Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Призрак в белом халате


Призрак в белом халате

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название воспоминания/события
Леденящий кровь мистический триллер хДД
"Призрак в белом халате"

2. Действующие лица
В главных ролях:
Цезарь Эйвери и Клайд Гин

3. Дата/примерная дата и время

27-30 мая 2008 года.

4. Краткое описание.
Так получилось, что волей хорошего пенделя ее величества Фортуны, под срачники двум абитуриентам ГГУ, ребята оказываются в местной больнице. Казалось бы, чего тут может быть интересного? Ан нет даже в такой ситуации, приключения находят их.

5. Эпиграф (по желанию)

Отредактировано Clyde Gin (2012-02-15 20:18:40)

0

2

Эту историю, исходя из ее поражающей воображение кульминации, стоило бы начать с "Ничто беды не предвещало" - эдакой саркастической увертюры, заведомой лжи, в которую никто не поверит, если загробным голосом прошипеть её, сопровождая мистическим спецэффектами и шаманскими телодвижениями. Но на сей раз все начиналось еще более прозаичнее, потому что нечто беду все же предвещало. Проклятые гланды явились, по авторитетному мнению врача, рассадником инфекций, стабильно не дающим Цезарю покоя уже не только осенью-зимой, но и тогда, когда болеть подобными болячками - смешно, нелогично и глупо. Перспектива лишиться какой-то части тела или органа, даже если эту часть он никогда вживую не видел и не успел полюбить так, как любил всего остального себя,  молодого человека не вдохновляла ни разу, он ей отчаянно сопротивлялся, выдвигая шаткие аргументы в пользу того, что этого делать не стоит... Но нет - проклятые эвкулапы не велись на его режиссерские манипуляторские штучки и, чтобы парень счел стандартный способ удаление гланд  манной небесной, смеха ради выписали ему направление на ректальную тонзиллэктомию. Цезарю хватило ума погуглить это заковыристое словосочетание. И их счастье, что хватило! Вы представьте себе, что могло произойти, если бы подобные им шутники-недотепы привели бы этот ужасный приговор в действие?! Бррр... Триллер нового поколения - не иначе!
    Словом, категорически недовольный нынешней медициной и все еще протестующий против кастрации собственного горла Эйвери таки оказался в больнице, не теряя надежды на фирменный "откос". Идей, как его осуществить не было, как и времени. Смириться он так и не смог - даже когда его готовили к этому ответственному шагу бойкие медсестры, заговорщически переглядывался с дверью. Однако медперсонал оказался хитрее - очень скоро Цезарь кайфовал где-то на другой планете больших розовых пони, которые питаются бабочками и какают радугой. И даже не подозревал, что в это время братия садистов в белых халатах производит над ним свой жуткий ритуал, который, вопреки предписаниям семейного доктора, спустился на плоскость значительно ниже гланд. О нет, не пугайтесь, с ректальной тонзиллэктомией было покончено еще тогда, когда разъяренный Эйвери нацепил продерявленное направление на нос доктору! В данном случае хирурги усердно пытались обнаружить аппендицит... Но вышеназванный нефигово шифровался.. Спросите, откуда апендицит? Спрашивайте. Только не у Эйвери, разделяющий свою безмятежность с розовыми пони. И не у того малого, на соседнем операционном столике, который наслаждается невесомостью на соседней планете. У врачей спросите. Можно начать издалека, не вдаваясь в медицинские подробности и озадачить их одним простым вопросом: "Вы читать, мать вашу, умеете?!"

+1

3

Что такое не везет и как с этим бороться? Об этом не раз задумывался Клайд в последнее время. По его подсчетам, скопленных средств, плюс выступлений в ночном клубе едва хватало на то, чтобы снимать не самую скажем, крутую квартиру на городском отшибе. Результаты вступительных экзаменов пока не были известны, а чрезмерное общение с родителями уже порядком действовало на нервы. В итоге Клайд старался свалить из дома с раннего утра и не возвращаться до позднего вечера, а то и ночи. Даже не смотря на тот факт, что поспать парень очень даже любил. Но что поделать? Он знал на что шел, переча воле отца. Вот и расплачивался теперь. Вот и вчера не смотря на довольно-таки мучительную головную боль и слегка повышенную температуру решил все же выступить в ночном клубе. О да, вы не ослышались, сынок главы спецслужб ныне горланит песни в клубе сопровождая некоторые из них, танцами, которые некоторые даже приравнивали чуть ли не к стриптизу. Но это все лирическое отступление на пути к грандиозному провалу. И так, с этого момента начнем по порядку. Отплясывая очередной, весьма жаркий танец на сцене, Клайд по неосторожности своей, слишком близко подошел к краю, не заметив как шнурок собственного ботинка зацепился за какую-то железяку. Еще шаг. И азиат уже кубарем слетел со сцены падая на пол прямо к зрителям. Больно. Да, дико неприятно и похоже шеф недоволен и хочет уволить его.  Надо срочно исправлять ситуацию. И не смотря ушибы на правом локте и кажется, потянутые мышцы, парень настает тут же натягивая на себя улыбку, затем подходит к первой попавшейся на глаза девушке, целует ее руку и шепчет ей на ухо.
- Твоя красота, сразила меня наповал, детка. – затем возвращается на сцену чтобы закончить свое выступление. Похоже, удачное, но этого он уже не запомнил. Свет прожекторов слепил глаза, а в глотку, после трехчасового песнопения, будто насыпали горсть битого стекла. Переодевался, глотнул немного воды и направился домой. Уже поднимаясь в свою комнату, Клайд успел морально огрести от матери.
- Ты где, дрянь такая шляешься?! Пять часов утра, а тебя, паршивец все нет. Да я все больницы, все морги обзвонила, не зная что с тобой! – «Ой, ну блять, приехали». Парень стиснул зубы направляясь в свою комнату. Мда, угораздило же простыть именно сейчас? Мало того, что все выступление пропел хриплым голосом а-ля Джигурда, так еще и навернулся со сцены. Стыд и позор.
- Ты завтракать будешь? – Наконец успокоившись спросила матушка. А Клайд сейчас просто дико устал, чтобы объяснять, что на данный момент он хочет лишь спать. А ведь матушка в случае отказа, может и мозг потрахать. Так что не думая о последствиях, Клайд соврал, что траванулся чем-то, мол желудок болит и жрать он ничего не будет. Ах, если бы он на тот момент знал, во что ему это обойдется? Но он не знал, а посему ввалился в свою комнату, плюхнулся на кровать и тут же заснул.
Проснулся парень уже за полдень с явным ощущением что простуда прогрессирует и попытался подняться. А хрен. Вчерашнее падение со сцены все же дало о себе знать и потянутые мышцы моментально о себе знать резкой болью где-то в правой подвздошной области.
- Ухх… ну блять. – Сквозь зубы процедил Клайд все же чуть медленнее, но поднимаясь с кровати. То, с какой скоростью он это сделал, и сколько  силы воли к этому было приложено дало четкое осознание того, что хрен он сегодня куда пойдет. Парень взглянул на часы, время за полдень и родня уже давно должна разбежаться по своим делам. А значит он вполне может себе позволить остаться сегодня дома, но тут.
- Клайд, я тут подумала и… - Послышался голос матушки и в этот самый момент, Клайд понял, что день все же не задался. А дальнейшее развитие событий убедило его в этом еще больше.  И поскольку сейчас он стоял перед женщиной давшей ему жизнь с явно болезненным видом, да держась за больной бок и чуть ли не скрючившись, в мозге миссис Гин, тут же пролетела куча всевозможных вариантов. И как бы Клайд ни пытался ее убедить, что с ним ничего страшного не произошло, миссис Гин все же вызвала скорую, убедила врачей, что парень чуть ли не при смерти, да еще и отправила следом пару охранников. На тот случай, если Клайд решит сбежать.
Сбежать не вышло даже когда речь зашла об оперативной диагностике. Хотя попытки были. Но так или иначе, Клайд все же оказался на операционном столе, а мозг его погрузился в нирвану, где под пение: «О Палмолив, мой нежный гель» и жирафов, у которых из вымени сыплется скиттлиз, он не ведал о происходящем.
Очухался Клайд часом позже в одной из белых палат. Наблюдая как потолок уплывает, то возвращается. Как во сне. Только в этом сне еще и дико холодно, блин! Парень аккуратно повернул голову, тело едва слушалось и каждое движения пока давалось с друдом, но даже сквозь наркотическую пелену он пытался разглядеть блондина валяющегося на соседней койке, а так же понять, каого хрена теперь  помимо всего прочего, у него еще и дико болела глотка.
- О, мистер Эйвери, вы уже очнулись. – Послышался чей-то смутно знакомый голос. Клайд оглянулся по сторонам, пытаясь понять, к кому же это обращаются, но к его великому удивлению, человек в белом халате подошел именно к нему. – Как ваши гланды?
«Чего блять?! Какого хера?!» Хотел было воскликнуть Клайд, но получилось издать лишь какой-то полухрип. Парень болезненно сморщился держась рукой за горло и упал обратно. Он еще не полностью отошел от наркоза да и состояние было не то. Но мысль огреть по башке этого гребанного шутника казалась сейчас очень и очень заманчивой.

+1

4

Первые несколько минут сбивчивых объяснений доктора о том ,чт оникакого воспаления в аппендиксе обнаружено не было, Цезарь списал на пост-анастезионный бред. Говорят, в таком состоянии человек способен лепетать всякую бессвязную фигню на полном серьезе. Хотя стоп, что-то в этой всей истории определенно не клеилось, словно он пытался впихнуть паззл красного цвета в картинку, где было ярко-синее небо. Ах дааа! Вот оно что! Ведь это ОН, Цезарь, был под анастезией, но никак не доктора, а значит, бредить должен он, ибо это категорически незаразно! В голове молодого человека, всвязи с вышеописанными умозаключениями, возник вполне логичный вопрос - Какая нахрен связь между его гландами и аппендиксом? Потому что в вариант, что в поисках гланд они наткнулись на аппендикс с реальностью совершенно не вязался.
  Слабо приоткрыв глаза и слегка зажмурившись от света, беспощадно бившего в них, Эйвери облизнул пересохшие губы и уже собирался было вывалить свои стопицот "почему и отчего" на эвкулапа, как вдруг услышал неподалеку обращение к себе. Очередное "что за нах?" робко  постучалось в голову.
"Я умер и моя душа лежит отдельно от тела? В таком случае, какого ляда у безжизненного тела интересуются, не очнулось ли оно? Однофамилец? Странное совпадение..." - тонким намеком-подсказкой в этом нелегком деле идентификации происходящего стали странные ощущения внизу живота - словно там действительно кто-то пошурудил скальпелем и кривыми руками в поисках мифического апендицита.
  - Спасибо, мистер Эйвери очнулся и хочет знать, какого хрена тут происходит? - повернув голову в сторону врача, вопрошающего о самочувствии некого совершенно незнакомого Цезарю молодого человека азиатской наружности, подал голос блондин. - К сведению, мистер Эйвери-  это Я. Или Я ТОЖЕ мистер Эйвери. но в это мне верится как-то слабо. Два Эйвери, не связанные кровными узами в одной палате - явление маловероятное.
   На Цезаря косились сразу несколько пар глаз и все как один - так, словно у него действительно был пост-анастезионный бред.
- Вы че, гоните? - не веря своим глазам и ощущениям, рассмеялся Цезарь. Пахло жареным...

+1

5

Внезапно это, лежащее на соседней кровати зашевелилось и нахмурив брови решительно подало голос полный негодования. Конечно, все в нашем мире относительно и даже эффект голоса блондина был несколько смыт явной вялостью от постнаркотического действия. Но в целом, азиат на все двести процентов разделял его точку зрения, вот только озвучить это не мог. При попытке сглотнуть, кашлянуть, а уж тем более что-то сказать, создавалось стойкое ощущения, что какая-то остропупырчатая клешня проникла ему в глотку и настоятельно там все ворошит. Парень обреченно вздохнул и понимающим взглядом одарил блондина. У него самого в глотке прочно застряли слова: «Что же ты, гондонина скукоженная сделал?» и со взглядом, в котором явно читался этот вопрос, Клайд взглянул на врача. Да, стоит заметить, что к тому времени, не смотря на головокружение, Гин все же поднялся с койки и облаченный в одну лишь больничную пижаму, держась за высокую спинку кровати, взглядом полным желание убивать, уставился на горе-докторишку. Не теряя времени, парень бегло оглядел расфокусированным взглядом палату в поискать чего-нибудь по тяжелее, но так и не нашел. Оставалось только замереть в бессильной ярости держась за кровать, будто она – единственное, что удерживает его от убийства всего медперсонала, ну, или что более вероятно, от падения на пол.
К счастью самым худшим перспективам не суждено было сбыться. Так как в этот момент зашел зав отделением с хорошими, но запоздалыми новостями.
- Ну чтож, мистер Гин. Спешу вас обрадовать. Никаких показаний к хирургическому вмешательству, а тем более, к аппендиэктомии я не нахожу. – В этот момент азиат вытянулся как скоттиш фолд увидевший баночку лакомства «шэба» на столе. – Но результаты анализов все равно оставляют желать лучшего, так что в больнице придется задержаться… - А вот сейчас Клайд и правда не знал что ему сказать. Радоваться или прибить всех к чертовой матери. Поэтому с каменным лицом и чуть расширенными глазами он смотрел то на врача, но на блондина. Ноги уже замерзли от стояния на холодном, то и дело уходящем и под них полу, но парень продолжал стоять неподвижно как монумент, то и дело поглядывая на блондина, будто пытаясь сказать: «Ну хоть ты ему скажи….»

Отредактировано Clyde Gin (2012-11-29 20:08:16)

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Призрак в белом халате