Все, что написано ниже сугобо мое мнение.

Как написать пост-рассуждение или пост без излишней воды.

Я не пишу километровые посты и не являюсь супер-пупер мастером ролевой игры. Не смотря на то, что на ролевых я уже три года, я до сих пор считаю себя новичком.
Но мне очень хочется поделиться опытом с настоящими новичками, которые на ролевых от 2 дней до года. Очень часто я встречаю ситуации, когда новичок, пришедший на крутые ролевые, сталкивается с проблемой размера своего поста. Ведь чаще всего на раскрученных ролевых сидят люди, которые пишут посты в полторы страницы ворда, а то и больше. Я сама не раз садилась в лужу в таких ситуациях. Прекрасно помню те моменты, когда выдавливала из себя чуть не каждое слово, чтобы мой пост был хотя бы на строчку больше. Конечно, это глупо. И все ролевеки должны это понимать. Так как, выдавливая из себя соки, мы начинаем писать воду.

1. Разберемся с вопросом: что же такое вода в постах?
Все частенько видят эту фразу. «Я не люблю посты с водой!»  Лично в моем понимании, если вкратце, то водой мы называем синонимические предложения, написанные с перерывом в пару строк. А если по-русски, то мы описываем одно и то же только разными словами, причем  некоторые могут развернуть это в  целые абзацы. И очень часто ничего дельного в них не написано. Просто набор слов.  Ну, к примеру.

Я так люблю природу. Это просто не передаваемо, как я ее люблю. Я готов смотреть на нее и смотреть, пока не устанут глаза. <…> Как же она прекрасна! Неужели некоторые люди могут просто пройти мимо и не посмотреть на нее? Ведь ее красота безгранична!

В предложениях выше особо никаких мыслей не видно. Набор слов, красивых фраз и предложений. Не более.

Запомните:
Вы не должны ничего из себя давить. Пишите ровно столько, сколько вы можете и сколько вы посчитаете нужным. Лучше написать пост в 30 строчек без воды, чем в 100 строк с водой, которой хватит, чтобы напоить всю Африку. Каждый новичок должен понимать, что опыт приходит со временем. И лучше учиться по тихонько, по маленько.

2. Что же такое пост рассуждение?
Недавно. С помощью уважаемого Бена Кэмбелла я поняла, что в моих постах не хватает описания чувств и эмоций. Точнее большее обширного их описания. Но тем не менее я люблю свои посты, хоть и понимаю, что для более высшего уровня мне необходимо больше чувств и эмоций. Но, я считаю, что для новичков достаточно рассуждений и мыслей, с легкой примесью чувств и эмоций. Именно такие посты, я называю постами рассуждениями. И так как чаще всего у меня выходят именно такие посты, то ниже я расскажу пару секретов, как повысить размер поста-рассуждения, чтобы не садиться в лужу перед игроками с пятилетним опытом игры на ролевых.

Секрет 1 или с чего же начать?

Один из самых эффективных методов - это «Посмотри вокруг…».
Метод заключается в следующем. Вы сидите за компьютером, вокруг вас много всего. Может быть у вас включен телевизор. Просто посмотрите в него и уловите мысль того, кто на экране. Сопоставьте это с тем, что хотите написать и, уверяю вас, мысли тут же начнут лести в голову. И отпадет беда с первым предложением или даже абзацем. К такому методу также относятся такие ресурсы, как контакт, ваша комната и ваш стол (какие-либо картины или другие украшения), последние события в жизни, в школе или универе, новости в интернете, мысли великих людей, вид за окном.
Внимание! Чаще всего этот метод применим к первым постам или тем, где действий и слов вашего персонажа должно быть по минимуму.

Еще один хороший метод: музыкальный метод.
Подходит не всем. Но многим. Хотя лично я редко им пользуюсь. Но что же хорошего в этом методе?  Когда вы слушаете одну и ту же песню, чувства и какие-либо эмоции она у вас в любом случаи вызывает. Опишите их и подстройте под свой пост. Почти всегда получается очень содержательный и красивый пост. Но не забудьте в начале своего поста написать музыку, под которую вы его писали.

Метод «Жизнь моего персонажа насыщена различными отношениями!»
Если у вашего персонажа очень много интересных сюжетных линий, и они вызывают у него кучу эмоций. То вот еще один способ начать свой пост. Опишите эти эмоции. К сожалению, такой метод подходит не всегда. Ведь, зачастую, ваш партнер просто не читает начало. Ибо просто не понимает о чем идет речь. Так что не нужно злоупотреблять этим методом.

Совет 2 или Пишем середина и самую важную часть поста.

Итак, начали. Написали пару предложений. Что же дальше? А дальше…развивайте свою мысль! Именно развивайте, рассуждайте, думайте, представляет. Если вы не умеете это делать, то что же вы делаете на ролевых проектах? Важно, очень важно отталкиваться от каждого предложения и тут же писать второе. Я пишу именно так. Я отталкиваюсь от каждого слова в предыдущем предложении. Мысли и слова идут сами собой.
Но рано или поздно мысль должна закончиться. Итак. Вы ставите точку и начинаете вставлять свои мысли, действия или речь. Частенько в этих же перерывах я вставляю описание чувств и эмоций. Зачастую эмоции и чувства могут входить и в состав рассуждений. Это уж как у вас пойдет и насколько хватит вашей фантазии.

Совет 3 или «сворачиваем лавочку».

Концовка. Самое легкое. Вы можете закончить ее своей речью или мыслями. Немного реже – действиями и рассуждениями. Еще реже – чувствами.

Совет 4 или Свой стиль.

Несомненно, вы просто обязаны обрести свой собственный стиль написания. Или какую-либо изюминку. Но собственный стиль написания частенько вас сдает, когда вы пишите инкогнито, ибо, если вы к ней приноровились, от нее очень срочно отказаться.
В дополнение хочу представить Пару изюминок наших игроков:


- Алекс Палмер. Во-первых, пишет от второго лица. Это встречается довольно таки редко. Но выглядит чертовски красиво! Лекс тому пример. Также эта блондинка пишет с такой грамотностью, что мы все должны завидовать ей белой завистью. Ни разу не замечала в ее постах ни лишней запятой, ни не правильно поставленного знака препинания.
- Стефано Барбари. Играя еще с Райфом (старшим, младшим – фиг поймешь), заметила странную вещь – он любит описывать вначале постов отношения с другими персонажами или рассказывать какие-то факты биографии своего персонажа. Вряд ли это можно назвать изюминкой скажите вы. Но нет! Стеф делает это как-то по особенному, не верите? Поиграйте с ним сами.
- Диабло Хайнц. Консерватор, называю так его я, за его спиной. Описывает все четко, монотонно и по делу. Без лишней воды и новомодных штучек. Ну чем не изюминка?
- Я, то бишь Лили, часто общаюсь с читателями. В рассуждениях я могу вставить местоимение я или тебя. Хотя пишу от третьего лица. Могу задать риторический и даже и обычный вопрос.

Надеюсь, мои примеры вас убедили, что на ролевых вас должны сразу, только по одним постам. По мне, так это высший пилотаж.

Совет 5 или Качество.
- Перед тем, как отправить пост сначала проверьте его в ворде! Это важно. Опера и гугл не канают. Совершенно разные словари. И частенько наши любимые браузеры ошибаются. Ворд штука надежная. Также нужны ваши знания русского языка. Ведь ни браузеры, не ворд  должным образом не проверяют пунктуацию. А уж тем более то, в каком падеже вы все это пишите.
- Очень важен хороший слог! В окне сообщения снова перечитайте свой пост. Вы можете добавить что-то новенькое, чтобы слова складывались красиво, или убрать лишнее. Не забывайте, что вы должны писать красиво, с правильным порядком слов, который принят в русском языке.

3. В заключение всего хочется сказать всем новичкам: старайтесь! Творите, терзайте свою фантазию, думайте и рассуждайте. Вспоминайте свои ситуации из жизни, вспоминайте, что вы при этом чувствовали. Читайте книги, смотрите фильмы. И у вас обязательно будут получаться отменные посты, которые потом захочется перечитывать снова и снова!

Все права закреплены и только попробуйте своровать. Я хорошо справляюсь с бензопилой. (с) masi