольствем, но... - Марк не договорил, Лилиан слегка коснулась его губ и шепотом проговорила.
- Знаю, знаю...иди...спортсмен.
Марко ушел, а Лили тяжко вздохнула, вспоминая, что результаты придут сегодня…

Из воспоминаний ее вырвал крик Саши на всю квартиру, что он наелся и в дверь кто-то стучится. Лили сняла мальчика со стула и пошла открывать дверь няне. Татьяна была русской молодой девушкой, которая явно очень любила детей. Лилиан доверяла ей, тем более, что Дэн постарался и заказал одну из лучших нянь через агентство.
Все таки выбрав легкую, спортивную одежду, которая выигрышно подчеркивала все ее достоинства, поцеловав сына на прощание и наказав ему, чтобы слушался няню, она отправилась в ресторан «У папы Джо», с которым было связанно тоже достаточно много воспоминаний, но об этом чуть позднее…
***
- Какими судьбами.
Лилиан уже сидела напротив Марко. Девушка смотрела на него и понимала, почему тогда она на него так запала. Итальянец, правда не горячий, как принято считать, скорее...скромная бомба замедленного действия, очень галантная, доброжелательная и воспитанная бомба, но со своей перчинкой и тараканами. Этакая смесь итальянца, британца и немца. Именно она стала любимой для Лилиан. Ведь все таки национальность тоже на многое влияет, не только воспитание...
Внутри Болейн что-то екнуло, причем довольно таки сильно, даже сердце задело, но прекрасная актриса Лилиан продолжала улыбаться своему бывшему как ни в чем не бывало. Блондинка закинула ногу на ногу и подозвала официанта. Заказав крепкий чай с малиной, Лили снова посмотрела на Марко и даже не подумала отвечать на его примитивный вопрос.
- А ты не изменился, раз сейчас здесь, - Лили поджала губы и немного помолчала, собираясь с мыслями. Ведь внутри девушки был ураган эмоций, а на лице лишь легкая усмешка. Любому актеру сложно удержать столь бурную реакцию. Приходится прикладывать достаточно много усилий для этого. Поэтому Болейн держалась как только могла.
- Как поживаешь? - Лилиан так и не дождалась ответа, ее буквально таки прорвало. Причем многие из следующих фраз могут быть связанны слегка несуразно и глупо. Но легкое волнение и щепотка злости все же вырвались наружу.
- Наверное, интересно, что я здесь делаю, да еще и рядом с тобой. Ведь ты мне так грязно изменил. Но я тебя простила…почти сразу. Правда разочаровалась в тебе, но простила. Это важно. Насчет моего исчезновения могу сразу успокоить твою совесть – я уехала не из-за тебя…скорее…ты принимал участие в этой причине. Интересно, правда? Ведь трупы мы с тобой вместе не закапывали, - принесли чай, Лилиан, не отводя взгляда от Марка, сказала, - Спасибо. Да, Марк, я тебя искала…уже недели две как. Думала, ты уехал. Я могу сказать причину сразу в лоб…или хочешь послушать весь рассказ от начала до конца? Ведь времени у нас…предостаточно.
Лицо Лилиан стало серьезным.

+1

4

Марк понял, что дело не чисто с первой же фразы Болейн. Будь это совершенно случайной встречей... да ладно, даже "совершенно случайной", непременно в кавычках, то она сделала бы большие глаза, взмахнула бы пушистыми ресницами, улыбнулась бы - до ямочек на щеках - и сказала бы, чуть удивленно "О-о, Марк, да неужели! Какая встреча!". Ну или как-то так. Или Маркус плохо знал девушек. Но то, что никакого приветствия за его удивленной фразой не последовало, и то, что она подсела за его столик, не дожидаясь приглашения (конечно, он сделал широкий жест рукой, мол, садись, но опоздал на минуту, кажется), всё это... Да. Брэдбери.
На вопрос "как поживаешь" он и не нашелся бы что ответить. Как поживает? Учится, вот. Вот крёстный вчера приехал. Вот... ещё куча вещей, которые ей и неинтересны, и знать совершенно не обязательно. Будь у него альтруистическое настроение с утра, мог бы поднять настроение ей - состроить скорбную мину и сказать, что всё плохо. Женился на нелегалке с пятью детьми, заболел СПИДом, должен кучу денег мафии и выгнали из любимого гей-бара. Ничто так не поднимает настроение девушкам, как проблемы бывших. Но альтруизма с утра Марк в себе нашел не больше обычного (то есть не нашел вовсе), поэтому радовать Лили несуществующими неприятностями не собирался. Да и зачем, ведь то, что она сказала после...
Марк подпёр щеку кулаком.
Грязно изменил. Ну-ну. Как будто она застукала меня в компании мраморного дога и сборной Уругвая по нихера не синхронной гребле. Ну ладно, как будто я трахнул её несовершеннолетнюю младшую сестру на постели её родителей.
Мысленная галочка поставлена, догадывался и так о причине столь длительного молчания, а вот теперь подтвердила сама. Синтия - девушка, в чьих обьятиях он нашел короткое утешение - вот та вообще молчала. И не грузила, никогда. Зато всегда хотела секса и не спрашивала "о чем ты думаешь" или прочей романтической чепухе.
Грязно? Низко? Не достойно? Пф. Когда Марк соберется жениться, он выберет как раз такую вот блондиночку, которой всегда и до всего есть дело. Наверное. Но жениться он не собирался, ни сейчас, ни тогда, поэтому - что толку испытывать стыд за то, чем ты являешься? Что толку обманывать себя?
Изнутри начало подниматься глухое какое-то раздражение. Интересно ли было ему, куда она делась? Да не было. Ушла - и чёрт с ней. Интересно ли ему, что она делает здесь сейчас, зачем искала его две недели, и зачем сидит сейчас за его столиком?
НЕТ. Не интересно.
Марк дёрнул уголком рта - не будь у него частично парализовано лицо - была бы кривоватая улыбка, но к такой его улыбке она по идее давно привыкла, подвинул к себе запотевший ото льда бокал с морсом.
- Хорошо выглядишь. Странно, что так долго искала, я никуда не девался. Рассказывай сразу. Как ты говоришь? В лоб. - будто по пунктам, отвечая на вопросы.
Никаких особых идей по поводу загадочного исчезновения Лили у него не было.  Может быть покажет сейчас шрам, как резала вены. Или фотографии, сделанные на месте преступления. Или... да толку гадать-то, сама сейчас скажет.
...о ребёнке он, разумеется, не подумал. Они ведь предохранялись. Всегда.

+2

5

- Положительный? – второй раз переспросила Лили врача, - То есть я беременна? Да быть не может…
- Ну как видите все-таки может…срок три недели. Небольшой, но уже достаточно значительный. В основном все в это время и узнают. Как обычно я выписываю витамины и жду на прием через месяц. Вы ведь придете?
Болейн сразу поняла, к чему он клонит. Ведь по внешнему виду и словам, сказанным прежде, было ясно, что Лили даже не подозревала и ничего не планировала. Тем более ей было всего восемнадцать. При таких обстоятельствах многие бы подумать про аборт. В таком возрасте девушки тутже начинают говорить про то, что они еще не нагулялись, что еще не готовы и еще куча и куча отмазок, придуманных просто из воздуха. Самое смешное, что не одна даже не задумывается, что в ней заложено не три тысячи лишних калорий, от которых нужно немедленно избавиться, или куриное яйцо, которое она должна снести, а живой человек.  Доктор плохо знал Лилс, если тоже подумал про аборт. Блондинка была слишком сентиментальна, категорична и старомодна. А плюс ко всему еще и наивна как ребенок. Да, в ее голове уже минут пять назад вырисовалась свадьба с Марком, их совместный ребенок и дом с белым забором и синей крышей. а про аборт она мысли даже не допускала.
- Конечно приду! -  Лилиан подняла глаза на врача и улыбнулась. - Я думаю его папаша будет счастлив.
- Отлично! – врач улыбнулся в ответ и тут же застрочил на листочке рецепт витаминов. А после Лили поспешила к своему парню рассказывать прекрасную новость. Ведь влюбленности к нему ей было не занимать. Она действительно думала и была уверенна, что Каро будет на седьмом небе от счастья.

Странное желание снести голову Марко возникло у Лилиан. Болейн откровенно взбесило его равнодушие. Внутри екнуло еще раз, причем это уже были не старые чувства, вновь вспыхнувшие при виде отца своего ребенка, это было немного другое… Ведь сколько раз Дэниел предупреждал Болейн о последствиях, которые могут возникнуть, когда она найдет Марка. С какой неохотой он помогал ей его найти, и с каким угрюмым видом ушел сегодня на работу. А Лилиан! На что надеялась она? Что Каро сейчас кинется ее обнимать и кричать как же он соскучился? Что он снова начнет с ней заигрывать? Что в нем проснуться муки совести? Действительно, смешно. Поэтому в эту минуту ей хотелось не то что оторвать своему бывшенькому голову, но и поскорее свалить отсюда. Она испытывала угрызения совести и чувства разочарования, а также ей было стыдно за ее глупость и слишком самоуверенный вид. Блондинка немного поубавила гонор, а лицо ее поменяло выражение на скромное и немного зажатое состояние, которое она так часто испытывает после рождения сына.
Ну, в лоб так в лоб…
- А я бы на твоем месте послушала всю историю до конца. Ведь история рождения ребенка должна быть интересна любому папаше, хотя большинство из них чаще всего напиваются, - Лилс слабо усмехнулась и поспешила объяснить, - Когда я уезжала, я была беременна от тебя Марк. А уже в России родила мальчика. Сашей назвала, я надеюсь, ты не против. Ведь менять что-то уже поздно, мальчику как никак полтора года. Это все достаточно прозвучало "в лоб"?...
Лилиан сделала пару глотков чая. Блондинка не решалась посмотреть в глаза Марко после того, как во всем ему призналась. Странно…она вела себя так будто нашкодила где-то и теперь ей стыдно перед ним.
Не нужно было мне приходить...
- Удивительно, правда? Ты столько раз меня разочаровывал, а меня до сих пор к тебе тянет.

+1

6

Как бы повёл себя нормальный человек, услышав новость о том, что он уже полтора года как отец?
Нормальный - по-разному... ладно, начнём с того, что он повёл бы себя хоть как-то. Выражение лица Маркуса не изменилось. Как было - с кривоватой улыбкой и едва приподнятой бровью, таким и осталось.
Голова же при этом работала с бешеной скоростью и если бы мысли пахли, то сейчас в воздухе повис бы устойчивый аромат жжёной резины и раскаленного металла, а если бы мысли звучали, то всё кафе бы услышало скрежет шестерёнок.
Спустя полминуты - непозволительно долгий срок, - Маркус наконец моргнул, отстранился чуть назад и медленно выдохнул. Он не курил, так, баловался, но внезапно захотелось крепко затянуться.
- Неожиданная новость. - голос парня не дрогнул, хотя он был и совершенно искренен. - Значит, у меня уже полтора года есть сын.
Папа - точнее, уже дедушка - будет в счастье. В таком счастье, что как бы инфаркт не схлопотал.
Монолиты будущего под названием "учёба", "карьера" и "личная жизнь" дрогнули, но выстояли. Фигушки. Он не даст одной неожиданности кардинально изменить собственные планы на будущее.
- Полагаю, ты мне об этом говоришь не только чтобы я был в курсе. - неторопливо проговорил Марк. - И, полагаю, тебе интересно, что я намерен делать с этой информацией. - он бросил на девушку быстрый взгляд. Кажется, она говорила, что это называется "стрелять глазами", и что такой его взгляд обжигает почти физически. Или это не она говорила? Да не суть. - Так вот. Во-первых я намерен сделать тест на отцовство. Не потому, что я тебе не верю, а потому, что, учитывая некоторые особенности характера моего отца, это всё равно придется делать. И, учитывая те же особенности характера, он об этом будет говорить в достаточно резкой форме. Во-вторых, я не собираюсь скрывать факт своего отцовства ни от родителей, ни от общества.
Он и вправду не собирался. Внебрачные дети, "ошибки юности" - или "дети любви", кому как больше нравится, имели интересную особенность - всплывать на пике политической карьеры. Такого козыря в рукав будущим противникам и журналистам молодой Каро давать не собирался. Никаких тайных детей. Уж если шила в мешке не утаишь, то лучше это шило позолотить, поставить на постамент и предлагать полюбоваться желающим. Да, в этом случае всё должно быть честно, открыто...а Марк должен выглядеть безупречно.
- Что касается родительских прав и прочих... - он чуть скривился, будто от зубной боли, - ...юридических деталей, то это нам предстоит обсудить. Мне не хватает информации, чтобы внести предложения. Если, конечно, у ребёнка до сих пор нет приёмного отца или опекуна. - Марк склонил голову к плечу, спокойно глядя в глаза Лили. - А он есть?
Фразу девушки о том, что её до сих пор тянет, он запомнил, но пока оставил без ответа. Удивился - да. Ведь он, кажется, делает всё, чтобы не тянуло: сам понимает, что для чувственных и романтических натур вроде Лилиан, он сам - неподходящая партия. Циничен, прагматичен, рационален, и даже "романтические глупости" у него по расписанию и предварительному плану. Иногда хотелось - влюбиться без памяти, как в кино и в книгах, пока что это было единственным, что было задумано, но так и не удалось воплотить. Видимо, слишком закрылся, слишком привык отстраняться от собственных эмоций и чувств, анализировать их, очищать от шелухи и принимать уже идеально отфильтрованными, полуфабрикатными.
А, может быть, до него на самом деле просто ещё не дошло в полной мере. Может быть новость "у меня есть сын" стала очередной юридической задачкой, которую предстоит решить, и разум решил не вовлекать сюда эмоции?
Может быть. Марк и сам не знал.
Нет, определённо, с этим надо хотя бы сутки прожить.

+1

7

Лилиан была уже дома. Внимательно изучив рецепт врача, она уже успела забежать в аптеку и купить все необходимое. Теперь сидела на кровати, сложив ноги, и читала упаковку каких-то витаминов. Но она даже не понимала, что там написано. Ее мысли были забиты абсолютно другим: беременностью, тем, как она будет делиться этой новостью с родителями и друзьями, а самое главное с Маркусом. Девушка действительно искренне думала, что Марк будет только рад. У нее и в мыслях тогда не было, что он может ее разочаровать или предать. Лили думала, что он будет только рад. Но случилось наоборот… И сегодня для Болейн это будет ударом ниже пояса. Ведь вместе они были недолго и Лилиан не успела понять , что они были совершенно разные: разные характеры, принципы, цели на жизнь, предпочтения...
Раньше нас ничего не связывало, а теперь есть малыш… - подумала Лилс и погладила свой живот. Встав с кровати, она взяла подушку и, сунув ее себе под кофту, стала крутиться перед зеркалом. Девушке показалось, что беременность ей совсем не пойдет. От этого все чувства усилились в несколько раз. А если принять во внимание то, что сейчас внутри Лил был просто ураган из разных эмоций и страхов…так следующее действие было вполне объяснимо. Лилиан просто села и заплакала. Ей было страшно, она сомневалась в своем решении, ее начинало терзать сомнение. Слишком уж все было неожиданно и спонтанно. Лилиан к этому не готовили. И ведь даже не было мамы, которая могла помочь или поддержать, сказать, что все будет хорошо и она всегда поможет…  Да, Лилиан была просто не готова.
В дверь постучали. Лили тут же совладала с собой, успокоилась, вытерла слезы и с улыбкой открыла дверь. За ней стояла ее лучшая подруга.
- Привееет! – снова улыбнулась Лилиан.
Роуз нахмурила брови и оглядев подругу с ног до головы медленно проговорила:
- Кино…сегодня, помнишь? Я забежала, чтобы напомнить и отдать лекции, - Розали протянула тетрадку Лили,- Что-то случилось? У тебя глаза красные…
- Это…в глаз что-то попало…не парься, увидимся вечером! Но вечером они так и не встретились.

От всех слов Маркуса Лили все больше расплывалась в улыбке. Наблюдать за ним было манной небесной. Хотя на лице Марка ни одна мышца не шевельнулась. Но отличные актерские данные было почти единственным, что связывало этих двоих.
Дальше начались юридические аспекты и бла бла бла.
И как я могла влюбиться в такого зануда? Хотя кого я обманываю, такие решительные и умные мужчины нравятся всем, тем более что он не всегда такой. Мда, люблю я себя оправдывать
- Кхм…нет. В свидетельстве о рождении отца у него нет. – Лилиан поджала губы и чуть наклонилась на стол, - Хочешь повозиться с бумажками и официально признать Сашу. Валяй, но без моего участия. Я с этими дуратскими документами набегалась так, что до конца жизни хватит.  Тест ДНК? Да пожалуйста, главное, чтобы тебе было хорошо, милый. А папочкой ты просто прикрываешься, верно? Ты мне просто не доверяешь. Хотя подождиии, ты ведь делаешь все ему наперекор? Так может мне лучше пойти сразу к нему?
С разговором про отца Лили, наверное, немного перегнула палку, но блондинке стало уже все равно.
- Ты, наверное, забыл, что это твой сын. Он живой человек, а не юридический объект! Ему нужен отец.  Родной отец. А не имя папаши в свидетельстве о рождении. Это всего лишь бумаги. Как думаешь, я пришла по адресу?...Ты сможешь Саше стать отцом?...

+1

8

На сей раз Маркус не сдержался. Накрыл лицо ладонью, помолчал с пол-минуты. Когда отнял руку от лица, выражение его глаз было усталым, как если бы он двадцатый раз объяснял что-то элементарное.
- Лилиан, пожалуйста, не глупи. - очень мягко попросил Марк. - К чему эти угрозы? Пойти к моему отцу? Валяй. Боюсь, "шалава" и "шантажистка" будут самыми мягкими словами, которые ты услышишь, если явишься сама.  Я бы хотел, чтобы знакомство с моими родителями прошло цивилизованно и без эксцессов. А для этого мы с тобой должны быть союзниками. И я прошу тебя обойтись без дешёвых упрёков и ёрничанья. Я не знал о твоём положении тогда, не знал и после. В чём я виноват перед тобой сейчас? В том, что не люблю? Мы всё-таки взрослые люди, Лилз. Давай говорить как взрослые люди, которые, так уж сложилось, делят ответственность за ребёнка.
И с чего она взяла, что он всё делает наперекор отцу? Это ведь совсем не так. Он получает специальность, которую выбрал для него отец, он исправно посещает семейные празденства и вообще-то отец гордится им. И это Марк собирался сохранять... до определённого момента.
Конечно, появлению внука отец вряд ли обрадуется. Но Марк был уверен, что сможет преподнести ситуацию так, чтобы отец воспринял как можно спокойнее.
- Да, я хочу возиться с юридическими бумажками, тестами и всем прочим. Всё должно быть законно. - уверенно произнес Маркус. - Не упрекай меня в том, что я забыл о том, что это - мой сын, будь добра. Я услышал о наличии ребёнка менее получаса назад. Дай мне свыкнуться с этой мыслью. Разве не видишь - я и так стараюсь, как могу. И даже не сказал ничего навроде "да не может быть, да ты врёшь, да мы же предохранялись". Я стараюсь. Старайся и ты. - он растолковывал ей это терпеливо, вежливо, даже пытаясь добавлять в голос мягкость.
- Я не собираюсь откупаться от тебя и от ребёнка, но, разумеется, собираюсь помогать по мере сил и возможностей. И да, я собираюсь, если ты позволишь, принимать участие в его воспитании, в его жизни. И я уверен, что ты сама понимаешь, что это не значит возвращение наших с тобой прежних отношений. Я немало разочаровал тебя, да и сходиться исключительно ради ребёнка - нечестно в первую очередь по отношению к нему.
Марк откинулся на спинку стула, исподволь разглядывая бывшую возлюбленную. Очень хотелось верить, что она поведёт себя здраво. Казалось бы, материнство должно успокаивать женщин... но для такого урагана страстей как Лили, это правило явно не было писано.
- Он здесь, в Сан-Франциско? Познакомишь? - уже тише добавил Марк.
Он не боялся, что, увидев ребёнка, растает, растрогается или воспылает по новой чувствами к его матери.
Так было нужно, так было правильно этически - узнав о наличии ребёнка, пойти с ним знакомиться, иначе несложно получить новые упрёки в эмоциональной чёрствости. Правдивые, в общем-то, но зачем ещё больше разочаровывать девушку?

Отредактировано Marcus Karo (2012-05-18 17:18:39)

+2


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Love the way you lie