Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Игра в прятки с тенью Пикассо


Игра в прятки с тенью Пикассо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название воспоминания/события
Игра в прятки с тенью Пикассо
2. Действующие лица
Eriс Daniels, Justin Black, Mireille Lortie, Axel Katz, Sam Rise
3. Дата/примерная дата и время
Середина декабря
4. Краткое описание.
Поход артовцев первого курса с преподавателем в музей "де Янга" - de Young Museum.
5. Эпиграф
http://deyoungimages.com/images/2a-20.jpg
Дело было в середине декабря, когда близилась первая сессия, первые экзамены - как для студентов, так и для новоиспеченного преподавателя Эрика Дэниелса. После печальных событий в жизни, художнику так или иначе пришлось вновь взять борозды в свои руки, и продолжить обучать своих ненаглядных ребят. Для общего развития и так сказать по "программе" Эрик собрал первогодок для похода на одну замечательную наглядную выставку знаменитого художника, которая проходила в известном на всю Калифорнию, и не только, музее искусств имени де Янга. Посмотреть там было на что, и недели бы не хватило, чтобы все обойти и насладиться искусством. Но по той же программе, студенты должны были ознакомиться с абстрактной живописью, которая все больше пользуется спросом у современников. Вот и пошли мальчики и девочки небольшой группкой вслед за преподавателем, и было бы все хорошо, Эрик рассказал бы им об абстракционизме, но парочка студентов выбившаяся из строя затеяли спор посреди выставочного зала, и в итоге их ссора вылилась в большие обстоятельства заставившие всю группу побегать.... 

Отредактировано Eriс Daniels (2012-02-13 18:26:56)

+1

2

Обычный, ничем не примечательный день начался со звона будильника, который ударил своим громким сокрушающим дрынчанием по и без того больной голове. Скривившись от недовольства, Эрик наверняка болезненно ударил по тому самому трезвонящему механизму, что незамысловатой шапочкой возвышался над округлой формой будильника. Открыв наконец один глаз, художник прищурился от яркого света бьющего через оконное стекло. Утро ясное - настроение ненастное...- мысленно пробубнил Дэниелс, рассматривая безоблачное небо и летающих по нему птиц. Ему бы тоже хотелось быть вольной птицей. Хочешь летаешь, хочешь ешь, спишь, и при этом не о чем не беспокоишься, потому что мозги созданы лишь для самого необходимого - как прокормиться и с кем в нужный период времени потрахаться. А у человека столько формальностей и НЕ формальностей, что голова кругом идет. Иногда гложет мысль - и как только получается жить в таком вот бешеном ритме? А живешь, или скорее выживаешь. Каждый день как предыдущий. Работа, люди тебя окружающие, деньги, здоровье, волнения, переживания - рутина жизни. Обидно, что кто-то живет и радуется жизни, долго, беззаботно. А кому-то суждено уходить в раннем возрасте. Кристиан...Эрик все еще не может не думать о младшей сестре. О её скоропостижной смерти. О её теплой улыбке и грустных глазах. О том, что они так и не успели стать семьей. Все...все...Художник раз за разом успокаивает себя, каждое утро сдерживая себя в руках. Наверное сестра была бы не рада его грусти, поэтому и держится. Выше нос Эрик Дэниелс. Мысленно подбадривает себя, практически вырывая из себя тень улыбки.
- Пора вставать...- тихим шепотом разносится по комнате. Рядом крепким сном спит любимый мальчишка, который вот уже два или три месяца не оставляет Эрика одного. Дэниелс неохотно освобождается от его объятий, несколько секунд рассматривает умиротворенное спящее лицо всемирно известной модели Саши Белла, а после уходит на кухню, где принимает горсть таблеток, запивая большой кружкой крепкого кофе. Первая галочка в графике есть - завтрак и принятие лекарств. Вторая галочка - душ и быстрое одевание. Третья - свериться с органайзером на день. Ах да! Сегодня же у нас по расписанию поход в музей! Эрик наскоро собирает сумку, в которую летят планшет, старые эскизы, карандаши и альбом (вот только к чему альбом, остается загадкой). Ведущая рука стала непригодной для работы, по крайней мере сейчас, и повлекла за собой нестерпимую депрессию. Отбросив ненужные мысли, Эрик отослал сообщение каждому из студентов, с коротким содержанием "Жду возле главного входа в Янг. Мистер Дэниелс". А после, начеркав на холодильнике пару строк своему парню, Эрик вызвал такси и отправился в одноименный университету парк - голден гейт, где утопая в зелени располагался музей де Янга. Расплатившись с таксистом, Эрик не спеша направился к главному входу, минуя длинную аллею с различными статуями и ценными антропологическими экспонатами. Само здание музея, как поговаривали туристы напоминало "ржавый авианосец" отделанный медью. Но для ценителей искусства - оно было верхом совершенства. Тем более ценителей американского искусства - ведь де Янг был хранилищем американской истории.
"Теперь осталось собрать ребят"...- Эрик наконец подошел ко входу в музей, и приметив большую красочную афишу различных выставок, принялся с интересом рассматривать её.

оделся |то что теплее

http://www.malemodelscene.net/wp-content/uploads/2011/02/Tomasz-Pastyrczak-by-Philipp-Jelenska-for-VANGARDIST-02.jpg

Отредактировано Eriс Daniels (2012-02-12 17:51:12)

0

3

милаш, да

http://chicklifestyle.files.wordpress.com/2011/08/taylormomsengg.jpg

Мне кажется, я бы не опаздывала, если бы легла вчера пораньше. И если бы не делала так много перекуров между завтраком, укладкой волос, макияжем и подбором одежды. Я была слишком спокойной сегодня, что странно. Сонно и не спеша одевалась, проводила кисточкой по векам так, словно в последний раз прикасалась к любимой мною вещи. Обалдеть, я даже не разбудила Ису матерными криками, так как умудрилась ни задеть плечом косяк и ни врезаться в стол. И почему я такая пофигистка?  Но, возможно, ещё не всё потеряно, раз тонкие пальцы нервно нажимают кнопки мобильного? Сказать про меня  любитель живописи – это грандиозная ошибка. Мне нравятся какие-то картины, и я признаю живопись, но разбираться в ней… Спорю на сто баксов, что если бы изучение в живописи не входило в список обязательных изучаемых предметов, я бы вряд ли объяснила вам отличия сюрреализма от абстракционизма и их основные цели. Тогда почему я третий раз звоню в таксопарк и ору на диспетчера, потому что жду такси двадцать минут? Понимаете, я вроде бы как примерная ученица, нет, я не ботаник и не заучка! Взгляните на меня – я похожа на девушку, которая проводит всё время в библиотеке? На фанатика науки? И я того же мнения. Я из тех, у кого всегда есть все конспекты, кто практически не пропускает лекции, и внимательно слушает своего преподавателя, но одним ухом, так как в другом – наушник. Я клею под парту жвачки, «строю рожи» парню, что сидит впереди меня, потому что это часть меня. Шило в попе и всё такое. Я лишь выбрала то, чем хочу заниматься по жизни, то, что интересно мне. Вот и всё. К тому же поход в музей – не самое отвратительное времяпровождение. Нужно развивать себя всё-таки, стремиться быть образованным и бла бла бла.
Наконец из окна я увидела жёлтую машину, и поспешила вниз по лестницам. Сев в машину, я назвала адрес музея и отписалась Эрику Дэниалсу, чьей идей, собственно, и являлось приобщение нас, необразованных юнцов к миру искусства, о своём возможном опоздании. Если честно – я опаздывала в любом случае, вопрос был в количестве минут. До музея Янг от дома Эстель было около пятнадцати минут езда, у меня в запасе – пять, и какой же вывод? Подгоняя таксиста, я то и дело поглядывала на дисплей своего мобильного, хотя, о чём я – я же девушка, девушки должны опаздывать! «Эти слова да Богу в уши» - слышали? Видимо, Бог особенно следит за мной… мы попали в пробку! И это в двух кварталах от места встречи?!
- Ты такой милашка! – высунулась я в окно машину, показывая весьма неприличный фак небесам. Поймав взгляд таксиста, как будто я только что объявила себя афроамериканцем-геем (да ещё и справки все предоставила), я попросила остановить здесь, расплатилась и выскочила из машины. Бегать на каблуках не самая лучшая затея, а что делать? Я представляла, как все пришедшие вовремя обсуждают меня, мол какие они бедные и какая я королева, что меня должны все ждать! Ну уж нет! Спустя минут пять я была на месте, но что я там увидела?
-Какого чёрта? – вырвалось у меня при виде одного ждущего всех Эрика – в смысле: здравствуйте… Надеюсь, я не единственная, кто решил явится? – не то, чтобы мне не нравился Эрик, просто мы не очень хорошо общались, как, например, с моей сестрой. Об искусстве говорить – не мой конёк, а лезть в жизнь друг друга... нафига? Я села на скамейку, чтобы придти в себя после своего " марафона".

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Игра в прятки с тенью Пикассо