Думаю, само слово "пост" не нуждается в определении, ибо если Вы заглянули на этот форум, то Вы - либо уже игрок, либо потенциальный игрок, который знает, во что собирается ввязаться.
В данной же теме хотелось бы рассмотреть виды постов, которые часто встречаются. Просто знаете, видел классификацию анкет, классификацию игроков и прочие полу-стебательные, но очень забавные и познавательные статейки, а вот про посты - ни  разу.

Итак, я для себя выделил несколько разновидностей игровых постов.

1. "Муза в отпуске". Как правило, этот пост имеет около десяти строк, 15 - с натягом, если очень-очень постараться. Ну а если втулить еще цитирование речи партнера, то может и все двадцать будут. А если еще продублировать описанные партнером действия - то, авось и на тридать нашкребется. Но опознать такой пост можно не только по количеству написанного. Ведь главное - это содержание, а оно сведено к минимуму. В таком посте персонаж может несколько раз повернуться, наклонить голову... словом, сделать кучу бессмысленных движений. И в результате этого хаотичного размахивания конечностями (а хаотично движутся, как известно, либо молекулы, либо придурки), его партнер оказывается перед выбором - послать ли его в пеший эротический круиз, или попытаться самому проявить инициативу.  Также пост аля "муза в отпуске" (другое название "играть пока не научился") может содержать прямую речь сомнительной логичности. Он может ответить на ваш вопрос односложно, может брякнуть что-то невпопад о погоде, но опять же - инициативы от него не ждите.
Скажу честно, играть с писателями таких постов желание отпадает если не сразу, то очень и очень скоро.

2. "Зацени, как я могу". Если кто читал статью по анкетам, то вы проведете аналогию. В целом, данный тип постов - противоположность предыдущему пункту. Но увы, это не к лучшему. Просто еще одна крайность, к которой частенько прибегают постонаписатели.
Пост данного типа содержит от тридцати строк и до бесконечности. Причем, преимущественно все изложенное в нем никоим образом не относится ни к действиям партнера, ни к сюжетной цепочке в целом. Пустая философия, переливание из пустого в порожнее, толкотня воды в ступе и тому подобные прочие безперспективные занятия. Читать его подобные "простыни" категорически неохота, но приходится, потому что их автор, зная Ваши коварные мысли, наверняка втулит где-то в междустрочьи очень важную информацию. И если Вы вдруг пропустите её, будете обвинены в том, что не следите за игрой и не считаетесь с партнером.
Нет сомнения, что данный вид поста написан грамотно и литературно (впрочем, бывают, конечно таланты-исключения, которые умудряются тупо вывалить весь им известный лексикон в неперевариваемую кашу), но увы, очень сомнительное удовольствие - читать все эти фолианты, когда хочется просто играть и хэв фан от этого.

3. Ржунимагу. Пост-стёб. Как правило, такое чтиво часто встречается в отыгрышах курьезных ситуаций. Такой пост вцелом, сравнительно с предыдущими двумя пунктами, вызывает вполне положительные эмоции и улыбку на лице. Он щедро сдобрен всякими самопальными словечками аля "глазовыколупывательница" и прочие помеси бульдогов с носорогами, имеет забавные словесные обороты и местами может вызывать приступы истеричного ржача. Такие посты хороши - без сомнения. Что бы мы без них делали? Но есть одно "но"  - если вся игра превращается в сплошной стёб, то теряется всякое ощущение реальности, взамен которому приходит осознание - я попал в цирк. Так что, все хорошо в меру.

4. Пост. Просто Пост. Он может быть лаконичен, может быть развернут, может содержать как 15, так и 40 строк. Однако его отличительная черта от предыдущих пунктов - его легко читать. В нем содержится вся нужная информация. Там есть и описание движения, и мысли, и слова - отклики на действия и речь партнера. Возможно автору даже удается гармонично затесать туда воспоминания из прошлого и рассуждения. Ключевое слово здесь - гармонично, потому как в таких постах это все не выглядит пустой философией, как в пункте 2.
Не смотря на то, что таковые посты можно назвать "среднестатистическими", они нисколько не делают игру скучной. Это как раз та самая "золотая середина", которой стоит придерживаться. Минимум выпендрежа - максимум смысла и качества.

5. Пост - эксклюзив. Высший пилотаж, иначе не скажешь. По большинству характеристик пост - эксклюзив можно отнести к предыдущему пункту. Отличается лишь тем, что некая фраза/фразы, рассуждение или просто слово вызывают острое желание вписать себе в цитаты. Вот знаете, бывает - не в бровь, а в глаз. В точку. В яблочко. Да, такое встречается, но нечасто. Пост- перл. Пост-жемчужина. И хорошо, что нечасто. Ведь если бы вся наша игра была сплошь и рядом напичкана такими эксклюзивами, то они бы уже таковыми не являлись, верно?

В заключение хотелось бы добавить, что все вышеизложенное - лишь мое имхо и не претендует на абсолютную верность. Я вижу это так. Возможно, Вы видите это иначе.
Всего хорошего и удачной игры!

Данная информация является сугубо авторским материалом, поэтому любое копирование разрешено лишь с указанием первоисточника и имени автора. (с) Fuckin' Hurricane aka Vertigo