Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » От науки ещё никто не умирал, но никто и не рождался.


От науки ещё никто не умирал, но никто и не рождался.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название воспоминания/события
2. Действующие лица
Джон Смит и Дана Дороу
3. Дата/примерная дата и время
4 месяцев назад, сентябрь 2011
4. Краткое описание.

Как то вечером делать было нечего, лекция многозначительно заятнулась, все уже начинали зевать, не смотря на то, что с тобой невероятно интересно, ты великодушно решил отпустить группу студентов, всех, кроме меня, якобы желая поподробнее рассказать мне о моих же недостатках и недоработках, ну я вообщем согласилась, дверь негромко захлопнулось и...Внешнее сходство с твоей бывшей женой не доведет меня до бора.

Отредактировано Daniella A. Dorough (2012-05-06 00:26:45)

0

2

Все девочки мечтают быть актрисами. Наверняка каждая из сидящих сейчас в аудитории представляла, как ей вручают как минимум "Золотой глобус, ну а как максимум "Оскар", и вот ты стоишь перед многотысячной толпой, и произносишь благодарственную речь. Вся жизнь проходит у тебя перед глазами, взгляд невольно опускается на длинное в пол блестящее платье от именитого дизайнера, ты все крепче цепляешься пальцами в злосчастную награду, все еще не осознавая, что это правда и вот он самый счастливый момент в твоей жизни. Твою белозубую улыбку транслируют все телеканалы страны, а твое имя написано крупными буквами под твоим изображением на экранах миллионов людей. Сколько лет тяжелой работы, бесконечных проб и малобюджетных сериалов за плечами, на сколько голов ты наступила, прежде, чем оказаться здесь. Ну об этом будет время подумать позже. Потому что пока что тебе 18, в твоих руках флакон шампуня для каштановых волос, на тебе не платье, а большое махровое полотенце и перед тобой не многотысячная толпа, а запотевшее зеркало.
Да, такие мысли частенько посещают голову на занятиях. Хочется всего и сразу. Сегодня вечер пятницы и как бы не хотела брюнетка сосредоточится на том, что говорит Смит, это не как не получалось. И вот снова, попытавшись усесться на неудобном стуле покомфортнее, девушка перевела взгляд на профессора. Порой ей казалось, что ему на его же занятиях гораздо интереснее, чем скажем ей, да и еще доброй половине студентов актерского факультета. Его монолог был весьма красноречивым, но заставить себя слушать его внимательнее по прежнему не удавалось.
Кофе. Мне нужно кофе. Иногда девушке казалось, что Смит замечает гораздо больше, чем делает вид. И многие его явно недооценивают, а он умело этим пользуется и как правило, бьет там, где больнее и тогда, когда совсем не ждешь. Сессия совсем скоро и стоило бы поднапрячься и делать вид, будто бы жутко интересно и все, что говорит он - удивительно помогает в жизни. Скрестив руки на груди, Дороу вновь перевела взгляд на преподавателя и в этот момент их глаза встретились. Казалось, что в этот момент, он прочитал все ее мысли за последние 15 минут. Будто бы они вылезли на белом распечатанном листе формата А4. Вот чёрт! Не к добру. То, что она стала мишенью для его экспериментальных занятий стало понятно казалось даже охраннику на центральном входе университета. Но тут стрелка часов предательски подобралась к 18.00, а это означало, что Смит не смеет больше задерживать группу и студенты неспешно стали собирать свои вещи. Повесив на плечо сумку, Дана попыталась побыстрее удалиться из аудитории, стараясь сделать это как можно незаметнее, в конце концов, рабочая неделя подошла к концу.

Отредактировано Daniella A. Dorough (2012-05-06 01:00:43)

+1

3

Что бы в жизни не происходило, Джон никогда не отчаивался. Его отношение к жизни базировалось на взгляде, все хорошо может быть только у покойников, а у остальных - с переменным успехом. И пусть он, битый час, бестолково впихивал в головы нерадивых студентов основы актерского мастерства, которые в большем составе, не то что слышать, видеть его не хотели. Но, его всегда останавливало то, что он со своей стороны дает все возможное, а вот что уже будут делать эти самые студенты, когда будут в конце семестра сдавать его предмет, его волновало меньше всего. В любом случае, он требовал не больше, чем давал. Хотя и давал много.
При ведении занятия, он не любил смотреть в аудиторию, потому что от некоторых, столь откровенно скучающих физиономий, просто повеситься можно. Именно поэтому, его взгляд чаще всего был обращен на доску, где он то и дело отображал основные моменты, взаимосвязи и звенья. Но это совершенно не мешало ему заметить, как перешептывались девушки на первой парте, как едва ли не разврат творился на последних... Спасибо, хоть дели они это в тот момент, когда он отворачивался. А значит, еще не совсем потерянно общество. Единственное, что он понял наверняка, ставить свои пары последними, в расписании на следующий семестр, он больше не будет. Его предмет - основа всех основ, и если они не усвоят этого, более им нечего делать на этом факультете. А работать вот с таким вот "холодцом" - сущее наказание. Как только эта мысль пронеслась у него в голове, прозвучал спасительный звонок. Причем таковым он был для всех сразу, правда в отличие от молодежи, он это столь явно не показывал.
- Мисс Дороу, а Вас, я попросил бы остаться. - попутно собирая свои книги в стопку, сказал Смит. Он лишь на секунду оторвался взглядом от своего дела, отмечая пусть и несколько прикрытое, но все же недовольство, смешанное с опасением, на лице девушки. - Но если конечно вы спишите, то мы можем начать следующее занятие с разбора полетов и вашей успеваемости...
Сомневаться в том, что его слова возымеют должный успех, не приходилось. Кажется, по университету буквально ходили легенды о том, как явно и без лишних сентементов, так сказать, сразу правду-матку. И это касалось не только успеваемости на его предмете, но и других, а так же работы преподавателей их кафедры. По всему выходило, что под разнос попадали все. И вот сегодня, эта честь выпала Даниэлле. Но чтобы не подрывать авторитет девушки в обществе, он и вызвал ее на разговор тет-а-тет. Оставалось надеяться, что с этого будет хоть какой-то толк, но вопросов у него накопилось уже достаточно.
- Мисс Дороу, что с вами происходит в последнее время? - без предисловий начал Джон. - Я конечно многое могу понять, но смысла зарывать талант в могилу не вижу. Или постойте... вы возомнили себя уже великой актрисой? - при этом он приблизился к девушке, движением руки "скинув" невидимую корону. - Рановато. Или же наоборот поздновато? Я не вижу стараний с Вашей стороны. Вы деградируете. Раз от раза ваша игра становится все хуже. В чем дело? Вы же были потенциальной медалисткой! А что я вижу теперь? - он неспешно развернулся к столу, на который было облокотился, и взял журнал, неспешно пролистывая странички. - Вы съехали! Сейчас 4-ки, а завтра и 3-ки пойти могут. Причем с такими стараниями, прямо по-моему предмету!
Нет, конечно, он был готов дать девушке время высказаться. Более того, он хотел услышать какое-то логичное оправдание тому, что с ней происходило. А возможно даже, если это было в его силах, помочь. Чтобы не привлекать лишнего внимания и их не слышал весь этаж, Смит неспешно прошел к двери, прикрывая ее. Хотя в принципе, это была последняя пара, так что сейчас, не то что студента, преподавателя было сложно найти в пустынных коридорах. Джон это знал наверняка, потому как, порой его работа декана, заставляла несколько задерживаться, чтобы решить все возникшие вопросы. Ну в принципе, как и сейчас.

+1

4

Все любят, чтобы их хвалили. В детстве это происходит по каждой мелочи - съел тарелку каши, - молодец, пробежал три метра и не расквасил себе нос, -умница, убрал за собой игрушки, -цены тебе просто нет! Мы все становимся старше и похвалу нам удается слышать все реже, мы все меняемся, кто то становится лучше, кто то хуже, кто то развивается, кто то деградирует, но никому не нравится слышать в свой адрес сравнения со своим прекрасным прошлым и кучу упреков и сравнений с более или менее удачливым конкурентом. Дана давно стала замечать за собой, что успеваемость слегка снизилась, с чем это было связано - объяснить было сложно, просто в определенный момент личная жизнь совершенно вытеснила из приоритетов учебу, нет, конечно она не забросила ее совсем и не ушла в загул с клубными тусовками и мальчиками - однодневками, просто прежний интерес куда-то исчез, пропал прежний запал, адреналин, в один момент все стало слишком хорошо получаться и от этого, автоматически делаешь вывод, что стремиться то больше не к чему, ты вроде бы все умеешь, а не приведи Господи сказать кому-то что это не так, что ты еще недоучившаяся малолетка, в голове которой помимо детского максимализма явно отсутствует жизненный опыт и желание развиваться. Звездная болезнь, кажется это называется именно так.
Джон Смит всегда был острым на язык, его жесткая манера внушения своей правоты не оставляла бедным студентами никаких шансов. Существовало два мнения - мнение Смита и неправильное. И даже если вы вошли в аудиторию якобы со своим мнением, выйдете Вы оттуда с его мнением, которое было внушено Вам так искусно и незаметно, что Вы искренне не понимаете, какого черта, собственно, произошло? Он знал в себе это, и умело этим пользовался, когда надо и с кем нужно. Жестокий и своенравный он мог загнать вас под плинтус, совершенно не напрягая мышц лица. Наверно он получал от этого какое то удовольствие, может он так самоутверждался, но вот перспектива остаться с ним наедине в аудитории, якобы поговорить тет-а-тет, не сулила явно ничего хорошо. Поэтому Дороу слегка сникла, услышав свою фамилию из его уст. Пара студентов сочувственно обернулась на выходе из аудитории, видимо, им уже доводилось пережить нечто подобное.
Брюнетка застыла у входа в кабинет, выйдет она отсюда минимум через полчаса, а максимум, так за полночь, поэтому не стоило загораживать путь тем, у кого еще явно был шанс неплохо провести вечер.
-Мистер Смит, конечно, у меня были планы, но как я могу Вам отказать. Вы же превратите мою жизнь в ад, поэтому я внимательно слушаю Вас. - проговорила Дана, не без интереса наблюдая за преподавателем.
И тут понеслась пламенная речь о королеве, короне, надменном отношении, плохой успеваемости, мнимом таланте. Мог бы придумать нечто более интересное, а то это было явным дублированием разговора с ректором буквально пару недель назад. Выхода из ситуации было два - прикинуться раскаявшейся овечкой и клятвенно пообещать встать на праведный путь исправления, либо же включить "конченную тварь" и начать кричать о том, что это мое личное дело, и не стоит совать свой длинный нос в мои дела и я сама разберусь с тем, что мне делать и как жить. Но антропологические исследования и наблюдения за бестолковыми блондинистыми студентками, показывали, что это не работает, а лишь вызывает агрессию со стороны преподавательского состава, как бы хорошо ты не использовала навыки, приобретенные на лекциях по актерскому мастерству у Мистера Смита. Он то раскусит без осбого труда.
-А что Вы видите теперь, мистер Смит? Я плохо играю, не хожу на занятия, деградирую? Неужели я неидеальна?! О Боже, да как же так?! - Дана театрально повысила тон, делая упор на слове неидеальна.
-Творческие люди непостоянные, не так ли?! Нельзя все время быть лучше всех и смотря Вам в рот записывать в тетрадь каждое Ваше слово. Это своего рода исследования, так что не волнуйтесь за мои оценки. Оценки не зависят от моей игры, часто это лишь необъективный взгляд со стороны того, кто оценивает. - парировала девушка, стараясь доказать, что королевой можно быть и без короны, так же как и наоборот.
-Мне нравится Ваш предмет, поэтому я не пропустила еще не одного занятия, Вам ли не знать. Но то, что Вы так пристально следите за мной, высказывая даже некоторые переживания говорят явно о том, что еще не все потеряно...иначе Вы смело можете переключить свое внимание на оставшиеся 40 человек из моей группы. - заключила девушка, не сводя глаз с того, как профессор прикрыл дверь.

Отредактировано Daniella A. Dorough (2012-05-06 14:49:54)

+1

5

В принципе, Джон слишком хорошо знает всех своих студентов, особенно тех, кто подает какие-то надежды, чтобы заранее предугадать, что из этого всего может следовать. Так в принципе было и с Даной. Сейчас она пыталась ему что-то доказать, но со стороны это по большей части выглядело как самоутверждение. Что она хотела показать? Что она лучше? Что его мнение никому из присутствующих на паре студентов не интересно? Что его вообще ни во что не ставят? Хотела она того или нет, но именно от себя, она показала именно такое отношение. А что Смит? Ну в принципе он бы мог бы поднять из этого скандал, кричать и стучать кулаком по столу или же банально, выставить Дороу за дверь и ей бы пришлось сильно попотеть, чтобы нашкрябать хотя бы на 3-ку. Он декан и все знают о его требовательности, поэтому, объективность его оценивания никогда не ставилась под сомнение.
- Мисс Дороу, а вы не пробовали, хотя бы в столь открытой форме мне не дерзить? - будто между прочим, уточнил мужчина.
Этот факт был на столько очевиден, что даже пытаться отрицать это, было бы крайне глупым. На сколько он имел представление о этой девушке, она была далеко не глупа. А потому, по всей видимости либо промолчит, либо попытается сгладить возникший острый угол. Но это было его мнение, которое он скоро сможет проверить, осталось только дождаться реакции. Хотя в другом вопросе, в отношении его вполне обоснованной критики в ее адрес, она подошла явно не профессионально. Он констатировал факт, а она едва ли не в лицо сказала, что это не его дело. С каких пор успеваемость лучших на факультете не имеет никакого отношения к декану? Может он успел что-то упустить и Дана столь любезно откроет ему глаза на его должность и требования к работе? Но в принципе, за все время ее монолога, он ее ни разу не перебил. Более того, первоначально он скрестил руки на груди, а после и вовсе одну поднес к подбородку в изучающей форме наблюдая за девушкой.
- Я сказал, что все потерянно?! - искренне удивился мужчина. - Я лишь сказал, что Ваша успеваемость снизилась. И да, как бы Вам не было это неприятно слышать, но даже сейчас, Вы не доигрываете. Даниэлла, вы учитесь на актерском факультете и при этом Ваша нынешняя игра не стоит даже тройки. Вас удивляет факт, что Ваша личность замечена? Вы выделились из толпы, были на лучшем уровне, по сравнению с другими... но увы, на кажется таком далеком, первом курсе.
При этом, Смит сделал многозначительную паузу, давая ей возможность осознать его слова. При чем именно осознать, а не просто, сработать на эмоциях. Хотя эмоции он тоже поощрял, это залог успеха. Но все же, если девушка считала, что он добивался от нее того, чтобы она превратилась в маленького колючего ежика или же напоролась на неприятные отношения с ним, то она глубоко заблуждалась. Иногда, чтобы вновь открыться, нужна какая-либо эмоциональная встряска. Возможно, этот разговор и мог послужить каким-то толчком для девушки.
- Я не Станиславский, но однозначно говорю НЕ ВЕРЮ! - спокойно, но вкрадчиво произнес Джон. - Сделайте так, чтобы я поверил! Вы же будущая актриса! Убедите меня, навешайте лапши, соврите, покайтесь, но так, чтобы это было профессионально. Ну же, мисс Дороу!

+1

6

-Извините, мистер Смит, обычно я контролирую свою дерзость, но сегодня почему то не удается, наверно это как то связано с моей деградацией. Она затронула не только профессиональную сторону меня, но и личную, от того и столь опрометчивые конфузные ситуации в моей жизни. Но я обещаю взять себя в руки. - чуть не пустив слезу, проговорила брюнетка. Пожалуй то, что она делает, можно обозначить "плевать в колодец". В конце концов не будущее Смита находится в ее руках, а ее будущее в руках Смита. А это значительно усугубляет ситуацию. Но немногие женщины, девушки а проще сказать особи женского пола, умеют отодвигать эмоции на второй план и мыслить холодно и расчетливо. Вот и Дане удавалось это с большим трудом, именно поэтому она все еще нагло язвила в ответ на весьма конструктивную критику со стороны преподавателя. Но лучшая защита - это нападение и сейчас уже поздно было идти на попятную, раскаиваться, просить прощения и уговаривать снова зачислить себя в "список любимчиков", которых безусловно ждет большое будущее.
Девушка присела на одну из первых парт в аудитории, расположив рядом с собой сумку и нервно теребя в руках мобильный телефон, экран которого периодически загорался, но не роняя при этом никаких звуковых сигналов.
-Нет, Вы не сказали, что потеряно все, но иногда это и не обязательно. Ну да ладно, это неважно. Вы все равно не признаетесь. - улыбнулась Дороу, Не доигрываю?! а Вы что же играете все время? И не заигрались еще?Сейчас Вы тоже в образе...или может все же иногда выходите из него? Мне еще расти до Вашего мастерства, я иногда все таки остаюсь сама собой, может это Вам как раз и не нравиться? А? Ну признайтесь же, в чем Ваша проблема, профессор?- на тон выше проговорила девушка, изучая профессора. Смутить его было не просто, да она и не пыталась. Он явно был не тем, кем пытался казаться, издержки профессии? - Возможно. Но было, что то еще. То, о чем никто не знал, но это "что-то" иногда отчетливо читалось на его вымученном лице. Нет, конечно же он не будет откровенничать с ней, со студенткой 2-го курса, да той, которая явно упала в его глазах из - за снизившихся оценок. Но Билл Гейтс тоже не был отличником в школьные годы и стоит ли упоминать, кто он теперь?
-Боже мой, прекратите заниматься ерундой, я не собака на тренировке, чтобы делать все по команде. Поэтому может мы все же продолжим издеваться надо мной на занятиях, вот там то Вы сможете оторваться на мне по полной, да еще в присутствии всей группы, не этого ли Вы так хотите? Ну же, признайтесь, профессор. - девушка спрыгнула с парты и подошла в плотную к преподавателю.
-Давайте мистер Смит, откровенность за откровенность, я скажу, что со мной, а Вы мне расскажите, какого черта Вы тут со мной возитесь? Ведь в глубине души Вам плевать на 18-летнюю девочку, у которой снизился средний бал. Вы преследуете свои цели, о которых я пока не догадываюсь, но я обязательно узнаю. - почти шепотом произнесла она и вернулась обратно на переднюю парту.
- У меня еще несколько лет впереди, чтоб овладеть мастерством...так, что не страшно, что Вы пока мне не верите.Все бывает.

+1

7

Нет, ну вот сейчас, Смиту действительно требовалось не дюжее терпение, чтобы не сорваться и выдержать столь откровенную дерзость студентки. Вопрос в другом, какая муха ее укусила, ведь обычно, она достаточно уважительно вела себя с преподавательским составом. По крайней мере, жалоб не было. А тут, так явно выраженная неприязнь. Можно было бы задуматься, чем он ее заслужил, но Джон был на столько занятым человеком, что если он будет переживать из-за каждого своего студента, его нервная система не выживет. А жаль. Нет, не то что нервная система не выдержит, а то что он так глупо разочаровывался в этой девушке. А она, черт возьми, внешне была так похожа на его бывшую жену... Внешне, а внутренне оказалась полной противоположностью. Может, он слишком много на нее возложил, столько, сколько она просто не была готова потянуть? Как знать...
- Дана! - лишь на тон повысив голос, одернул ее мужчина, с силой стукнув по столу, да так, что даже рука покраснела, а стол скрипнул, намекая что может развалиться.
Нет, его терпение явно подходило к концу. И он не ангел, как бы и кто его не рисовал. Его мужское слово в любом случае, может оказаться лишь последнем. А если еще учесть возраст... то некоторым стоило бы уважительно относиться к старшим, тем более если эти старшие - ее декан. Он лишь сильнее сжал челюсть, отворачиваясь от девушки и отходя к окну. Отстраненный, спокойный вечерний пейзаж, параллельно со свежим ветерком - вот что сейчас могло его хоть немного успокоить и привести в себя.
- Мисс Дороу, у меня отчетливо складывается впечатление, что Вы путаете меня с одним из своих одногруппников. - уже более ровным тоном заметил мужчина. - С какой вдруг стати, я должен Вам что-то объяснять? Я Вам не родственник, да и Вы мне не... дочь.
Наверное зря он сейчас перевел тему на кто кому кем приходится. Стоило остановиться на том, что он в принципе не обязан перед ней отчитываться. Но как говорится, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. На долю секунд он замолк, но все же между бровей пролегла хмурая складка. Ему уже крайне наскучил этот разговор не о чем. Девушка совершенно не хотела слышать то, что он пытался до нее донести. В лучше случае, ему оставалось просто напросто забыть все то, что здесь происходило и разойтись с миром. А в худшем, еще она попробует дерзить, и он точно выставит ее за дверь, но в таком случае, сегодня он покажется ей еще милым, ведь на его лекциях для нее действительно настанет тот ад, о котором она столь смело заявила в начале разговора.
- Если Вы считаете, что сказали и услышали все, то я не смею Вас больше задерживать. - по прежнему не поворачиваясь к ней, сообщил мужчина.

+1

8

Ситуация принимала совершенно не тот оборот, на который первоначально рассчитывала девушка. Провокация изначально подразумевает под собой некий риск, порой неоправданный, не стоило ей вести себя подобным образом. Но разве стоило рассказывать преподавателю, декану, да уже далеко не первому человеку, старающемуся задать вопрос личного характера. Может это и вывело ее из себя, хотя он был первым на ком, она решила сорваться именно так, с предыдущими кандидатами девушка вела себя явно мягче и учтивее, отдавая должное возрасту, репутации, преподавательскому стажу и прочим заслугам перед обществом.
Девушка слегка вздрогнула, после того, как Смит ударил по столу кулаком и практически прокричал ее имя. Он явно выходил из себя, а ей абсолютно не льстила подобная реакция. По спине пробежала легкая дрожь и впервые за долгое время брюнетка осознала, как ей самой от себя противно. Ведь она никогда не была такой - противной язвой, отвечающий на каждый вопрос своим вопросом, старающейся уколоть побольней и практически не убирая с лица самодовольную улыбку. Да, можно сказать, что она заигралась, переборщила с эмоциями, да и объектом своих экспериментов выбрала не того человека. И самое обидное было в том, что рассказывать об этом Смиту не было никакого смысла, он уже сделал вывод о ней, о ее поведении, характере и всем прочем и переломить его впечатление уже практически не представлялось возможным. Ведь наверняка он поделиться своим впечатлением с коллегами, они, не зная ситуации до конца, естественно примут его сторону и уже в понедельник начнут бросать на Дороу косые, осуждающие взгляды.
Господи, что со мной происходит? Я просто мерзкая тварь. Дана убрала с лица, упавшую прядь темных волос, приоткрывая глаза.
-Да, возможно. Я прощу прощения...за все, что только что сказала и сделала. Это просто стресс, знаете, так бывает...Когда, думаешь об одном, а делаешь другое. Я виновата. И возможно Вы правы, если уже мысленно перечеркнули мое будущее на этом факультете, я наверно заслужила всё это. - по щеке девушки предательски скользнула слезинка, которую она быстро стерла тыльной стороной ладони, стараясь держать самообладание до конца.
Он не был жестоким, и она совершенно не ожидала, что сейчас он броситься утешать ее и говорить, что все будет хорошо. В конце концов, за все в этой жизни нужно платить, даже за свой длинный язык.
-Да, мистер Смит. Это всё. Мне нечего добавить, кроме слов извинения. Я весьма подпортила Вам настроение. Но Вы не сердитесь, это всецело моя вина. Хорошего вечера. - девушка схватила сумку со стола и двинулась в сторону выхода, стараясь как можно быстрее исчезнуть из поля зрения Смита. А ее безумную голову никак не покидала мысль, Как же можно было так напортачить?!

+1

9

Воцарившая на какое-то время тишина, заставила на какое-то время Джона напрячься. Помимо этого, он еще и оглянулся, чтобы наконец понять, что происходит. Может быть, крайне изобретательная и явно несдержанная Мисс Дороу, решила незаметно подкрасться со спины и треснуть его стулом по голове или того проще, вытолкнуть наружу. Впрочем, он бы уже не удивился, этому факту, после всего того нового, что успел узнать. Честно сказать, в его практике это был первый случай такого поведения. Даже парни на факультете его побаивались, а тут... Если бы он работал в детском садике, то непременно провел бы лекцию с родителями, а так... Как говорится поздно пить баржоми, когда почки отказали.
Но к его удивлению, девушка даже не сдвинулась с места. При этом, вид у нее был явно поникший. И... он увидел слезу(?!!) случайно скользнувшую по щеке?! На пару секунд его это совсем сбило с толку. Перемены в ее настроении были столь резкими, что можно было невесть что подумать. Но как любой мужчина, больше всего на свете, он не любил женские слезы. Именно поэтому, желваки на лице придательск дрогнули, но это была лишь секунда. Он никогда не забывал на каком факультете работает. На какое-то время, любые возможные слова комом застряли у него в горле, и прежде чем вновь "научиться" говорить, ему пришлось откашляться.
- Если это была игра, то этот момент у Вас получился значительно лучше, - без каких либо эмоций сообщил Смит.
Но девушка быстро развернулась, направляясь на выход. Почему-то и что-то ему подсказывало, что сейчас не было блефа в ее словах. Хорошо, возможно, это все было из-за ее внешности. Он опять глупо попадал в сети, как это было тогда, более 10 лет назад. И все равно, эти слезы не давали ему покоя. Именно поэтому, в пару больших шагов, он пересек комнату, на самом выходе "перехватив" девушку. Ну куда она могла пойти в таком состоянии?! Лишний раз подрывать свой авторитет ему не хотелось. А что скажут сотрудники, увидев, как из кабинета выбежала заплаканная девушка? Вот именно, ничего хорошего.
- Дана, успокойтесь, - он развернул ее, проведя до своего места и усадив на стул. При этом, он извлек из стола еще не начатую бутылку с минеральной водой и стакан. - Выпейте воды. А теперь объясните, что за стресс?
Он протянул ей свой нагрудный платок, примостившись на стол рядом с девушкой. Как говорится, сказала А, нужно говорить и Б. Но в принципе, он больше ни на чем не настаивал. И если сейчас она просто вспомнила, что она актриса, то он был готов ей простить эту выходку, только за блестящую игру.

+1

10

Иногда хочется послать все к чертям, кажется, что если ты так сделаешь, станет гораздо легче, ты снова сможешь дышать полной грудью и с твоих плеч свалится куча проблем. Отчасти можно признать это правдой и возможно было логично сделать именно так, когда тебе слегка за 40. Это называется кризис среднего возраста, когда тебе до тошноты надоело то, чему ты посвятил свою жизнь, ставишь под сомнение правильность своего выбора в профессиональной сфере, а так же в личной. Но когда тебе нет еще и 20 и такое желание является чуть ли не основным в жизни - это по крайней мере странно. Так было и с Даной, хоть в последнее время были и не лучшие времена - проблемы с личной жизнью, да и родители все еще не дают жить спокойной взрослой жизнью, через чур опекая, хоть период нужды в опеке остался далеко в прошлом. Но все не настолько критично, что бы резать себе вены или грубить декану, осознанно подставляя себя и свое будущее. Сейчас оставалось только мягко сообщить об этом Смиту, ведь чего она совершенно не хотела делать, так это обижать его как личность, а тем более как отличного преподавателя. В конце концов фамильярность - это весьма пошло, да и как то дешево.
Да, сейчас было показательное выступление, но девушка пошла на это осознанно, он хотел посмотреть на что она способна, она показала, надеюсь теперь сомнений в ее проф. пригодности у него не останется.
- Спасибо. - поблагодарив за искреннее беспокойство профессора, девушка села на приготовленный стул, и даже сделала пару глотков воды. Повисшее неловкое молчание, тяготило обоих, но что нужно было сделать дальше, девушка не знала до сих пор. Навешать ему на уши лапши из серии "меня никто не любит и не понимает", а может сделать щенячьи глазки и начать сексуально шепелявить - нет! Все это не подходит. Брюнетка продолжала гонять в голове мысли, перебирающие варианты, как наиболее красиво и с наименьшими потерями выйти из данной ситуации. Но все остроумие вылетело куда - то в трубу. С чем это было связано, объяснить было весьма сложно, но почему то падать именно в его глазах совершенно не хотелось.
- Да не стоит все это обсуждать. Было кое что, но суть не в том. Просто можете быть сейчас Вы перестанете сомневаться в моей игре? - опустив голову вниз и зажмурив глаза произнесла Дороу, искренне боясь реакции преподавателя.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » От науки ещё никто не умирал, но никто и не рождался.