Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Letters to Juliet


Letters to Juliet

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название
Письма к Джульетте
2. Участники
Энжел и Эстель
3. Дата
Август 2011, Италия
4. Краткое описание
Верона дает шикарную возможность не только проникнуться романтической атмосферой города, но и почувствовать себя той самой Джульеттой.

0

2

Мне по большому счету было плевать, где пройдет последний месяц моего лета - на Аляске ли, в Камбодже, в Словацких глубинках или в шумном муравейнике Токио, где вокруг роятся смешные люди со смешным наречием. Во-первых, потому что я везде найду, чем себя качественно занять, во-вторых, потому что хорошая компания - злог успеха. Ну а компания у меня была мягко говоря - что надо. Эстель - она как "свой пацан", только еще лучше! вы представьте себе такого вот "своего в доску другана", способного разделить с вами все радости, горести и невзгоды путешествий и с которым при всем этом можно было еще и...спать! Просто идеальный друг! Два в одном и минимум обязательств. И, что самое главное, такой расклад устраивал нас обоих. Нет, вы не подумайте, я не из тех слепых эгоистичных мудаков, которые дальше собственного "эго" с его низменными потребностями ничего не видят и не замечают. Я это к тому, что здесь не было никаких заблуждений или недосказанности. Мы д е й с т в и т е л ь н о не нуждались ни в чем большем друг от друга - между нами была полная открытость и все точки над "и" были расставлены давно и наверняка. И от этого все было так легко и просто, что я не мог просто нарадоваться такой удаче - таким людям, как я, нужны такие девушки, как Иса, а иначе жизнь превратиться в сплошное выяснение отношений и мыльные оперы похлеще мексиканских.
   На сей раз я и моя верная спутница оказались в Вероне - романтичнейшее место, если вы - фанат Шекспира с его бессмертной трагедией, порядком набившей оскомину. Ну я тоже находил эту историю довольно романтичной, но как-то не слишком проникся духом этого исторического места - возможно, потому, что, как ни крути, а сейчас это был вполне себе современный город с такими же современными людьми, в повседневной жизни которых все было ровным счетом также прозаично, как и в любом другом городе, не упоминаемом в трудах классика.
  Я вдохновенно втаптывал второй по счету хот-дог,  когда мы с Иской стояли возле какой-то там стены, куда кто-то там тыкает какие-то там письма, чтобы кто-то там другой ответил... Ну вы поняли, да? Я смутно себе представлял, в чем здесь прикол - куда больше меня интересовало, какого ляда майонеза в этом хот-доге больше, чем кетчупа и почему кетчуп вообще чесночный, а не, скажем, с паприкой. Еще меня волновал вопрос, обо что вытереть руки, но эту проблему я решил довольно быстро - чай не голым ходил и одежды на мне хватило бы на целую роту таких.
   - А на этой стене можно нацарапать что-нибудь типа "Здесь был Энжел Галахер"? - пальцем проверяя стену на прочность, осведомился у Либерти я. Между прочим, на полном серьезе!

0

3

Я была из тех людей, который страх, как не любят просидеть на одном месте все лето. И поэтому даже никакие материнские уговоры провести дома хотя бы последний летний месяц не возымели успеха и я, вскоре после того как вернулась из Нью-Йорка где знатно повеселилась со своей закадычной подружайкой, не успев даже практически разобрать чемодан, начала собираться в новое путешествие. На сей раз не так далеко, в пределах родной Италии, но все же. Стыдно признаться, но за все то время, которое моя тушка провела на этой бренной земле, я ни разу не была в одном из самых лакомых мест страны для туристов - в Вероне. Так могла ли я спокойно усидеть на месте, заметив в себе такой огромный грешок? Да ни в коем разе, меня же совесть грызла бы до тех пор, пока не обглодала бы окончательно, ибо нельзя такие места обделять своим драгоценным вниманием! На самом деле, фанаткой Шекспира я не была, впрочем как историей Ромео и Джульетты тоже - я готова была пускать крокодильи слезы на хрипящую Розу, умоляющую Джека не умирать, но эти двое, обозначенные выше, меня никак не вдохновляли - и все, мне нужно было где-то провести остаток лета. Подальше от мамочки, у которой отчего-то неожиданно случился прилив нежных материнских чувств.
И компания, между прочим, нашлась довольно быстро, да еще и какая! Сам Энжел Галахер согласился побыть моим спутником. И вы знаете, нас несколько не колышали те умильные взгляды прохожих, коим они провожали нас, пока мы, активно беседуя и порой заливаясь неприличным смехом, топали к дому Джульетты - мы-то знали, что чего-бы эти люди себе там не думали, мы - просто друзья! В доску свои, как дворовые ребята, проведшие всю свою жизнь в совместных скачках по гаражам. Город любви, говорите? Город неправильных хот-догов, в которых майонеза больше, чем кетчупа!
- Можно, я разрешаю, - подавив смешок ответила я, тайно надеясь, что вместе с разрешением у блондина пропадет все желание калечить местную достопримечательность - ну знаете, вроде как, запретный плод куда слаще доступного. Не то, чтобы меня так уж трогала чистая нетронутость этого домика - просто не хотелось, чтобы на нас повесили клеймо "варвары".
Мы были похожи на двух истуканов, которые стоят, и просто смотрят на стену, тщетно пытаясь найти в ней что-то красивое, романтичное, и поэтическое. Нет, вот честно, два каменных бесчувственных истукана на фоне других парочек, которые умильно щебетали, или на фоне залитых слезами девушек, которые приклеивали свои конвертики к кирпичикам и чуть ли не молились на них.. И если бы не эти дамы, вышедшие откуда-то с корзинками, и начавшие собирать все эти послания, словно урожай яблок, то я бы, честно, поспешила отсюда убраться. А так... любопытство взяло верх, поэтому я, кинув на своего спутника взгляд а-ля "я щас вернусь", подошла к одной из дам. - Чао, синьоры - я все-таки итальянка! посему решила не грузить девушек своим ломанным (ну на самом деле не очень..) английским, а разъясняться на понятном им родном языке. - Могу я полюбопытствовать, зачем вы собираете все эти письма? Девушки же писали, старались, наверное не для того, чтобы их просто собрали и выкинули!

+1

4

Я уж не знаю, какими соображениями руководствовалась Либерти, когда давала мне официальное разрешение на занятие вандализмом, но, надо полагать, не ясным разумом, потому что, получив, фактически, зеленый свет для своих пакостей, я бы тем более не замедлил бы их осуществить. Медлил я лишь потому, что в данный конкретный момент находился в отчаянных поисках орудия - чего-нибудь мало-мальски острого.
  Методично осмотрев голову Либерти на предмет нахождения там шпилек или заколок, я пришел к выводу, что моя... э... подруга? Да, подруга, как же иначе-то?! Так вот, что моя подруга - нетипичная такая девушка. Нет у нее в волосах абсолютно ничего, что сгодилось бы для дела. Так что, мне пришлось ограничиваться собственными ресурсами - к примеру, вот этим замечательным ключиком от номера отеля. Я с самым что ни на есть решительным видом вознес свою вандалистскую, бессовестную руку, для которой, хотите верьте, хотите нет - не было ровно ничего святого, над стеной, представляющей сомнительную историческую ценность. И во второй раз процессу помешал вопрос Эстель. О том, что это был вопрос я догадался лишь по интонации, потому что не понял ни слова из того, что промурлыкали уста моей очаровательной подруги.
   - Хей, ЛИберти, ты чего докопалась к ним-то? - легонько подпихивая Эстель локтем, осведомился я. Каждый раз, намереваясь осуществить этот дружеский жест, я напоминал себе, что рядом со мной хрупкое трепетное создание, которое, несмотря на периодически общую постель, я зачастую воспринимал, как "своего в доску другана". Если бы не эта извечная напоминалка, Иса была б уже в синяках - в лучшем случае. Так что, в очередной раз порадовавшись за сохранность ребер итальянки, я воззрился сначала на нее, потом на девушек с корзинками. - Спроси лучше, чой-то они делают здесь? Сбор урожая у них, или как?
   И вообще, мне бы дать волю, да устранить языковой барьер, я бы завалил этих барышень вопросаминапример, зачем вообще нужны эти записочки, и на что надеется народ, суя их куда-попало? А может, в этом есть какой-то сакраментальный смысл, что и мне стоит нацарапать что-нибудь на салфетке, да оставить по себе память? В конце-концов, столько людей здесь ошиваются - не может же бытЬ ,что просто поглазеть пришли - здесь ведь и смотреть-то не на что? А значит - какой вывод? Они чего-то ожидают от этого места. Если и чуда, то любопытно узнать, в чем это самое чудо заключается.

+1

5

Вы даже представить себе не можете, на сколько мне было приятно вновь слышать родную итальянскую речь, которая стройными переливами текла с уст этих миловидных женщин. Если бы я не задала им вопросы и не надеялась бы получить на них ответы, и самое главное, если бы это не было неприличным не слушать что тебе отвечают когда ты сам же что-то спросил, то я, честное слово, ни на секунду не стала бы вслушиваться в то, что мне говорили эти девушки, а просто наслаждалась бы их приятными голосками и сладким родным языком, словно не речью вовсе - а музыкой. Какой-нибудь такой классической вдохновляющей и позитивной музыкой. Но, увы и ах, забыться у меня возможности не было, поэтому я всеми силами старалась не "утонуть" в этих их прекрасных итальянских замурчаниях, а цеплять за смысл произносимых слов. Нет, даже не слов - а смысл текста в целом.
В общем то, оказывается, стена эта - это не просто исторический память в честь Джульетты, но и невероятно трогательный и романтичный... эм... ну памятник, в общем, трогательный и романтичный. Со слова итальянок я поняла, что любящие девушки, и в основном - отчаявшиеся в своей любви девушки (несчастная неразделенная любовь, гибель возлюбленного, и прочая прочая мишура) - приходят сюда, пишут письма, адресованные милой Джульетте (она, видимо, эксперт в делах любовных) и оставляют их в этой стене. Каждая из них понимает, что нет на самом деле никакой юной Капулетти, но каждой из них становится легче, потому что такое письмо - как исповедь на бумаге. А девушки эти, которые собирают бумажки в свои корзинки - так называемые "секретарши Джульетты". Волонтеры, говоря современным языком, которые добровольно отвечают на эти письма - на все, представляете!! - дабы что-то присоветовать, или подсказать, или просто поддержать влюбленных.
С совершенным энтузиазмом и блеском в глазах, я поведала об этом Ангелу, а затем снова обратилась к своим землячкам: - А могу я... Могу я взять какое-нибудь письмо, и тоже на него ответить? Энжи, ты же не будешь против, если я отвечу на одно, да? - я и сама не заметила, как обращаясь снова к Галахеру, вовремя не свернула на английский и пробормотала в его адрес нечто для его ушей не понятное. Но потом, разумеется, заметив подвох в удивленном взгляде, поспешила исправиться. 
Ну разве это не здорово, м? Не на долго побыть Джульеттой - девушкой, в которую верят все эти влюбленные юные сердца!

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Letters to Juliet