Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » New Breathe


New Breathe

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название воспоминания/события
New Breathe
2. Действующие лица
Очередность постов: Caesar Avery, Dianna La Fler, Stephany House, Christian Whaler, Vanessa Shane, Mrgana Rose
могут вступить вне очереди: Venus Duerre, Lana Green 
3. Дата/примерная дата и время
29 октября 2011 г., суббота, около 16:00
4. Краткое описание.
Цезарь не так давно купил старое здание театра. Но вот незадача, у него не самые легкие времена, поэтому отстроить его может разве что собственными силами. Ну и с помощью друзей и приятелей. Интересно, много ли найдется желающих ему помочь?
   На строительных работах присутствует несколько прорабов, которые, при случае, будут объяснять, чего и куда. (мы же с вами не строители,  в конце-концов! Без чуткого руководства можем разве что разрушить...)
5. Эпиграф
http://cs10518.userapi.com/u1919081/-14/x_47fbe6fc.jpg

+2

2

Переминаясь с ноги на ногу, Цезарь потирал влажные ладони, то и дело вертя головой по сторонам. Он не знал наверняка, сколько человек откликнется на его просьбу-приглашение, не мог предположить, кто это будет и, к своему несчастью, вдруг осознал, что не так-то у него много друзей, как казалось. Да, было достаточно тех людей, с которыми он проводил время, людей, с которыми его что-либо связывало, но не друзей... Впрочем, пожалуй, для него никогда не было секретом, что он не слишком охотно обзаводится подобными отношениями - уж слишком часто люди друг друга разочаровывают и предают, а Эйвери этого в жизни точно не нужно. Дьябло, к примеру, хотя и являлся тем редким фруктом, который таки заслужил статус лучшего друга, уж точно не прийдет - эта ленивая мексикано-немецкая задница и без того сейчас загружена личными проблемами по самое "не хочу" - Цезарь даже толком и не звал его - так, лишь вскользь упомянул о предстоящем мероприятии, но решил избегать излишней навязчивости, чтобы Хайнц не чувствовал себя чем-то обязанным, ведь больше всего он ненавидел снисхождение к себе и то, когда кто-то делает ему одолжение. Одолжение - удел людей, неспособных силой авторитета добиться от других желания быть_полезным, при том,  не из жалости и не из каких-либо других чувств тому подобных.
   Прохаживаясь взад-вперед, Цезарь периодически цеплял взглядом здание театра и пытался мысленно нарисовать его себе таким, каким оно будет очень скоро. Не так скоро, как хотелось бы, конечно же, но в любом случае, он сейчас ближе к своей цели, чем когда бы то ни было. Величественное, достойное, но абсолютно лишенное ненужной помпезности. Уютное, обволакивающее своим захватывающим дух радушием. Немного, совсем-совсем немного вычурная вывеска над входом - "Мажестик". А вот эта стена - та, что слева, будет полностью предоставлена под афиши. На ней будут красоваться лица главных героев какой-нибудь произведшей фурор постановки, всяческие зазывы и там, в самом самом низу, будет дописка о том, кто же поставил все это великолепие. Это будет имя Цезаря Эйвери.
  Несправедливо, что обычно запоминают актеров на главных ролях; при лучшей памяти и большем восторге - второплановых. И лишь в редких случаях отдельные индивиды-киноманы способны точно сказать, кто был режиссером. В тетральном мире все несколько иначе, но даже и там куда большую славу завоевывают именно исполнители, а не кукловоды, делающие возможным все великолепие постановки. И тщеславие Цезаря Эйвери тактично намекало молодому человеку, что терпеть это не собирается.

+3

3

Слухи, это чем живет весь мир. Душа людей слишком гадка в наши дни, всем интересно знать кто с кем и как, что уж там говорить о том кто куда и сколько потратил денег. Диане было все равно на слухи и на то кто как живет, но когда ты тихо и спокойно ненавидишь свое существование, в свое удовольствие покуриваешь очередной косячек, а тебе чуть ли не в ухо кричат о последних сплетнях, хочешь не хочешь узнаешь обо всем. Девушку заинтересовала услышанная новость о купленном театре некем мистером. Ее восхищали подобные места, так же как и кладбища и осень. Смерть именно в таких проявлениях завораживала душу блондинки. А театр в старом виде мог ее вдохновить на новые выплески на холсте. Только представьте сколько всего скрывают стены древнего здания. Какая красота скрывается в его пошарпаном, разваливающемся дизайне. Торчащие пружины, пыльный занавес и души тех, кто там когда-то был.
Именно таким образом Флер представило место, в которое неслась уже ее машина. В колонках надрывался ее любимый Энди, в душе было спокойствие и любопытство в глазах. На часах было уже 16.00, следовательно сия особа опаздывала к назначенному времени. Конечно, ее там никто не ждал, но привлекать внимание как к опоздавшей и нежданной госте совершенно не хотелось. Диа всегда рада помочь тем более в столь благородном деле, где и себя покажешь и на других посмотришь, говорят в ремонте лишних рук не бывает. Уголки губ сухо дернулись. Это был намек на улыбку, ухмылку, оскал. Машина остановилась по указанному адресу, девушка заглушила мотор и не очень поняла в чем дело. Диана покинула машину и направилась к входу, где стоял парень, видимо это владелец. И желающих ему помочь прям уйма, пальцев не хватит чтобы пересчитать.
- Добрый день! Я Диана, надеюсь буду полезна – девушка задрала голову, чтобы оценить всю красоту здания и план мероприятий по работе. Завораживает. У него есть вкус, уже радует. Все что произнесли ее губы можно было расценить как одолжение, хотя ей было безразлично на то что там кто подумает.

+4

4

Утро начинается с вечера. Люди просыпаются в дерьмовом настроении, и пытаются понять, что успело их так расстроить, если они даже с кровати ещё не успели подняться. Или наоборот, удивляются собственному приподнятому настроению, которому ничто очевидное не способствует. А на самом деле стоит всего лишь оглянуться назад, на вчерашний вечер, вспомнить, чем занимались, как проводили время, а главное, с кем. Если воспоминания будут хорошие, то ясно, откуда с утра такое прекрасное настроение; если же вспомнить толком нечего или нет желания по причине того, что события были не из лучших, то и не стоит задаваться вопросом откуда такое дурное настроение.
Прошлой ночью (а точнее, под утро) я засыпал рядом с Морганой. Был прекрасный вечер, мы смотрели кино, содержание которого я с трудом вспомню из-за того, что она отвлекала меня своим присутствием. Нежилась, извивалась, щекотала и лапала везде, где только могла достать. В конце концов, я не выдержал, и окончание финального диалога главных героев сопровождалось её стонами. Усталость взяла своё быстро, и в скором времени я уже смотрел яркие сны, зарывшись носом в волосы любимой. Поэтому начало сегодняшнего дня (стоит уточнить, что это около двух часов после полудня) стало для меня невероятно добрым. Едва я раскрыл глаза, мысли понеслись в бурное путешествие по планам на оставшийся день – Цезарь позвал на веселье, в перерывах между которым должна происходить реконструкция старого здания театра. Не могу сказать, что на эту авантюру я согласился без корыстных целей. Конечно, Эйвери – прекрасный молодой человек, к которому я испытываю исключительно положительные эмоции, но больше всего меня привлекало само помещение театра. Я всю жизнь посвятил постановке спектаклей и игре на сцене, потому меня интересовали новые просторы, где я мог бы раскрывать свои амбиции. Цезарь легко от меня не отделается, слишком уж лакомый кусочек он себе отхватил. Я же на такие покупки буду способен только в глубокой старости, если повезёт.
Я решил поваляться ещё несколько минут и развернулся, чтобы понаблюдать за тем, как спит моя принцесса. Её волосы разметались по подушке красивыми лучиками, кожа светилась под  ярким солнцем, грудь медленно вздымалась при каждом вдохе, а веки едва заметно трепетали. Не хотелось её пробуждать из такого блаженного состояния, хотя мы должны были ехать вместе, поэтому я как можно тише выполз из кровати, предварительно поцеловав её в висок.
Горячий кофе быстро взбодрил дух, но тело всё ещё ощущало себя сонно и нефункционально. Пришлось долго искать в гардеробной старые вещи, которые не жалко портить. Получилось что-то сумбурное, зато почти подходящее планируемому времяпрепровождению. Растянутый свитер да рваные джинсы, ничего удобнее быть не может. Спустя несколько минут, я уже шёл в сторону театра. На улице не жарко, но мой дом оказался совсем неподалёку от места встречи, поэтому решил пройтись пешком. Свитер крупной вязки совсем не спасал от прохладного ветра, я поставлял лицо солнцу, чтобы хоть немного согреться. Кажется, моя душа всё ещё живёт в лете.
На столе в кухне лежал листок бумаги, где для тебя я написал пару строчек: «С пробуждением, Вишенка! В микроволновке пара тостов, сваренный кофе на плите. Жду тебя в театре. Не торопись, позволь себе немного отдыха, пока это возможно. Люблю. Кит».
Свернув на улицу, название которой Цезарь трижды прислал в сообщениях, боясь, что как обычно забуду, я сразу увидел огромное величественное здание, масштабы которого поражали. Снаружи оно смотрелось немного комично рядом с миниатюрными деревянными домиками, которыми застроен буквально весь Сан-Франциско. Подойдя ближе, я увидел парочку переминавшихся с ноги на ногу студентов. Любопытно, сколько народу откликнулось на зов Эйвери. Надеюсь, придёт достаточно людей, чтобы было так весело, как обещал владелец театра.
- Добрый день, работники! Что-то не густо сегодня. Неужто, Цез, твои бесчисленные друзья отказались участвовать в пире шпатлёвки и штукатурки?

+4

5

Стефани пришла в театр одна из первых, но при этом, не идя сразу в точку сбора, девушка побродила по неким руинам, которые напоминал её это здание театра. Познакомившись со всеми, и некоторым дав номер телефона, девушка посмотрела на сцену со стороны за кулис. Её не мог видеть Цезарь,  а значит это играло ей на руку. Првиедя несколько человек из клуба, девушка сказав им стоять там, а сама вышла к троим людям ..блиин, ну он то что здесь забыл? Так, Стеф. Дыши, запакуй свою любовь и выкинь в форточку, предварительно намазав штукатуркой. . Блондинка понимала, что удивить Цезаря сложно, но кажется шестеро парней в комбинезонах его порадуют. Как ни как свободные руки. Помощь сейчас не мешала бы. Выйдя из театра, Девушка приложила указательный палец к губам, указывая на то, что бы они молчали о прибытии Стефани, и подойдя к Эйверин а носочках, Стефан закрыла его глаза руками, и прошептала на ухо сладким голосом.
-Бу
Закусив губу, но не убирая руки, Мисс Хаус еле сдерживалась от порыва смеха. Да, что-то а денек будет веселым, особенно если учесть, что у этой девушки с характерной фамилией, просто не мог пройти в унынии и грусти. Каждая совместная работа с участием Стефании превращается в концерт при  поддержке поп корма и колы, ну а иногда, мозгов и навыков этой прелестной девушки. Стефан знала, что в этой жизни нужно попробовать все, чем девушка и занималась. Скажите занятия и все процентов 80, то,чем время от времени занималась девушка.

Отредактировано Stephanie House (2012-05-01 16:56:32)

+1

6

На факультативе Цезарь приглашал всех желающих помочь ему отремонтировать театр, который тот совершенно недавно купил. Предложение Эйвери очень заинтересовало Шейн. С недавних времён девушка до безумия полюбила театры, тем более, по словам Цезаря, помещение, которое он купил, нуждается в капитальном ремонте. Так почему бы не помочь во имя искусства? Тем более парень так тепло отзывался о будущем театре. Казалось, что в голове Эйвери представлял себе отремонтированное помещение, в котором частенько будут проходить показы его собственных пьес.
   С самого утра Шейн была, как на иголках. Прогулка по городу, встреча с матерью плюс ещё и реставрирование театра. В сотый раз бросая взгляд на наручные часы, Несса понимала, что приехать к назначенному времени ей не удастся. Ну да ладно, не беда.
   Прибыв к заброшенному зданию, Ви с интересом разглядывала обшарпанные стены театра. Это место прямо-таки манило Шейн к себе. В этом месте ощущалась особая позитивная и вдохновенная аура, которая способна заманить любого человека в свои сети.
   Подойдя ближе к зданию, Ванесса заметила небольшую группу людей, которые о чём-то разговаривали. Среди них девушка с лёгкостью узнала Цезаря, мистера Уэйлера и Диану, с которыми изредка пересекается в университете.
   Шейн была немного удивлена. Она думала, что народа будет больше. Неужели никого не волнует театр?
   - Всем доброго дня – с улыбкой проговорила Ванесса, обратившись ко всем присутствующим.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-22 10:33:20)

+2

7

Люблю улыбаться. Да, все вот так просто и легко. Мне не доставляет неудобств засмеяться в голос где-то в общественном месте, тем самым разозлив парочку законопослушный чопорных людишек. Это ведь так по кайфую. Все очень просто – ты делаешь, что захочется и получаешь от этого неизгладимое удовольствие. А тут такое! Да, я приехала пару дней назад из Бостона, где навещала маму, которая в очередной сто первый вылила на меня тонну негатива. Ее вечное бубнение на тему того, что ей в сотый раз нужны деньги меня изрядно напрягали. Я с холодным выражением лица выписывала ей чеки один за другим. На то у меня было несколько причин. И ни в оду из них не входил тот факт, что я ее ненавижу всем сердцем. При том, что это моя родная мать. Но это же неважно. Для начала отец в завещании просил заботиться о ней, а во вторых она исправно хранила мою тайну, держа свой длинный язык за зубами. Представляю, каких усилий ей это стоило. Но ничего, зеленые, как бы цинично это не звучало, правили балом и сдерживали ее получше любой смирительной рубашки или же домашнего ареста. Я каждый раз ощущала то, что сама виновата в том, что теперь эта избалованная дамочка на моем содержании, но поделать с сим фактом ничего не могла.  Приходилось мириться с собственной ложью. И меня больше всего настораживало то, что я вру именно Кристиану. Но на данном этапе наших отношений я не могла ничего ему поведать. То ли я боялась быть брошенной, то ли боялась, что все окончится и уже в том случае пострадаю не только я. Я обязана была защищать собственную семью. И пускай меня многие осудят, но на тот момент мне казалось, что я поступаю верно, а  с этим уже не поспоришь.
И я рвалась к тебе. Мне казалось, что я  отсутствовала не неделю, а  как минимум месяц. Я как раз отпросилась с учебы и только в этом время могла покинуть город с целью решить все свои проблемы, что доставляли мне уйму беспокойства. И вот я уже дома. В нашем доме. Честно говоря по началу мне было сложно, казалось все в новинку, но я привыкла. Ты же мне помог. И я словно в своей тарелке вертелась уже который месяц. Признаю один факт – это бесподобно. Возвращаешься не к себе в квартиру, где тебя ждет быть, пусть и обустроенный, со всякими изысками, а именно свой дом. Твой любимый человек. Меня это вдохновляло, ведь я всегда знала, что ночью я буду укутываться в одеяло не одна, а с  тобой. Что ты словно защищаешь меня в те моменты, когда мне страшно. Мне было приятно возвращаться.
И да, я безумно соскучилась. И в этот вечер ну не могла я усидеть на месте в те моменты, когда ты был рядом. Плевала н фильм, главных героев и динамику сюжета, я цепляла тебя. Отвлекала как могла. Ну, само собой я знала, что ыт уже потерял квалификацию йога, что развивал на протяжении всего времени нашего знакомства и дружбы. А сейчас, вкусив запретный плод ты был подвержен моему дурн7ому влиянию. Я улыбалась заговорщически, когда ты пытался сопротивляться. Но ты сдался. Или сделал вид, что особо боролся со мной. И да, меня уже ничего не волновало, когда ты стал стягивать мою одежду.  Я люблю тебя и засыпать с тобой.
Я смутно помню, момент погружения в сон, я в момент отключилась, как только ты укутал меня, как ребенка. Успела лишь улыбнуться, а там уже и десятый сон досматривала.
Не выношу просыпаться без тебя. Но улыбка с моего лица не сходила все утро. Я потянулась и с трудом встала. Сил была уйма, совсем не растраченных, кстати, Я помнила, что мы должны были помогать Цезарю сегодня, но  тебя уже и след простыл. Да, опечалена была я, не утаить, но вот уже через пару минут наткнулась на твою записку.
Босыми ногами я моталась по дому, сначала завтракая, потом еще выбирая, что одеть. Заметив бардак в гардеробной после тебя, я рассмеялась. Тайфун ты, не меньше. Я одела толстовку, джинсы и кеды. Став на десяток сантиметров ниже мне было неуютно, будто усохла прям. Но не могла я на шпильках заявиться в театр, что за бред, перед кем выделываться.
Дорога заняла от силы минут десять, не засекала. И когда я подошла к нужному здания, неподалеку находилось уже довольно много человек. Я миролюбиво улыбнулась и поздоровалась.
- Дня всем – я вскинула руку в жесте приветствия, в тоже время глазами ища Криса, чью улыбку было сложно не заметить.  Я сморщила носик, будто говоря, прекрати так сиять и вновь улыбнулась. – Не помешала? – спросила, подходя уже к тебе, стараясь незаметно взять тебя за руку. В данной ситуации я не имела права в открытую тебя поцеловать. Правила приличия все-таки сдерживали мое поведения в неких рамках.

Отредактировано Morgana Rose (2012-05-01 16:51:45)

+3

8

В то время, как рядом с Цезарем оказалась первая из откликнувшихся на приглашение попахать на славу, он как раз погрузился в ту стадию задумчивости, когда все вокруг замирает и перестает двигаться, будто бы некто, обладающий сверхсилой исказил течение времени. Эйвери все еще продолжал сверлить взглядом обветшалые стены театра и здание сейчас казался ему старичком, глухо и рыхло покашливающим не столько от болезни, сколько от того, что тело его медленно, но уверенно превращается в ветошь, готовую рассыпаться от одного неловкого прикосновения. Когда же Цезарь вернулся в реальное время и обнаружил неподалеку блондинку, чей голос, собственно, и вывел его из состояния отрешенности. Странно, но она показалась ему совершенно незнакомой, что несомненно, было странно и вызвало легкое, нескрываемое ничем удивление. Немудрено, если на вечеринку являются друзья друзей друзей друзей кого-то, с кем ты когда-то писал на соседних горшках. Но реставрация театра со всеми вытекающими - а именнО, пыльными, даже, возможно, грязными строительными работами - это совсем не то мероприятие, которое может собрать даже тех, о существовании кого ты в принципе и не догадываешься.
  Эйвери хотел было спросить, знакомы ли они, но вдруг осознал, что вопрос этот, очевидно, был нашептан известным кэпом - девушка ведь представилась. А значит незнакомы.
- Добрый, - рассеянно отозвался Цезарь, машинально протягивая руку. - Я Цезарь. Эйвери. Это я купил бывший театр, и я хочу его реставрировать.  Я удивлен, честно, - и еле-заметная улыбка с подрагивающими уголками губ действительно была тому свидетелем - будто бы он еще не знал, радоваться происходящему, или же стоит задуматься, отчего так вышло, что сейчас, здесь, вместе с ним далеко не те люди, с которыми он привык проводить время. - Удивлен, что здесь есть как минимум один альтруист, готовый помочь тому, кого даже не знает. Приятно удивлен, кстати.
   Эйвери не успел расспросить девушку о том, кто она, откуда, как услышала - без пристрастия, но с огромным любопытством, которое испытывал практически ко всему, происходящему вокруг, но на горизонте появилось еще одно немаловажное лицо, которое, как казалось Цезарю, имело в этом деле свой интерес, что, впрочем, виновника мероприятия нисколько не смущало. Уэллер - полезный человек. Полезный во всех отношениях. Как наставник, как старший приятель, как человек с опытом. И просто как Уэллер.
- Ха ха, как смешно, - криво усмехнувшись, отреагировал на сарказм Эйвери, пожимая руку преподавателю и пытаясь прикинуть, называть ли его мистером Уэллером, как в стенах университета, или же забить на всякую субординацию, которая вне ГГУ будто бы и не катировалась и обращаться к нему с фамильярным "Крис".  - У меня нет друзей. Точнее,  есть. Один. Или два, но не того они поля ягодки, чтобы марать свои великосветские ленивые задницы о черную работу. Ничего-то они не понимают в колбасных объедках, - удрученно заключил молодой человек - притом, сложно сказать, говорил ли он это всерьез, или же отшучивался от вопросов наболевших.
   Откуда ни возьмись нарисовавшиеся на его собственном лице чьи-то руки, а также последовавшее за этим многозначительное "бу", вызвало легкую волну неприятных ощущений: во-первых, Цезарь не любил внеплановое вторжение в свое личное пространство в принципе, а во-вторых, вечное нервозное состояние в компании с бессонницей, энергетиками и кофеином делало его дерганым, что особенно ярко проявлялось в такие моменты, когда любое случайное прикосновение могло стать причиной непроизвольного вздрагивания - будто Цезарь был запуганным крошечным зверем в огромном лесу, где все, кому только не лень, пытаются тебя обнаружить и сожрать с потрохами.
- Стеф, когда-нибудь проснется мой инстинкт самосохранения и ты ответишь за каждое свое "бу", - беззлобно проворчал молодой человек, "снимая" с себя девушку.  Поймав её наощупь сзади себя, он ловко переставил нахалку туда, где она была бы в поле его зрения во избежание еще каких-нибудь фокусов.
   Что ж, исходя из того, что не прошло и минуты, как к компании присоединились Ванесса и Моргана, дела были не так уж плохи! В особенности порадовало появление Морганы - она, хотя и не была никак связана непосредственно с архитектурой и дизайном помещений, все же имела куда большее представление о том, как лучше выглядела бы внутренняя и внешняя отделка (вы же понимаете, да? Если бы Эйвери решился нанять еще и дизайнера, то пришлось бы вторично провернуть фокус с "добыванием" денег, и на сей раз Крайм, возможно, не остановилась бы на достигнутом...)
- Ванесса, Моргана, безмерно благодарен, что вы пришли. Не знаю, имеет ли нам смысл сейчас ждать кого-то еще, так что пойдемте-ка внутрь, там есть бригада профессионалов, которая поможет нам не разрушить театр окончательно, - не хватало только красной ленточки, которую бы Цезарь отрезал в знак того, что с этого момента мероприятие по отстройке можно считать официально стартовавшим. - Роуз, а ты мне нужна в отдельном порядке. Пошли, - Эйвери мотнул головой на вход, предлагая девушке пойти вперед всех следом за ним.

+4

9

- Цезарь – девушка еле слышно произнесла его имя. Сморщила нос. Она восхищалась Римом и Юстинианом, но в жизни Ди никогда не встречала людей с таким именем. Это было как аномалия. Браво родителя. Хочется верить, что он так же велик, имена обычно правят наши судьбы. Диана мило улыбалась на его слова и просто пожала плечами в ответ. Да, вот я милаха, знаю. Странное настроение сегодня посетило это бренное тело. Слишком много радости. Девушка сама с собой посмеялась и на горизонте увидела новое лицо, точнее раньше его она видела. Видела в обществе горячо любимой Морганы. Это ее мужчина. Так ей казалось. Диана расстроилась, глазами не смогла найти свою любимую брюнеточку. Видимо нет желания пачкать ручки. Девушка не надеялась застать общих друзей и знакомых, но с таковыми ей бы было легче влиться их общество. Обреченно выдохнула сухое приветствие, но улыбку все так же держала на лице.
- Привет – и после этого она растворилась и стала обычным наблюдателем. Как всегда. Ди не любила вступать в контакт с людьми не имея ни малейшего представления о них. Сначала нужно принюхаться, присмотреться и понаблюдать, как те взаимодействуют друг с другом. Диану завораживало то как девушки непосредственны, мужчины как всегда солидарны, пускай хоть их не так много пришло. С приходом Стеф настроение улучшилось, именно о ее непосредственности подумала Диа. Дикий ангел. Что сказать? Она завораживает и к ней тянет, значит тут уже будет весело. Флер улыбалась каждому, говоря таким образом - и вам здрасти. Руки пробежались по карманам в поисках сигарет с зажигалкой. Найдя желаемое блондинка закурила косясь на Стефани. Осуди, ты же можешь, хотя не будешь и продолжила делать тягу за тягой и выдыхать кольца. Она была не безразлична к обществу, просто подготавливала себя к длительному контакту с этими людьми. Вдруг Цезарь ненормальный маньяк агрессор, а хамить так не хотелось.
А вот и она… это было сравнимо с чувство, когда открываешь книгу и там находишь открытку от любимого человека. сейчас она была именно той открыткой. Всегда восхитительна и приветлива. Да. Тут она себе не изменяет. Швырнув окурок Ди подорвалась с места и налетела на Моргану, заключила ту в объятиях.
- Рада видеть – нос зарылся в ее мягкие волосы, что вызвало щекотки.  Хихиканье вырвалось с ее уст. Осталось только привыкнуть к остальным. Диа отпустила девушку и уставилась на Цезаря.

+4

10

Поднялся сильный ветер, пришлось натянуть рукава свитера пониже и сложить руки на груди, пытаясь согреться. Компания из двух человек меня вполне устраивала. Лучше мало, тогда больше вероятности с каждым найти общий язык, чем много, когда хрен знает, как к кому обратиться и испытываешь неловкость от того, что кругом сплошные незнакомцы. Мне всегда было интересно знакомиться с новыми людьми, искать точки соприкосновения, я не любил отступать, если вдруг общение с симпатичным мне человеком с первого раза не заладилось. Но здесь другое дело, здесь все собирающиеся – дети. Причём не просто какие-то левые дети, а те, что учатся в Голден Гейте, а значит я просто вынужден вести себя подобающе, чтобы у них не возникало неверного представления о невероятно грозном профессоре Уэйлере.
- Если бы я хотел тебя насмешить, не пришёл бы, - язвительно бросил Цезарю, не скрывая вредную ухмылку. – Надо было устроить пиар компанию. А вообще я жутко устал от студентов, так что ваша немногочисленность мне только на руку.
Что правда, то правда. Даже в выходной день я не смог отказать университетскому приятелю и, вместо того, чтобы наконец-то найти себе нормальных друзей, пусть даже на один вечер в баре, отправился покорять полуразрушенное здание театра.
Увидеть Стефани, на цыпочках выходящую из дверей театра, было удивительно. Я не знал, кого ещё пригласил Цезарь, но надеялся, что в собирающейся компании не возникнет ни одного конфликта. А теперь, когда белокурая девушка стояла среди пришедших, я шумно сглотнул и только скромно кивнул и улыбнулся ей, понимая, что это провал. Я посмотрел в сторону, откуда должна была появиться Моргана, но никого не увидел, зато с другой стороны, в меру неожиданно, появилась ещё одна девушка, Ванесса.
- Привет, Шейн, - кажется, в голосе слишком много радости, Крис, угомонись.
Появление студентки с театрального факультета принесло некоторое облегчение. Можно отвлечься на неё и не думать о том, что сегодня кто-то покинет здание театра в синяках и переломах.
- Я почему-то чертовски рад тебя видеть. Как продвигается учёба? Что-то не видел тебя на последней паре.
Ванесса была одной из самых красивых девушек в театральном кружке, я души в ней не чаял. Помимо внешних данных, она обладала неизведанным внутренним свечением и отличной смекалкой. На парах её очень сложно поставить в тупик, а на сцене она, хоть и немного скромна, но явно талантлива.
Не успел я сделать хоть слабую попытку отвлечься, как на горизонте показалась Моргана. Её силуэт я узнал, едва девушка вывернула из-за угла. Всё время, пока она приближалась, я не мог свести глаз. Сложно описать чувства, которые пришлось испытать за эту минуту. На ней была толстовка на пару-тройку размеров больше. Когда она одевала её, мне нестерпимо хотелось обнять её, взять на руки, покачать, как маленького ребёнка. Умиление.
В этот момент блондинка, что курила немного в стороне, словно ожила, налетев на Роуз и едва не сбив её с ног. Мне почему-то захотелось взять дробовик и расстрелять всех, кто к ней даже случайно прикоснётся, но пришлось держать себя в руках. Как привычно. Едва блондинка изволила оставить Моргану в покое, я, не сказав ни слова, сделал шаг в её сторону и по-братски обнял одной рукой за шею, притянув к себе поближе. Тёплая моя. Мне хотелось сделать что-нибудь, что делают при встрече обычные пары, вроде поцелуя или радостного кружения. Кончики пальцев покалывало от желания взять её за руку..
- Ты покушала? Прости, я так не хотел будить тебя, как маленького ребёнка, честное слово. Ты так мирно сопела, что я не посмел потревожить твой сон, - проговорил я шёпотом в её ушко, вдыхая сладкий запах волос.
Цезарь начал осматриваться по сторонам, словно убеждаясь, что никто больше не придёт, потом оглядел всех присутствующих и предложил пройти внутрь. Когда вслух прозвучало его желание видеть Роуз в числе первых, я убрал руку и легонько подтолкнул её вперёд.
- Цез, когда ты вот так говоришь, кажется, что собираешься отдать её на съедение тиграм, как делал твой тёзка в древние времена. Будь максимально осторожным с ней, не забывай, что твоя карма идёт следом.
Шагнув за всеми на ступеньки, я засунул руки в карманы и улыбнулся, глядя в пол, радуясь за Моргану, исполняющую сегодня важную роль.
Внутри было пыльно и пахло сыростью, но даже в таком состоянии, до которого театр довело время, он был прекрасен. Я никогда не был в подобных местах, поэтому каждая трещинка казалось мне чем-то сказочным. Восхищённо глядя по сторонам, я шёл за всеми, еле различая эхо слов Цезаря, раздающего указания.

+4

11

Ванесса до сих пор не могла понять, почему так мало людей пришло помочь отреставрировать старый театр? Это же грандиозное место, в котором скоплено очень много позитивной энергии. Огромное количество студентов с живописного факультета смогли найти здесь своё вдохновение, даже Ви ощущала лёгкую эйфорию, которую, как кажется Шейн, излучает это старинное здание.
  - Привет, Шейн, - проговорил преподаватель, как только девушка подошла к компании.
  - Здравствуйте, - ответила Ви, запнувшись. Она не знала, как правильнее ей назвать преподавателя за пределами университета. На парах к учителю все студенты обращались официально, как говориться на «вы» и шёпотом, ну а на факультативе мистер Уэйлер предпочитал, чтобы его называли по имени, ибо он чувствовал себя немного дискомфортно, когда учащиеся университетского театра обращались к нему на «вы».
  - Я почему-то чертовски рад тебя видеть. Как продвигается учёба? Что-то не видел тебя на последней паре. – Продолжил преподаватель, обратившись к Ванессе вновь.
   - С учёбой дела предстоят отлично. Не так давно готовилась к тесту, изучала архивы культуры пятидесятых годов. Вся в учёбе, если так можно сказать – с улыбкой проговорила Ви, продолжив свою мысль. – Извиняюсь за отсутствие на паре. Были личные проблемы – коротко и ясно ответила шатенка, не желая подробно расписывать о неожиданно навалившихся на неё дел.
   Сразу за Шейн пришла девушка, которую Несса видела несколько раз в университете. Правда имени её до сих пор она не знала. На неё в тот же миг налетела Диана. Всех присутствующих данная реакция Ди на появление её подруги ввела в ступор. Было слегка заметно, как напрягся мистер Уэйлер и как только блондинка опустила девушку, он в тот же миг засуетился возле неё.
   - Ванесса, Моргана, безмерно благодарен, что вы пришли. Не знаю, имеет ли нам смысл сейчас ждать кого-то еще, так что пойдемте-ка внутрь, там есть бригада профессионалов, которая поможет нам не разрушить театр окончательно – только сейчас Несса узнала имя таинственной незнакомки, появившейся на горизонте пару секунд назад. Вся часть компании направилась внутрь театра, Шейн молча поплелась сзади за остальными, чтобы не привлекать лишнего внимания к своей персоне.
   Оказавшись внутри, Ванесса была поражена. Театр был очень большим, просто огромным. И ежели уже с внешнего вида здание притягивало к себе народ, то попав внутрь, они просто-напросто не устоят перед искушением посмотреть какую-нибудь театральную постановку. Почему-то Шейн явно представляла себе отреставрированное помещение, образ которого сильно въелся в память.

Отредактировано Vanessa Shane (2012-05-22 10:35:45)

+2


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » New Breathe