Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Rugrats


Rugrats

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://shot.photo.qip.ru/301rtXH.jpg

1. Название воспоминания/события
Rugrats
2. Действующие лица
Estelle, Umbrella
3. Дата/примерная дата и время
New Year, 2012
4. Краткое описание.
Never think of the worst. Take it easy and it's gonna be okay.
5. Эпиграф
what are we going to do tonight?
trying to keep eye on the children.

0

2

- Родители - привет, Амбрелла - заходи! - я пропихнула подругу в открытую дверь, следом зашла сама, и тут же угодила в лапки Ману, в то время как мама обнимала американку, возглашая о том, как рада снова их видеть у себя дома. - Да-да, мы тоже очень рады, - бормотала я, пока отец осыпал мою мордашку поцелуями. Кто бы знал, как не любила я все эти рисовки - едва ли в них сейчас говорила искренняя искренность, скорее, просто свою роль сыграло их идеальное настроение в преддверии потрясного корпоратива и то, что мы долгое время не виделись. Дальше посыпались многочисленные благодарности на то, что мы согласились посидеть с детьми, и все такое прочее, от чего захотелось заткнуть уши или еще лучше - подтолкнуть их руками в спину приговаривая, чтобы шли уже себе, шли, ибо мышца под названием язык уже устала говорить, что нам оно только в радость и что не стоит благодарностей. Наша толкотня у порога продлилась минут десять, может чуть-чуть поменьше - пока все вдоволь наобнимались (в итоге я перешла в руки к Милане, а Амбрелла - в руки в Эманнуэлю), пока они осыпали нас словами благодарности, и все такое... Зайдя в зал я едва успела вдохнуть свободу полной грудью, как почувствовала толчок в спину и детские визги "Эстель приехала, Эстеель приехала!". Обхватив маленькие ладошки, которые легли мне на бедро, я обвела мальчика вокруг себя и когда он оказался ко мне лицом, подхватила его руки. -  Я безумно рада тебя видеть, Вилли, - смеясь, я поцеловала братишку в нос, но с рук не спустила, уж слишком долго я его не видела - целых полгода! - А ты подрос, мой хороший, становление настоящим мужчиной в самом разгаре, а? - ну знаете, все дети любят, когда им говорят подобные слова, и мой маленький Либерти не был исключением: тут же зарделся, заулыбался, и довольно закивал головкой. - А где твой друг, м? - но не успела я получить ответа от братика, как в комнату вошла Амбрелла, с сидящем у нее на руках вторым ребенком - мы обе знали мальчика довольно давно, по скольку тот являлся лучшим другом Вильяма, и не редко появлялся в этом доме.

+1

3

Этот Новый год обещал быть несколько лучше, чем все те, которые раньше встречала Руквуд в кругу своей семьи. Этот Новый год девушка проводила в Италии с лучшей подругой и ее младшим братцем, который в свою очередь обещал быть со своим другом. Да, согласиться сидеть с ребятами - было неплохим предложением, если учесть, что рядом помимо мальчишек будет Истель. Итак, вот эта улица, вот этот дом, вот эти люди, в которых я влюблен, а вернее – влюблена. Руквуд любила семейку Либерти. Любила ее как свою семью.
Впихнув Амбреллу в дом, девушка тут же очутилась в теплых объятиях Миланы, матери Исы. О, эта чудесная женщина, которая помимо объятий поцеловала Амбри в щечку, всегда вызывала у брюнетки чувство уюта в этом доме. Через какое – то мгновение Руквуд оказалась в мужских руках. Это был отец Эль, Эммануэль. И снова поцелуи, и снова возгласы о том, как их рады видеть, как их долго ждали. Однако, улизнуть от родительской любви было проще простого, посему пока Амбрелла искала место, куда можно было бы бросить сумку и пальто, девушка наткнулась на друга братца Иски, который предложил Амбри свою помощь и был вознагражден посиделками на ручках у Руквуд.
- Нас двое, мужчин двое. Да, подруга, мы точно не пропадем и не будем скучать с ними, - девушка вошла в комнату, где стояла Берти со своим братиком, которого тоже держала в руках. – Вильям, радость, - девушка дотронулась до щеки мальчика и радостно улыбнулась, - привет! – как же он был похож на свою сестру. Если бы Истель постриглась так же, как и Вилли, можно было бы смело утверждать, что это два брата близнеца, у которых существенная разница в возрасте.

0

4

Второго мальчика звали Франко. Одно из самых простеньких и распространенных имен Италии, и сейчас оно как раз очень подходило этому милому ребенку, не то что какое-нибудь пафосное Винченцо или Массимо. Но с другой стороны, если вдруг, в будущем, это чудо станет каким-нибудь видным человеком, к примеру безнесменом, как его родители (а наверняка так и будет, уж поверьте), то у бедолаги может сложиться комплекс из-за столь заурядного имени. Такой был у моего отца, он терпеть не мог, когда его называли сокращенно - Ману. Но сейчас ребенок был ребенком, а я и вовсе, в силу того что уже успела "заамериканиться", звала его Фрэнком. Он - шестилетний ребенок, так что, я вас умоляю, с него станется. - Фрээнк, а ты значит проведешь у нас Новый Год? - улыбаясь и пожимая его маленькую ручку, приветливо спросила я у малыша, а затем подмигнула подруге, - Да, в такой компании нам точно скучать не дадут. - Сложно было не заметить, как двое - Франко и Вильям - тут же начали обмениваться довольными, но смущенными взглядами, заулыбались и зарделись, ведь их осыпали комплиментами, словно взрослых мужчин.
Спустя несколько минут мне, как той которой предстояло остаться за хозяйку дома на грядущие сутки, а то и больше, пришлось оставить обнимашки-целовашки (короче, самую приятную часть встречи) в стороне и стоять в коридоре, выслушивая наставления матери, которая все никак не могла переступить через порог и закрыть уже наконец дверь с той стороны. Ей-богу, я ощущала себя пятилетним ребенком, которого оставляют посидеть с другим таким же ребенком. У нее язык повернулся сказать даже "ну вы долго не сидите, чуть-чуть повеселитесь, и спать"!! И да, эта фраза сто процентов была обращена именно в сторону меня и Амбреллы, двух совершеннолетних девиц, ибо про мальчиков она уже успела сказать, что тех можно уложить спать даже еще до полуночи. Я с трудом представляла, как нам это удастся, ведь мальчики только при родителях казались такими ангелочками, но надежда умирает последней поэтому и я до последнего надеялась, что предстоящая ночь не будет испорчена окончательно.
- Уфф, наконец-то уехали... - облегченно выдохнула я, падая на кресло что стояло в гостиной и запрокидывая голову назад. На руках у меня тут же очутился Вильям.  Ну просто само очарование.

+1

5

Первая часть прошла весьма и весьма успешно, посему теперь Руквуд просто сидела на диване в гостиной комнате и пялилась в экран телевизора, что стоял напротив девушки, и слушала разговор Истель с родителями. Рядом с Амбреллой сидел друг Вильяма и тыкался в телефоне Амбри, порой что – то бормоча себе под нос и спрашивая, как можно победить того или иного персонажа какой – то бродилки, что была в мобильном девушки. Руквуд подсказывала и помогала, не смея отвлекать мальчонку от такого важного занятия. Правда один раз пришлось прервать игру, потому как зазвонил телефон, на котором высветилась фотография мамы Амбреллы. Та интересовалась, как Амбри добралась и все ли в порядке, сказала, что будет скучать и ждать свою дочурку, наставляла вести себя прилично и не кукситься, чтобы никому не портить настроения. Поддакивая, Руквуд положила трубку и вернула телефон Фрэнку, который как только получил игрушку в свои ручонки, снова начал отбиваться от «страшных врагов», что атакуют беззащитного принца.
Через несколько минут Руквуд услышала звук закрывающейся двери – родители Исы покинули дом. Девушка вздохнула и улыбнулась, представляя, как пройдет эта ночь. Пожалуй, Амбрелла могла еще долго наслаждаться своими мечтаниями, но из них ее вывел голос подруги, которая таки зашла в комнату и плюхнулась в креслице.
- Итак, чем займемся? – Амбри посмотрела на Эль и наклонила голову, наблюдая, как на подругу залезает Вильям.

+1

6

- Ну, я полагаю, что нам нужно накрыть на стол, м? - мой взгляд скользнул сначала по часам, которые показывали начало одиннадцатого, а затем по столу, который стоял в центре просторной гостиной и чьи отполированная поверхность тоскливо светилась в свете яркой люстры. А чего еще можно было ожидать от моих родителей, они, считай, и так подвиг совершили - собрали елку, закупили огромные рождественские леденцы, ну знаете, такие, бело-красные, и потрудились достать из кладовки стол, который мы обычно достаем только по праздникам - в обычные дни он нам ни к чему, в силу своих больших габаритов. За таким столом можно пир на весь мир закатить, хотя, в общем-то, судя по забитому холодильнику у нас именно таковой и намечался. Только не думайте, что все это изобилие - дело рук моей матери. Нет, моя мать мастак ловко набрать номер и вызвать пару-тройку поваров для заготовки провизии для своей доченьки на новогоднюю ночь. Впрочем, так оно лучше по скольку в кулинарных способностях своей мам я ой как сомневалась, а слечь с отравлением, сами понимаете, не хочется. Ладно мы с Амбри, но дети-то за что? - Мальчишки, заа мной! - весело скомандовала я, соскакивая с кресла и бойко шагая в сторону большой кухни. - И Амбреллу с собой прихватите! - крикнула я, очень четко представляя себе картину того, как моя подруга разнежилась на диванчике, и начала медленно плавиться от расслабленного удовольствия аки сыр в микроволновой печи. Так что ее нужно было во время поднять, а то прилипнет еще попой к дивану, не отдерешь потом. А мне это было едва ли по силам, так что я в наглую свалила сию миссию на детишек. У Руквуд к ним слабость, уж я-то знаю...

+1

7

Ох уж эти дети, что еще можно тут сказать?
А на вопрос о занятии, Руквуд получила достаточно верный и справедливый для сегодняшнего дня ответ: нужно было накрыть на стол. Да, точно, какой может быть праздник без еды? Никакой, конечно!
Иса встала с кресла и направилась на кухню. У Амбреллы уже проскочила мысль, что ей не придется помогать, что подруга позволит немного побездельничать сидя на просторном мягком диванчике, потягиваясь и зевая порой. Но нет, все вышло как раз таки наоборот, ибо Эль словно командир корабля дала ребятам, что помладше, команду: поднять тяжелую ленивую задницу Руквуд от дивана и приволочить ее на кухню. И да, мальчишки поняли Истель в прямом смысле, так как и Вильям и Фрэнк, хитро улыбнувшись друг другу и перекинувшись взглядами, подошли к Амбри и, не спрашивая разрешения, просто стянули ту с дивана за ручки как маленького непослушного ребенка! Это было так мило и трогательно, что за бестактность поругать детей Амбрелла даже не посмела. Да и вообще, ругать их она бы никогда не стала, да – это так, к слову пришлось.
Мальчишки так и вели Руквуд по коридору до самой кухни, где Амбрелла нашла стульчик и быстро водрузила на него свою пятую точку. Создавалось впечатление, что без опоры ее задница отвалиться и убежит от своей хозяйки! Но нет, Амбри просто была лентяйкой в праздничные дни, особенно, если дело касалось приготовления еды.
- Меня доставили, - улыбаясь, произнесла девушка и посмотрела на Берти. – Что дальше, командир? – Руквуд нуждалась в новых приказаниях, ибо сама она не знала с чего можно начать. Зато ребята, кажется, не ждали ничьих указов и распоряжений – те залезли в холодильник, достали от туда какие – то шоколадки и встали в уголок, наслаждаясь вкусняшками.

+1

8

Я ни на секунду не сомневалась в своих мальчиках, до поры до времени они у меня умненькие мальчики-зайчики, которые ради своей любимой Эстелюшки готовы горы сворачивать. Мою подругу-стройняшку-худышку конечно едва ли можно было назвать горой, так, разве что, маленький холмик, но все же она пополнила ряды тех "гор", которые мои мальчики для меня свернули. Ну вы поняли о чем я, тушка моей дражайшей подруги была втащена в кухню, не заставив себя долго ждать. И, нет, вы только представьте, она тут же плюхнулась на стул! Вот же ленивая задница, как ее еще назвать, а? Впрочем, я конечно же не сердилась на нее, знала ведь, что никуда не денется, влюбится и женится... Ой, я имела ввиду, никуда не денется, встанет, и будет помогать. Не мне так мальчуганам уж точно. Говорю же, любит она их, любит, засранка, больше чем меня! Ну да ладно, не будем сейчас накручивать ревность и прочее.
- Спасибо, милые, - обратилась я к детям и нежно потрепала их по головам. Пусть стоят, кушают конфетки, заставлять их таскать еду на стол я не собиралась - вот увидите, один-другой наш с Руквуд заход, и эти сами приступят к делу, бросившись помогать, как истинные джентльмены, своим дамам. - Хани, а хочешь я тебя обрадую? - теперь уже я обращалась, конечно же, к брюнетке, нахально восседавшей на стуле, словно сокол на курином насесте (странная метафора, я знаю, но горжусь ею во что бы то ни стало). - Твоя попа... - что вы, как я могла сказать слово "задница" при детках? - ...не отвалится, если ты встанешь и поможешь мне перетаскать блюда  в зал. - Я уже выставила несколько тарелок из холодильника на стол, оставалось только таскать. - Ай! Мы ж скатерть забыли! - и я умчалась обратно, дабы расстелить то о чем мы забыли, а Руквуд оставила один на один с тарелками, которые должны были перекочевать в зал. Нет, я не наглая, я собиралась вернуться. После скатерти.

+1

9

Признаться честно, Руквуд никогда не любила накрывать на стол. И дело было не в том, что у мисс «золотые ручки» отвалятся ее ноги – руки или же она считала, что подобное занятие никак не соответствует ее, скажем так, образу жизни, просто это занятие Амбрелла считала скучным. Да, именно так. Таскать тарелки туда – сюда, ставить их на стол, соображая, как бы уместить следующее блюдо или сервиз – это ведь, правда, скучно. Хотя, странно, ибо, будучи еще ребенком, Амбри с радостью принимала участие в подобном «мероприятии», помогая своей маме и отцу. Но, что говорить о том, что было – с возрастом меняются и взгляды на те, или иные вещи.
- Хани, а хочешь я тебя обрадую? – начало «серьезного» разговора не предвещало ничего хорошего, уж Руквуд знала, чувствовала той самой попой, на которой сейчас сидела! - Твоя попа не отвалится, если ты встанешь и поможешь мне перетаскать блюда  в зал, - Истель просто издевалась! Мальчишки, что стояли в углу, треская вкусняшки, тут же рассмеялись и обратили внимание на двух девушек. Амбрелла хитро улыбнулась и склонила голову: да, отказать любимой подруге она не может и просто не посмеет. Девушка плавно оторвала свою пятую точку от стула, грустно взглянула на него, погладила, попрощалась и таки взяла пару тарелок со стола, тихонько всхлипнув носом.
- Я вернусь к тебе, любовь моя, - Амбрелла кинула прощальный взгляд на стульчик, - никто не посмеет разлучить нас с тобой, обещаю! - Руквуд скрылась в коридоре, под звонкий смех ребятни, которая, кстати говоря, тоже принялась за дело и уже в комнате было слышно, как на кухне мальчишки распределяют кто что будет нести и ставить на праздничный стол.

+1

10

Когда стрелки часов перевалили за половину двенадцатого, я кое-как угомонила разыгравшихся и порядком разбесившихся в процессе накрывания на стол мальчишек, и кое-как отвадила их от бедной Амбреллы, которую эти проказники вот уже с полчаса примерно как пытались защекотать и затискать до полусмерти, наслаждаясь заливистым смехом моей подруги. В меня периодически летели подушки и страшные угрозы, но, видимо, тискать американку, которая как никак в этом доме появлялась несколько реже, чем я, им было бОльшим удовольствием нежели докапываться до старшей сестрицы Вильяма. Собственно, я спокойно отсиживалась в кресле, так же заливаясь смехом (чорт, она так заразительно хохочет!) и выслушивая крики помощи. В общем, идиллия, что сказать, но время поджимало, и поэтому нужно было как-то уже приводить себя в порядок и готовиться к поздравлениям и поглощениям салатиков. На мальчиков в скором времени были напялены красные колпака, а шеи и кисти рук их были украшены разноцветной мишурой. Не думайте, я не издевалась над ними, они сами попросили! А мы же с Амбреллой принарядились в красивые платья, которые заранее уготовили для праздничной ночи, и немного подправили макияж.  И знаете что? Мальчики-зайчики встретили нас восхищенными возгласами типа "уааау", отпустили нам пару комплиментов на которые они были способны в силу возраста, и, подскочив к нам, потянули нас за руки к столу. Стрелки показывали без десяти полночь, все замерли в ожидании праздника.

+1

11

ну коли праздник...

http://cs11161.vk.com/u33909754/133892712/y_e3156bc6.jpg

Надо сказать, что накрывание на стол перестало быть чем – то вроде «заставляловки», ибо пока девушка таскала тарелки с едой из кухни в комнату, ребятня весело издевалась над гостьей, щекоча и подкалывая ее всякими шутками. Это придавало Амбрелле какую – то радость от того, что она делает, посему таскать тарелочки девушка стала с большей любовью. А после того как праздничный стол был накрыт, что называется, от и до, мальчуганы вошли в раж и совсем распоясались! Но это было так приятно и мило…
Ну, а вскоре, когда девушки приоделись, когда большой плазменный телевизор был включен, а в комнате играла тихая праздничная музыка, народ собрался вокруг стола в ожидании полночи, когда часы двенадцать раз пробьют и можно будет выпить шампанское, которое, кстати говоря, уже было налито у девушек в бокалах, а ребята наполнили свои стаканчики соком – ну, им как бы рано еще алкогольные напитки пить, да.
Сердце бешено колотилось в груди от радости и от волнения, но неожиданно зазвонил мобильный Амбри – это была всего лишь смска от матери Руквуд, которая поздравляла Истель и Амбреллу с Новым Годом. Девушка быстро набрала Сьюзен ответ и положила телефон на стол, переводя взгляд на Ису, потом на Вильяма, а после на Фрэнка, которые сияли не хуже гирлянд, развешенных в комнате.
Часы пробили двенадцать.

+1

12

Давайте опустим ту часть, которая начинается с того момента, как часы пробили полночь? Все весьма и весьма банально, ну. Фужеры с шампанским в компании бокалов, наполненных соком, взмыли над столом и весело звякнули друг о друга, сопровождаемые теплыми улыбками и смехом празднующих. Бесконечные "с новым годом, с новым счастьем" казались буквально бесконечными, так часто эти фразы слетали то с одних губ, то с других. Ах да, а еще эта кутерьма с телефонами - нескончаемый поток текстовых сообщений, звонков с разных точек мира (наши с Амбреллой университетские друзья действительно разбрасаны по всему миру), только и успевай, что отвечать да строчить ответные сообщения. И ладно, если твое сообщение "прорвется" на свободу, а то ведь новогодняя ночь такое время, когда "сеть перегружена", да "сеть перегружена". Салатики, и снова шампанское в компании сока, закуски, прочие сладости... Ну, я думаю, суть вы уловили, да? А по телевизору - бесконечные концерты самых знаменитых итальянских певцов и певиц в перемешку с юмористическими номерами и прочим. Елка сверкает всеми огнями, а пол мигом был осыпан конфети и серпантином из хлопушек, до которых добирались празднующие.
- Иииис! - прыгая по всему залу с бенгальским огонечком в руках, до меня, всей такой развеселой, пытался "достучаться" маленький Вильям. - Ну Ис! Когда мы пойдем гулять? Ну пойдемте уже гулять!! - хором упрашивали мальчишки, которым не терпелось попускать салюты.
Я прекрасно помнила, что мне было велено - или посоветовано - уложить детишек спать часиков эдак в одиннадцать. Но поезд ушел - часы показывали начало третьего. А значит, все потеряно, теперь их, таких разгоряченых, хрен затащишь в постель (ээ, нуу, то есть уложишь, да), особенно если они не добьются того, чего так страстно желают. - Ну хорошо-хорошо, бегом собираться! - бросив на брюнетку обреченный взгляд, мол, что поделаешь, дети, я погнала мальчиков собирать снаряжение. Ну, то есть, салюты, хлопушки, петарды, и прочие перелести, которыми они хотели позабавиться.

+1

13

Как обычно это бывает, после того, как стрелки часов перевалили за двенадцать, время летело с бешеной скоростью. Сперва все дружно налетели на различного рода вкусности, что еще совсем недавно спокойно лежали на столе, потом полетели поздравления в виде звонков, смс сообщений и прочего, после ребятня пускала всякие конфетти и мишуру, которой позже была наполнена вся комната, затем – просмотр телевизора и обсуждение звезд на экране… Ну, вы в общем поняли.
И вот, когда стрелки часов стали приближаться к трем ночи, началось самое интересное – мальчишки удумали выйти на улицу – погулять и насладиться фейерверками  и салютами, которые, собственно, неугомонные дети хотели сами попускать. Истель в скором времени сдалась и ушла собирать все, что нужно для салютов, а Руквуд, допив шампанское в фужере и накинув на плечи пиджачок, вышла во двор.
Как же на улице было хорошо. Свежий легкий ночной ветерок приветливо ударил в лицо, иногда отдавая горелым запашком, который исходил, видимо, от салютов, что до сих пор пускали люди в соседних домах. Амбрелла глубоко вздохнула и вышла из дворика, оставшись стоять просто на дороге. Здесь было невероятно красиво, ибо ночные столбы, которые так ярко горели, создавали неописуемую картину настоящей жизни. Италия... Как много в этом слове тепла.
Руквуд улыбнулась, поежилась и вновь вернулась во дворик к входной двери, ожидая подругу, Вильяма и Фрэнка.

+1

14

Не успела я и глазом моргнуть, как мальчишки, вслед за Амбреллой, высыпали на улицу, словно рассыпавшиеся по полу бусинки. В буквальном смысле, между прочим, с их-то реактивностью, боюсь, у нас с подругой были довольно таки большие шансы упустить эти две гигантские бусинки из виду. Поэтому я поспешно накинула на себя плащик и, стараясь не отставать, вынырнула на свежий воздух ночной Италии вслед за ребятами. С громкими криками радости и восторга, те бросились нарезать круги вокруг нас, размахивая руками и выкрикивая многочисленные поздравления не только нам, но мало-мальским прохожим. Дети, что с них взять, они всегда нуждаются в том, чтобы выплескивать накопившуюся энергия, которая скапливается в них, маленьких и резвых, просто в невероятных количествах. И видимо кругов вокруг двух девушек им было решительно мало для того, чтобы выпустить все пары, поэтому, спросив на то у меня разрешения (ах, какие послушные детки), эти двое с моторчиками в задницах начали нарезать круги вокруг нашего дома. Мне понадобилось несколько их кругов для того, чтобы привыкнуть что крики периодически стихают (все казалось, что мальчишки потерялись), и только потом я смогла расслабиться, убедившись, что все под контролем.
Оставив пакетик с петардами и прочими прелестями возле порога, я подхватила Амбреллу под руку и, наслаждаясь свежестью, глубоко вдыхая ночной воздух, ощущая как немного выпитого алкоголя немного, так приятно, туманит сознание, повела ее по тропинке, что была проложена вдоль дома. Мы ходили туда-сюда, разговаривая обо всем на свете, ну как это обычно и бывает у подруг, и не знаю, сколько времени спустя мне показалось, что что-то не так. - Амбри. - Я остановила нашу трепетную беседу о Джонни Деппе и, собственно, остановила перемещение собственного тела в пространстве. - Тебе не кажется, что стало тихо? - этот спокойный вопрос буквально вопил другим, далеко не спокойным. Где дети?!

+1

15

Вскоре весь людь был на свежем воздухе. Ребятня, позабыв про салюты и петарды, стала просто бегать и радостными криками заполнять праздничную атмосферу, а подруги, болтая о всяком – разном ходили туда – обратно по дорожке, что лежала вдоль домика Либерти. Все было так легко, непринужденно, просто и хорошо, что девушки, казалось, вообще напрочь забыли о времени, о мальчишках, да и о празднике тоже! Но не бывает добра без худа (хотя, на самом деле наоборот, но это не важно): Иса вдруг словно оцепенела. Руквуд уж было подумала, что это с итальянкой что не так, но нет, дело было вовсе не в ней – дело было в тишине. В бездонной тишине.
Радостные возгласы детей, топанье их быстрых ножек, смех и прочие положительные эмоции – все словно испарилось в ночном воздухе. Руквуд обернулась и посмотрела на Эль. Ее спокойное лицо пугало. Было чувство, что если сейчас не раздастся голос Вильяма или Фрэнка, девушка сойдет с ума, взорвется или провалиться на месте. У Амбреллы в горле перехватило дыхание.
Страх.
Что может случиться с двумя мальчишками в новогоднюю ночь?! Куда они могли пропасть?! Куда могли убежать?! Кто их мог похитить?! Почему это случилось именно в ними?! Почему именно сегодня?! Нет! Почему это вообще произошло?! Как такое могло произойти?!
Американка мысленно перебирала все варианты: куда дети могли пойти, кто мог их видеть или слышать, кого стоит опрашивать в самую первую очередь, что могло приключиться с ребятами за это время, пока девушки так сладко беседовали и т.п. Мозг, конечно же, выбирал только самые страшные «идеи», отказываясь верить в хорошие мысли (что поделать, такова человеческая натура).
- Ииис, - протянула девушка и дернула Берти за плащ, указывая на красный колпак, что тихо и мирно лежал чуть подальше от подруг.

+1

16

Я все стояла и, словно пытаясь усилить все рецепторы, вслушивалась в тишину, надеясь понять где находятся мальчики. Может быть, они просто убежали далеко от дома, но мы все еще сможем услышать их голоса? Но как я ни старалась (а ведь даже глаза закрывала, думая, что там будет проще сосредоточиться и прислушиваться к звукам, к шорохам, к треску, к голосам что раздавались где-то вдали, но были явно не детские) все было тщетно. Мои ребята как сквозь землю провалились и все, чего теперь хотелось сделать мне - это провалиться туда же. В голове никак не укладывалось, ну куда они могли подеваться? Кому нужны два маленьких ребенка, гуляющих возле дома с зазевавшейся сестрой, да еще и в новогоднюю ночь? От подобных вопросов в голову сразу пришли не лицеприятные картины из фильма "Один дома", но я размашисто махнула на них рукой, в попытках отогнать навязчивые страхи.
А еще я ощущала себя абсолютно беспомощной и словно приросла к одному месту. Наверное нам, не медля ни секунду, стоило бы рвануть по округе, начать искать детей, спрашивать у прохожих не видели ли они Вильяма и Фрэнка (а соседи, соседи так и вовсе мальчишек как родных знают), но когда ты в шоке, очень трудно себя раскачать к действиям. Поэтому все, на что я была способна - это лишь на обдумывание того, что я скажу родителям, когда те вернутся через сутки-другие. Это было глупо и пессимистично, однако, но я ничего не могла с собой поделать, и только голос подруги привел меня в себя. - Пойдем.. - я наконец-то пришла в себя и потянула подругу вперед по дорожке. - Нужно их найти. - Я говорила спокойно и тихо, приглушенным таким голосом, хотя внутри все клокотало - организм требовал не малой порции валерьянки. Вот тебе и Новый год, вот тебе и время волшебства: волшебным образом два ребенка исчезли с глаз долой.

+1

17

Хорошая мысль, стоит заметить, пойти искать ребят. Давно бы так, да. А то стояли на месте и словно ждали чуда – да, авось, мальчишки с неба свалятся подругам на ручки или появятся на пустом месте. Ну да ладно, хватит сарказма и иронии. Девушки двинулись в путь (как бы это громко ни звучало, хотя на самом деле подруги просто пошли по соседним домам).
Итак, первый дом. Он представлял собой одноэтажное здание, из которого доносилась веселая праздничная и приободряющая музыка. В окошках горел свет, чувствовался запах пирога – наверняка вкусного и с вишневым джемом, запах елки и счастья. Да – да, именно счастья. Ну, а как иначе в такой день! То есть, в такую ночь.
Девушки постучали в дверь. Открыли им не сразу, ибо музыка заглушала какие – либо звуки с улицы, но когда голос какого – то певца смолк и стук в дверь раздался снова, на пороге возникла маленького роста женщина в красивом красном платье с мишурой на шее. Амбрелла взглянула на подругу и тихонечко вздохнула, а затем посмотрела на незнакомку, которая, хмурясь, переводила взгляд с одной девушки на другую (по выражению наших лиц можно было без особого труда понять, что у нас что – то приключилось и это что – то отнюдь не хорошее).
- С Новым годом, - начала американка, пытаясь улыбнуться, - вы простите, что мы так поздно, но у нас… - пропали дети. - Вы… - сложно было найти правильные слова, но девушка понимала, что она не имеет никакого права задерживать на пороге женщину. – Простите, вы не видели Вильяма и Фрэнка? – дама встревожено посмотрела на Руквуд и широко распахнула свои глазенки. Было понятно, что она неприятно удивлена (ну, конечно, не прыгать же ей на радостях от такого вопроса).

0

18

Господи, вы бы знали, как стыдно!! Как стыдно мне было уже заранее смотреть в глаза всем этим людям, нашим соседям, которые знали меня как облупленную с самого детства, считали меня такой умненькой-разумненькой девочкой, отрадой своих родителей. А теперь отрада, в состоянии малого шока, должна была слоняться по двору, выпрашивая у всех не видели ли они пропавших детей. Пропавших Вильяма и Фрэнка. Вдумайтесь только!! Мало того, не уследила за собственным братом, так еще и чужого ребенка - ребенка близких друзей семьи Либерти! - похерила. Мои уши медленно, но верно, обретали алый оттенок, а мы ведь даже еще не начали свои расспросы. Я просто предчувствовала заранее, как буду сгорать от стыда и рассыпаться на пепелинки, когда перед нами откроется первая дверь. И стоит ли говорить о том, что в пропаже детишек я ни на секунду, ни на миллисекунду, ни на долю миллисекунды, ни на наносекундочку не винила американку, которая, вроде бы, была рядом и тоже могла бы следить за ребятней? Нет, даже самой крохотной искорки от этой мысли в моем мозгу не проскочило - всю вину я целиком и полностью брала на себя, от чего на душе еще с большим усердием скреблись не то, чтобы кошки, а настоящие аллигаторы. Шваркали своими громадными лапами, насмешливо щелкали зубами, и откладывали яйца, которые породят маленьких аллигатариков, что будут еще долго и долго терзать меня своим присутствием.
Я старательно разглядывала стены дома, пока Амбрелла разъясняла раскрасневшейся от веселья миссис Уиндом, что у нас пропали детки. И кожей я ощутила на себе этот удивленный взгляд, проникающий аж сквозь клеточную мембрану, до самого сердца каждой клетки - до ядер. Несколько ахов-вздохов, которые сопровождались полосящими по душе когтями тех самых аллигаторов, и наконец - отрицательный ответ. Буркнув "спасибо, с новым годом еще раз", я потянула американку дальше. Надеялась ли я на чудо? На то, что ребята найдутся с первого же звонка в чужую дверь? Безусловно, надеялась. Новый год - время волшебства, и все такое. Но, видимо, мы уже выросли из всего волшебства, что только может быть на свете. - Господи, стыд то какой-то... - пробормотала я, плетясь к следующей двери.

+1

19

Да, этого стоило ожидать – женщина не видела ни братца Истель, ни его друга. Что же, не всегда случаются чудеса сразу, может, сперва девушкам нужно побегать по домам, расспрашивая и краснея за свою «куриную слепоту», а потом, глядишь, и мальчишки появятся. Хотя, да, любая надежда умирает последней. Эх. Жаль, что мы не в каком – нибудь задрипанном американском фильме. Ведь там все так просто и здорово: пропал человек, его поискали с полчаса, потом наткнулись на какую – либо «загвоздку» в духе ниндзя, спасателей взяли в плен, тут прилетает Бетмэн, всех вытаскивает, расправляется с плохими героями, помогает хорошим найти пропажу и все – happy end, братцы. Звучит торжественная музыка, у зрителей сопли – слюни, все хлопают в свои ладошки, крича «ура – ура», появляются титры, камера поднимается над актерами… И в общем все счастливы, все обсуждают полнометражку, кто – то говорит, что она удалась, кто – то  считает, что режиссеру следует задать хорошую трепку, но дело уже не в этом. Дело в том, что хорошие герои победили.
- Мы их найдем, - чуть слышно произнесла Амбрелла, смотря себе под ноги и приближаясь к новому дому. – Обязательно. Вот увидишь. И все это забудется как страшный сон, - Руквуд не знала, как утешить Ису, ведь американка и сама чувствовала себя виноватой в случившемся. – Здравствуйте…
В этом частном домике нам быстро отворили дверь – хозяин здания был уже в ночном костюме, а во всех комнатах не горел свет, поэтому помимо поздравлений с Новым годом пришлось еще и извиняться за столь поздний визит, а уже потом объяснять, что произошло. Мужчина, стоя на пороге своей хаты, сладко зевал и ленился открывать глазенки, но когда он услышал новость о том, что мальчишки исчезли, быстро преобразился: теперь на девушек смотрели два удивленных карих глаза, один из которых забавно косил в сторону.

+1

20

Вы знаете, меня всегда раздражала человеческая глупость. Когда люди совершают лишние действия, не несущие в себе никакой содержательности и информативности, когда люди болтают всякую чепуху в неуместной на то обстановке, когда люди задают идиотские вопросы, ответы на которые с радостью может предоставить Капитан Очевидность в силу их дебильности... Неужели, неужели нельзя обойтись без этого всего? Зачем спрашивать "ты дома?" когда звонишь на домашний телефон, или вовсе - сигналишь в домофон. Зачем спрашивать "простите, вы выходите?" когда на человеке, стоящем у выхода с транспорта, яркими красными буквами написано, что он выходит. Зачем на утро первого января спрашивать о самочувствии и осталось ли чего похавать в холодильнике, и зачем тупо листать каналы на телевизоре с такой скоростью, что даже не успеваешь увидеть чего там вещают. Зачем все это делать, люди? Неужели нельзя обойтись без всей этой глупости? И особенно такая тупость раздражала меня тогда, когда из моих глаз были готовы брызнуть слезы и кулак так и чесался оставить красную отметину на лице у первого встречного. От злости. От раздражения. От беспомощности.
Зачем нужно было сейчас нас расспрашивать о том, как выглядит мальчишки? Почему нельзя просто сказать, что нет, я в душе не чаю где дети и вообще, я уже сплю и вижу тыщупятисотый сладкий сон. К черту всю эту псевдолюбезность, которая действует на нервы! Ведь явно что наши детки не сидели у него под колпаком. Да этот мужчина даже зенки свои раскрыть до конца не может, а пытается создать видимость того, что да, возможно он видел каких-то детей. - Сэр, умоляю вас... - заискивающе начала я, когда терпение лопнуло выслушивать все эти вопросы об особых приметах. - Заткнитесь и идите спать? - я попыталась придать своему голосу интонацию предложения, а не вовсе не грубости. - Едва ли дети пробегали мимо ваше кровати, пока вы крепко спали. Пойдем отсюда. - Дернув подругу за плечо, я развернула ту по направлению к улице и зачапала прочь, не утруждая себя словами любезности. - Куда, черт возьми, они могли запропаститься?! - несмотря на агрессию и раздраженность в голове, которые свидетельствуют вроде ни о чем другом, как о ярости - я была, пожалуй, белее полотна, а глаза были на мокром месте. - ВИЛЬЯМ! ФРЭНК!! ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО!! - заголосила я на всю улицу. Ну а что? Как вариант - можно было орать, пока не отклинутся. Так или иначе, если они рядом - либо они нас услышат, либо мы их найдем.

+1

21

И лучше бы Амбрелла не рассказывала о случившемся этому мужчине. Лучше бы девушки прошли мимо его дома, зная заранее, что тут живет и обитает человек – тупость и ебанутость в одном лице (простите за нецензурное словечко, но иначе никак не описать всю ситуацию). Вопросы посыпались из уст практически спящего человека с такой скоростью, будто он типичный детектив, которому не терпится выяснить те или иные причины «смерти бабы Дуси». В прочем, не отвечать на вопросы американка не могла (а вдруг у мужика сейчас озарение будет, и он скажет, что видал ребят?!). Однако сию сцену допроса бестактно прервала Либерти, хотя Амбри была согласна с подругой – так и надо с этим индюком, а то возомнил себя Элькуль Пуаро.
- Давай так: заглянем вот в этот домик, - Руквуд указала рукой на двухэтажное здание, что стояло метрах в семи от подруг, - а потом пойдем домой, - было ли это глупой идеей решайте сами, но американка считала, что расспросы у соседей ни к чему хорошему не приведут, тем более минутная стрелка уже приближалась к отметке «57», а часовая к циферке «5». Да, время летело быстро с этими поисками… - и попробуем дозвониться в полицию. Будем трезвонить по всем номерам, пока хотя бы один не соизволит ответить и помочь, а такой точно найдется, - ну да, один полицай сто процентов спать или отмечать Новый Год не будет (они ведь посменно работают, да?).
Итак, девушки направились к последнему на сегодня дому (бог любит троицу, посмотрим, что из этого выйдет): свет в окнах еще горел, а из комнаты – видимо, кухни – доносилось громыхание посуды. Руквуд постучала в дверь, и через минуту на пороге появилась невысокая стройная женщина с половником, который был покрыт пеной, в руках.
- Доброй ночи и счастливого Нового Года, - начала Амбрелла, виновато улыбнувшись и глядя на милую хозяйку дома. – Простите за столь поздний визит, но… - и вы сами понимаете, о чем была дальнейшая речь.
Но, как потом оказалось, здесь тоже было «пусто»: женщина не видела мальчишек. И уже когда мы собрались уходить, незнакомка протянула нам карточку с номером одного полицейского участка, где сейчас находиться ее муж, который совестно относиться к своей работе и не халтурит (это был тонкий намек, что муженек сможет помочь подругам).

+1

22

- Спасибо за помощь, счастливого Нового Года - я одарила милую даму кривой и не убедительной улыбкой, забирая из ее пальчиков протянутую нам визитную карточку ее мужа-полицейского. - Еще раз спасибо, до свидания - я не знаю, каких железных усилий мне стоило говорить спокойно, сдерживать свой голос от подкатывающий слез, да и вообще, как мне удавалось до сих пор не разреветься, я, честно, не знаю. Но в одном я была уверена точно: не будь рядом Амбреллы, я бы уже давно сошла с ума и волком на новогоднюю луну завыла. Вообще, у нас с ней всегда была баланс: если в панику\истерику\гнев\и так далее впадал кто-то один, то второй обязательно сохранял здравое спокойствие. Не знаю, удивительная какая-то у нас была способность не терять голову обеим сразу, да и тьфу-тьфу-тьфу, иначе пропали бы уже давно. И порой даже мы менялись ролями по очереди. Кто там у нас психовал в последний раз? Эх, не помню.
Идея пойти домой на первый взгляд показалась мне какой-то безумно. Мне казалось, я не смогу заставить себя перестать шататься по улицам, находясь здесь я думала, что у меня есть больше шансов найти мальчиком, а уйти домой - это было тоже самое что опустить руки, сдаться, и пустить все плыть по течению, которому я явно не доверяла. Но затем я осознала, что с другой-то стороны, какой толк нам дало это блуждание? Мы ничего так и не нашли - ну, кроме визитки, да и более того, давно уже могли бы разойтись с ребятами по разные стороны. Поэтому, кто знает, может теперь, перемещая свои тушки в пространстве, мы делаем только хуже? Смирившись, и пытаясь успокоить себя тем, что дома будет спокойнее - вдали от этой праздничной суеты, за чашкой чая на кухне, с телефоном в обнимку - я шумно выдохнула и кивнула, соглашаясь с предложением подругу. - Угу, хорошо, пойдем... Но в полицию я позвоню сейчас. - Достав из кармана мобильный и набрала номер, указанный в карточке. С полминуты гудков, и я с громким "черт" нажала на вызов повторно. Наконец, тянучий ленивый голос соизволил мне ответить, и я, словно Анку-пулеметчица, начала быстро рассказывать нашу историю, ведомая подругой, что держала меня под руку, к дому.

+1

23

Знаете, сейчас любая помощь была очень кстати, а визитная карточка с номером человека, который работает в полицейском участке – вообще что – то сверхъестественное и нереальное, поэтому хорошо, что мы не потеряли самообладание и решили проверить еще один домик, да. Иска, взяв карточку, поблагодарила хозяйку, и подруги двинулись в сторону домика Либерти, однако ждать итальянка не стала – она решила не медля звонить в участок, Руквуд была не против: не за чем тянуть кота за хвост, уж если и трезвонить в колокол, то трезвонить в него сейчас, ага.
А на улице, на этой безлюдной улице, кроме стука четырех каблучков ничего и никого больше не было слышно. Звук распространялся, кажется, до конца дороги, замолкая, наверно, лишь где – то в пяти километрах от подруг (ну, создавалось такое впечатление). Изредка можно было услышать голос Истель, которая объясняла человеку на том конце провода, что произошло у девушек. Амбрелла надеялась на лучшее, надеялась на то, что незнакомец сможет помочь хоть чем – нибудь, дать хоть малейшую надежду на то, что двум горе – девчонкам удастся найти свой маленьких «кавалеров».
А вот и дом. Свет горел в коридоре, на кухне и в комнате, где по – прежнему стоял праздничный стол, а продукты уже наверняка высохли и образовалась твердая корочка. Телевизор не работал. Стояла гробовая тишина, которая вымораживала и бесила так сильно, как никогда иначе.
- Ну, что он сказал? – Руквуд имела в виду полицая, с которым беседовала итальянка по дороге домой. – Чем помочь сможет? – вопрошала американка, грустно глядя на Истель и снимая в коридоре свою обувь.
Кто бы знал, как сейчас Амбри проклинала этот день, кто бы знал, как она хотела его забыть, выкинуть из головы, сжечь, растоптать, порвать, бросить в машину, которая измельчает бумагу на миллионы маленьких бумажечек! Да, весь этот день, всю эту ночь! Плевать, что некоторые часы из всего этого были нормальные, счастливые и веселые! Сейчас, именно сейчас это не имело никакого значения, уж поверьте.

+1

24

- Сказал, что если к вечеру не объявятся - придти в участок, заполнить форму заявления на розыск... ну что-то такое, в общем. - Я тяжело вздохнула и убрала телефон обратно в карман. Мысли путались, и в ту секунду когда я нажала на красную кнопку, они, кажется, спутали в один единый неразборчивый клубок все то, что наговорил мне полицейский, поэтому ничего внятного подруге я пересказать не смогла. Для меня так ужасно звучали все эти слова, фразы - "придите в участок", "заявление на розыск", "фоторобот", "особые приметы" - словно приговор. Словно завтра - а вернее уже сегодня - вечером мне предстояло пойти не в отделение полиции, а прямиком к гильотине. Хотя, сей поход мне так же предстоял... ЧТо будет, когда мои родители вернутся? Как я им скажу, что умудрилась посеять двух детей?! И ладно бы своего, все можно списать на то что мол достал, в печенках сидит, давно уже было пора на барахолку сдать, ну и так далее, причин посеять брата собственного может быть туева хуча... но чужого то за что!!! На чужого у меня, так сказать, лицензии нет, я не имею права его терять, продавать, сдавать в добрые руки или относить на птичий рынок. Нелегально это!! Если вы понимаете, о чем я, это все моя истерика выдает такие странные метафоры, в которых без бутылки не разберешься.
Знаете, говорят, как новый год встретишь, так его и проведешь... Это что же получается, мне теперь суждено весь год детей терять?! Это издевательство, дамы и господа. Пока мы плелась домой, я размышляла о том, как все было бы, останься я в Америке, не вернись в Италию. Мы бы посидели какой-нибудь шумной компанией студентов у кого-нибудь дома - ну или у кого-нибудь в общаге, ведь визги коменданта это все интереснее, чем затрахавшие всех концерты что вещают по телевизору, повеселились бы от души, и на следующее утро были бы вынуждены бороться с похмельем. И уж точно бы не потеряли никаких детей. Да, все же верно я говорю, когда утверждаю, что сидя дома на жопе на диване я приношу меньше всего вреда и меньше всего потерь. И как только Энжел справлялся со всей толпой младших братьев и сестер, пока все они не разлетелись по разным своим жизненным дорожкам? Почему-то я была уверена, что он их ни разу не терял и что он - шикарный и внимательный старший брат, не то, что я... хреновая сестра.
Все, чего мне сейчас хотелось, это забыться. В прямом смысле. Чтобы не думать и не гадать ни о чем, в ожидании наступления вечера. Чтобы просто эти часы пролетели, как секунда, и чтобы местные власти уже принялись за поиски детей. Мне не хотелось даже плакать и заниматься самобичеванием - уже и так обгрызла саму себя, как ребенок обгладывает яблоко, оставляя лишь маленький огрызок. Казалось бы, идеальный вариант - плюхнуться на диван, уткнуться лицом в подушку, зажмурить глаза и провалиться в сон. Но я то себя знаю, и со стопроцентной уверенностью заявляю, что этот номер не пройдет, и дядюшка Морфей, смерив меня осуждающим взглядом, даже близко ко мне не подойдет, оставляя меня на растерзание бодрствованию. В знак наказания, или как-то так. А к нему присоединится еще и тетушка совесть, и прочая мелкотня в виде мыслей, домыслов, предположений, угадываний...
- У нас там еще бутылка шампанского и бутылка вина не открытые... - пробормотала я, закидывая обувь в шкаф, и явно намекая на свои планы на остаток этой дурацкой роковой ночи, которая не имела места быть в моей биографии. Такой.. тонкий, знаете, намек, на весьма НЕ тонкие обстоятельства.

+1

25

Наверно, это был глупый вопрос: какую помощь предложил человек на том конце провода, ибо учитывая, что с момента исчезновения детей не прошло еще даже суток, делать что – либо бесполезно. Обычно ведь ждут ровно двадцать четыре часа (в разных странах по – разному), а потом пишут заявления. Поэтому сейчас куда – либо рыпаться было бесполезно, и Руквуд это понимала, но всеми клеточками своего тела надеялась, что полиция будет более мягкой в этом вопросе и позволит оставить заяву сейчас. Но, увы и ах, правила есть правила.
- У нас там еще бутылка шампанского и бутылка вина не открытые... – Амбрелла лишь тихонько вздохнула на сие предложение подруги, которое подразумевало, конечно же, лишь одно – давай напьемся. Американка пронаблюдала за тем, как обувь Исы летит в шкаф, выдавила из себя улыбку и кивнула, намереваясь зайти в зал, стащить бутылки и… Продолжить «праздник».
Знаете, несмотря на то, что путь от входной двери до гостиной комнаты небольшой, хочется каждый шаг расписывать очень и очень долго, усердно, показывая каждую эмоцию, каждый взгляд, вдох и выдох, но… К чему тянуть кота за яйца, да? Тем более, что все было гораздо проще, чем кажется: девушка просто дошла до двери в зал, которая была распахнута и застыла на пороге, оторвав взгляд от пола и переметнув его на диван.
Вам знакомо это сосущее под ложечкой чувство, которое бывает то ли от волнения, то ли от голода? Так вот, именно оно сейчас и настигло Амбри, что не могла вымолвить ни единого слова, не могла развернуться и позвать Берти, не могла вообще ничего сделать. А, собственно, зачем, спросите вы. Затем! Затем! Затем, что на диване лежал Вильям!!! Затем, что на кресле тихонько посапывал Фрэнк!!!
А знакомо ли вам чувство, когда при просмотре ужастика, на экране происходит такой момент – до жути пугающий, что сердце падает в пятки, словно его туда битой отправили? Знакомо? Ну, так знайте, что оно тоже сейчас шарахнуло Амбреллу, хотя девушка не прикасалась к розетке с напряжением двести двадцать вольт, нет!
В общем, понадобилось немало усердий, пока Амбри не заставила себя сделать шаг назад. Девушка хотела позвать подругу, хотела радостно закричать и рассмеяться, прыгать и обнимать детей! Однако, она только отвернулась и чуть громче, чем шепотом произнесла:
- Либерти, мы с тобой две курицы, - медленно так, даже с ноткой нежности, четко выговаривая каждое словечко. Амбрелла кивнула головой в сторону гостиной и вновь вернулась ближе к порогу, зацепившись руками за стену и разглядывая двух спящих детишек.

0


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Rugrats