А дождь всё продолжал идти... Стеной, он прятал их убежище от посторонних глаз. По своему и очень плохо, но старался спрятать. Дождь им не враг. Кристиан курила и смотрела сквозь дождь на дорогу, которая отлично просматривалась с этого ракурса. Через некоторое время в машину уже заползал азиат. У Кристиан не было сил даже помочь ему залезть в автомобиль за, что она мысленно себя материла.
Стараясь не выронить сигарету Кристиан подползла к беспомощно лежащему другу и повернув его на спину уложила его голову себе на колени. Как раз после слов о которые значили что-то вроде "Брось меня и  беги" Кристиан поднесла к губам парня сигарету позволяя ему затянуться. Возможно это сейчас было лишним, но черт возьми таким нужным!
- Глупый, теперь вот либо вместе помрем либо вместе выберемся. Тебе лучше заткнуться и не тревожить мои нервы ладно?
Бросив на улицу докуренную до фильтра сигарету девушка ещё раз посмотрела на О`Коннела который глазами жадно пожирал лежащие на полу бумаги. лучше бы он пожирал бинты которые валялись рядом. Кристиан искренне не понимала  интереса азиата к этим бумажкам, но интуиция ей подсказывала, что каждая бумажка сейчас это улика против тех извергов. Крис запрокинула голову и оперлась на руки слегка хмыкнув.
- Я перевяжу тебя ладно, только соберу эту макулатуру во что нибудь. прищурившись буркнула Кристиан. Сосредоточиться на поиске тары для документов мешал жутко болящий глаз, который казалось вообще вырвали из глазницы. Она аккуратно уложила голову  Джеймса и принялась запихивать бумажки обратно в сумку из которой она их достала. От жутко занимательного занятия её отвлек, мигающий сквозь завесу дождя сине-красный свет.
Неужели? она пыталась всмотреться в то, что приближается но безуспешно. Времени было мало. Она могла попросту пропустить машину полиции. Если это конечно была полиция.  Кристиан ланью выпрыгнула из машины. Разом исчезли и боль и усталость, осталось только желание выжить.
Размахивая руками и что-то крича Крис выбралась на дорогу как раз в тот момент когда полицейская машина проезжала мимо. ей повезло, что её увидели в боковом зеркале. Едва машина остановилась на обочине и оттуда вышли люди в полицейской форме девушка упала на колени, беспомощно смотря на небо и скривившись то ли в немом приступе смеха то, ли плача.
В любом случае вокруг будто отключили звук. Она не понимала кто тресёт её за плечи и что вообще от неё хотят. Она как завороженная  лишь повторял
- в машине, в машине... и тыкала в офицера сукой которую к своему удивлению продолжала сжимать рукой. А дальше всё и вовсе заплыло туманом. Полицейские не вызвали скорую решив что, пока скорая будет ехать Джеймс откинется. Как только их погрузили на задние сидение, машина сорвалась с места. Розоволосая лишь сжимала рукой край одежды друга и медленно проваливалась в забытье слушая как офицер по рации вызывает подкрепление и просит помощи в городской больнице.
Где это случилось? через плечо бросил усатый полицейский.
Больница, в нескольких километрах. это всё, что на последнем вздохе могла выговорить Кристиан. А дождь всё продолжал идти.

офф|офф

таки бред