Golden Gate

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Самое ужасное свидание в истории человечества


Самое ужасное свидание в истории человечества

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название воспоминания/события
Самое ужасное свидание в истории человечества
2. Действующие лица
  Цезарь, София
3. Дата/примерная дата и время
  май, 2010 г.
4. Краткое описание.
  Вот бывает так, что кажется, будто сама высшая сила против определенных событий. Этот вечер изначально выдался не ахти, стоило ли надеяться на какое-то позитивное продолжение?
5. Эпиграф (по желанию)

0

2

Вцелом это все было довольно логично. Он - баскетболист, она - глава женской общины. Молодые, красивые, амбициозные - ну чем не хорошая пара? И пусть это все до оскомины напоминало заезженные стереотипы, так тщательно и назойливо прорисовываемые в молодежных кинолентах, Эйвери это нисколько не трогало, когда он вдруг, столкнувшись с Софией в Университетском коридоре и собрав уроненные ею бумаги, поднял глаза и, очаровательно улыбаясь, просто предложил: "Давай сегодня сходим куда-нибудь?". Сложно объяснить, чем был вызван такой внезапный порыв. Да, это была достаточно харизматичная миловидная особа, которая была вполне симпатичная Эйвери, но они уже так давно и часто пересекались в стенах Голден Гейтс, что  никто, наверное, и подумать не мог, что когда-нибудь что-нибудь будет между этими двумя. Но это самое "что-то", как правило, настигает по принципу "не ждали, а мы приперлись" - внезапно, нежданно, спонтанно.
  Вот так и сейчас - Эйвери внезапно заметил, что София ему достаточно симпатична для того, чтобы пригласить её на свидание и попытаться построить... ну такого громкого слова, как "отношения" Цезарь по максимуму избегал, по крайней мере, на данном этапе своей жизни, поэтому построить... что-то, да построить. Легкую, ненавязчивую романтику, приятно проведенное время вместе...А там видно будет, куда жизнь, время и случай заведут. В конце-концов, ему даже самому было весьма любопытно, что из этого всего выйдет.
 
  Готовился к  свиданию Цезарь со всей серьезностью, с научным подходом и задействуя все резервы - как материальные, так и нематериальные. Недолгая перепалка с непослушными завитками, которым было строго-настрого приказано лежать под действием геля ТАК, как надо, а не то им грозит быть выдергаными с корнем ко всем чертям; раскопки в шкафу с одеждой, ссора с утюгом, наказавшим нерадивого хозяина ожогом... Вобщем, казалось, что все тридцать три несчастья (если их округлить, разумеется, и откинуть самые незначительные), со всей своей пакостной силой набросились на молодого человека. Но он стойко выстоял все испытания, ехидно ткнул им в лицо комбинацию из одного пальца (среднего) и, при полном параде и с широкой улыбкой "где наша не пропадала", двинулся в назначенное место - парк, откуда намеревался проводить Софию до какой-нибудь очаровательной уютной кафешки.
   Знаете, что обычно происходит с прилилизанными, лощенными франтами, переходящими дорогу? Неподалеку оказывается лужа и какой-нибудь особо гаденький таксист обязательно обдает чистейшей водицею из этой лужи героя. Что ж, сегодняшний день явно не был в рейтинге ломающих стереотипы, поэтому Цезарь, получив свою порцию грязи в лицо, на молочного цвета брюки и рубашку, уныло матюкнулся и для пущей убедительности даже в сердцах топнул ногой.
  - Нихрена. Мое свидание состоится, - вы же знаете, это существо, в каком бы безнадежном положении ни оказалось, отличается завидным упрямством, поэтому он все еще направлялся на свидание с шаткой надеждой, что его хотя бы грузовик не переедет.
  Что ж, как минимум одна надежда на сегодня сбылась - эпохальная встреча с грузовиком была отложена на следующее свидание, в итоге к заветному фонтану в парке явилось запыхавшееся существо в замызганных светлых брюках, дурацкой кислотно-салатовой футболки с логотипом каких-то малоизвестных ...прокладок? (о черт, почему ж он раньше не глянул-то, что ему суют промоутеры?), с куриным гнездом на голове (или по крайней мере чем-то, приобревшим такой вид) и букетом... пардон, огрызками цветов. Ах да, я думаю, будет нелишним уточнить, что явился Эйвери ровно на сорок минут позже назначенного и, откровенно говоря, уже совсем даже не расчитывал кого-то встретить здесь. ЗАчем пришел, спросите? Да из ублюдочного упрямства... потому что все надежды затолкались в дальние углы в страхе быть неисполненными, и выбора особого у Цезаря уже не было.

+1

3

Внешний|вид

http://cs4155.vkontakte.ru/u122326033/137309108/x_942f815a.jpg

7:00
Надоедливый звонок будильника казался еще более надоедливым сквозь безмятежный сон. Боже мой, сегодня ведь суббота, зачем будильник - пронеслось в голове Софии. Её рука протянулась к гаджету и одним ударом остановило эту мини-сигнализацию. Девушка приподнялась на локтях, я будто бы в первый раз оглядела свою комнату. Она все ещё не могла сообразить, зачем в свободный день вставать в такую рань. Ну уж если она завела будильник, то сегодня явно что-то важное. Вот только еще пять минут сладкого сна никому не помешают. МакКинли снова легла в постель, по уютнее накрылась мягким одеялом и опять отдалась во власть Морфия.
9:00
Будильник на телефоне Софии зазвенел приятной мелодией, которую она так любила. Девушка не стала выключать звонок, и лишь улыбнулась наступившему дню. Она привстала, засунула ножки в любимые мягкие тапочки у кровати, и тут взор ее упал на выключенный будильник. Он был заведен на 7 часов утра. Я что-то пропустила. Но лезть в дневник она не хотела, потому как все ещё медленно соображала. Тогда София двинулась в кухню, сделала себе кофе с молоком, достала из шкафчика пару булочек и с таким завтраком поплелась обратно в комнату. Она поставила всё это на стол, укусила пирожок, отхлебнула немного напитка и взяла органайзер. Что у нас на сегодня? Девушка открыла дату 15 мая.

8:00 - забрать костюм из химчистки
10:00 - встреча в парке с Ca..


Последнее слово было написано толи на бегу, толи курициной лапкой. В любом случае, имя было не разборчиво. К тому же, спросонья МакКинли случайно уронила кружку и кофе облил книгу и все вокруг. Пока студентка вытирала стол, надпись стала еще не понятнее и не разборчивее. Во всяком случае я знаю куда идти. Но в чем? Ведь костюм я не забрала. Да и к кому? Будем надеяться, что тебя узнают. Что это будет свидание или нет? Блин, я не могла забыть с кем у меня встреча... Эти мысли крутились в голове, пока София совершала утренний туалет и подбирала наряд. Остановившись на одном, одев каблуки, чтобы дотягиваться до парня или быть одного роста с девушкой, она было хотела уже выйти, но на выходе заметила тусклые волосы и круги под глазами. Блин... МакКинли взглянула на часы. Практически пол десятого. Надеюсь успею, хотя день не ахти как начался...
10:30
София быстрым шагом семенила к назначенному парку. Она опаздывала, а она ненавидит опаздывать, но хотя бы она сейчас придет, а там парень (пока девушка собиралась, она вспомнила что идет на свидание). И Соня напустит на себя вид прости меня, а он простит и поведет куда-нибудь и все будет хорошо. Девушка специально держалась подальше от дороги, чтобы никто не окатил её из лужи, и вот она пришла к парку, к назначенному месту около фонтана, но там никого не было. Не дождался... Она печально опустилась на холодный мрамор, потом уже от нечего делать она купила мороженое, и то упало на костюм. Чёрт! София подскочила и стала отряхивать брюки. Мельком оглядевшись и удостоверившись что поблизости нет никого, что никто не увидит этого позора, на душе у неё стало легче. Студентка швырнула мороженое в ближайшую мусорку и стала играть на телефоне в doodle jump. Дома делать нечего, да и к тому же, она давно не проводила время вот так просто на природе.

+1


Вы здесь » Golden Gate » Архив игровых тем » Самое ужасное свидание в истории человечества