Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Встреча старых друзей.


Встреча старых друзей.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название воспоминания/события
Встреча старых друзей
2. Действующие лица
Vanessa Shane | Ванесса Шейн
Lucas Avery | Лукас Эйвери
3. Дата/примерная дата и время:
2 сентября 2011 | ~ 10.50-11.20
4. Краткое описание.
«Мир тесен» - так говорится в народных пословицах. Два бывших одноклассника поступили в один университет и пересеклись на большой перемене.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-06 22:52:46)

0

2

Внешний вид

http://data8.gallery.ru/albums/gallery/152989-6f191-18925755-m750x740.jpg

*  *  *

   На улице стоит тёплая погода. Деревья плавно колышутся при лёгком дуновении ветерка, при этом приятно шелестя своими мягкими листочками. Пару секунд назад прозвенел звонок со второй пары.
   - До свидания – проговорила Шейн, покинув аудиторию.
   - До свидания.
   Еле улыбаясь уголками губ, Несса направилась в столовую, чтобы прикупить себе стакан сока, о котором она мечтала последние двадцать минут. Из-за жаркой погоды, в здании университета просто невозможно находиться.
   Купив сок, Ванесса не спеша побрела во внешний дворик ГГУ, в котором столпилось огромное количество студентов. Одни попивают охладительные напитки, другие разговаривают друг с другом, третьи угрюмо повторяют конспекты.
  Мм, какая хорошая погода! Пронеслось в мыслях Шейн, прежде чем её окликнула девушка с курса. Та начала увлечённо о чём-то рассказывать Нессе. Сделав глоток сока, Ви перевела свой взгляд от лица однокурсницы за её плечо и удивилась. Под деревом сидел до боли знакомый парень. Блондинистый цвет волос, милые черты лица… чёрт, да это же Лукас Эйвери!
   - Прости, мне надо отойти! – С волнением протараторила девушка собеседнице, уверенной походкой направившись вперёд. Неужели это Лукас? Неужели это он? Не могу поверить! А что если это во вовсе не бывший одноклассник, который прошёл вместе с Несс огонь и медные трубы. Вдруг она обозналась? Мало ли блондинистых парней гуляющих по университету? Попытка не пытка. Вторила самой себе Шейн, с дружелюбной улыбкой на лице подойдя к парню.
   - Лукас? – Неуверенно пробормотала Ви, тем самым привлекая к себе внимание парня.

офф

Извиняюсь за идиотский пост. Ко второму посту постараюсь исправиться)

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-22 09:58:34)

0

3

Лу

http://mytakeontv.windsofpower.com/wp-content/uploads/2008/08/maxxie1.jpg

***

Сегодня Лукас сделал вывод что учеба это абсолютно не его конек. Нет, он всегда так считал. Сегодня он убедился, что учеба СОВЕРШЕННО не его конек. В школе он откровенно говоря протирал дыры на джинсах на своей милой заднице, сопя и видя сладкие сны под монотонный голос учителя литературы. Но в школе были какие-то легкие, скажем так детские мотивы до поры до времени, которые скрывали все недостатки обучения. А здесь, в этом огромном универе, в который родители впихнули Лу чуть ли не пинком под зад, парню было неуютно. Слишком много ответственности взваливается на плечи, многие надежды стоит оправдать, и это в нагрузку...Тем не менее какое-то гордое предубеждение давило на совесть. Возможно не хотелось отставать от старшего брата, который в тайне всегда был для Лукаса примером для подражания. Возможно не хотелось расстраивать отца и маму, да и в общем все семейство, поставив на себе клеймо неудачника. Говорят ведь - в семье не без урода. С уродом Лу ну не как не ассоциировался. Остается только бороться с ленью, которая так и вьет из парня веревки, а еще точить зубы о гранит науки - полезно ведь.
Спать хочу...
Лукас вытерпел первую пару, борясь с сонливостью и скукой. Выслушал вступительные речи препода по экономике, который сразу показался парню той еще расчетливой выскочкой и умником. Познакомился с парочкой девчонок, парой парней (которые все были во вкусе Лу без исключений) и прихватив свою сумку, закинул её на плечо и отправился во двор универа. На улице стояла настоящая сентябрьская жара, и солнце откровенно обжигало. Лукасу удалось спрятаться от его назойливых лучей в тени огромного тиса, что раскинул свои ветви, словно бы уставший странник после пешего кругосветного путешествия. Лу присел на зеленый газон, сминая в ладонях тонкие зеленые травинки. Из сумки парень выудил бутылку заранее купленной прохладной воды и сделав большой глоток прильнул головой к прохладному стволу. Прикрыв глаза Лу хотел было вздремнуть часок другой, впервые в жизни прогуливая пары в универе. Но не тут то было. Только сознание парня начало медленно погружаться в сладкий сон с его голубыми и белыми облаками, как его окликнули из реальности. Он лениво обернулся открывая глаза, и тут же опешил, увидев перед собой свою бывшую одноклассницу, девчонку которой в младших классах признавался в любви и носил её рюкзак от школы домой.
- Несси! А ты как здесь оказалась? Школа в другой стороне крошка! - пошутил Лу моментально поднявшись на ноги и улыбаясь своей белоснежной улыбкой. Без всякого хвастовства и гордыни, Лукас и Ванесса Шейн были самыми красивыми и востребованными старшеклассниками в своей школе. На выпускном вечере им даже дали звание королевы и короля бала. Эх, сколько парней и девчонок локти грызли когда танцевала их парочка под какую-то жутко романтичную песню... За девушкой увивались парни толпами, за Лукасом девушки (а он крутил отношения не только с ними). Их даже за глаза называли парочкой и приписывали роман. Но где там! Они были хорошими друзьями. Пусть не лучшими. Скорее друзья детства. И вот они встретились снова. Неужели это судьба?
- Чееерт! Иди сюда, обниму тебя..- Лу притянул к себе красавицу ласково обнимая и не переставая улыбаться. Все негативные эмоции от универа как ветром сдуло.

+2

4

Девушка с волнением наблюдала за реакцией парня. Приоткрыв свои веки, блондин ошеломлённо вскочил с места.
   - Несси! А ты как здесь оказалась? Школа в другой стороне крошка! – С улыбкой, проговорил Лукас. Шейн не смогла сдержаться и рассмеялась. Целое лето она видела одноклассника, с которым плечо в плечо шла все одиннадцать лет своей жизни. Радости Ванессы не было предела. Ну, хоть уже не в одиночестве будет коротать университетские перемены.
   - Годы летят, а ты всё тот же шутник! – Не сдерживая улыбки, ответила девушка. Она готова кричать на весь мир от счастья, которое переполняет её в данные минуты.
   - Чееерт! Иди сюда, обниму тебя… - Лукас прижал к себе Нессу, которая в ответ – крепко обняла парня за шею. Ещё чуть-чуть и задушит, наверное.
  - Я так рада тебя видеть! Чёрт, я точно не сплю? Ущипните меня кто-нибудь! – Сказала Ви, не продолжая смеяться, театрально оттянув кожицу на правой руке. – Ауч… - Вскрикнула девушка. - Давай рассказывай, как ты сюда попал! На какой факультет? Чёрт, Лукас… я просто-напросто не могу поверить в то, что мы вместе будем учиться в одном универе! – На глазах Шейн засверкали слёзы, которые она в тот же миг смахивала рукой, чтобы не потекла тушь.
   От накативших на Нессу эмоций, пересохло в горле. Отпив из стаканчика сока, девушка приземлилась рядом с тем местом, на котором пару минут назад сидел Лукас, приглашая Эйвери присоединиться к ней.
   Дружелюбный расспрос перерос в беседу, от которой и Эйвери и Шйен получали удовольствие. Как давно она ни с кем не сидела, не разговаривала по душам, как говориться.
   - Ты помнишь наш выпускной вечер? – Радужно спросила Несса, вспоминая праздничный вечер. Все были такими нарядными, слегка пьяными, весёлыми и одновременно грустными. Даже не вериться, что каких-то пять месяцев тому назад Шейн сидела за школьной партой, разбираясь со своей любовной драмой. – Никогда не забуду тот вечер. Я даже не ожидала, что нас выберут королём и королевой бала. Я думала Нейтон* сожрёт тебя взглядом! – Восторженно говорила Ви, полностью окунувшись в воспоминания того вечера. Они с Лукасом кружат в центре комнаты, под медленную лирическую музыку. Все взгляды устремлены на главную «парочку» этого вечера. Вскоре к Шейн и Эйвери присоединились и другие парочки вечера, в то числе и Нейтон в паре с Корнелией*. Шатен прожигал блондина взглядом, от которого у Несс по коже пробежались сотни мурашек. – Ну, а как у тебя дела на личном фронте? – Неожиданно для самой себя, спросила шатенка. С чего это вдруг у неё проснулся интерес к отношениям парня?

Примечание

* Нейтон первая и неудавшаяся любовь Ви, учился в параллельном классе, поэтому ты тоже как бы знаком:)
* Корнелия наша одноклассница + бывшая лучшая подружка Несс

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-22 10:36:24)

0

5

Появление Ванессы в этот до жути скучный день, окрасило мир Лукаса яркими красками. Даже дышать стало по другому. Воздух словно бы насытился ароматами сладостей и цитрусов - то есть стал ярким и радужным. Он не мог нарадоваться той улыбке, что не сходила с лица милой и все такой же обаятельной Несси. В глазах Лукаса, Шейн была настоящим ангелом. Милая, добрая, ласковая. Она никогда не узнает, но именно Несс однажды украла у Лу первую любовь. Ванесса и была первой любовью Лукаса, который почему то считал себя недостойным этого прекрасного существа. Ему казалось, что ни один парень не достоин даже волоска на её шатенистой гриве. Он всегда сходил с ума по её улыбке. Она была как лучик солнца - яркая и теплая. И сейчас, глядя на девушку, хотелось забыть все свои мелочные проблемы и улыбаться как идиот с хроникой олигофрена.
- Нет, не спишь малыш. Я здесь. Живой и настоящий. Все такой же идиот и болван. - в шутке Лукаса всегда была доля правды. Но з его не менее лечезарной улыбкой все нюансы сходили на нет.
Лукас приземлился на газон вслед за Несси, наблюдая за тем как меняется мимика лица девушки, как мило она смахивает подступившие слезы. Какие же вы все таки сентиментальные существа...Чуть что сразу в слезы...
- Меня отец сюда отправил учиться. Факультет права и международных отношений...Нда...Совсем не мой конек. Мне бы больше подошло актерское мастерство. Танцы...Вот моя стихия. Но танцы я не бросаю! Продолжаю тренироваться.
Лукас рассказал Ванессе, вернее долго жаловался на тирана отца, который вопреки желаниям самого Лу запер его в эту тюрьму с мажорами, от которых Лукасу блевать хочется. Рассказал о том, как продолжает заниматься танцами и совершенствоваться в разных стилях. А еще они долго вспоминали школьные годы, связывающие их крепкой нитью судьбы. И кто бы мог подумать, что на школе их судьбы не разойдутся! Вот они здесь. Оба в стенах GGU. Их связывает теперь еще больше воспоминаний, которые будут писаться на чистых листах. Они будут коротать перемены вместе под этим самым тисом. Будут посещать университетские вечеринки, вливаться в студенческую жизнь...Вместе. Универститет не школа. Здесь больше страстей, больше соблазнов...Здесь будет в два раза больше таких идиотов как Нейтон, о котором вспомнила Несс упоминая выпускной вечер. Ему Лукас после бала хорошенько заехал в нос, когда он обидел Ванессу. Лу не раз будет лезть в драки. И пусть. Он будет на стороне подруги детства. На стороне своей первой любимой девушки. Такую как Несс стоит беречь и лелеять.
- Нда, вечер был веселый...Правда после драки с Нейтоном я мало что помню. Знаю что брат меня забрал под утро домой, и я был пьян в какашку! - Лу рассмеялся сползая по газону вниз и ложа руки под голову.
- Ну, а как у тебя дела на личном фронте? - вопрос Несси был поставлен как нельзя точно и двусмысленно. Вот если бы она спросила "а у тебя есть девушка?", Лукас пришел бы в ступор. А так, он не соврал ответив:
- Да, есть. Правда это не серьезно все...Так, легкое увлечение.
Увлечением был парень на два курса старше Лукаса, который учился на арт факультете. А еще у Лу была на примете первокурсница из его группы, которая казалась парню той еще ветреной девчонкой...И конечно не обходилось без лучшей подруги Дианы, с которой у Лукаса был регулярный секс по дружбе без всяких обязательств. Но признаваться в своей распущенности, милашке Несс было стыдно...
- А как у тебя дела? Что нового? Общаешься с нашими?

+2

6

Девушка всё никак не могла унять свою радость, утихомирить свои эмоции, которые фонтаном струились из неё. Не каждый день ты встречаешь лучшего друга, хорошего одноклассника и просто замечательного паренька, который будет учиться с тобой бок о бок ещё несколько лет. Наверно, многие бы другие на месте Нессы и Лу долго возмущались из-за того, что ещё несколько лет им придётся провести в обществе друг друга, но эти двое никогда в жизни не смогли бы так подумать. Они связаны никому невидимой ниткой. Порой они сами не могут понять себя и своё отношение друг к другу. Иногда Ви даже воображала себя в роли подружки Лукаса, но всегда и очень быстро отметала эти мечты в сторону. Во-первых, она не хотела терять лучшего друга, а во-вторых, на тот момент она встречалась с Нейтаном, которого любила до потери пульса.
   - Нет, не спишь малыш. Я здесь. Живой и настоящий. Все такой же идиот и болван. – Шейн никогда не могла объяснить самой себе, почему многие слова Лу вызывают в ней смех и искристую улыбку. Ни с одним парнем, который ей попадался на пути, она не чувствовала себя так легко и свободно. Не удержавши свои эмоции под контролем, Несса снова прижала к себе парня, словно пытаясь получить подтверждение его словам.
   - Меня отец сюда отправил учиться. Факультет права и международных отношений...Нда...Совсем не мой конек. Мне бы больше подошло актерское мастерство. Танцы...Вот моя стихия. Но танцы я не бросаю! Продолжаю тренироваться. – Протянул Лу, тяжело вздохнув. Несс ласково погладила его по голове, утешая.
   - Бедненький ты мой! – Прошептала она, убрав свою руку. – Главное, что ты всё ещё продолжаешь заниматься своим любимым делом и пусть не профессионально, как хотелось бы тебе. – Шейн посмотрела Лукасу в его прекрасные глаза, которые ещё никогда не оставляли ни одну девушку равнодушной. Именно в такие минуты Ви чувствовала себя неловко, словно первоклассницей, которую на ругали за плохое поведение на уроке. – А знаешь, что я хочу тебе сказать? – С вызовом спросила шатенка. – Я всегда буду рада увидеть тебя на своём факультете! – С улыбкой сказала Шейн. Из её уст раздалась краткий смешок.
   - Нда, вечер был веселый... Правда после драки с Нейтоном я мало что помню. Знаю что брат меня забрал под утро домой, и я был пьян в какашку! – Девушка не смогла удержаться и засмеялась. На самом деле, не смотря на некоторые нюансы, воспоминания об этом дне всегда будут вызвать на лице Шейн улыбку. Ещё ни один праздник, на памяти Ви, не обходился без драки.
   - Я тогда даже не поняла, какого чёрта ко мне подлетел Нейтон и сказал, что-то типа «желаю счастья» - Ви попыталась перекривлять грубый баритон Нейтона. – Зато будет, что вспомнить через несколько лет. – Вновь улыбнувшись, ответила Ви, отведя взгляд в сторону, словно бы обдумывая какой-то вопрос.
   - Да, есть. Правда это не серьезно все... Так, легкое увлечение. – Сказал Лу. Вроде безобидная фраза, но на душе стало немного паршиво. Естественно, Эйвери довольно-таки симпатичный парень, который запросто может отыскать в таком огромном университете себе симпатичную девушку. И чего это я так огорчилась? Наоборот, должна радоваться за друга. Походу, другой реакции здесь не могло предвидеться. Конечно, в глубине души Шейн радовалась за друга, но всё равно она чувствовала себя немного иначе. А что, если Лукас так увлечётся своей новой пассией, что на дружбу с Ви у его не останется времени?
   Приблизительно в классе восьмом-девятом, Шейн частенько слышала от одноклассниц слухи о тайной любви Лукаса к ней. В те моменты Несса не принимала слова девушек в серьёз. Особенно она не желала слушать главную сплетницу класса, которая любой невинный жест человека может раздуть в грандиозный скандал. В те моменты девушке не раз приходили в голову образы семи летней давности. Лукас очень часто говорил Ванессе «я люблю тебя» или же «когда мы вырастем, то поженимся». Даже в детском саду они всегда были мамой и папой огромного выводка детей. Но ведь в детстве многие вещи казалась нам играми.
    - Очень рада за тебя! Смотри мне, я за тобой слежу! – Шейн в шутку прищурила глаза и улыбнулась коварной улыбкой. Таким жестом девушка старалась показать парню, что всё-таки она говорит это серьёзно, но смех, который раздался после «великолепной» актёрской игры выдал себя.
   - А как у тебя дела? Что нового? Общаешься с нашими?
   - У меня всё супер. Да-да, знаю, что это звучит банально, но ведь по-другому и не скажешь! После десятого класса, как ты знаешь, я загорелась дикой мечтой поступить в ГГУ на актёрский факультет подальше от придурка Нейтона. Он уж точно не собирался сюда поступать, да и после того, как я бросила чирлидинг и разорвала все отношения с «друзьями» - Шейн особо выделила слова «друзья», подразумевая под этим безобидным слововм сладкую парочку Твикс (Нейтона и Корнелию) – и из депрессионного состояния меня смог вывести только театр, ну и твоя поддержка, без которой всё пошло бы наперекосяк, наверное…
   Только сейчас до Ви дошло, что все те слухи, распускаемые в классе, чуть ли не до одиннадцатого класса, могли оказаться правдой. Неужели всё то время, когда она искала утешения в Лукасе, она могла разбивать ему сердце? Хотя, а вдруг это всё было специально придумано, чтобы рассорить Ви с Нейтаном? Он был завидным парнем в школе, мало ли кому это могло взбрести в голову! Ну, а если взглянуть с другой стороны? Интересно, как бы могла повернуться жизнь Нессы, если бы пару лет тому назад ей на пути не попался Нейтан? А вдруг, она могла бы сейчас ходить счастливой под ручку с Лу? Так Несса, отбрось эти дурацкие мысли в сторону! Эти доводы поставили Ванессу в тупик.

+1

7

Лукас и Ванесса знали друг друга очень длительное время. Сперва детский сад, потом школа...А теперь огромный и могучий голден гейт принял их в свои объятия, вновь выставив на одну тропу. Из памяти Лу, Несси всегда мечтала быть известной актрисой, которая будет выступать на сценах большого театра не одной страны, гастролируя с большой труппой первоклассных товарищей по любимому делу. Она мечтала сниматься в кино, вечно поедая вожделевающим взглядом городскую достопримечательность - вывеску "Hollywoоd". И этот взгляд был чертовски мил. А как она радовалась поездке на съемочные площадки голливуда! Помнится Несс тогда заплутала в бесчисленных декорациях к какому-то блокбастеру, где снимался её любимый творческий тандем. И как же все таки прекрасно то, что девушка может реализовать свою мечту в реальность, не встретив на своем пути напутствия родителей, которые всегда хотят для своих чад лучшего...Она может учиться на том факультете который выбрала сама, радоваться каждой репетиции или даже модульному контролю по истории кинематографа...Её ждет насыщенная и веселая студенческая жизнь. А как же я? Лу впихнули насильно в душегубку под названием "факультет права и международных отношений", откуда он выйдет в лучшем случае через шесть лет получив степень специалиста в области правовых отношений...Звучит жутко и отвратительно...А еще до бесполезности скучно. Лукас как жеребец попавший в неволю из диких прерий мечется в поисках себя самого. Он хочет танцевать. Хочет стать известным хореографом. Хочет ставить номера популярным артистам, а на пике своей карьеры открыть школу для талантливых и просто желающих учиться танцам детей. Еще полгода назад Лу не скрывая от родителей ходил в школу танцев, где стал всеобщим любимцем, которого за глаза называли "танцующим индиго". Танцуя, Лукас ощущает всю прелесть жизни, а без танцев в его жизни гуляет пронизывающий до самой души сквозняк. Попав в голден, Лукас скрыл от отца, что продолжает заниматься в танцевальной школе, ведь тот ждет от него чего-то более "ответственного". А танцы по мнению Эйвери старшего "игрушки".
- А я учусь  и попутно преподаю в той школе танцев где раньше занимался...У меня есть пять учеников, представляешь? Эх, мое место на сцене. Там где из колонок рвется музыка, там где сотни глаз обращены на тебя и съедают каждое твое движение под громкие овации...а вместо этого приходится учить законы...Блядство...
Лукас выругался, безнадежно улыбнувшись подруге, которая так или иначе, в своих словах указывала на события прошлого...На то время когда они учились в школе...На тот день, когда их пару выбрали королем и королевой выпускного балла.
*Полгода назад*
Актовый зал был переполнен людьми. Среди бесчисленной практически молодежи, были редкие наблюдатели из преподавательского состава, которые давным-давно отметили выпуск своих учеников где-то в подсобке, распив по стаканчику-другому рэд лейбла или джека дэниелса...Повсюду царила праздничная атмосфера, играла современная сумасшедшая музыка оглушающая и в тоже время возбуждающая до чертиков. Большинство надувных шаров, которые старательно надували гелием, уже сдулись или были зверски проткнуты вандалами выпускниками. Девушки в нарядных платьях вытанцовывали на высоченных каблуках норовя сломать ноги от одного лишь неосторожного движения. Их прически и макияж уже не смотрелись так привлекательно как несколько часами ранее, при вручении почетных дипломов об окончании школы. А как смешно девушки поднимались по лестнице на сцену, где их ждал директор с букетом цветов и долгожданным дипломом! Цирк на дроте, и только! Парни изрядно поддатые путали своих девушек с другими. Кто нечаянно, а кто нарочно. Кто-то зажимался по углам, вдыхая ароматы духов, пота и ушедшего навсегда детства....
Лукас сегодня был просто сногсшибателен. Специально по случаю выпусного он приобрел в модном бутике стильный наряд, не такой как у всех - пиджак, брюки и белая рубашка. Он был мега стильным и привлекательным. Белые брюки облегали его задницу, слегка спустившись на бедра. Черная рубашка расстегнутая на половину пуговиц оголяла загоревшее на пляжах любимого "Циско" тело. От него как всегда пахло самым дорогим парфюмом, от которого девчонки в классе сходили с ума. Сегодня Лу настолько часто улыбался, что начало потихоньку сводить скулы. Он пока мало выпил, но уже приготовился плыть по теплому алкогольному течению. Сегодня он расстался со всеми своими мальчиками и девочками, которым пудрил мозги последние полгода в школе. Он словно бы сжигал все мосты, оставляя за собой разбитые сердца. Но крошка Лу любил их всех. Как всегда любил странной любовью, каждого по своему...А еще, сегодня он вынужден расстаться навсегда с девушкой с которой долгое время шел бок о бок, которую любил, но боялся признаться её в своих чувствах. Просто потому, что Лу непостоянная сволочь...Он не хотел обидеть малышку Несс, желая когда-нибудь еще раз услышать её смех и увидеть её радостный взгляд.
- И так, дорогие выпускники! По итогам голосования в конкурсе на королеву и короля выпускного бала побеждают Ванесса Шейн и Лукас Эйвери! Поприветствуем бурными аплодисментами нашу счастливую парочку!
Лукас не поверил своим ушам, когда одна из училок объявила его и Несси победителями ежегодного конкурса. Он нервно пробежал взглядом по залу и почувствовав за собой какое-то движение резко обернулся. Прекрасная Ви была действительно королевой бала. Самая лучшая. Самая милая и обаятельная.
- Ты...красавица Несс. - проговорил Лу обнимая девушку и увлекая её в центр зала. Сегодня он не раз бросал короткие теплые взгляды на эту милашку, вот только её парень, которого Лукаса с первого знакомства невзлюбил, не давал Лу шанса подобраться к Ви.
- Я наконец сказал тебе это...

Отредактировано Lucas Avery (2012-05-13 14:25:32)

+2

8

Ванессе было искренне жаль Лукаса. Его лишили собственной мечты стать профессиональным танцором. И ведь на самом деле Эйвери всегда находился в центре внимания на всех школьных вечеринках. Он, своего рода, был главным заводилой на танцах. Его движение всегда были безупречными, что порой казалось, будто Лукас заранее их отрепетировал. Этот позитив, который изучал блондин, во время танцев, заражал всех присутствующих. Ви никогда не могла отказать Лу в его предложениях станцевать с ним какой-нибудь танец. Девушка всегда считала себя не способной танцевать красиво, но в компании с замечательным и превосходным танцором Эйвери, Шейн всегда забывала о своих комплексах.
   - А я учусь  и попутно преподаю в той школе танцев где раньше занимался...У меня есть пять учеников, представляешь? Эх, мое место на сцене. Там где из колонок рвется музыка, там где сотни глаз обращены на тебя и съедают каждое твое движение под громкие овации... а вместо этого приходится учить законы... Блядство... – проговорил Лу, тяжело выдохнув. Ванесса в который раз с сочувствием посмотрела на блондина. Она должна быть благодарна судьбе за то, что сама смогла решить, куда и на какой факультет поступать. Мама всегда была не против выбора дочери, главное, чтобы она была счастлива!
   - Ого, так ты у нас оказывается контрабандист? – С улыбкой на лице, спросила шатенка, пытаясь хоть как-то поднять настроение другу. Было заметно, что он расстроен. Ви небрежно сжала руку парня в своей руке, выражая сочувствие и большое понимание. Неожиданно, Шейн вспомнила свой выпускной бал, на котором всё начиналось так же.

Полгода назад
   Этого дня Ванесса ожидала ещё с начала учебного года. Парни одеты в официальные костюмы, девушки – в нарядные платья. И когда этот день наконец-то настал, Шейн с самого утра дико волновалось. То локон волос не так ложиться, то стрелки одинаково не выходят, то тушь не равномерно намазана, то тон блеска не подходит… так можно перечислять до бесконечности. Сегодня Несса хотела выглядеть идеальной во всём.
   Актовый зал был красиво украшен гелиевыми шариками, разноцветными ленточками, различными плакатами и другой укрощающей ерундой. Девушка с восторгом смотрела на каждую мелочь, наблюдала за своими одноклассниками, которые сегодня выглядели, как модели с глянцевых журналов. Вольно-невольно, но Ви начала комплектовать из-за своего внешнего вида.
   Через несколько минут началась церемония вручения дипломов.
   - Мисс Шейн, - услышав свою фамилию, Ванесса вскочила с места и быстрым шагом (насколько это было возможно на довольно высоком каблуке) направилась к сцене, после чего осторожно поднялась по ступенькам и уверенной походкой направилась к директору, который держал диплом Шейн, золотую медаль и заранее приготовленный букет цветов.
   - Я до безумия благодарна своей маме, которая внушила мне, что учёба в школе нужна не ей, а мне. Так же я чрезмерно благодарна своим друзьям – девушка посмотрела на Лукаса, с лица которого не сходила улыбка – за то, что они всегда и во всём меня поддерживали. Это были незабываемые одиннадцать лет, которые останутся в моей памяти навсегда. Спасибо огромное! – С еле заметными слезами на глазах, проговорила Ви. Хорошо, что хоть додумалась накрасить ресницы водостойкой тушью. Пронеслось в голове Шейн, пока она спускалась по лестнице и уверенно направлялась к своему месту, возле мамы.
   После вручения дипломов, всех выпускников переместили в школьную столовую, где они перекусили. Некоторые же успели принять алкоголь, который контрабандно пронесли внутрь. После трапезы, всех учеников вновь сгрузили в актовый зал, в котором находилось два столика с закусками.
   Многие ученики, вернее бывшие ученики школы, еле стояли на собственных ногах. Даже взгляд учителей был каким-то не таким. Кажется, Ванесса была одной единственной трезвой девушкой на выпускном вечере.
   - Ванесса, почему ты ничего не пьёшь? Мы же оканчиваем школу! Вот, возьми! – К Шейн подошла Анна, девушка из параллельного класса и протянула красный стаканчик с сомнительным содержимым.
   - Что это? – Испуганно спросила Ви.
   - Шампанское! – Заверила девушка, всучив Нессе стакан. – Давай, я не отстану от тебя до тех пор, пока ты не сделаешь хотя бы глоток! Посмотри вокруг, все веселятся! Не будь занудой! – Нехотя, но шатенка приняла алкоголь, который приятным теплом разлился по всему телу. – Умничка, - с довольной улыбкой на лице, протянула Анна, скрывшись в толпе ребят.
  - Прошу минутку внимания! – Протянула какая-то девушка, поднявшись на сцену. - И так, дорогие выпускники! По итогам голосования в конкурсе на королеву и короля выпускного бала побеждают Ванесса Шейн и Лукас Эйвери! Поприветствуем бурными аплодисментами нашу счастливую парочку! – Ванесса не ожидала услышать своё имя. Сердце забилось в несколько раз быстрее, кончики пальцев заледенели. Сглотнув, Ви направилась в сторону Лукаса, который уже поджидал девушку в центре актового зала. На голову ребятам надели символические короны, после чего из колонок полилась медленная лирическая мелодия. Несса и Лу закружились в такт песне. Девушка, как заворожённая, смотрела в глаза Эйвери, который с улыбкой на лице смотрел на Ви.
  - Ты... красавица Несс. – Проговорил Лукас. И ведь на самом деле Ванесса выглядела потрясающе. Бледно-голубого цвета ткань платья делала и без того смуглую кожу девушке немного темнее. Вьющиеся волосы лежат локон к локону. На лице макияж в бело-голубых тонах. Ванесса была похожа на одну из диснеевских принцесс. - Я наконец сказал тебе это... – лицо Нессы расплылось в смущённой улыбке. За этот вечер, Лукас (не считая мамы) был единственным, кто сделал Ванессе комплимент.
   - Спасибо Лу, ты тоже выглядишь великолепно! – И ведь на самом деле парень выглядел потрясающе. Он был единственным, кто отверг официальные наряды и оделся по своему стилю. Чёрная рубашка, белые брюки, а этот сводящий с ума одеколон? Несса с жадностью вдыхала этот чарующий аромат. – Я очень рада тебя видеть. Ты единственный лучик света в серых буднях моей жизни. – Бормотала Ви, словно бы находясь под каким-то гипнозом. Ей взгляд невольно проскользнул по ребятам, находящихся в зале. Глаза замерли на Нейтане, который прожигал Ванессу и Лукаса злым взглядом. И какого чёрта он так смотрит? Словно бы это не он пару лет назад изменил мне с лучшей подругой, а я.
   - Знаешь Лу, за последнее время ты стал для меня не просто другом, ты мне, как брат, который всегда выслушает, поймёт и защитит. Я люблю тебя! – Каждое слово Нессы шло прямо из её сердца. Она на самом деле любит Лукаса, как брата. Возможно, эти слова парень может понять не правильно, ну и пусть. Сегодня можно всё! Это последний день, когда мы сможем побыть вместе. В ближайшем будущем мы навряд ли сможем встретиться. Ванесса аккуратно положила свою голову на плечо Лу.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-16 14:29:59)

+1

9

Корона надетая на Лукаса была подобна презику, её так же натянули, вот только на голову, потому что так нужно. Лукас и без этой фиговины ощущал себя королем, ведь в его объятиях была самая прекрасная девушка школы. Она была его королевой, его принцессой, его любимой подругой, за которую Лу порвет любого. Она выглядела настолько мило, что хотелось повязать на ней огромный бант с надписью "for Lucas". Нет, парень конечно лукавил в душе, но Шейн была его первой любовью, и пока единственной, девушкой которую он бы хотел видеть перед собой еще не один год...Они росли вместе, ходили в одну школу. Пусть не были самыми настоящими лучшими друзьями, ведь как говорят скептики - дружбы между мужчиной и женщиной не существует, но тем не менее подходили друг другу по каким-то энергетическим связям. Никогда не ссорились, никогда не говорили "нет". Всегда были открыты...Хотя Лу все еще скрывал от Ви свою ориентацию. Бисексуальность тоже ориентация, и о ней Ванессе было бы неприятно слышать, узнай она о скрытой стороне Лукаса. Но сейчас, в данный момент, Эйвери младший не думал ни о чем. Он кружил в медленном танце хрупкую шатенку в небесных оттенков платье, и не мог скрыть довольной улыбки на своем лице.
Ты рядом, и мне так хорошо детка...
- Ты единственный лучик света в серых буднях моей жизни..
Что-то кольнуло в сердце Лукаса. Только не плачь Ви... Лукас жутко не любил когда девушки плачут. Он ненавидел того, кто когда-то разбил Ванессе сердце и заставил её пить свои же горькие слезы. Этот подонок сейчас косился на них двоих, таких счастливых и опьяненных счастьем, пожирал глазами Ви и убивал взглядом Лукаса. Как бы Лу хотелось сейчас подойти к этому члену, и заехать ему по самому ценному. Нет, не роже - она быстро заживает. По яйцам - чтобы долго не мог трахать подружек своих девушек. Чтобы знал как это, когда член не становится колышком при виде сексапильной гетеры.
- Я буду не единственным Несси. У тебя будет столько света, что придется подарить тебе очки с супер защитой! - Лукас улыбнулся Ванессе, прижимая её поближе к себе и нежно перехватывая её маленькую ручку в свою.
- Знаешь Лу, за последнее время ты стал для меня не просто другом, ты мне, как брат, который всегда выслушает, поймёт и защитит. Я люблю тебя!
Я люблю тебя...Люблю...Люблю...У Лу чуть голова не закружилась от этих трех слов, которые он и не желал услышать. Он не хотел их слышать. Он боялся их услышать. Кто угодно, только не Несси. Его любимая Несси призналась ему. До какой же степени смешно выглядел Лукас. Любить девушку и не желать её любви...Абсурд! Но кто сказал что любит она его как парня. Ведь ясно выразилась - брат. Он ей как брат. А почему-то упертый мозг отказывается верить в то, что здесь пахнет лишь невинной сестринской любовью...А может Несс говорит это потому, что Нейтан не дает ей покоя, и ей просто жизненно необходима поддержка парня, такого как Лукас? От всех этих вопросов собственной совести, Лу стало дурно. Он мотнул головой,еще больше улыбнулся, как бы показывая, что все в норме, и услышав следующую композицию - быструю и веселую, подхватил Ванессу на руки и закружил смеясь.
- Я тоже тебя люблю малыш. Моя маленькая сестричка! Обними меня крепче, жизнь продолжается. И мы никогда не расстанемся, правда? А тот кто тревожит тебя, не заслуживает печали на твоем личике. Улыбайся. Тебе так идет улыбка!
Лукас еще долго танцевал с Ванессой, отрываясь с ней словно бы конец света приближается, и хочется все успеть. А потом их растащили по углам друзья, приписавшие моментально роман королю и королеве балла. Лукас неловко отнекивался, но ему уперто не верили. Ну и пусть думают что хотят. Может так оно и лучше...
Балл продолжался. Продолжалось бурное празднование и алкоголь полился рекой. Уже не контролируемые учителями выпускники что называется бухали по черному. Кто-то свалившись от ударной дозы спал в креслах...Кто-то блевал общаясь с белыми друзьями школьных туалетов. Влюбленные парочки (и не только) трахались на задних сидениях авто, прощаясь с девственностью, а кто просто пополнял списки своих любовных приключений. Ведь без алкоголя и секса выпускной не выпускной, что вы! А еще не бывает выпускного без драк...
Пока Лукас напивался виски с колой, его действия тщательно отслеживал Нейтан. Убедившись, что Лу находится далеко от Ви, он направился к последней выяснять отношения. Через минут двадцать, к Лукасу прибежала перепуганная подружка Несси, с криками:
- Нейтан потащил Ванессу на улицу! Она плачет!
Лукас как ошпаренный сорвался с места. Его поднесенное настроение улетучилось в один момент. В голове была одна мысль - "убить придурка Нейтана". За ним побежали друзья одноклассники, ведь драка это всегда так интересно, да и в нужный момент кому-то придется разнимать "драчунов".
Убью суку! 

+2

10

Ванесса уверена, что этот вечер навсегда останется в её памяти. Каждая мелочь прочно засядет в воспоминаниях, которые девушка частенько будет просматривать в голове снова и снова.
   - Я буду не единственным Несси. У тебя будет столько света, что придется подарить тебе очки с супер защитой! – С улыбкой проговорил Лу, заставив Нессу рассмеяться. Каждое слово друга пробуждает в Ви радость, которая до этого упорно таиться где-то внутри, дожидаясь своего звёздного часа.
   - Мне не нужны другие, главное, чтобы ты был рядом. Без тебя моя жизнь уже будет не такой весёлой. – Каждое слово давалось с трудом. На пару секунд она поджала губы, обдумывая смысл сказанныого ею предложения. Да, она сказала всё верно, использовала именно те слова, которые нужно, которые она хотела сказать Лу.
   Медленная композиция окончилась, и на смену ей ди-джей вечера поставил новый зажигательный хит, клип которого сутками крутят по всем музыкальным каналам. Внезапно, Ванесса не почувствовала пол под ногами. Лукас поднял её и закружил в воздухе, при этом нашептывая Нессе:
  - Я тоже тебя люблю малыш. Моя маленькая сестричка! Обними меня крепче, жизнь продолжается. И мы никогда не расстанемся, правда? А тот кто тревожит тебя, не заслуживает печали на твоем личике. Улыбайся. Тебе так идет улыбка! – Девушка послушалась совета друга и крепко-крепко прижалась к парню, при этом завистливо смеясь. Она счастлива, она действительно счастлива в этот вечер и ни одна душа на свете не способна испортить такое радужное настроение.
  Они танцевали ещё несколько танцев подряд, давая фору другим выпускникам, которые с завистью смотрели на то, как с лиц обоих ребят не сходят улыбки.
   - Эй, голубки, можно вас счёлкнуть? – Спросила одноклассница, держа в руках миниатюрный фотоаппарат. Голубки?
   Ванесса и Лукас стали рядом друг с другом, после чего девушка запечатлила счастливые лица двух друзей. После этой фотографии Лу и Ви растащили по разным углам, желая узнать подробности пятиминутной сцены.
   Ванесса подошла к столу с закусками (по пути успев поговорить с Анной и другими ребятами, а так же сфотографироваться с одноклассником, который так же додумался притащить на выпускной фотик). Взяв в руки небольшой пластиковый стаканчик, Ванесса в тот же миг подбежала к яблочному пуншу, налила в стакан и залпом его выпила. В актовом зале дико душно, как в бане.
   - А вот и наша короле выпускного бала. – С усмешкой на лице проговорил Нейтан, подкравшись к Ванессе сзади.
   - Напугал, идиот – вскрикнула Шейн, обернувшись. За этот вечер девушка не раз сталкивалась с язъярённым взглядами парня. В те минуты Несса никак не реагировала на эмоции бывшего, но сейчас девушка испугалась не на шутку и слегка напряглась. Кажется, кто-то мало выпил.Нейтан, что ты хочешь от меня? Кажется, несколько лет тому назад мы всё с тобой выяснили без всяких сцен и драм. – Спокойно говорила Ванесса, оборачиваясь по сторонам, в поисках кого-нибудь в качестве спасителя, но вокруг (как назло) никого с более-менее трезвым рассудком не осталось.
   - Несса, выяснили не мы, а ты. Как ты не поймёшь, что я люблю тебя, до сих пор? Думаешь мне приятно видеть тебя с этим Эйвери, с которым ты сегодня вытанцовываешь целый вечер? Если бы не ребята с класса, то наверное не постеснялись бы и трахнулись при всех! – Эти слова сильно задели девушку. Она со всего размаху дала Нейтану пощёчину. – А вот это ты зря! – Видимо, парень старался держать себя изо всех сил, но пощёчина, словно бы что-то переключила внутри парня, заставляя выпустить на волю чудовище. Сильно сжав запястье Нессы, Нейтан потащил девушку из актового зала прочь.
  - Отпусти, мне больно! – Кричала Ванесса, но парень словно бы и не слышал её. Сейчас им манипулировала злость, которую срочно нужно было на ком-то сорвать.
  - Ничего, потерпишь! – Крикнул Нейтан, как только они оказались на улице, после чего крепко прижал девушку к стене, не давая ей вырваться. Шейн уже не сдерживала слёзы, ей уже было плевать на причёску и макияж, она хотела, чтобы Нейтан исчез из её жизни навсегда.
   - Отпусти меня, ты делаешь мне больно! – Всхлипывая, кричала шатенка.
   - Ты делаешь мне больно ежеминутно! – Грубо отрезал парень, жадно впившись в губы Нессы, которая всеми силами пыталась оттолкнуть возбуждённого и разъярённого паренька от себя. Она била его кулаками по спине, но куда её сила против силы спортсмена?
   И тут, как по заказу, из школы вылетает Лукас с несколькими ребятами из класса. Он сжимал и разжимал кулаки, перед тем, как налететь на Нейтана и оттянуть его от Ви.
   Обессиленно, Несса спустилась по прохладной стене вниз, закрыв своё лицо руками. Возле шатенки в тот же миг возник образ Анны, которая и позвала Лукаса на помощь.
   - Чщщ, Несса, успокойся! – Одноклассница гладила Шейн по голове. – Да разнимите же их кто-нибудь! – Находясь в панике, крикнула Анна парням, спокойно наблюдавших за дракой со стороны.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-22 10:40:35)

0

11

Спертый и приторный воздух актового зала сменился на свежий и слегка прохладный, как только Лукас переступил порог парадных дверей школы. Резко сменившиеся оттенки плюс легкое алкогольное опьянение словно бы сжали разом вески Эйвери, от чего он тихо застонал. Но не собственная головная боль сейчас разрывала его череп пополам. Злость закипающая с каждой секундой казалось вот-вот пойдет горячим паром из ушей, и она была причиной нездорового состояния молодого человека. Лукас сломя голову бежал к внутреннему двору школы, перепрыгивая через ступеньки, норовя переломать себе ноги к чертям собачьим. Он жуть как переживал за Несси, которую посмел упустить из виду, которая наверняка сейчас чувствует себя беззащитной и брошенной на растерзание умалишенного бывшего.
Идиот Лукас! Какой же ты болван! Недоумок!
Лукас ругал себя как только мог. За эти несколько минут пока он спешил на помощь к подруге детства, его совесть раз двести обозвала его самыми непристойными ругательствами, каких Лу стоил. Он реально был виноват...
- ...ты делаешь мне больно!
Вдалеке слышался отчаянный вопль Ванессы. Его нотки были истерическими и болезненными, они терзали сердце Лукаса в клочья. Но что его боль по сравнению с болью Несси? Почему эта эгоистичная сволочь Нейтан не оставит её в покое? Ведь она не любит его, а отношения без любви...Это уже блядство, более характерное для Лу. Но ведь он другое дело...Своя рубаха ближе к телу...
Как только на горизонте показались Нейтан и Несс, у Лукаса крышу сорвало. Он в несколько прыжков оказался рядом с ними, рывком отбирая крошку Несс с лап бывшего капитана бейсбольной команды. На секунду прижав девушку к себе, Лу тихо шепнул ей:
- Все хорошо.
А потом началась настоящая бойня. Вы когда-нибудь видели собачьи бои? Ужасное зрелище. Собак травят друг на друга, они рвут и мечут друг друга в кровь, а то и до смерти. А вокруг стоят ярые поклонники кровавого месива, с криками "рви его!". Что-то подобное происходило на внутреннем дворе школы. Лукас и Нейтан - совершенно разные и не равные по силе, лупили друг друга с такой отчаянностью и злостью, что воздух вокруг переполнялся невидимыми искрами и жаром. Лу пару раз заехал бывшему Несс по носу (в последний раз тот громко хрустнул), да и Нейтан не поскупился разукрасить лицо младшего Эйвери в кровь. Лукас задыхался от крови которая хлыстала из разбитого носа, стекая в глотку. Плевался ею, но все равно не отступал от идеи убить придурка Нейтана! С этой мыслью, он сперва хорошенько заехал Нейтану коленом в живот, а после в пах (!) отчего тот повалившись на землю неистово закричал.
- Ты труп Эйвери! Сука! Маленький пидар!
Не отрицаю...- подумал про себя Лу, пошатываясь у лежащего ничком на мокрой траве Нейтана.
- А Ванесса шлюха! Ты слышишь детка?! Ты, малолетняя шлюха!
- Гнида! Закрой свой рот! Не смей даже имя её произносить! 
Тут же подступила очередная волна ненависти, отчего Лу опустился перед Нейтаном и начал колотить его лицо. Раз...два...три...Он кричал на бывшего Несс, чтобы тот просил у неё прощения, чтобы вернул назад свои поганые слова. Но Нейтан оказался крепким орешком, и лишь ехидно улыбался глядя на отчаянные попытки Лукаса выбить из него всю дурь. Лукас не был особо силен, и в этом был его минус. Нейтан откинул парня от себя и поднявшись на ноги со всей дури заехал блондину ногой в бок.
- Да оставите же их! - закричала подруга Несс, и одноклассники, которые прибежали вместе с Лукасом, как бы проснувшись от сна начали растягивать горе-драчунов по сторонам. Парни посылали в адреса друг друга унизительные ругательства, норовя сорваться с места и продолжить драку до летального исхода. Первым в себя пришел Лукас. Он уверил одноклассников в том что адекватен, и подойдя к Ванессе, взял её за руку и потащил прочь, по-дальше от той сволочи, которая посмела её обидеть.
Они молча шли под всхлипы Несс к озеру за школой. Там было тихо и на удивление не было ни души. Может быть потому, что ночью у озера слишком сыро и прохладно, а может потому что ходила школьная легенда об утопленной выпускнице в день её выпускного балла...Сейчас ничто не имело смыла. Только бы успокоить Несси...
- Эй, все хорошо малыш. Он к тебе больше не подойдет, слышишь?
Лукас увлек на траву Несс, крепко её обнимая и нежно поглаживая по щеке. У парня сплошь все лицо было вымазано собственной кровью, которая шла с носа, разбитых губ...Белые брюки были запятнаны кровью Лу и Нейтана,  и теперь казались совершенно не стильными...
Выпускной просто класс!

Отредактировано Lucas Avery (2012-05-18 13:42:09)

+2

12

Ванесса сидела на холодном мраморном полу школьного крыльца, поджав по себя ноги и спрятав в них своё лицо. Голова раскалывается на части, с глаз ручьём текут слёзы, дышать тяжело…
   - Все хорошо. – Проговорил Лу, прижав Нессу к себе на пару секунд.
   - Не надо, прошу тебя! – Взмолилась Шейн, стараясь не допустить драки, но попытка остановить Лу, оказалась безнадёжной. Парень, словно бы с цепи сорвался и начала колотить Нейтона, который ещё больше раззадоривал его своими действиями.
   - Ты труп Эйвери! собака женского пола! Маленький пидар! А Ванесса шлюха! Ты слышишь детка?! Ты, малолетняя шлюха! – Кричал Нейтон во всё горло. Ванесса зарыдала ещё сильней, от безвыходности. Она никак не могла прервать возникшую из-за неё склоку. Ноги подкашивались, голос охрип, голова кружиться, а глаза плохо видят из-за пелены слёз. За эти несколько минут девушка успела тысячу раз обозвать себя всеми нецензурными словами, которые только пришли ей на ум. Почему она всегда приносить столько боли и столько страданий близким и окружающим её людям? Лу сейчас получает вместо неё, он же может серьёзно пострадать! Она знала, что блондин всегда будет защищать её от всех бед и горестей. Он её личный ангел хранитель, но… он не должен защищать Ви ценой своего здоровья, ценой своей жизни.
   - Попроси их остановиться, пожалуйста! – Взмолилась Несса, взглянув на Анну, которая сидела рядом с ней, пытаясь успокоить. И только после слов одноклассницы, парни, словно бы вышли из-под гипноза и начали разводить двух драчунов по разным углам дворика, но Нейтан и Лукас всё равно продолжали кидать оскорбительные слова друг другу, желая продолжить неоконченный бой. Лу первым пришёл в себя, после чего бегом рванул к Нессе, вожделея её увести подальше с кровопролитного места. Ванесса всё ещё не могла прийти в себя. Она рыдала, хлюпая носом и дрожа от проносящегося мимо ветерка.
   Как оказалось, Лу отвёл Ви к озеру, на котором совершенного никого не было. Это очень странно для такого великого вечера. Обычно здесь всегда находилась какая-нибудь компания, распивающая спиртные напитки.
   - Эй, все хорошо малыш. Он к тебе больше не подойдет, слышишь? – Заботливо шептал Лу, осторожно уложив Ванессу на траву, недалеко от берега. Его рука нежно вырисовывала какие-то узоры на щеке Ви. В наслаждении Несса прикрыла глаза, изредка содрогаясь от икоты. Сейчас она чувствовала себя защищённой, находясь в объятиях Лу. Парень нашептывал какие-то слова на ушко, тем самым заставляя Ванессу расслабиться и успокоиться.
   - Лу, - протянула Несса, посмотрев парню в глаза. Ей рука невольно потянулась к лицу Эйвери, которое было в крови. Осторожно, боясь причинить боль Лукасу, Ви начала вытирать кровь из-под носа, с губ… - прости меня, пожалуйста, за то, что испортила тебе вечер со своими разборками с Нейтаном. Я не должна была вовлекать тебя во всё это – тихонько говорила Несса, смотря в глаза друга. Она очень переживает по поводу ушибов Лу, которые тот мог получить во время драки. – Я надеюсь, Нейтан не сильно тебя ударил? Ты хорошо себя чувствуешь? Мы можем вернуться и вызвать скорую, они осмотрят тебя! – Взволнованно говорила Шейн, не убирая свою руку с лица Эйвери. – Ты очень дорог мне и если с тобой что-то случиться, я никогда себе этого не прощу! – Спустя пару секунд добавила Ви, нежно и осторожно проведя прохладными пальцами по щеке,  подбородку, носу, словно бы проверяя, всё ли в порядке с другом. Ванессе очень стыдно за то, что Лу в который раз пострадал из-за неё.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-22 10:38:51)

0

13

Время постепенно близилось к рассвету. Как раз к тому времени, когда все выпускники собираясь вместе, дружно проводят уходящее детство с восходящим солнцем, как бы приветствуя не только новый день, но и новую жизнь. Новый период в жизни – взросление, становление полноправным членом общества. Больше не будет легких школьных деньков, с веселыми лицами одноклассников, с дружными посиделками на заднем дворе школы, приколов над учителями и младшими учениками. Все что было в первый раз постепенно забудется…Будет стираться из памяти оставляя за собой лишь смутные воспоминания о прошлом. У школы есть хороший синоним, который люди осознают лишь с возрастом. Это детство. Это самый теплый и сладкий период. А когда приходятся прощаться со школой, прощаешься с детством. Ты взрослый. Больше нет дороги назад, есть лишь путь, который ты выберешь для себя – твоя жизнь.
Сейчас, сидя у озера вместе с любимой подругой детства, с любимой девушкой, Лукас грустил и в какой-то степени сожалел о том, что не сможет больше вернуться в стены родной ему школы. Многие одноклассники исчезнут из его жизни, и возможно через лет пятнадцать они все встретятся на встрече выпускников будучи обзаведенными семьями, детьми и собственным бизнесом…Жуть как не хотелось расставаться с Нессой. Наверное с единственным человеком, которым дорожил и будет дорожить всю жизнь. А она еще и подливает масла в огонь, говоря Лукасу все те слова, что в какой-то мере разбивали ему сердце. Как нежно она смотрела на него. Как ласково прикасалась своими пальчиками к его лицу…Черт возьми, еще чуть-чуть и Эйвери полезет в холодное озеро, чтобы остудить чувства подступившие прямо к адамову яблоку. Его всего наизнанку выворачивало.
Не нужно Несси…Остановись…
Лукас хотел сказать ей это вслух, хотел убрать её ладони со своего лица, лишая себя единственной возможности почувствовать тепло девушки в которую по-настоящему был влюблен. Но ведь любовь Лу так жестока и непостоянна. И с этим своим качеством бороться парень ни как не может…А делать больно Ванессе – убить себя морально. Тем не менее…
- Все хорошо. Мне не больно. Не переживай. Это…царапины. Не жалей меня, я ж мужик!- улыбка на лице Лу вскоре погасла. -  Несси, я…
Лукас резко встал, убирая нервно волосы с лица и прижимая ладонь к губам. Она дрожала. Молчать придурок! Подойдя к озеру, Лу вытащил с кармана платок, намочил его и вытер лицо от крови. Глубокий вдох, выдох. Эйвери всего трясло. Может быть он постепенно отходил от драки, начиная ощущать боль во всем теле, а может быть его волнение выходило из души сметая все на своем пути. Он недолго ходил взад вперед, но все же вернулся к Ванессе и присел рядом с ней.
- Несс, прости…- хрипло прошептал Лу. Она не успела спросить, даже понять почему он извиняется. Её губ резко коснулись губы Лукаса – слегка прохладные и солоноватые на вкус. Лу зажмурился, боясь открыть глаза и получить от Нессы пощечину. Обняв девушку крепко-крепко, Лукас на удивление легко скользнул влажным языком в её теплый рот, увлекая в самый сладкий в его жизни поцелуй. Такой, какого у него не было не с одной девушкой или парнем…Он никогда не признается Несс в своих чувствах, хотя после этого ветреного поцелуя, Лу стало легче. Он целовал Ванессу долго и нежно, и казалось она улыбается…
Прощай школа.

Важно.

На выходных возможно меня не будет. Если что не обижайся на отсутствие поста...

Отредактировано Lucas Avery (2012-05-18 14:47:04)

+2

14

- Все хорошо. Мне не больно. Не переживай. Это…царапины. Не жалей меня, я ж мужик! – С улыбкой, говорил Лукас, пытаясь развеять сомнения Ванессы, которые давили на Нессу и заставляли чувствовать себя виноватой. - Несси, я… - начал Лу, прерывая повисшую в воздухе тишину. На лице не осталось и следов улыбки. Парень заметно напрягся, вскочил с места и быстрыми шагами направился к озеру. Шейн внимательно наблюдала за действиями друга, который промывал своё лицо прохладной водой. Облизав пересохшие от волнения губы, Ви хотела было подняться с места, подойти к Лу и попросить прощение за своё поведение, которое, скорее всего, и смутило парня. Она не хотела, чтобы он обижался на неё.
   И тут, словно бы прочитав мысли девушки, Лу быстро преодолел расстояние между ней и озером. Осторожно, словно бы обдумывая каждый свой шаг, парень присел возле Ви.
      - Несс, прости… - Ванесса не поняла, за что извиняется Лукас. Шейн только-только приоткрыла рот, чтобы задать интересующий её вопрос, но  резко коснулся своими губами губ Ви. Такого поворота события она явно не ожидала, она не знала, что делать! Однако у Шейн явно были какие-то чувства к другу детства, иначе бы она не позволила бы ему себя поцеловать. Прикрыв свои глаза и крепко обвив своими руками шею Лу, Ванесса ответила на поцелуй Эйвери. Его язык ловко проник внутрь рта девушки, от чего её губы расплылись в довольной улыбке. Шейн повторила действия друга и вот их языки сплелись вместе. Она не знала, как вести себя на следующий день и что значит этот поцелуй. Ей было просто хорошо, находясь в объятиях в друга. И пусть в этот вечер они позволили себе перейти поставленную границу, это не значит, что дружбе должен прийти конец…

Настоящее время
   Ванесса и Лукас сидели под огромным деревом во внутреннем дворике университета. Ванесса сжимала руку парня в своей руке. Кажется, этот невинный жест их не смущал. Они оба углубились в воспоминания о выпускном вечере, который чуть не поставил крест на их дружбе. Тот поцелуй Ванесса долгое время не могла забыть. Она даже не знала, как вести себя на тот момент с Лу, но главное, что сейчас ребята смогли преодолеть эту «преграду», если так можно сказать.
   - Я хочу, чтобы ты знал. Я очень рада, что мы с тобой оказались в одном университете!

0

15

Ванесса действительно улыбалась в тот вечер, много улыбалась и долго смущалась после поцелуя с Лукасом. После того единственного поцелуя между ними так навсегда и осталась недосказанность, легкое невиденье. Он никогда не признается ей что любил, она никогда не услышит от него «я люблю тебя». Они останутся друзьями, которые после одного единственного поцелуя, прижавшись к друг другу просто молча смотрели на черное озеро под лунным светом. Без слов, без эмоций, без лишних «прости», Лу и Несса разошлись в тот вечер кто куда. Её забрали домой родители, он напился до чертиков, не обращая внимания на кровь из носа и ноющее от ударов тело. Заливая свою безысходность виски с колой, Лукас уже практически словил зеленого змея, но вовремя подоспел Цезарь с друзьями, который отволок горе братишку домой. По дороге Лукас устроил в машине истерику – эмоции рвались из парня слезами, матами, угрозами и жалобами…Потом он пел, потом хотел танцевать…Потом танцевал! Его стошнило в машине отца, которую Цез позаимствовал у последнего для благого дела. Под конец Лу уснул обняв кого-то из друзей Цезаря. Кажется это был Марк Каро. Или нет? Наутро Лукас мало что помнил. Вернее он помнил все до того момента как они с Ванессой танцевали под громкий свист выпускников, с коронами на головах и радостными улыбками на лицах. Лу не помнил как дрался с Нейтаном, как его вообще привезли домой…Лишь через недели, к нему потихоньку возвращалась память. Крошечными обрывками вторгалась в подсознание в самый неподходящий момент. Воспоминания о поцелуе с Несси совсем повергли его в шоковое состояние. Он хотел верить, что Ванесса не вспомнит о нем, никогда. Он думал, что они вообще больше никогда не встретятся…

Уже прошло полгода как Лу последний раз видел Несс. Вот она. Живая, крошечная и милая как всегда, сидит рядом с ним и сжимает его ладонь своими теплыми пальчиками. Такая хорошая, добрая и родная. Подруга была будто бы ожившим сновидением, воспоминанием прошлого. А еще как назло в голову лезут яркие кусочки воспоминаний о поцелуе у озера. Но на душе так тепло, а улыбка так и не сходит с лица. Все же не о чем жалеть. Не о прошлом, не о настоящем. Хорошо, что они встретились. Все отлично. Так должно было случиться. От судьбы не сбежишь.
- Да Несси, я тоже рад.
«трррр»
Трогательную атмосферу встречи прервал назойливый звонок оповестивший студентов о конце перемены. И почему долгие перемены, такие короткие на самом деле? Жаль, очень жаль…
- Сейчас занятия начнутся, тебе лучше поспешить на пару Несси. Вперед к знаниям заяц! Если захочешь встретится, мой номер тот же. Звони в любое время.
Так закончилась встреча старых друзей. И далеко не последняя! ъ
The End

+2


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Встреча старых друзей.