Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » что ты будешь делать?


что ты будешь делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. title
что ты будешь делать?
2. who
Caesar Avery &  Crime Aida Pierce
3. when
16 сентября 2011 года;
4. why
Крайм явила Цезарю свой лик спустя три года, и предложила свою помощь с покупкой театра.
Однако, все имеет свою цену.

0

2

Внешний вид

http://savepic.su/1882490.jpg

Прошло всего ничего с того момента, как Эйвери понял - нужно действовать. С того момента, как Кайла мощной музой ворвалась в его мысли, перевернула все внутри и выволокла наружу то, о чем Цезарь опасался думать всерьез. Время с того переломного момента не исчислялось ни неделями, ни сутками. Еще вчера пятнадцати минутный разговор, а уже сегодня - столько активных действий в пользу будущего. Цезаря буквально сжигало, испепеляло, разрывало изнутри это желание как можно скорее обнаружить верный способ раздобыть денег. Он вытрясал информацию из всех своих знакомых - шапочных ли, близких, или вообще почти незнакомых даже, о том, у кого можно взять в бессрочный кредит немалую сумму. Он даже не думал, что знает СТОЛЬКИХ людей из университета, пока не обошел каждого из них лично с весьма странным вопросом.
  Вспомниись те дни перед поездкой в Чикаго, когда он также ходил побирался и в итоге нашел куда меньшую сумму самым глупым и опасным путём. Нет уж, на сей раз такого не повторится! Это было бы еще более унизительно, чем просто занять у кого-то. Как же плохо не иметь за плечами внушительного счета в банке! Цезарь ощущал себя Клайдом Гриффитсом, который буквально грезил о больших деньгах и положении в обществе, только вот цели у реального молодого человека и книжного Драйзеровского героя несколько расходились. Если у первого они были весьма конкретны и, возможно, их можно было даже назвать "высокими", то второй делал все из глупого тщеславия, которого Эйвери, к слову, тоже было не занимать.
   Прошло менее суток, а никаких видимых результатов все еще не было. Эйвери, ведомый не то наитием, не то просто желанием еще раз увидеться с обветшалым зданием, значащим для него так много, будто это был живой человек, близкий его сердцу, отправился на окраину Фриско. Там, снова полутайком проникнув внутрь, хотя здание не охранялось и там, вероятно, часто ночевали бомжи (как гадко! Как неправильно было все это!), Цезарь прошел круг почета по периметру огромной заллы, приветствуя легкими прикосновениями дряхлые стены. Он чувствовал себя почти что тем благородным человеком, который собрался было усыновить, взять под свою опеку, дет-домовского мальчишку, но ему всё мешали те или иные формальности...
- Всё будет окей, дружище. Я тебе обещаю, - в полголоса заверил мнимого приятеля молодой человек, обтирая пальцы, собравшие со стен строительную пыль и налипшие к ним грязь и мусор, о собственные брюки. После этого он машинально потер ладонями лицо, пытаясь таким образом стереть с него озабоченность и моральную усталость, и при этом нисколько не заботясь о том, что останутся следы и сделают его местами чумазым.

0

3

внешний вид

http://i2.listal.com/image/3091531/600full-clara-alonso.jpg

Она не смела даже думать о том, чтобы отступится от своей мечты, и шагала к ней семимильными шагами. Ей хотелось разделить это с кем-то, кто ценит это также сильно, как и сама Крайм, и когда-то этим человеком был Цезарь, но теперь в девушке он не вызывал прежней симпатии, скорее раздражение и отвращение. Он, черт его дери, погряз с головой в отношениях, которые тянули его вниз – имея такую обузу, он никогда не сможет всецело посвятить себя театру.
   С момента своего приезда в город, Крайм всеми силами пыталась разыскать молодого человека, желая поделиться с ним событиями последних трех лет. Они ведь не виделись с самого окончания школы, и столько упустили в жизни друг друга, но теперь у них есть возможность воссоединиться и воплотить свои мечты в реальность, если только Эйвери сумеет отказаться от того, что, по его мнению, ему сейчас так дорого.
   Быть может, будь на месте Крайм любая другая девушка, она была бы рада за Цезаря, ведь каждый, в глубине души мечтает о высоких чувствах и серьезных отношениях. Но Аида не любая другая, ей чуждо это все, она вышла замуж лишь из собственной корысти и фактически спровоцировала убийство мужа – человека, который дал ей все, и по которому она, у всех на глазах, искусно играя свою роль вдовы, скорбит, хотя на самом деле ей было все равно. Этот мужчина не вызывал в ней ничего, кроме отвращения и каждой ночью она глотала таблетки в неизмеримых количествах, которые позволяли ей окунуться в нирвану, что время как мистер Пирс старался доставить ей мало-мальское удовольствие.
   Крайм караулила Цезаря почти все утро, поэтому, когда он показался, она не упустила возможности отправиться следом за ним, при этом, не забывая соблюдать осторожность, ведь он вполне мог ее заметить, а ей уж очень хотелось устроить ему сюрприз. Удивительно, но за последние две недели они ни разу не пересеклись на территории университета, а все из-за поразительно особенности Эйвери перемещаться со скоростью света, так что, как только Аида приходила туда, где, по ее сведениям, находился некогда бывший соратник по мечтам, его уж и след простыл. Она, конечно, могла бы ему просто позвонить, благо, не в каменном веке живут, но легких путей девушка никогда не искала – ей подавай сложные, запутанные задачи, решать которые одно удовольствие.
   По дороге Пирс успела захватить, в столь любимом ею «Старбаксе», кофе, стаканчики с которым были подписаны ее именем. Доза кофеина была просто необходима девушке, в противном случае, она вновь начнет глотать таблетки горстями, а ее врач не одобрит такого поведения
   - Господи, ради всего святого…. – прохныкала Крайм, пока Эйвери каким-то окольными путями пробирался в обветшалое здание театра, которое, судя по слухам, он собирался купить. Девушка хотела было развернуться и уйти, да вовремя поняла, что такого случая повидаться с парнем ей может больше и не представиться, тем более, пока он не нашел спонсора, у нее все еще был козырь в рукаве, которым Аида пренепременно воспользуется.
   Повторив путь Цезаря, девушка прошла в здание, стены которого не внушали ей никакого доверия – казалось, они вот-вот рухнут и погребут под своими обломками грешницу и грешника, которые, наконец, встретили друг друга.
   - Отличное место, друг мой. – громко произносит Пирс, показавшись в дверях огромного зала и привлекая к себе внимание молодого человека. Пройдя по лестнице вниз, сокращая то расстояние, что было между ней и Цезарем, она остановилась в нескольких шагах от парня и усмехнулась. – Ты что же, не рад меня видеть, Эйвери? Только не говори, что ты думал, будто мой прах развеяли по ветру.

Отредактировано Crime Aida Pierce (2012-05-03 00:55:14)

+1

4

Вот уже второй раз это здание, этот не имеющий сознания, помыслов и возможности влиять на события объект каким-то немыслимым образом совершал невозможное. Устраивал внезапные и, в некотором смысле, исторические встречи, которые тем или иным образом становились краеугольными камнями в жизни Цезаря. В этом странном не поддающемся логическим объяснениям феномене Эйвери смог убедиться также и сегодня, когда привычная мертвая тишина и его одиночество были порушены очередным вторжением.
    Тогда, три года назад, когда Крайм просто исчезла, Цезарь  был зол, раздосадован, разочарован и огорчен одновременно. Не потому, что она была ему слишком дорога в привычном смысле этого слова. Нет. Он не настолько прочно и крепко сближался с людьми, чтобы их исчезновение из его жизни могло привести к тупой, но очень мощной боли, которую склонны испытывать люди в расставаниях с важными их сердцу персонами. И в то же время Аида была важной частью его планов на будущее. Все его мечты, стремления, надежды и ожидания строились по кирпичику еще тогда, в школьные годы. И каждый второй такой кирпичик принадлежал ей - Крайм Аиде. Без них, с ёё исчезновением, все располовинилось и Цезарь уже не ощущал ТОЙ полноты и ясности собственных представлений о том, как все это будет завтра/через год/через десять лет. Однако, конечно же, со временем он сумел выстроить свой алтарь будущего самостоятельно, восполнить пробелы, которыми его наградило исчезновение соратницы и зашагать по жизни самостоятельно, без посторонней поддержки (при том, сумев также самостоятельно выдержать противодействие отца - что немаловажно было в его собственных глазах!).
   ОДнако, вопреки всему тому, что Цезарь испытывал несколько лет назад, сейчас, когда он, неспособный все же поверить своим глазам, узнал в силуэте, неторопливо проникающем в зал, Аиду, он не сумел почувствовать что-то иное, кроме неподдельной, ликующей, торжествующей радости. Она вернулась! Она не забыла (а иначе, зачем бы она сейчас была здесь?). Плевать на ту бессильную ярость, которую он бережно хранил первый год; на те потухающие надежды, которые взращивал второй год, и то сухое серое безпамятство, с которым жило её имя в его душе третий год. Сейчас он безразмерно рад ей, хотя и поражен, и удивлен, и ошарашен столь внезапным явлением. Да еще и где?! Там, где он привык ПРЯТАТЬСЯ ото всех и вся, в этом просторном оазисе спокойствия и безмятежности. Впрочем, разве можно было от Аиды ожидать чего-то менее эффектного?
- Я? -  хриплый смех, легкими раскатами эха пробежавшийся по стенам. Немного рассеянная-растерянная улыбка. Ошалело-восторженный взгляд. - Аида? Крайм Аида? Это правда ты? Глазам своим не верю! - разведенные в стороны руки, будто бы приглашающие девушку оказаться в его объятиях по такому важному поводу, к слову, ни на что такое не намекали, потому что, несмотря на всю близость их стремлений, они никогда не были по-настоящему близки. - Ты... - миллионы слов и их комбинаций вальсировали и спутывались между собой, не желая выстраиваться в складные цепочки, которые могли точно характеризовать, что же сейчас чувствует Эйвери. - Ты вернулась? Ты ошибаешься, я рад. И ты даже себе представить не можешЬ, насколько! - ни слова лжи, ни тени лукавства, ни крохи лицемерия.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » что ты будешь делать?